Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

RESULTADO FINAL – PROCESSO SELETIVO/NOVOS ALUNOS – CURSOS DE MÚSICA ERUDITA – Datas de Matrícula

Outubro/2019

ATENÇÃO!
DATAS DE MÁTRICULAS PARA ALUNOS NOVOS:
Dias 15 a 18 e dias 21 a 23 de outubro de 2019
Local: Unidade 2 do Conservatório de Tatuí
Rua São Bento, 808, Centro, Tatuí/SP
Horário: 08h00 às 11h00 e 14h00 às 17h00

 

Documentos necessários para matrícula:
a) 1 foto 3×4 (recente)
b) RG
c) CPF
d) RG e CPF dos pais (mesmo para aluno maior de idade; pode ser cópia)
e) Comprovante de residência (contas de consumo de água, luz, telefone, gás, IPTU)
f) E-mail
g) Telefones para contato
h) Taxa de Matrícula: R$ 100,00

Obs.: não é necessário trazer cópia dos documentos.

 

 

 

APROVADOS PARA CURSOS DE MÚSICA ERUDITA
OUTUBRO/2019

 

 

CORDAS SINFÔNICAS (Violino, Viola, Violoncelo e Contrabaixo):

ALUNO INSTRUMENTO
JULIA ZAFFALON Violino
ANA CAROLINA  ARRUDA MORAES Violino
ISABELE DE OLIVEIRA CORREA FAUSTO Violino
EMANUELA LOPES DA SILVA Violino
JORGE PAULO ALVES Violino
NATHAN DA COSTA BARROS SILVA Violino
GABRIEL DE SOUSA SANTOS Violino
LARISSA SOARES MAGOGA Violino
EDUARDO RIBEIRO DO NASCIMENTO Viola
BIANCA ANZOLIN MELO Violoncelo
SUELEN SANTOS DO NASCIMENTO Violoncelo
MARIANA DOS SANTOS LIMA Violoncelo
ANA CLARA MACIEL Violoncelo
AGATHA MORGANA ROCHA GOMES DE OLIVEIRA Violoncelo
JOABE PINHEIRO DE ARAUJO Contrabaixo
LUIZ GUILHERME VITORIO DOS SANTOS Contrabaixo

 

 

 

SOPROS-MADEIRAS (Clarinete, Flauta Transversal e Saxofone):

ALUNO INSTRUMENTO
RAHILLY MACHADO Clarinete
LUAN RAFAEL DA SILVA Clarinete
NATHALI JAMILI PEREIRA NASCIMENTO Clarinete
PAULO ROBERTO MACHADO DE SOUZA Clarinete
EMANUELLE TORRES LEITE MACHADO Clarinete
GABRIELE MIRANDA DOS SANTOS Clarinete
MAIARA QUEIROZ RUFO DE OLIVEIRA Clarinete
MARIA GRAZIELE MIRANDA DA SILVA Clarinete
AMANDA HESSEL ARAÚJO Flauta Transversal
JULIO CESAR SANTOS PAIVA PAQUES Flauta Transversal
GUILHERME RIBEIRO DE LARA Flauta Transversal
JEICE HELEM CUNHA LOPES Flauta Transversal
LEONARDO FERNANDES CAMARGO Saxofone
MARIANA ANDRADE BARROS Saxofone
MATHEUS LESSA SOUSA Saxofone
DANIEL SOUZA NETO Saxofone
JUNIOR CESAR SAMPAIO Saxofone
LUCAS FERREIRA Saxofone

 

 

 

SOPROS-METAIS (Trompa, Trompete, Trombone e Eufônio ):

ALUNO INSTRUMENTO
RHAUANE DE ARRUDA SOUZA Trompa
MILENA CRISTINA SALGADO Trompa
IANCA DE ALMEIDA CAMPOS Trompete
VINÍCIUS PAES DA SILVA Trompete
DAVIDSON MOREIRA MOURA Trompete
PEDRO HENRIQUE SANTOS DO AMARAL Trompete
PAULO HENRIQUE MOREIRA DA SILVA Trompete
JOÃO VITOR SOARES TEODORO Trompete
PAULO VINICIUS RIBEIRO DE ALMEIDA Trombone
JOAB DINIZ DE SOUZA Trombone
NEWTON CESAR SIMONETTI Trombone
GLEDSON DUARTE DE ALMEIDA Trombone
THIAGO HENRIQUE DE CAMPOS WALTI Eufônio
DIEGO HENRIQUE BRAZIL CORREA Eufônio
LUCAS HENRIQUE PINHEIRO ARAUJO Eufônio

