Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

PROCESSO SELETIVO PARA NOVOS ALUNOS 2020 – CONVOCAÇÃO PARA TESTES, ENTREVISTAS E SORTEIOS

 

Confira a relação de inscrições deferidas para o Processo Seletivo e as orientações para Provas Práticas, Provas Teóricas, Entrevistas e Sorteios
Ano Letivo 2020

 

IMPORTANTE:
O CANDIDATO DEVE CHEGAR COM 15 MINUTOS DE ANTECEDÊNCIA

 

 

PROCESSO SELETIVO DE ARTES CÊNICAS

 

Artes Cênicas – Teatro Juvenil (Candidatos com nome iniciado pelas letras A a G)
Dia: 03/02/2020 (segunda-feira)
Horário: das 08h30 às 12h00
Local: Setor de Artes Cênicas – Rua XV de Novembro, 67, Centro – Telefone (15) 3259-1844
NOME DO CANDIDATO CURSO
AGATA DIAS DA SILVA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
ALAN JOSÉ RODRIGUES DA SILVA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
ALANYS SCHAVARETO LEITE Artes Cênicas – Teatro Juvenil
ALEXANDRE DE AMORIM SANTOS Artes Cênicas – Teatro Juvenil
ANA BEATRIZ SIMÃO ALVES Artes Cênicas – Teatro Juvenil
ANA JÚLIA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
ANA KAROLINE ALVARENGA GUERRA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
ANA LAURA NUNES PEREIRA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
ANA LAURA SILVEIRA PIRES Artes Cênicas – Teatro Juvenil
ANA LAURA VAZ FAKRI Artes Cênicas – Teatro Juvenil
ANNA JULIA GONÇALVES FERNANDES Artes Cênicas – Teatro Juvenil
BÁRBARA BOMFIM BARBOSA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
BEATRIZ CARVALHO DE OLIVEIRA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
BEATRIZ MACHADO DE LIMA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
BIANCA DE ALMEIDA ZARATIN Artes Cênicas – Teatro Juvenil
BRENA MASSOLA SARZI Artes Cênicas – Teatro Juvenil
CARLOS EDUARDO DA FONSECA BOMBONATTTI Artes Cênicas – Teatro Juvenil
CESAR AUGUSTO DO NASCIMENTO Artes Cênicas – Teatro Juvenil
DANIELA DOS SANTOS Artes Cênicas – Teatro Juvenil
DAVI GABRIEL LOPES SILVEIRA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
DENYSE GRANGEIRO RODRIGUES Artes Cênicas – Teatro Juvenil
DEVIANE DE SOUZA FERREIRA DO NASCIMENTO Artes Cênicas – Teatro Juvenil
DOMÊNICA CLETO GABRIEL Artes Cênicas – Teatro Juvenil
EDUARDO COELHO PELLEGRINO Artes Cênicas – Teatro Juvenil
ELIAS MIGUEL DEMITRE TEIXEIRA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
EMANUELLE MARIA VIEIRA DE MORAES Artes Cênicas – Teatro Juvenil
FELIPE HIDALGO Artes Cênicas – Teatro Juvenil
GABRIEL DOS SANTOS LOPES Artes Cênicas – Teatro Juvenil

 

 

Artes Cênicas – Teatro Juvenil  (Candidatos com nome iniciado pelas letras G a L)Dia: 03/02/2020 (segunda-feira)
Horário: das 13h30 às 17h00
Local: Setor de Artes Cênicas – Rua XV de Novembro, 67, Centro – Telefone (15) 3259-1844
NOME DO CANDIDATO CURSO
GABRIELA MAÚNA AMARAL Artes Cênicas – Teatro Juvenil
GABRIELLE BAGDAL Artes Cênicas – Teatro Juvenil
GABRIELLY VIEIRA BRUNO Artes Cênicas – Teatro Juvenil
GIOVANA PAES DA ROSA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
GIOVANA RIOS DOMINGUES Artes Cênicas – Teatro Juvenil
GUSTAVO FERNANDO COSTA RODRIGUES Artes Cênicas – Teatro Juvenil
HELOÁ PIRES GABRIEL Artes Cênicas – Teatro Juvenil
HEMILLY GABRIELLY ESTANAGEL DOS SANTOS Artes Cênicas – Teatro Juvenil
HEMILY NICOLY VELASCO LEITE Artes Cênicas – Teatro Juvenil
ISABELA CRUZ Artes Cênicas – Teatro Juvenil
ISABELA MELGAREJO VERGANI Artes Cênicas – Teatro Juvenil
ISABELA SOARES DE CAMPOS Artes Cênicas – Teatro Juvenil
ISADORA DE OLIVEIRA BARRETO Artes Cênicas – Teatro Juvenil
IURY ALVES DA MATA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
JAMILLY LAYANNE DA SILVA SOUZA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
JÉSSICA DE FREITAS MISTIERI Artes Cênicas – Teatro Juvenil
JESSICA PINHEIRO ALVES Artes Cênicas – Teatro Juvenil
JHULIA GABRIELLE DE FREITAS Artes Cênicas – Teatro Juvenil
JOÃO OTAVIO Artes Cênicas – Teatro Juvenil
JOÃO PEDRO CAMARGO DE SOUZA BERMUDES Artes Cênicas – Teatro Juvenil
JOAO VITOR COELHO PISCIONERI Artes Cênicas – Teatro Juvenil
JOAO VITOR DANTAS SIMAO Artes Cênicas – Teatro Juvenil
JOSE RUBENS MARTINS PEDROSO Artes Cênicas – Teatro Juvenil
JOYCE SANTANA DE MORAIS Artes Cênicas – Teatro Juvenil
JÚLIA VICTÓRIA BUENO Artes Cênicas – Teatro Juvenil
LAINY NERIS DA SILVA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
LARA ABRAMI FRASÃO Artes Cênicas – Teatro Juvenil
LARA SOPHIA CÂNDIDO LOPES MARTINS Artes Cênicas – Teatro Juvenil

 

 

Artes Cênicas – Teatro Juvenil  (Candidatos com nome iniciado pelas letras L a M)Dia: 04/02/2020 (terça-feira)
Horário: das 08h30 às 12h00
Local: Setor de Artes Cênicas – Rua XV de Novembro, 67, Centro – Telefone (15) 3259-1844
NOME DO CANDIDATO CURSO
LARISSA LARIANE PRESTES Artes Cênicas – Teatro Juvenil
LAURA LETÍCIA DA SILVA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
LAURA SERRÃO DUQUE DE SOUZA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
LEONARDO HENRIQUE FAUSTINO BUENO VIEIRA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
LETÍCIA SANCHES FRANÇA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
LIVIA MARIA TURINO Artes Cênicas – Teatro Juvenil
LORENA ALICIA VARANDA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
LUARA HELENA VIESSER DOS SANTOS Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MARCELA ROCHA DE ALCÂNTARA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MARIA CLARA DIAS OLIVEIRA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MARIA CLARA FERNANDES Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MARIA CLARA NUNES DE ALMEIDA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MARIA CLAUDIA FRANCO Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MARIA EDU DA SILVA SOUSA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MARIA EDUARDA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MARIA EDUARDA DA SILVA SOUSA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA AMBOLD Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MARIA GABRIELA MARTINS PANTALEÃO Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MARIA LUIZA DE OLIVEIRA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MARIA LUIZA PRADO DE QUEIRÓS Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MARIA STEFHANI FERNANDES Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MARIA VITÓRIA NUNES PEREIRA GARCIA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MARIAH FILADELFO SCHOENHERR Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MARIANA SILVEIRA LEITE Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MARIANE DA SILVA GÓES GARCIA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MARIANE ZANETTA TEIXEIRA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MARIANNA CAMPOS DA ROCHA MATTOS Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MARINA RHAIANA SILVA PEREIRA Artes Cênicas – Teatro Juvenil

 

 

Artes Cênicas – Teatro Juvenil  (Candidatos com nome iniciado pelas letras M a Y)Dia: 04/02/2020 (terça-feira)
Horário: das 13h30 às 17h00
Local: Setor de Artes Cênicas – Rua XV de Novembro, 67, Centro – Telefone (15) 3259-1844
NOME DO CANDIDATO CURSO
MATHEUS HENRIQUE MACHADO DIANA DA PAZ Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MELISSA RODRIGUES PEDROSO Artes Cênicas – Teatro Juvenil
MIRELLA ELIAS SILVA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
NATALIA DE CAMPOS DINIZ Artes Cênicas – Teatro Juvenil
NATHAN LUNA CABRAL Artes Cênicas – Teatro Juvenil
NERISSA PEREIRA CLETO Artes Cênicas – Teatro Juvenil
NICOLE CAMILI RODRIGUÊS GALVÃO Artes Cênicas – Teatro Juvenil
NICOLI IASMIM DE ALMEIDA MARQUES Artes Cênicas – Teatro Juvenil
NICOLLY STEFFANY DE SOUZA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
PAULO EDUARDO FERNANDES COSTA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
PEDRO HENRIQUE FRANCO DE CAMPOS PRESTES Artes Cênicas – Teatro Juvenil
POLIANNA CRISTINA BAPTISTA SANTOS Artes Cênicas – Teatro Juvenil
POLYANNA DE CASTRO PIRES Artes Cênicas – Teatro Juvenil
RAFAELA APARECIDA LEITE PASCHOAL Artes Cênicas – Teatro Juvenil
RAFAELLY DAIANA DE OLIVEIRA OBRELLI Artes Cênicas – Teatro Juvenil
RAPHAELA VICTÓRIA BUENO TEIXEIRA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
RAYSSA MARTINS DE ALMEIDA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
REBECA LOBO DE CARVALHO Artes Cênicas – Teatro Juvenil
RYAN OLIANO DE SOUZA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
SARAH BEATRIZ REVOREDO Artes Cênicas – Teatro Juvenil
SOFIA MOURA DANTAS GARCIA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
SOPHIA DA MOTA BERTIN Artes Cênicas – Teatro Juvenil
STÉFANY DE FATIMA SANTOS Artes Cênicas – Teatro Juvenil
VITOR HENRIQUE ALVES CARDOSO Artes Cênicas – Teatro Juvenil
VITÓRIA BOMFIM BARBOSA Artes Cênicas – Teatro Juvenil
VITORIA EDUARDA RODRIGUES PEDROSO Artes Cênicas – Teatro Juvenil
WHITNEY BEATRIZ DOS SANTOS RODRIGUES Artes Cênicas – Teatro Juvenil
YAN FARIA MACHADO Artes Cênicas – Teatro Juvenil

 

 

 

Artes Cênicas – Teatro Adulto (Candidatos com nome iniciado pelas letras A a B)Dia: 05/02/2020 (quarta-feira)
Horário: das 08h30 às 12h00
Local: Setor de Artes Cênicas – Rua XV de Novembro, 67, Centro – Telefone (15) 3259-1844
NOME DO CANDIDATO CURSO
ADILSON RODRIGUES SIQUEIRA JUNIOR Artes Cênicas – Teatro Adulto
ADRIANO DE BRAGA BALULA FILHO Artes Cênicas – Teatro Adulto
ALEX FOGACA LEITE Artes Cênicas – Teatro Adulto
ALEXANDRO EDNE DE ANDRADE JUNIOR Artes Cênicas – Teatro Adulto
ALICE OLIVEIRA CORREIA Artes Cênicas – Teatro Adulto
ALINE CAMARGO ROSENDO Artes Cênicas – Teatro Adulto
ALINE CRISTINA BENAVIDES FURTADO Artes Cênicas – Teatro Adulto
ALINE LILIANE RIBEIRO DE ALBUQUERQUE Artes Cênicas – Teatro Adulto
ALISSA MARIA BARBOSA BORDINHON Artes Cênicas – Teatro Adulto
AMANDA OLIVEIRA DA SILVA Artes Cênicas – Teatro Adulto
AMANDA PEDROZO RODRIGUES DOS SANTOS Artes Cênicas – Teatro Adulto
ANA CAROLINA MENDONÇA Artes Cênicas – Teatro Adulto
ANA CAROLINA SILVA DOS SANTOS Artes Cênicas – Teatro Adulto
ANA CECÍLIA GIAMBONI DE VITO Artes Cênicas – Teatro Adulto
ANA JÚLIA DA SILVA ALMEIDA Artes Cênicas – Teatro Adulto
ANA PAULA LOURENÇO MARTINS DE ALMEIDA Artes Cênicas – Teatro Adulto
ANANDA ELLEN FAVA Artes Cênicas – Teatro Adulto
ANDRÉ LUÍZ DO NASCIMENTO Artes Cênicas – Teatro Adulto
ANDRÉ RODRIGUES DE FREITAS Artes Cênicas – Teatro Adulto
ANDRESSA DA SILVA LIMA Artes Cênicas – Teatro Adulto
ANDREZA HENRIQUE ALVES DE LIMA Artes Cênicas – Teatro Adulto
ANITA GUAZZELLI MEDEIROS TEIXEIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
ANNA JÚLIA CATTEL CLETO DE OLIVEIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
ARIANE HENRIQUES PACHERE Artes Cênicas – Teatro Adulto
ARTHUR HIDEKI FUJITA Artes Cênicas – Teatro Adulto
AYSLA VANESSA PEREIRA MOURA Artes Cênicas – Teatro Adulto
BARBARA DIAS FIRMADO Artes Cênicas – Teatro Adulto
BEATRIZ APARECIDA NUNES DE CAMARGO Artes Cênicas – Teatro Adulto
BEATRIZ MARTIMIANO Artes Cênicas – Teatro Adulto
BEATRIZ RISTOLDO GURJÃO DA SILVEIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
BIANCA NERY DE LOURENÇO Artes Cênicas – Teatro Adulto
BRUNA DOMINGUES VAZ Artes Cênicas – Teatro Adulto
BRUNA FERNANDA DOS SANTOS Artes Cênicas – Teatro Adulto
BRUNA KESSLER CAVALCANTE Artes Cênicas – Teatro Adulto
BRUNA SANTANA DE ALMEIDA Artes Cênicas – Teatro Adulto

 

 

Artes Cênicas – Teatro Adulto (Candidatos com nome iniciado pelas letras B a G)Dia: 05/02/2020 (quarta-feira)
Horário: das 13h30 às 17h00
Local: Setor de Artes Cênicas – Rua XV de Novembro, 67, Centro – Telefone (15) 3259-1844
NOME DO CANDIDATO CURSO
BRUNO MARTINS DA LUZ Artes Cênicas – Teatro Adulto
CAIO DE ALMEIDA RODRIGUES Artes Cênicas – Teatro Adulto
CAMILA MARTINS FARIA Artes Cênicas – Teatro Adulto
CAMILY VITORIA MARQUES DA SILVA Artes Cênicas – Teatro Adulto
CAUÊ FELICI MUNIZ DOS SANTOS Artes Cênicas – Teatro Adulto
CICERA LUANA DO NASCIMENTO GUIMARÃES Artes Cênicas – Teatro Adulto
CLAUDINEIA HORTENCIO NEVES Artes Cênicas – Teatro Adulto
CRISTIANY DE MEDEIROS GALAVOTI Artes Cênicas – Teatro Adulto
DAIANA OLIVEIRA LEME Artes Cênicas – Teatro Adulto
DANIELA ROCHA Artes Cênicas – Teatro Adulto
DANIELE ANDRESSA VICENTE Artes Cênicas – Teatro Adulto
DANILO OLIVEIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
DEVANICE AMORIM DOS SANTOS Artes Cênicas – Teatro Adulto
DIANA EDUARDA VITORIA ALMEIDA DE ANDRADE Artes Cênicas – Teatro Adulto
DIEGO ALVES DE FIGUEIREDO Artes Cênicas – Teatro Adulto
EDGAR FREDSON DOS SANTOS CLEIA GONÇALVES COSTA Artes Cênicas – Teatro Adulto
EDILSON CAMARGO RIBEIRO DA SILVA Artes Cênicas – Teatro Adulto
EDUARDO ALVES DA SILVA Artes Cênicas – Teatro Adulto
EDUARDO MENDES MIRANDA Artes Cênicas – Teatro Adulto
ELISEU MOISES CASSETTARI DE OLIVEIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
EMANUELLE SANTANA ARAUJO MOTA Artes Cênicas – Teatro Adulto
EMILAYNNE APARECIDA DOS SANTOS Artes Cênicas – Teatro Adulto
EMILLY AMBROZINI BARRETO Artes Cênicas – Teatro Adulto
EMILY DE ARAUJO SOUSA SANTA CRUZ Artes Cênicas – Teatro Adulto
FABIANE DANTE DE MELLO Artes Cênicas – Teatro Adulto
FELIPE AUGUSTO SINHÁ BATISTA Artes Cênicas – Teatro Adulto
FELIPE CAVALCANTI DE ARRUDA Artes Cênicas – Teatro Adulto
FERNANDA VIEIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
FERNANDO HENRIQUE RINALDI Artes Cênicas – Teatro Adulto
FLÁVIA BARBOSA TRENTIN Artes Cênicas – Teatro Adulto
FLÁVIA FORCINETTI Artes Cênicas – Teatro Adulto
FRANCISCO DE MEDEIROS MAZZEU Artes Cênicas – Teatro Adulto
GABRIEL HENRIQUE OLIVEIRA LOBO Artes Cênicas – Teatro Adulto
GABRIELA CAMARGO SILVEIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
GABRIELA MENDES LEITE SANTOS Artes Cênicas – Teatro Adulto

 

 

Artes Cênicas – Teatro Adulto  (Candidatos com nome iniciado pelas letras G a J)Dia: 06/02/2020 (quinta- feira)
Horário: das 08h30 às 12h00
Local: Setor de Artes Cênicas – Rua XV de Novembro, 67, Centro – Telefone (15) 3259-1844
NOME DO CANDIDATO CURSO
GABRIELA ROBERTA DE SOUZA Artes Cênicas – Teatro Adulto
GARBILA LAUANA BIZUTTI Artes Cênicas – Teatro Adulto
GIOVANA DA MOTA SILVE Artes Cênicas – Teatro Adulto
GIOVANNA CRISTINA DIAS DA ROSA Artes Cênicas – Teatro Adulto
GIOVANNA RIBOLLO DOS SANTOS Artes Cênicas – Teatro Adulto
GISELLE DE SA MACHADO Artes Cênicas – Teatro Adulto
GIULIA MANNELLI FERREIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
GIULIANA BENINI DE ASSIS Artes Cênicas – Teatro Adulto
GUILHERME ARAÚJO MINARELLI Artes Cênicas – Teatro Adulto
GUILHERME AUGUSTO SANCHES ROQUE Artes Cênicas – Teatro Adulto
GUSTAVO HENRIQUE DA SILVA SEBASTIÃO Artes Cênicas – Teatro Adulto
GUSTAVO HENRIQUE DE SOUZA Artes Cênicas – Teatro Adulto
HELOISA RODRIGUES ECCLISSI Artes Cênicas – Teatro Adulto
IGOR ALEXANDRE DOS REIS Artes Cênicas – Teatro Adulto
ISABEL GOBIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
ISABEL RIBEIRO BOMFIM MARIANA Artes Cênicas – Teatro Adulto
ISABELLE CRISTINA PAIS DA SILVA Artes Cênicas – Teatro Adulto
ISABELLY DA SILVA HOLANDA Artes Cênicas – Teatro Adulto
ISABELLY SOARES VIEIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
ISADORA DE CARVAL FARGONI Artes Cênicas – Teatro Adulto
ISADORA DE MOURA MENK Artes Cênicas – Teatro Adulto
IVAN DE OLIVEIRA CLETO Artes Cênicas – Teatro Adulto
IZAULINA GABRIELE SOUZA DE MORAIS FREITAS Artes Cênicas – Teatro Adulto
JAQUELINE GOMES COSTA DAMACENA Artes Cênicas – Teatro Adulto
JENNY KELLY COSTA RAMOS Artes Cênicas – Teatro Adulto
JHENIFER BEATRIZ DA CRUZ GONÇALVES Artes Cênicas – Teatro Adulto
JOAO LUCAS SOUZA DE OLIVEIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
JOÃO PAULO DOS SANTOS FERREIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
JOÃO PEDRO DE ALMEIDA Artes Cênicas – Teatro Adulto
JOÃO VICTOR OSCAR MACHADO Artes Cênicas – Teatro Adulto
JOÃO VITOR FERRAREZI VIERA DE CAMARGO Artes Cênicas – Teatro Adulto
JOEY KAUAN DE OLIVEIRA LEME Artes Cênicas – Teatro Adulto
JOHANN FILADELFO SCHOENHERR Artes Cênicas – Teatro Adulto
JORGE GABRIEL Artes Cênicas – Teatro Adulto
JORGE SOARES JUNIOR Artes Cênicas – Teatro Adulto

 

 

Artes Cênicas – Teatro Adulto  (Candidatos com nome iniciado pelas letras J a M)Dia: 06/02/2020 (quinta-feira)
Horário: das 13h30 às 17h00
Local: Setor de Artes Cênicas – Rua XV de Novembro, 67, Centro – Telefone (15) 3259-1844
NOME DO CANDIDATO CURSO
JOSÉ DOS SANTOS Artes Cênicas – Teatro Adulto
JOSE HENRIQUE BELCHIOR MOREIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
JOSEMAR DE OLIVEIRA RIBEIRO Artes Cênicas – Teatro Adulto
JOSIEL GARCIA DE FARIAS Artes Cênicas – Teatro Adulto
JOSUE LARANJEIRA DE OLIVEIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
JÚLIA CAVALCANTE CARRIEL Artes Cênicas – Teatro Adulto
JULIANA DA SILVA GALESI Artes Cênicas – Teatro Adulto
JULIANA PRISCILA SCUDELER Artes Cênicas – Teatro Adulto
JULIETA SILVEIRA GARCIA Artes Cênicas – Teatro Adulto
JULYA NYCOLE DOS SANTOS SOARES Artes Cênicas – Teatro Adulto
JULYA TIBELLIO MOTA Artes Cênicas – Teatro Adulto
JUNER SILVESTRE RODRIGUES Artes Cênicas – Teatro Adulto
KAIO ALEXANDRE DOS SANTOS MATIAS Artes Cênicas – Teatro Adulto
KAUANE PINHEIRO DOS SANTOS Artes Cênicas – Teatro Adulto
KAWAI CASSIANO CORTESE Artes Cênicas – Teatro Adulto
KENNY CHRISTIAN MIRANDA Artes Cênicas – Teatro Adulto
KETLIN DAIANE DE SOUSA RODRIGUES Artes Cênicas – Teatro Adulto
KETLYN DA SILVA MACEDO Artes Cênicas – Teatro Adulto
LAIS PEDROSO Artes Cênicas – Teatro Adulto
LARISSA REVOREDO VERZA Artes Cênicas – Teatro Adulto
LAURA BARBIN NIVOLONI Artes Cênicas – Teatro Adulto
LEANDRO ALVES DA SILVA Artes Cênicas – Teatro Adulto
LEANDRO TEIXEIRA DA SILVA Artes Cênicas – Teatro Adulto
LEONARDO APARECIDO BATISTA DE SOUZA Artes Cênicas – Teatro Adulto
LETICIA CRISTINA CHIAVINI DO COUTO PRADELLA Artes Cênicas – Teatro Adulto
LETÍCIA NUNES DE MELLO VIEIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
LUCAS MACHADO DE CAMARGO Artes Cênicas – Teatro Adulto
LUCAS SICHOSKI DE OLIVEIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
LUIS FELIPE DOS SANTOS MIRANDA Artes Cênicas – Teatro Adulto
LUIZ AUGUSTO OLIVEIRA DE ALMEIDA Artes Cênicas – Teatro Adulto
MAGALY AP. PAES DE O. SILVA Artes Cênicas – Teatro Adulto
MAICON RONALDO DA SILVA Artes Cênicas – Teatro Adulto
MAIKON DOUGLAS BATISTA DAMIÃO Artes Cênicas – Teatro Adulto
MAIME MISSAI UEMURA PIRES Artes Cênicas – Teatro Adulto
MANUELA SALATINI Artes Cênicas – Teatro Adulto

 

 

