MOVE
Institucional 2
Banner Institucional 1

NOVOS ALUNOS . 2ª Fase Jan/2017 . Candidatos SEM conhecimento musical/Artes Cênicas/ Educação Musical

SORTEIOS, ENTREVISTA E/OU PROVAS ESCRITAS – 1º SEMESTRE DE 2017
CANDIDATOS SEM CONHECIMENTO MUSICAL
(o candidato deverá chegar com 15 minutos de antecedência)

Abaixo as listas com os nomes, dias, horários e local das referidas entrevistas dos cursos de Musica, Luteria, Artes Cênicas, Cenografia, Educação Musical, e Regência.

Artes Cênicas: (Juvenil)Dia: 07/02/2017 (3ª feira)
Horário: das 9:00 às 12:00 horas.
Local: Setor de Artes Cênicas – Rua XV de Novembro, 67 Centro – Telefone (15) 3259-1844.
NOME DO CANDIDATO CURSO
ADRIAN MATIAS Artes Cênicas – Juvenil
ADRIANO DE BRAGA BALULA FILHO Artes Cênicas – Juvenil
AGATHA TAINA PASSARINHO Artes Cênicas – Juvenil
AMANDA OLIVEIRA DA SILVA Artes Cênicas – Juvenil
ANA FLAVIA SIMOES DE MIRANDA Artes Cênicas – Juvenil
ANDREYNA REGINA CORRIA MIRANDA Artes Cênicas – Juvenil
ANITA GUAZZELLI MEDEIROS TEIXEIRA Artes Cênicas – Juvenil
ANNA MARIA PIMENTA SÁ CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE BANDETINI Artes Cênicas – Juvenil
BIANCA NERY DE LOURENÇO Artes Cênicas – Juvenil
BRENDA GABRIELE DE OLIVEIRA Artes Cênicas – Juvenil
CARLOS EDUARDO DIAS DA SILVA Artes Cênicas – Juvenil
CAROLINE CAMPOS DA SILVA Artes Cênicas – Juvenil
DANIELLE CHRISTINE BORGES Artes Cênicas – Juvenil
ÊMILI NICOLY DA SILVA CORREIA Artes Cênicas – Juvenil
FABIANA LARISSA LOPES Artes Cênicas – Juvenil
FABIANA VIEIRA DE CAMARGO Artes Cênicas – Juvenil
FELIPE AUGUSTO SINHA BATISTA Artes Cênicas – Juvenil
GABRIEL NOUGUEIRA BORGES DOS SANTOS Artes Cênicas – Juvenil
GABRIELLE THAIS PINHEIRO DA SILVA SANTOS Artes Cênicas – Juvenil
GIULIA TAVARES FERREIRA PINTO AVILA Artes Cênicas – Juvenil
GIULIANA BENINI DE ASSIS Artes Cênicas – Juvenil
GLEFSON CAMARGO DA SILVA MELO Artes Cênicas – Juvenil
ISABELA PEREIRA MARIGO Artes Cênicas – Juvenil
ISABELLA R. DOS REIS QUEVEDO Artes Cênicas – Juvenil
ISADORA SILVA DE ALBUQUERQUE Artes Cênicas – Juvenil

 

Artes Cênicas: (Juvenil)Dia: 07/02/2017 (3ª feira)
Horário: das 14:00 às 17:00 horas.
Local: Setor de Artes Cênicas – Rua XV de Novembro, 67 Centro – Telefone (15) 3259-1844.
NOME DO CANDIDATO CURSO
ISADORA SOPHIA RECHINELLI FREITTAS Artes Cênicas – Juvenil
JULIA MARQUES DE SOUZA Artes Cênicas – Juvenil
JULIA MENCK Artes Cênicas – Juvenil
JULIA MUHAMED ALMEIDA Artes Cênicas – Juvenil
LARA VICTÓRIA DIAS PAES Artes Cênicas – Juvenil
LARISSA MARINS DINIZ Artes Cênicas – Juvenil
LAUANI PONTES CORREA Artes Cênicas – Juvenil
LAURA MACHADO SILVEIRA LEITE Artes Cênicas – Juvenil
LETÍCIA NUNES DE MELLO VIEIRA Artes Cênicas – Juvenil
LETICIA RODRIGUES DE MORAIS Artes Cênicas – Juvenil
LIVIA FERNANDES SILVEIRA Artes Cênicas – Juvenil
MÁRCIO HENRIQUE ELIAS FONSECA Artes Cênicas – Juvenil
MONIQUE GOMES DOMINICHELI Artes Cênicas – Juvenil
MURILO PEREIRA DOS SANTOS NUNES Artes Cênicas – Juvenil
PAULA DE PAULA OLIVEIRA Artes Cênicas – Juvenil
RAQUEL PEREIRA DOS SANTOS MARIANO Artes Cênicas – Juvenil
RHANIA BEATRIZ COSTA DIAS Artes Cênicas – Juvenil
SARAH ANTUNES DE CAMPOS Artes Cênicas – Juvenil
SOPHIA CAMPOS HESSEL Artes Cênicas – Juvenil
TATHIANA VICTÓRIA HESSEL RAMALHO Artes Cênicas – Juvenil
THAISSA LINK DOS REIS REINA Artes Cênicas – Juvenil
VIVIAN EMANUELLE PIRES RODRIGUES Artes Cênicas – Juvenil
WALLACE RODRIGUES ALMEIDA Artes Cênicas – Juvenil
YASMIN MULLER ROCHA Artes Cênicas – Juvenil

