Institucional 2
Banner Institucional 1

Processo Seletivo de Novos(as) Estudantes 2023 – LISTA DE APROVAÇÕES E ORIENTAÇÕES SOBRE MATRÍCULA

Caros(as) Candidatos(as), Pais e/ou Responsáveis,

 

A Sustenidos Organização Social de Cultura, gestora do Conservatório de Tatuí, informa a relação de candidatos(as) aprovados(as) e sorteados(as) no Processo Seletivo de Novos(as) Estudantes para o Ano Letivo 2023.

 

ORIENTAÇÕES IMPORTANTES – LEIAM COM ATENÇÃO!

 

👉🏽 Façam sua matrícula!
Os(as) candidatos(as) aprovados(as) e sorteados(as) devem efetuar a MATRÍCULA pela internet, via central de candidato. O prazo vai do dia 10 de janeiro até as 23h59 do dia 03 de fevereiro. Não deixem para a última hora!

 

👉🏽 Agendamento de aulas
Após a confirmação de Matrícula, estudantes dos cursos de Instrumento e Canto (Áreas de Música Erudita e Música Popular e Polo São José do Rio Pardo) deverão fazer o agendamento de aulas. Isso ocorrerá entre os dias 13 e 17 de fevereiro para estudantes veteranos(as) dos cursos de Música Erudica e Música Popular e nos dias 23 e 24 de fevereiro para novos(as) estudantes. As orientações detalhadas serão divulgadas após o encerramento das matrículas – acompanhem os avisos pelo site (www.conservatoriodetatui.org.br/espaco-do-aluno)!
OBS: Os cursos Ateliê de Iniciação às Artes da Cena para Crianças, Ateliê em Artes da Cena para Adolescentes, Artes Cênicas, Cenografia, Luteria, Iniciação à Regência, Musicalização Infantil e Formação em Educação Musical têm aulas em dias e horários predefinidos e não é necessário agendar.

 

👉🏽 Lembrem-se!
É muito importante e de inteira responsabilidade de estudantes ou responsáveis acompanhar REGULARMENTE pelo site, no Espaço do(a) Aluno(a), todos os comunicados, convocações, avisos e orientações relacionados à rotina escolar.
Acessem sempre: conservatoriodetatui.org.br/espaco-do-aluno

 

👉🏽 Orientações para a realização da matrícula:

Acesse a central de candidato pelo link:
TOTVS Educacional | Processo Seletivo (cloudtotvs.com.br)

Então, entre com seus dados de acesso, usando as informações abaixo:
Usuário: E-MAIL (cadastrado na inscrição)
Senha: data de nascimento (DDMMAAAA)

Preencha e atualize seus dados cadastrais. Ao finalizar sua matrícula, o comprovante de matrícula ficará disponível para a impressão e será enviado por e-mail.

 

👉🏽 Importante: No primeiro dia de aula, o(a) estudante e/ou responsável deverá entregar na Secretaria Escolar 1 foto 3×4 recente, para a confecção do crachá de identificação de estudante e o Termo de Uso de Imagem e Voz preenchido e assinado. O termo estará disponível no comprovante de matrícula.

 

👉🏽 Ainda com dúvidas sobre a matrícula, agendamento de aulas ou demais procedimentos da rotina escolar?

Entre em contato com a Secretaria Escolar:
E-mail: secretaria@conservatoriodetatui.org.br
Ou pelo WhatsApp (15) 99838-4525
Horário de atendimento: segunda a sexta, das 8h às 12h e das 13h às 17h

 

👉🏽 Já vai começar!
O início das aulas para o Ano Letivo 2023 está programado para o próximo dia 27 de fevereiro!

 

 

A Sustenidos Organização Social de Cultura tem o compromisso de investir cada vez mais na melhoria contínua do Conservatório de Tatuí, seja para fortalecer a já reconhecida excelência de ensino oferecida pela instituição, seja para garantir a preservação de seu patrimônio cultural. Para isso, contamos com a colaboração de todos(as) os(as) alunos(as) e colaboradores(as).

 

Sejam bem-vindos(as), novos(as) alunos e alunas!
Desejamos a vocês um excelente ano letivo!
Bons estudos!

 

 

COMISSÃO DE HETEROIDENTIFICAÇÃO

Para o acompanhamento, verificação e homologação das candidaturas de Pessoas Pretas, Pardas e Indígenas das vagas reservadas a Estudantes de Escolas Públicas, foi constituída uma Comissão de Heteroidentificação de Autodeclaração Étnico-Racial.

A Comissão para Heteroidentificação de Autodeclaração Étnico-racial (PPI) é responsável por aprovar ou não o preenchimento das vagas reservadas para pessoas Pretas, Pardas ou Indígenas (PPI), verificando a autodeclaração de PPI por meio de análise de fotos, bem como entrevista presencial ou remota, se necessário, com as pessoas interessadas a estas vagas. A Comissão para Heteroidentificação de Autodeclaração Étnico-racial (PPI) verificará a autodeclaração de pessoas Pretas e Pardas por meio de verificação do fenótipo, e de Pessoas Indígenas por meio da confirmação do envio de declaração da liderança do grupo étnico.

