Edital Novos(as) Estudantes - #VEMPROCONSERVA
Edital - Bolsa Performance - Vagas Remanescentes

Processo Seletivo de Novos(as) Alunos(as) 2022 – LISTA DE APROVADOS(AS)

 

Caros(as) Candidatos(as),

 

Todos os(as) candidatos(as) aprovados(as) receberão por e-mail, a partir do dia 15 de julho, o link para o formulário de efetivação de matrícula. Pedimos que aguardem.

 

Em caso de dúvidas, entrem em contato com a Secretaria Escolar:

Rua São Bento, 808, Centro, Tatuí-SP
E-mail: secretaria@conservatoriodetatui.org.br
Telefones: (15) 3205-8443 / (15) 3205-8447 / (15) 3205-8448
Horário de atendimento: segunda a sexta, das 8h às 12h e das 13h às 17h

 

 

Atenciosamente,

Secretaria Escolar
Sustenidos Organização Social de Cultura
Conservatório de Tatuí

 

 

PROCESSO SELETIVO VAGAS REMANESCENTES – JUNHO 2022

CANDIDATOS(AS) APROVADOS(AS) E/OU SORTEADOS(AS)

 

 

ÁREA DE ARTES CÊNICAS

 

Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças
(Terça-feira, 09h00 às 12h00)

  1. DAVI LUCA QUINTEIRO DOS SANTOS
  2. DAVI LUCAS DOS SANTOS COUTO
  3. GIOVANA DE CAMPOS URSO
  4. LARA ROSA CARVALHO
  5. LAURA SANT ANA FERRAZ
  6. LORENZO FRAGOSO DOS SANTOS

 

Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças
(Terça-feira, 14h00 às 17h00)

  1. KAMILLA ALVES CORREA DO AMARAL
  2. LAYSA FERREIRA DA COSTA
  3. LUYSA FERREIRA DA COSTA
  4. MIGUEL DE PAULA SILVA
  5. SOFIA LISBOA

 

Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes
(Segunda e quarta-feira, 15h00 às 18h00)

  1. JOAO GABRIEL DOMINGUES PROUVOT
  2. MARIA CLARA REBOUÇAS DA SILVA
  3. DANIELA DOS REIS SOUZA

 

 

 

ÁREA DE MÚSICA ERUDITA


CORDAS SINFÔNICAS:

Violino

  1. ERON GABRIEL MIRANDA ROMANO
  2. DAVI CARRIEL DE OLIVEIRA
  3. MURILO HENRIQUE DOMINGUES SILVEIRA
  4. MATEUS ANTUNES VASCONCELOS

 

Viola

  1. ALLISON ARCANJO DE SOUZA OLIVEIRA
  2. LUIZ GABRIEL DE ANDRADE CYSNEIROS
  3. JULIA PACHÚ DA SILVA
  4. TIAGO DA SILVA VIEIRA

 

Violoncelo

  1. RAFAEL DE LIMA LUNA
  2. BRENO GODOY DE PINA
  3. PAULO CÉSAR NASCIMENTO DOS SANTOS
  4. ELIEBER COTAFAVA DOS SANTOS MACHADO
  5. LUCIANA RIBEIRO GUIMARAES

 

Contrabaixo Acústico

  1. ISABELLA MACHADO DE SOUZA
  2. MATHEUS JURGEN FRANZ

 

 

SOPROS/MADEIRAS:

*Flauta Transversal – LISTA DE ESPERA

  1. GIACOMO HERNANDES CORRER
  2. MIGUEL DE OLIVEIRA LEITE
  3. MARIA EDUARDA DIAS BATISTA FRANÇA
  4. RAFAEL ROLFINI TEIXEIRA
  5. ELIEZER DOS SANTOS MACHADO
  6. MIGUEL LIMA QUEIROZ

 

Clarinete

  1. ARTHUR WILL RAFAEL IZAU BARBOSA
  2. JEFFERSON LUIZ FRANCO DA SILVA CORREA
  3. CLAUDIA DANIELA MERCADO FERNÁNDEZ
  4. FELIPE CUNHA DA SILVA
  5. DANIELE NAMEN DE SOUZA
  6. WALLYD GILSON DA SILVA
  7. LETÍCIA MARINA DE CAMARGO SOUZA
  8. ELIADE DE OLIVEIRA BUENO BATISTA
  9. ELLEN CRISTINA CRISPIM DOS SANTOS CORREA
  10. PEDRO HENRIQUE LEITE DE MOURA ROCHA
  11. ISAAC MARCON FREGONESI
  12. SAMARA NASCIMENTO SANTOS
  13. MIGUEL HENRIQUE SOARES LOPES
  14. ALISSON PETER GOMES DA SILVA
  15. DANIEL AUGUSTA SOARES LOPES
  16. SAMUEL RIBEIRO