Artes Cênicas – Teatro Adulto (Candidatos com nome iniciado pelas letras M a R)Dia: 07/02/2020 (sexta-feira)
Horário: das 08h30 às 12h00
Local: Setor de Artes Cênicas – Rua XV de Novembro, 67, Centro – Telefone (15) 3259-1844
NOME DO CANDIDATO CURSO
MARCELA CHAGAS VASTA Artes Cênicas – Teatro Adulto
MARCELLY LETICIA SILVA DE OLIVEIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
MARCELO AUGUSTO MACHADO Artes Cênicas – Teatro Adulto
MARCOS JOSÉ BERNARDO Artes Cênicas – Teatro Adulto
MARIA EDUARDA ALBUALBUQUERQUE SCHITINI Artes Cênicas – Teatro Adulto
MARIA LUCIENE LUAN CABRAL Artes Cênicas – Teatro Adulto
MARIA LUISA ARAUJO SILVA Artes Cênicas – Teatro Adulto
MARIA MADALENA PINTOBOMFIM Artes Cênicas – Teatro Adulto
MARIA VITORIA DE SOUZA DA SILVA Artes Cênicas – Teatro Adulto
MARIANA NOVAES ALVES Artes Cênicas – Teatro Adulto
MARINA TERSI LUZ Artes Cênicas – Teatro Adulto
MATEUS CLEMENTE GONÇALVES Artes Cênicas – Teatro Adulto
MATHEUS BARCELOS VILLARROEL Artes Cênicas – Teatro Adulto
MATHEUS BARROS DE SOUZA Artes Cênicas – Teatro Adulto
MELISSA ANTUNES PIRES Artes Cênicas – Teatro Adulto
MILENA ALVES MOLINA Artes Cênicas – Teatro Adulto
MILENA DE ALMEIDA MORAES Artes Cênicas – Teatro Adulto
MURILO HENRIQUE PIRES DELESPOSTI DOS SANTOS Artes Cênicas – Teatro Adulto
NATALIA PIZZO SOUSA Artes Cênicas – Teatro Adulto
NATANAELE VIEIRA DOS SANTOS Artes Cênicas – Teatro Adulto
NATHANI CRISTINI FRANCISCO DE LIMA Artes Cênicas – Teatro Adulto
NICOLLI SCAGLIONE MEDEIROS Artes Cênicas – Teatro Adulto
OTAVIO AUGUSTO SOUSA NETO Artes Cênicas – Teatro Adulto
OTAVIO SOARES NOGUEIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
PABLO NOBREGA MIRANDA Artes Cênicas – Teatro Adulto
PATRÍCIA GIANE MASSARA Artes Cênicas – Teatro Adulto
PATRICIA SAMPAIO BELCHIOR Artes Cênicas – Teatro Adulto
PAULA DE PAULA OLIVEIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
PAULA JHENNYFER DA COSTA LEITE Artes Cênicas – Teatro Adulto
PAULO EURICO SENA MENEZES Artes Cênicas – Teatro Adulto
PAULO RODRIGO DE ALMEIDA SALES Artes Cênicas – Teatro Adulto
PRICIELE ANTUNES DA SILVA Artes Cênicas – Teatro Adulto
QUÉZIA DE SOUZA BEZERRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
RAFAEL PEREIRA RODRIGUES Artes Cênicas – Teatro Adulto
RAFAELA BERTIN CAMARGO Artes Cênicas – Teatro Adulto

 

 

Artes Cênicas – Teatro Adulto  (Candidatos com nome iniciado pelas letras R a Y)Dia: 07/02/2020 (sexta-feira)
Horário: das 13h30 às 17h00
Local: Setor de Artes Cênicas – Rua XV de Novembro, 67, Centro – Telefone (15) 3259-1844
NOME DO CANDIDATO CURSO
RAYANE PAULINO MACHADO Artes Cênicas – Teatro Adulto
REBECA ARMINI DOS SANTOS Artes Cênicas – Teatro Adulto
REBECA CRISTINA FERNANDES Artes Cênicas – Teatro Adulto
RENAN GIACOMAZZI LISBOA Artes Cênicas – Teatro Adulto
RENATA CORRÊA GOMES FERREIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
ROBERTA LINHARES Artes Cênicas – Teatro Adulto
RODRIGO CORTEZ CAMARGO DE LIMA Artes Cênicas – Teatro Adulto
ROSEMARY PENHA DE MOURA Artes Cênicas – Teatro Adulto
SAMIRA ALVES DE SOUZA Artes Cênicas – Teatro Adulto
SARA HEIME BARBOZA TREVISANO Artes Cênicas – Teatro Adulto
SARA HEIMILLY Artes Cênicas – Teatro Adulto
SARA KIYOMI TANABE CERQUEIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
SARAH CARDOSO SILVA Artes Cênicas – Teatro Adulto
SERGINO NEVES FERREIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
SÉRGIO AUGUSTO MARCILIANO DEQUEIROZ Artes Cênicas – Teatro Adulto
SIDINEIA ALVES FERREIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
SIMONIA DA SILVA Artes Cênicas – Teatro Adulto
SORAIA DE LIMA NUNES Artes Cênicas – Teatro Adulto
STÉFFANE MAYARA DA SILVA SANTOS Artes Cênicas – Teatro Adulto
STEPHANY ARAUJO Artes Cênicas – Teatro Adulto
TAMARA MARIA VIEIRA CHIAVEGATO Artes Cênicas – Teatro Adulto
TATIANE DE JESUS MACHADO Artes Cênicas – Teatro Adulto
THAIS MARTINS CLARA DO NASCIMENTO Artes Cênicas – Teatro Adulto
THAMIRES DE MATOS OLIVEIRA Artes Cênicas – Teatro Adulto
THAWANE VILELA DA SILVA Artes Cênicas – Teatro Adulto
THIAGO KONICHY Artes Cênicas – Teatro Adulto
TIAGO DA SILVA MARTINS Artes Cênicas – Teatro Adulto
VALDECI DOS SANTOS Artes Cênicas – Teatro Adulto
VERONICA TESOTO Artes Cênicas – Teatro Adulto
VICTOR HUGO DE JESUS GUIMARÃES DE MIRANDA Artes Cênicas – Teatro Adulto
VICTORIA EMANUELE BAPTISTA SANTOS Artes Cênicas – Teatro Adulto
VINICIUS HENRIQUE PLENS Artes Cênicas – Teatro Adulto
VITORIA SILVA DOS SANTOS Artes Cênicas – Teatro Adulto
WALTER RIBEIRO FUNES Artes Cênicas – Teatro Adulto
YASMIN DELISANDRA CAMARGO Artes Cênicas – Teatro Adulto
YGOR DE AGUIAR CAMARGO Artes Cênicas – Teatro Adulto

 

 

Artes Cênicas – Aperfeiçoamento em PerformanceDia: 07/02/2020 (sexta-feira)
Horário: das 14h00 às 17h00
Local: Setor de Artes Cênicas – Rua XV de Novembro, 67, Centro – Telefone (15) 3259-1844
NOME DO CANDIDATO CURSO
CLÁUDIO ROBERTO TELES Artes Cênicas – Aperfeiçoamento
GABRIEL DA SILVA ALMEIDA Artes Cênicas – Aperfeiçoamento
GABRIELE CLEMENTE DOS ANJOS Artes Cênicas – Aperfeiçoamento
GIOVANA RODRIGUES LEITE Artes Cênicas – Aperfeiçoamento
GIOVANNA VIEIRA Artes Cênicas – Aperfeiçoamento
GISELE DE FÁTIMA CAMARGO Artes Cênicas – Aperfeiçoamento
IARA CRISTINA SILVA Artes Cênicas – Aperfeiçoamento
JULIA MASCHIETTO MASTROMAURO Artes Cênicas – Aperfeiçoamento
LEONARDO MARCONDES VIEIRA Artes Cênicas – Aperfeiçoamento
RAFAELA MILANEZ PARADAS Artes Cênicas – Aperfeiçoamento
RENATA APARECIDA NUNES COSTA Artes Cênicas – Aperfeiçoamento
WESLEY HENRIQUE FERREIRA FURQUIM Artes Cênicas – Aperfeiçoamento

 

 

Artes Cênicas – CenografiaDia: 05/02/2020 (quarta-feira)
Horário: às 14h00
Local: Sede – Sala 10 – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8419
NOME DO CANDIDATO CURSO
AGNALDO GONÇALVES Artes Cênicas – Cenografia
AMANDA RODRIGUES BALULA Artes Cênicas – Cenografia
ANA CAROLINA DA SILVA Artes Cênicas – Cenografia
BRENNO MARQUES JARDIM Artes Cênicas – Cenografia
CAMILA PAES CAMAR Artes Cênicas – Cenografia
CAMILA VIEIRA Artes Cênicas – Cenografia
CAROLINA BEATRIZ LEITE Artes Cênicas – Cenografia
CINTHYA SILVESTRE ALVES RAMOS Artes Cênicas – Cenografia
CRISLENE GALERA MACHADO Artes Cênicas – Cenografia
CRISTIANE KEILER LOPES Artes Cênicas – Cenografia
DANIELA RODRIGUES DA SILVA Artes Cênicas – Cenografia
EDIVANA MENDES VIEIRA Artes Cênicas – Cenografia
ELIEL DE CARVALHO FABRO Artes Cênicas – Cenografia
FERNANDO FOSTER SOARES Artes Cênicas – Cenografia
FRANK VITORINO ROMERO Artes Cênicas – Cenografia
GABRIEL DAVI SOARES LOBO Artes Cênicas – Cenografia
GERSOM ESTEVAO OLIVEIRA E SILVA Artes Cênicas – Cenografia
GIOVANA CAVALCANTI FOGAÇA BRAGA Artes Cênicas – Cenografia
GUSTAVO RIBEIRO GUIMARÃES Artes Cênicas – Cenografia
IARA ALBUQUERQUE DE FREITAS Artes Cênicas – Cenografia
IZILDA DE FATIMA VALENCIO SILVA Artes Cênicas – Cenografia
JOÃO GUILHERME DA SILVA DIAS Artes Cênicas – Cenografia
JULIA BAIOCHI CAMPOS Artes Cênicas – Cenografia
JÚLIA MARI N LIMA Artes Cênicas – Cenografia
LAURA RIBEIRO DE PAULA Artes Cênicas – Cenografia
LEOPOLDO EPITÁCIO DE MOURA Artes Cênicas – Cenografia
LETICIA PROENÇA Artes Cênicas – Cenografia
LUCAS MELO Artes Cênicas – Cenografia
LUCIANA DE OLIVEIRA Artes Cênicas – Cenografia
MARCELA GATTI BORTOLATO Artes Cênicas – Cenografia
MARCELO ARAUJO GASPARINI Artes Cênicas – Cenografia
MILLENA CAMPOS CLARES Artes Cênicas – Cenografia
MONICA GONCALVES MARQUES COSTA Artes Cênicas – Cenografia
PRISCILA ROGÉRIO Artes Cênicas – Cenografia
SANDRA HELENA DE ANDRADE MILANI Artes Cênicas – Cenografia
SILVIA REGINA DE OLIVEIRA LOPES VERGA Artes Cênicas – Cenografia
SUZAN CRISTINE DE SOUZA PROENÇA Artes Cênicas – Cenografia
TAISA VIEIRA MESSIAS Artes Cênicas – Cenografia
VICTORIA ALESSANDRA SANTOS VAZ Artes Cênicas – Cenografia
VINCENZO AUGUSTO DALDOSS Artes Cênicas – Cenografia
VINICIUS FERNANDO DE OLIVEIRA Artes Cênicas – Cenografia
VINICIUS MARIANO MACHADO Artes Cênicas – Cenografia
VITÓRIA MASCARENHAS DE QUEIROZ Artes Cênicas – Cenografia
WILLIAM DE OLIVEIRA BEZERRA Artes Cênicas – Cenografia
WILLIAN JOSÉ DE SALES Artes Cênicas – Cenografia

 

 

Artes Cênicas – Oficinas de Direção, Iluminação, Maquiagem Teatral e O Som em Cena
Dia: 10/02/2020 (segunda-feira)
Horário: das 14h00 às 17h00
Local: Setor de Artes Cênicas – Rua XV de Novembro, 67, Centro – Telefone (15) 3259-1844
NOME DO CANDIDATO CURSO
JULIANA RIBEIRO LOURENÇO Oficina de Direção
KARIN GRAZIELA ASSUMPCAO Oficina de Direção
MARISA NUNES BASDOI Oficina de Direção
NATHALIA GOLDSZMIDT GEREVINI Oficina de Direção
SUELI CRISTINA DE MELO SANTOS Oficina de Direção
JESSE JACKSON DE SOUZA RAMOS Oficina de Iluminação
JORGE DOS SANTOS FERREIRA DA SILVA Oficina de Iluminação
JULIANO VIEIRA PINTO Oficina de Iluminação
KAROLAYNE NICOLE MARTINS DELGADO Oficina de Iluminação
LAURA PORAWSKI GARRIDO Oficina de Iluminação
LUCAS COSTA MERCADANTE Oficina de Iluminação
CARLA EDUARDA MUNIZ DE OLIVEIRA Oficina de Maquiagem Teatral
CRISTINA DONIZETE DURANTE Oficina de Maquiagem Teatral
EMILLY DANIELLE DE OLIVEIRA COSTA Oficina de Maquiagem Teatral
FELIPE SANTOS RODRIGUES Oficina de Maquiagem Teatral
ISABEL DOS SANTOS GOBIRA Oficina de Maquiagem Teatral
KARLA DUCHATSCH DE FREITAS Oficina de Maquiagem Teatral
LARISSA PORTO PINHEIRO Oficina de Maquiagem Teatral
LARISSA QUEVEDO DOS SANTOS Oficina de Maquiagem Teatral
LIVIA MARIA TURINO Oficina de Maquiagem Teatral
MARIA DIANA RODRIGUES DA SILVA Oficina de Maquiagem Teatral
MARIA EDUARDA DINIZ CORREA Oficina de Maquiagem Teatral
MICAELI CARVALHO POPTS Oficina de Maquiagem Teatral
PRISCILA DE ARRUDA MOURA RODRIGUES Oficina de Maquiagem Teatral
RAILANA ANACLETO Oficina de Maquiagem Teatral
RHANIA BEATRIZ COSTA DIAS Oficina de Maquiagem Teatral
TAMIRIS DE ALMEIDA DUARTE Oficina de Maquiagem Teatral
YASMIN SCHAVARETO LEITE Oficina de Maquiagem Teatral
DULCINÉIA DE OLIVEIRA Oficina O Som em Cena
KARINA CAMARGO SOARES Oficina O Som em Cena
MARINA DE SOUZA VIANA Oficina O Som em Cena
ORLANDO XAVIER NETO Oficina O Som em Cena
SIDNEI MARTINS DE ALMEIDA JUNIOR Oficina O Som em Cena

 

 

 

 

PROCESSO SELETIVO DE EDUCAÇÃO MUSICAL

 

 

Educação Musical – Musicalização Infantil (4 anos)Dia: 05/02/2020 (quarta-feira)
Horário: 14h00
Local: Setor de Educação Musical – Rua Rotary Club, 403, Centro – Telefone (15) 3305-3110
(OBS: O sorteio é público, mas a presença não é obrigatória)
NOME DO CANDIDATO CURSO
ALICE HARA SEGAL AMOASEI Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
ALICI HELENA SOARES GALDINO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
ARTHUR V CAMARGO THOMSON Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
BENÍCIO ALVES DE ABREU Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
BENÍCIO MIGUEL PALMA GONÇALVES Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
BENJAMIN BRAZAGA RIBEIRO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
BENJAMIN HESSEL DE PROENÇA OLIVEIRA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
BIANCA FERREIRA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
BIANCA RODRIGUES MIQUILINO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
BRUNO RODRIGUES DOS SANTOS Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
CAIO BRESCIANI VIEIRA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
DANIEL BELAS SAMPAIO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
DAVI LUCCA OLIVEIRA DE PAULA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
FELIPE DE MOURA ROCHA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
FELIPE PENA LEITE DE CAMARGO BARROS Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
FELIPE SARAIVA VAZ RODRIGUES Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
GIOVANE RODRIGUES CLARO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
GRABRIELLE RIBEIRO GUIMARÃES Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
GUILHERME KEILER LOPES Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
HELENA FERREIRA OLIVEIRA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
HELOISA ALVES MARQUES Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
HENRY RUFINO SILVA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
IGOR PAULINO ESTANAGEL Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
INÁCIO JOSÉ ALVES DE ALMEIDA MELLO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
ISAAC MENDES DE OLIVEIRA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
ISAQUE VANDON DA FONSECA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
JOAO LUCAS ELER MACHADO PEREZ Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
JOÃO MATHEUS BATISTA PIRES Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
JOÃO MIGUEL LEITE LERYA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
JOÃO PEDRO REGINATO SOUZA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
JOÃO RODRIGUES DE PAULA SPERANDIO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
JOSE DAVI CANDIDO CAMARGO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
LAIS APARECIDA COSTA LOPES Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
LIV CHARLOTTE CARESIA BREZER Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
LÍVIA DUCHATSCH BERLANGA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
LORENA NOGUEIRA DA CRUZ Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
LORENNA MENDES DE SOUZA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
LORENZO JUSTINO GONZALEZ Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
LORENZO KLUTSCHINKOV RIBEIRO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
LORENZO PAES BUENO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
LORENZO TRINDADE DE CAMPOS Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
LUCAS DALLEVEDOVE VENTURELLI Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
LUCAS TELLES DE SOUZA LIMA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
MANUELA CAROLINE ALVES Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
MANUELA MEIRA FERRAZ GARCIA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
MARCELO ARTHUR PEREIRA FERNANDES Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
MARIA CLARA VIEIRA ALBUQUERQUE Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA PEREIRA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
MARIA EDUARDA MENDES DE MOURA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
MARIA JOAQUINA LOPES DOS SANTOS Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
MARIA JULIA MACIEL VENTURA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
MARIA LUIZA GOMES DIAS Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
MARIAH CAMARGO BRANCO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
MARIÁH OLIVEIRA RIBEIRO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
MARINA RIBEIRO DE MORAES VIEIRA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
MATHEUS DE ALMEIDA COELHO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
MATHEUS REIGOTA DOS SANTOS Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
MIGUEL AUGUSTO TEZOTO BAGDAL Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
MIGUEL OLIVEIRA DE SOUZA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
MIGUEL SILVA DOS SANTOS Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
NATHAN RENE VACHOLZ SILVA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
NICOLAS AUGUSTO ARAUJO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
NICOLAS MORENO ALTEA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
NICOLAS VALENCIO SOARES Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
OLIVIA ADUM ALMEIDA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
OTAVIO CAMARGO CAVALCANTI ORSI Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
OTÁVIO HIPÓLITO BRINATTI Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
OTAVIO QUEVEDO AVALLONE SANTOS Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
PEDRO THOMAZELLA SILVEIRA DOMINGUES VAZ Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
PETROS TOBIAS DE LIMA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
PIETRO ALTEA NUNES Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
RAFAEL GIOVANETTI TAVARES Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
RIKELMY CAETANO CARDOSO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
SAMUEL HENRICK AVES DE LIMA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
SOPHIA GUERZONI CHIAPARINI Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
VALENTINA BUENO FURTADO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
YANNE TELLES DE CAMPOS COSTA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
ZENON FARIA GOMES DE OLIVEIRA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Manhã
ALICE BUENO LARANGEIRA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
ALLANIS PAES BRANCO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
ARTHUR ALVES DE OLIVEIRA MIRANDA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
ASHLEY GIANINA CAPARROZ SANCHES Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
AUGUSTO SIMONATO CARCINONI Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
BRUNO ANTONIO LOPES Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
CLARISSA BIANCA ALVES DE ALMEIDA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
DAVI DE MORAES MARIGO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
DAVI LUCCA CAMARGO DE SÁ Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
DAVI LUÍS CARDOSO DE MIRANDA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
DAVI TELES DA SILVA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
FLAVIA ELOISE ALVES Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
GABRIEL GAMA SIQUE Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
GABRIEL GAMA SIQUEIRA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
GABRIEL MORAES ZANETTA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
GUSTAVO PROENÇA  DINIZ VAZ Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
HELENA CAMPOS DE ALMEIDA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
IAN MARTINS PEREIRA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
ISADORA SHINZATO COSTA VALLE Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
JOANA LOPES DA SILVA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
JOÃO FRANCISCO DOS SANTOS CARRIEL Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
JOÃO GUERI BARRETO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
JOAO LUCAS SCAGLIONI Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
JOSE ANTONIO DUCATTI NETO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
LARA SOUZA DA SILVA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
LAURA DANTAS SAMPAIO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
LAURA MARTINS DE SANT’ANA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
LAURA MOURA BASTOSBASTOS Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
LAURA PORTA CARMEZINI Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
LEO FELIPE PEDROSO SIMON Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
LORENA DE LIMA GONÇALVES Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
LORENA PIRES NISHIMURA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
LORENA TAVARES DE OLIVEIRA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
LORENA VICTORIA GOMES DE PAULA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
LUAN VALVERDE DE LIMA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
MARIA CLARA DOMINGUES FERREIRA AIRES Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
MARIA HELENA FERREIRA CARRIEL Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
MARIA JULLYA CARDOSO DA SILVA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
MARIA LUIZA CARDOSO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
MIGUEL DE ALMEIDA MORAES Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
MIGUEL TREVISANO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
MIRELLA CRISTINE MENDES DE BRITO Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
MIRELLA DA SILVA OLIVEIRA AMORIM Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
MONICA EMILY DE SIQUEIRA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
MURILO TOLEDO DE MIRANDA Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
NATÁLIA DE JESUS MORESCHI Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
PEDRO BENICIO CARRIEL Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
PHILIPE NATHAN DA CRUZ PONTES Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
SOFIA VITORIA DAS GRACAS Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
SOPHIA DELFINO DE ANDRADE Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
SOPHIE OLIVEIRA SIMÕES Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
THEO F. KIRSCHNER Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
VITOR RIBEIRO THOME Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde
YURI MARTINS Musicalização Infantil 1 (4 anos) – Tarde

 

 

