MOVE
Institucional 2
Banner Institucional 1

1º Processo Seletivo de Estudantes 2024– Área de Música Erudita, Música Popular, Educação Musical e Artes Cênicas – INSCRIÇÕES DEFERIDAS

A Sustenidos Organização Social de Cultura informa a relação de inscrições deferidas (inscrições válidas) para o 1º Processo Seletivo de 2024. Esta lista indica que sua inscrição foi confirmada e que você poderá participar das próximas etapas da seleção: testes, entrevistas e/ou sorteios.

As pessoas listadas abaixo receberão no e-mail de cadastro as orientações para as próximas etapas do processo seletivo.

Acompanhe os prazos pelo cronograma indicado no edital.

Lembre-se de acompanhar também seus e-mails (inclusive sua caixa de spam/lixo eletrônico) para não perder os prazos!


Área de Música Erudita – Tatuí

NOME 1ª OPÇÃO DE CURSO
ADEN SOUZA MOREIRA Luteria
ADRIAN ELIAS DOS SANTOS GALVÃO Fagote
ADRIANA CORRÊA DA SILVA OLIVEIRA Formação em Educação Musical – Manhã
ADRIANO VENÂNCIO DA SILVA Iniciação à Regência
AGATHA MARCONDES BARROSO Piano Clássico
AGATHA RAFAELY VENANCIO SOARES Trompete
ALAN DA SILVA COLOMBARA Iniciação à Regência
ALAN GHIRALDI FERRAZ Trompete
ALANILTO NÓBREGA DE OLIVEIRA Formação em Educação Musical – Manhã
ALESSANDRA APARECIDA DA SILVA Piano Clássico
ALESSANDRA MILANEZ PEREIRA Piano Clássico
ALESSANDRO HELENO SABINO CAMPOS Violão Clássico
ALEX VENÂNCIO LEMES Luteria
ALEXANDRE MONTEIRO GALVÃO Luteria
ALEXANDRE RODRIGUES MILANI Violão Clássico
ALEXANDRE VALEZE Violão Clássico
ALICE DEL FIOL Violão Clássico
ALICE SOUTO Piano Clássico
ALISON FÉLIX DE OLIVEIRA Violino
AMANDA ARAUJO BARBOSA Percussão Sinfônica
AMANDA BATISTA CAMARGO Piano Clássico
AMERICO DIAS BAISTA Acordeão
ANA BEATRIZ CORRÊA DE OLIVEIRA Piano Clássico
ANA BEATRIZ DE BRITO SILVA Flauta Transversal
ANA BEATRIZ GIL Violino
ANA BEATRIZ OLIVEIRA Violão Clássico
ANA CAROLINA BERNARDO Canto Lírico
ANA CLARA GOMES ARAÚJO Violino
ANA ISABEL DE MORAES PEREIRA GIMENES Canto Lírico
ANA ISABELLY BRITO GARBIN Violoncelo
ANA JULIA SUANA DE LIMA Piano Clássico
ANA LAURA ARRUDA MORAES Canto Lírico
ANA PAULA ROSSATO CAMARGO DA SILVA Canto Lírico
ANABELE CEZÁRIO DE CESÁRIO Flauta Transversal
ANDRÉ FELIPE DE ALMEIDA Luteria
ANDRÉ FELIPE DE LARA Iniciação à Regência
ANGELINE CAROLINE DOS SANTOS Violão Clássico
ANTHONY GABRIEL SEVERINO FURTADO Piano Clássico
ANTONIO CARLOS GONÇALVES Tuba
ANTÔNIO FIÚZA COELHO Violino
ARTHUR LUIZ BOTELHO DE MOURA Violino
ARTHUR MARTINS PEREIRA Violino
ARTHUR RODRIGUES DE OLIVEIRA Violino
ARTHUR VIEIRA DE CAMARGO Violino
ARTUR DUTIL DE SOUZA Violão Clássico
BARBARA VITORIA BERNARDO DE SOUSA Violão Clássico
BEATRIZ DIAS DE MIRANDA ALMEIDA Formação em Educação Musical – Tarde
BEATRIZ MARIA RACHID Trombone
BEATRIZ NARCIZO SILVERIO Violão Clássico
BEATRIZ VITÓRIA ALVES DE OLIVEIRA Violão Clássico
BEATRIZ VITORIA DA SILVA MOREIRA Flauta Doce
BENJAMIN DA SILVA SANTOS Violino
BENJAMIN PAZETO LOPES DE LIMA Piano Clássico
BIANCA ANTUNES VIEIRA MENEZES Piano Clássico
BIANCA DIAS MARTINHO Violino
BIANCA GRAZIELLE SILVA OLIVEIRA Violino
BIANCA MELO DA SILVA Eufônio
BIANCA SANTOS DE OLIVEIRA Violão Clássico
BRENDA BUENO SANCHES FERRER Piano Clássico
BRENNO GUSTAVO DA SILVA HURTADO Canto Lírico
BRENO JACKIE DA SILVA SANTOS Luteria
BRUNA LUISA DE CAMPOS STOCK Violino Barroco
BRUNA RAFAELA SILVA OLIVEIRA Piano Clássico
BRUNA ZANQUETA CAVALHERI Violão Clássico
BRUNO DE SOUZA SANTOS Trombone
BRUNO FLAUZINO LOPES Saxofone
BRUNO HÉRMANNI DE SOUZA Violão Clássico
CAIO ALVES ANDRADE PEREIRA Violino
CALEBE FARIAS CARDOSO Violão Clássico
CAMILLY VITÓRIA ALMEIDA DE LARA Piano Clássico
CARLA FERNANDES DUARTE Violoncelo
CARLOS ALBERTO BORGES Luteria
CARLOS EDUARDO LIMA DA CRUZ Violino
CARLOS JOSÉ DOS SANTOS Violino
CAROLINA ANTUNES MIRANDA Violino
CAROLINY SANTANA VASCONCELOS Piano Clássico
CASSIANE DE MATTOS FRANCO Piano Clássico
CAUÃ PABLO DA SILVA ALMEIDA Viola Sinfônica
CESAR PHELIEPE GONÇALVES VIEIRA Piano Clássico
CHLOE VIEIRA FERNANDES Violão Clássico
CICERO RAIMUNDO SOBRINHO Trompete
CÍNTIA CAROLINA RIBEIRO Formação em Educação Musical – Manhã
CLARA ALICE MONDIN OLIVEIRA Violoncelo
CLAUDIA DANIELA MERCADO FERNÁNDEZ Iniciação à Regência
CLEONICE DE OLIVEIRA RAMOS Canto Lírico
CLEUSA GUADALUPES FERNANDES GRABOWSKI Formação em Educação Musical – Tarde
DALETE CESARIO DOS SANTOS Piano Clássico
DANIEL FERREIRA MACHIAVELI Violão Clássico
DAVI CARVALHO LIMA Contrabaixo Acústico
DAVI FERNANDES CARVALHO Iniciação à Regência
DAVI KAWAN SOARES Piano Clássico
DAVI LUCAS PEREIRA Violino
DAVI STAACH ANTAS BARRETO Piano Clássico
DAVYD HENRIQUE GARCIA DO NASCIMENTO Violino
DIEGO ALEJANDRO ZEGARRA CHAGUAYO Viola da Gamba
DIEGO ALEJANDRO ZEGARRA CHAGUAYO Luteria
DIEGO MARTINS PINTO GUEDES Piano Clássico
DIOGO PINHEIRO BERTINOTTI MOTA Violino
DOUGLAS EVANGELISTA DE SOUZA Violão Clássico
DOUGLAS ROLLO CAMARGO Iniciação à Regência
DYOGO OTÁVIO GROLLI Trompete
EDER LIMA FERREIRA Luteria
EDILEUSA DE OLIVEIRA DOS SANTOS MACHADO Formação em Educação Musical – Manhã
EDILSON PIRES DE CARVALHO Iniciação à Regência