 

Fagote – não tivemos candidatos(as) inscritos(as)

 

Oboé – não tivemos candidatos(as) aprovados(as)

 

Saxofone

  1. HELENA NASCIMENTO SANTOS
  2. PEDRO NICOLAS DE SOUZA SANTOS

 

 

SOPROS/METAIS:

Trompa

  1. NATAN DE CARVALHO ROSA
  2. SAMUEL NATÃ PEREIRA FERREIRA
  3. EDUAN DE JESUS FONSECA

 

Trompete

  1. CAIO CESAR FERREIRA DE GUSMÃO NETO
  2. MIGUEL DE ALMEIDA SILVA
  3. CAIO ANTONIO GASQUES
  4. GABRIEL ALMEIDA DE CAMPOS
  5. LUCAS LOMBA PAES
  6. GABRIEL SILVA MATTOS
  7. MARCOS VINICIUS DA SILVA SANTOS
  8. MATEUS BATISTA SCHEROLE
  9. EDUARDO SOUZA FAZOLLI

 

Trombone

  1. KAIO HENRIQUE POLISELLI
  2. VITÓRIA KEULERE EUSTACHIO DE ALMEIDA
  3. JOADSON SILVA RODRIGUES
  4. JORGE MIGUEL QUEIROZ CECILIO
  5. ISAC BATISTA LOPES FILHO
  6. SAMUEL PROENÇA MATHIAS
  7. SOFIA GUIMARÃES DOS SANTOS FERREIRA

 

*Eufônio – LISTA DE ESPERA

  1. VINÍCIUS MIRANDA BRÁULIO

 

Tuba

  1. DANIEL BARBOZA DA CONCEIÇÃO
  2. HENRIQUE CAMILO DE AGUIAR

 

 

PERCUSSÃO SINFÔNICA:

 Percussão Sinfônica

  1. HENRIQUE ANANDA SOSA
  2. KLAUS SOARES VILLA NOVA
  3. GUSTAVO SOUZA FAZOLLI
  4. DANIEL HESSEL DE OLIVEIRA MACHADO
  5. CAIQUE HENRIQUE DE LIMA CORREIA
  6. LAURA KYOKO HONDA
  7. MATHEUS DOS SANTOS BUENO

 

 

PIANO CLÁSSICO (ACORDEÃO, PIANO CLÁSSICO E HARPA):

 

Acordeão – não tivemos candidatos(as) aprovados(as)

 

*Piano Clássico – LISTA DE ESPERA

  1. SOFIA LISBOA
  2. MARIA TERESA DO ROSÁRIO THIBES PRADO
  3. LUCAS CAMPOS FURTADO
  4. ANA JULIA VERA
  5. ANA JÚLIA LUZ
  6. ANA CLARA VIEIRA VEIGA
  7. SOFIA DOS SANTOS DIAS
  8. POLLYANE TRINDADE CARNEIRO
  9. GABRIEL RODRIGUES DE ALMEIDA
  10. PAULA HESSEL DE MORAIS
  11. LÃNAH MARIA DA CRUZ PADILHA
  12. LUCIO MURILO DE LARA LOBO
  13. LUIZA MARTOS ARAÚJO
  14. MICKAELE SOFIA LOPES DA SILVA
  15. ANA LETÍCIA DE OLIVEIRA
  16. MARIA EDUARDA BENFICA OLIVEIRA
  17. LUCAS DIAS FIRMADO HATADA
  18. EMANUEL CARDOSO DE OLIVEIRA ANTUNES
  19. EMANUELLY GIOVANA PAULINO DE OLIVEIRA
  20. PYETRO GABRIEL PEDRAGA
  21. MAIRA SEVERINO DE CAMARGO
  22. JULIA CRISTIANE PEREIRA DOS SANTOS
  23. MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA BENTO
  24. MARIA LUIZA CARDOSO LARUCCIA
  25. JAMILE DE OLIVEIRA PEREIRA
  26. LUIS GUSTAVO DA SILVA
  27. QUÉREN HAPUQUE HONORATO RAMOS BORDONAL
  28. BRUNO APARECIDO MARIANO
  29. MARCELA GUARNIERI LEITE
  30. MARIA CLARA DE CAMARGO
  31. IGOR JULIARI FERNANDES
  32. ESTER GIL CAPORRINO
  33. VICTORIA RADHARANI SOSA
  34. THAINY MONIQUE VIANA DA SILVA
  35. MATHEUS DE ALMEIDA LIMA
  36. LUCAS MIGUEL MENDONÇA BARBOSA
  37. ARTHUR FERREIRA AGUIAR
  38. ISABELLY OLIVEIRA BARROS
  39. LAIS DA SILVA NEVES
  40. WILSOM MENDES DE OLIVEIRA
  41. NICOLY LOURENCO DE SOUZA
  42. RAFAELA RODRIGUES CODINHOTO
  43. MELISSA SOARES TEIXEIRA
  44. JOÃO VITOR DUARTE ALVES
  45. DANIELE NUNES CAMPELO
  46. TOBIAS DE CAMPOS LOPES
  47. KETHYLIN LETICIA DE CAMPOS CAMARGO
  48. IAGO COELHO FERNANDES

 

*Harpa – LISTA DE ESPERA.

