Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

Processo Seletivo para Novos Alunos – POLO DE SÃO JOSÉ DO RIO PARDO – Convocação para testes e entrevistas

 

Processo Seletivo para Novos Alunos – Polo do Conservatório de Tatuí em São José do Rio Pardo – 1º Semestre/2020

Convocação para testes e entrevistasDatas das provas

 

PROVAS PRÁTICAS – 1º SEMESTRE DE 2020

(O candidato deverá chegar com 15 minutos de antecedência)

Local: Polo do Conservatório de Tatuí em São José do Rio Pardo
Avenida Benedito dos Reis Scligliani, 255 – Portal Buenos Aires (Antiga Casa de Cultura)
São José do Rio Pardo-SP

 

Abaixo as listas com os nomes, dias e horários das referidas provas / entrevistas

 

CANDIDATO(A) CURSO BANCA
MAXMILLER RODRIGO MARTINS DE ASSIS Flauta Transversal 10 de fevereiro, segunda-feira

13h

LUCAS PEREIRA DA SILVA
VINICIUS HENRIQUE ALMEIDA SOUZA Trompete 10 de fevereiro, segunda-feira

13h

RAUL ROGERIO REMONTI
EDUAN DE JESUS  FONSECA
ROBERTO ALECSANDRO DE ASSIS BORRAJO
GUILHERME DAMBROSIO BARRETO
GUILHERME D’AMBROSIO
GUILHERME D’AMBROSIO BARRETO
MATHEUS EDUARDO PEREIRA DE GODOY
GUSTAVO DA SILVA ALVES Viola 10 de fevereiro, segunda-feira

13h

HIGOR FERNANDES RIBEIRO Violino 10 de fevereiro, segunda-feira

13h

DANIEL SILVA
LEONEL AUGUSTO DA SILVA ALVES
´REBECA SOUZA SILVA
JEFFERSON CAMILO TELLES
RODRIGO OLIVEIRA DA SILVA SCARABEL
BRUNO GABRIEL PIRES SAMPAIO
RYAN DE JESUS TEODORO
ANTONIO MARCOS ROSA JUNIOR
DIEGO DOS SANTOS COELHO
ISMAEL DA SILVA MOREIRA
HIGOR FERNANDES RIBEIRO
DANIEL SILVA
LEONEL AUGUSTO DA SILVA ALVES
´REBECA SOUZA SILVA
JEFFERSON CAMILO TELLES
RODRIGO OLIVEIRA DA SILVA SCARABEL
BRUNO GABRIEL PIRES SAMPAIO
RYAN DE JESUS TEODORO
ANTONIO MARCOS ROSA JUNIOR
DIEGO DOS SANTOS COELHO
ISMAEL DA SILVA MOREIRA
SABRYNA SOARES DA SILVA LOZANO Violoncelo 10 de fevereiro, segunda-feira

13h

ALEX DANILO MARTINS DE CARVALHO
YASMIN PEGORIN DE OLIVEIRA
CAIO CRISTIAN TORRES
DENIS GABRIEL DE LIMA CARVALHO
HARYSON PAULO DE OLIVEIRA FERNANDES
MARCOS PAULO DE MELO
DAVI DE JESUS VIEIRA Saxofone 11 de fevereiro, terça-feira

16h

JOABE GEORDAM
JEAN CARLOS RIBEIRO
MÁRCIO RODRIGUES DE OLIVEIRA
MÁRCIO RODRIGUES DE OLIVEIRA
LAVÍNIA LOFRANO DALBON Violão 11 de fevereiro, terça-feira