Educação Musical – Musicalização Infantil 2 (5 anos)Dia: 05/02/2020 (quarta-feira)
Horário: 15h00
Local: Setor de Educação Musical – Rua Rotary Club, 403, Centro – Telefone (15) 3305-3110(OBS: O sorteio é público, mas a presença não é obrigatória)
NOME DO CANDIDATO CURSO
ALANIS FLORIANO CAMARGO DA ROCHA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
ANA BEATRIZ OLIVEIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
ANA CAROLINA NEVES STURION Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
ANA CLARA VIEIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
ANDRE BASTOS GASPARETO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
ANNA JÚLIA PRADO DE AGUIAR Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
APOLLO BRAZAGA RIBEIRO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
ARTHUR AUGUSTO MOLITOR Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
BENEDITO JOSE MARTINS CAMPOS Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
BIANCA MONTEIRO ALMEIDA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
BRUNO DELLAMUTTA FROLLINI Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
CELESTE LOBATO MEYER Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
CHARLY AUGUSTO SILVA E SILVA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
CLARA LIS PRESTES DE PAULA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
DAN KENZO GRECCHI TASHIRO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
DAVI BECCA CAETANO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
DAVI PENAFIEL ALMEIDA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
DAVI SAMUEL SANTANA QUEVEDO ALVES Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
ELÓI MARTINS Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
EMILY APARECIDA LIMA SILVA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
ENZO PINTO MARTINI Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
FELIPE CUNHA DA SILVA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
FELIPE FRANCO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
GIOVANNA ARANTES Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
GIOVANNA DE ALMEIDA OLIVEIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
GIOVANNA SALLES DAMASCENO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
GUSTAVO HENRIQUE DE FREITAS Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
HELENA CESTONE RIZZI PIVETTA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
HELENA MARIGO BELÁS Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
HENRIQUE LAZZARI BERTOLINI Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
INGRYD VITÓRIA MARTINS DE OLIVEIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
ISABELLA MENDES DE OLIVEIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
ISADORA DE OLIVEIRA SANTOS Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
JHEAN LUCAS DE SOUZA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
JOA PEDRO MACHADO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
JOAO LUCA CARVALHO SOUSA NILO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
JOAO PEDRO CAMARGO DE ALMEIDA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
JOÃO PEDRO CARDOSO BATISTA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
JULIA DE BARROS Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
JÚLIA MACHADO COSTA CEREDA DE MORAES Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
JULIO PATEKOSKI CORREA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
KAIQUE MURILO PAES COSTA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
LAIANE RAMOS RIBEIRO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
LANNA BORBA DE PAULA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
LARA MARIA GRAÇA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
LAURA MUNTOWYLER LIETE Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
LAVÍNIA LISBOA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
LAVINNIA DE PÁDUA OLIVEIRA RODRUGUES Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
LIGIA SCHUCMAN Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
LIVIA PIVA DE OLIVEIRA BATISTA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
LUCAS BARBOSA DE SOUZA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
LUCAS EMANUEL FIUSA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
LUCAS MIRANDA MENDES Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
LUCCA MATEUS BENTO PALMA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
LUIZA HELENA DELAROLE Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
LUKAS CAMARGO CAETANO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
MARIA ANTÔNIA KASAKEVICIUS SCALISE PEREIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
MARIA CLARA DE OLIVEIRA SOARES Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
MARIANA CAMARGO POZZI Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
MARINA DIAS LUPPI Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
MATHEUS FALCI DO AMARAL Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
MELISSA COELHO PELLEGRINO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
MIGUEL FELIX MACEDO PASSOS Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
MIGUEL LUIS PIRES DE CAMPOS NUNES Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
MILENA MARTINS DE LIMA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
NICOLAS FERREIRA RIZZIOLLI Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
NICOLAS JOSE GARCIA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
NÚBIA LOPES BORGES Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
OTHAVIO BATISTA FERNANDES Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
PEDRO HENRIQUE MARTINS DE OLIVEIRA GRECCHI Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
PEDRO ROSA RODRIGUES Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
RAFAEL TETSUO KOZA NOBREGA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
SAMUEL PEREIRA SMANIOTO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
SARAH BATISTA CRUZ Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
SOFHIA VOTORIA SANTO SILVA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
THÉO BERTI XAVIER DA SILVA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
VALENTIM JUSTINO XAVIER Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
VICTÓRIA ALICE DE CASTRO E PRADO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
VINÍCIUS ALMEIDA YAMAWAKI Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
VITOR NOGUEIRA COSTA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Manhã
ALEX AZEVEDO VERDUN Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
ALICE ARAÚJO MOREIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
ALICE DE MOURA MACHADO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
ALICE RODRIGUES CIPRIANI Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
ANA LUIZA FURTADO SCHIMIDT Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
ARTHUR LORENZO DA SILVA SANTOS Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
ARTHUR MATOS AMARAL Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
ARTHUR SOARES DE MORAES Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
BEATRIZ PROENÇA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
DAVI ALUIZIO GOMES DE LIMA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
DAVI BARROS DE SOUZA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
DAVI FERNANDO BATISTA DE SOUZA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
DAVI LUIZ DOS SANTOS Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
DAVI SANTANA SOARES Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
EDUARDA MANOELA SOARES CAMARGO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
ENZO ARAUJO RODRIGUES Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
ENZO DANIEL VIEIRA TELLES Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
ENZO GABRIEL DE ALMEIDA SILVA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
FELIPE AUGUSTO RODRIGUES MEDEIROS Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
FELIPE GOMES GIRALDELLI Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
FELIPE MARTINS COLAÇO TONETE Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
GABRIEL FRANCISCO BERNARDES DOS SANTOS Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
GABRIEL LEYES DO NASCIMENTO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
GABRIEL VIANA DE SOUZA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
GUSTAVO LEITE CAPI Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
HELENA SALES LEITE Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
HELLENA LOUREIRO GODOY Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
HENRIQUE MEIRA MARCUZ LAZARIM Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
JOÃO GABRIEL PARO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
JOÃO LUCAS TAVARES DE ALMEIDA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
JOÃO MIGUEL GONÇALVES LOPES Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
JOAO MIGUEL RODRIGUES Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
JOAO PEDRO ANTUNES DE AZEVEDO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
JOAO PEDRO BORGES ANTULINI DA SILVA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
JOÃO PEDRO REIS BRABO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
JOAO VICTOR COSTA ALVES BORCHERT Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
JOÃO VITOR GALVÃO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
JONATHAN EMANUEL BRITO GARBIN Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
KAUAN GABRIEL BORGES AREAS Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
KAYNAN MIGUEL FERREIRA SANTOS MARCELO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
LARA MELO PACHECO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
LARISSA LOPES MIRANDA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
LAURA SAVIOLI DA ROSA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
LAVINIA FERNANDA MOREIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
LÁZARO JOAQUIM ALVES VIEIRA DE LARA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
LEONARDO ROSA DA SILVA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
LIARA DIAS VIEIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
LORENA DA SILVA PALADINI Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
LUIZA BORRAGINE SILVA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
MARIA BETHANIA SOARES SANTANA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA MATHEUS Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
MARIA FERNANDA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
MARIA RITA DE CAMPOS PEREIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
MATEUS PEDRINA PEREIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
MIGUEL DE CAMPOS SANTOS Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
MIGUEL ROMERA CERVILLA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
MIRELA AIRES DE OLIVEIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
NICOLAS NOVAES COSTA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
NICOLLAS BRYAN ARAUJO DOS SANTOS Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
PAULO CESAR DIS REIS SILVA JÚNIOR Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
PEDRO ARTHUR BERSOT PINTO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
PEDRO HENRIQUE RODRIGUES LAM Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
PEDRO LUIS LEITE CASARINI Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
PEDRO RODRIGUES VIEIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
PHELIPE DONATO DA SILVA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
RAFAEL KENJI GUTIAMA SANTOS Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
RAFAELA CLEMENTE DE BARROS GIANI Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
REBECA ABREU DE SOUZA Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
SARA CATARINA VILELA DE PAULO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
SOPHIA EMANUELLY ANTUNES DE QUEIROZ Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
THIAGO TEOTONIO BRROS Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
VALENTINA GIRALDELLI LOURENÇO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
VICTOR GABRIEL DA SILVA MACHADO Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde
WESLLEY AUGUSTO BERTIN A. DE MORAIS Musicalização Infantil 2 (5 anos) – Tarde

 

 

Educação Musical – Musicalização Infantil 3 (6 anos)Dia: 05/02/2020 (quarta-feira)
Horário: 16h00
Local: Setor de Educação Musical – Rua Rotary Club, 403, Centro – Telefone (15) 3305-3110(OBS: O sorteio é público, mas a presença não é obrigatória)
NOME DO CANDIDATO CURSO
ALICIA OSCAR CAMARGO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
AMANDA SOUZA E SILVA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
ANA JULIA QUEIROZ DE OLIVEIRA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
ARTHUR RAPHAEL NOGUEIRA DE MOURA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
AURELIO MIGUEL DE SOUZA MEDEIROS Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
BEATRIZ AKEMI XAVIER OGAVA RIBEIRO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
BIANCA SOUSA TEIXEIRA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
CHRISTIANO HENRIQUE DA SILVA C. DE MORAIS Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
DAVI ALVES DOS SANTOS Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
DAVI MIRANDA SILVA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
FRANCISCO ORSI NETO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
GIOVANNI SACCO VENDRAMINI NUNES Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
GUILHERME FRANCO GRANDINE Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
GUSTAVO RODRIGUES DE CAMPOS Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
HELENA COSTA NARDINI Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
HELENA LARA CAMARGO DE MORAES Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
HELOISA NAZARO BOVO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
ISABELA CANDIDO DOS SANTOS Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
ISADORA ALMEIDA RODRIGUES Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
JHONATAN AZEVEDO DA CRUZ Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
JOÃO PEDRO ALVES MACHADO FOSNECA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
JOÃO PEDRO BASTOS GOMES Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
LARA RODRIGUES LISBOA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
LARISSA BOLINA CAMARGO ALEGRE Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
LAURA FAVERI GABRIEL Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
LAURA FONTES DA SILVA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
LAURA LIMA JUSTINO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
LAVINIA MONARA DE OLIVEIRA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
LEANDRA FERREIRA CARNEIRO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
LEONE BRANDÃO DE OLIVEIRA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
LUCAS HENR SOARES Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
LUCAS RESENDE MIYASHITA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
LUIGI RODRIGUES MANGOLINI Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
LUIS MIGUEL OLIVEIRA SCHINCARIOL Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
MANUELLA CUNHA SOUZA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
MARIA ALICE NOVELLO ESPINDOLA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
MARIA CLARA CAMPOS MARIMON Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
MARIA CLARA DE MORAES VIEIRA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
MARIA EDUARDA RIBEIRO RESENDE Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
MARIA JULIA TAVARES MOTTA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
MARIA LUIZA RODRIGUES DA SILVA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
MARINA MOTTA NUNES DE LIMA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
MATHIAS HESSEL Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
MAYA ANTUNES SIQUEIRA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
MELANIE DA CONCEIÇÃO PEREIRA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
MIGUEL ORSI GIRIBONI Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
PAULO MIRANDA SILVA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
PEDRO HENRIQUE CAMARGO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
PYETRA BELTRAMI Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
RAFAELLA DE JESUS CORDEIRO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
RAPHAELLA DOS SANTOS MACHADO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
REBECA DELAROLI BAZZO MARCELO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
RUAN CESAR DA SILVA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
SARA MORAES Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
SEBASTIAN LOBATO MEYER Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
SOFIA YUKARI OLIVEIRA ODA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
THÉO SOARES DE CAMARGO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
VALENTINA FERREIRA DOS SANTOS PINTO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
VINÍCIUS PEREIRA CUNHA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
YASMIN CAROLINE SANTOS Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Manhã
ALEXANDRE PAQUES DE MACEDO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
ALICIA SPERANDIO VITALE Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
ANA BEATRIZ PAEZANI DE CAMPOS Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
ANA BEATRIZ ROCHA DE ALMEIDA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
ANA JÚLIA CAPUTO FERNANDES Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
ANELISE BERSOT PINTO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
ANTHONY GABRIEL GARDUCCI BUENO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
ARTHUR MIGUEL DUARTE Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
ARTHUR RONNY ALEGRE FERNANDES Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
BRUNO SA SILVA VIEIRA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
CATARINA COSTA MENEZES MARINHO TORQUATO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
CESAR BORTOLETE MELO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
DAVI DE LIMA SILVA PINTO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
DAVI DELFINO CLARO DE CAMARGO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
EMANUEL ANTONIO NUNES NOVAES RODRIGUES Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
ENZO FILLIPI MIRANDA CAMARGO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
ERON GABRIEL MIRANDA ROMANO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
ESTEVÃO ZAHAR DA SILVA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
GUSTAVO GASPAR SILVA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
HELLÓA MENDES RIBEIRO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
HELOÍSA DE PAULA QUEVEDO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
JOÃO VITOR SCAGLIONE DE MEDEIRO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
JUNIO LEONARDO DE CAMPOS SANTOS Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
KAMILLA VICTÓRIA DA SILVA MACHADO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
LAURA CAMARGO ROBERTO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
LEONARDO GONÇALVES VAZ Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
LIA CRISTINA SILVA BARROS Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
LORENA JOIA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
LUCAS DIAS FIRMADO HATADA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
MANUELA COSTA OLIVEIRA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
MARCIO ALVES DE OLIVEIRA CARVALHO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
MARCO ANTONIO GONÇALVES DA SILVA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
MARIA CLARA DE MORAES Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
MARIA EDUARDA ALVES DE OLIVEIRA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
MARIA GABRIELA HESSEL SILVEIRA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
MARIA LUIZA FLORES DA SILVA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
MARIELLY EDUARDA BOTELHO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
MATEUS DE SOUZA CAMARGO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
MICAELE ALEXANDRA DO AMARAL Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
MIGUEL EVARISTO AMORIM C. PEREIRA DA SILVA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
MIGUEL MATOS PINHEIRO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
MIGUEL PEREIRA SOARES Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
MIGUEL RIBEIRO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
MIGUEL VIEIRA VEIGA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
NICOLLAS PIERRE FIUZA ROSA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
NICOLLY XAVIER DOS SANTOS Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
OTÁVIO AUGUSTO DIAS VIEIRA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
PEDRO BORTOLETE MELO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
RAFAELA SIMONATO CARCINONI Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
RAFAELLY RIBEIRO DOS SANTOS Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
SABRINA DINIZ CHRISTIANO Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
SARA SCHITIN DOS SANTOS ROSA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
SOPHIA SARUBO DA SILVA Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde
THOMAS AGAPITO LOPES Musicalização Infantil 3 (6 anos) – Tarde

 

 

Educação Musical – Musicografia BrailleDia: 04/02/2020 (terça-feira)
Horário: 14h00
Local: Sede – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8429
NOME DO CANDIDATO CURSO
ALFREDO IGNACIO ACOSTA ACOSTA Musicografia Braille
AMANDA MARTINS BARROS GONÇALVES Musicografia Braille
CRITIENE RAMOS DE OLIVEIRA SILVA Musicografia Braille
ELIANA VALERIANO SOUTO Musicografia Braille
FRANCISCO CLARO DE MORAES Musicografia Braille
LAÍS ANDRESSA PAES Musicografia Braille
PALLOMA APARECIDA VARJÃO SILVA Musicografia Braille
RENATA ALVES VIUDIS SANCHES Musicografia Braille
ROSANE CRISTINA DA SILVA JANISZEWSKI Musicografia Braille
YURI FRANK BECERRA PACHECO Musicografia Braille

 

 

Educação Musical – Musicalização para Educadores (Manhã – Candidatos com nome iniciado pelas letras A a F)Dia: 04/02/2020 (terça-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00
Local: Setor de Educação Musical – Rua Rotary Club, 403, Centro – Telefone (15) 3305-3110
NOME DO CANDIDATO CURSO
ADRIANA PATRICIA DOMINGUES DA SILVA Musicalização para Educadores – Manhã
ALAN JONES HERNANDES LESSA Musicalização para Educadores – Manhã
ALCINA MICHELE PEREIRA DE SOUZA Musicalização para Educadores – Manhã
ALEX SANTOS GONÇALVES MACRINO Musicalização para Educadores – Manhã
AMARILDO DE FREITAS Musicalização para Educadores – Manhã
ANDERSON RODRIGUES SANTOS Musicalização para Educadores – Manhã
ANDRÉ HENRIQUE RUDI GRION Musicalização para Educadores – Manhã
ANDRE LUIS DA SILVA Musicalização para Educadores – Manhã
ANDRE RAFAEL COSTA SALUM Musicalização para Educadores – Manhã
ANDRE VINICIUS FERRAREZI Musicalização para Educadores – Manhã
ANDRESSA RIBEIRO LEITE Musicalização para Educadores – Manhã
BEATRIZ FARIA DE MELO Musicalização para Educadores – Manhã
BEATRIZ UNTERKIRCHER LEONETTI Musicalização para Educadores – Manhã
BIANCA SOBRAL SILVA COSTA Musicalização para Educadores – Manhã
BRUNO DE CARVALHO PEDREIRA Musicalização para Educadores – Manhã
CAMILA ALVES LOPES CARLOS Musicalização para Educadores – Manhã
CAROLINE CABRAL ROMANO FUKUMOTO Musicalização para Educadores – Manhã
CLAUDIA BARETTA DALLEVEDOVE Musicalização para Educadores – Manhã
CLEBERSON RODRIGUES DE CAMARGO Musicalização para Educadores – Manhã
CRISTIANE APARECIDA DOS SANTOS PATROCINIO Musicalização para Educadores – Manhã
DAISY JANAINA INÁCIO DOS SANTOS Musicalização para Educadores – Manhã
DANIELA ZAVATA OLIVEIRA Musicalização para Educadores – Manhã
DANIELE PEREIRA OLIVEIRA Musicalização para Educadores – Manhã
DENISE LIBARDI Musicalização para Educadores – Manhã
DENISE SOUZA Musicalização para Educadores – Manhã
EDILAINE BARBOSA DE MOURA LEME Musicalização para Educadores – Manhã
EDILEUSA DE OLIVEIRA DOS SANTOS MACHADO Musicalização para Educadores – Manhã
ELAINE CRISTINA DA SILVA TEIXEIRA ROSA Musicalização para Educadores – Manhã
ELIANA DE ALMEIDA LIMA Musicalização para Educadores – Manhã
ELIANA VALERIANO SOUTO Musicalização para Educadores – Manhã
ELISAMA GARCIA BARBOSA Musicalização para Educadores – Manhã
ELISAMA PEREIRA DOS SANTOS Musicalização para Educadores – Manhã
EMANUELLE SANTANA ARAUJO MOTA Musicalização para Educadores – Manhã
EUNICE RIBEIRO ROSA Musicalização para Educadores – Manhã
FABIANA DE OLIVEIRA MORAES ALMEIDA Musicalização para Educadores – Manhã

 

 

Educação Musical – Musicalização para Educadores (Manhã – Candidatos com nome iniciado pelas letras F a M)Dia: 05/02/2020 (quarta-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00
Local: Setor de Educação Musical – Rua Rotary Club, 403, Centro – Telefone (15) 3305-3110
NOME DO CANDIDATO CURSO
FELIPPE ALMEIDA DE SOUZA Musicalização para Educadores – Manhã
FERNANDO ALVES DOS REIS Musicalização para Educadores – Manhã
FLORBELA XAVIER DA ROCHA Musicalização para Educadores – Manhã
GABRIELLA SOUZA RANDO Musicalização para Educadores – Manhã
GABRIELY DE FÁTIMA ROCHEL JUÍZ Musicalização para Educadores – Manhã
GRAZIELE PEREIRA ROSA Musicalização para Educadores – Manhã
GUILHERME AUGUSTO PROENÇA DA CRUZ Musicalização para Educadores – Manhã
HELEN QUINTANARES SIQUEIRA Musicalização para Educadores – Manhã
IANCA DE ALMEIDA CAMPOS Musicalização para Educadores – Manhã
IZADORA APARECIDA PONTES Musicalização para Educadores – Manhã
JESSICA CAMILA DE MORAES Musicalização para Educadores – Manhã
JIMMY ANDREY ARAUJO Musicalização para Educadores – Manhã
JONAS DA COSTA VIEIRA Musicalização para Educadores – Manhã
JONNATHAN RAMOS CHILMAN Musicalização para Educadores – Manhã
JULIANA FOGAÇA Musicalização para Educadores – Manhã
JULIANA HYPÓLITO ROCHA Musicalização para Educadores – Manhã
JULIANA MIRAMONTES LIMA Musicalização para Educadores – Manhã
JULIANA MOREIRA DE PAULA Musicalização para Educadores – Manhã
JULIETA SILVEIRA GARCIA  Musicalização para Educadores – Manhã
JUSSARA SANTOS GUILHERME Musicalização para Educadores – Manhã
KAIQUE CORREIA DA SILVA Musicalização para Educadores – Manhã
KARINA LOPES MACIEL Musicalização para Educadores – Manhã
KÉTILYN STHEFANY MIRANDA BENVENUTO Musicalização para Educadores – Manhã
LAIS ALVES DA COSTA FERREIRA Musicalização para Educadores – Manhã
LARISSA TARGA ALVES Musicalização para Educadores – Manhã
LEANDRO CONSTANCIO Musicalização para Educadores – Manhã
LILIAN APARECIDA DE OLIVEIRA MARTINS Musicalização para Educadores – Manhã
LIRANE DALMAZZO SATO Musicalização para Educadores – Manhã
LUANA FERREIRA RORODRIGUES Musicalização para Educadores – Manhã
MARCOS ANTONIO VIEIRA DE OLIVEIRA Musicalização para Educadores – Manhã
MARIA ERINEIDE ARNAUD ARRUDA Musicalização para Educadores – Manhã
MARIA HELENA VASCONCELOS RIGONATO Musicalização para Educadores – Manhã
MARIANA DA PAIXAO LEME Musicalização para Educadores – Manhã
MARIANA VALÉRIO Musicalização para Educadores – Manhã
MARINA NUNES DA COSTA FERREIRA Musicalização para Educadores – Manhã

 

 

Educação Musical – Musicalização para Educadores (Manhã – Candidatos com nome iniciado pelas letras M a W)Dia: 06/02/2020 (quinta-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00
Local: Setor de Educação Musical – Rua Rotary Club, 403, Centro – Telefone (15) 3305-3110
NOME DO CANDIDATO CURSO
MAYARA MARQUES Musicalização para Educadores – Manhã
MAYARA PIRES MARCELINO GODOI Musicalização para Educadores – Manhã
MELISSA MARIA PONTES VIEIRA Musicalização para Educadores – Manhã
MESAQUE PRADO DA CONCEIÇÃO Musicalização para Educadores – Manhã
MIRIELI PATRICIA DE SOUZA Musicalização para Educadores – Manhã
MÔNICA GONCALVES MARQUES COSTA Musicalização para Educadores – Manhã
MONIQUE FERRAZ Musicalização para Educadores – Manhã
NARAYA MARIA CANGUSSU DA SILVA COSTA Musicalização para Educadores – Manhã
NÁTALI BARRILE TOMAZELLA Musicalização para Educadores – Manhã
NICOLA GATTONE Musicalização para Educadores – Manhã
PATRÍCIA CAGALE Musicalização para Educadores – Manhã
PATRÍCIA DE FÁTIMA MONTEIRO BUENO Musicalização para Educadores – Manhã
PATRICIA DEGASPERI Musicalização para Educadores – Manhã
PEDRO DIAS DE LIMA NETO Musicalização para Educadores – Manhã
PEDRO GONÇALVES JUNIOR Musicalização para Educadores – Manhã
RAFAELA FANTINATI Musicalização para Educadores – Manhã
RAYANE DE OLIVEIRA Musicalização para Educadores – Manhã
RENAN LUIS DA GAMA LIMA Musicalização para Educadores – Manhã
RENATA APARECIDA MACHADO FIUSA Musicalização para Educadores – Manhã
RITA DE C. T. M. THEXEIRA Musicalização para Educadores – Manhã
RUTH ELLEN SCHNEIDER SIQUEIRA Musicalização para Educadores – Manhã
SAMIRA DE OLIVEIRA Musicalização para Educadores – Manhã
SAMUEL DA HORA GABRIEL Musicalização para Educadores – Manhã
SARA MELISSA NASCIMENTO Musicalização para Educadores – Manhã
SARA VICENTE DOS SANTOS Musicalização para Educadores – Manhã
SERGIO RODRIGUES DANTAS Musicalização para Educadores – Manhã
SHAYANE DA SILVA BIANCHI Musicalização para Educadores – Manhã
SILVIO HENRIQUE RAVELI Musicalização para Educadores – Manhã
SIMONE APARECIDA DA SILVA UNTERKIRCHER Musicalização para Educadores – Manhã
THAYLLA CRISTINA DE OLIVEIRA Musicalização para Educadores – Manhã
THIAGO RODRIGO JERONIMO Musicalização para Educadores – Manhã
TÚLIO SCHINCARIOL Musicalização para Educadores – Manhã
VIVIANE DE FÁTIMA BARROS SILVA Musicalização para Educadores – Manhã
WALDEMAR DE CASSIA ALVES DE SOUZA Musicalização para Educadores – Manhã
WENDER GARCIA Musicalização para Educadores – Manhã

 

 

Educação Musical – Musicalização para Educadores (Tarde – Candidatos com nome iniciado pelas letras A a J)Dia: 04/02/2020 (terça-feira)
Horário: das 13h00 às 17h00
Local: Setor de Educação Musical – Rua Rotary Club, 403, Centro – Telefone (15) 3305-3110
NOME DO CANDIDATO CURSO
ADEIR DE SOUZA RODRIGUES Musicalização para Educadores – Tarde
ADRIANA DE SOUZA LIMA MORAES Musicalização para Educadores – Tarde
ANA CAROLINA MIANO SANTAROZA Musicalização para Educadores – Tarde
ANA CLÁUDIA PAVANELLI SILVEIRA Musicalização para Educadores – Tarde
ANA LAURA RODRIGUES CRESCIULO Musicalização para Educadores – Tarde
ANA PAULA RODRIGUES DOS SANTOS Musicalização para Educadores – Tarde
ANDREA HELENA RODRIGUES SOARES JOIA Musicalização para Educadores – Tarde
ANDRESSA SUEIRO DE CAMPOS BERNARDO Musicalização para Educadores – Tarde
ANNE CAROLINE ROLDAN DOS SANTOS Musicalização para Educadores – Tarde
BARBARA DA PAZ MARTINS DW ARRUDA Musicalização para Educadores – Tarde
BERENICE GONSALVES DIAS MACEDO Musicalização para Educadores – Tarde
CARINA DE CASTRO SILVA LEME Musicalização para Educadores – Tarde
DANIELA APARECIDA ALMEIDA PENA Musicalização para Educadores – Tarde
DANILA CORREA Musicalização para Educadores – Tarde
DARYANNE KAROLINE B. DOS S. SANTANA VITORINO Musicalização para Educadores – Tarde
DÉBORA ALVARES GROTI SACCO Musicalização para Educadores – Tarde
DIONE DA SILVA CAMARGO Musicalização para Educadores – Tarde
DOMENICA M MOTA Musicalização para Educadores – Tarde
EDIVANA MENDES VIEIRA Musicalização para Educadores – Tarde
EDMARA REGINA RODRIGUES CARRIEL Musicalização para Educadores – Tarde
EDVANEIDE LOPES NASCIMENTO Musicalização para Educadores – Tarde
ELAINE MUNHOZ ZEM Musicalização para Educadores – Tarde
ELIANA MARIA DE CAMPIS GALVAO Musicalização para Educadores – Tarde
ELIANE APARECIDA BARRINHO AYRES Musicalização para Educadores – Tarde
ELIEL RODRIGUES OLIVEIRA COSTA Musicalização para Educadores – Tarde
ERICA MAURICIO PIRES Musicalização para Educadores – Tarde
ERICA VERIDIANA CORREA ALMEIDA Musicalização para Educadores – Tarde
FÁBIO BRENDOLAN Musicalização para Educadores – Tarde
FELIPE DE PAIVA PEREZ Musicalização para Educadores – Tarde
FLORA REGIS PAK CAMPOS Musicalização para Educadores – Tarde
FRANCIELLI CRISTINA VALENCIA ESTOQUE Musicalização para Educadores – Tarde
GABRIELLE APARECIDA PARRA DE CAMARGO Musicalização para Educadores – Tarde
GILKA VIEIRA PERES Musicalização para Educadores – Tarde
GIOVANNA VOLPI SCHMEISKE Musicalização para Educadores – Tarde
GISELE VIEIRA DA SILVA Musicalização para Educadores – Tarde
ISABEL DE LOURDES MACEDO Musicalização para Educadores – Tarde
ISABELLA MARIA DE GÓES Musicalização para Educadores – Tarde
IVAN RICARDO RODRIGUES CARRIEL Musicalização para Educadores – Tarde
JAQUELINE ALMEIDA MARIANO RODRIGUES Musicalização para Educadores – Tarde
JAQUELINE DE ABREU KRUMMENAUER Musicalização para Educadores – Tarde

