Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

PROCESSO SELETIVO DE ALUNOS 2019 – POLO DE SÃO JOSÉ DO RIO PARDO – Convocação para provas e/ou entrevistas

 

Ano Letivo 2019
POLO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ EM SÃO JOSÉ DO RIO PARDO
Provas Práticas e/ou Entrevistas

 

ATENÇÃO!
O candidato deverá chegar com 15 minutos de antecedência.

 

LOCAL – Novo endereço:
Polo do Conservatório de Tatuí em São José do Rio Pardo
Avenida Benedito dos Reis Sigliano, s/n (Antiga Casa da Cultura)
Bairro: Portal Buenos Aires
São José do Rio Pardo-SP
Contatos: poloriopardo@conservatoriodetatui.org.br ou (19) 3681-5692

 

Abaixo, listas com nomes, data e horário das provas e/ou entrevistas:

 

Segunda-feira, 18 de fevereiro de 2019
Candidato Curso Horário
DENISE GONÇALVES DE FREITAS NASCIMENTO Flauta Transversal 13h00
KLEBERSON DA SILVA CRUZ
TAMIRES GASPAR FELICIANA
MARCELO AVANCINI
VICTOR GABRIEL DA SILVA DE OLIVEIRA
BRUNO BREDA BARRETTO Percussão Sinfônica
JOÃO DAVI DE OLIVEIRA CUNHA
AUGUSTO MORI DE OLIVEIRA
KAUÃ DE SOUZA SILVA
ISABELA BEATRIZ CAMARGO SILVA
ALINE FERNANDA MOREIRA Viola 13h00
LEANDRO GERALDO Violino
GILMAR CAMILO TELLES
EWERTON DE JESUS ANASTACIO SOUZA
GABRIEL PERES RUBIA MARTINS
GISELE DOS REIS FORTUNATO
MARIA EDUARDA MENDES MANTOVANI
GUSTAVO PASCHOTTO FORTOLAN
CAIO DIAS FIGUEIREDO BALDO Violão Clássico 13h00
JOAO LUCAS DA SILVA GONÇALVES
LIGIA ASSUMPÇÃO DE JESUS SOUZA
FLAVIANO SANTOS SILVA
JOÃO MÁRCIO GODOY RODRIGUES
LUIS EDUARDO SABATINE PACHECO
CLAUDIANE PATRICIA DOS SANTOS SENA Violoncelo
VITORIA FERREIRA DA CRUZ
OCTAVIO DE SENE FORTUNATO
WEFFLIN DE SOUZA PORTO
JORGE LUIS DOS SANTOS

 

Terça-feira, 19 de fevereiro de 2019
Candidato Curso Horário
RAUL LUIS PAULATTI MAROSTEGAN Saxofone 13h00
MARCIO RODRIGUES
VICTOR HUGO FRANCISCO DA SILVA
TOMAS DE ANDRADE SARTORI
DOUGLAS SILVESTRE TEIXEIRA DOS SANTOS
MÁRCIO RODRIGUES DE OLIVEIRA
LAURA ASSIS PÔNCIO
TALITA PALOMA ALVED DE CARVALHO
DAVI DE JESUS VIEIRA
JOABE GEORDAM CAETANO COSTA
DEO STEFANO DE OLIVEIRA MAGALHAES

 

Quarta-feira, 20 de fevereiro de 2019
Candidato Curso Horário
LUCAS FELIPE ROQUE Canto lírico 13h00
CRISTINA SILVA DUARTE
GABRIEL PARREIRA CAMPOS
JENNIFER DA SILVA REIS
SILVANA DE ARAÚJO MENDES MANTOVANI
GLENDA PINHEIRO BRIZOTI MENDONÇA
CAMILA MARCELINO CAMILO
DANIEL MATHEUS DA SILVA Piano Clássico adulto (a partir de 15 anos) 13h00
EDUARDO AUGUSTO FREDERICO LONGUINHO
GRAZIELA DE GOUVEA GONÇALVES MIGUEL Piano Correpetidor
JOAO CARLOS MANCUSO
MARIANA PIZANI CAVALLI Piano Infantil
MARIA CLARA LOPES SEGANTINI
MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA CUNHA
PEDRO PEREIRA BARBOSA
LIVIA FRANCHI SILVEIRA
LUÍS GUSTAVO DUARTE
LETÍCIA FORNARI BALDO
RAPHAELLA TREVIZAN ROBERTO
JOÃO FELIPE DE CARVALHO

 

Quinta-feira, 21 de fevereiro de 2019
Candidato Curso Horário
ANA MARIA DA SILVA Clarinete 15h00
ADRIANO LUIZ RATZ
SOFIA VALERIANO SILVA RATZ
HÉLEN ROBERTA DOS SANTOS ATAÍDE
JOANA D’ARC ELIZEI FERLIN
IGOR MATEUS RIBEIRO Trompa
JULIO CÉSAR DE JESUS Contrabaixo 13h00
ROSANA GISELE DE GOIS
TIAGO DA SILVA DOS SANTOS
ADEMIR DE JESUS MOREIRA
BRUNO SILVA DA ROSA Trombone/Eufônio
MATHEUS TAVARES GOMES PEREIRA
SARA DE ALMEIDA MELLO DIAS
ANTÔNIO HENRIQUE ZACARO
ANTÔNIO HENRIQUE ZACARO JUNIOR
JOÃO OTÁVIO URIAS ZANETTI
LUÍSA BREDA BARRETTO Trompete
ELISEU NORONHA
NIELTY MAURIAN DOS SANTOS
ESTER DE ALMEIDA MELLO DIAS
EVERALDO JOSÉ DA CRUZ
ALISON MUNHOZ