13h

LUCAS FERREIRA QUILICE
ADAUTO DE ARAUJO FILHO
PEDRO HENRIQUE BUTURE ALVES
ADALFRANIO APRIGIO DOS SANTOS
JOAO HENRIQUE CUELBAS
JOÃO PEDRO MOURA LOPES
KAMILLI FERNANDES DE ARAUJO
RAFAEL WENDEL ANTONIOLI
PAULO SERGIO FRANCO DE OLIVEIRA JUNIOR
FERNANDO WILLIAM DE PAULA TOTOLI
ANDERSON SHARLES DE MORAIS FILHO
CINTIA APARECIDA DE MORAES CANDIDO
ELIANAI REZENDE JUNIOR
JOÂO PEDRO TOMAZ ACHEL
MARCELO MENDES
RODRIGO SIGLIANO POLICIANO Canto Lírico 11 de fevereiro, terça-feira

13h

SUELLEN BUSSINATI CARVALHO LEITE
FERNANDA JONAS DEARO
CAMILA CRISTINA VEDOVATTO
NICOLLE FERNANDES TOLEDO SILVA
TIAGO JOHANSON JONSON
JULIANA URIAS VENTURA
DANILO DA SILVA JANEIRO
DANIEL DE ASSIS BORRAJO
ANA JULIA LOPES DA CUNHA GENARI
GISELE APARECIDA DOS SANTOS
THAYS FERNANDES DE ARAUJO
ANDREA MARIA PIPER
FELIPE ARAUJO DA SILVA
CAUE TARTARINI OLIVEIRA PEREIRA Percussão Sinfônica 11 de fevereiro, terça-feira

14h

RENAN RODRIGUES MARQUES DE SOUZA
FERNANDO CESAR PAULO
WESLEY MATHEUS DE LEMOS JUSTINO
ANDERSON MAGALHÃES NUNES Piano adulto (15 anos em diante) 12 de fevereiro, quarta-feira

13h

ANDRÉA LASMAR TORQUATO DOS SANTOS
ANDRÉA LASMAR TORQUATO
LUZIA MACHADO VIEIRA
FELIPE FANTINATI DA SILVA
GUILHERME FELIX DOS SANTOS MORAIS
ISABELA FRANCIS LOPES WEINGARTNER
ANA GABRIELA GUILHERME PINTO
TAINÁ TALITA PARIZOTTO TEIXEIRA
ELISANGELA AP DE PAIVA MARCON
LUZIA VIEIRA
GUILHERME DE CARVALHO VIDAL
SIMEIA MENDES DE OLIVEIRA
JOÃO VITOR APARECIDO DA SILVA
SIMONE DE FATIMA ROSA CANAVEZ
WELINGTON LUIZ CARVALHO
MAURICIO AGASSI BOLDRIN
LUIS CARLOS ROBERTO PEREIRA Piano Correpetidor
MARIA LUIZA PINTO JACOVETE Piano Infantil
LIVIA ALEXIA SALDANHA CARVALHO DOS SANTOS LUIZ
HELENA NOVAIS ZAIA
GABRIELA FERREIRA EIRAS
FRANCISCO SOUZA DA COSTA FLAVIO DA SILVA
JOYCE EDWIRGES MENEZES PERET
CARLOS EDUARDO DA SILVA FERNANDES
RAFAEL PAOLIELO BOARO
ANNA BEATRIZ SPALATO PEREIRA CANESQUI
PEDRO HENRIQUE SOARES BARBOSA Clarinete 13 de fevereiro, quinta-feira

13h

LUCIA NAZARENA FARIAS
RICHARD ANTONIO DOS SANTOS
ELAINE APARECIDA DE AGUILAR
MORGANA CARVALHO VELASCO CUNHA
MATHEUS HENRIQUE BECKER LOTTI
ANA MARIA DA SILVA
RITA DE. CASSIA PONTES
NATALIA KATAYAMA MANSANO Contrabaixo 13 de fevereiro, quinta-feira

13h

DAVID PEDRO PORFÍRIO Trombone 13 de fevereiro, quinta-feira

13h

EDER TADEU DE GODOY
RONAN DONIZETI DA SILVA
JOAO CARLOS TEODORO PEREIRA Tuba 13 de fevereiro, quinta-feira

13h