 

 

Educação Musical – Musicalização para Educadores (Tarde – Candidatos com nome iniciado pelas letras J a V)
Dia: 06/02/2020 (quinta-feira)
Horário: das 13h00 às 17h00
Local: Setor de Educação Musical – Rua Rotary Club, 403, Centro – Telefone (15) 3305-3110
NOME DO CANDIDATO CURSO
JÉSSICA ALLINE AFFONSO DO NASCIMENTO Musicalização para Educadores – Tarde
JULIANA ROSA DE OLIVEIRA Musicalização para Educadores – Tarde
KLEIA CRISTINA DO PRADO PEREZ Musicalização para Educadores – Tarde
LEONARDO GESTEIRA  GONCALVES Musicalização para Educadores – Tarde
LUCELIA BORTOLAZZO ZEM Musicalização para Educadores – Tarde
LUCIA ELENA HARUMI GENKAWA MATHEUS Musicalização para Educadores – Tarde
LUCIANE SOUZA CAMARGO Musicalização para Educadores – Tarde
MARCOS SAMUEL DE OLIVEIRA CARDOSO Musicalização para Educadores – Tarde
MARIA IZABEL VALENTIM CORRÊA ALVES Musicalização para Educadores – Tarde
MARINA DE SOUZA VIANA Musicalização para Educadores – Tarde
MELINA TASSIANA SOUZA M. DE CAMPOS PENARIOL Musicalização para Educadores – Tarde
MICHELA BRAGA Musicalização para Educadores – Tarde
NATALIA FERNANDA MOREIRA LEONEL Musicalização para Educadores – Tarde
NATAN PADUA CLETO DE MORAES Musicalização para Educadores – Tarde
NEUSA APRECIDA  DE MELO ARAUJO Musicalização para Educadores – Tarde
NILVANE BRAGA E BRAGA Musicalização para Educadores – Tarde
PALA SAFIRA DE ANDRADE FERREIRA Musicalização para Educadores – Tarde
PATRÍCIA OLEGÁRIO ARAÚJO DOS SANTOS Musicalização para Educadores – Tarde
PAULO CESAR MORAES Musicalização para Educadores – Tarde
PRISCILA DE ARRUDA MOURA RODRIGUES Musicalização para Educadores – Tarde
PRISCILLA CORREIA BRAINER Musicalização para Educadores – Tarde
QUELI CRISTIANE SILVA MELO Musicalização para Educadores – Tarde
RAFAEL DE OLIVEIRA CARVALHO Musicalização para Educadores – Tarde
RAÍSSA LUANA DUARTE LACERDA Musicalização para Educadores – Tarde
REGIANE APARECIDA ARAUJO PRADO Musicalização para Educadores – Tarde
REGINALDO CEDAR SILVA DE ALMEIDA Musicalização para Educadores – Tarde
RENATO GODOI Musicalização para Educadores – Tarde
ROSIMEIRE CORDEIRO SANTOS SOUSA Musicalização para Educadores – Tarde
SABRINA DE OLIVEIRA MORAES ARRUDA ALMEIDA Musicalização para Educadores – Tarde
SAMARA SOUZA DA SILVA PIGNATELLI Musicalização para Educadores – Tarde
SARA RAÍSSA DE MORAES Musicalização para Educadores – Tarde
SARAH GENKAWA MATHEUS Musicalização para Educadores – Tarde
SARAH MARVELINE DE SOUZA MORAES Musicalização para Educadores – Tarde
SILVANA APARECIDA SIMÕES Musicalização para Educadores – Tarde
SOLIANA JUSTINA LISBOA CRESCENCIO Musicalização para Educadores – Tarde
TALITHA LESSA ORESTES Musicalização para Educadores – Tarde
TIAGO GONCALVES CAMARGO Musicalização para Educadores – Tarde
VÂNIA APARECIDA DE LIMA Musicalização para Educadores – Tarde
VIVIANE CILENE SANT’ANA Musicalização para Educadores – Tarde
VIVIANE RODRIGUES DE GÓES Musicalização para Educadores – Tarde

 

 

 

 

PROCESSO SELETIVO DE MPB/JAZZ

 

 

MPB/JAZZ – Baixo Acústico, Baixo Elétrico, Bateria, Flauta Transversal, Percussão, Piano, Saxofone, Trombone, Trompete e Viola CaipiraDias: 04/02/2020 (terça-feira) ou 05/02/2020 (quarta- feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Sede – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8429
NOME DO CANDIDATO CURSO
SANDRA NISSELI NASCIMENTO DOS SANTOS Baixo Acústico MPB/JAZZ
ALESSANDRO STENDARDI Baixo Elétrico MPB/JAZZ
ANDRE BATISTA FARIA Baixo Elétrico MPB/JAZZ
BRIAN ROQUE Baixo Elétrico MPB/JAZZ
BRUNO RODRIGO DOS SANTOS PINELI Baixo Elétrico MPB/JAZZ
CLODOALDO SILVA FILHO Baixo Elétrico MPB/JAZZ
DANIEL DOS SANTOS PARANHOS Baixo Elétrico MPB/JAZZ
ENEAS SILVA DO NASCIMENTO Baixo Elétrico MPB/JAZZ
ENZO PRADO PAULINO Baixo Elétrico MPB/JAZZ
FERNANDO GARATTINI DE SOUSA Baixo Elétrico MPB/JAZZ
GIOVANI LEITE POLITANI Baixo Elétrico MPB/JAZZ
GIOVANNY CAMARGO GERLACH Baixo Elétrico MPB/JAZZ
GUILHERME DONATTI Baixo Elétrico MPB/JAZZ
GUILHERME SOARES DE AZEVEDO MANSO Baixo Elétrico MPB/JAZZ
HAMZA LAMRANI Baixo Elétrico MPB/JAZZ
JOÃO VITOR DE ALMEIDA MARCELINO Baixo Elétrico MPB/JAZZ
LARISSA FERNANDA FÉOLA Baixo Elétrico MPB/JAZZ
LEONARDO GESTEIRA GONCALVES Baixo Elétrico MPB/JAZZ
LUCAS JOSE BRAGA Baixo Elétrico MPB/JAZZ
MARCELO DE ANDRADE LIMA Baixo Elétrico MPB/JAZZ
MOACIR APARECIDO DA SILVA CARDOSO Baixo Elétrico MPB/JAZZ
OTÁVIO AUGUSTO AGUIAR DANIEL Baixo Elétrico MPB/JAZZ
RICARDO GABRIEL DOS SANTOS Baixo Elétrico MPB/JAZZ
ROGER DA SILVA RODRIGUES Baixo Elétrico MPB/JAZZ
SERGIO SANCHES MUCIO Baixo Elétrico MPB/JAZZ
THIAGO RENATO COELHO DE BARROS Baixo Elétrico MPB/JAZZ
TIAGO ASSIS OLIVEIRA Baixo Elétrico MPB/JAZZ
TIAGO HENRIQUE BATISTA DA SILVA Baixo Elétrico MPB/JAZZ
WAGNER DELFINI CORREA Baixo Elétrico MPB/JAZZ
ANDRE BARBOSA ALVES DOS SANTOS Bateria MPB/JAZZ
ANDRESSA ANDRIELI DOS SANTOS CAMARGO Bateria MPB/JAZZ
AUGUSTO JOSE SANTOS FURLAN Bateria MPB/JAZZ
BRUNO AMAT KLEFENZ Bateria MPB/JAZZ
CARLOS RODRIGO BARALHAS Bateria MPB/JAZZ
CELINA ELISABETH HERNANDEZ LAGO Bateria MPB/JAZZ
CLEANDERSON ERMETIO DIAS Bateria MPB/JAZZ
CLEYTON INFANTE Bateria MPB/JAZZ
CRISTIAN ALEX DUARTE ALVES Bateria MPB/JAZZ
DANIEL HENRIQUE COSTA PENA Bateria MPB/JAZZ
ELIEL RODRIGUES OLIVEIRA COSTA Bateria MPB/JAZZ
ENZO MASSARO MALTA AVILLA Bateria MPB/JAZZ
ESTER FERREIRA LEITE Bateria MPB/JAZZ
FELIPE ROSARIO DE SOUZA Bateria MPB/JAZZ
FILIPE ANTONIO SILVA BARBOZA Bateria MPB/JAZZ
FRANCISCO DENARDI MACHADO Bateria MPB/JAZZ
GABRIEL GALDINO DA SILVA Bateria MPB/JAZZ
GABRIEL MOMESSO Bateria MPB/JAZZ
GUILHERME CHIBAU CAVASSANI Bateria MPB/JAZZ
JOÃO GUILHERME BONILHA SCOMPARIM BALERA Bateria MPB/JAZZ
JOÃO VICTOR LUNARDI BAUKEN Bateria MPB/JAZZ
JULIANO FRANÇA MOREIRA DA SILVA Bateria MPB/JAZZ
JUNIOR THOMAS Bateria MPB/JAZZ
KALLEBE RIBEIRO CORREA Bateria MPB/JAZZ
LEONARDO GALVÃO GRAÇA CONSTÂNCIO Bateria MPB/JAZZ
LUAN MAYORAL FAUSTINO Bateria MPB/JAZZ
LUCAS JOSÉ DE CASTRO RIBEIRO Bateria MPB/JAZZ
MACEL TEIXEIRA Bateria MPB/JAZZ
MARCELO ANGELO SILVA CARVALHO Bateria MPB/JAZZ
MARCELO BONIN Bateria MPB/JAZZ
MARCELO RUIZ SEGHESE Bateria MPB/JAZZ
MARCOS FERNANDO DE JESUS Bateria MPB/JAZZ
MATEUS LEONARDO BARBOSA Bateria MPB/JAZZ
MATHEUS HENRIQUE DIONISIO DE OLIVEIRA Bateria MPB/JAZZ
MATHEUS ROCHA SILVA Bateria MPB/JAZZ
MILENA SOUZA RIBEIRO Bateria MPB/JAZZ
RAFAEL APARECIDO DA SILVA Bateria MPB/JAZZ
RAFAEL SCAGLIONE RIBEIRO Bateria MPB/JAZZ
RAPHAEL DE SOUZA NEVES Bateria MPB/JAZZ
RENAN APARECIDO NUNES Bateria MPB/JAZZ
RENAN AUGUSTO SOARES Bateria MPB/JAZZ
RENAN ROMUALDO GARCIA BUENO Bateria MPB/JAZZ
RICHARD FELIPE MELO DE ALMEIDA Bateria MPB/JAZZ
ROGER ALEIXO CALCAGNOTO Bateria MPB/JAZZ
ROQUE ANDRÉ HERNANDES Bateria MPB/JAZZ
SAMUEL DA HORA GABREIL Bateria MPB/JAZZ
SAMUEL VINÍCIUS VICENTE DOS SANTOS Bateria MPB/JAZZ
THAMIRES THAINA LEITE ROBIM Bateria MPB/JAZZ
THAYGOR VINICIUS DA CRUZ Bateria MPB/JAZZ
VITOR DOS SANTOS DE OLIVEIRA Bateria MPB/JAZZ
ANA CAROLINA MENDONCA Flauta Transversal MPB/JAZZ
ANDREWS OBLAK DE ANDRADE Flauta Transversal MPB/JAZZ
MELISSA REAL BISPO LANARO Flauta Transversal MPB/JAZZ
ANTONIO DE SALLES TEIXEIRA Percussão MPB/JAZZ
AREDA SOUSA VASCONCELOS LEITE Percussão MPB/JAZZ
BISMARK AUGUSTO DE SOUZA MINEIRO Percussão MPB/JAZZ
DÉBORA ESTEVES LEMES Percussão MPB/JAZZ
GABRIEL NASCIMEN SOARES Percussão MPB/JAZZ
GABRIEL NASCIMENTO SOARES Percussão MPB/JAZZ
GEDEÃO SOARES DE SOUZA Percussão MPB/JAZZ
JOÃO VICTOR FRIAS CORRÊA Percussão MPB/JAZZ
JOSE AUGUSTO PATRICIO NETO Percussão MPB/JAZZ
LUANA MARIA NOGUEIRA Percussão MPB/JAZZ
MAYCON ROBERTO DA SILVA Percussão MPB/JAZZ
MERIELE PAULINO DE MORAES Percussão MPB/JAZZ
MILENA ANDRADE CREMOLICHE Percussão MPB/JAZZ
RENATO RODRIGUES BUENO Percussão MPB/JAZZ
RODRIGO ALVES DOMINGOS Percussão MPB/JAZZ
STEPHANIE SILVA ROSARIO Percussão MPB/JAZZ
VINICIUS DE LIMA ALMEIDA Percussão MPB/JAZZ
VINICIUS MACHADO Percussão MPB/JAZZ
YAN REZENDE SCHMITT Percussão MPB/JAZZ
ADRIEL MARTINS SANTANA Piano MPB/JAZZ
ANA PAULA KELM SOARES Piano MPB/JAZZ
ANDERSON DE LIMA DIAS Piano MPB/JAZZ
BEATRIZ SANTOS DA SILVA Piano MPB/JAZZ
CAMILA FERNANDA MIRANDA ELEUTÉRIO Piano MPB/JAZZ
CAROLINE CABRAL ROMANO FUKUMOTO Piano MPB/JAZZ
CHRISTOFER MELECHSOHN BERGMANN Piano MPB/JAZZ
DIGELAINE CASTRO DE SOUZA ROSSI PONCIANO Piano MPB/JAZZ
ELIDIANY MANOELY SANTOS ZAMORA Piano MPB/JAZZ
ESTER DOS SANTOS SILVA Piano MPB/JAZZ
FERNANDO APARECIDO BERGAMINI JÚNIOR Piano MPB/JAZZ
FRANCISCO DE MEDEIROS MAZZEU Piano MPB/JAZZ
GABRIEL FERREIRA MENDES DE SOUZA Piano MPB/JAZZ
GABRIEL VITOR DA CRUZ Piano MPB/JAZZ
GABRIELA BRANDÃO RECHE Piano MPB/JAZZ
GIOVANA GONÇALVES HESSEL Piano MPB/JAZZ
GIOVANNA STELLA DE LIMA Piano MPB/JAZZ
GUILHERME CLETO HESSEL Piano MPB/JAZZ
GUILHERME HENRIQUE NOGUEIRA BARROS Piano MPB/JAZZ
HAIK DJEHDIAN Piano MPB/JAZZ
IZABEL DOS SANTOS FURLAN Piano MPB/JAZZ
JAIRO ALEXANDRE DE OLIVEIRA Piano MPB/JAZZ
JHONATAN LEAL DE OLIVEIRA Piano MPB/JAZZ
JOSIMAR DE CARVALHO Piano MPB/JAZZ
LUIZ FERNANDO DE SOUZA Piano MPB/JAZZ
MARIA ISABELLY CORREA ANTUNES Piano MPB/JAZZ
MARIANA VIRGILLI DOMINGUES Piano MPB/JAZZ
MARILDO JÚNIOR Piano MPB/JAZZ
MARISA HELENA ALMEIDA ANTUNES Piano MPB/JAZZ
MARJORIE MATHUY MARIANO Piano MPB/JAZZ
MICHAEL SANTOS VERISSIMO Piano MPB/JAZZ
MILENY CAROLINE LELLIS AVILA Piano MPB/JAZZ
MILTON LUIZ DA SILVA Piano MPB/JAZZ
MIRIDIANE LÓRDI PRADO Piano MPB/JAZZ
ORLA MOREI DOS SANTOS FILHO Piano MPB/JAZZ
PAULO NIKOLAS MESCOLE Piano MPB/JAZZ
RENAN FELIX DA SILVA Piano MPB/JAZZ
ROSEMEIRE SELIS DE OLIVEIRA Piano MPB/JAZZ
SAMUEL DOS SANTOS SOUZA Piano MPB/JAZZ
SUELEN CRISTIANI SANTOS SILVA Piano MPB/JAZZ
THAINA GABRIELLE SILVA RODRIGUES Piano MPB/JAZZ
TIAGO BORTOLO DONON Piano MPB/JAZZ
VINICIUS REIS NAVARRO Piano MPB/JAZZ
VITORIA CAROLINE DA SILVA DONON Piano MPB/JAZZ
ADEMIR DA SILVA PEDRO Saxofone MPB/JAZZ
ALBERTO DA SILVA BORGES FILHO Saxofone MPB/JAZZ
ALEX ALVES DA SILVA Saxofone MPB/JAZZ
ALEXANDRE DE BONFIM Saxofone MPB/JAZZ
ARIEL CLETO BARBOSA Saxofone MPB/JAZZ
CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA Saxofone MPB/JAZZ
FABIO LUCIANO DA SILVA MARTINS Saxofone MPB/JAZZ
GUILHERME ARTUR FERREIRA Saxofone MPB/JAZZ
HARLEY DE OLIVEIRA DANTAS Saxofone MPB/JAZZ
JOÃO BATISTA DE CAMPOS Saxofone MPB/JAZZ
JOÃO MARCOS GOMES DOS SANTOS Saxofone MPB/JAZZ
JOAO PAULO OLIVEIRA BARBOSA Saxofone MPB/JAZZ
JOSE ALEXANDRE DE PAULA Saxofone MPB/JAZZ
JOSÉ IRAILSON BARROS FILHO Saxofone MPB/JAZZ
JOSÉ PAULO FERREIRA Saxofone MPB/JAZZ
LEANDRO RIBEIRO Saxofone MPB/JAZZ
LEONARDO FERREIRA RODRIGUES Saxofone MPB/JAZZ
LEONARDO SILVA RIQUETO Saxofone MPB/JAZZ
LEONARDO VALÉRIO Saxofone MPB/JAZZ
LUCAS RAFAEL DA SILVA TANIGUTI Saxofone MPB/JAZZ
LUCIA NAZARENA FARIAS Saxofone MPB/JAZZ
LUCIANA MARQUES DE FRANÇA Saxofone MPB/JAZZ
MÁRCIO DONISETE DE OLIVEIRA Saxofone MPB/JAZZ
MARCO ANTONIO ASSEITUNO JUNIOR Saxofone MPB/JAZZ
MARIA GORETI MAXIMO MADARIAGA Saxofone MPB/JAZZ
MARYHELEN BATISTA Saxofone MPB/JAZZ
NEUSA APARECIDA DE MELO ARAUJO Saxofone MPB/JAZZ
NEUSA APRECIDA  DE MELO ARAUJO Saxofone MPB/JAZZ
NILTON SOARES DE SOUZA Saxofone MPB/JAZZ
PEDRO ROCHA Saxofone MPB/JAZZ
RICARDO DE ALMEIDA GARCIA Saxofone MPB/JAZZ
SOFIA ASSAF PELLEGRINI Saxofone MPB/JAZZ
VINICIUS FERREIRA DE MORAIS Saxofone MPB/JAZZ
VINICIUS HENRIQUE ALMEIDA SOUZA Saxofone MPB/JAZZ
VITOR GABRIEL TAVARES GALLO Saxofone MPB/JAZZ
WELITON ROBERTO DA CUNHA Saxofone MPB/JAZZ
CARLOS CASSIUS DE BIASI Trombone MPB/JAZZ
DANIEL SATLER Trombone MPB/JAZZ
DIEGO RODRIGUES DE OLIVEIRA Trombone MPB/JAZZ
DIMAS RAUL RODRIGUES Trombone MPB/JAZZ
GUILHERME GAMBI MARTINS Trombone MPB/JAZZ
MATHEUS AUGUSTO RODRIGUES DE FRANÇA Trombone MPB/JAZZ
PEDRO IGOR FERREIRA DE ALMEIDA Trombone MPB/JAZZ
RAYLON ANDERSON ANACLETO DE JESUS Trombone MPB/JAZZ
TICIANE DA SILVA FERREIRA Trombone MPB/JAZZ
VAGNER LUIS DA SILVA FONSECA Trombone MPB/JAZZ
VICTOR HUGO DE SOUZA Trombone MPB/JAZZ
ALVARO FABRICIO HURTADO CASTILLO Trompete MPB/JAZZ
EBER DE AGRELLA Trompete MPB/JAZZ
EVERTON DIAS DO NASCIMENTO Trompete MPB/JAZZ
GUSTAVO HENRIQUE DA SILVA SEBASTIÃO Trompete MPB/JAZZ
HERITON OLIVEIRA GODOI RODRIGUES Trompete MPB/JAZZ
JOAO VICTOR PRADO DE QUEIRÓS Trompete MPB/JAZZ
JONATHAS MENEZES GOMES Trompete MPB/JAZZ
JORGE DE SOUZA JUNIOR Trompete MPB/JAZZ
JOSE ADELMO PORTO DO NASCIMENTO Trompete MPB/JAZZ
LEONARDO DE ARAUJO SANTANA BRASOLINO Trompete MPB/JAZZ
LÍVIA RODRIGUES PINHEIRO Trompete MPB/JAZZ
LUCAS HENRIQUE PEREIRA BARBOZA Trompete MPB/JAZZ
LUIZ GABRIEL DE SOUZA Trompete MPB/JAZZ
SERGIO RODRIGUES DANTAS Trompete MPB/JAZZ
TIAGO HENRIQUE LOPES DA SILVA Trompete MPB/JAZZ
WILDNEY DOS SANTOS BRAZ Trompete MPB/JAZZ
BIANCA RAMOS DINO Viola Caipira
BRUNO HENRIQUE PEREIRA ROCHA Viola Caipira
EDILSON DOS SANTOS GRAÇA Viola Caipira
EDNA MOREIRA LUIZ Viola Caipira
JOÃO PAULO ROSA LIMA DUARTES Viola Caipira
JOSE FRANCISCO PACKER Viola Caipira
JOSEMAR ANTONIO DE OLIVEIRA FRAGOSO Viola Caipira
LICERIO GENEROSO DA SILVA Viola Caipira
PEDRO AUGUSTO DE MIRANDA BELASCO Viola Caipira
REGINALDO REUTER CORREA Viola Caipira
VINÍCIUS ALTOMANI GASPARINO Viola Caipira

 

 

