Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

PROCESSO SELETIVO MPB/JAZZ E CHORO – Candidatos aprovados para a 2ª fase – Data, local e horário das provas

PROCESSO SELETIVO DE NOVOS ALUNOS – MPB/JAZZ E CHORO – 2º SEMESTRE DE 2019

LISTA DE CANDIDATOS APROVADOS NA 1ª FASE E CONVOCAÇÃO PARA AS PROVAS DA 2ª FASE

 

 

Data e horário das provas (2ª fase):

-ÁREA DE MPB/JAZZ
Data: 03 de setembro, terça-feira
Horário: das 09h00 às 12h00 e das 14h00 às 17h00
Local: Rua São Bento, 415, Centro, Tatuí-SP (Sede do Conservatório de Tatuí)
Dúvidas ou mais informações: (15) 3205-8443/8447

 

-ÁREA DE CHORO
Data: 03 de setembro, terça-feira
Horário: das 09h00 às 12h00 e das 14h00 às 17h00
Local: Rua São Bento, 808, Centro, Tatuí-SP (Unidade 2 do Conservatório de Tatuí)
Dúvidas ou mais informações: (15) 3205-8443/8447

 

 

CANDIDATOS APROVADOS NA 1ª FASE

 

Violão MPB/Jazz

NOME CURSO
AGENOR VICENTE TRINDADE Violão MPB/JAZZ
ALBERT LUCAS DE OLIVEIRA XISTO FERREIRA Violão MPB/JAZZ
ANDERSON CAMPOS Violão MPB/JAZZ
APARECIDO PRADO DA SILVA JUNIOR Violão MPB/JAZZ
DIEGO GUERREIRO NUNES Violão MPB/JAZZ
GABRIEL RODRIGUES DE SA LEITE Violão MPB/JAZZ
ISAAC SOUSA Violão MPB/JAZZ
MATHEUS DE MELO MARQUES Violão MPB/JAZZ
RAVI AUGUSTUS NOGUEIRA Violão MPB/JAZZ
ROBERTO DE OLANDA FERRAZ Violão MPB/JAZZ

 

 

Guitarra MPB/JAZZ

NOME CURSO
ANDRÉ MENCK MELO DE QUEVEDO Guitarra MPB/JAZZ
BRUNO LUIZ TRINDADE Guitarra MPB/JAZZ
CARLOS DANILO SIQUEIRA SOARES Guitarra MPB/JAZZ
GABRIEL MARINS DA SILVA Guitarra MPB/JAZZ
GILTON FOSCHIANI Guitarra MPB/JAZZ
GIOVANI HENRIQUE FANTINI Guitarra MPB/JAZZ
GIOVANNI GUAZZELLI Guitarra MPB/JAZZ
JAIR FERREIRA DE ALMEIDA JÚNIOR Guitarra MPB/JAZZ
JOABE VASCONCELOS BATISTA Guitarra MPB/JAZZ
JOÃO ALEXANDRE SIMÕES BANIETTI Guitarra MPB/JAZZ
PEDRO LOPES FERRAZ CONSTANTINO Guitarra MPB/JAZZ
THIAGO VINICIUS PEREIRA FERNANDES BATISTA Guitarra MPB/JAZZ

 

 

Piano MPB/JAZZ

NOME CURSO
ALINE SAYURI ANDRADE TINA Piano MPB/JAZZ
IGOR LISBOA FERREIRA NETO Piano MPB/JAZZ
LEONARDO MERIGHI PICONE Piano MPB/JAZZ
MARCIO RODRIGUES DA SILVA Piano MPB/JAZZ
MARCOS PAULO ANDRADE VALENCIANO Piano MPB/JAZZ
MARIA ANGÉLICA PIRES YOKOTA Piano MPB/JAZZ
MAYARA CRISTINA SILVA DE ALMEIDA Piano MPB/JAZZ
MILENY CAROLINE LELLIS AVILA Piano MPB/JAZZ
VITOR LUIZ NAPOLIÃO Piano MPB/JAZZ

 

 

Canto MPB/JAZZ

NOME CURSO
BRUNO FRANCISCO OLIVEIRA DA SILVA Canto MPB/JAZZ
CARMEN LUCIA CORREA Canto MPB/JAZZ
DANILO SILVA LIMA Canto MPB/JAZZ
FELIPE XAVIER DOS SANTOS Canto MPB/JAZZ
FERNANDA SPAGO PEREIRA Canto MPB/JAZZ
ISADORA ANTUNES Canto MPB/JAZZ
JOÃO VITOR NASCIMENTO SANDOVAL Canto MPB/JAZZ
JORGE ALEJANDRO KRIEGER Canto MPB/JAZZ
LÍLIAN SANTOS XIMENES Canto MPB/JAZZ
LUISA BASTOS GOMES Canto MPB/JAZZ
NATHÁLIA FERREIRA DE ANDRADE Canto MPB/JAZZ
RUAN SANTOS SOUZA Canto MPB/JAZZ

 

 

Flauta Transversal MPB/JAZZ

NOME CURSO
EVELLY DE OLIVEIRA HENRIQUE Flauta Transversal MPB/JAZZ

 

 