A partir da análise feita, a Comissão emitirá um parecer com o seu entendimento a respeito do uso, devido ou indevido, que a pessoa candidata possa ter feito desta modalidade de concorrência, homologando ou não sua aprovação.

Em situação de denúncia contra a utilização desta modalidade de concorrência, a qualquer tempo, a pessoa candidata ou mesmo já com matrícula homologada poderá ser convocada para entrevista presencial ou virtual com a Comissão para Heteroidentificação de Autodeclaração Étnico-racial (PPI) para averiguação das informações prestadas, e poderá será excluída deste processo seletivo, bem como ter sua matrícula cancelada, a qualquer tempo, caso haja entendimento de que fez uso indevido desta modalidade de concorrência.

Compõem atualmente a Comissão para Heteroidentificação de Autodeclaração Étnico-Racial (PPI) as seguintes pessoas, funcionárias do Conservatório Dramático e Musical “Dr. Carlos de Campos” de Tatuí:

 

Comissão de Heteroidentificação
Karla Cremonez Gambarotto Vieira

Guilherme Sparrapan Muniz Lopes

Carlo Vinícius Rosa Arruda

Adriana Afonso Oliveira

Benedicto Bueno Gurgel Junior

Débora Ribeiro

Sueli Poppi

Thiago de Castro Leite

Miriam Braga Guimarães Heimann Pais

Fanny de Souza Lima

Rener Oliveira de Jesus

Ana Maria de Souza

Fernanda Mendes Vieira Fernandes

José dos Santos Colares da Silva

Maria José de Arruda Belaz

Clara Patrizi Jorge

Antonio Salvador Beatriz Antunes

Ana Maria Teixeira de Almeida

 

 

 

Relação de aprovações no Processo Seletivo de Novos(as) Estudantes – Ano Letivo 2023

 

ÁREA DE MÚSICA ERUDITA – CONSERVATÓRIO DE TATUÍ (SEDE)

 

ACORDEÃO

  1. MILENA BARBOSA BRUNHEIRA

 

CANTO LÍRICO

  1. CAROLINE COSTA PLACCO
  2. DIEGO MARTINS PINTO GUEDES
  3. GABRIELA DE PAULA RODRIGUES DE SOUZA
  4. GABRIELLE RODRIGUES DA CUNHA
  5. LIDIA ALVES OLIOSI
  6. LUCIANO DA LUZ PEREIRA
  7. PALOMA GOMES DOS SANTOS
  8. RONALDO NUNES FALCÃO OLIVEIRA

 

CORDAS SINFÔNICAS

Contrabaixo Acústico

  1. GIOVANA MIRANDA DE OLIVEIRA
  2. THIAGO HENRIQUE OLIVEIRA MARTINS

 

Viola Clássica

  1. CAUÃ RAMOS FERREIRA
  2. GABRIEL DA SILVA RODRIGUES
  3. LUÍS CARLOS PINHO DIAS
  4. LUIS HENRIQUE STEMPINHAKI
  5. MATHEUS RODRIGUES DE MORAIS
  6. PHELIPE CACIANO DA SILVA

 

Violino

  1. ADRIAN VINICIUS RAMOS CORREA.
  2. BRUNA VICTORIA DOS SANTOS SILVA
  3. DANIEL PARRA SAITO
  4. EMILY BERTINOTTI PINHEIRO DE AVILLA
  5. HELOÁ FERNANDA BARBOZA
  6. ISAAC XAVIER GARCIA
  7. LUIZ SIMÃO DA SILVA NETO
  8. RAQUEL SILVÉRIO DE ALMEIDA
  9. TIAGO DA SILVA CARVALHO JÚNIOR

 

Violoncelo

  1. CHARLY AUGUSTO SILVA E SILVA
  2. DANIEL KIYOSHI TAKEUCHI MOREIRA
  3. JETER SILVA GUIMARÃES
  4. JULIA BENEDECTE RAMOS
  5. VITORIA EVELIN GIMENEZ DE OLIVEIRA
  6. WESLEY GABRIEL MENEZES LIMA
  7. YORI TANAKA PARISE

 

PERCUSSÃO SINFÔNICA

  1. ANNA CLARA DE PAULA FERNANDES
  2. CAIO PAMIO PORTEZAN
  3. CATARINA COSTA MENEZES MARINHO TORQUATO
  4. DAVI FERNANDES CARVALHO.
  5. GABRIEL JORGE
  6. JOAO MARCOS FIGUEIREDO MARQUES
  7. KAIQUE RODRIGO FERREIRA REIS ZEFERINO
  8. PEDRO ANTONIO ALMEIDA NANINI DE OLIVEIRA
  9. PIETRO YARKO LOPES DA COSTA

 

PERFORMANCE HISTÓRICA

Cordas Dedilhadas Históricas

  1. DOMINGOS MATARAZZO JÚNIOR
  2. VINICIUS DE OLIVEIRA

 