MPB/JAZZ – Canto Popular (Candidatos com nome iniciado pelas letras A a I)Dia: 04/02/2020 (terça-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Sede – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8429
NOME DO CANDIDATO CURSO
ADRIANA LOPES DE CARVALHO MORAES Canto MPB/JAZZ
ALAN HENRIQUE DE AZEVEDO RAMOS Canto MPB/JAZZ
ALCIDES APARECIDO FELIPPE JUNIOR Canto MPB/JAZZ
ALEX SANTOS GONÇALVES MACRINO Canto MPB/JAZZ
ALINE ARUJO RODRIGUES Canto MPB/JAZZ
AMANDA MORAES Canto MPB/JAZZ
AMANDA TURRI TRISTÃO Canto MPB/JAZZ
AMINAH BÁRBARA MARTINS HAMID HAMAN Canto MPB/JAZZ
ANA PAULA BONENTE DE MARI Canto MPB/JAZZ
ANA PAULA MORETI MARTINS CUNHA Canto MPB/JAZZ
ANACLETO JUNIOR GOMES SANTANA Canto MPB/JAZZ
ANDRÉ RODRIGO LUCIANO Canto MPB/JAZZ
ANDRESSA PEDRECA Canto MPB/JAZZ
ANTONIO AUGUSTO RODRIGUES Canto MPB/JAZZ
ARÃO DINIZ PONTES Canto MPB/JAZZ
BIANCA REZENDE DE CARVALHO BARALHAS Canto MPB/JAZZ
BRUNO CORREA BORGOMONI Canto MPB/JAZZ
BRUNO FRANCISCO OLIVEIRA DA SILVA Canto MPB/JAZZ
BRUNO VICENTINE MARTINS Canto MPB/JAZZ
CAMILA APARECIDA GOBO ALEXANDRINI Canto MPB/JAZZ
CARLOS PROCÓPIO BENTO RODRIGUES Canto MPB/JAZZ
CAROL CAMPOS DUARTE Canto MPB/JAZZ
CAUÊ FELICI MUNIZ DOS SANTOS Canto MPB/JAZZ
CLÁUDIA VOLCOV Canto MPB/JAZZ
DANIEL JUNIOR CORREIA DE SOUZA Canto MPB/JAZZ
DANIELA GAZIS Canto MPB/JAZZ
DANILO OLIVEIRA Canto MPB/JAZZ
DOUGLAS ORESTES AMANCIO Canto MPB/JAZZ
EDIVALDO GERALDO MACHADO Canto MPB/JAZZ
EDMO AUGUSTO DE MELLO JUNIOR Canto MPB/JAZZ
ELEN APA LEITE DOS SANTOS Canto MPB/JAZZ
ELIANA MARIA ALVES QUEIRANTES Canto MPB/JAZZ
ELISEU MOISES CASSETTARI DE OLIVEIRA Canto MPB/JAZZ
ESDRA LUCAS DA SILVA EDUARDO Canto MPB/JAZZ
ESTEVAM DE OLIVEIRA PEREIRA SANTOS Canto MPB/JAZZ
EVA APARECIDA FERRAZ LEONI LEONI Canto MPB/JAZZ
EVERTON ALEXANDRE PLIGER Canto MPB/JAZZ
FERNANDA CURSINO DE ARRUDA Canto MPB/JAZZ
FLAVIA FERREIRA MACHADO Canto MPB/JAZZ
FLÁVIO VINÍCIUS DA SILVA Canto MPB/JAZZ
FRANCIELEN DA SILVA XAVIER DOS SANTOS Canto MPB/JAZZ
GABRIEL BALAN JAIME Canto MPB/JAZZ
GABRIEL BENJAMIM GUIMARÃES BENEDITO Canto MPB/JAZZ
GABRIELA OLIVEIRA GASPAR Canto MPB/JAZZ
GABRIELA R. M. REIS Canto MPB/JAZZ
GABRIELA RIBEIRO DA SILVA Canto MPB/JAZZ
GABRIELA VIAN BENEDITO Canto MPB/JAZZ
GENSON VICENTE Canto MPB/JAZZ
GERSON HARA Canto MPB/JAZZ
GIULIA MENEGUINI LUCAS Canto MPB/JAZZ
IARA CRISTINA SILVA Canto MPB/JAZZ
INGRID COUTO VAZ Canto MPB/JAZZ
ISABELLA CRISTINA ALVES PEREIRA Canto MPB/JAZZ
ISABELLE GONCALVES CORDESCHI Canto MPB/JAZZ
ISADORA ANTUNES Canto MPB/JAZZ

 

 

MPB/JAZZ – Canto Popular (Candidatos com nome iniciado pelas letras I a W)Dia: 05/02/2020 (quarta-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Sede – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8429
NOME DO CANDIDATO CURSO
JADE MARIEN MARINO Canto MPB/JAZZ
JÉSSICA ELIANE NUNES DA SILVA Canto MPB/JAZZ
JOÃO VITOR NASCIMENTO SANDOVAL Canto MPB/JAZZ
JOELSON VIEIRA LIMA Canto MPB/JAZZ
JONATAN MACHADO ALVES Canto MPB/JAZZ
JOSE IGNACIO TORO QUIÑONEZ Canto MPB/JAZZ
JULIA JACINTO BARREIRA Canto MPB/JAZZ
JÚLIA VALENTIM CUSTÓDIO Canto MPB/JAZZ
JULIÁN MOZZICAFREDDO Canto MPB/JAZZ
JULIANA DA SILVA RAMOS Canto MPB/JAZZ
JULIANA GUERRERO GARCIA Canto MPB/JAZZ
JULIANA LOBO DE OLIVEIRA Canto MPB/JAZZ
JULIERME VINICIUS GOMES DE BRITO Canto MPB/JAZZ
KENGO MAEDA Canto MPB/JAZZ
LAÍS CARDOSO MOURA Canto MPB/JAZZ
LARA WEFFORT Canto MPB/JAZZ
LARISSA THAYANE PLIGER Canto MPB/JAZZ
LAURA ALMEIDA CAVALCANTI DO NASCIMENTO Canto MPB/JAZZ
LAURA REVOREDO MOTA Canto MPB/JAZZ
LAZARO HENRIQUE DA ROSA Canto MPB/JAZZ
LEANDRO ALEXANDRE VENANCIO DE ALMEIDA Canto MPB/JAZZ
LÍVIA MARIA VIEIRA PINTO DE ANDRADE FIGUEIRA Canto MPB/JAZZ
LORENA SUAREZ MONROY Canto MPB/JAZZ
LUAN DE CARVALHO E SILVA CARBONARI Canto MPB/JAZZ
LUARA PERRIELLO Canto MPB/JAZZ
LUCAS OTAVIO NUNES Canto MPB/JAZZ
LUCIANA DOS SANTOS REVOREDO Canto MPB/JAZZ
LUIZ CARLOS HOLTZ BIGLIA Canto MPB/JAZZ
MARCIO BARBOSA DOS SANTOS Canto MPB/JAZZ
MARIA LUISA RIBEIRO CONCEIÇÃO Canto MPB/JAZZ
MARIANA DE QUEIROZ PITTIA Canto MPB/JAZZ
MATEUS HENRIQUE DA SILVA Canto MPB/JAZZ
MAYARA FRANCIELE PANTALEAO Canto MPB/JAZZ
MICHEL FERREIRA DOS SANTOS RANDO Canto MPB/JAZZ
NICOLA GATTONE Canto MPB/JAZZ
ORIANA ESTHER BARRIOS CONDE Canto MPB/JAZZ
PATRICIA SEPULVEDA FRIOL Canto MPB/JAZZ
PRISCILA SABRINA DE CASTRO Canto MPB/JAZZ
RAFAEL CATARINO DA SILVA Canto MPB/JAZZ
RAFAEL DA ROSA APOLINARIO Canto MPB/JAZZ
REBECA AMBROSIO OLIVEIRA Canto MPB/JAZZ
RENATO CATARINO DA SILVA Canto MPB/JAZZ
ROBERTA CARVALHO PEREIRA CAMPOS Canto MPB/JAZZ
ROGÉRIO DE MEIRA SOARES Canto MPB/JAZZ
SARAH ARCANJO URIOSTE Canto MPB/JAZZ
SHARON EVELYCE LIMA JURIAANS Canto MPB/JAZZ
SIMONE APARECIDA DA SILVA Canto MPB/JAZZ
SUELEN DE ALMEIDA DO NASCIMENTO RODRIGUES Canto MPB/JAZZ
SUELEN ROSA FERNANDES CAMPOS Canto MPB/JAZZ
TAMARA MATTOSINHO MARTINEZ Canto MPB/JAZZ
TASSIA MARTINS GUARNIERI Canto MPB/JAZZ
TATIANE APARECIDA AMARAL GONÇALVE Canto MPB/JAZZ
THAIS FERNANDA NASCIMENTO Canto MPB/JAZZ
VIVIANE ROCHTASCHEL FOSS Canto MPB/JAZZ
WILLIAN JORGE BAPTISTA DE OLIVEIRA Canto MPB/JAZZ

 

 

MPB/JAZZ – Guitarra (Candidatos com nome iniciado pelas letras A a L)Dia: 04/02/2020 (terça-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Sede – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8429
NOME DO CANDIDATO CURSO
ALESSANDRO STUCCHI FERREIRA JUNIOR Guitarra MPB/JAZZ
ANDERSON FERREIRA RAMOS Guitarra MPB/JAZZ
ANDRÉ MENCK MELO DE QUEVEDO Guitarra MPB/JAZZ
ANDRE VINICIUS FERRAREZI Guitarra MPB/JAZZ
ANGEL QUISPE ARROYO Guitarra MPB/JAZZ
ANTONIEL GONCALVES PEREIRA Guitarra MPB/JAZZ
CAIO DA SILVEIRA NUNES Guitarra MPB/JAZZ
CARLOS ALBERTO ALVES SANTOS Guitarra MPB/JAZZ
CLAUDINEI CLAUDIO DA SILVA Guitarra MPB/JAZZ
CLAYTON MACIEL DE SALES Guitarra MPB/JAZZ
DANIEL SANTOS DE SOUZA Guitarra MPB/JAZZ
DANIEL WILSON MUNIZ CALANCA Guitarra MPB/JAZZ
DIEGO FRANÇA VERENKA Guitarra MPB/JAZZ
DIOGO SANDOVAL DA SILVA Guitarra MPB/JAZZ
EDENILSON ANTONIO SERIANI Guitarra MPB/JAZZ
EDIMAR DOS SANTOS BRITO Guitarra MPB/JAZZ
EDUARDO GABRIEL CECCONELLO Guitarra MPB/JAZZ
EVERTON VALNEI DA COSTA Guitarra MPB/JAZZ
EWERTHON GOMES DA COSTA Guitarra MPB/JAZZ
FABRIZZIO JOSE GONÇALVES MERCANTE Guitarra MPB/JAZZ
FELIX ALVES MATOS Guitarra MPB/JAZZ
FLORA REYES Guitarra MPB/JAZZ
GABRIEL ALVES DE ALMEIDA SILVA Guitarra MPB/JAZZ
GABRIEL HENRIQUE GOMES BETTIM Guitarra MPB/JAZZ
GABRIEL MARINS DA SILVA Guitarra MPB/JAZZ
GABRIEL MONTE BUSSI Guitarra MPB/JAZZ
GABRIEL PEREIRA FERREIRA Guitarra MPB/JAZZ
GUILHERME SOUZA GUIMARÃES SILVA Guitarra MPB/JAZZ
HENRIQUE BISETTO Guitarra MPB/JAZZ
IAN VICTOR FERNANDES DE ANDRADE Guitarra MPB/JAZZ
JAAZIEL GIL GOMES DE SOUZA Guitarra MPB/JAZZ
JEDIEL IVAN CORREA Guitarra MPB/JAZZ
JOÃO GABRIEL FERRARI RAMOS Guitarra MPB/JAZZ
JONATAS PIRES DE CAMPOS Guitarra MPB/JAZZ
JONATHAN MACIEL MARQUES Guitarra MPB/JAZZ
JORGE AUGUSTO BERTONCELLO DE A Guitarra MPB/JAZZ
JORGE AUGUSTO CASSAMASSIMO Guitarra MPB/JAZZ
JULIANO APARECIDO DOS SANTOS Guitarra MPB/JAZZ
KAYQUE SOARDI FRANÇA Guitarra MPB/JAZZ
KEVIN PAULO MACIEL DE CAMPOD Guitarra MPB/JAZZ
LARISSA CRISTINA MELINSKY DOS SANTOS Guitarra MPB/JAZZ

 

 

MPB/JAZZ – Guitarra (Candidatos com nome iniciado pelas letras L a Y)Dia: 05/02/2020 (quarta-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Sede – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8429
NOME DO CANDIDATO CURSO
LUAN APARECIDO VIEIRA RODRIGUES Guitarra MPB/JAZZ
LUCAS SOUSA MARTINS Guitarra MPB/JAZZ
LUIS GUILHERME BRANCO DA SILVA Guitarra MPB/JAZZ
LUIZ FELIPE SCIAN Guitarra MPB/JAZZ
MARCELO GABRIEL BATISTA Guitarra MPB/JAZZ
MARCELO HENRIQUE DE SOUSA CAMPOS Guitarra MPB/JAZZ
MARCELO MENDES CAMPOS ARRUDA Guitarra MPB/JAZZ
MARLON PEREIRA GONÇALVES Guitarra MPB/JAZZ
MATEUS DOS SANTOS SILVA Guitarra MPB/JAZZ
MATHEUS SOARES ROCHA Guitarra MPB/JAZZ
MIZAEL LUCAS Guitarra MPB/JAZZ
MURILLO ANTONIO PINHEIRO NUNES Guitarra MPB/JAZZ
MURILO CASAGRANDE DE MORAES Guitarra MPB/JAZZ
NATHAN VALERIANO DA SILVA Guitarra MPB/JAZZ
NICOLAS FEITOSA Guitarra MPB/JAZZ
NÍCOLAS VALIM PEREZ Guitarra MPB/JAZZ
NOEL ZEFERINO DOS SANTOS Guitarra MPB/JAZZ
PABLO ALEXSANDRO DIAS GONÇALVES Guitarra MPB/JAZZ
PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA Guitarra MPB/JAZZ
PEDRO HENRIQUE BRAGA Guitarra MPB/JAZZ
PEDRO SCOPINHO HEISE Guitarra MPB/JAZZ
PÉTRY KAYAN FONSECA DA SILVA Guitarra MPB/JAZZ
RAFAEL DE CARVALHO BARROS ROSALEM Guitarra MPB/JAZZ
RAVI AUGUSTUS NOGUEIRA Guitarra MPB/JAZZ
RENAN DE A. RAMOS Guitarra MPB/JAZZ
RENAN MONTEIRO IAUCH Guitarra MPB/JAZZ
RIVALDO LUIZ CAMARGO Guitarra MPB/JAZZ
RODRIGO BEZDIGUIAN Guitarra MPB/JAZZ
SAMUEL DE SOUZA VIRGÍNIO Guitarra MPB/JAZZ
SAMUEL SEGUEZZE Guitarra MPB/JAZZ
THIAGO SILVA DE ANDRADE Guitarra MPB/JAZZ
THIAGO SPENGLER Guitarra MPB/JAZZ
TIAGO BENTO ALEXANDRE Guitarra MPB/JAZZ
VICTOR AMORIM PEREIRA Guitarra MPB/JAZZ
VINÍCIUS NATHAN DE ALMEIDA Guitarra MPB/JAZZ
VINICUS RODRIGUES TREVIZANO Guitarra MPB/JAZZ
VÍTOR GALINDO SOARES Guitarra MPB/JAZZ
VITOR RAFAEL VIEIRA ANTUNES Guitarra MPB/JAZZ
WAGNER RODRIGUES SANTOS Guitarra MPB/JAZZ
WELLINGTON CRISTIAN SILVEIRA Guitarra MPB/JAZZ
YARA SIQUEIRA DA COSTA Guitarra MPB/JAZZ

 

 

MPB/JAZZ – Violão (Candidatos com nome iniciado pelas letras A a J)Dia: 04/02/2020 (terça-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Sede – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8429
NOME DO CANDIDATO CURSO
AIRTON APARECIDO MARTINS Violão MPB/JAZZ
ALBERT DOUGLAS SARAIVA Violão MPB/JAZZ
ALEX ARAUJO PRADO SANTOS Violão MPB/JAZZ
ÁLVARO BRUCE MALLIO Violão MPB/JAZZ
ANDREA JULIANA DE GRANDI Violão MPB/JAZZ
BIANCA MORAES DE OLIVEIRA Violão MPB/JAZZ
CAIO MENESES AZEVEDO Violão MPB/JAZZ
CLÓVIS PEREIRA DE BRITO VILAS BOAS Violão MPB/JAZZ
DANIEL GOMES DA ROCHA Violão MPB/JAZZ
DANILO HENRIQUE MARTINS OLIVEIRA Violão MPB/JAZZ
DAVID LIMA JACOB Violão MPB/JAZZ
DENIS WILLIAN DE OLIVEIRA BASTOS Violão MPB/JAZZ
DJANIRA LEONARDO DE SOUSA Violão MPB/JAZZ
ELIANE GOMES DA SILVA Violão MPB/JAZZ
EMANUEL LINHARES DOS SANTOS Violão MPB/JAZZ
FELIPE BARROS LEMOS Violão MPB/JAZZ
FELIPE GABRIEL DE SOUZA Violão MPB/JAZZ
FERNANDO WILLIAM DE PAULA TOTOLI Violão MPB/JAZZ
GABRIEL ROMÃO PEREIRA Violão MPB/JAZZ
GEOVANNI GUSTAVO NASCIMENTO PORCIDONIO Violão MPB/JAZZ
GIOVANNA OLIVEIRA ZEGOBIA Violão MPB/JAZZ
GIOVANNE LOURES BORASCHI Violão MPB/JAZZ
GLEICE KELLIN GUIMARAES RAMOS Violão MPB/JAZZ
IGOR FLOR LINO Violão MPB/JAZZ
JOÃO CARLOS CAMILO JUNIOR Violão MPB/JAZZ
JOAO HENRIQUE CUELBAS Violão MPB/JAZZ
JOÃO PAULO COSTA DOS SANTOS Violão MPB/JAZZ
JOÃO PEDRO MOURA LOPES Violão MPB/JAZZ
JOAO VICTOR  CAMPOS GALVAOS Violão MPB/JAZZ
JOÃO VICTOR ANTUNES DE OLIVEIRA Violão MPB/JAZZ
JONATHAN GUILHERME ARANTES DE SOUZA Violão MPB/JAZZ

 

 

MPB/JAZZ – Violão (Candidatos com nome iniciado pelas letras J a W)Dia: 05/02/2020 (quarta-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Sede – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8429
NOME DO CANDIDATO CURSO
JOSE EDUARDO GIL LENHARO Violão MPB/JAZZ
JULIANA APARECIDA DE OLIVEIRA Violão MPB/JAZZ
JULIO CESAR CAMPELO DE SOUZA LIMA Violão MPB/JAZZ
JUNIOR CESAR MARQUES DA SILVA Violão MPB/JAZZ
KLAYRIVER CARDOSO DOS SANTOS Violão MPB/JAZZ
LARISSA CIRINO DO AMARAL Violão MPB/JAZZ
LEANDRO DE ALMEIDA DOS SANTOS Violão MPB/JAZZ
LEONARDO SILVERIO DA COSTA Violão MPB/JAZZ
LIADNA MARIA FERREIRA RODRIGUES ANDRADE Violão MPB/JAZZ
LOUISE TOTTA Violão MPB/JAZZ
LUCAS BIGAS Violão MPB/JAZZ
MAICON DE MORAIS Violão MPB/JAZZ
MARCELO MOSCA Violão MPB/JAZZ
MARCO ANTONIO MOREIRA DOS SANTOS Violão MPB/JAZZ
MATEUS FRANCISCO DE BRITO SILVA LIMA Violão MPB/JAZZ
MATHEUS ALVES DOS SANTOS Violão MPB/JAZZ
MATHEUS DE MELO MARQUES Violão MPB/JAZZ
MATHEUS MARTINS Violão MPB/JAZZ
NICK ZUQUIM AIDAR PRADO Violão MPB/JAZZ
NÍCOLAS GONÇALVES DROSDOSKI SANTOS Violão MPB/JAZZ
PEDRO HENRIQUE HONORATO F. DOS SANTOS Violão MPB/JAZZ
PYETHRA ELLYS MATHEUS DELCOL RIBEIRO Violão MPB/JAZZ
RAFAEL BERTELLI SARTORI Violão MPB/JAZZ
RICARDO MARCEL DE JESUS Violão MPB/JAZZ
RICARDO WANGLES AVANCINI Violão MPB/JAZZ
RODRIGO MARQUES BUENO Violão MPB/JAZZ
ROSILENE DOS SANTOS PEREIRA Violão MPB/JAZZ
SAMUEL CARVALHO OLIVEIRA Violão MPB/JAZZ
SHAYANE DA SILVA BIANCI Violão MPB/JAZZ
VERONICA TEODORO Violão MPB/JAZZ
VICTOR GABRIEL DE OLIVEIRA Violão MPB/JAZZ
WEVERTON JOSÉ FLORIANO Violão MPB/JAZZ

 

 

 

PROCESSO SELETIVO DE CHORO

 

 

CHORO – Bandolim, Cavaquinho, Flauta e ViolãoDia: 05/02/2020 (quarta-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426
NOME DO CANDIDATO CURSO
GILIANE DE PAULA QUEIROZ Bandolim Choro
GUILHERME BALTHAZAR GARCIA Bandolim Choro
GUILHERME SANTOS SAKAMUTA Bandolim Choro
IAGO NOGUEIRA DA GAMA Bandolim Choro
LAÍDIA DA SILVA EVANGELISTA Bandolim Choro
LEANDRO SANTOS DE LIMA Bandolim Choro
LUCAS DE AZEVEDO SABINO Bandolim Choro
ALDEIR MOURA OLIVEIRA Cavaquinho Choro
AMANDA MARTINS BARROS GONÇALVES Cavaquinho Choro
FELIPE MEDEIROS MAZZOCHI Cavaquinho Choro
JOSÉ RICARDO FRANCISCO Cavaquinho Choro
DANIELA APARECIDA ALMEIDA PENA Flauta Transversal Choro
EVELLY DE OLIVEIRA HENRIQUE Flauta Transversal Choro
GABRIEL DE CAMPOS SOUZA Flauta Transversal Choro
ISABELA DA SILVA MARQUES RODRIGUES Flauta Transversal Choro
MARCELO CESAR RIBEIRO Flauta Transversal Choro
RAFAEL DE ARAÚJO MATTIAZO Flauta Transversal Choro
ALEXANDRE GONÇALVES DOS SANTOS Violão Choro
CARLOS LEONARDO DE PAULA Violão Choro
DANIEL BRANDÃO Violão Choro
FELIPE CARDOSO MONTEIRO DE SOUZA Violão Choro
JOAO BATISTA GONCALVES Violão Choro
JOAO LUIZ ROCHA RIBEIRO Violão Choro
NATAN RADIGUET DRUBI Violão Choro
PEDRO VITAL ETIENNE ARREGUY Violão Choro
RUY KENJI DUARTE MITSUNAGA Violão Choro
WILLIAM GABRIEL XAVIER DOS SANTOS Violão Choro
ZACHARY DONALDSON Violão Choro

 

 

CHORO – Percussão Choro
Dia: 05/02/2020 (quarta-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Sede – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8429
ELY CARLOS FARIAS FILHO Percussão Choro
PAULO HENRIQUE ANTONINI Percussão Choro
RAFAEL GOMES FERREIRA Percussão Choro
RIAN APRECIDO PROENÇA SILVA Percussão Choro
TIAGO FERREIRA CUSTODIO Percussão Choro

 

 

 

 

PROCESSO SELETIVO DE MÚSICA ERUDITA

 

 

CORDAS SINFÔNICAS – Violino (Candidatos com nome iniciado pelas letras A a K)
Dia: 03/02/2020 (segunda-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Setor de Cordas Sinfônicas – Praça da Bandeira, 35, Centro – Telefone (15) 3251-4084

