Banner - Ingressos INTI
Banner Institucional 1

Processo Seletivo de Novos(as) Alunos(as) – Ano Letivo 2022 – Vagas remanescentes – LISTA DE APROVADOS(AS)

 

Caros(as) Candidatos(as),

 

A Sustenidos Organização Social de Cultura torna pública a LISTA DE APROVADOS(AS) no Processo Seletivo de Novos(as) Alunos(as) – Ano Letivo 2022 – Vagas Remanescentes.

 

Orientações:

  • Os(as) candidatos(as) aprovados(as) devem efetuar a MATRÍCULA entre os dias 18 e 20 de abril, por meio do formulário online abaixo:
    https://forms.gle/hs4RXqDebU7qKhbG7
  • Candidatos(as) indicados(as) para a LISTA DE ESPERA não devem efetuar matrícula neste momento. Caso surjam novas vagas, a Secretaria Escolar entrará em contato (por e-mail e telefone) e informará os procedimentos individualmente.
  • Início das aulas:
    Cursos de Artes Cênicas: 18/04/2022
    Cursos de Música Erudita e Música Popular: 25/04/2022

 

Em caso de dúvidas, entre em contato com a SECRETARIA ESCOLAR:
Rua São Bento, 808, Centro, Tatuí-SP
E-mail: secretaria@conservatoriodetatui.org.br
Telefones: (15) 3205-8443 / (15) 3205-8447 / (15) 3205-8448
Horário de atendimento: segunda a sexta, das 8h às 12h e das 13h às 17h

 

 

ÁREA DE MÚSICA ERUDITA
Sede (Tatuí)

 

Cordas Sinfônicas (Violino, Viola, violoncelo e Contrabaixo):

 

Violino – Candidatos(as) COM/SEM conhecimento musical

  1. PEDRO LUCAS DOS SANTOS OLIVEIRA
  2. MILENA COLA GIRAUD
  3. MIGUEL SOUZA BALDOINO
  4. CLARA LIS PRESTES DE PAULA
  5. CHRISTIAN NICHOLS GREIJO CABILAO

 

Viola – Candidatos(as) COM/SEM conhecimento musical

  1. MICKAEL LEVI LOPES DA SILVA
  2. NICOLY FERREIRA DELAROLI

 

Violoncelo – Candidatos(as) COM/SEM conhecimento musical

  1. JOÃO PABLO WALTI PIRES
  2. VINÍCIUS PEREIRA CUNHA
  3. SABRINA ALVES JUSSANÍ
  4. STELLA MOREIRA DOS SANTOS

 

Contrabaixo Acústico – Candidatos(as) COM/SEM conhecimento musical

  1. ELVIO OLMO DA SILVA

 

Sopros/Madeiras (Flauta transversal, Clarinete, Fagote, Oboé e Saxofone):

 

Flauta Transversal – Candidatos(as) COM/SEM conhecimento musical

  1. CAUÊ GARCIA SENDRA
  2. LUANA CRISTINA GONÇALVES SANTOS
  3. MIGUEL RAFAEL DE SOUZA
  4. PAULO HENRIQUE FERREIRA JUNIOR

 

Clarinete – Candidatos(as) COM/SEM conhecimento musical

  1. VICTOR DE OLIVEIRA VAZ
  2. BENJAMIN PADUA DA SILVA COSTA
  3. GUILHERME GABRIEL LIMA NUNES

 

Fagote – Candidatos(as) COM/SEM conhecimento musical

  1. JOAQUIM PIERRY DE ALMEIDA CARVALHO
  2. SERGIO VIEIRA DE MATOS JUNIOR

 

Oboé – Candidatos(as) COM/SEM conhecimento musical

  1. GUILHERME ALVES RIBEIRO
  2. BRIAN DA SILVA SANTOS

 