Cravo

  1. RAFAEL HENRIQUE OLIVA BRAZ

 

Flauta Doce

  1. ANDREI GONÇALVES VIEIRA
  2. BRUNO MAURÍCIO IATAROLA
  3. BRUNO VINICIUS VALARIO RIBEIRO
  4. DAVI ALVES RODRIGUES
  5. JULIA CRISTIANE PEREIRA DOS SANTOS
  6. JUSSARA SANTOS GUILHERME
  7. MURILO GUSTAVO FERREIRA DA SILVA
  8. PEDRO HENRIQUE BARBOSA MARCELO
  9. RAFAEL GOMES BURGHERI
  10. SAMUEL RORIGUES XAVIER

 

Fortepiano

  1. OLGA MARIA DENNY

 

Violino Barroco

  1. BEATRIZ SANTOS MOUTINHO
  2. DAYANE AKAMINI
  3. JOÃO LUCAS ZINI NICANOR

 

Violoncelo Barroco

  1. JORGE ALEJANDRO KRIEGER

 

PIANO CLÁSSICO

Piano Clássico

  1. AGATHA LORRANY MARTINS DE CAMPOS
  2. DARLENE DANTAS FUSQUINI PEDROSO
  3. ESTER GOMES FERNANDES DA CRUZ
  4. ESTEVÃO ZAHAR DA SILVA
  5. GIANCARLO COLOMBO RACIOPPI VIEIRA
  6. JOÃO PEDRO DE OLIVEIRA VICENTE
  7. MARIA EDUARDA BENFICA OLIVEIRA
  8. RAIANE VITÓRIA GONÇALVES RUFINO
  9. REBECA CHAVES DE OLIVEIRA

 

Harpa – CADASTRO RESERVA

  1. ASHLEY WITHINNY DA SILVA
  2. EVANDRO RODRIGUES BARBOSA

 

SOPROS/MADEIRAS

Clarinete

  1. ADAILTON ESCHER DE CASTRO
  2. DANIEL GOMES DE OLIVEIRA
  3. DAVI HENRIQUE DE OLIVEIRA LUCIANO
  4. GABRIELA SOUZA GOMES
  5. KAWANY BULSING DA SILVA
  6. MARIANE PEREIRA REZENDE
  7. NICOLY GIOVANNA POLI

 

Fagote

NÃO TEMOS CANDIDATOS(AS) APROVADOS(AS)

 

Flauta Transversal

  1. ANA BEATRIZ DA SILVA COSTA
  2. ANA BEATRIZ DE BRITO SILVA
  3. CRISTHIAN GONÇALVES VENÇÃO
  4. LEANDRA MARCELLY DOS SANTOS VIEIRA
  5. RENAN ASSIS DA SILVA

 

Oboé

  1. DANIEL AUGUSTO GALVÃO D`ÁVILA
  2. MISAEL SABINO DE OLIVEIRA

 

Saxofone – CADASTRO RESERVA

  1. CALEBE FARIAS CARDOSO
  2. GIULIA KESLEY FURQUIM PEREIRA
  3. MARIA ALICE AGUIAR LOPES
  4. RUDSON CLETO FOGACA

 

SOPROS/METAIS

Eufônio

NÃO TEMOS CANDIDATOS(AS) APROVADOS(AS)

 

Trombone

  1. ANA LAURA DA SILVA COSTA
  2. JULIANO APARECIDO DE OLIVEIRA
  3. MARCO ANTONIO FERNANDES DE OLIVEIRA
  4. MATEUS DE OLIVEIRA
  5. NATALY THAIANA SILVA DOS SANTOS

 

Trompa

  1. BENJAMIM EMANUEL VENÂNCIO
  2. MANUELA PAVANELLO DE ALMEIDA PROENÇA
  3. MARCIO HENRIK FERREIRA SANTOS

 

Trompete

  1. FABIO RENATO DA SILVA JUNIOR
  2. LEO KLECKER AMBROSIO
  3. LUCAS AMATES DE OLIVEIRA
  4. LUIZ FERNANDO SILVA

 

Tuba

NÃO TEMOS CANDIDATOS(AS) APROVADOS(AS)

 

VIOLÃO CLÁSSICO

  1. ANA JÚLIA MIRANDA DA COSTA
  2. BEATRIZ MUNHOZ DOS SANTOS
  3. CARLA BEATRIZ TAKENAKA
  4. GABRIELLA SOARES MENESES DE ARAÚJO
  5. ISABELA DO VALE SILVÉRIO
  6. ISABELLY RODRIGUES DE ALMEIDA LIMA
  7. JAMILY RAIANY MACIEL DOS SANTOS
  8. JOSH MONTEIRO DE MELO SAID
  9. JULIE VICTORIA GABRIEL SANTOS
  10. LETICIA ALCANTARA DA SILVA
  11. LUIZ EDUARDO CARDOSO LARUCCIA
  12. MARIA EDUARDA MORATO DO AMARAL BIANCONI
  13. MIGUEL HENRIQUE ALMEIDA NANINI DE OLIVEIRA
  14. PEDRO REGINO NOGUEIRA
  15. TIAGO SANTOS DA SILVA

