MOVE
Institucional 2
Banner Institucional 1

1º Processo Seletivo de Estudantes 2024 – LISTA DE APROVAÇÕES E ORIENTAÇÕES SOBRE MATRÍCULA

Caros(as) Candidatos(as), Pais e/ou Responsáveis,

A Sustenidos Organização Social de Cultura, gestora do Conservatório de Tatuí, informa a relação de pessoas candidatas aprovadas e sorteadas no 1º Processo Seletivo de Estudantes para o ano letivo de 2024.

 

ORIENTAÇÕES IMPORTANTES – LEIAM COM ATENÇÃO:

 

Faça sua matrícula!

Os(as) candidatos(as) aprovados(as) e sorteados(as) devem efetuar a MATRÍCULA pela internet, via central de candidato. O prazo vai de 08 a 14 de janeiro de 2024.

Não deixe para a última hora! A central do candidato fecha às 23h59 do último dia, porém a secretaria escolar estará disponível para auxiliar até às 18h do dia 12/01/2024.

 

Orientações para a realização da matrícula:

  1. Clique aqui para acessar a central do candidato ou copie e cole o link abaixo em seu navegador de internet:

https://sustenidosorganizacao128713.rm.cloudtotvs.com.br/FrameHTML/Web/App/Edu/PortalProcessoSeletivo/?c=2&f=1&ps=83#/es/centralcandidato?action=&token=

 

  1. No menu superior, selecione o processo seletivo que foi aprovado(a);

 

  1. Entre com seus dados de acesso, usando as informações abaixo:
    Usuário: E-MAIL (cadastrado na inscrição)
    Senha: Data de nascimento (completo e sem barras, no modelo: DDMMAAAA)

 

  1. Verifique seus dados e clique no botão para efetuar a matrícula;

 

  1. Preencha e atualize seus dados cadastrais;

 

  1. Finalize sua matrícula

O comprovante de matrícula ficará disponível para a impressão e será enviado por e-mail.

 

Agendamento de aulas:

Após a confirmação de matrícula, estudantes dos cursos de instrumento e canto (áreas de Música Erudita e Música Popular) devem fazer o agendamento de suas aulas, que será entre os dias 26 e 28 de fevereiro de 2024.

Os cursos de Artes Cênicas já possuem horário definido no edital do processo seletivo.

 

Cadastro Reserva:

Nos cursos onde estão indicados pessoas candidatas aprovadas em CADASTRO RESERVA, estas pessoas devem aguardar o surgimento de uma vaga no curso, que ocorre mediante a desistência de estudantes matriculados no período letivo. Estes candidatos NÃO devem realizar a matrícula neste momento.

A secretaria escolar do Conservatório de Tatuí vai entrar em contato, conforme a ordem de classificação divulgada abaixo, com os candidatos quando surgirem vagas.

Lembrando que a lista tem validade até o término do período letivo de 2024.

 

Importante:

No primeiro dia de aula, o(a) estudante e/ou responsável deverá entregar na Secretaria Escolar uma foto 3×4 (atualizada) para a confecção do crachá de identificação de estudante e o termo de uso de imagem e voz preenchido e assinado. O termo estará disponível no comprovante de matrícula.

 

Lembre-se:

É muito importante e de inteira responsabilidade dos(as) estudantes ou responsáveis acompanhar REGULARMENTE pelo site do Conservatório de Tatuí no Espaço do(a) Aluno(a), todos os comunicados, convocações, avisos e orientações relacionados à rotina escolar, através do link: https://www.conservatoriodetatui.org.br/espaco-do-aluno

 

Atenção:

Todos os estudantes devem ler o regimento escolar que está disponível em nosso site.

 

Ainda com dúvidas sobre a matrícula, agendamento de aulas ou demais procedimentos da rotina escolar?

Entre em contato com a Secretaria Escolar:

Tatuí
Endereço: Rua São Bento, 808, Centro
E-mail: secretaria@conservatoriodetatui.org.br
Mensagem no WhatsApp: (15) 99815 1665
Telefones: (15) 3205 8443 / (15) 3205 8447 / (15) 3205 8448
Horário de atendimento: segunda a sexta-feira, das 8h às 18h.