Saxofone – Candidatos(as) COM/SEM conhecimento musical

  1. THOR HENRIQUE DE ALMEIDA LIMA
  2. KALEB ELIAS DE SOUZA KOPITAR
  3. MATHEUS CAIRES MARQUES
  4. LORENZO HENRIQUE CASIMIRO DE MORAES
  5. RAFAELA DE OLIVEIRA LEITE
  6. RAQUEL VITÓRIA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
  7. PEDRO HENRIQUE ANDRADE DOS SANTOS

 

Sopros/Metais (Trompa, Trompete, Trombone e Eufônio):

 

Trompa – Candidatos(as) COM/SEM conhecimento musical

  1. ANA RAFAELA VENÂNCIO
  2. GERSON DE OLIVEIRA

 

Trompete – Candidatos(as) COM/SEM conhecimento musical

  1. PHILIP DAVID LAMOSA PEROZIN
  2. ALEX JONES ALVES PEREIRA
  3. FELIPE BARBOSA DE OLIVEIRA
  4. HENRIQUE CARNASSALE VITAL
  5. JULIO GABRIEL MIRANDA MACHADO
  6. HEITOR MATTOS PAGANELLI.
  7. LUIZ AUGUSTO LOPES CORREA DO LIVRAMENTO
  8. CLÁUDIO JESUS DIAS DE MIRANDA

 

Trombone – Candidatos(as) COM/SEM conhecimento musical

  1. LUCAS DOS SANTOS PICOLI AGAPITO
  2. JOYCE EMANUELE CALIXTO

 

Eufônio – Candidatos(as) COM/SEM conhecimento musical

  1. EDUARDO OLIVEIRA SANTOS
  2. CAIO JOSÉ SOARES DA LUZ

 

Percussão Sinfônica:

Percussão Sinfônica– Candidatos(as) COM/SEM conhecimento musical

  1. LUCAS CAMARGO MARTINS
  2. LAVINYA VEDOVATTO DE SENA
  3. MATHIAS HESSEL
  4. LEONARDO GONÇALVES VAZ

 

Piano Clássico (Acordeão e Piano Clássico): LISTA DE ESPERA*

 

*Acordeão – LISTA DE ESPERA – Candidatos(as) COM/SEM conhecimento musical

  1. NICOLAS DE LIMA DOS SANTOS

 

 

*Piano Clássico – LISTA DE ESPERA- Candidatos(as) COM/SEM conhecimento musical

  1. MIGUEL DE OLIVEIRA VIANA
  2. SOFIA LISBOA
  3. NÍKOLAS KITAMURA DE GODOY BUENO
  4. MATHEUS ALVES CALESSO
  5. VINICIUS MORAES
  6. YASMIN MARTINS LIMA
  7. ANA CLARA MODOLO DE OLIVEIRA
  8. ESTELA FERRAZ
  9. MIGUEL ALVAREZ DE PAULA TIMOTEO
  10. LUCIMEIRE MORALES LOPES DAMASCENO
  11. DANILA GONÇALVES CLETO
  12. GABRIELA DE ASSIS OLIVEIRA SANTOS
  13. BIANCA LUCINDO VERGARA DE BARROS
  14. MIGUEL DE ALMEIDA SILVA
  15. ALICE DANTAS FUSQUINI PEDROSO
  16. ANA JULIA CARVALHO DA SILVA
  17. DAVI FRANCISCO DE GOES
  18. LAVÍNIA FERRAZ MACEDO
  19. IGOR CANDIDO ARAUJO
  20. GABRIELI LEITE SOUSA
  21. MIRELLY VICTORIA DE OLIVEIRA
  22. NICOLAS GABRIEL DOS SANTOS ALVES
  23. ANA JULIA VIEIRA FERNANDES
  24. MURILO MANOEL PROENÇA
  25. SOPHIA GREIJO CABILAO
  26. WALLYSON SOUZA DE SENA
  27. ANA LAURA FOGAÇA ANDRADE NOGUEIRA
  28. JULIANA CARDOSO SANTOS
  29. LÍVIA IGNÁCIO DOS SANTOS
  30. THAINÁ VITÓRIA GONZAGA CORDEIRO
  31. SOFIA DE OLIVEIRA ALMEIDA
  32. VITÓRIA DOS SANTOS GONÇALVES
  33. GUILHERME DE OLIVEIRA FERREIRA
  34. KETELYN FERNANDA DE ASSIS MARTINS
  35. NÁDILA VITÓRIA NOGUEIRA DINIZ