 

LUTERIA

  1. ANNA CAROLINA SAROBA DOS SANTOS
  2. CELSO JACINTO DOS SANTOS
  3. EDUARDO MODANEZI
  4. FERNANDO SCHWARZ SOARES DOS SANTOS
  5. LUCAS BIAZON ZANIN
  6. LUCAS OLIVEIRA DA SILVA
  7. PEDRO VALADARES JUNIOR
  8. SERGIO VIEIRA DE MATOS
  9. TIAGO SANTOS DA SILVA
  10. WILLIAN CORRÊA GOMES FERREIRA

 

INICIAÇÃO À REGÊNCIA

  1. EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO
  2. INGRID STEPHANIE FREIRE QUINTANA
  3. JOELSON DOS SANTOS GOMES
  4. MAICON PEREIRA JACINTO
  5. RAFAEL HENRIQUE OLIVA BRAZ.

 

 

 

ÁREA DE MÚSICA POPULAR – CONSERVATÓRIO DE TATUÍ (SEDE)

 

MPB/JAZZ

Acordeão MPB/JAZZ

  1. ISABELA PIRES NISHIMURA
  2. JONAS DA COSTA VIEIRA
  3. JULIANA FLORY GONÇALVES DA MOTTA

 

Bateria

  1. LUCAS HENRIQUE DE MOURA SILVA
  2. MARCOS GODOI MARIA
  3. YURI GAVIRA PARRA TARDIVO

 

Canto MPB/JAZZ

  1. ANA VITÓRIA DO NASCIMENTO
  2. JAQUIE RODRIGUES LIVINO DE CARVALHO

 

Clarinete MPB/JAZZ

  1. ALCIDES CARDOSO DOS SANTOS
  2. PHELIPE MACHADO

 

Contrabaixo Acústico MPB/JAZZ

NÃO TEMOS CANDIDATOS(AS) APROVADOS(AS)

 

Contrabaixo Elétrico MPB/JAZZ

  1. BRUNA SANTOS DUARTE FERREIRA DE LIMA
  2. IGOR SANTOS DE JESUS SANTOS
  3. JAFETH MIGUEL CANDIA SEGOVIA
  4. MATHEUS DOS SANTOS RODRIGUES
  5. THALES NOVELLI CASTRO

 

Flauta Transversal MPB/JAZZ

  1. ROCICLEY RODRIGUES DE SOUZA

 

Guitarra

  1. ANDRÉ GUSTAVO DA SILVA
  2. ARNALDO LEÃO DA ROCHA
  3. JAIR FERREIRA DE ALMEIDA JUNIOR
  4. OSNI BOTELHO FILHO
  5. VITOR JUNQUEIRA NEVES

 

Percussão MPB/JAZZ

  1. PEDRO ROSSI
  2. ROBERTA CONSTANTE BARCELLI

 

Piano MPB/JAZZ

  1. FERNANDO LIMA TRISTÃO
  2. GONZALO MANUEL FIGUEROA MORALES
  3. PAULO NIKOLAS MESCOLE
  4. YAN IVO DOS SANTOS

 

Saxofone MPB/JAZZ

  1. PAULO CESAR FERREIRA SONIESKI
  2. SAMUEL AMORIM

 

Trombone MPB/JAZZ – CADASTRO RESERVA

  1. JOÃO MATEUS RUBIO ARRUDA

 

Trompete MPB/JAZZ

  1. DARIO MICHEL SOARES DA SILVA

 

Violão MPB/JAZZ – CADASTRO RESERVA

  1. DAVID LACERDA
  2. GABRIEL MATIAZE BUENO ROSA
  3. GUILHERME LUIS DE SOUSA
  4. IGOR ENSINAS MELANDA
  5. LUANE PERES
  6. LUCAS PEREIRA DE ALMEIDA

 

MÚSICA RAIZ

Viola Caipira

  1. JAIR PRATES
  2. KAYQUE PAULINO PYTILAK MONTEIRO LUCIO
  3. VALTER PAULO NEGRINI

 

CHORO

Bandolim

  1. GISELLE CRISTIANE DE OLIVEIRA RIBEIRO
  2. LEONARDO GODINHO MARUM FILHO

 

Cavaquinho Choro

  1. ELTON MARCELO DOS SANTOS

 

Flauta Choro

  1. MARIA JULIA SETTE DE OLIVEIRA

 

Percussão Choro

  1. DANIEL ORTIZ DE ORTIZ
  2. VICTÓRIA STARCK SCHWANZ

 

Violão 7 Cordas

NÃO TEMOS CANDIDATOS(AS) APROVADOS(AS)

 

 

ÁREA DE EDUCAÇÃO MUSICAL – CONSERVATÓRIO DE TATUÍ

 