Saxofone MPB/JAZZ

NOME CURSO
EMERSON MARCOS MOREIRA Saxofone MPB/JAZZ
FABRICIO GONCALVES DA CRUZ Saxofone MPB/JAZZ
JAIRO JAIR JARA TONGOMBOL Saxofone MPB/JAZZ
JEFTTÉ ASAPH SANTANA FERREIRA Saxofone MPB/JAZZ
MARKZAEL RODRIGUES DE MESQUITA Saxofone MPB/JAZZ
MATHEUS ROMANO SANCHES Saxofone MPB/JAZZ
WILLY BONI MAZZINI Saxofone MPB/JAZZ

 

 

Trompete MPB/JAZZ

NOME CURSO
RONALDO LUIS CAETANO DE MEDEIROS Trompete MPB/JAZZ

 

 

Trombone MPB/JAZZ

NOME CURSO
JESSÉ EDUARDO FRANCISCO Trombone MPB/JAZZ

 

 

Bateria MPB/JAZZ

NOME CURSO
ANDRE TAVARES TEIXEIRA Bateria MPB/JAZZ
BOANERGES SOARES GARCIA JUNIOR Bateria MPB/JAZZ
BRUNO HIDEKI TOYAMA HINO Bateria MPB/JAZZ
DANIEL DE OLIVEIRA BRANCO Bateria MPB/JAZZ
MATHEUS HENRIQUE DIONISIO DE OLIVEIRA Bateria MPB/JAZZ
PAULO ANTONIO GENOVEZ PFUTZENREUTER Bateria MPB/JAZZ
RENAN APARECIDO NUNES Bateria MPB/JAZZ
THAMIRES THAINA LEITE ROBIM Bateria MPB/JAZZ
THAYGOR VINICIUS  DA CRUZ Bateria MPB/JAZZ
VINICIUS REIS NAVARRO Bateria MPB/JAZZ

 

 

Percussão MPB/JAZZ

NOME CURSO
CAÊ AUGUSTO DE ALMEIDA Percussão MPB/JAZZ
JONAS DA COSTA VIEIRA Percussão MPB/JAZZ
MARCELO ÂNGELO SILVA CARVALHO Percussão MPB/JAZZ
MARINA ELIAS GALLON Percussão MPB/JAZZ

 

 

Viola Caipira

NOME CURSO
CEZAR ANTONIO JORGE FILHO Viola Caipira
JOÃO PAULO ROSA LIMA DUARTES Viola Caipira
JOSE RAFAEL DE OLIVEIRA Viola Caipira

 

 

Violão Choro

NOME CURSO
BRUNO VIEIRA DA ROCHA Violão Choro
DENIS HENRIQUE ASSIS FERREIRA Violão Choro
FELÍCIA CRISTINA DA SILVA Violão Choro
FERNANDO CARVALHO DREOSSI Violão Choro
GABRIEL LEVI BORELLI MARTINEZ Violão Choro
GUILHERME HENRIQUE CARDOSO DIAS Violão Choro
JOÃO DO AMARAL SOUZA Violão Choro
KELVIN NUNES PAVANELI Violão Choro
THIAGO LOPES BENEVIDES Violão Choro
VICTOR RODRIGUES CONDE DA SILVA Violão Choro
WELDER HENRIQUE DE OLIVEIRA CARVALHO Violão Choro
YGOR GOMES Violão Choro

 

 

Cavaquinho Choro

NOME CURSO
ANDERSON COLDIBELLI Cavaquinho Choro
ANDRÉ FERREIRA MIRANDA Cavaquinho Choro
CAMILA CHANG FEITOSA Cavaquinho Choro
EDINARDO FELIPE DE SOUZA Cavaquinho Choro
FÁBIO CORDEIRO VIANA Cavaquinho Choro
FERNANDO DA SILVA FONSECA Cavaquinho Choro
IZAULINA GABRIELE SOUZA DE MORAIS FREITAS Cavaquinho Choro
JEANNNE CAMPELO DA CRUZ ULIANA Cavaquinho Choro
JOÃO PEDRO DAMASCENO Cavaquinho Choro
JOAO VICTOR MOREIRA VELOSO Cavaquinho Choro
KAUÃ S VASCONCELOS LEITE Cavaquinho Choro
LEANDRO DE OLIVEIRA REUTER CORREA Cavaquinho Choro

 

 

Bandolim Choro

NOME CURSO
ADRIELLI RODRIGUES DA SILVA Bandolim Choro
DENIS.E GAMARRA MEDINA Bandolim Choro
ELIANE GOMES DA SILVA Bandolim Choro
GEOVANA GAMARRA W.DE OLIVEIRA Bandolim Choro
GUILHERME RODRIGUES Bandolim Choro
GUSTAVO WERNEK CUNHA Bandolim Choro
RENATO MACEDO DA SILVA Bandolim Choro
STEVENSON MOSCHINI CARLOS Bandolim Choro
SULAMITA VAGNA DA SILVA Bandolim Choro

 

 

Flauta Choro

NOME CURSO
DANIEL ODIM JUNIOR Flauta Transversal Choro
FABRICIO VIEIRA DA SILVA Flauta Transversal Choro

 

 

Percussão Choro

NOME CURSO
ANDRO GUSTAVO BALDAN RIBAS Percussão Choro
DIEGO HENRIQUE BARRIAS Percussão Choro
GUSTAVO CAMPOS SCHELB Percussão Choro