EDIMAR DOS SANTOS BRITO Violão Clássico
ÉDIPO HENRIQUE VIEIRA DE OLIVEIRA Violino
EDUARDA SPERT PIRES Violino
EDUARDO AUGUSTO MACEDO CONTE Violão Clássico
EDUARDO PEREIRA DE REZENDE Canto Lírico
ELIEL MARCOS DE ALMEIDA FILHO Violino
ELIS JULIE DE ANDRADE LEAL Piano Clássico
ELLEN MANOELA SAYURI HAYASHI Canto Lírico
ELOÁH BALDASSIM OLIVEIRA Flauta Doce
ELSON APARECIDO GONÇALVES Luteria
EMANUELL FOGAÇA FERNANDES Violão Clássico
EMANUELLY DE OLIVEIRA LOPES Trombone
EMILY RODRIGUES Piano Clássico
ENZO ANTUNES GRANADO BATISTA Violino
ENZO FONTANA VARO Percussão Sinfônica
ENZO NASCIMENTO DOS SANTOS Violão Clássico
ERICK LUIS RODRIGUES SANTOS Piano Clássico
ESTHELA MARTINS RODRIGUES Canto Lírico
EVANDRO DE OLIVEIRA Luteria
ÉVERSON DE SOUZA VIERA Violão Clássico
EWERTON DOS SANTOS SIQUEIRA E SILVA Iniciação à Regência
FABIO GABRIEL CORRÊA DE MEDEIROS Clarinete
FABIO PINHEIRO DOS SANTOS Violino
FABIO XAVIER MOTA Violino
FELIPE HANNIEL DA SILVA COSTA Acordeão
FELIPE ORTIZ SOUZA Piano Clássico
FELIPE PIAZZA COLNAGHI Percussão Sinfônica
FELIPPE CIRINEU SOARES DE CAMARGO Violão Clássico
FERNANDA ICASSATTI CORAZZA Canto Lírico
FERNANDA IRSAI Formação em Educação Musical – Tarde
FERNANDA KARINA BRANCATTI Piano Clássico
FERNANDA LAURA ASSIS OLIVEIRA Piano Clássico
FILIPE DE ALMEIDA BARBOSA Violão Clássico
GABRIEL AGUIAR DE PAULA Fagote
GABRIEL APARECIDO DE ALMEIDA CAMARGO Piano Clássico
GABRIEL CASTRO DE LIMA Canto Lírico
GABRIEL DE MACEDO SILVA Piano Clássico
GABRIEL DE OLIVEIRA LOURENÇO Violino
GABRIEL DIAS DE ABREU Violão Clássico
GABRIEL DIAS MOREIRA Violão Clássico
GABRIEL EDUARDO DE ALMEIDA LIMA Piano Clássico
GABRIEL RODRIGUES  DE ALMEIDA Piano Clássico
GABRIEL SANTOS DE OLIVEIRA Eufônio
GABRIELA BARROS DE CAMARGO Canto Lírico
GABRIELA VARGAS ARSENTALES Piano Clássico
GABRIELA VITORIA LEMOS GODOY Canto Lírico
GABRIELLA MIRANDA Piano Clássico
GABRIELLY DA SILVA RODRIGUES Piano Clássico
GABRIELY DA ROCHA MOTTA Piano Clássico
GELIANDRO CORDEIRO CRISTO Flauta Transversal
GEOVANNA RIBEIRO DA CONCEIÇÃO Piano Clássico
GEOVANY FARIA DE MORAES Violino
GERALDO SERGIO BOTARDO Luteria
GILSON ALVES DE SOUZA Formação em Educação Musical – Tarde
GIORGI PORTILHO DE MOURA Trompete
GIOVANA CRISTAULE MORETO Canto Lírico
GIOVANNA ALMEIDA CREMONEZ Piano Clássico
GIOVANNA CAMARGO FERNANDES Violino
GIOVANNI AGUIAR DE PAULA Oboé
GISELLE DE CASTRO SANTOS CORREIA Piano Clássico
GISELY DA SILVA ANDRADE Harpa
GISLAINE NASSIF DE MORAES Canto Lírico
GIULIA KAROLINA DE CARVALHO MENDEZ Piano Clássico
GIULIA MARCHEZONI ZANATTA Violino
GUILHERME DE OLIVEIRA LOURENÇO Violoncelo
GUILHERME LUIS DOS SANTOS Iniciação à Regência
GUILHERME OLIVEIRA ROCHA Violino
GUILHERME PADILHA ARRUDA Piano Clássico
GUSTAVO DE BRITO VENÂNCIO DOS SANTOS Piano Clássico
GUSTAVO FRANCISCO SALA CAETANO Violão Clássico
GUSTAVO RODRIGUES PEREIRA Piano Clássico
GUSTAVO VINICIUS OLIVEIRA SILVA Piano Clássico
HADASSA VITÓRIA DOS SANTOS Piano Clássico
HANA CESAR RIBEIRO Piano Clássico
HELEN DIANI ALVES DA SILVA RIBEIRO Iniciação à Regência
HELENA CHICANELLI GONÇALVES Violino
HELENA COLUCCI BOMJARDIM IKEDA Piano Clássico
HELENA MARIA DE LARA QUEVEDO Violino
HÉLIO BERNARDO GIROLDO FERRAZ Piano Clássico
HELLEN SOARES DAS GRAÇAS Piano Clássico
HELOÍSA HELENA CARRIEL GONÇALVES Piano Clássico
HELOISA OLIVEIRA MIRANDA Piano Clássico
HENDA VIEIRA FERNANDES Percussão Sinfônica
HENRIQUE FUZINELLI SIMÃO Violão Clássico
ISA CESAR RIBEIRO Piano Clássico
ISAAC LUIS MARQUES DA SILVA Luteria
ISAAC PEREIRA DA SILVA Violino
ISABELA OLIVEIRA PRESTES Piano Clássico
ISABELA PRESTES FERREIRA Piano Clássico
ISABELLA DA SILVA SANTOS OLIVEIRA Violino
ISABELLA RODRIGUES SCHMIDT Violino
ISAC ANTONY MARTINS DE ABREU Violão Clássico
ISADORA DE OLIVEIRA SANTOS Piano Clássico
IVAN DE ANDRADE ALEXANDRE FERREIRA DA SILVA Trombone
JAQUELINE MARCELA SANTOS OLIVEIRA Piano Clássico
JEFERSON OTÁVIO MARIANO LEITE FONTANA Percussão Sinfônica
JESSÉ EDUARDO FRANCISCO JUNIOR Trombone
JÉSSICA PRISCILA DE OLIVEIRA Formação em Educação Musical – Manhã
JOÃO LEME PREZENÇA Piano Clássico
JOÃO MARCEL CEZÁRIO DE CESÁRIO Tuba
JOAO MIGUEL DAMACENO VIEIRA Saxofone
JOÃO PEDRO ANTUNES DE AZEVEDO Violino
JOÃO PEDRO BORGES SILVA Piano Clássico
JOÃO PEDRO DO PRADO Violão Clássico
JOÃO PEDRO PETRONILIO FERREIRA DA SILVA SOUZA Contrabaixo Acústico
JOÃO VICTOR CARDOSO LARUCCIA Formação em Educação Musical – Tarde
JOÃO VITOR VERNEQUE DAVID Piano Clássico
JONATAS HIROSHI TAKEUCHI MOREIRA Flauta Transversal
JONATHAN DA SILVA Acordeão
JONATHAN EMANUEL BRITO GARBIN Violino
JONATHAN PEREIRA RODRIGES Tuba
JOSÉ VINÍCIUS LIRA FELIZARDO Violão Clássico
JOSUÉ AYLOS ABIEL PEIXOTO LIMA Fagote
JUAN ALVES LOPES COUTO Violão Clássico
JUAN DAVID CAMARGO MACHADO Canto Lírico
JUAN DIEGO Violão Clássico
JULIA DE BARROS L Violino
JULIA DE SOUZA SANTOS Violão Clássico
JÚLIA DOS ANJOS Piano Clássico
JULIA DOS SANTOS PANEBIANCHI Piano Clássico
JULIA FIGUEIREDO RODRIGUES LUCAS Violino
JÚLIA GOMES DE MIRANDA Trompete
JULIA GÜNTHER SALES Formação em Educação Musical – Manhã
JULIA OLIVIO DOMINGUES Violão Clássico