MUSICALIZAÇÃO INFANTIL 1 – TURMA DE TERÇA-FEIRA 08H20

  1. JOÃO VITOR TEIXEIRA DE MELO
  2. GIOVANNA MACHADO ALEGRE
  3. PEDRO SILVA FORESTO DANTAS
  4. DAVINE GOMES CORRÊA
  5. RYAN CESAR DE ABREU SILVA
  6. SOFIA VALIO ROSSI SILVA
  7. ELOISA RODRIGUES DE ALMEIDA PORTELA
  8. VALENTINA CARDOSO
  9. THEO AUGUSTO DE ALMEIDA BARBOSA
  10. MARCELO BARREIRA DA SILVA
  11. LORENNA DE AZEVEDO
  12. PEDRO BORTOLO SMANIOTO

 

MUSICALIZAÇÃO INFANTIL 1 – TURMA DE QUINTA-FEIRA 08H20

  1. ANA LÍVIA SANTOS DE ALMEIDA
  2. TÉO CRISPIM BERTANHA
  3. THALIA PRADO SOUZA
  4. LUIZ MIGUEL DE OLIVEIRA SANTOS
  5. ANA LIA BASTOS GOMES
  6. CAROLINA SOUZA DE MATOS
  7. LUAN PIOLI SILVA
  8. HELENA PERSONE SOUZA LEITE
  9. LÍVIA JUNQUEIRA FURTADO
  10. JULIA DE OLIVEIRA LEITE
  11. VICENTE JOSE ALVES DE ALMEIDA MELLO
  12. BENJAMIN SILVA SANTOS

 

MUSICALIZAÇÃO INFANTIL 1 – TURMA DE TERÇA-FEIRA 13H20

  1. RAUL TUCUNDUVA ARTUSO
  2. JOSÉ MIGUEL DOS SANTOS PIRES
  3. PIETRO CRESCIULO OBA
  4. ISADORA TIEPO CECILIATO
  5. EMILLY SOARES CAMARGO
  6. MARIANA SPOLIDORO PALASON
  7. ANTHONY GABRIEL CARDOSO DE MIRANDA
  8. MARCELA FLORIANO ARRUDA
  9. HELENA MASSACCESSI FERREIRA
  10. ROSA ASCAVA VOLPI
  11. ISAAC PIRES DOS SANTOS
  12. MELISSA JUHAZ CAMARGO

 

MUSICALIZAÇÃO INFANTIL 1 – TURMA DE QUINTA-FEIRA 13H20

  1. LUCAS SERAFIM PASCHOAL
  2. ALANNA NASCIMENTO JESUS MOTA
  3. ASAEL DE MELO SOUZA
  4. LUÍSA HELENA GARCIA PANTOJO
  5. JOÃO PEDRO RODRIGUES SIMÕES
  6. MARCELO PAES DOS SANTOS
  7. CECILIA TREVISAN FRANCISCO
  8. EMANUEL FERRAZ DE CAMPOS
  9. CAIO JOSÉ DE OLIVEIRA
  10. LUCCA HORA SACCHI
  11. THAUANY OLÍVIA DE PROENÇA
  12. NICOLE DE ALMEIDA SILVA

 

MUSICALIZAÇÃO INFANTIL 2 – TURMA DE TERÇA-FEIRA 10H00

  1. FELIPE JAILSON OLIVEIRA SILVA

 

MUSICALIZAÇÃO INFANTIL 2 – TURMA DE QUINTA-FEIRA 10H00

  1. MATHEUS AMARAL RIBEIRO

 

MUSICALIZAÇÃO INFANTIL 2 – CADASTRO RESERVA – PERÍODO MATUTINO

  1. MARIA VICTORIA VIEIRA SOARES
  2. ANTHONY AMORIM DE LIMA
  3. LUÍS FELIPE DIAS RODRIGUES
  4. DANIEL SOUZA FERREIRA
  5. SOPHIE MALUF SERAFIM
  6. ISABELA DE LIMA CAMPOS CAMARGO
  7. MARIA HELENA ALVES MIRANDA
  8. OTÁVIO APOLINÁRIO ROCHEL JUIZ
  9. ELISA CARDOSO DE OLIVEIRA ANTUNES
  10. EMANUELA LAUREANO DOMINGUES
  11. AFONSO DANIEL MACIEL MACHADO
  12. MARIA FERNANDA SANTOS NEIAS
  13. LINCOLN WALLACE ASSUNÇÃO RODRIGUES
  14. ÁGATHA SILVA CARVALHO
  15. IURI DOS SANTOS SOARES
  16. LÍVIA COSTA VIEIRA
  17. LÍVIA DE SOUSA PEDRESCHI
  18. ANA JULIA

 

MUSICALIZAÇÃO INFANTIL 2 – TERÇA-FEIRA 15H00

  1. LEONARDO ALCANTARA DA SILVA
  2. THOMÁS SOARES SILVA DE PROENÇA
  3. LORENA MATIASSO CAPUTO

 

MUSICALIZAÇÃO INFANTIL 2 – QUINTA-FEIRA 15H00

  1. HELLENA DE JESUS CORDEIRO
  2. SARAH GONÇALVES ANTUNES PEREIRA
  3. CATARINA SPOLIDORO PALASON
  4. SARAH GABRIEL SANTOS
  5. DIEGO MATHEUS MUNHOZ DOS SANTOS
  6. KAUÃ RODRIGUES DA SILVA

