Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

RESULTADO FINAL – Processo Seletivo das Áreas de MPB/Jazz e Choro – Datas e horários das matrículas

VAGAS REMANESCENTES – 2º SEMESTRE 2019

 

ATENÇÃO!
DATAS DE MATRÍCULAS:


Dias: 04, 05 e 06 de novembro de 2019
Local: Unidade 2 do Conservatório de Tatuí
Rua São Bento, 808, Centro, Tatuí/SP
Horário: 08h00 às 11h00 e 14h00 às 17h00

 

Documentos necessários para matrícula:

a) 1 foto 3×4 (recente)
b) RG
c) CPF
d) RG e CPF dos pais (mesmo para aluno maior de idade; pode ser cópia)
e) Comprovante de residência (contas de consumo de água, luz, telefone, gás, IPTU)
f) E-mail
g) Telefones para contato
h) Taxa de Matrícula: R$ 100,00

Obs.: não é necessário trazer cópia dos documentos.

 

 

ÁREA DE MPB/JAZZ

 

VIOLÃO MPB/JAZZ:

NOME CURSO
GABRIEL DE CASTRO ANDRADE Violão MPB/JAZZ
LUCAS ANTONIO FELIPE Violão MPB/JAZZ
PEDRO HENRIQUE SOARES Violão MPB/JAZZ
PEDRO MOISÉS ANDRADE DOS SANTOS Violão MPB/JAZZ

 

 

 CONTRABAIXO ELÉTRICO MPB/JAZZ:  

NOME CURSO
CRISTIANO RIBEIRO MICHELATO Contrabaixo elétrico MPB/JAZZ
DENNIS SIMÕES DE FIGUEIREDO Contrabaixo elétrico MPB/JAZZ
ÉRICA CALÉFI Contrabaixo elétrico MPB/JAZZ
HECTOR LUIS JUHAS ARIENTI DE PAULA Contrabaixo elétrico MPB/JAZZ
JOHN VICTOR CÉSAR SANTOS Contrabaixo elétrico MPB/JAZZ
LUÍS OTÁVIO MINUCI DE OLIVEIRA Contrabaixo elétrico MPB/JAZZ
ROBERTO DOS SANTOS Contrabaixo elétrico MPB/JAZZ
TARCISIO LOPES MENDES Contrabaixo elétrico MPB/JAZZ
YURI PICHE FRANÇA Contrabaixo elétrico MPB/JAZZ

 

 

SAXOFONE MPB/JAZZ:  

NOME CURSO
BEATRIZ CASSEMIRO DE OLIVEIRA Saxofone MPB/JAZZ
MATHEUS AUGUSTO MELLO DE OLIVEIRA Saxofone MPB/JAZZ
MATHEUS CRESCÊNCIO ALVES MAIA Saxofone MPB/JAZZ
RENAN PEREIRA CAMELO Saxofone MPB/JAZZ
THIAGO ISMAEL DA COSTA ARAUJO Saxofone MPB/JAZZ
TIAGO COSTA LUZ Saxofone MPB/JAZZ

 

 

TROMPETE MPB/JAZZ:  

NOME CURSO
BOAZ DOS SANTOS SOUZA Trompete MPB/JAZZ
EDNILSON VIEIRA DOS SANTOS Trompete MPB/JAZZ
GUTEMBERG SOUZA SANTOS Trompete MPB/JAZZ
JOÃO VICTOR GOMES TEIXEIRA Trompete MPB/JAZZ
JOSE TONON Trompete MPB/JAZZ
LEANDRO AGUSTIN BASUALDO Trompete MPB/JAZZ
LOCIDES FABIO FERREIRA DE PAULA CUNHA Trompete MPB/JAZZ
LUIZ EDUARDO RODRIGUES VIEIRA Trompete MPB/JAZZ
MARCIO VICENTINI Trompete MPB/JAZZ
MARCO ANTONIO PADOVANI Trompete MPB/JAZZ
MAURICIO DEL RIO GATTI Trompete MPB/JAZZ
TIAGO PANHAGUA PEDRO Trompete MPB/JAZZ

 

 

 PERCUSSÃO MPB/JAZZ: 

NOME CURSO
ALEXANDRE DE LIMA FARIA Percussão MPB/JAZZ
CLÓVIS PEREIRA DE BRITO VILAS BOAS Percussão MPB/JAZZ
FELIPE ROSARIO DE SOUZA Percussão MPB/JAZZ
JOÃO PAULO STURION DE OLIVEIRA Percussão MPB/JAZZ
RAPHAEL DE SOUZA NEVES Percussão MPB/JAZZ

 

 

VIOLA CAIPIRA:  

NOME CURSO
JOSÉ FRANCISCO PACKER Viola Caipira MPB/JAZZ
NATANAEL FELIPE DE PAULA FILHO Viola Caipira MPB/JAZZ

 

 

 

ÁREA DE CHORO

 

 

CAVAQUINHO CHORO:  

NOME CURSO
BRUNA TAKEUTI Cavaquinho Choro
LINCOLN TARCISIO PONTES Cavaquinho Choro

 

 

FLAUTA TRANSVERSAL CHORO:  

NOME CURSO
KAREN EDUARDA PEREIRA Flauta Transversal Choro
MARIANA CAMPOS DE BARROS Flauta Transversal Choro

 

 

PERCUSSÃO CHORO:  

NOME CURSO
ANDRÉ FERREIRA MIRANDA Percussão Choro
ERIC ALMEIDA FONTANINI SANTOS Percussão Choro
RUBENS LUIZ DE ANDRADE FERREIRA Percussão Choro
WELLINGTON SABINO HERMÍNIO Percussão Choro