JULIA VICTÓRIA FRUDELI SILVESTRE Piano Clássico
JULIANE SILVA SANTOS Formação em Educação Musical – Manhã
JULIFFER PIETRA BRANDÃO SOUZA Trombone
JÚLIO CÉSAR CORRIDONI DE FREITAS Violino
JUNIO LEONARDO DE CAMPOS SANTOS Violão Clássico
KAIK DA SILVA OLIVEIRA Trompa
KAREN BOSSOLAN DE OLIVEIRA Piano Clássico
KARINE MARTINS ARRUDA Piano Clássico
KARRY YOHANNI DA SILVA HUNGRIA Piano Clássico
KAUAN GABRIEL OLIVEIRA Trombone
KAUANY MOREIRA DE OLIVEIRA Violino
KAUÊ KAZUO VILAS BOAS KOGUTI Violão Clássico
KEITTY APARECIDA MIRANDA PEREIRA Trompete
KELRY AMANDA RIBEIRO DA SILVA Piano Clássico
KETTLYN APARECIDA MIRANDA PEREIRA Trompa
LAIANE RAMOS RIBEIRO Violino
LAÍS LOPES ERNANDES Violino Barroco
LARA SOUZA DA SILVA Violão Clássico
LARISSA OLIVEIRA LAGO Piano Clássico
LARYSSA JULIANE DE SOUZA Violão Clássico
LAURA MARQUES DE ANDRADE Piano Clássico
LAVÍNNIA DE PADUA OLIVEIRA RODRIGUES Violão Clássico
LÁZARO JOAQUIM ALVES VIEIRA DE LARA Flauta Transversal
LEANDRO ANTONIO LOPES DE CARVALHO Piano Clássico
LEANDRO DOS SANTOS CAMPOS Piano Clássico
LEIDISON ROGERIO BARBOSA Iniciação à Regência
LÉLIA MARIA FONSECA PÊGO CARVALHO Canto Lírico
LEONARDO BARTOLI BORRI Piano Clássico
LEONARDO FELIPE DOS SANTOS GALVÃO Violino
LEONARDO HENRIQUE RIBEIRO LUCAS Violão Clássico
LEONARDO JOSÉ MENDES Piano Clássico
LEONEL LEANDRO MACHADO MOTA Iniciação à Regência
LETHÍCIA MÜLLER MANETTI Canto Lírico
LETÍCIA AGUIAR LEAL Violão Clássico
LETÍCIA ANDRADE DA SILVA Violão Clássico
LETICIA DE OLIVEIRA VANDERLEI Piano Clássico
LETÍCIA GABRIELLY DOS SANTOS ALMEIDA Violino
LETICIA RODRIGUES DOS REIS Canto Lírico
LETÍCIA SILVA FERREIRA Piano Clássico
LEVI GABRIEL DE OLIVEIRA Violoncelo
LILIAN BASTOS GOMES Luteria
LÍVIA CORREA DA SILVA Violino
LORENA ALICIA VARANDA Piano Clássico
LORENA FERRARI NOGUEIRA Flauta Transversal
LORENA MELKAN QUEVEDO OLIVEIRA Violão Clássico
LORENZO ARNAUT LOPES Violino
LORENZO BORTOLINI BRAZ Violino
LUCAS ARNAUT LOPES Viola Sinfônica
LUCAS EDUARDO DA ROCHA BARBOSA Formação em Educação Musical – Tarde
LUCAS GABRIEL XAVIER FLORES Violino
LUCAS HENRIQUE DE SÁ Violino
LUCAS HENRIQUE MASCHIO Viola Sinfônica
LUCAS HENRIQUE SARUBO VASCONCELOS Violão Clássico
LUCAS KALEB LEMES RAMOS Piano Clássico
LUCAS MARTINS Violino
LUCAS MATEUS XAVIER FREITAS Piano Clássico
LUCCA DE SOUZA NUNES Trompete
LUCIANO DE OLIVEIRA JUNIOR Piano Clássico
LUCIANO GODOI PEREIRA DA SILVA Violão Clássico
LUCIANO VIEIRA DO AMARAL Saxofone
LUIGI BRUNO PAVAN Violino
LUIS EDUARDO ALVES CÂMARA Violino
LUÍS FELIPE DA SILVA Piano Clássico
LUÍS FERNANDO DO NASCIMENTO MIRANDA Violino
LUÍSA BOTECHIA ROBERTO Percussão Sinfônica
LUIZ ANTONIO ALVETTI Saxofone
LUIZ FERNANDO DE SOUZA Piano Clássico
LUIZ FILIPE DOS SANTOS PEREIRA Violino
LUIZ GUSTAVO DA SILVA SANTOS OLIVEIRA Violino
LUIZ GUSTAVO PEREIRA DE SOUZA Eufônio
LUIZA CAROLINA JORGE DE CAMPOS Piano Clássico
LUIZA RODRIGUES PENINCK Violino
LUKAS EMANUEL MARQUES BEZERRA Violino
LUYSA FERREIRA DA COSTA Piano Clássico
MAITE SANTOS VASCONCELOS LEITE Saxofone
MANUELA ALMEIDA DA SILVA Piano Clássico
MANUELA CORREA SANTOS FREITAS Piano Clássico
MARCELLA PASSARO SIQUEIRA Formação em Educação Musical – Tarde
MARCELLE PEREIRA DOS REIS Canto Lírico
MARCELLY LETICIA SILVA DE OLIVEIRA Canto Lírico
MARCIA CLAUDINÉIA DOS SANTOS Piano Clássico
MARCIO HENRIK FERREIRA SANTOS Violoncelo
MARCOS ALEXANDRE DE ALMEIDA GALVÃO Violino
MARCOS DELLA MAGGIORA Piano Clássico
MARCUS VINÍCIOS LIMA DA SILVA Luteria
MARCUS VINICIUS MAIMONI Luteria
MARIA EDUARDA BATISTA CARDOSO Iniciação à Regência
MARIA EDUARDA LIMA DA CRUZ Violão Clássico
MARIA EDUARDA QUEIROZ DE OLIVEIRA Trompete
MARIA EDUARDA RIBEIRO RESENDE Flauta Transversal
MARIA EDUARDA SOUSA BARROS Violino
MARIA EUGÊNIA XAVIER CENEDESE Flauta Transversal
MARIA FERNANDA COLUCCI BOMJARDIM IKEDA Violão Clássico
MARIA FERNANDA ROSA DO AMARAL Flauta Transversal
MARIA GABRIELA MIRANDA DE SOUZA Canto Lírico
MARIA JÚLIA BENTO MOREIRA THIERSCH Piano Clássico
MARIA KLARA SANTOS MASCHIO Piano Clássico
MARIA LAURA CARPIM Piano Clássico
MARIA LUIZA ALMEIDA MENDES Violino
MARIA LUIZA CARDOSO LARUCCIA Violoncelo
MARIA PAULA RIBEIRO DO CARMO EVARISTO Piano Clássico
MARIA REGINA BARROS FERNANDES Violino
MARIA VITÓRIA DE CAMPOS SIMÃO Flauta Transversal
MARIA VITORIA DE CARVALHO Violoncelo
MARIANA CRISTINA MATUO RODRIGUES Flauta Transversal
MARIANA PEREIRA RIBEIRO Violino
MARIANA VITAL SOARES Violino
MARIBALDO MACIEL GOMES DA SILVA Violão Clássico
MARILIA GOBBO ANTUNES DE OLIVEIRA Canto Lírico
MARILIA VIOLINO DA SILVA OLIVEIRA Iniciação à Regência
MARINA GAMA FREITAS Violino
MARIO JOSÉ SANTOS VASCONCELOS LEITE Saxofone
MARIO LUIZ MORESCHI Luteria
MÁRIO SANTOS SALES FILHO Violino
MARIO SÉRGIO DE CAMPO MORES Harpa
MARLON CRISTHIAN CANUTO GONÇALVES Canto Lírico
MARLON DE ALMEIDA GONCALVES Piano Clássico
MARLON LEE VILLEGAS CERAZO Violino
MATEUS OLIVEIRA GOMES Violino
MATHEUS DA COSTA NUNES Luteria
MATHEUS DAS NEVES SANTOS Violino
MATHEUS FERREIRA DE OLIVEIRA Percussão Sinfônica
MATHEUS HENRIQUE DE ARAÚJO MITRUS Clarinete
MATHEUS HENRIQUE DOS SANTOS BRASIL Violino