 

MUSICALIZAÇÃO INFANTIL 3 – TURMA DE SEGUNDA-FEIRA 08H20

  1. MARINA XAVIER GARCIA
  2. ARTHUR EMANUEL DE LIMA VAZ
  3. THEODORO RANGEL VENTURI CEZIMBRA
  4. GUILHERME TETTAMANTI TORRES
  5. MELISSA EDUARDA ALMEIDA CAMARGO
  6. VINÍCIUS COTAFAVA BRUNOZI
  7. LAURA ROSA GRIGOLON
  8. GABRIEL VAZ DE MORAES
  9. LAURA MARIA BOSSO SOARES
  10. ANA NAJLA LOURENÇO SAAB
  11. LUANA COSTA CHAGAS LIMA
  12. MATHEUS RAIMUNDO DA SILVA
  13. AGATHA RODRIGUES DOS SANTOS
  14. GABRIEL ESTEVAN DE OLIVEIRA LEME
  15. ELLEN MARIANO BRINATTI

 

MUSICALIZAÇÃO INFANTIL 3 – TURMA DE SEGUNDA-FEIRA 13H20

  1. HEITOR DE MELO GONÇALVES
  2. HEITOR FAGUNDES DE SANTANA COSTA
  3. HELOÁ VITÓRIA ESPÍNDOLA DE LIMA
  4. MARIA JULIA VIEIRA MUNIZ
  5. NICOLLAS DE CARVALHO CAMPOS CANDIDO
  6. ISABELLE NEMETH MENDES
  7. MARIA LUÍZA AMORIM CASTRO PEREIRA DA SILVA
  8. BRUNA MANUELE BALDINI BEVILAQUA
  9. EBRAIM MARQUES CUNHA

 

MUSICALIZAÇÃO INFANTIL 4 – TURMA DE SEGUNDA-FEIRA 08H20

  1. JOÃO ALEXANDRE VIEIRA DA CUNHA
  2. LAURA DE SOUSA PEDRESCHI
  3. AGATHA FERNANDA OLIVEIRA SILVA
  4. PEDRO HENRIQUE CAPUANO PEREIRA
  5. SOFIA VITÓRIA DAS GRAÇAS
  6. GIOVANNA DE AZEVEDO
  7. ALICE CARVALHO FRANCESCONI
  8. MARIANA PEREIRA DOS SANTOS

 

MUSICALIZAÇÃO INFANTIL 4 – QUARTA-FEIRA 08H20

  1. SHERONLY CRISTINY HERCULANO DE LIMA
  2. LORENZO BATISTA OLIVEIRA DE CAMPOS

 

MUSICALIZAÇÃO INFANTIL 4 – SEGUNDA-FEIRA 13H20

  1. GUILHERME KEILER LOPES
  2. ARTHUR BUENO PENER
  3. HELENA LIMA DA CRUZ TURRI
  4. MÔNICA EMILY DE SIQUEIRA VALENCIO
  5. DÉBORA CHAVES DE OLIVEIRA
  6. RENAN LUCAS EVARISTO
  7. PEDRO DE OLIVEIRA LEITE

 

MUSICALIZAÇÃO INFANTIL 4 – QUARTA-FEIRA 13H20

  1. EMANUELLY ALMEIDA DOS SANTOS
  2. SOFIA PASSARO SIQUEIRA CARNELOS
  3. ENZO LOPES VIEIRA DE MOURA

 

FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO MUSICAL – PERÍODO MATUTINO

  1. ADRIANA APARECIDA BALDASSIM
  2. ALESSANDRA VERÍSSIMO DIAS DE OLIVEIRA
  3. ANA LAURA DA SILVA SOUZA
  4. CARLA APARECIDA SARAIVA RODRIGUES
  5. DALILA RIBEIRO S. GUIMARÃES
  6. EVELYN ANTUNES MARQUES DE ALMEIDA
  7. FABIO FERREIRA DA SILVA
  8. INGRID BOLDI BACHO
  9. INGRID STEPHANIE FREIRE QUINTANA
  10. JHOURLENY CHRISTEL ORCON SANCHEZ
  11. MANUELLA VENÂNCIO MORATO CANOVAS
  12. PRISCILA LIMA PEDRASSANI
  13. RIQUELI GONÇALVES DA SILVA RUFINO
  14. ROBERTO CARLOS JUNIOR PEREIRA MARTINS
  15. TALITA BIANCA MOREIRA PAES
  16. THAIS VITÓRIA DA SILVA
  17. WELLINGTON DE ALMEIDA

 

FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO MUSICAL – PERÍODO VESPERTINO