NOME DO CANDIDATO CURSO
ADRIAN LUCAS FERRAZ DOS REIS Violino
ADRIEL GATTO JUNIOR Violino
ALANIS FERREIRA SANTOS Violino
ANA BEATRIZ GIL Violino
ANA CAROLINA CRUZ MARCELINO Violino
ANA CLAUDIA DE BRITO SANTOS Violino
ANA LAURA FERNANDES DE ALMEIDA Violino
ANDERSON EVANGELISTA DE ALMEIDA Violino
ARIEL HENRIQUE NOMINATO DE FREITAS GOMES Violino
ARTHUR DA SILVA NEVES Violino
AYSHA DE OLIVEIRA ALMEIDA Violino
BRENNER LUCAS SANTOS AGUIAR Violino
BRUNA ESTEVES MACHADO Violino
BRUNO MARTINS DA SILVA Violino
BRUNO PIRES SAGIO Violino
BRUNO SAMUEL FERREIRA MARTINS Violino
BRYAN FELIPE SOARES DE CAMPOS Violino
CAIO VINICIUS GIMENES SOARES Violino
CAMILA SILVA COELHO Violino
CAMILA STHEFANY FONSECA DA SILVA Violino
CARINA CANTO FERREIRA Violino
CARLOS EDUARDO CHUERI DA SILVA Violino
CAROLINA BERTOLLI SILVA Violino
CLAUDINEI DE JESUS COSTA Violino
DANIEL ANTUNES DE MELO Violino
DANIELA APARECIDA MARTINS RIBEIRO Violino
DANILO DA SILVA SANTOS SOARES Violino
DÁRIO CAMARGO FARIA DA SILVA Violino
DAVI GABRIEL LAURENTINO MARCELINO Violino
DAVI MIGUEL TORRES E ABRAO CORREA Violino
DAYANE MARTINS PEREIRA DA SILVA SANTOS Violino
DIOGO RODRIGUES LISBOA Violino
EDUARDO HENRIQUE DE OLIVEIRA Violino
ENRICO TREVISANO MEIRELLES Violino
ENRIQUE DE MORAES GOMES Violino
ERICK IAN LIMA VICENTE Violino
ESDRAS MOREIRA RODRIGUES Violino
ESTER SHERNK DA SILVA LUZ Violino
EVERTON RODRIGUES Violino
FERNANDA SAYURI AKAMINE SOBRINHO Violino
FERNANDO ESTEFANATO Violino
GABRIEL HENRIQUE Violino
GABRIEL PEREIRA DA SILVA Violino
GABRIEL PIRES CORREA Violino
GABRIEL REIS MENDES Violino
GABRIEL RIGOLETO NOGUEIRA Violino
GABRIELA DE OLIVEIRA FRÓES Violino
GIOVANA DE SOUZA LANDRIN Violino
GLEDSON GUIMARÃES DE CARVALHO Violino
GUSTAVO BENICHIO Violino
GUSTAVO LEME FRANÇA Violino
HEITOR OHAN DE PINA XAVIER Violino
HELOISA MAZONI RODRIGUES Violino
HENRIQUE ANTUNES DE ALMEIDA Violino
ISABELA MAYNARD MARQUES Violino
ISABELA PIRES NISHIMURA Violino
ISABELLA MACHADO DE SOUZA Violino
ISABELLE MAYARA SILVA SILVEIRA Violino
ISABELLY FERNANDA DE SOUZA Violino
ISADORA CAMARGO DE OLIVEIRA Violino
ITALLO AUGUSTO ALVES Violino
JADE VITORIA MACEDO GOUVEIA Violino
JOÃO AUGUSTO DOS SANTOS KERBER Violino
JOÃO MARCELO DA SILVA GOMES Violino
JOAO PEDRO RODRIGUES LISBOA Violino
JONATAN DE CAMPOS RIBEIRO Violino
JÔNATAS PEREIRA DE OLIVEIRA Violino
JOSÉ EDUARDO SILVA CARNEIRO Violino
JULIA ALVES BOENO Violino
JÚLIA DUTRA AMARAL Violino
JULIANA FERNANDA FAVERO DINIZ Violino
JULIANA MARIA MASSARI Violino
JULIO CESAR DOS SANTOS Violino
JUNIO DIAS FIDELIS OLEGARIO Violino
KAIKY CASTIL DO PRADO Violino
KAIKY JOSE PAULINO MIRANDA Violino
KAREN CHAVES DOS SANTOS Violino
KAREN NASCIMENTO COSTA Violino
KAUA ALMEIDA REIS Violino
KAUANY KMIECZIK CAXAMBU Violino
KAUE DAVI DE MEDEIROS FERREIRA Violino
KENNY LIMA NASCIMENTO Violino

 

 

 

CORDAS SINFÔNICAS – Violino (Candidatos com nome iniciado pelas letras K a Y)
Dia: 04/02/2020 (terça-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Setor de Cordas Sinfônicas – Praça da Bandeira, 35, Centro – Telefone (15) 3251-4084

NOME DO CANDIDATO CURSO
LARISSA DE OLIVEIRA CORREA FAUSTO Violino
LARISSA VITÓRIA FERREIRA LEITE Violino
LAURA BEATRIZ VITORIANO JACOMINI Violino
LAURINDO JOSE PIRES BATISTA Violino
LEONARDO AUGUSTO SILVEIRA SANTANA Violino
LORENA DE FATIMA CAMARGO OLIVIERI Violino
LUANA GOMES LARES DOS SANTOS Violino
LUCAS ANTONY PEREIRA DA SILVA Violino
LUCAS ARAUJO PEREIRA Violino
LUCAS HENRIQUE CARVALHO RODRIGUES Violino
LUCAS MENDES DE SOUZA Violino
LUCAS NUNES DA SILVA Violino
LUCCA KENJI GRECCHI TASHIRO Violino
MAIKON JAKISON RODRIGUES Violino
MANSSÉS LUCAS AMARAL MAIA Violino
MARCUS VINÍCIUS DA SILVA CONCEIÇÃO Violino
MARIA EDUARDA DE ALMEIDA PINTO Violino
MARIA EDUARDA DINIZ CORREA Violino
MARIA EDUARDA OLIVEIRA Violino
MARIA GABRIELA CAMARGO FONSECA MACHADO Violino
MARIA LUIZA ALMEIDA NEVE MENDES Violino
MARIA THEREZA SANT’ ANA OCAÑA Violino
MARIAH FRANCO NUNES ROSA Violino
MATHEUS SOARES MEDEIROS Violino
MAYUMI YOLI CUNHA Violino
MICHEL APARECIDO TELES Violino
MICHELE APARECIDA MARTINS DE SOUZA Violino
MISAEL TONDIN Violino
NICHOLY STEPHANY CORREA DE MOURA Violino
NICOLAS GUIRRA  VIEIRA Violino
NICOLAS KENJI REVOREDO UEMURA Violino
PAULO CAMARGO DA SILVA JUNIOR Violino
PAULO DA ROCHA GONÇALVES Violino
PAULO HENRIQUE MENCK JUNIOR Violino
PEDRO AUGUSTO SENA DE MIRANDA Violino
PEDRO FELIPE DE OLIVEIRA Violino
PEDRO GABRIEL MONTEIRO DE SOUZA Violino
PEDRO HENRIQUE FRANCO PAULO Violino
PEDRO HENRIQUE MARCONDES PESSAN Violino
PEDRO HENRIQUE? DA SILVA SALIM ROCHA Violino
PEDRO LUIS GONÇALVES CLETO Violino
PHILLIPE CARRIEL CLETO Violino
PYETRA RAPHAELA FRANCO CORRÊA Violino
QUETHLYN MARCIA PEIXOTO DA SILVA Violino
RAFAEL ANTONY DE OLIVEIRA VAZ Violino
RAMIRO FARFÁN PEZO Violino
REBECA SOUZA SILVA Violino
RENALDI ALIBERTI OLIVEIRA Violino
RODRIGO GOMES DA FONSECA VAZ JÚNIOR Violino
RUTE ESTER BASAGLIA DE SOUZA Violino
SAMUEL DIAS DE JESUS Violino
SAMUEL FALCÃO PEREIRA Violino
SAMUEL FERNANDES VIEIRA Violino
SAMUEL GOMES MARCONDES PESSAN Violino
SAMUEL MARCOS SOUZA FERREIRA Violino
SANDRO DE CAMARGO Violino
SARA DE OLIVEIRA SOUZA Violino
SARA DE OLIVEIRA SOZA Violino
SARA REBECA FERNANDES LOPES Violino
SARAH KLASS CELESTINO Violino
STEFFANY NASSAR FERNANDES Violino
STHEFANI CAMARGO SOARES Violino
TALITA RINALDIN MARTINS Violino
THAILA BEATRIZ ANTUNES Violino
THALITTA FERNANDA VEIGA DOS SANTOS Violino
THIAGO DANTAS CARDOSO Violino
TIAGO HENRIQUE MACHADO DE QUEIROZ Violino
VERA LUCIA DA SILVA SANTOS Violino
VERONICA TEODORO PIRES Violino
VICTOR DA COSTA FERREIRA Violino
VICTOR GABRIEL CORRÊA BECCA Violino
VICTOR GABRIEL ELIAS DE MORAES Violino
VICTOR LEANDRO FERNANDES LIMA Violino
VINICIUS DE LIMA MORAES Violino
VINICIUS MORAES Violino
VINÍCIUS PEDROSO DE SOUZA Violino
VITOR AUGUSTO PEREIRA DOMINGUES Violino
VITORIA GABRIELLY MENDES DE MOURA Violino
VITORIA MIYUKI YAMADA GONÇALVES Violino
WALLACCE HENRIQUE GONCALVES RODRIGUES Violino
XISLEU PEREZ GIMENES JUNIOR Violino
YASMIN CAROLINE ANTUNES PINTO Violino
YASMIN VICTORIA SILVA QUEIROZ Violino

 

 

CORDAS SINFÔNICAS – Viola
Dia: 03/02/2020 (segunda-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Setor de Cordas Sinfônicas – Praça da Bandeira, 35, Centro – Telefone (15) 3251-4084

NOME DO CANDIDATO CURSO
ABNER REIS SILVA Viola
ADRIANO DOURADO Viola
AMANDA VIEIRA DE CAMARGO Viola
DAPHANE NADINE MESSIAS Viola
GIOVANNA DE OLIVEIRA GONÇALVES Viola
JOÃO PAULO DO NASCIMENTO Viola
JONATHAN GOMES DA SILVA Viola
JOSE CARLOS CABRERISSO LIMA Viola
LAURA DE ARAUJO MACHADO Viola
LETÍCIA CORREIA COSTA Viola
LOUANE LOCH SEQUINEL Viola
MATHEUS HENRIQUE SILVA Viola
MURILO DE CARVALHO COIMBRA Viola
PHELIPE CACIANO DA SILVA Viola
RODRIGO ARAUJO GONCALVES Viola
SARAH FERREIRA RODRIGUES Viola
THAMIRIS CRISTINA DOS SANTOS CRUZ Viola

 

 

CORDAS SINFÔNICAS – Violoncelo
Dia: 03/02/2020 (segunda-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Setor de Cordas Sinfônicas – Praça da Bandeira, 35, Centro – Telefone (15) 3251-4084

NOME DO CANDIDATO CURSO
ADRIANO HENRIQUE BUENO Violoncelo
AILSSON DAVID DOS SANTOS Violoncelo
ALICE NICOLE PEREIRA GONÇALVES Violoncelo
AMANDA PIMENTA MEDEIROS Violoncelo
ANA CAROLYNE TOBIAS DA SILVA Violoncelo
ANDREW LIMA VICENTE Violoncelo
CAIO EDUARDO RIBEIRO Violoncelo
CARLOS EDUARDO BONVICINE DE MOURA Violoncelo
DAVYD MARTINS PEREIRA DA SILVA Violoncelo
ELIEBER C DOS SANTOS MACHADO Violoncelo
ELISA ALFONSO DE CARVALHO VANDERLINDE Violoncelo
ELVIS DE MELO SILVA Violoncelo
ENZO PIETRO ROCHA DA SILVA Violoncelo
ERICK SAMPAIO DOS SANTOS Violoncelo
FERNANDO FIUZA Violoncelo
GABRIEL DOMINGUES OLMO DA SILVA Violoncelo
GABRIEL VIDAL BISPO Violoncelo
GILAMAR JACINTHO VIANA JUNIOR Violoncelo
HAGNER GUILHERME RIBEIRO DOS PRAZERES Violoncelo
HEITOR MOREIRA DA CONCEICAO Violoncelo
ISADORA SOUZA E SILVA Violoncelo
JOEL PENNA JUNIOR Violoncelo
JÚLIA SILVESTRE RIBEIRO Violoncelo
KEVIN ESTEVAO MARTINS Violoncelo
LARISSA CRISTINA PRUTKI Violoncelo
LEONARDO DE OLIVEIRA ALVES GALVÃO GOMES Violoncelo
LICIANE KETTY DA SILVA BRAZ Violoncelo
LUCAS MOURA ASSUNÇÃO Violoncelo
LUIZ AUGUSTO MACENE Violoncelo
LUIZ FELIPE SALINAS ALMEIDA Violoncelo
LUIZ RENATO XAVIER DE BARROS SILVA Violoncelo
MARCUS BRANDÃO DANHÃO Violoncelo
MARIA VITÓRIA DOS SANTOS VIEIRA Violoncelo
MATHEUS SILVA DE ANDRADE Violoncelo
NICOLY DE OLIVEIRA SANTOS Violoncelo
NICOLY DE OLIVEIRA SANTOS ROCHA Violoncelo
ÓLIVER PEREIRA STACHEWSKI Violoncelo
RAFAELA AKEMY SAITO Violoncelo
REBECA CRISTINE DE ALCANTARA MENDES Violoncelo
SÂMILI DA SILVA QUEIROZ Violoncelo
TATIANE FREITAS CARLOS Violoncelo
TIAGO NASCIMENTO DOS SANTOSSANTOS Violoncelo
VERIDIANE ANTUNES ROCHA Violoncelo
VICTOR GABRIEL DE BRITO MOURA Violoncelo
VITOR ANDRE SILVA DOMINGUES Violoncelo
VITOR HENRIQUE Violoncelo
VITOR RAFAEL DOS SANTOS BARROS Violoncelo

 

 

CORDAS SINFÔNICAS – Contrabaixo
Dia: 04/02/2020 (terça-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Setor de Cordas Sinfônicas – Praça da Bandeira, 35, Centro – Telefone (15) 3251-4084

NOME DO CANDIDATO CURSO
CLEBER CLEMENTE DE LIMA Contrabaixo
DAVI VANDON DA FONSECA Contrabaixo
ISABELA BEATRIZ CAMARGO SILVA Contrabaixo
JULIO CESAR Contrabaixo
TULIO DIAS DUARTE DOS SANTOS Contrabaixo

 

 

CORDAS SINFÔNICAS – Luteria
Dia: 05/02/2020 (quarta-feira)
Horário: 09h00 – Todos os candidatos devem estar presentes neste horário
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426 

NOME DO CANDIDATO CURSO
ALCIDES GALVANI FILHO Luteria
ALÉCIO APARECIDO DA CONCEIÇÃO Luteria
ALESSANDRO DA SILVA GUIMARAES Luteria
ALEXANDRE ROQUE CONTERATO Luteria
ALINE CRISTINA ESPINDOLA CAVALCANTI Luteria
ANDRÉ AUGUSTO PEREIRA Luteria
ANTÔNIO LUIZ MODANEZI Luteria
BIANCA VELLEGO Luteria
CARLOS ALBERTO DE SOUZA Luteria
CARLOS WAGNER SANCINI Luteria
CLAUDIA CRISTIANE GOMES MARCONDES PESSAN Luteria
CLAYTON SOARES OLIVEIRA Luteria
DAVIMAR DA COSTA MONTEIRO Luteria
EDSON VIEIRA DE MOURA Luteria
EDUARDO MODANEZI Luteria
GABRIEL LOPES FERREIRA COSTA Luteria
GETEL FLORIANO RIBEIRO Luteria
GUSTAVO CARVALHO DA FONSECA Luteria
GUSTAVO RAPHAEL SANT ANA Luteria
GUSTAVO SARTORI LONGO Luteria
IAGO NOGUEIRA DA GAMA Luteria
JAKSON RODRIGUES DOS SANTOS Luteria
JONAS MOREIRA DE OLIVEIRA Luteria
JONATAS LELES OLIVEIRA DE BRITO Luteria
JORGE HUAMAN SANCHEZ Luteria
JOSE AUGUSTO MACHADO Luteria
JOSE FABIANE DOMINGUES Luteria
JOSUÉ DA SILVA PINTO Luteria
LUCAS VIANA DE OLIVEIRA JÚNIOR Luteria
LUCIANO OLEGARIO MATOS Luteria
MAURICIO PEREIRA MARQUES Luteria
PATRICIA NUNES TAVARES Luteria
PETRONIO PULINO Luteria
RENAN CAIQUE ALVES LIMA Luteria
REXATO GOMES VALOTE Luteria
SERGIO DAVID CUBA CORRALES Luteria
SUSANA DANIELA STRASSACAPA DE CAMPOS Luteria
TAYNAH AMANDA VIANA ALEXANDRE Luteria
THIAGO AUGUSTO MARCÍLIO Luteria
THIAGO ELIAS DE MORAIS Luteria
UEREMÊM BARRIONUEVO MONTEIRO Luteria
VINÍCIUS SOARES MARQUES Luteria
WILIAN SILVA PENA Luteria
WILLIAN CESAR PEREIRA Luteria

 

 

SOPROS/MADEIRAS – Flauta Transversal
Dia: 06/02/2020 (quinta-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Sede – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8429 

NOME DO CANDIDATO CURSO
ADRYAN LUCAS MENDES MONÇÃO Flauta Transversal
ANA LUIZA COELHO SOFFIATI Flauta Transversal
CLARA AMABILI CALADO Flauta Transversal
CLÁUDIA ELAINE PEREIRA DA SILVA Flauta Transversal
EDUARDA FRANCO MARCOLINO Flauta Transversal
EMILLY GABRIELLE LINS DE LIMA Flauta Transversal
ÉRICK MATEUS GOMES DA SILVA Flauta Transversal
GABRIEL CAMPOS TRENTIN Flauta Transversal
GIACOMO HERNANDES CORRER Flauta Transversal
GUILHERME HENRIQUE NASCIMENTO Flauta Transversal
HELENA LIMA MENDONÇA Flauta Transversal
HUGO SALES RIBEIRO Flauta Transversal
ISABELA PADILHA GREGORIO Flauta Transversal
ISAC ALMEIDA Flauta Transversal
ISADORA V. F. DA SILVA Flauta Transversal
JENNIFER SHIMABUKURO NUNES Flauta Transversal
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA SANTOS Flauta Transversal
JOSÉ VICTOR GIL MONTEIRO Flauta Transversal
KESSIA BRUNA ALVES DE MOURA Flauta Transversal
LUCAS GABRIEL ROCHA ALMEIDA Flauta Transversal
MARCELA CHRISTINI DE OLIVEIRA EMYGDIO Flauta Transversal
MARCO ANTÔNIO RIBEIRO TUPINAMBÁ Flauta Transversal
MARINA STEPHANIE SILVERIO RODRIGUES Flauta Transversal
MARLI TERESINHA FRONZA Flauta Transversal
MIQUÉIAS DOS SANTOS ALMEIDA Flauta Transversal
NAHILA SARHAN DE LIMA Flauta Transversal
NATÁLIA SCHIAVINATO GONÇALVES Flauta Transversal
NICKOLAS CAETANO SANTOS Flauta Transversal
RAFAEL ROLFINI TEIXEIRA Flauta Transversal
RODRIGO BARBOSA DA ROCHA SILVA Flauta Transversal
STEFANNY SHIMABUKURO NUNES Flauta Transversal
THIAGO CAVALCANTE DE OLIVEIRA Flauta Transversal
VICTÓRIA LETÍCIA NUNES ÁVILA Flauta Transversal
WESLEY DE SOUSA SAMPAIO Flauta Transversal
YURI HENRIQUE ANDRADE LOURENÇO Flauta Transversal

 

 

SOPROS/MADEIRAS – Clarinete, Fagote, Oboé e Saxofone
Dia: 03/02/2020 (segunda-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Sede – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8429

NOME DO CANDIDATO CURSO
ANA MARIA DA SILVA Clarinete
ANA ROSA DE OLIVEIRA Clarinete
CAMILA CAMPOS SANTOS Clarinete
CRISTIENE RAMOS DE OLIVEIRA SILVA Clarinete
EDVAL BARBOSA DE SOUZA Clarinete
EMILY RODRIGUES ANTUNES LIMA Clarinete
FABRICIO SOARES DE MOURA Clarinete
FELIPE MURADOR NUNES SANTOS Clarinete
FERNANDO CAMPOS DA SILVA Clarinete
FRANCIELE CARDOSO DE SENASENA RODRIGUES Clarinete
GABRIEL SOUZA MONTEIRO Clarinete
GABRIELA SOUZA GOMES Clarinete
GUSTAVO SOUZA MONTEIRO Clarinete
HEBER DE CAMARGO PEREIRA Clarinete
JEAN DA SILVA CARVALHO Clarinete
JEFFERSON LUIZ FRANCO DA SILVA CORREA Clarinete
JOAO PEDRO DOS SANTOS ALVES Clarinete
JOAO SERGIO BARRA DE ALMEIDA Clarinete
JOSEANE PEREIRAPEREIRA BRANCO DOS REIS Clarinete
LARISSA NUNES ÁVILA Clarinete
LEONARDO HENRIQUE DE SOUZA Clarinete
MARCELO APARECIDO DE PAULA ROSA Clarinete
MARCIO CELIO GONÇALVES Clarinete
NIVALDO PEREIRA SOUZA Clarinete
PEDRO HENRIQUE SOARES BARBOSA Clarinete
RAFAEL CAMPOS TRENTIN Clarinete
RAFAEL FERREIRA RAMALHO Clarinete
RAQUEL FERNANDES Clarinete
SAMUEL ROCHA GAMA Clarinete
SAULO VAZ DA SILVA Clarinete
SIDNEY BESSA DA SILVA Clarinete
STEFANNI BRITO WOLOSZYNEK GARBIN Clarinete
BRUNO DANIEL ARAUJO ALVES Fagote
DIOGO GOMES FERNANDES Fagote
FERNANDO REZENDE BALDUINO Fagote
GLEIDSON CORREA DE OLIVEIRA Fagote
ISRAEL MACIEL DA SILVA Fagote
JAIRO DOS SANTOS JUNIOR Fagote
JOHN GUILHERME PEREIRA MACHADO Fagote
KAYKE DIAS MONCZAK Fagote
LEIDISON ROGÉRIO DELARICA BARBOSA Fagote
LUIZ FELIPE CRUZ CARVALHO Fagote
NEYLL BRENNER SOUSA QUEIROZ Fagote
SAMUEL PEREIRA DE SOUZA Fagote
GUSTAVO HENRIQUE SAVASSA Oboé
KAIQUE AVILA DE MEDEIROS Oboé
ADEMIR FRANCISCO BENEDITO JUNIOR Saxofone
ALEXSANDRO BENTO Saxofone
ALINE STHEFANY FERREIRA Saxofone
ARIANNE FERNANDA MORAES DA SILVA BARBOSA Saxofone
BRUNO HENRIQUE DA SILVA Saxofone
CLAUDEMIR CIRINO DE ALMEIDA FILHO Saxofone
DANIEL CAMARGO FARIA DA SILVA Saxofone
DANIEL OLIVEIRA CAMILO Saxofone
DAVY MONTANHA ALVES Saxofone
EDUARDO FILIPE PRATES RIBEIRO Saxofone
ELESANDRO ALVES RODRIGUES Saxofone
ELIANA DOS SANTOS ALVES Saxofone
ERIC HENRIQUE MARQUES Saxofone
FABRÍCIO BARBOSA DE SOUZA Saxofone
FILIPE NATANAEL DO PRADO CAMARGO Saxofone
GUILHERME DIAS NASCIMENTO Saxofone
GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA SILVA Saxofone
GUSTAVO VINICIUS DA SILVA CAMARGO Saxofone
JOÃO PEDRO LEAL DE OLIVEIRA Saxofone
JOSE AGUINALDO NUNES DE MIRANDA Saxofone
LETÍCIA VITÓRIA SILVA Saxofone
LUCKAS MACHADO TORRES Saxofone
MÁRCIO RODRIGUES DE OLIVEIRA Saxofone
MAURO RENÊ RODRIGUES JARDIM Saxofone
NYCOLAS EZEQUIEL BACELAR FONTOURA Saxofone
OTAVIANO MEDEIROS Saxofone
PEDRO HENRIQUE ARNONI Saxofone
RAFAEL TELLES DE SOUZA LIMA Saxofone
RAY FLÁVIO F DIAS Saxofone
TIAGO COSTA LUZ Saxofone
WELLINGTON HENRIQUE SANTANA DA SILVA Saxofone
WELLINGTON PEREIRA ALMEIDA Saxofone