MATHEUS MELON COSTA Luteria
MATHEUS NOGUEIRA Violino
MATHEUS VINICIUS MARTINS DOS SANTOS Iniciação à Regência
MATHEUS VINICIUS MARTINS DOS SANTOS Luteria
MAURO RENÊ RODRIGUES JARDIM Saxofone
MAYARA CORDEIRO Piano Clássico
MELCHISEDEK VIL Piano Clássico
MELLYSSA RIBEIRO COSTA AMORIM Violão Clássico
MICHEL QUEIROZ DE OLIVEIRA Violino
MICHELE APARECIDA MARTINS DE SOUZA Violino
MIGUEL MATOS PINHEIRO Violão Clássico
MÔNICA MARTINS OLDRINE Luteria
MONIQUE AMARO FERREIRA Canto Lírico
MURILLO CÉSAR MARTINEZ ANDRADE Trombone
NAOMY GONÇALVES FIDELIS Violão Clássico
NATALIA ROSA DA SILVA Piano Clássico
NATALINO APARECIDO DE OLIVEIRA Luteria
NATAN TEODORO BASILIO Piano Clássico
NATANAEL KAUAN Violino
NATHAN ALMEIDA Trombone
NATIVIDAD BARRIENTOS CHIRA Trompete
NELSON VENITE NETO Trompete
NICOLAS DE MELO SARTI Piano Clássico
NÍCOLAS EZEQUIEL GONÇALVES PEREIRA Piano Clássico
NICOLY DE MATTOS FRANCO Piano Clássico
NIKLOS LAZARIN PUTAROV Violino
OLGA MARIA DENNY Cravo
OTAVIO ALKIMIM DE SOUSA Luteria
OTAVIO MARQUES DE OLIVEIRA Violão Clássico
PÂMELA THAÍS MAIA Violino
PAOLA VITÓRIA GONÇALVES DE ALMEIDA Violão Clássico
PATRICK EVANS DE FREITAS ALVES Flauta Transversal
PAULO GABRIEL CONFORTINI PINTO Formação em Educação Musical – Manhã
PAULO RICARDO VIEIRA DA CRUZ Violino
PEDRO FELIPE BATISTA DANTAS DA SILVA Violão Clássico
PEDRO HENRIQUE GOMES SOBRINHO Flauta Transversal
PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA QUEIROZ Fortepiano
PEDRO TEIXEIRA CARBONI Violino
PHELIPE DONATO DA SILVA Acordeão
PIETRA FONTANA VARO Violino
PIETRO BERNARDO VIEIRA FOGACA Violino
PRISCILA DE OLIVEIRA PEREIRA MOLLINA Piano Clássico
PRISCILLA MARIANA LOURENÇO CARDOSO SAAB Formação em Educação Musical – Tarde
RAFAEL PRADO MORAES Piano Clássico
RAFAEL VIEIRA DOS SANTOS Formação em Educação Musical – Manhã
RAFAELA FERNANDES SILVA GOMES Flauta Transversal
RAFAELLA DE JESUS CORDEIRO Violino
RAPHAELLA AMANDA DOS SANTOS MACHADO Violão Clássico
RAYANE DE OLIVEIRA Piano Clássico
RAYSSA PÁSSARO SANTOS Trombone
REBECA CÉSAR RIBEIRO Flauta Doce
REGINALDO JOSÉ  DA SILVA Clarinete
RHAYANE CESARIO DOS SANTOS Violino
RHAYNER MARCONDES BARROSO Fagote
RICARDO RESENDE MEVES Piano Clássico
RITA DE CÁSSIA LIMA DO NACIMENTO Canto Lírico
RODRIGO JAIME CHOQUE QUISPE Iniciação à Regência
RODRIGO POLITANO Luteria
RODRIGO RUNGE MARCONDES QUIRINO Piano Clássico
ROHANS MICHEL CAMARGO Formação em Educação Musical – Tarde
RONALD FERRAZ LIVRAMENTO Piano Clássico
RONALDO ROCHA CARVALHO JUNIOR Luteria
ROSE KELLY LEIVA DA SILVA SOARES Formação em Educação Musical – Tarde
ROSEMARA SILVA GONDIM Formação em Educação Musical – Tarde
ROSMERY AYME PINTO SUBIA Violino
RUTH CRISTINA MULLER ISVESSIA Formação em Educação Musical – Tarde
SAMUEL FELIPE PEREIRA DE SOUZA Trompete
SAMUEL NATÃ PEREIRA FERREIRA Trompa
SAMUEL RORIGUES XAVIER Violino
SAMYRA FERNANDES DE CARVALHO Violino
SARA CATARINA VILELA DE PAULO Piano Clássico
SARAH BEATRIZ REVOREDO Piano Clássico
SARAH ROSA NATHALIA DOMINGOS Contrabaixo Acústico
SAULO SOARES GUIMARAES Tuba
SKY MONTEIRO DE MELLO SAID Formação em Educação Musical – Tarde
SOFIA YUKARI OLIVEIRA ODA Piano Clássico
SOPHIA CAZURIAGA LEMES DA SILVA Piano Clássico
SORAYA MARTINS DE ALENCAR Flauta Doce
STEFANNI BRITO WOLOSZYNEK GARBIN Canto Lírico
STEFANY ANANDA PERRONI Trompete
STIFINY KAINNE ANDRE SANTOS Piano Clássico
TADEU VASCONCELLOS GONÇALVES Luteria
TADEU VASCONCELLOS GONÇALVES Formação em Educação Musical – Tarde
TAILA VITORIA GALVAO MARCIANO Piano Clássico
TAILON MARCOS ALMEIDA SILVA Violino
TAÍNA ALMEIDA SILVA Piano Clássico
TAINARA THAIS LOOZE DE LIMA Formação em Educação Musical – Tarde
TALINA CORREIA FIALHO Formação em Educação Musical – Manhã
TAMIRIS DE ALMEIDA DUARTE Formação em Educação Musical – Tarde
TATIANE RIBEIRO DOS ANJOS Canto Lírico
TEREZINHA CRISTINA ALVES DE LIMA Canto Lírico
THAINÁ VITÓRIA GONZAGA CORDEIRO Piano Clássico
THALES MARCOS SOUZA SILVA Violino
THAMIRES SOARES ABREU Canto Lírico
THAUAN MARCOS ALMEIDA SILVA Trompete
THEO FERREIRA KIRSCHNER Piano Clássico
THIAGO FERREIRA GODINHO SOARES Violino
THIAGO GIOVANI DE MOURA Iniciação à Regência
THIAGO GIOVANI DE MOURA Luteria
TIAGO RIAN MARQUES DE ANDRADE Violino
VALDA ALVES SENA NETA Flauta Doce
VALENTIN VIEIRA VAZ DE ALMEIDA Piano Clássico
VALÉRIA REGINA SANTOS DE SOUZA Iniciação à Regência
VICTHOR HUGO LIMA DE ALMEIDA Trompete
VICTOR HENRIQUE DA SILVA Canto Lírico
VICTOR HENRIQUE MEDEIROS CUSTÓDIO Cordas Dedilhadas Históricas
VINICIUS DA SILVA PUENTE Violão Clássico
VINICIUS LOOZE LIMA DE OLIVEIRA Piano Clássico
VITHOR ALVES DA SILVA Piano Clássico
VITOR ANDRE SILVA DOMINGUES Contrabaixo Acústico
VITOR PADILHA GREGÓRIO Trompete
VITOR SEIJI OLIVEIRA ODA Violão Clássico
VITORIA MIYUKI YAMADA GONÇALVES Violino
VIVIANE TRANCOSO CAMPOS Piano Clássico
WELLINGTON ALEX IDRA RODRIGUES Canto Lírico
WELYDA OLIVEIRA DA SILVA Cravo
WESLLEY SAMUEL BRITO SALES Luteria
WILLIAMBERG CONCEIÇÃO BISPO Piano Clássico
WILLY JASON DE CAMARGO OLIVEIRA Violino
YASMIM SCARAMUSSI SOUZA SANTANA Violino
YURI GARCIA MAIA Violão Clássico
ZUZANNA ZAGRODZKA Piano Clássico

