Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

RESULTADO FINAL –Processo Seletivo – Polo do Conservatório de Tatuí em São José do Rio Pardo – 2º Semestre/2018

Lista candidatos aprovados e datas da matricula.

 

Datas de matriculas: 28 a 03 de Setembro.

Local: Polo do Conservatório de Tatuí em São José do Rio Pardo – Rua São Bernardo, 800 – Jardim São Roque
Horário: das 08:00 às 11:00 e das 12:00 às 22:00 horas.

 

Documentos necessários para matrícula:

  1. a) 1 foto 3×4 (recente);
    b) RG (caso não possua, trazer certidão de nascimento);
    c) CPF (caso possua);
    d) Comprovante de residência (contas de consumo: água, luz, telefone, gás, IPTU, internet, etc.);
    e) RG e CPF do Pai e Mãe (mesmo sendo maior de idade);
    f) e-mail;
    g) telefones para contato;
  2. h) taxa de matricula: R$ 100,00 (cem reais).

Obs.: Trazer documentos originais (não é necessário Xerox)

 

COLOCAÇÃO NOME DO CANDIDATO CURSO
1 BEATRIZ BATISTA RIBEIRO FLAUTA TRANSVERSAL
2 LUCAS GABRIEL OSÓRIO FLAUTA TRANSVERSAL
3 PAULO AFONSO CELESTE FLAUTA TRANSVERSAL

 

COLOCAÇÃO NOME DO CANDIDATO CURSO
1 EDERSON LUIZ DE MORAES PERCUSSÃO SINFÔNICA
2 VITOR GABRIEL DE SOUZA PERCUSSÃO SINFÔNICA
3 LEANDRO SILVINO MARTINELLI PERCUSSÃO SINFÔNICA
4 ISABELA GIACOMINI DE MORAES PERCUSSÃO SINFÔNICA
5 GABRIEL MARCOS CANDIDO AMARAL PERCUSSÃO SINFÔNICA
6 SIDNEY ROBERTO FERREIRA JUNIOR PERCUSSÃO SINFÔNICA

 

COLOCAÇÃO NOME DO CANDIDATO CURSO
1 ALLISON BRUNO DA SILVA TROMPETE
2 ELDER DA SILVA SOUZA TROMPETE
3 MURILO RAFAEL CASAGRANDE TROMPETE
4 LETÍCIA MAZZER DE ARAÚJO TROMPETE
5 RUAN CARLOS BELIZARIO TROMPETE
6 ELIEZER HENRIQUE DA SILVA PAULA TROMPETE

 

COLOCAÇÃO NOME DO CANDIDATO CURSO
1 GILVANIO FRANCISCO PEREIRA TROMBONE
2 JOSEMAR BERNARDES DE CAVALHO TROMBONE
3 LAURO CESAR NOGUEIRA TROMBONE

 

COLOCAÇÃO NOME DO CANDIDATO CURSO
1 CARLOS GOMES DA SILVA TUBA
2 DANILO JANUÁRIO RODRIGUES TUBA

 

COLOCAÇÃO NOME DO CANDIDATO CURSO
1 ANA BEATRIZ TININI VIOLINO
2 EVELYN DOS SANTOS EVARISTO VIOLINO
3 CLARISSA ARAÚJO DE MORAIS VIOLINO
4 MARIA LUISA CUNHA QUIRINO VIOLINO

 

COLOCAÇÃO NOME DO CANDIDATO CURSO
1 RYAN MAMOEL DA SILVA VIOLA

 

COLOCAÇÃO NOME DO CANDIDATO CURSO
1 ALESSON DANTAS DE SOUZA VIOLONCELO
2 RAFAEL TAVARES GOMES PEREIRA VIOLONCELO
3  VINICIUS VIOLONCELO

 

COLOCAÇÃO NOME DO CANDIDATO CURSO
1 ALEX JUNQUEIRA SIGNORI SALA VIOLÃO CLÁSSICO
2 PEDRO AUGUSTO THEODORO AMÂNCIO VIOLÃO CLÁSSICO

 

COLOCAÇÃO NOME DO CANDIDATO CURSO
1 EDUARDO DA SILVA MIRANDA SAXOFONE
2 PIETRO HENRIQUE VICENTE FERREIRA SCARABOTTO SAXOFONE
3 JAIRO NABARRO SAXOFONE

 

COLOCAÇÃO NOME DO CANDIDATO CURSO
1 VITORIA GABRIELE DE SOUZA PIANO CLÁSSICO ADULTO (A PARTIR DE 15 ANOS)
2 CHARLIANE BARBOSA BASTOS MARCELIANO PIANO CLÁSSICO ADULTO (A PARTIR DE 15 ANOS)
3 MARIA OLÍVIA THEODORO AMÂNCIO PIANO CLÁSSICO ADULTO (A PARTIR DE 15 ANOS)

 

COLOCAÇÃO NOME DO CANDIDATO CURSO
1 JOÃO GABRIEL GOULART SCHIAVON PIANO CLÁSSICO (INFANTIL)
2 MARIANA BIEGAS KIMATI DIAS PIANO CLÁSSICO (INFANTIL)

 

COLOCAÇÃO NOME DO CANDIDATO CURSO
1 ALVARO HENRIQUE FRANCHI CORREA CONTRABAIXO ACÚSTICO
2 ADRIANO DE MELLO OLIVEIRA CONTRABAIXO ACÚSTICO

 

COLOCAÇÃO NOME DO CANDIDATO CURSO
1 LUIZ OTAVIO LUCIANO GALDINO CLARINETE

 

COLOCAÇÃO NOME DO CANDIDATO CURSO
1 MARCELO PANTAROTO DOS SANTOS TROMPA

 

COLOCAÇÃO NOME DO CANDIDATO CURSO
1 JULIO CESAR SOPZAK CAMPOS CANTO LÍRICO
2 DANIELI KARINA COLEHO RODRIGUES CANTO LÍRICO
3 JESSILY AMANDA FELTRAN GONÇALVES CANTO LÍRICO
4 BIANCA MAZZER DE ARAÚJO CANTO LÍRICO
5 FABIANA FERREIRA CANTO LÍRICO
6 SANDRELI ALVES MARQUIOTI VEIGA CANTO LÍRICO

 

 

 

SUPLENTES
COLOCAÇÃO NOME DO CANDIDATO CURSO
1 JÉSSICA FERNANDA DE SOUZA CANTO LÍRICO


Agência Digimeta