  1. MARIA EDUARDA GOMES DA SILVA

 

 

CANTO LÍRICO:

Canto Lírico

  1. FLÁVIO ZANCHETA FACCIONI
  2. MAURÍCIO LOBO FILHO
  3. ANNY CAROLINY HIDALGO MARTINS
  4. NICOLY MARIANA SOARES DA SILVA
  5. JAQUELINE ARIEL PEREIRA AFONSO
  6. MARIUCHA CACERES DELCI
  7. ANA CAROLINA GAGLIANI DE OLIVEIRA
  8. LYGIA ELIZABETH THIBES PRADO
  9. GIOVANNA BELTRAMINI BATISTA DA SILVA
  10. ROBERTH WILLIAM DA SILVA INACIO
  11. MARCELLA PASSARO SIQUEIRA
  12. GISLAINE NASSIF
  13. XIOMARA MARITZA QUISPE ROBLES

 

 

PERFORMANCE HISTÓRICA:

Canto Barroco

  1. MAICON PEREIRA JACINTO
  2. ANDREZZA GONÇALVES DE ALMEIDA

 

Cordas Dedilhadas Históricas

  1. RODOLFO RODRIGO ARAUJO MATOS

 

Flauta Doce

  1. LUÍS FERNANDO DO NASCIMENTO MIRANDA
  2. LAURA EMANOELLE VILELLA ROSA

 

Cravo

  1. DIMITRI AFONSO UZUM ADRIANO
  2. ARTUR ORNAGHI INTERLICCHIA

 

Fortepiano

  1. LUIZ CARLOS TEIXEIRA MELO

 

Viola Barroca – Não tivemos candidatos(as) inscritos(as)

 

Violino Barroco – Não tivemos candidatos(as) inscritos(as)

 

Viola da Gamba – Não tivemos candidatos(as) inscritos(as)

 

Violoncelo Barroco – Não tivemos candidatos(as) inscritos(as)

 

 

VIOLÃO CLÁSSICO:

Violão Clássico

  1. DANIEL RODOLFO SILVA DOS SANTOS
  2. LEONARDO MARTINEZ LANGE
  3. MAYARA MEDEIROS DE MELLO
  4. RAFAEL DIAS GARCIA
  5. GIAN LUCCA ROCHA E SILVA
  6. GILDA DE CÁSSIA SANTIAGO
  7. LUCAS MASCARENHAS GONÇALVES DE PAULA
  8. GISELE DE FÁTIMA CAMARGO
  9. JOÃO VITOR SOARES
  10. RAFAEL SOUZA REGINO
  11. OTAVIO MARQUES DE OLIVEIRA
  12. ANA JULIA LOPES CORRÊA DO LIVRAMENTO
  13. DOUGLAS FARIA FRANÇA MUNIZ

 

 

 

ÁREA DE MÚSICA POPULAR
MPB/JAZZ, CHORO E MÚSICA RAIZ

 MPB/JAZZ:

Acordeão – LISTA DE ESPERA 

  1. GUSTAVO HENRIQUE BARRINOVO GONÇALVES SILVA
  2. LUCAS GALVÃO OLIVEIRA
  3. DANIEL SIRIANI MONTANHOLI
  4. GUSTAVO RECHE
  5. ALEXANDRE APARECIDO DE OLIVEIRA LIMA
  6. ANDRE FELIPE RABELO MUNHOZ
  7. FABIO BUENO BIGIO
  8. LEONARDA SILVA LISBOA
  9. CAROLINA DI BEO
  10. ISABELLE SUCENA SANTOS
  11. SERGIO JOSÉ DOS REIS
  12. FELIPE DE PAIVA PEREZ
  13. GABRIEL WINCLER ARAUJO BUENO
  14. RODRIGO EDVAL BATISTA
  15. REGINALDO DE MORAIS
  16. PATRIC MARCELO DE ANDRADE

 

Bateria

  1. MARCIO DOS SANTOS
  2. LUCCA D P M SOUZA

 