 

Área de Música Popular – Tatuí

NOME 1ª OPÇÃO DE CURSO
ADRIANO DA CONCEIÇÃO NASCIMENTO Bandolim
ALANILTO NÓBREGA DE OLIVEIRA Trompete MPB/JAZZ
ALEX MACHADO Canto MPB/JAZZ
ALEXANDRE OLIVEIRA MARCELINO Guitarra
ALEXANDRE RODRIGUES MILANI Guitarra
ALINE LIMA DE SOUZA Bateria
ALINE SAYURI ANDRADE TINA Canto MPB/JAZZ
AMINAH BARBARA MARTINS HAMID HAMAN Canto MPB/JAZZ
ANA CAROLINE FIGUEIREDO DELLA VECCHIA Guitarra
ANA CAROLINE RODRIGUES DA SILVA Violão 7 Cordas
ANDRÉ FOGAÇA BUSINELLI DE MIRANDA Guitarra
ANDRÉ RENATO DA MATA ALVES Saxofone MPB/JAZZ
ANDREW MATTHEWS DIAS OLIVEIRA Guitarra
ANGELA PALOMA BARBOSA GUIMARÃES Canto MPB/JAZZ
ANGÉLICA TAVARES DE OLIVEIRA Saxofone MPB/JAZZ
ARNOLD PONCE SANIS Guitarra
AURORA BOLAFFI PIRES Canto MPB/JAZZ
BEATRIZ CRISTINA WALDER DE OLIVEIRA Canto MPB/JAZZ
BENAN VICK BORBA Saxofone MPB/JAZZ
BIA BARROS SANTOS Canto MPB/JAZZ
BIANCA MARQUES MILANDA Violão 7 Cordas
BIANCA RUFINO NASCIMENTO DANTAS Canto MPB/JAZZ
BRENDA SANTOS AGUIAR Canto MPB/JAZZ
BRENNO SENA BERNARDINO Bateria
BRUNA CARRIEL DE BARROS Piano MPB/JAZZ
BRUNA KAROLINE FERREIRA SILVA Piano MPB/JAZZ
BRUNA VICTORIA DOS SANTOS SILVA Viola Caipira
BRUNO FERREIRA DA SILVA Violão MPB/JAZZ
BRUNO OREFICE Guitarra
BRUNO RODRIGUES FURLANETTO Saxofone MPB/JAZZ
CARLOS HENRIQUE SALES DOS SANTOS Violão MPB/JAZZ
CARLOS HENRIQUE VERALDO Guitarra
CAROLINA DI BEO Canto MPB/JAZZ
CAROLINA EMÍLIA RODRIGUES Canto MPB/JAZZ
CAROLINE TORKOMIAN JOAQUIM Canto MPB/JAZZ
CAUÃ DANTAS VIEIRA Contrabaixo Elétrico MPB/JAZZ
CAUÃ LUCAS FOGAÇA SANTOS Contrabaixo Elétrico MPB/JAZZ
CELINA PAULA DO NASCIMENTO Canto MPB/JAZZ
CELSO VASQUES Trompete MPB/JAZZ
CESAR WILLIAM MOREIRA GUIMARÃES DOS SANTOS Guitarra
CHRISTIAN JOSUE QUICAÑO FLORES Guitarra
CINTIA CILENE ALVES DA CRUZ Saxofone MPB/JAZZ
CLEITON GONZAGA MODESTO Percussão Choro
CLEUSA GUADALUPES FERNANDES GRABOWSKI Piano MPB/JAZZ
CRISTHYAN DE MORAES VIEIRA PINHEIRO Bateria
DANIEL BRUNO RIBEIRO BUENO Guitarra
DANIEL DOS SANTOS PARANHOS Piano MPB/JAZZ
DANIEL FERREIRA DE SOUZA Bateria
DANIEL ROCHA FERREIRA Bateria
DAVI PRADO DA SILVA Contrabaixo Elétrico MPB/JAZZ
DAVYSON ANTONY CUNHA DE LIMA Violão 7 Cordas
DENIS GUILHERME DE LIMA Trombone MPB/JAZZ
DHIEGO FALCÃO Canto MPB/JAZZ
DIEGO RIAN CERQUEIRA RODRIGUES Piano MPB/JAZZ
DIRCEU MARQUES NETO Percussão MPB/JAZZ
DOUGLAS VIEIRA BATISTA Acordeão MPB/JAZZ
EDUARDO PEREIRA DE REZENDE Guitarra
ELIAKIM PEDRO DOS SANTOS PINHEIRO Canto MPB/JAZZ
ELIAS ROBERTO DE MORAES Trombone MPB/JAZZ
ELIAS RODRIGUES DE FARIAS Violão MPB/JAZZ
ELIEL XAVIER ORNIESKI Contrabaixo Elétrico MPB/JAZZ
ELIEZER VIEIRA DE OLIVEIRA Piano MPB/JAZZ
EMANUEL ALBUQUERQUE DE FREITAS SANTANA Cavaquinho Choro
ENZO MARCUSSO LIMA Guitarra
ERALDO APARECIDO DE ALMEIDA Acordeão MPB/JAZZ
ERIC PETER OTAVIO RIBEIRO SALVADOR Violão MPB/JAZZ
ERIKA DE OLIVEIRA PIRIS Canto MPB/JAZZ
ESTHER BRUSCATO RODRIGUES Bandolim
EVERTON AUGUSTO GOES Guitarra
FABRICIO PUENTE DE LA VEGA Saxofone MPB/JAZZ
FAGNER ROBERTO VIEIRA Viola Caipira
FELIPE GABRIEL ANDRIOTTI DE SÃO MATEUS Guitarra
FELIPE ROSA HOLTZ GALO Saxofone MPB/JAZZ
FERNANDA FLORENTINO DOS SANTOS TABORDA Canto MPB/JAZZ
FERNANDO DA SILVA FONSECA Cavaquinho Choro
FERNANDO FOGAÇA DE ALMEIDA Guitarra
GABRIEL AUGUSTO VENANCIO SOARES DE OLIVEIRA Guitarra
GABRIEL FERNANDES PINTO Canto MPB/JAZZ
GABRIEL HENRIQUE MENCK MACHADO Percussão MPB/JAZZ
GABRIEL HENRIQUE NASCIMENTO DE PONTES Piano MPB/JAZZ
GABRIEL MIGLIOSSI LOPES Acordeão MPB/JAZZ
GABRIEL OLIVEIRA NISSANI Violão MPB/JAZZ
GABRIEL VINICIUS GARCIA CAROPRESO Cavaquinho Choro
GABRIELA MACHADO MELLO Violão MPB/JAZZ
GABRIELA SOARES PEREIRA Guitarra
GEOVANA DOMINGOS JORGE Guitarra
GETRO SALOMAO BONTORIM Saxofone MPB/JAZZ
GIL CLAYTON FEITOSA DOS SANTOS Canto MPB/JAZZ
GIORDANNY TALITA DOS SANTOS SILVA Canto MPB/JAZZ
GIOVANA MOREIRA TARASCA Canto MPB/JAZZ
GIOVANI IMPERATRICE Percussão MPB/JAZZ
GIOVANI MENDES TAVARES Contrabaixo Elétrico MPB/JAZZ
GIOVANNA NORBERTO MOTA Violão MPB/JAZZ
GIOVANNI GUAZZELLI Guitarra
GLEDSOM HENRIQUE COUTO DE SOUZA Violão MPB/JAZZ
GUILHERME FARIA DE ALVARENGA BARBOSA Percussão MPB/JAZZ
GUILHERME MARTINS VAZ Bandolim
GUILHERME OTÁVIO DA SILVA Contrabaixo Elétrico MPB/JAZZ
GUILHERME RIBEIRO DE LARA Trompete MPB/JAZZ
GUSTAVO FLEURY FINA MUSTAFÉ Guitarra
GUSTAVO MARTINS MOMESSO Canto MPB/JAZZ
GUSTAVO SOARES ALVES DE CAMPOS Bateria
HEBERT RICARDO RODRIGUES LIRA Guitarra
HENRIQUE ALEXANDRE CISOTTO SILVA Bateria
HENRIQUE MATOS ALEXANDRE Canto MPB/JAZZ
HICARO GABRIEL DE FARIA MACHADO Violão 7 Cordas
HUDSON NUNES SALES Acordeão MPB/JAZZ
IAN VIEIRA DA COSTA Guitarra
IRACEMA ODETE ROBERO Canto MPB/JAZZ
ISAC ANTONY MARTINS DE ABREU Guitarra
IVAN HENRIQUE JUSTINO Cavaquinho Choro
IZABELLA MOREIRA DE MORAES Violão MPB/JAZZ
JAIR PRATES Viola Caipira
JAQUELINE DE FÁTIMA FERREIRA DA SILVA MACHADO Canto MPB/JAZZ
JEFFERSON DO COUTO Guitarra
JEFFERSON PORTO DE JESUS MARTINS Trombone MPB/JAZZ
JOABE VASCONCELOS BATISTA Guitarra
JOÃO AUGUSTO SIMÕES Canto MPB/JAZZ
JOÃO PEDRO DEVIGO RIBEIRO Violão MPB/JAZZ
JOÃO PEDRO LEAL DE OLIVEIRA Saxofone MPB/JAZZ
JOÃO VICTOR ANTUNES DE OLIVEIRA Violão MPB/JAZZ
JOÃO VITOR FERREIRA DOURADO DE FREITAS Guitarra
JOÉSSICA BORGES PEREIRA Canto MPB/JAZZ
JONAS DA COSTA VIEIRA Acordeão MPB/JAZZ
JORGE LUÍS DOS REIS Canto MPB/JAZZ
JOSÉ MESQUITA DO ROSÁRIO NETO Contrabaixo Elétrico MPB/JAZZ
JOSÉ ROBERTO FAGUNDES Acordeão MPB/JAZZ
JOSIAS ARRUDA GOMES JUNIOR Guitarra
JULIETA BALL FERNANDEZ Canto MPB/JAZZ
KAIKY RIKELME DA SILVA PONTES Contrabaixo Elétrico MPB/JAZZ
KARLA KAROLLYN NASCIMENTO MOTA Canto MPB/JAZZ