 

 

SOPROS/METAIS – Trompa, Trombone e Eufônio (Bombardino)
Dia: 05/02/2020 (quarta-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Sede – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8429

NOME DO CANDIDATO CURSO
BRUNO HENRIQUE GOULART Trompa
IGOR MATEUS RIBEIRO Trompa
JULIO CESAR ROSA Trompa
LEANDRO BARBOSA Trompa
LEONARDO GIBIN VAZ Trompa
MARIA LUIZA DE MORAES ANTUNES Trompa
PEDRO HENRIQUE FERNANDES Trompa
VICTOR DA CUNHA FARIA Trompa
ANA RUTE COELHO DA SILVA Trombone
BRUNO DE SOUZA SANTOS Trombone
CLAUDINEI APARECIDO FOGACA DE LIMA Trombone
CREVILSON RODRIGUES Trombone
FELIPE ALVES PEREIRA Trombone
FLÁVIO RICARDO ALMEIDA TELES SANTOS Trombone
FRANCISCO XAVIER DE PAIVA Trombone
LUCAS ANDRE SANTOS FREITAS Trombone
LUCAS FELIPE TEODORO Trombone
LUCAS TELES BARBOSA DE OLIVEIRA Trombone
LUIS HENRIQUE MANSO Trombone
LUIZ RICARDO MACEDO FERREIRA Trombone
ORESTE TADEU FONTOURA JÚNIOR Trombone
OSVALDO DA CRUZ FILHO Trombone
RENATO RODRIGO MAGALHÃES Trombone
RODRIGO FERNANDO DA COSTA Trombone
ADRIEL NASCIMENTO LACERDA Eufônio (Bombardino)
ANDERSON LUIZ VIEIRA PINTO CAMPOS Eufônio (Bombardino)
CLAUDIO FERREIRA DE LIMA Eufônio (Bombardino)
JOÃO VITOR SANTANA PEREIRA Eufônio (Bombardino)
MARIA EDUARDA BATISTA CARDOSO Eufônio (Bombardino)
SAMUEL NEVES DOS SANTOS Eufônio (Bombardino)
VINÍCIUS OLIVEIRA CAMPOS Eufônio (Bombardino)
YOSHIHARU GUSTAVO SUMIDA DA CUNHA Eufônio (Bombardino)

 

 

SOPROS/METAIS – Trompete
Dia: 04/02/2020 (terça-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Sede – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8429

NOME DO CANDIDATO CURSO
ABNER CRISTH DOS SANTOS TORRISI Trompete
ADRIEL DE OLIVEIRA SILVA Trompete
ALEX JONES ALVES PEREIRA Trompete
ANDRÉ PAULO DE MOURA Trompete
ARTHUR HENRIQUE BONADIO ARRAVAL Trompete
CARLOS ANDRE FORNI Trompete
CAROLAINE FERNANDES EBURNEO Trompete
CÉSAR AUGUSTO VANDON DA FONSECA Trompete
DARIO MICHEL SOARES DA SILVA Trompete
DIOGO DOS SANTOS ALVES Trompete
ESDRAS MIKAEL DE OLIVEIRA LIMA Trompete
ESTÊVÃO SHERNK DA SILVA LUZ Trompete
FELIPE AGUIAR DE PAULA Trompete
GUILHERME AFFONSO Trompete
INGRID SANTOS DIAS BORGES Trompete
JOÃO MARCOS MOREIRA SILVA Trompete
JOAO VICTOR MOREIRA VELOSO Trompete
LEONIDAS ANTONIO VANZELI Trompete
MARCELO HENRIKY FREITAS LOURENÇO Trompete
MARCOS ROBERTO DA SILVA MENDES Trompete
MARLON NELLY DA SILVA SANTANA Trompete
MATHEUS RODRIGUES DE OLIVEIRA Trompete
PAULO BORGES Trompete
PEDRO GONCALVES DA CRUZ Trompete
RAFAEL AUGUSTO GOMES DA SILVA FREITAS Trompete
RAFAEL GRAZIANO LEITE MARCONI Trompete
REBECA CRISTINA ROBERTO Trompete
RODOLFO MATIAS DA COSTA Trompete
RONALDO PALMIJIANO Trompete
TALES LOPES BORGES Trompete

 

 

SOPROS/METAIS – Tuba
Dia: 03/02/2020 (segunda-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Sede – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8429

NOME DO CANDIDATO CURSO
ABNER ALVES ANDRE Tuba
APARECIDA MADALENA RIBEIRO Tuba
GIOVANNI DE ANDRADE PONTES Tuba
GUILHERME ALVES RIBEIRO Tuba
JOÃO VICTOR ROVERI DE SOUZA Tuba
JORGE LUIS GOMES DA SILVA Tuba
LUAN VIEIRA RODRIGUES Tuba
LUIZ FELIPE ZEMAN Tuba
MARCIO ANDRÉ DOS REIS Tuba
PABLO NUNES CABRAL Tuba
SAMUEL ENEAS BRAGA CRUZ Tuba

 

 

Percussão Sinfônica
Dia: 04/02/2020 (terça-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Sede – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8429

NOME DO CANDIDATO CURSO
ALEXANDRE DE ANGELIS FARIAS DE SOUZA Percussão Sinfônica
ALICE RIBEIRO MACHADO Percussão Sinfônica
ANA CELIA ALVES GOMES Percussão Sinfônica
ANA PAULA MARSARIOLI Percussão Sinfônica
EMILIE AGUERA DE GOES BARBOSA Percussão Sinfônica
EMILLY DANIELLE DE OLIVEIRA COSTA Percussão Sinfônica
ENZO SHINJI GRECCHI TASHIRO Percussão Sinfônica
FELIPE DE SANTANA BRANDÃO Percussão Sinfônica
GUSTAVO DE OLIVEIRA NOVAES Percussão Sinfônica
JOSUE FERNANDO DE PAIVA Percussão Sinfônica
LEANDRO QUEIRANTES Percussão Sinfônica
LUIZA VICTÓRIA DA DILVA RODRIGUES CALDERON Percussão Sinfônica
MIGUEL WILLIAM ABRAME Percussão Sinfônica
MILENY DE CARVALHO AFONSO Percussão Sinfônica
PEDRO HENRIQUE BRAZ MARTINS Percussão Sinfônica
PIETRO PAZELLI FERRARI Percussão Sinfônica
RAPHAELA PAVANELLO DE ALMEIDA PROENÇA Percussão Sinfônica
ROBERTO DONIZETE CALDEIRA Percussão Sinfônica
ROGER BRANDINO DE OLIVEIRA Percussão Sinfônica
SAMYRA OLIVEIRA DE ALMEIDA Percussão Sinfônica
STEFANIE CRISTH DOS SANTOS TORRISI Percussão Sinfônica
TAINARA MEDINA DE SOUSA Percussão Sinfônica
THÁVILA DE SOUZA MINALI Percussão Sinfônica
WANDER AUGUSTO GOMES DE SOUZA Percussão Sinfônica
WERICK NATAN MARTINS HESSEL Percussão Sinfônica

 

 

Piano Clássico
Dia: 04/02/2020 (terça-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Setor de Pianos – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8452

NOME DO CANDIDATO CURSO
AARON THOMSON Piano
AGUEDA CARDOSO REDONDO FERNANDES Piano
ALDIR ARAÚJO CARVALHO FILHO Piano
ALICE CAVALCANTE CARDOSO BATISTA Piano
ALICE FERREIRA DE ANDRADE Piano
ALICE LIMA GENARI Piano
ALICIA GARCIA Piano
ALINE SAYURI ANDRADE TINA Piano
AMÁLIA RIBEIRO DE SOUZA Piano
AMANDA VITORIA RAMOS RODRIGUES Piano
ANA BEATRIZ DA CONCEIÇÃO COSTA Piano
ANA BEATRIZ ROCHA DOMINGOS Piano
ANA BEATRIZ VIEIRA DA SILVA Piano
ANA CAROLINA MOREIRA DE SOUSA Piano
ANA JÚLIA ABUD FERREIRA Piano
ANA JULIA CARVALHO DA SILVA Piano
ANA JULIA LINS DE ALBUQUERQUE Piano
ANA KAROLINI Piano
ANA LAURA SARZI Piano
ANA LUIZA PONTAROLI DOS SANTOS Piano
ANA LUIZA RIBEIRO AIRES Piano
ANA RENATA DE MELO CALDERARI QUEIROZ Piano
ANAHY CAMARGO DE JESUS Piano
ANDERSON MAGALHAES NUNES DE OLIVEIRA Piano
ANDRÉ CARLOS DOS SANTOS Piano
ANELIZE COUTO DE PADUA Piano
ANNA VICTORIA VIEIRA MURAT Piano
ANNE MERYEM FELTRIN ANTUNES Piano
ANTONIO CARLOS ALGUZ NETO Piano
ANY KAROLINE SILVA MOURA Piano
ANY LAISY INACIO DOS SANTOS Piano
ARIANE ESTELITA BACIN Piano
BEATRIZ DOS SANTOS GAMA Piano
BEATRIZ NARCIZO SILVERIO Piano
BEATRIZ SCHUCMAN Piano
BEATRIZ TEIXEIRA RIBEIRO Piano
BIANCA DE CAMPOS NOGUEIRA Piano
BRENDA ISABELLE DOS SANTOS CARRARA Piano
BRENDA PEREIRA SCAGLIONI Piano
BRUNA KAROLINE FERREIRA SILVA Piano
BRUNA LUIZA DA CRUZ PONTES Piano
BRUNO HENRIQUE CAMARGO DE JESUS Piano
CARLOS ALBERTO GOMES SANTELLA Piano
CARLOS EDUARDO MORETE VAZ Piano
CAROLINE FERNANDA DE FREITAS MEDEIROS Piano
CATHARINA RONZANI ALARCON KABZAS CECCHINI Piano
CLARA DE MOURA MENCK Piano
CLÉIA RODRIGUES DA SILVA Piano
CRISTIÈLEN TEIXEIRA DA SILVA Piano
DANYELLE NASCIMENTO Piano
DAVI MICAEL REIS CINTRA Piano
DAVI VIANA SOARES BARBOSA Piano
DAYENE PITELLI DA SILVA CORREIA Piano
DÉBORA ALVARES GROTI SACCO Piano
DEBORA MIRIÃ PEREIRA DA SILVA Piano
DÉBORA MOREIRA RODRIGUES Piano
DIOGO HENRIQUE RODRIGUES Piano
EDILEISA DE OLIVEIRA DOS SANTOS MACHADO Piano
EDSON DE CAMPOS VIEIRA JUNIOR Piano
EDSON HENRIQUE DE MORAES Piano
EDSON IBRAHIM FIDELIS JUNIOR Piano
EDUARDA AZEVEDO BERLOFA Piano
EDWARD DIAS MOTTA Piano
ELEN NERES ARAÚJO Piano
ELICA TAIS DE OLIVEIRA CUNHA Piano
ELISAMA GARCIA BARBOSA Piano
ELOA CAROLAYNE DE OLIVEIRA TELES GASPAR Piano
EMANNUELLY DELFINO CLARO DE CAMARGO Piano
EMILLY AMBROZINI BARRETO Piano
ENZO AUGUSTO MENESES RODRIGUES Piano
ENZO CALDINI Piano
FABIULLA DA SILVA PAULOSSI Piano
FABRICIO SANTOS RIBEIRO Piano
FLAVIO GOMES MENDES GARCIA Piano
FRANCESLI BUSQUETTI FOGAÇA Piano
GABRIEL MACHADO DE ALMEIDA Piano
GABRIELA CACIANO GABATELI Piano
GABRIELA CORREA FERREIRA Piano
GABRIELA MARICONI BARBOSA PENHA Piano
GABRIELLA PAES MARNE DE MELLO Piano
GABRIELLE LIMA BORGES Piano
GABRYELLE ALVES OLIVEIRA BARROS Piano
GERALDO SILVA Piano
GIOVANA OLIVEIRA SANTANA Piano
GIOVANACRUZ PRESTE Piano
GISELLE PEDROSO CÂMARA Piano
GIULIANA CIUFFA BREDA Piano
GLEICE SANTOS DE ANDRADE Piano
GLESIANE PEREIRA DOS SANTOS Piano
GUILHERME DE OLIVEIRA FERREIRA Piano
GUILHERME FERREIRA Piano
GUILHERME HENRIQUE DE SOUZA MANOEL Piano
GUILHERME RAPOZO MACHADO Piano
GUSTAVO HENRIQUE MACHADO Piano
GUSTAVO XAVIER CRUZ PHILIPPI Piano
HELENA MOURA MURARI Piano
HELOISA LIMA DE OLIVEIRA Piano
HENRIQUE SEGALA VILLELA Piano
HIBITERVANIA PIRES DE OLIVEIRA GUELFI Piano
IGOR CANDIDO ARAÚJO Piano
INGRID ANDRADE VICTORINO DE SOUZA Piano
ISABELA CASEMIRO SANTANA Piano
ISABELA DURANTE BONATO Piano
ISABELI CRISTINA Piano
ISABELLA CRISTINA ALVES BANHOLI Piano
ISABELLA MARTINS Piano
ISABELLE VICTORIA AKAMA Piano
ISABELLI RODRIGUES DE BARROS Piano
ISADORA RONZANI ALARCON KABZAS CECCHINI Piano
ISAQUE SHERNK DA SILVA LUZ Piano
ÍSIS FERNANDES COSTA Piano
IVANILSON RODRIGUES SIQUEIRA SIQUEIRA Piano
JAMILE GABRIEL DE ALMEIDA Piano
JANAINA PINHEIRO DE OLIVEIRA PINTO Piano
JANILSA QUEIROZ SILVA SOUZA Piano
JESSICA CHAGAS NASCIMENTO TOTTA Piano
JESSILYN FELTRIN CARVALHO Piano
JHULIA ESTRADA Piano
JOÃO LUCAS ALVES DO NASCIMENTO Piano
JOAO PEDRO DE OLIVEIRA Piano
JOAO PEDRO HESSEL ARAUJO Piano
JOAO VICTOR BRAZ MARTINS Piano
JOÃO VÍTOR SOUTO VITAL Piano
JOICE VANESSA LOPES Piano
JONATAS  DE OLIVEIRA MEDEIROS Piano
JSOIIANNE EUEUNIICE DOS SANTOS CARRARA Piano
JULIA NOGUEIRA COSTA Piano
JULIA RODRIGUES DA SILVA Piano
KELLY CRISTINA LIMA VICENTE Piano
KEVIN DE CAMARGO ALVES Piano
KLEIA CRISTINA DO PRADO PEREZ Piano
LAIS GIANONI PEREIRA Piano
LAIZA EMANUELLE FERNANDES SALES Piano
LARISSA GONÇALVES MIRANDA Piano
LARISSA STELLA CHINAGLIA Piano
LARYSSA RODRIGUES DE OLIVEIRA Piano
LAURA MELISSA SILVA LEITE Piano
LAURA ROMUALDO PRATES Piano
LAURA UMBELINO TAVARES Piano
LAYLA GABRIELLY FERRARI BARBOSA Piano
LEONARDO BARTOLI BORRI Piano
LEONARDO KUNTZ OLIVEIRA Piano
LETICIA CAMPOS AMARAL Piano
LETICIA DE OLIVEIRA VANDERLEI Piano
LETÍCIA GABRIELA FAUSTINO GUSMAN Piano
LÍVIA CUPPERI Piano
LIVIA ROMUALDO PRATES Piano
LORENZO DALMAZZO SATO Piano
LUCAS BIAZON ZANIN Piano
LUCAS DE JESUS DE MELO Piano
LUCAS FURTADO DOS SANTOS Piano
LUCAS MELLO DO AMARAL Piano
LUCIANE SANTINA DOS SANTOS ROSA Piano
LUCIANO RAMOS Piano
LUZIA VIEIRA Piano
MACIEL BOY Piano
MANUELA FABRI SANTOS Piano
MANUELA OLIVEIRA BARROS Piano
MARCELO BERNARDES SANTOS Piano
MARCELO DAVIDSON DE ANDRADE VIANA Piano
MARCIA DA SILVA AGAPITO LOPES Piano
MARIA BEATRIZ SOARES COSTA Piano
MARIA EDUARDA DA SILVA DULDLY Piano
MARIA EDUARDA DE SOUZA OLIVEIRA Piano
MARIA EDUARDA MARQUES MOTA Piano
MARIA EDUARDA PEREIRA Piano
MARIA EUGÊNIA BASILE VILKAS Piano
MARIAH PEIXOTO FIUZA Piano
MATHEUS VENTURA Piano
MAURÍCIO MÜLLER NETO Piano
MERARI BREDA Piano
MÉRCIA SANTANA MATHIAS Piano
MICAEL LEVI DE OLIVEIRA FERRO Piano
MICHAEL FERREIRA GOUVEIA Piano
MICHELLI FERREIRA AMARAL Piano
MIGUEL ARTHUR DE CAMPOS NEVES Piano
MIGUEL FREITAS SILVA Piano
MIGUEL RENAN FERREIRA DE QUEIROZ Piano
MILENA BARBOSA BRUNHEIRA Piano
MILENA BEATRIZ CAMARGO DIAS Piano
MOIZÉS ANTÔNIO DA SILVA Piano
MONICA MOREIRA DA CONCEICAO Piano
NATHÁLIA SANTOS Piano
NATHALY SOUZA MARQUES Piano
NATIELLEN RIBEIRO DE SOUSA Piano
NICOLAS ANEZINI ALMENARA Piano
NICOLAS EZEQUIEL GONCALVES PEREIRA Piano
NICOLE DA SILVA MOURA Piano
NICOLE VIEIRA MURAT Piano
NICOLE VIEIRA RODRIGUES Piano
NILTMA DOS SANTOS SILVA Piano
OCTAVIO MAXIMUS GONÇALVES Piano
OLIVIO SILVEIRA GIACOMO BERTOLINI Piano
PAULO EDUARDO DE OLIVEIRA MARTINS Piano
PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA QUEIROZ Piano
PIETRO YARKO LOPES DA COSTA Piano
RAFAEL BURGER DE OLIVEIRA Piano
RAFAELA RIBEIRO DE MOURA Piano
RAFAELA SOARES LOPES Piano
RAFAELLY NOGUEIRA Piano
RAIANY BATISTA BARBOZA Piano
RAYANE DE OLIVEIRA Piano
RAYSSA BATISTA BARBOZA Piano
REBECA VALENTINA LOPES DE ALMEIDA Piano
ROBERTO SOUZA LAZZONI Piano
RODE GERALDO AYRES Piano
SÂMELA CRISTINA FOGAÇA Piano
SAMUEL AUGUSTO DE ANDRADE GARCIA Piano
SANSAO PEREIRA DE CASTRO Piano
SARA CRISTINA GOMES Piano
SARA CRISTINA LIMA MACHADO Piano
SARA LOPES RODRIGUES Piano
SARA SALES ARMELE Piano
SARAH PEDERIVA DA SILVA Piano
SARAH RODRIGUES DA SILVA Piano
SHEKINAH CAMARGO FRANÇA E SANTOS Piano
SOPHIA RODRIGUES Piano
SUELEN MONIQUE SIQUEIRA RIBEIRO Piano
THAIANE DOS SANTOS DE OLIVEIRA Piano
THAISSA SOARES DE ALMEIDA Piano
THÉO SIQUEIRA DE PROENÇA SINGH Piano
THIAGO ELIAS DE SOUZA FILHO Piano
THIAGO SILVESTRE FERREIRA Piano
VICTOR DO AMARAL Piano
VILMA ELIAS DE ALMEIDA Piano
VINÍCIUS DA SILVA RAMOS NEPOUNUCENO Piano
VINÍCIUS GONÇALVES BIASAN Piano
VINICIUS HEBER AYRES DE OLIVEIRA Piano
VITOR LINS DA SILVA Piano
VÍTOR MANTOVANI FEKETÉ Piano
VITORIA DE SOUZA MORAES Piano
WELINGTON LUIZ CARVALHO Piano
WILGNER JOSE MARTINS HESSEL Piano
WILMA TAVARES SIMONI MOTTA Piano
YASMIN VIEIRA AVIAN Piano

 

 

Harpa
Dia: 04/02/2020 (terça-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Camarins – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8429

NOME DO CANDIDATO CURSO
ANA BEATRIZ MARCONDES PESSAN Harpa
ANA CAROLINA REIS DA SILVA Harpa
CAYO RAFAEL SANTOS DA SILVA Harpa
EMMANUELLE LUMA DE OLIVEIRA ALVES GALVAO Harpa
JOICE RIBEIRO STORTO Harpa
LOISE BIANKA GAMARELLE Harpa
MARILYA MODESTO DE MORAES Harpa
MARINA ELIAS GALLON Harpa
MICKAELE SOFIA LOPES DA SILVA Harpa
NATALIA FERNANDA MOREIRA LEONEL Harpa
PALOMA DIOGO VENEGA DA SILVA Harpa
WILIANS CARVALHO DE ALMEIDA Harpa

 

 

Acordeão
Dia: 03/02/2020 (segunda-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Setor de Pianos – Rua São Bento, 415 – Centro – Telefone (15) 3205-8452

NOME DO CANDIDATO CURSO
ALFREDO DA SILVA CAMPOS JÚNIOR Acordeão
AMAURI SIQUEIRA RODRIGUES Acordeão
BENEDITO ROSA Acordeão
BRUNA ALIANDRA MEIRA MARQUES Acordeão
CAIO MOTA MARQUES Acordeão
CAMILLY MIALICHI FRANÇA Acordeão
DIMAS FERNANDO GLAUSER Acordeão
EDUARDA AMORIM MOURA Acordeão
EDUARDO GAMARELLE BISPO DE MARINS Acordeão
FRANCIELE APARECIDA ROSA LIMA DUARTES Acordeão
GUSTAVO CAMPOS SCHELB Acordeão
JOÃO VICTOR GALIATO Acordeão
JONAS DA COSTA VIEIRA Acordeão
JOSÉ ALESSANDRO NUNES DE MIRANDA Acordeão
JULIANO DO CARMO GARCIA Acordeão
MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA OBRELLI Acordeão
MIGUEL ANTONIO COELHO RODRIGUES Acordeão
MIRELA EDUARDA FOGAÇA Acordeão
NATÁLIA CRISTINA SANTOS Acordeão
NEUSA MARIA TONHATI Acordeão
PAULO VINICIUS MOREIRA TOLOI Acordeão
PEDRO VINICIUS SOARES Acordeão
RENAN OLIVEIRA SANTANA Acordeão
TIAGO HENRIQUE DA SILVA SOUZA Acordeão
VITORIA FARIA BAZANELLI Acordeão

 

 

Canto Lírico (Candidatos com nome iniciado pelas letras A a I)
Dia: 03/02/2020 (segunda-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426