  1. BIANCA MAINE PEREIRA
  2. BRUNO NICOLETTI ALONSO
  3. CRISTIANO AUGUSTO KALLAS
  4. DARIO MICHEL SOARES DA SILVA
  5. GABRIELA ANTULINI ARAÚJO
  6. IVAN RICARDO RODRIGUES CARRIEL
  7. JOSÉ ADALBERTO DA SILVA
  8. LILIAN SANTOS XIMENES
  9. LUCIANE ONEDA MARTINS
  10. MARCO ANTONIO MUNOZ AYALA
  11. MAURA JANSSON BARROS
  12. PALA SAFIRA DE ANDRADE FERREIRA
  13. RENATA ALMEIDA SANTOS
  14. VINÍCIUS DE SOUZA NOGUEIRA
  15. WESLEY GABRIEL MENEZES LIMA

 

 

 

ÁREA DE ARTES CÊNICAS

 

ATELIÊS DE INICIAÇÃO ÀS ARTES DA CENA PARA CRIANÇAS I – PERÍODO MATUTINO

  1. CATARINA COSTA MENEZES MARINHO TORQUATO
  2. HELENA DE ALBUQUERQUE MELLO
  3. ISADORA DE OLIVEIRA SANTOS
  4. KAUANY YASMIM PAULINO DE SÁ
  5. PAOLLA VILLANUEVA VALTOLTI

 

ATELIÊS DE INICIAÇÃO ÀS ARTES DA CENA PARA CRIANÇAS I – PERÍODO VESPERTINO

  1. ALEXIA DE SOUZA LIMA
  2. EMANUELLY CAMARGO TEIXEIRA
  3. GABRIELY OLIVEIRA AZEVEDO ALVES
  4. INGRID PINHEIRO DA SILVA
  5. LAURA CRISTINA DA SILVA
  6. MANUELLA DE CAMPOS ALMEIDA BARBI
  7. MARIA CLARA CAMPOS MARIMON
  8. MARINA PRADO MORAES
  9. RAFAELLA DE JESUS CORDEIRO
  10. SAIMON GABRIEL GASPAR BUDIN
  11. SOFHIA VITORIA SANTO

 

ATELIÊS DE INICIAÇÃO ÀS ARTES DA CENA PARA CRIANÇAS II – PERÍODO MATUTINO

  1. ANA LAURA DELAROLE MORAIS
  2. CALEBE FARIAS CARDOSO
  3. EDUARDO OLIVEIRA CONSTANÇO DA SILVA
  4. LUCAS FURTADO DOS SANTOS
  5. MELISSA DOS SANTOS LACERDA
  6. MELISSA SANTOS CRISPIM
  7. SAMUEL RODRIGUES XAVIER
  8. YAN FARIA MACHADO
  9. YASMIN FERNANDES DOS SANTOS

 

ATELIÊS DE INICIAÇÃO ÀS ARTES DA CENA PARA CRIANÇAS II – PERÍODO VESPERTINO

  1. DAVI SPOLIDORO DOS SANTOS
  2. ELLOÁ RODRIGUES CEZAR
  3. HADASSA VITORIA DA SILVA SANTOS
  4. HELENA NASCIMENTO SANTOS
  5. JULIA GONÇALVES LIMA
  6. LORENA BEATRIZ DA SILVA
  7. MANOELA DE BARROS ROVERAN
  8. MANUELA ARAÚJO AMORIM THEODORO
  9. MIGUEL ANTONIO COELHO RODRIGUES
  10. NALU ROCHA LOTURCO
  11. RAFAELA JACIRA OLIVEIRA RODRIGUES
  12. RODRIGO RUNGE MARCONDES QUIRINO
  13. VITÓRIA FÁBIAN FERNANDES DE SALES

 

ATELIÊS DE INICIAÇÃO ÀS ARTES DA CENA PARA ADOLESCENTES I – PERÍODO VESPERTINO

  1. ANA BEATRIZ BATISTA DE MELLO
  2. CAROLLINI ELZA DA COSTA VIEIRA
  3. DANIEL VITORINO D AVILA
  4. DAVI OLIVEIRA DE PAIVA
  5. ELOIZA REZENDE DE CAMPOS
  6. JULIA FERNANDA FONSECA RODRIGUES
  7. KAMYLLE VITÓRIA SANTOS PELAGALLI
  8. KIMBERLI KAUANE DE SOUZA RODRIGUES
  9. MARIA EDUARDA MARCELINO DE CAMPOS
  10. MARIA JULIA DE CAMARGO MORAIS
  11. MATHEUS PIEROTE DOS SANTOS
  12. MONIQUE OLIVEIRA ANDRADE
  13. ROGER NUNES PEDROSO DOS SANTOS
  14. SERGIO HERNANDES MARINANGELO
  15. STHEFANI CAMARGO SOARES

 