KAUÃ SOUSA VASCONCELOS LEITE Violão MPB/JAZZ
KAUAN BRENO DA SILVA PINTO Piano MPB/JAZZ
KAUÊ KAZUO VILAS BOAS KOGUTI Guitarra
KETTY ELAINE TERTO DE OLIVEIRA Canto MPB/JAZZ
LARISSA DE OLIVEIRA PIRIS Canto MPB/JAZZ
LAZOS BATTONYAI VALERIANO Percussão MPB/JAZZ
LEONARDO BORSATO FERREIRA Violão MPB/JAZZ
LEONARDO PORCARI DE SOUZA PASSAGNOLO Canto MPB/JAZZ
LEONILDO FRAQUETA Violão MPB/JAZZ
LETICIA RODRIGUES DOS REIS Canto MPB/JAZZ
LETÍCIA SAORI FONDA KIMURA Canto MPB/JAZZ
LEUSIO ARTUR GIL MANTEIGA Piano MPB/JAZZ
LÍVIA PIGA CARVALHO Bateria
LUANA FERREIRA DE SOUSA BERNARDO Contrabaixo Acústico – MPB/JAZZ
LUCAS COSTA GONÇALVES Piano MPB/JAZZ
LUCAS FOGAÇA REIS Violão MPB/JAZZ
LUCAS GABRIEL DA SILVA SANTOS Cavaquinho Choro
LUCAS LEME DE OLIVEIRA Guitarra
LUCAS SANTOS DO AMARAL Cavaquinho Choro
LUCAS VINÍCIUS ESPINDOLA Trompete MPB/JAZZ
LUCAS VINÍCIUS VOLTOLINI QUEIROZ Flauta Choro
LUIZ FERNANDO DESSOLDI Violão MPB/JAZZ
LUIZA DE OLIVEIRA Canto MPB/JAZZ
MALLU COELHO GAMA Percussão MPB/JAZZ
MARCELO GONZÁLEZ CALDERÓN Bateria
MARCELO MODONEZI MARTINS Violão MPB/JAZZ
MARCIA APARECIADA CAMPOS SILVA Canto MPB/JAZZ
MARCIO CANCIAN DE JESUS Bateria
MARCO ANTONIO TOBAJA Saxofone MPB/JAZZ
MARCOS GIOVANE DE OLIVEIRA Trompete MPB/JAZZ
MARCOS PAULO DE OLIVEIRA Percussão MPB/JAZZ
MARCOS SANTOS DE JESUS Trompete MPB/JAZZ
MARCOS VINICIUS DA SILVA Canto MPB/JAZZ
MARCOS VINÍCIUS MARCOLINO ROCHA Guitarra
MARIA ELENA DE MELO FAJARDO Canto MPB/JAZZ
MARIA FERNANDA PEREIRA DA SILVA Clarinete MPB/JAZZ
MARIA GABRIELA MIRANDA DE SOUZA Canto MPB/JAZZ
MARIA LAURA AGUIAR FARIA Bateria
MARIANA JUSTINO NASCIMENTO Canto MPB/JAZZ
MARIANA MARINHO DOS SANTOS Canto MPB/JAZZ
MARIANNA PINHEIRO VANNUCCI Canto MPB/JAZZ
MARILIA GOBBO ANTUNES DE OLIVEIRA Canto MPB/JAZZ
MARIO LINO TORRES BARRIENTOS Contrabaixo Elétrico MPB/JAZZ
MÁRIO LÚCIO PIRES DE CAMPOS JUNIOR Violão MPB/JAZZ
MATEO FRANCISCO RODRIGUEZ NINAPAYTAN Canto MPB/JAZZ
MATEUS MARIANO DOTA Canto MPB/JAZZ
MATEUS XAVIER RODRIGUES Cavaquinho Choro
MATHEUS COSTA GIUNGI Canto MPB/JAZZ
MATHEUS DIAS DE ABREU Viola Caipira
MATHEUS HENRIQUE GUIZALBERTE Contrabaixo Elétrico MPB/JAZZ
MATHEUS LOPES MIRANDA Bateria
MATHEUS MELQUIADES CUBI Guitarra
MAYARA CRISTINA SANTOS Canto MPB/JAZZ
MELISSA REAL BISPO LANARO Flauta Transversal MPB/JAZZ
MICHELE DA SILVA SANTOS Canto MPB/JAZZ
MIGUEL SAKAI CORREA DA SILVA Contrabaixo Elétrico MPB/JAZZ
MILAGROS BELÉN MEDINA SANDOVAL Canto MPB/JAZZ
MILENA BARBOSA BRUNHEIRA Acordeão MPB/JAZZ
MISAEL VAGNER DA SILVA Violão MPB/JAZZ
MOYSES PAULO GARCIA DE ÁVILA Guitarra
MURILO HENRIQUE JUVENCIO Percussão MPB/JAZZ
NANE STEPHANIE Bateria
NATHAN ALMEIDA Trombone MPB/JAZZ
NERIO VITOR DE SOUZA Violão 7 Cordas
NICOLAS FEITOSA Guitarra
NÍCOLAS GUILHERME DE BRITO MADALENA Bandolim
NIKOLAS OLIVEIRA AGUIAR Bateria
NIVALDO LOPES JUNIOR Trompete MPB/JAZZ
OTAVIO ALVES Bateria
OTÁVIO SENA RUFINO Contrabaixo Elétrico MPB/JAZZ
OTON ANTÔNIO DA SILVA Bateria
PABLO FERNANDO DE CARVALHO VIEIRA Trompete MPB/JAZZ
PATRICIA BATISTA DA SILVA Violão MPB/JAZZ
PAULO EDUARDO MACHADO Violão MPB/JAZZ
PAULO HENRIQUE LEMES RAMOS Bateria
PAULO MARCELO AMARAL Guitarra
PEDRO AUGUSTO MORAES DA SILVA Guitarra
PEDRO HENRIQUE SOARES DA SILVA Violão MPB/JAZZ
PEDRO HENRIQUE SOARES DE AGUIAR Bateria
PEDRO RAMOS MARTINS Guitarra
RAFAEL AUGUSTO ALVES Violão 7 Cordas
RAFAEL D’ALESSANDRO Percussão MPB/JAZZ
RAFAEL DE OLIVEIRA Canto MPB/JAZZ
RAFAEL LEITE SILVA Canto MPB/JAZZ
RAFAEL RAGAZZI ISAAC Saxofone MPB/JAZZ
RAFAEL VIEIRA DOS SANTOS Violão MPB/JAZZ
RAQUEL HELENA TELES DE OLIVEIRA Canto MPB/JAZZ
RAQUEL LIRA DA SILVA Piano MPB/JAZZ
RAQUEL SANTIAGO DE MOURA Piano MPB/JAZZ
REGINALDO JOSÉ SANTANA Trombone MPB/JAZZ
RENATA DE BORBA NOBRE DALTO Canto MPB/JAZZ
RENATO ERMINNIO DE LIMA Violão 7 Cordas
RENATO MARQUES COLTRI Violão 7 Cordas
RICARDO FRANCO CRUZ Cavaquinho Choro
RITA DE CÁSSIA LIMA DO NACIMENTO Canto MPB/JAZZ
RODRIGO ANDRÉ JACOVAIS Guitarra
RODRIGO FARIA DE ALVARENGA BARBOSA Violão MPB/JAZZ
RODRIGO LEAL DA SILVEIRA Bateria
ROHANS MICHEL CAMARGO Guitarra
RONALDO LUIS CAETANO DE MEDEIROS Trompete MPB/JAZZ
ROQUE ANDRÉ HERNANDES Bateria
RUAN MANFREDI BLANCO CARVALHO Contrabaixo Elétrico MPB/JAZZ
SAMANTHA ALBINO REBELLES Canto MPB/JAZZ
SAMUEL ANTONIO PEREIRA JUNIOR Contrabaixo Elétrico MPB/JAZZ
SEMAÍAS COSTA DE JESUS SOUSA Bateria
SHIRLENO GOMES DA SILVA Flauta Choro
SILVIO CÉSAR DA SILVA Cavaquinho Choro
SOPHIA FERNANDES PERUCHI Viola Caipira
TALLES FELIPE RODRIGUES MARTINS Violão MPB/JAZZ
TAY CASTRO Canto MPB/JAZZ
THAINÁ BORGES CLARO Percussão Choro
THAIS CRISTINA MAGALHÃES COSTA Canto MPB/JAZZ
THAÍS CUNHA DE ALMEIDA Canto MPB/JAZZ
THAMIRES MIRANDA RODRIGUES DOS SANTOS Bateria
THAMYRES DA SILVA MOREIRA Canto MPB/JAZZ
THIAGO ALBERTO SOARES DA CRUZ Violão MPB/JAZZ
THIAGO DOS SANTOS GONÇALVES Violão MPB/JAZZ
THIAGO SOUZA ESTEVÃO DA SILVA Trompete MPB/JAZZ
TIAGO ANDRADE MACHADO Violão MPB/JAZZ
TIAGO ARAUJO DOS SANTOS Violão 7 Cordas
TIAGO BARBOSA DOS SANTOS Bateria
TIAGO DA SILVA SANTANA Violão MPB/JAZZ
TIAGO GUIMARÃES FERNANDES Violão MPB/JAZZ
TIAGO HENRIQUE LOPES DA SILVA Trompete MPB/JAZZ
VALBERTO ALVES CABRAL FILHO Canto MPB/JAZZ
VALDEMIR LEDO BOMFIM Acordeão MPB/JAZZ
VALDIR ALVES DO ROSARIO MELO Bateria
VERÔNICA AGNELLI CHIARELLI Canto MPB/JAZZ
VÍCTOR MATEUS IRAK SILVA ALMEIDA Canto MPB/JAZZ
VICTORIA DE VASCONCELOS MENEZES Percussão MPB/JAZZ
VINÍCIUS GONÇALVES BIASAN Canto MPB/JAZZ
VITOR RUESCH WOLF Contrabaixo Elétrico MPB/JAZZ
VITOR TAVARES NEVES Guitarra
WELLINGTON SMITH DE ANDRADE Guitarra
WILLIAM LUCAS DA SILVA Guitarra
ZUZANNA ZAGRODZKA Piano MPB/JAZZ