 

 

 

PERCUSSÃO SINFÔNICA:

ALUNO INSTRUMENTO
LARYSSA OLIVEIRA DE ALMEIDA Percussão Sinfônica
GABRIELA CAMILO FRANÇA Percussão Sinfônica
RAFAEL APARECIDO DA SILVA Percussão Sinfônica
GABRIEL RODRIGUES QUARESMA Percussão Sinfônica
ALEXANDRE DE SOUZA SOBRINHO Percussão Sinfônica
MATHEUS LEONARDO SOUZA DOS SANTOS Percussão Sinfônica
GABRIEL AUGUSTO FERREIRA PANCHAMÉ Percussão Sinfônica
JOÃO PAULO LEME DE PAIVA Percussão Sinfônica

 

 

 

PERFORMANCE HISTÓRICA (Cravo e Flauta Doce):

ALUNO INSTRUMENTO
LUCIO MURILO DE LARA LOBO Cravo
NALINI SILVA CHAVES Cravo
RYAN PABLO JOSÉ BUENO Cravo
JUSSARA SANTOS GUILHERME Flauta Doce
VALDA ALVES SENA NETA Flauta Doce
MILLA RAFAELA MARTINS ARINALIS Flauta Doce
DÉBORA GONÇALVES MAGALHÃES Flauta Doce
ALINE FERNANDA CARRIEL Flauta Doce
RENATA ALVES VIUDIS SANCHES Flauta Doce
DELAINE FERREIRA CAMARGO Flauta Doce

 

 

 

PIANO ERUDITO (Acordeão e Piano):

ALUNO INSTRUMENTO
MARCOS ELIAS MORALES LOPES Acordeão
JEDIEL FRANÇA DA SILVA Acordeão
HELOISA VIEIRA FERRAZ DA SILVA Piano
MARIA LAURA DANTE DA SILVA Piano
GIOVANI CARDOSO RIBEIRO Piano
JULIO CESAR DA COSTA FILHO Piano
JOÃO VICTOR ALVES DE LIMA Piano
ISABELA SANTOS DIAS BORGES Piano
DIANA MONTEIRO DUARTE ELIAS Piano
GIOVANNA MARTINS BERGAMINI Piano
JOAO PEDRO PAVANI FALCAO Piano
REBECA DE CAMPOS RODRIGUES TODERO Piano
GIULIA MENDES SILVEIRA DEL DUCA DE FREITAS Piano
MARIAH SIMÕES PIRES Piano
TAÍSA CRESPI GONÇALVES BONALDO Piano
JULIE SOARES DA SILVA Piano

 

 

 

VIOLÃO CLÁSSICO:

ALUNO INSTRUMENTO
HENRIQUE ALBIERO PAZETTI Violão Clássico
LEONARDO GIMENEZ DE ARAUJO Violão Clássico
MATEUS DA COSTA NUNES Violão Clássico
JOSE HENRIQUE BATISTA SANTOS Violão Clássico
EVANDRO PEREIRA SALES Violão Clássico
LUANE PERES DE OLIVEIRA Violão Clássico
ANDRÉ DE PAULA MARTINS Violão Clássico
LUCAS SIMON MENDES Violão Clássico
CECÍLIA BRAUN SANTOS Violão Clássico
JULYA DA SILVA MIRANDA Violão Clássico
LOHANA COSTA DE ALMEIDA Violão Clássico
MANUELA LENCIONE DOMINGUES Violão Clássico
MARIA EDUARDA CAMPOS ROSESTOLATO Violão Clássico
MARIA JULIA MOREIRA RODRIGUES Violão Clássico
MARIANA LETICIA S. DIAS Violão Clássico
MATEUS VIEIRA DA SILVA Violão Clássico
MIGUEL FURTADO TREVISAN Violão Clássico
RICARDO ADRIANO KELLER JUNIOR Violão Clássico
SAMUEL CARRIEL DA SILVA Violão Clássico
SARA SOARES SILVA Violão Clássico
VINICIUS MOREIRA ALVES Violão Clássico