NOME DO CANDIDATO CURSO
ADONAI RAFAEL SANTANA Canto Lírico
ALTIERES DA SILVA MATIAS Canto Lírico
AMANDA ZANETTI CORRÊA Canto Lírico
ANA ÁUREA HAAFELD PEREIRA RODRIGUES SILVA Canto Lírico
ANA LAURA ARRUDA MORAES Canto Lírico
ANA PAULA DIAS LEME Canto Lírico
ANDERSON LUÍS RIBEIRO LEITE Canto Lírico
ANDREIA CRISTINA DE OLIVEIRA Canto Lírico
ANDRESSA FREITAS DE BRITO MOURA Canto Lírico
BEATRIZ DE OLIVEIRA FERNANDES Canto Lírico
BEATRIZ DIAS DA SILVA Canto Lírico
BEATRIZ REGINA DE SOUZA Canto Lírico
BRUNA DIAS MOTTA Canto Lírico
BRUNO HENRIQUE DE OLIVEIRA Canto Lírico
CAMILA CAMPOS LEITE Canto Lírico
CAMILA CRISTINA VEDOVATTO Canto Lírico
CAMILA FERREIRA DE ALBUQUERQUE Canto Lírico
CAMILA SANTANA ROVINA Canto Lírico
CAMILA SILVA COSTA Canto Lírico
CARLOS ROBERTO COELHO Canto Lírico
CAROLINA DE SANTIS E SILVA Canto Lírico
CLELIANE MARINA NEGRETTI SILVA Canto Lírico
CLEYBER CIUFFA BREDA Canto Lírico
CRISTIANE MARIA LOPES RODRIGUES Canto Lírico
DANIEL PEREIRA GOMES Canto Lírico
DANIELA APARECIDA GALVAO Canto Lírico
DANILO DOS SANTOS ROCHA Canto Lírico
DHAIANNY CANEDO BARROS FERRAZ Canto Lírico
DORVALINO DA SILVA RODRIGUES JUNIOR Canto Lírico
EDMILSOM MORAIS CUNHA Canto Lírico
EDSON CARDOSO DA SILVA FILHO Canto Lírico
EDSON PEREIRA NETO Canto Lírico
ELAINE HELENA SOARES DOS SANTOS Canto Lírico
ELIAS FERREIRA DO NASCIMENTO Canto Lírico
ELICE FREITAS DOS SANTOS ROCHA Canto Lírico
ELIONAI MENDES ALVES ROMERA Canto Lírico
ELISANGELA GIMENES GARCIA PEDRICO Canto Lírico
ELISEU SOUZA LIMA Canto Lírico
ELKE SIMONE CARDOSO FELIPPE Canto Lírico
EMILY ELLEN DO CARMO Canto Lírico
ÉRICA CAMPOS Canto Lírico
ERICK NICKOLAS VIEIRA VASCONCELOS COSTA Canto Lírico
ESTER SHERRNK DA SILVA LUZ Canto Lírico
EZEQUIEL SANTOS PENIDO Canto Lírico
EZIEL OLIVEIRA DOS SANTOS Canto Lírico
FELIPE OKAEDA PEREIRA DA SILVA Canto Lírico
FERNANDA ZANETTI DE FREITAS Canto Lírico
FLAVIA ARAUJO SANTOS Canto Lírico
FRANCISCO DEMOUTIEZ VASCONCELOS DE SOUSA Canto Lírico
GEIZA GABRIELA DE ALMEIDA Canto Lírico
GERSON OLIVEIRA PRESTES Canto Lírico
GEYSE SOUZA DE ALMEIDA BARROS Canto Lírico
GIORDANI APARECIDA MARIANO MERONHA Canto Lírico
GIOVANNA BRUSETTI CINTRA Canto Lírico
GISELE MARINA GIBOLI Canto Lírico
GLEBER ANTONIO RIBEIRO Canto Lírico
GUSTAVO RIBEIRO ALMEIDA Canto Lírico
HELENA GUGELMO Canto Lírico
HENRIQUE FERREIRA Canto Lírico
ISABELLE VIEIRA MARTINS Canto Lírico
IZABELLA DE OLIVEIRA ARRUDA Canto Lírico

 

 

Canto Lírico (Candidatos com nome iniciado pelas letras J a Y)
Dia: 04/02/2020 (terça-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426

NOME DO CANDIDATO CURSO
JAMES LUCCA COELHO Canto Lírico
JÉSSICA ALINE CORRÊA DA SILVA Canto Lírico
JÉSSICA CARDOSO BATISTA Canto Lírico
JOÃO MATEUS DOMINGUES Canto Lírico
JOÃO PAULO PEREIRA Canto Lírico
JOÃO PEDRO SANTOS GOMES Canto Lírico
JOHANN FILADELFO SCHOENHERR Canto Lírico
JOISE SANTOS DA COSTA Canto Lírico
JONAS ALVES TELES DA SILVA Canto Lírico
JÔNATAS DE ALMEIDA LONGHINI Canto Lírico
JOSÉ ANTONIO MARINHO Canto Lírico
JOSIEL GARCIA DE FARIAS Canto Lírico
JÚLIA MELO DE MOURA SILVA Canto Lírico
JULIA NAVARRO Canto Lírico
KELLY DE CÁSSIA VIEIRA RODRIGUES Canto Lírico
LAIS PEDROSO DE SOUZA Canto Lírico
LEONARDO SILVA FRANÇA Canto Lírico
LESLYE ROMUALDO DOS SANTOS SANTANA Canto Lírico
LIGIA ABRAHÃO CRUZ Canto Lírico
LÍVIA MARIA DARROZ MELLA Canto Lírico
LORENZO GAVALDON PEREIRA Canto Lírico
LUANA MENDES SILVA Canto Lírico
LUCIANO MOTTA Canto Lírico
MAIRA AUXILIADORA CANO Canto Lírico
MAISA PEREIRA FRAGOSO DORNAS Canto Lírico
MAITHÊ DE MATOS RAMOS Canto Lírico
MARCELA APARECIDA DO PRADO Canto Lírico
MARCELO ARAUJO GASPARINI Canto Lírico
MARCIA FERREIRA SANTOS DA SILVA Canto Lírico
MARCOS EDUARDO NICOLETTI Canto Lírico
MARIA APARECIDA DOS SANTOS SILVA Canto Lírico
MARIANA DROBINICH SAMPAIO Canto Lírico
MARIANA FARIAS CARDOSO Canto Lírico
MARINA BARIANI TRAVA Canto Lírico
MARITANIA PEREIRA ARAUJO Canto Lírico
MARLUCY GOUVEIA DE ABREU Canto Lírico
MAYARA VITÓRIA DA SILVA MARINS Canto Lírico
MIRNA SCHNEIDER BRAZIOLLI DE OLIVEIRA Canto Lírico
MOISÉS AUGUSTO DELGADO Canto Lírico
NILVANE BRAGA E BRAGA Canto Lírico
PAULA JHENNYFER DA COSTA LEITE Canto Lírico
PEDRO BRAZIOLLI DE OLIVEIRA Canto Lírico
PÉRCIO BRESLER Canto Lírico
PRISCILA GARCÍA DE ARAÚJO Canto Lírico
RAIANE VECCHIA DE CAMARGO Canto Lírico
RAQUEL CORRÊA SILVEIRA Canto Lírico
RENATO OLIVEIRA GONÇALVES Canto Lírico
RIDETE ELAINE CUNHA POZZETTI Canto Lírico
ROGÉRIO DE OLIVEIRA Canto Lírico
ROSILENE DA SILVA BUENO Canto Lírico
SARAH MARIA UMBELINA VITORINO DA SILVA Canto Lírico
SERGIO MUKNICKA Canto Lírico
SHAYANE DA SAILVA BIANCHI Canto Lírico
SHIRLEY HENRIQUE ATANÁSIO Canto Lírico
SONIA CARVALHO RODRIGUES Canto Lírico
SUELEN APARECIDA DE OLIVEIRA Canto Lírico
TATIANA BARAO MIRANDA Canto Lírico
TATIANE SILVA BASTOS Canto Lírico
THALITA CRISTHINE VIEIRA MARTINS Canto Lírico
THASSIA DE OLIVEIRA GONÇALVES Canto Lírico
VÂNIA DIAS MOTTA Canto Lírico
VÍCTOR MATEUS IRAK SILVA ALMEIDA Canto Lírico
VICTÓRIA CRISTINA PEDRONEIRO MACHADO Canto Lírico
VIVIAN ROSAS BASTOS Canto Lírico
WELLINGTON HERGESSEL SIMÕES Canto Lírico
YANNE CONSTANTINO DE ARAUJO Canto Lírico
YEDA SANTOS DE LIMA Canto Lírico

 

 

PERFORMANCE HISTÓRIA – Flauta Doce
Dia: 07/02/2020 (sexta-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426

NOME DO CANDIDATO CURSO
CASSIA GONÇALVES SANTOS Flauta Doce
DANIELLA ELISABETH DA FONSECA Flauta Doce
ELAINE CRISTINA DE MARSELHA DA SILVA Flauta Doce
JÚLIA GOLLIS MOTA Flauta Doce
JULIANA APARECIDA DE PAULA OLIVEIRA DUARTE Flauta Doce
JULIANA DE FREITAS TOLEDO Flauta Doce
KAUAN HENRIQUE DE QUEIROZ GONÇALVES Flauta Doce
KETLYN DA SILVA MACEDO Flauta Doce
LILIAN MAYNARD FERRAZ ARAUJO Flauta Doce
LUCAS SANTOS DE OLIVEIRA Flauta Doce
RAFAEL PINTO DA SILVA Flauta Doce
RICARDO DE MOURA Flauta Doce
RITA CASSIA DE ARAUJO GOMES PEDROSO Flauta Doce
SIMONE LOPES TEIXEIRA DE OLIVEIRA Flauta Doce
YARA LAINE TELES RODRIGUES DE CAMPOS Flauta Doce

 

 

PERFORMANCE HISTÓRIA – Fortepiano
Dia: 03/02/2020 (segunda-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426

NOME DO CANDIDATO CURSO
ANA BEATRIZ BONADIO ARRAVAL Fortepiano
ANDRESSA DA COSTA BORGES Fortepiano
EMANUELLI ROCHA DO AMARAL Fortepiano
GRAZIELI MONTEIRO DE CAMPOS Fortepiano
JOAO PEDRO NEVES DOS SANTOS Fortepiano
NATHAN EMANUEL BARBOSA DA SILVA Fortepiano
SAMUEL ESTEVÃO ROSA Fortepiano
THALITA HUANILA VILA NOVA Fortepiano

 

 

PERFORMANCE HISTÓRIA – Cravo
Dia: 03/02/2020 (segunda-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426

NOME DO CANDIDATO CURSO
CESAR MORENO TESSARIN Cravo
GRACIELE MATIAS BATISTA PIRES Cravo
LUANA MARIA LOURENCO DE ARAUJO EVANGELISTA Cravo
MARCUS VINICIUS REIS NUNES Cravo
WELYDA OLIVEIRA DA SILVA Cravo

 

 

PERFORMANCE HISTÓRIA – Violino Barroco/Viola Barroca
Dia: 03/02/2020 (segunda-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426

NOME DO CANDIDATO CURSO
GIULIA KAMILLE FERNANDES Violino Barroco/Viola Barroca
TARCIS OSTIANO SANTOS Violino Barroco/Viola Barroca

 

 

PERFORMANCE HISTÓRIA – Violoncelo Barroco/Viola da Gamba
Dia: 03/02/2020 (segunda-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426

NOME DO CANDIDATO CURSO
ANA MARIA DOS SANTOS PEREIRA MACIEL Violoncelo Barroco/Viola da Gamba

 

 

Violão Clássico (Candidatos SEM conhecimento musical)
Dia: 04/02/2020 (terça-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8486

NOME DO CANDIDATO CURSO
ALICE CECILIATO ALVIM RIBEIRO Violão
ANA BEATRIZ DE OLIVEIRA Violão
ANA BEATRIZ LOPES DE PAULA Violão
ANA CAROLINE FELIX DE PAULA Violão
ANDREW GABRIEL DOS SANTOS Violão
ARTHUR LEANDRO MENDONÇA DE BRITO Violão
CATHARINE CAMARGO CAVALCANTI ORSI Violão
DAVI DE LIMA NUNES Violão
DAVID BECKHAM NOVELLO ESPINDOLA Violão
EMANUELA CARVALHO E AZEVEDO Violão
ENZO GABRIEL ESTEVAM DE ALMEIDA Violão
ETTORE DIAS LUPPI Violão
FRANCIELY BIANCA SILVA SANTANA Violão
GABRIEL DA SILVA MARINS Violão
GABRIELLY FERNANDA FOGAÇA Violão
GEOVANA GAMARRA WERNEK DE OLIVEIRA Violão
GIOVANA FLORENCIO CIRINO Violão
GIOVANNA LAUANY GOMES Violão
GUILHERME OLIVEIRA SANTANA Violão
GUSTAVO TAKENOUCHI TEODORO AIRES Violão
GYOVANA CARDOSO MEIRA MARQUES Violão
HADASSA EVELYN REZENDE Violão
HELOISA DE OLIVEIRA NOVAES Violão
HENRIQUE SCUDELER CITRONI Violão
ISAAC MIGUEL CAPRETTI DE OLIVEIRA Violão
ISABELA DE SOUZA CAMARGO Violão
ISABELLA CARRIEL LOBO Violão
ISABELLA MARIA BECCA CAETANO Violão
ISABELLY VICTORIA ALVES DE CARVALHO Violão
ISADORA DA SILVA MARQUES RODRIGUES Violão
ISAQUE DE PAULA COSTA Violão
IZADORA ANTUNES SILVERIO Violão
JOÃO PEDRO DE BARROS OLIVEIRA Violão
JOÃO VICTOR DE ARRUDA E SILVA Violão
JOAO VITOR CAMPINA PRESTES Violão
JONATAS MONTEIRO DE CAMPOS Violão
JÚLIO CESAR RODRIGUES Violão
KAUÃ SOUSA VASCONCELOS LEITE Violão
LARISSA PEDROZO MARQUES Violão
LEONARDO PEPE BATISTÃO Violão
LETICIA SCUDELER CITRONI Violão
LUCAS NAVARRO BRONQUETI Violão
LUCAS PAES DE CAMARGO Violão
MANUELA KUESTEIS OLIVEIRA ARAUJO Violão
MARCOS VINICIUS SANTOS Violão
MARIA EDUARDA BANACH TEIXEIRA Violão
MARIA EDUARDA DOS SANTOS SIQUEIRA Violão
MARIA EDUARDA MATIAS DE SOUZA Violão
MARIA EDUARDA OLIVEIRA DA SILVA Violão
MARIA ISABELLI SANTOS CARRIEL Violão
MARIA OLIVIA Violão
MATHEUS KENEDER DE CAMPOS GONÇALVES Violão
MATHEUS SARAIVA VELOSO Violão
MELRY EDUARDA FOGAÇA Violão
MICAELLE FERNANDES LOPES Violão
MIGUEL LOUREIRO DE OLIVEIRA Violão
NICOLI ANDRADE DE PAULO Violão
PEDRO HENRIQUE CHUERI DA SILVA Violão
PEDRO HENRIQUE CORREIA GODOI Violão
PEDRO HENRIQUE MARQUES BENEVIDES Violão
PEDRO HENRIQUE PRESTES DOS SANTOS Violão
PEDRO JORGE ALVES DE SOUZA Violão
RAFAEL RIBAS ROSA Violão
RAFAELLA BELTRAMI Violão
RAFAELY SOARES RAMOS Violão
REBECA DOS SANTOS MACHADO Violão
SABRINA FERNANDA ALMEIDA DA SILVA Violão
SAMIRA PAVELOSKI MACHADO Violão
THAILA NAYARA DE SOUZA Violão
THAIS RODRIGUES DE BARROS Violão
THALES HENRIQUE DOS SANTOS GRECCO Violão
THALYTA FENIX OLIVEIRA SOUZA Violão
VICTORIA REBECCA BOSSOLANI ONOFRE Violão
VINICIUS DE SOUZA ESTECA Violão

 

 

Violão Clássico (Candidatos COM conhecimento musical)
Dia: 05/02/2020 (quarta-feira)
Horário: das 08h00 às 12h00 ou das 13h00 às 17h00
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426

NOME DO CANDIDATO CURSO
ADRIANO VIEIRA Violão
ADRIELE FERNANDES LOPES Violão
AGATHA CHRISTIE DE SÁ Violão
ANA PAULA CACIANO DAMASCENO GABATELI Violão
ANDERSON ALVES DA SILVA Violão
ANOAN ALVES DE ARAÚJO MOREIRA Violão
BIANCA DE MELO ALMEIDA OLIVEIRA Violão
CALIEL AUGUSTO RECIO CARDOSO Violão
CAMILLE VITORIA DOS SANTOS SILVA Violão
CARLOS MARÍN Violão
CAROLAINE SILVA DE SOUZA Violão
CINTIA APARECIDA DE MORAES CANDIDO Violão
DANIEL PRESTES DO AMARAL Violão
DIEGO AUGUSTO CAMARGO MONTEIRO Violão
DIEGO DE CARVALHO SANTANA Violão
DIEGO TRISTÃO RIBEIRO Violão
DOUGLAS BAAMONDE SOFREIO Violão
ELIANAI REZENDE JUNIOR Violão
ELIEL SIQUEIRA Violão
ENTONY LUCAS RAPHAEL Violão
FELIPE JORGE PEREIRA Violão
GABRIEL EDUARDO MORAES LOPES CARDOSO Violão
GIOVANI DO AMARAL POMPEU Violão
GUILHERME COUTINHO FERNANDES Violão
GUILHERME GONÇALVES BIASAN Violão
GUILHERME JACOIA CARDOSO Violão
GUILHERME SILVA MELLO Violão
GUSTAVO PASTENE DUCATI Violão
JULIO CESAR DA COSTA Violão
LIA CASSITA PEGORER Violão
LORVANI KAREN DINIZ Violão
LUAN FELIPE CAMARGO COSTA Violão
LUCAS JOSÉ DE CAMARGO Violão
LUCAS LEME DE OLIVEIRA Violão
LUCAS LORENÇON PEREIRA Violão
LUCAS MARCUZ Violão
LUCAS VAZ DE CAMPOS Violão
LUÍS HENRIQUE POLIZEL LIBARDI Violão
MAISA ALVES DE OLIVEIRA Violão
MARCIO ALEXANDRE DOS SANTOS JUNIOR Violão
MARCOS DA SILVA LEAL Violão
MARJORIE CRISTH DOS SANTOS TORRISI Violão
MARJORIE DOS SANTOS Violão
MARRONE FERNANDES EUZÉBIO Violão
MATEUS RIBEIRO DE CARVALH0 Violão
MATHEUS DA SILVA OLIVEIRA AMORIM Violão
MATHEUS DE JESUS RIBEIRO DA ROSA Violão
MICKAEL LEVI LOPES DA SILVA Violão
MIGUEL HENRIQUE DA SILVA DIAS Violão
OTÁVIO AUGUSTO DA SILVA OLIVEIRA Violão
PALOMA DONARIO DE CAMARGO Violão
RAFAEL HENRIQUE ALVES Violão
RAFAELA RODRIGUES CODINHOTO Violão
RAYSSA KAROLINY SILVA DOS SANTOS Violão
RENATO DE CAMARGO GUERRA Violão
RENATO SOUZA FERREIRA Violão
ROBSON BUENO DE ALMEIDA Violão
RONALDO JESUS CONCEICAO Violão
SAMUEL HENRIQUE VENANCIO TAVARES Violão
SAMUEL MARIANO Violão
THIAGO ELIAS DE SOUZA Violão
THIAGO ROCHA TEIXEIRA Violão
TIAGO DOMINGUES Violão
VINICIUS DAMACENO ESTEVAM Violão

 

 

Regência – Prova Teórica
Dia: 03/02/2020 (segunda-feira)
Horário: às 13h00 (Todos os candidatos devem estar presentes neste horário)
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426

NOME DO CANDIDATO CURSO
ABRAHAM JOEL PEREZ NARREA Regência
ALBERTO GERALDO URBANO Regência
ALEX SANTOS SIQUEIRA Regência
ANDERSON DE  RAMOS DA SILVA Regência
ANDRÉ FELIPE DE LARA Regência
CARLOS J. MARÍN Regência
CIBELE TORQUATO Regência
CLAUDIA DEL ROSARIO LIZÁRRAGA MENDOZA Regência
DANIEL BRITO VIANA Regência
DANILA CORREA Regência
DONIZETTI LUIZ DE SOUZA Regência
DUÍLIO FRANCISCO DE OLIVEIRA Regência
EDUARDO HENRIQUE ALVES Regência
EMERSON VITAL JUSTO Regência
EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO Regência
FÁBIO GUILHERME DE ANDRADES Regência
FILIPE VIEIRA ANTUNES ROCHA Regência
FLÁVIA BARROS NOGUEIRA Regência
GILBERTO ANTONIO DE OLIVEIRA Regência
HEDER CARDOSO Regência
ISACK DA CONCEIÇÃO Regência
JEREMIAS DE MORAES Regência
JOANNA BARBOSA Regência
JOÃO VITOR OLIVEIRA COSTA Regência
JOSÉ HENRIQUE FERREIRA DE OLIVEIRA Regência
LARISSA MACEDO DA SILVA Regência
LEANDRO ANTONIO LOPES DE CARVALHO Regência
LEONARDO PASSARELLI GOMES Regência
LUANE TEJO MACHADO Regência
LUIZ CARLOS DA SILVA LIMA Regência
MANUH GRACIANO GONÇALVES Regência
MÁRCIO MACIEL Regência
MARCO ANTONIO PROENÇA VIEIRA DE MORAIS Regência
MARCOS ALBERTO DA SILVA Regência
MARLI FERRARI PINTO Regência
MATHEUS AUGUSTO MELLO DE OLIVEIRA Regência
MERLISE MOREIRA SOUSA Regência
NATALIA ORTEGA TAVARES DE SANTANA Regência
NELSON FRANCISCO SILVA Regência
ODIVAL LUCIANO BARBOSA FILHO Regência
PEDRO MAZER Regência
RAPHAEL FERNANDO PAULINO Regência
RENAN CARVALHO DOS SANTOS Regência
SILAS ROBERTO DE SOUZA Regência
TAILA VITORIA GALVAO Regência
THAYANI CHRISTINE BUENO CHAGAS Regência
VICTOR PIRES DE SOUSA Regência
VIVIANE LIMA FERNANDES Regência
WESLEY SANTOS SILVA Regência
WILIAN SILVEIRA DELFINI Regência

 

 

Regência – Prova Prática (Candidatos com nome iniciado pelas letras A a J)
Dia: 06/02/2020 (quinta-feira)
Horário: conforme tabela abaixo
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426

NOME DO CANDIDATO HORÁRIO DO TESTE PRÁTICO
ABRAHAM JOEL PEREZ NARREA 08h00
ALBERTO GERALDO URBANO 08h15
ALEX SANTOS SIQUEIRA 08h30
ANDERSON DE  RAMOS DA SILVA 08h45
ANDRÉ FELIPE DE LARA 09h00
CARLOS J. MARÍN 09h15
CIBELE TORQUATO 09h30
CLAUDIA DEL ROSARIO LIZÁRRAGA MENDOZA 09h45
DANIEL BRITO VIANA 10h00
DANILA CORREA 10h15
DONIZETTI LUIZ DE SOUZA 10h30
DUÍLIO FRANCISCO DE OLIVEIRA 10h45
EDUARDO HENRIQUE ALVES 11h00
EMERSON VITAL JUSTO 11h15
EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO 11h30
FÁBIO GUILHERME DE ANDRADES 11h45
FILIPE VIEIRA ANTUNES ROCHA 14h00
FLÁVIA BARROS NOGUEIRA 14h15
GILBERTO ANTONIO DE OLIVEIRA 14h30
HEDER CARDOSO 14h45
ISACK DA CONCEIÇÃO 15h00
JEREMIAS DE MORAES 15h15
JOANNA BARBOSA 15h30
JOÃO VITOR OLIVEIRA COSTA 15h45
JOSÉ HENRIQUE FERREIRA DE OLIVEIRA 16h00

 

 

Regência – Prova Prática (Candidatos com nome iniciado pelas letras L a W)
Dia: 07/02/2020 (sexta-feira)
Horário: conforme tabela abaixo
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426

NOME DO CANDIDATO HORÁRIO DO TESTE PRÁTICO
LARISSA MACEDO DA SILVA 08h00
LEANDRO ANTONIO LOPES DE CARVALHO 08h15
LEONARDO PASSARELLI GOMES 08h30
LUANE TEJO MACHADO 08h45
LUIZ CARLOS DA SILVA LIMA 09h00
MANUH GRACIANO GONÇALVES 09h15
MÁRCIO MACIEL 09h30
MARCO ANTONIO PROENÇA VIEIRA DE MORAIS 09h45
MARCOS ALBERTO DA SILVA 10h00
MARLI FERRARI PINTO 10h15
MATHEUS AUGUSTO MELLO DE OLIVEIRA 10h30
MERLISE MOREIRA SOUSA 10h45
NATALIA ORTEGA TAVARES DE SANTANA 11h00
NELSON FRANCISCO SILVA 11h15
ODIVAL LUCIANO BARBOSA FILHO 11h30
PEDRO MAZER 11h45
RAPHAEL FERNANDO PAULINO 14h00
RENAN CARVALHO DOS SANTOS 14h15
SILAS ROBERTO DE SOUZA 14h30
TAILA VITORIA GALVAO 14h45
THAYANI CHRISTINE BUENO CHAGAS 15h00
VICTOR PIRES DE SOUSA 15h15
VIVIANE LIMA FERNANDES 15h30
WESLEY SANTOS SILVA 15h45
WILIAN SILVEIRA DELFINI 16h00