 

Área de Artes Cênicas

 

NOME 1ª OPÇÃO DE CURSO
ALANILTO NÓBREGA DE OLIVEIRA Artes Cênicas período noturno
ALISSON FELIX DOS SANTOS Artes Cênicas período noturno
AMÁLIA DA COSTA VEIGA RAMPASSO Artes Cênicas período noturno
ANA CAROLINA SILVA DOS SANTOS Artes Cênicas período noturno
ANA CAROLINA SOUZA MORAES CALÇADA Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças II período vespertino
ANA JULIA DE ABREU MARTINS Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças I período matutino
ANA JULIA MARQUES GANZER Artes Cênicas período noturno
ANA JÚLIA VIEIRA DOS SANTOS GAIJUTIS Artes Cênicas período noturno
ANA KAROLINA LUCENA DE CARVALHO Artes Cênicas período noturno
ANA LAURA VIEIRA Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças II período matutino
ANA PAULA GOMES DOS SANTOS Artes Cênicas período noturno
ANANDA CARRIEL DE SOUZA Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças I período matutino
ANDERSON ALEX PEREIRA Cenografia período vespertino
ANDREW RYUJI KIMURA GUTIAMA Artes Cênicas período noturno
ARIANY FÉLIX Artes Cênicas período noturno
BÁRBARA GIANNELLA CARDOSO Artes Cênicas período noturno
DAIARA KIFANI DE SIQUEIRA Artes Cênicas período noturno
DAVI DA MATA RIBEIRO Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças II período vespertino
DEBORAH REGINA FONSECA CORREIA Artes Cênicas período noturno
DEBORAH VITORELLI MARQUES Cenografia período vespertino
DENILSON GALVÃO NOGUEIRA Artes Cênicas período noturno
DIEGO ALVES DE FIGUEIREDO Artes Cênicas período noturno
DIEGO AUGUSTO LOBO Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes II período vespertino
DOMÊNICA CLETO GABRIEL Artes Cênicas período noturno
EDUARDO JULIÁN GROSZE NIPPER GARMENDIA Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes II período vespertino
ENZO GABRIEL FELIX ARRUDA Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças II período vespertino
ERICA BEATRIZ CARRIEL ANDRADE HESSEL Artes Cênicas período noturno
FELIPE AMÉRICO GONZALEZ Artes Cênicas período noturno
FERNANDA ICASSATTI CORAZZA Cenografia período vespertino
FERNANDA VIEIRA Artes Cênicas período noturno
FRANCISCO ALVES DOS SANTOS JUNIOR Artes Cênicas período noturno
GABRIEL EDUARDO DE ALMEIDA LIMA Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças II período vespertino
GABRIELA DA SILVA CORREA Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes III período vespertino
GABRIELA DE SOUZA MASTRANDÉA Artes Cênicas período noturno
GABRIELLA PINHEIRO DE TOLEDO Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes II período vespertino
GAEL VIEIRA FERNANDES Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças I período matutino
GERALDO ALVES DE SOUZA Artes Cênicas período noturno
GIOVANA DE LIMA ALVES Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes III período vespertino
GIULIA BERARDI Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes II período vespertino
GIULIA VITÓRIA PROENÇA SOUZA Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças I período matutino
GIUSEPE CARLOS TOMAZELA Artes Cênicas período noturno
GUSTAVO BORSATO FERREIRA Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças I período matutino
HANDERSON SOARES Artes Cênicas período noturno
HELOIZA SOARES MACHADO DOS SANTOS Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças I período matutino
INGRID BOLDI BACHO Artes Cênicas período noturno
INGRID DE OLIVEIRA ROSA Artes Cênicas período noturno
ISABELA LUIZA DE OLIVEIRA Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes III período vespertino
ISABELLA RODRIGUES MINGUZZI Artes Cênicas período noturno
ISABELLI CHIAPARINI VIDEIRA Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes III período vespertino
ISAC ANTONY MARTINS DE ABREU Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes I período vespertino
ISADORA DAMIANI MACIEL Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes III período vespertino
ISADORA GRUNEMBERG AGUIAR Artes Cênicas período noturno
JAINY PEREIRA DE FARIA LEITE Artes Cênicas período noturno
JHONY FURLANETO Artes Cênicas período noturno
JOÃO PEDRO DE ALMEIDA Artes Cênicas período noturno
JOÃO VICTOR DE OLIVEIRA FERREIRA Cenografia período vespertino
JULIA KAROLINE DE SOUSA MARTINS Artes Cênicas período noturno
JULIA OLIVEIRA TALAIA Artes Cênicas período noturno
JULIA PEREIRA LIMA Artes Cênicas período noturno
JÚLIA PIUNTI TELES FUINI Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças I período matutino
KELLEN FAUSTINONI Cenografia período vespertino
KIERANN KENJI KIMURA GUTIAMA Artes Cênicas período noturno
KISSINGER SILVA SANTOS Artes Cênicas período noturno
LAÍS DAL POGETTO Artes Cênicas período noturno
LARISSA DE OLIVEIRA PIRIS Artes Cênicas período noturno
LAYSA FERREIRA DA COSTA Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças I período vespertino
LETÍCIA ANDRADE DA SILVA Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes III período vespertino
LILIA RICARDO DE SOUSA Artes Cênicas período noturno
LORENA ALICIA VARANDA Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes III período vespertino
LORENA LUKA MALAQUIAS ARRUDA Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes I período vespertino
LUCAS RIBEIRO DE SOUSA Cenografia período vespertino
LUCIANA CARLA FRANZINI GALVÃO Artes Cênicas período noturno
LUIGI SILVA Artes Cênicas período noturno
LUZIA DE FREITAS COSTA Cenografia período vespertino
MANUELA MATHIAS JANUARIO Artes Cênicas período noturno
MANUELLA COLUCCI BOMJARDIM Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças I período matutino
MARIA CLARA CAMARGO DA SILVA Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes II período vespertino
MARIA EDUARDA LIMA SPORTELLO Artes Cênicas período noturno
MARIA LÚCIA ALMEIDA ROSA Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças II período vespertino
MARIA LUIZA ALVES DE QUEIROZ Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes III período vespertino
MARIA LUIZA QUEIROZ FREIRE Artes Cênicas período noturno
MARIANA FIGUEIREDO DOS SANTOS Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças I período matutino
MARLENE GANDOLFI Artes Cênicas período noturno
MAYSA ALVES MUNIZ Artes Cênicas período noturno
MURILO ADOLFO FARCONI DE ASSIS Artes Cênicas período noturno
MURILO MORAIS Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças II período matutino
NAOMY GONÇALVES FIDELIS Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças II período matutino
NAYARA BEATRIZ DA SILVA DE MELLO Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças II período vespertino
NOAH GABRIEL DE SOUZA DIAS PINHEIRO Artes Cênicas período noturno
OLÍVIA PAVANI NAVEIRA Cenografia período vespertino
PAOLA CALEFE DE CAMPOS Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes I período vespertino
PIETRA FONTANA VARO Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças II período vespertino
QUEDMA VAZ DE OLIVEIRA Artes Cênicas período noturno
RAFAEL PRUDENTE RIBEIRO PIRES Artes Cênicas período noturno
RAFAELA DAMASCENO GOMES Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes III período vespertino
RAFAELA JOANA GÜNTHER SALES Artes Cênicas período noturno
RAFAELA SOARES ALVES Artes Cênicas período noturno
RAINARA RODRIGUES DE ALMEIDA Artes Cênicas período noturno
RENAN DE MORAIS BORDINI Artes Cênicas período noturno
RENATA ALVES DE QUEIROZ Cenografia período vespertino
ROBSON SILVA DOS SANTOS Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes III período vespertino
ROSELAINE DOS SANTOS NASCIMENTO Cenografia período vespertino
RYAN GUSTAVO DA SILVA FERNANDES Artes Cênicas período noturno
SARA VIOLA DOS SANTOS Artes Cênicas período noturno
SOPHIA MELHADO AUGUSTO Ateliês em Artes da Cena para Adolescentes II período vespertino
SOPHIE EMANUELLE PAES DE SOUZA Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças II período vespertino
SOPHIE FIGUEIREDO RODRIGUES LUCAS Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças II período vespertino
TAMIRIS DE ALMEIDA DUARTE Cenografia período vespertino
THIAGO LEIVA DA SILVA SOARES Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças I período vespertino
VALMIR RODRIGUES DE SOUZA Artes Cênicas período noturno
VICTOR ANTONIO LISBOA Cenografia período vespertino
VICTOR DE OLIVEIRA DOMINGUES Artes Cênicas período noturno
VINICIUS FERNANDES Artes Cênicas período noturno
VITÓRIA FÁBIAN FERNANDES DE SALES Ateliês de Iniciação às Artes da Cena para Crianças II período vespertino