Polo de São José do Rio Pardo
Endereço: Av. Benedito dos Reis Sigliano, 255, Portal Buenos Aires
E-mail: secretaria.polo@conservatoriodetatui.org.br
Mensagem no WhatsApp: (19) 99916 4520
Telefones: (19) 3682 7850 / (19) 3682 7851
Horário de atendimento: segunda a sexta-feira, das 8h30 às 12h e das 13h às 17h30.

 

Já vai começar:

O início das aulas para novos(as) estudantes no ano letivo de 2024 está programado para:

  • Dia 19/02/2023 para os cursos de Artes Cênicas e Formação em Educação Musical;
  • Dia 29/02/2024 para os cursos de Música Erudita e Música Popular.

Acompanhe SEMPRE o calendário escolar: https://www.conservatoriodetatui.org.br/espaco-do-aluno/calendario-escolar-2024/

 

A Sustenidos Organização Social de Cultura tem o compromisso de investir cada vez mais na melhoria contínua do Conservatório de Tatuí, seja para fortalecer a já reconhecida excelência de ensino oferecida pela instituição, seja para garantir a preservação de seu patrimônio cultural. Para isso, contamos com a colaboração de todos(as) os(as) estudantes e colaboradores(as).

 

Relação de aprovados no 1º Processo Seletivo de Estudantes 2024

 

ÁREA DE MÚSICA ERUDITA – CONSERVATÓRIO DE TATUÍ (SEDE)

 

Modalidade SEM conhecimento:

Acordeão – CADASTRO RESERVA:

  1. FELIPE HANNIEL DA SILVA COSTA
  2. PHELIPE DONATO DA SILVA

Canto Barroco – CADASTRO RESERVA:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Canto Lírico:

  1. ANA PAULA ROSSATO CAMARGO DA SILVA
  2. THAMIRES SOARES ABREU

Clarinete – CADASTRO RESERVA:

  1. FABIO GABRIEL CORRÊA DE MEDEIROS

Contrabaixo Acústico:

  1. DAVI CARVALHO LIMA

Cordas Dedilhadas Históricas:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Cravo – CADASTRO RESERVA:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Eufônio – CADASTRO RESERVA:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Fagote – CADASTRO RESERVA:

  1. JOSUÉ AYLOS ABIEL PEIXOTO LIMA

Flauta Doce:

  1. REBECA CÉSAR RIBEIRO

Flauta Transversal – CADASTRO RESERVA:

  1. LORENA FERRARI NOGUEIRA
  2. JONATAS HIROSHI TAKEUCHI MOREIRA

Fortepiano:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Harpa – CADASTRO RESERVA:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Luteria:

  1. EDER LIMA FERREIRA
  2. TADEU VASCONCELLOS GONÇALVES
  3. OTAVIO ALKIMIM DE SOUSA
  4. ELSON APARECIDO GONÇALVES
  5. LILIAN BASTOS GOMES
  6. BRENO JACKIE DA SILVA SANTOS
  7. DIEGO ALEJANDRO ZEGARRA CHAGUAYO
  8. RONALDO ROCHA CARVALHO JUNIOR
  9. NATALINO APARECIDO DE OLIVEIRA
  10. THIAGO GIOVANI DE MOURA

Oboé – CADASTRO RESERVA:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Percussão Sinfônica – CADASTRO RESERVA:

  1. HENDA VIEIRA FERNANDES
  2. MATHEUS FERREIRA DE OLIVEIRA
  3. ENZO FONTANA VARO

Piano Clássico:

  1. LUCAS MATEUS XAVIER FREITAS
  2. LUIZA CAROLINA JORGE DE CAMPOS
  3. DAVI KAWAN SOARES
  4. GUSTAVO VINICIUS OLIVEIRA SILVA
  5. STIFINY KAINNE ANDRE SANTOS
  6. HANA CESAR RIBEIRO
  7. TAILA VITORIA GALVAO MARCIANO

Saxofone – CADASTRO RESERVA:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Trombone:

  1. RAYSSA PÁSSARO SANTOS

Trompa:

  1. SAMUEL NATÃ PEREIRA FERREIRA

Trompete:

  1. JÚLIA GOMES DE MIRANDA
  2. KEITTY APARECIDA MIRANDA PEREIRA
  3. THAUAN MARCOS ALMEIDA SILVA

Tuba:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Viola Barroca – CADASTRO RESERVA:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Viola da Gamba:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Viola Sinfônica:

  1. LUCAS HENRIQUE MASCHIO

Violão Clássico:

  1. EMANUELL FOGAÇA FERNANDES
  2. ENZO NASCIMENTO DOS SANTOS
  3. JUAN ALVES LOPES COUTO
  4. GABRIEL DIAS MOREIRA
  5. ISAC ANTONY MARTINS DE ABREU
  6. MARIA EDUARDA LIMA DA CRUZ
  7. JULIA DE SOUZA SANTOS
  8. BEATRIZ VITÓRIA ALVES DE OLIVEIRA
  9. ARTUR DUTIL DE SOUZA
  10. PEDRO FELIPE BATISTA DANTAS DA SILVA
  11. CALEBE FARIAS CARDOSO
  12. LORENA MELKAN QUEVEDO OLIVEIRA
  13. VITOR SEIJI OLIVEIRA ODA
  14. JULIA OLIVIO DOMINGUES
  15. DANIEL FERREIRA MACHIAVELI

Violino:

  1. BIANCA GRAZIELLE SILVA OLIVEIRA
  2. BIANCA DIAS MARTINHO
  3. THALES MARCOS SOUZA SILVA
  4. BENJAMIN DA SILVA SANTOS
  5. MARIA LUIZA ALMEIDA MENDES
  6. RAFAELLA DE JESUS CORDEIRO
  7. CARLOS EDUARDO LIMA DA CRUZ

Violino Barroco

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Violoncelo:

  1. GUILHERME DE OLIVEIRA LOURENÇO

Formação em Educação Musical – Período da manhã:

  1. JULIA GÜNTHER SALES
  2. RAFAEL VIEIRA DOS SANTOS
  3. PAULO GABRIEL CONFORTINI PINTO
  4. CÍNTIA CAROLINA RIBEIRO
  5. JÉSSICA PRISCILA DE OLIVEIRA
  6. ADRIANA CORRÊA DA SILVA OLIVEIRA
  7. TALINA CORREIA FIALHO

Formação em Educação Musical – Período da tarde:

  1. TADEU VASCONCELLOS GONÇALVES
  2. JOÃO VICTOR CARDOSO LARUCCIA
  3. ROSE KELLY LEIVA DA SILVA SOARES
  4. FERNANDA IRSAI
  5. RUTH CRISTINA MULLER ISVESSIA
  6. PRISCILLA MARIANA LOURENÇO CARDOSO SAAB
  7. SKY MONTEIRO DE MELLO SAID
  8. ROHANS MICHEL CAMARGO
  9. TAMIRIS DE ALMEIDA DUARTE

 

Modalidade COM conhecimento:

Acordeão – CADASTRO RESERVA:

  1. JONATHAN DA SILVA
  2. AMERICO DIAS BAISTA

Canto Barroco – CADASTRO RESERVA:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Canto Lírico:

  1. ANA ISABEL DE MORAES PEREIRA GIMENES

Clarinete – CADASTRO RESERVA:

  1. REGINALDO JOSÉ DA SILVA
  2. MATHEUS HENRIQUE DE ARAÚJO MITRUS

Contrabaixo Acústico:

  1. SARAH ROSA NATHALIA DOMINGOS
  2. JOÃO PEDRO PETRONILIO FERREIRA DA SILVA SOUZA

Cordas Dedilhadas Históricas:

  1. VICTOR HENRIQUE MEDEIROS CUSTÓDIO

Cravo:

  1. WELYDA OLIVEIRA DA SILVA

Eufônio:

  1. BIANCA MELO DA SILVA

Fagote – CADASTRO RESERVA:

  1. RHAYNER MARCONDES BARROSO
  2. ADRIAN ELIAS DOS SANTOS GALVÃO

Flauta Doce:

  1. VALDA ALVES SENA NETA

Flauta Transversal – CADASTRO RESERVA:

  1. MARIA EDUARDA RIBEIRO RESENDE
  2. ANA BEATRIZ DE BRITO SILVA
  3. MARIANA CRISTINA MATUO RODRIGUES
  4. LÁZARO JOAQUIM ALVES VIEIRA DE LARA
  5. RAFAELA FERNANDES SILVA GOMES
  6. PEDRO HENRIQUE GOMES SOBRINHO
  7. MARIA FERNANDA ROSA DO AMARAL
  8. PATRICK EVANS DE FREITAS ALVES
  9. MARIA EUGÊNIA XAVIER CENEDESE