 

Canto Lírico:

Canto Lírico – Candidatos(as) COM/SEM conhecimento musical

  1. NATÁLIA NICOLACI
  2. IDRIES DE OLIVEIRA VASSOLER
  3. NICOLAS GONÇALVES DROSDOSKI SANTOS
  4. ALIFE DE MORAES SOUZA
  5. ISAIAS BRAGA DE SOUSA LIMA
  6. JEAN LUCAS MOREIRA DA SILVA.
  7. OTÁVIO SOARES NOGUEIRA.

 

Performance Histórica (Canto Barroco, Flauta Doce, Cravo, Violino Barroco e Violoncelo Barroco)

 

Canto Barroco – Candidatos(as) COM conhecimento musical (não tivemos candidatos/as aprovados/as

 

Flauta Doce – Candidatos(as) COM/SEM conhecimento musical

  1. GABRIELLY VEDOVATTO DE SENA
  2. HENRIQUE MARINHO ANDRÉ

 

Cravo – Candidatos(as) COM conhecimento musical (não tivemos candidatos/as aprovados/as)

 

Violino Barroco – Candidatos(as) COM conhecimento musical

  1. THIAGO GIOVANI DE MOURA
  2. MARCELO EDUARDO BORGES

 

 

Violoncelo Barroco – Candidatos(as) COM conhecimento musical

  1. CARLOS EDUARDO DE SOUZA BARBOSA

 

Violão Clássico:

Violão Clássico – Candidatos(as) COM/SEM conhecimento musical

  1. LISA SALVETTI
  2. HELENA IAFELIX CAMPOS
  3. EMILY ALBERGE FERNANDES
  4. LEONARDO DIRESTA ZARATINI
  5. ELLEN CRISTINA DA SILVA BULSING
  6. JOÃO VICTOR CARDOSO LARUCCIA
  7. ENZO HENRIQUE DE OLIVEIRA
  8. LUIS FILIPE AMORIM FERNANDES
  9. ADRIAN MIGUEL DE OLIVEIRA DE ARRUDA
  10. DAFINY PIETTRA LEITE MACHADO
  11. LEONARDO GIMENES DE ARAÚJO
  12. DANILO VICTOR
  13. MAICON DOUGLAS DE OLIVEIRA RODRIGUES
  14. GUILHERME FERNANDES DOS SANTOS
  15. DIEGO JESUS DE CARVALHO
  16. HIGOR AUGUSTO MACHADO PINTO
  17. GUSTAVO PINTO DE LIMA
  18. RAISSA ALBANO DE CAMARGO
  19. PEDRO MIGUEL MARANHÃO RODOVALHO
  20. RAISSA VITÓRIA MIRANDA
  21. RAYANE NAYARA LIMA AMARAL
  22. LUIS OTÁVIO ANDRADE DOS SANTOS
  23. WALLACE RAFAEL DA CRUZ CAMARGO

 

 

ÁREA DE MÚSICA ERUDITA
Polo São José do Rio Pardo

 