Canto MPB/Jazz – LISTA DE ESPERA

  1. MARIA EDUARDA FIGUEIREDO BALESTERO
  2. JAQUIE RODRIGUES LIVINO DE CARVALHO
  3. MARIANNA BARBOSA ORLANDI
  4. ANDRESSA JANINE ARANTES DE MORAES

 

Clarinete MPB/Jazz – Não tivemos candidatos(as) inscritos(as)

 

Contrabaixo Acústico MPB/Jazz – Não tivemos candidatos(as) inscritos(as)

 

Contrabaixo Elétrico

  1. JONATHAN SOARES DE CAMPOS
  2. MARIO LINO TORRES BARRIENTOS

 

Flauta Transversal MPB/Jazz

  1. ANDREWS OBLAK DE ANDRADE

 

Saxofone MPB/Jazz

  1. ANDREW MATTHEWS DIAS OLIVEIRA

 

Guitarra

  1. FELIPE DE CARVALHO MACEDO SANTOS
  2. IGOR VINICIUS BEZERRA FERREIRA

 

Percussão MPB/Jazz

  1. LUIZ HENRIQUE VIEIRA BATISTA
  2. LUANA RODRIGUES DE MORAES

 

Piano MPB/Jazz

  1. VITOR FRAGA MARQUES
  2. MARLI FERRARI PINTO

 

Trombone MPB/Jazz – LISTA DE ESPERA

  1. RICARDO MARTINS SEBASTIÃO
  2. DENIS GUILHERME DE LIMA
  3. EDUARDO NEVES DA SILVA

 

Trompete MPB/Jazz

  1. ANDRÉ LUIS DA SILVA
  2. JEAN CARLOS SILVA DE OLIVEIRA

 

Violão MPB/Jazz – LISTA DE ESPERA

  1. TIAGO GUIMARÃES FERNANDES
  2. OTÁVIO SENA RUFINO
  3. JOÃO LUCCA PILAN GARCIA
  4. MARLON CRISTHIAN CANUTO GONÇALVES
  5. LUIZ FERNANDO FERREIRA ALVES BOENO

 

 

CHORO:

Bandolim

  1. RAFAEL FELIPE DE OLIVEIRA MEIRA
  2. BRUNO BERNARDINO GREGORIO

 

Cavaquinho – LISTA DE ESPERA

  1. DIEGO STEIN
  2. PEDRO CARRIEL DE OLIVEIRA
  3. ANNY LAURA BATISTA DOS SANTOS
  4. MARCELO DOS SANTOS ALMEIDA
  5. WAGNER MARCELO HENRIQUE

 

Flauta Choro

  1. LUDMILA ROCHA PASSOS
  2. CLARA GARCIA PRADO

 

Percussão Choro

  1. BRUNO NUNES

 

Violão 7 Cordas

  1. MARIA FERNANDA CARDOSO DE ASSIS

 

 

MÚSICA RAIZ:

Viola Caipira – LISTA DE ESPERA 

  1. JAIR PRATES
  2. VALTER PAULO NEGRINI
  3. ANDERSON NERES DE ARAUJO
  4. MAURICIO URZÚA TALEIKIES

 

 

 

POLO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ EM SÃO JOSÉ DO RIO PARDO

 

APROVADOS (AS)
Nome Curso
Lucas Daniel Malaquias Pereira Trompete
Fabricio Junio Alves Trombone
Luís Martins de Freitas Eufonio
Luis Armando Spina Neto Tuba
WASHINGTON LUIZ DE MELO Saxofone
José Caetano Minus Percussão Sinfônica
Rafael Gustavo Bianquini Pereira Piano Clássico
Maurício Felipe Vigilato Lapa Piano Clássico
Gustavo de Oliveira Rodrigues Canto Lírico
Lucas Antonio Calcagni Baldo Violino
Rafael Cunha Theodoro da Silva Violino
Gabriel de Souza Candido Violino
.IVONILDO DE SOUSA FERREIRA Viola
Luana Berbe Povresgo Violoncelo
Maria  Rosângela Florêncio da Silva Violoncelo
João Fernando Furlan Ventali Contrabaixo
CADASTRO RESERVA
Nome Curso
Matheus de Oliveira Paiva Flauta Transversal
Fernando Henrique Venâncio Percussão Sinfônica
Max Cândido dos Santos Piano Clássico
Ana Luísa Maneta Silvério Piano Clássico
Gabriel Aquisti Marcon Piano Clássico
Sibbelly Victorya de Souza Dutra Piano Clássico
Diogo Daniel de Oliveira Felix Violino
Alan da Silva Oliveira Violino
Deivid Alexandre Fonseca de Jesus Violino
Maria Eduarda Budri da Silva Violino
Sara da Silva Nogueira Violino
Roberta Evelin Avelino Violino
Alessandro da Silva Alves Violão

 

 

 

 

 

 

Conservatório de Tatuí