 

Área de Música Erudita – Polo São José do Rio Pardo

NOME 1ª OPÇÃO DE CURSO
ALICE DE SOUZA PASCHOAL SILVA Piano Clássico
AMANDA DEZZOTTI BITTENCOURT DE LIMA Piano Clássico
ANDREA MAGALHÃES BARBOSA DALLORA Flauta Transversal
ANTONELLA DEZZOTTI BATISTA Violão Clássico
BARBARA BRAGA VILLALTA Piano Clássico
BIANCA DIAS MARTINHO Saxofone
CARLOS AUGUSTO AMADEU Percussão Sinfônica
CESAR AUGUSTO VICINANSA MONACO Violão Clássico
CLAUBER MOISÉS VILLALTA Violão Clássico
CLAUDIA QUINTILIANO DA SILVA Piano Clássico
DANIEL ALMEIDA Piano Clássico
DANIELLE FERREIRA Piano Clássico
DENISE GONÇALVES DE FREITAS NASCIMENTO Canto Lírico
EDUARDO JORENTE LOURENCINI Violão Clássico
ELIZEU ALVES DOS SANTOS Violão Clássico
ELIZI SOUZA TRINDADE Piano Clássico
ELOAH DE SOUZA PINHOTI Violão Clássico
ERIC TRINCA NOGUEIRA Violão Clássico
ESTEVÃO CARVALHO SOUZA Piano Clássico
EVERALDO JOSÉ DA CRUZ Piano Clássico
FELIPE DONIZETE NOGUEIRA VIOLIM Viola Sinfônica
FELIPE RIBOLLI MACHITI SILVA Saxofone
GABRIEL HENRIQUE DA SILVA Violino
GABRIELA CRISTINA DE OLIVEIRA Piano Clássico
GUILHERME HENRIQUE DIAS ARAUJO Flauta Transversal
GUSTAVO DE ASSIS FERREIRA CRUZ Contrabaixo Acústico
HELOÍSA HELENA CASARINI SILVA Piano Clássico
HELOISA SOFIA PESSANHA DOS SANTOS Clarinete
ISABELA CÂMARA CÂNDIDO Violão Clássico
ISABELA RIBEIRO DA SILVA Violino
JOAO PEDRO BORGES Piano Clássico
JOÃO VICTOR FERREIRA SOARES Violino
JONATHAN PEREIRA RODRIGES Tuba
JOSÉ CAETANO MINUS Saxofone
JOSELAYNE DE OLIVEIRA Flauta Transversal
JOSIEL DO PRADO SILVA Piano Clássico
LAURA BILO VIERA Violão Clássico
LAVINIA RAFAEL DOS SANTOS Violão Clássico
LUIZ MARTINS DE FREITAS Trompa
LUIZ PAULO COBRA MONTEIRO Clarinete
MARCELO DE OLIVEIRA CAPARROZ Contrabaixo Acústico
MARCELO ROSA RODRIGUES Trompete
MARCOS DONIZETI CÂNDIDO RIBEIRO Percussão Sinfônica
MARCOS VINÍCIUS DA SILVA Trompete
MARIA CECILIA GONÇALVES PAULINO Trompete
MARIA CLARA CONCEIÇÃO Violão Clássico
MARIA ELIZA GONÇALVES Trompa
MARIA FERNANDA PINHEIRO CUNHA Flauta Transversal
MARIA LÚCIA FONSECA Piano Clássico
MARIA MALVINA LUNARDI ARAUJO Contrabaixo Acústico
MARIANA CARVALHARES DE PADUA Piano Clássico
MATHIAS PEREIRA DA SILVA Violão Clássico
MAYSA AREDE DE ALMEIDA ARAUJO Violão Clássico
MICHEL SABINO PEREIRA Clarinete
NICOLE SOFIA SERVILHA Canto Lírico
PAOLA NOGUEIRA DOS SANTOS Violino
PEDRO SANTANA RIBEIRO Violino
RAFAEL LARA RIBEIRO Trompa
RAFALE LUCAS SILVERIO Canto Lírico
REBECA DE SOUZA SILVA Piano Clássico
RIAN DE FREITAS AMANCIO Piano Clássico
RICARDO MARQUES VILAS BOAS Violino
ROBERTO DE OLIVEIRA Saxofone
RODRIGO SIGLIANO POLICIANO Piano Clássico
THAIS APARECIDA ROSA ORFEI Violino
TIAGO POLICCICI DE OLIVEIRA FILHO Piano Clássico
VICENTE DE SOUZA SANTOS Tuba
YASMIM ALONSO Percussão Sinfônica

 

Site: VSEIS