APROVADOS (AS)
Nome Curso
EDUARDO AGUIAR DE OLIVEIRA VIOLÃO CLÁSSICO
CALEB VAZQUEZ Y FIDELIS PRESTI VIOLÃO CLÁSSICO
PEDRO NICOLAS DE SOUZA SANTOS SAXOFONE
RANAELA STEFANIA ALVES DA SILVA SAXOFONE
FABRICIO ALVES LOPES TROMPA
ISADORA SOUZA MELO TROMPETE
RONALDO LUÍS DE OLIVEIRA JÚNIOR PERCUSSÃO SINFÔNICA
CAMILLY GABRIELE DE OLIVEIRA FERREIRA PERCUSSÃO SINFÔNICA
GUSTAVO DE OLIVEIRA PERCUSSÃO SINFÔNICA
GUILHERME DE OLIVEIRA PERCUSSÃO SINFÔNICA
JOICE RODRIGUES DE SOUZA VIOLINO
ANTONIO BARBOSA DE PAULA NETO VIOLINO
ANA LUISA FERNANDES DE CARVALHO VIOLINO
ANA JULIA LOPES DA CUNHA GENARI CANTO LÍRICO
LEONARDO DOS SANTOS MARTINS CANTO LÍRICO
OFELIA LEMES FACINI CANTO LÍRICO
LISTA DE ESPERA
Nome Curso
VICTOR GABRIEL CESÁRIO MARINO CONTRABAIXO
HIAGO PRADO ALVES ROCHA DA SILVA CLARINETE
FELIPE HENRIQUE PINTO BOTELHO FLAUTA TRANSVERSAL
MANUELA SOUZA CASAGRANDE VIOLINO
GABRIEL HENRIQUE DA SILVA VIOLINO
RAQUEL CRISTINA GAMARANO PIANO CLÁSSICO
MAX DA SILVA SANTOS PIANO CLÁSSICO
CARLA BOCAMINO DE MELO PIANO CLÁSSICO
IAGO BRAZ BUSSO PIANO CLÁSSICO
RITA OLIVEIRA PEREIRA PIANO CLÁSSICO
REGINA MARTA RISSO SANTOS PIANO CLÁSSICO
MATHEUS COELHO NASCIMENTO VIOLÃO CLÁSSICO
DANIEL DE OLIVEIRA VIOLÃO CLÁSSICO
SOFIA VALERIANO SILVA RATZ VIOLÃO CLÁSSICO
RICARDO FAVARON VIOLÃO CLÁSSICO
GABRIEL TIAGO OLIVEIRA SANTOS VIOLÃO CLÁSSICO
EVERTON JULIÃO DA SILVA VIOLÃO CLÁSSICO
HENRIQUE DE OLIVEIRA MARQUES PERCUSSÃO SINFÔNICA

 

 

 

ÁREA DE MÚSICA POPULAR
Cursos de MPB/Jazz, Choro e Música Raiz

 

*Acordeão MPB (LISTA DE ESPERA)

  1. GONZALO BERNABÓ

 

Bateria MPB/Jazz (MATRÍCULA) 

  1. MACEL TEIXEIRA ARAUJO DOS SANTOS
  2. KAIO ESTEVES ALMEIDA

 

Canto MPB/Jazz (MATRÍCULA) 

  1. AMANDA ROQUE DE SOUZA
  2. KAREN BARLATI ARANTES

 

*Contrabaixo Acústico MPB/Jazz – LISTA DE ESPERA

  1. ALEXANDRE BARROS BRANT CARVALHO
  2. LUCAS MURARO

 

*Contrabaixo Elétrico MPB/Jazz – LISTA DE ESPERA

  1. RODRIGO OSCHIN GALUSNI
  2. FELIPE RODRIGUES DE MELO
  3. JOÃO PEDRO FIGUEIREDO PAZINATO
  4. ROGER LUCAS DE SÁ FERREIRA
  5. MARINA ROCHA FERNANDES

 

 

Clarinete MPB/Jazz (MATRÍCULA)

  1. ABIMAEL MARTINS

 

Saxofone MPB/Jazz (MATRÍCULA)

  1. LEONARDO RAMOS DOS SANTOS
  2. KAICK DE PROENÇA BUENO RODRIGUES
  3. JULIO CESAR DE OLIVEIRA NASCIMENTO

 

*Guitarra MPB/Jazz (LISTA DE ESPERA)

  1. RAVI AUGUSTUS NOGUEIRA
  2. ADRIANO SILVA VIANNA
  3. MAURÍCIO LUÍS GALUSNI
  4. ALEXANDER DINIS POLI

 

*Piano MPB/Jazz (LISTA DE ESPERA)

  1. VINÍCIUS OST DOCKHORN
  2. GEOVANNA ANTHONELLA QUEIROZ PERES
  3. LEONARDO HENRIQUE DE MELO
  4. ESTEVÃO ANDRÉ DA SILVA

 

Trompete MPB/Jazz (MATRÍCULA).