Fortepiano:

SEM PESSOAS CANDIDATAS APROVADAS

Harpa – CADASTRO RESERVA:

  1. GISELY DA SILVA ANDRADE

Iniciação à Regência:

  1. RODRIGO JAIME CHOQUE QUISPE
  2. EWERTON DOS SANTOS SIQUEIRA E SILVA
  3. DOUGLAS ROLLO CAMARGO
  4. CLAUDIA DANIELA MERCADO FERNÁNDEZ

Oboé – CADASTRO RESERVA:

  1. GIOVANNI AGUIAR DE PAULA

Percussão Sinfônica – CADASTRO RESERVA:

  1. AMANDA ARAUJO BARBOSA
  2. JEFERSON OTÁVIO MARIANO LEITE FONTANA
  3. LUÍSA BOTECHIA ROBERTO
  4. FELIPE PIAZZA COLNAGHI

Piano Clássico:

  1. NÍCOLAS EZEQUIEL GONÇALVES PEREIRA
  2. BENJAMIN PAZETO LOPES DE LIMA
  3. ALESSANDRA APARECIDA DA SILVA
  4. WILLIAMBERG CONCEIÇÃO BISPO
  5. MARLON DE ALMEIDA GONCALVES
  6. ZUZANNA ZAGRODZKA
  7. LUÍS FELIPE DA SILVA
  8. RICARDO RESENDE MEVES

Saxofone – CADASTRO RESERVA:

  1. JOAO MIGUEL DAMACENO VIEIRA
  2. BRUNO FLAUZINO LOPES
  3. LUIZ ANTONIO ALVETTI
  4. MAURO RENÊ RODRIGUES JARDIM

Trombone:

  1. MURILLO CÉSAR MARTINEZ ANDRADE
  2. EMANUELLY DE OLIVEIRA LOPES

Trompa:

  1. KETTLYN APARECIDA MIRANDA PEREIRA

Trompete:

  1. AGATHA RAFAELY VENANCIO SOARES
  2. MARIA EDUARDA QUEIROZ DE OLIVEIRA
  3. SAMUEL FELIPE PEREIRA DE SOUZA

Tuba:

  1. SAULO SOARES GUIMARAES

Viola Barroca – CADASTRO RESERVA:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Viola da Gamba:

  1. DIEGO ALEJANDRO ZEGARRA CHAGUAYO

Viola Sinfônica:

  1. LUCAS ARNAUT LOPES

Violão Clássico:

  1. HENRIQUE FUZINELLI SIMÃO
  2. VINICIUS DA SILVA PUENTE
  3. LETÍCIA AGUIAR LEAL
  4. OTAVIO MARQUES DE OLIVEIRA
  5. BRUNO HÉRMANNI DE SOUZA
  6. ANGELINE CAROLINE DOS SANTOS
  7. ANA BEATRIZ OLIVEIRA
  8. JOÃO PEDRO DO PRADO
  9. JUAN DIEGO
  10. ALEXANDRE VALEZE

Violino:

  1. WILLY JASON DE CAMARGO OLIVEIRA
  2. MÁRIO SANTOS SALES FILHO
  3. NIKLOS LAZARIN PUTAROV
  4. LORENZO ARNAUT LOPES
  5. THIAGO FERREIRA GODINHO SOARES
  6. MATHEUS DAS NEVES SANTOS
  7. VITORIA MIYUKI YAMADA GONÇALVES
  8. NATANAEL KAUAN
  9. ARTHUR LUIZ BOTELHO DE MOURA
  10. JULIA DE BARROS L

Violino Barroco:

  1. LAÍS LOPES ERNANDES

Violoncelo:

  1. MARIA VITORIA DE CARVALHO

Violoncelo Barroco:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

 

ÁREA DE MÚSICA POPULAR

 

Acordeão MPB/Jazz – CADASTRO RESERVA:

  1. MILENA BARBOSA BRUNHEIRA
  2. HUDSON NUNES SALES
  3. JONAS DA COSTA VIEIRA

Bandolim:

  1. GUILHERME MARTINS VAZ

Bateria – CADASTRO RESERVA:

  1. NIKOLAS OLIVEIRA AGUIAR
  2. MARIA LAURA AGUIAR FARIA
  3. LÍVIA PIGA CARVALHO
  4. DANIEL FERREIRA DE SOUZA
  5. SEMAÍAS COSTA DE JESUS SOUSA
  6. MARCELO GONZÁLEZ CALDERÓN
  7. PEDRO HENRIQUE SOARES DE AGUIAR
  8. ALINE LIMA DE SOUZA
  9. GUSTAVO SOARES ALVES DE CAMPOS
  10. DANIEL ROCHA FERREIRA

Canto Popular:

  1. THAMYRES DA SILVA MOREIRA

Cavaquinho:

  1. EMANUEL ALBUQUERQUE DE FREITAS SANTANA

Clarinete MPB/Jazz – CADASTRO RESERVA:

  1. MARIA FERNANDA PEREIRA DA SILVA

Contrabaixo Acústico MPB/Jazz – CADASTRO RESERVA:

NÃO TIVEMOS PESSOAS CANDIDATAS APROVADAS

Contrabaixo Elétrico:

  1. CAUÃ LUCAS FOGAÇA SANTOS

Flauta Transversal de Choro – CADASTRO RESERVA:

  1. SHIRLENO GOMES DA SILVA
  2. LUCAS VINÍCIUS VOLTOLINI QUEIROZ

Flauta Transversal MPB/Jazz – CADASTRO RESERVA:

NÃO TIVEMOS PESSOAS CANDIDATAS APROVADAS

Guitarra:

  1. GEOVANA DOMINGOS JORGE

Percussão de Choro:

  1. THAINÁ BORGES CLARO
  2. CLEITON GONZAGA MODESTO

Percussão MPB/Jazz:

  1. DIRCEU MARQUES NETO
  2. MURILO HENRIQUE JUVENCIO

Piano MPB/Jazz:

  1. LUCAS COSTA GONÇALVES

Saxofone MPB/Jazz – CADASTRO RESERVA:

  1. FELIPE ROSA HOLTZ GALO
  2. BENAN VICK BORBA
  3. MARCO ANTONIO TOBAJA
  4. FABRICIO PUENTE DE LA VEGA

Trombone MPB/Jazz:

  1. JEFFERSON PORTO DE JESUS MARTINS
  2. REGINALDO JOSÉ SANTANA

Trompete MPB/Jazz:

  1. PABLO FERNANDO DE CARVALHO VIEIRA
  2. RONALDO LUIS CAETANO DE MEDEIROS
  3. TIAGO HENRIQUE LOPES DA SILVA
  4. CELSO VASQUES
  5. LUCAS VINÍCIUS ESPINDOLA

Viola Caipira – CADASTRO RESERVA:

  1. MATHEUS DIAS DE ABREU
  2. SOPHIA FERNANDES PERUCHI
  3. FAGNER ROBERTO VIEIRA

Violão 7 Cordas:

  1. BIANCA MARQUES MILANDA
  2. RENATO MARQUES COLTRI

Violão MPB/Jazz

  1. JOÃO VICTOR ANTUNES DE OLIVEIRA

 

ÁREA DE ARTES CÊNICAS

 

Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças I período matutino – CADASTRO RESERVA:

  1. GIULIA VITÓRIA PROENÇA SOUZA
  2. ANANDA CARRIEL DE SOUZA
  3. JÚLIA PIUNTI TELES FUINI
  4. MANUELLA COLUCCI BOMJARDIM
  5. MARIANA FIGUEIREDO DOS SANTOS
  6. GUSTAVO BORSATO FERREIRA
  7. HELOIZA SOARES MACHADO DOS SANTOS
  8. ANA JULIA DE ABREU MARTINS
  9. GAEL VIEIRA FERNANDES

Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças I período vespertino – CADASTRO RESERVA:

  1. THIAGO LEIVA DA SILVA SOARES
  2. LAYSA FERREIRA DA COSTA

Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças II período matutino:
Aulas em terças-feiras das 9h às 12h

  1. NAOMY GONÇALVES FIDELIS
  2. ANA LAURA VIEIRA

Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças II período vespertino:
Aulas em terças-feiras das 14h às 17h