ATELIÊS DE INICIAÇÃO ÀS ARTES DA CENA PARA ADOLESCENTES II – PERÍODO VESPERTINO

  1. ESTEFANY PEDROSO DINIZ
  2. GHABRIEL OCTÁVIO RODRIGUES REINERES
  3. GIULIANA BERLOFA
  4. HENRY NICOLETTE DOSHER
  5. JAMILLY TEIXEIRA
  6. LARYSSA VIEIRA DE MORAES
  7. LETICIA AMÉRICO CAMARGO
  8. LIANDRA GIOVANNA COSTA DE SOUZA
  9. MARCELE DOS SANTOS OLIVEIRA
  10. MARIA CAROLINA PRESTES FERRIERA
  11. MARINA DA MOTA ANDRADE
  12. SAMARA NASCIMENTO SANTOS
  13. VINÍCIOS SALES PEIXOTO

 

ARTES CÊNICAS

  1. ALEF RAMOS DE OLIVEIRA
  2. ANNY LAURA BATISTA DOS SANTOS
  3. DANILO DE ALMEIDA FERREIRA
  4. DIEGO DE CAMPOS BRANDÃO
  5. ERICA BEATRIZ CARRIEL ANDRADE HESSEL
  6. ÉVELYN CRISTINE RAMOS
  7. FELLIPE FERREIRA MONTANARI
  8. GIOVANI BRUNO
  9. GIOVANNA TEIXEIRA MARTINS
  10. GUSTAVO ROLIM GALVÃO
  11. KAIQUE APARECIDO CABRAL
  12. LAURA RIBEIRO DE PAULA
  13. MARCELO DE SOUZA JUNIOR
  14. MARCOS BRITES PAVANELI
  15. RITA DE CASSIA LIMA DO NACIMENTO
  16. WAGNER ALESSANDRO DE ARAÚJO SANTOS

 

CENOGRAFIA

  1. ANA JÚLIA RAMOS LIMA
  2. CAROLINA CASSIOLATO BENTO
  3. DAMARYS DE ALMEIDA PAVANELI
  4. FABIO JUNIO PEREIRA
  5. IVAN FREITAS TAVARES
  6. IVAN VAGNER MARCON
  7. IVE MARIANA CAMARGO SAD BELAS
  8. LÍVIA MAÍRA SACCON
  9. LUCAS RIBEIRO DE SOUSA
  10. MANUELA MATHIAS JANUÁRIO
  11. MARCOS BRITES PAVANELI
  12. MARIA EDUARDA LIMA SPORTELLO
  13. MARIA LUÍSA GUILHERME PAULUCI
  14. PAOLA VITÓRIA DOS SANTOS NASCIMENTO
  15. REBECA MAGALHÃES CAMPOS
  16. REBECCA MARANGONI SANTOS FREITAS
  17. ROSELI APARECIDA TURECK DE MORAES COLINA
  18. TAMIRIS DE ALMEIDA DUARTE
  19. THAYANE SILVA AGUIAR
  20. VICTOR HUGO DE SOUZA TORIANI MARTINAZZO

 

 

 

POLO SÃO JOSÉ DO RIO PARDO

 

Canto Lírico

  1. CRISTINA JULIA SEBASTIAO

 

Clarinete

  1. NÃO TEMOS CANDIDATOS APROVADOS

 

Contrabaixo Acústico

  1. CAIO FRANCISCO HERNANDES
  2. CLARA DA SILVA ARAÚJO
  3. VICTÓRIA FERNANDA ESCUDERO

 

Flauta Transversal – CADASTRO RESERVA

  1. ANDREIA APARECIDA TOMAS
  2. MARIA FERNANDA ZAPPELONI PALUDETTI

 

Percussão Sinfônica

  1. ANTÔNIO NOGUEIRA FIGUEIRA
  2. DOUGLAS BOARO SABIA

 

Piano Clássico – CADASTRO RESERVA

  1. ARTHUR JOSE DA CUNHA PEDRETTI
  2. ELIZEU ALVES DOS SANTOS
  3. HELLEN VITORIA ROCA DE FLORIO
  4. LAVÍNIA NOGUEIRA FIGUEIRA
  5. LETÍCIA KAORI HANADA
  6. MARCIA MARIA CAPITELLI CHICONELLO
  7. RIAN DE FREITAS AMANCIO

 

Piano Colaborativo

  1. NÃO TEMOS CANDIDATOS APROVADOS

 

Saxofone

  1. CAINÃ FERREIRA DA SILVA
  2. LILIANE SANTOS

 

Trombone

  1. FÁBIO RODRIGUES COELHO JÚNIOR

 

Trompa

  1. NÃO TEMOS CANDIDATOS APROVADOS

 

Trompete

  1. IVO RAFAEL DA SILVA
  2. JOSÉ MÁRCIO DA SILVA NOGUEIRA
  3. MARIA CECÍLIA GONÇALVES

 

Viola Clássica

  1. NÃO TEMOS CANDIDATOS APROVADOS

 

Violão Clássico

  1. KEMILY VITORIA DIAS

 

Violino – CADASTRO RESERVA

  1. IZAAC LUIZ ALVES DA SILVA
  2. SARA DA SILVA NOGUEIRA

 

Violoncelo

  1. CAUANY LARA DE OLIVEIRA
  2. LUIZ AUGUSTO DA SILVA JUNIOR

 

Conservatório de Tatuí
Site: VSEIS
Governo do Estado de SP