  1. GUSTAVO HENRIQUE DA SILVA SEBASTIÃO

 

*Violão MPB/Jazz (LISTA DE ESPERA).

  1. JOÃO VICTOR ANTUNES DE OLIVEIRA
  2. JOÃO LUCCA PILAN GARCIA
  3. MATHEUS DUTRA MARTINS
  4. OTÁVIO SENA RUFINO
  5. TIAGO GUIMARÃES FERNANDES
  6. JOÃO VITOR OLIVEIRA MARTINS

 

MÚSICA RAIZ – Viola Caipira (não tivemos candidatos/as aprovados/as)

 

 

ÁREA DE ARTES CÊNICAS

 

Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças (3ª das 9h às 12h)

  1. BIANCA GASQUES MILÃO
  2. CALEBE FARIAS CARDOSO
  3. HEITOR MATTOS PAGANELLI
  4. JÚLIA ZAFFALON
  5. LAURA LIMA JUSTINO
  6. LEONARDO GONÇALVES VAZ
  7. MARIELLY STFANY DA SILVA PEREIRA

 

Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças (3ª das 14h às 17h)

  1. ANA VITÓRIA FONSECA
  2. EMANUELLY VICTORIA LEITE DA SILVA
  3. GUSTAVO DE JESUS PAES LOPES
  4. LAURA GOUVEIA DE LIMA
  5. LAURA VITÓRIA TEIXEIRA DA COSTA
  6. LUÍS ANTÔNIO DA SILVA POLUBOTCO
  7. OTHAVIO ANTUNES E SILVA
  8. SOPHIA DE OLIVEIRA CAIRES
  9. STHEFANE LISBOA CARVALHO
  10. YASMIN VITÓRIA CAMARGO SILVA

 

Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes (2ª e 4ª das 15h às 18h)

  1. BIANCA POLES DA SILVA
  2. EDUARDO GABRIEL DE ALMEIDA
  3. EMILLY RODRIGUES DE SOUZA
  4. EMILLY VITÓRIA LEME DA SILVA DELGADO
  5. GABRIELLI VITORIA ARRUDA SILVA
  6. ISABELA OLIVEIRA PRESTES
  7. JULIA RODRIGUES DA SILVA
  8. MARIA CLARA REBOUÇAS DA SILVA
  9. RAYANNE FERREIRA DA COSTA SILVA
  10. RODRIGO HENRIQUE DE MORAES
  11. THAYLA TAINA OLIVEIRA DA SILVA GONÇALVES
  12. VICTÓRIA MENDES VIEIRA CALAFATI

 

 

Artes Cênicas (2ª a 6ª das 19h às 22h)

  1. ANA BEATRIZ STEFANI MACHADO
  2. ANNA CLARA DE CARVALHO
  3. GABRIEL DAVI SOARES LOBO
  4. GIOVANNA DE OLIVEIRA MARQUES
  5. JAMES FURLANETO ROCHA
  6. JOÃO VIANEI COELHO JUNIOR
  7. LUCAS VEDESCHI SAMPAIO
  8. VICTOR HUGO DE JESUS GUIMARÃES DE MIRANDA
  9. YARA BARBOSA LEANDRO

 

Cenografia (4ª das 14h às 17h) 

  1. DIEGO DE CAMPOS BRANDÃO
  2. FRANCINE DE CAMPOS CAMARGO
  3. GABRIELA PEREIRA ROCHA
  4. HIGOR FERNANDO MACHADO SAROBA
  5. LAURA RIBEIRO DE PAULA

.