  1. ANA CAROLINA SOUZA MORAES CALÇADA
  2. NAYARA BEATRIZ DA SILVA DE MELLO
  3. DAVI DA MATA RIBEIRO
  4. SOPHIE FIGUEIREDO RODRIGUES LUCAS
  5. MARIA LÚCIA ALMEIDA ROSA
  6. PIETRA FONTANA VARO
  7. ENZO GABRIEL FELIX ARRUDA
  8. GABRIEL EDUARDO DE ALMEIDA LIMA
  9. MURILO MORAIS

Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes I período vespertino:
Aulas de segundas e quartas-feiras das 15h às 18h

  1. ISAC ANTONY MARTINS DE ABREU
  2. PAOLA CALEFE DE CAMPOS
  3. LORENA LUKA MALAQUIAS ARRUDA

Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes II período vespertino:
Aulas de segundas e quartas-feiras das 15h às 18h

  1. DIEGO AUGUSTO LOBO
  2. GIULIA BERARDI
  3. EDUARDO JULIÁN GROSZE NIPPER GARMENDIA
  4. MARIA CLARA CAMARGO DA SILVA
  5. SOPHIA MELHADO AUGUSTO

Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes III período vespertino:
Aulas de segundas e quartas-feiras das 15h às 18h

  1. LORENA ALICIA VARANDA
  2. MARIA LUIZA ALVES DE QUEIROZ
  3. ISABELA LUIZA DE OLIVEIRA
  4. RAFAELA DAMASCENO GOMES
  5. ROBSON SILVA DOS SANTOS
  6. ISADORA DAMIANI MACIEL
  7. GIOVANA DE LIMA ALVES
  8. ISABELLI CHIAPARINI VIDEIRA
  9. GABRIELA DA SILVA CORREA
  10. LETÍCIA ANDRADE DA SILVA

Artes Cênicas:
Aulas de segunda a sexta-feira, das 19h às 22h

  1. ANA KAROLINA LUCENA DE CARVALHO
  2. JHONY FURLANETO
  3. INGRID DE OLIVEIRA ROSA
  4. RAFAEL PRUDENTE RIBEIRO PIRES
  5. RAINARA RODRIGUES DE ALMEIDA
  6. RYAN GUSTAVO DA SILVA FERNANDES
  7. MARIA LUIZA QUEIROZ FREIRE
  8. GERALDO ALVES DE SOUZA
  9. LUIGI SILVA
  10. JULIA OLIVEIRA TALAIA
  11. ISABELLA RODRIGUES MINGUZZI
  12. VICTOR DE OLIVEIRA DOMINGUES
  13. DIEGO ALVES DE FIGUEIREDO
  14. MANUELA MATHIAS JANUARIO
  15. ANA JULIA MARQUES GANZER
  16. VALMIR RODRIGUES DE SOUZA
  17. MARLENE GANDOLFI
  18. ERICA BEATRIZ CARRIEL ANDRADE HESSEL
  19. DEBORAH REGINA FONSECA CORREIA
  20. MURILO ADOLFO FARCONI DE ASSIS
  21. ISADORA GRUNEMBERG AGUIAR
  22. SARA VIOLA DOS SANTOS
  23. FRANCISCO ALVES DOS SANTOS JUNIOR
  24. RAFAELA JOANA GÜNTHER SALES
  25. GIUSEPE CARLOS TOMAZELA
  26. ANA CAROLINA SILVA DOS SANTOS
  27. FERNANDA VIEIRA

Cenografia:
Aulas em quartas-feiras das 14h às 17h

  1. JOÃO VICTOR DE OLIVEIRA FERREIRA
  2. RENATA ALVES DE QUEIROZ
  3. LUCAS RIBEIRO DE SOUSA
  4. ANDERSON ALEX PEREIRA
  5. TAMIRIS DE ALMEIDA DUARTE

 

ÁREA DE MÚSICA ERUDITA – POLO DE SÃO JOSÉ DO RIO PARDO

 

Modalidade SEM conhecimento:

Canto Lírico – CADASTRO RESERVA:

  1. NICOLE SOFIA SERVILHA

Clarinete – CADASTRO RESERVA:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Contrabaixo Acústico:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Eufônio – CADASTRO RESERVA:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Flauta Transversal – CADASTRO RESERVA:

  1. MARIA FERNANDA PINHEIRO CUNHA

Percussão Sinfônica – CADASTRO RESERVA:

  1. CARLOS AUGUSTO AMADEU
  2. YASMIM ALONSO

Piano Clássico – CADASTRO RESERVA:

  1. TIAGO POLICCICI DE OLIVEIRA FILHO
  2. ESTEVÃO CARVALHO SOUZA
  3. DANIEL ALMEIDA

Saxofone:

  1. BIANCA DIAS MARTINHO
  2. FELIPE RIBOLLI MACHITI SILVA

Trombone – CADASTRO RESERVA:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Trompa:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Trompete – CADASTRO RESERVA:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Tuba – CADASTRO RESERVA:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Viola Sinfônica – CADASTRO RESERVA:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Violão Clássico – CADASTRO RESERVA:

  1. ELOAH DE SOUZA PINHOTI
  2. MAYSA AREDE DE ALMEIDA ARAUJO

Violino – CADASTRO RESERVA:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Violoncelo:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

 

Modalidade COM conhecimento:

Canto Lírico – CADASTRO RESERVA:

  1. DENISE GONÇALVES DE FREITAS NASCIMENTO

Clarinete – CADASTRO RESERVA:

  1. HELOISA SOFIA PESSANHA DOS SANTOS
  2. MICHEL SABINO PEREIRA
  3. LUIZ PAULO COBRA MONTEIRO

Contrabaixo Acústico:

  1. MARCELO DE OLIVEIRA CAPARROZ
  2. GUSTAVO DE ASSIS FERREIRA CRUZ

Eufônio – CADASTRO RESERVA:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Flauta Transversal – CADASTRO RESERVA:

  1. GUILHERME HENRIQUE DIAS ARAUJO
  2. ANDREA MAGALHÃES BARBOSA DALLORA
  3. JOSELAYNE DE OLIVEIRA

Percussão Sinfônica – CADASTRO RESERVA:

  1. MARCOS DONIZETI CÂNDIDO RIBEIRO

Piano Clássico – CADASTRO RESERVA:

  1. REBECA DE SOUZA SILVA
  2. HELOÍSA HELENA CASARINI SILVA
  3. MARIANA CARVALHARES DE PADUA
  4. GABRIELA CRISTINA DE OLIVEIRA
  5. RIAN DE FREITAS AMANCIO
  6. ELIZI SOUZA TRINDADE
  7. CLAUDIA QUINTILIANO DA SILVA
  8. DANIELLE FERREIRA
  9. EVERALDO JOSÉ DA CRUZ
  10. ALICE DE SOUZA PASCHOAL SILVA
  11. RODRIGO SIGLIANO POLICIANO
  12. AMANDA DEZZOTTI BITTENCOURT DE LIMA

Piano Colaborativo:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Saxofone:

  1. JOSÉ CAETANO MINUS

Trombone – CADASTRO RESERVA:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Trompa:

  1. RAFAEL LARA RIBEIRO
  2. MARIA ELIZA GONÇALVES

Trompete – CADASTRO RESERVA:

  1. MARCELO ROSA RODRIGUES
  2. MARCOS VINÍCIUS DA SILVA
  3. MARIA CECILIA GONÇALVES PAULINO

Tuba:

  1. VICENTE DE SOUZA SANTOS

Viola Sinfônica – CADASTRO RESERVA:

  1. FELIPE DONIZETE NOGUEIRA VIOLIM

Violão Clássico – CADASTRO RESERVA:

  1. ELIZEU ALVES DOS SANTOS
  2. LAURA BILO VIERA
  3. LAVINIA RAFAEL DOS SANTOS
  4. MARIA CLARA CONCEIÇÃO
  5. ISABELA CÂMARA CÂNDIDO
  6. ERIC TRINCA NOGUEIRA
  7. ANTONELLA DEZZOTTI BATISTA
  8. CESAR AUGUSTO VICINANSA MONACO

Violino – CADASTRO RESERVA:

  1. ISABELA RIBEIRO DA SILVA
  2. RICARDO MARQUES VILAS BOAS
  3. PEDRO SANTANA RIBEIRO

Violoncelo:

SEM PESSOAS CANDIDATAS

Site: VSEIS