 

Artes Cênicas: (Adulto – Candidatos A a G)Dia: 08/02/2017 (4ª feira)
Horário: das 9:00 às 12:00 horas.
Local: Setor de Artes Cênicas – Rua XV de Novembro, 67 Centro – Telefone (15) 3259-1844.
NOME DO CANDIDATO CURSO
AGDA SOFIA DE LIMA DE ALMEIDA Artes Cênicas – Adulto
ALESSANDRO KRUEL Artes Cênicas – Adulto
ALEXIA PASSARINHO DE OLIVEIRA SOUZA Artes Cênicas – Adulto
AMAURI MOTA SANTOS Artes Cênicas – Adulto
ANA LAURA PIRES SANTOS Artes Cênicas – Adulto
ANAMARA MARIANO Artes Cênicas – Adulto
ANDREIA DE GODOI RAMOS Artes Cênicas – Adulto
AUGUSTO BENEDETTI Artes Cênicas – Adulto
AUGUSTO GAISLER DE LIMA Artes Cênicas – Adulto
BEATRIZ DUARTE DE OLIVEIRA Artes Cênicas – Adulto
BEATRIZ YUMI FARIAS KAWAMINAMI Artes Cênicas – Adulto
BRENDA DE CAMARGO Artes Cênicas – Adulto
BRUNA DE PAULA BRUMER Artes Cênicas – Adulto
CAIO DE ALMEIDA RODRIGUES Artes Cênicas – Adulto
CAIO HENRIQUE MARQUES Artes Cênicas – Adulto
CARLOS ADRIANO DE SOUZA ARAUJO Artes Cênicas – Adulto
CAROLINE SABRINA DE OLIVEIRA ALVES Artes Cênicas – Adulto
CRISTIANE DE FATIMA MORAIS Artes Cênicas – Adulto
FABIO OKAZAKI MOURA COELHO Artes Cênicas – Adulto
FELIPE GOMES DE SOUZA BEIKUM Artes Cênicas – Adulto
GABRIEL DA SILVA ALMEIDA Artes Cênicas – Adulto

 

Artes Cênicas: (Adulto – Candidatos G a L)Dia: 08/02/2017 (4ª feira)
Horário: das 14:00 às 17:00 horas.
Local: Setor de Artes Cênicas – Rua XV de Novembro, 67 Centro – Telefone (15) 3259-1844.
NOME DO CANDIDATO CURSO
GABRIEL SOUZA BISPO Artes Cênicas – Adulto
GIOVANNA VIEIRA Artes Cênicas – Adulto
GISELE DE FÁTIMA CAMARGO Artes Cênicas – Adulto
GRAZIELE NOGUEIRA GOMES Artes Cênicas – Adulto
HELEN PIRES PROENÇA Artes Cênicas – Adulto
IOLANDA GALDINO SOUZA Artes Cênicas – Adulto
ISABELA DE PAULA OLIVEIRA Artes Cênicas – Adulto
ISABELLA CLEIDE CANTO PASSARO Artes Cênicas – Adulto
JESSICA DOS SANTOS VIEIRA Artes Cênicas – Adulto
JOÃO VICTOR DE ANDRADE MATOS OLIVEIRA Artes Cênicas – Adulto
JOSIAS IGOR PEPE MOREIRA Artes Cênicas – Adulto
JULIA MASCHIETTO MASTROMAURO Artes Cênicas – Adulto
LAIS CAROLINE JUVENTINO DE OLIVEIRA Artes Cênicas – Adulto
LEANDRO DA SILVA Artes Cênicas – Adulto
LEONARDO MARCONDES VIEIRA Artes Cênicas – Adulto
LEONARDO RISSETTI DE OLIVEIRA Artes Cênicas – Adulto
LETÍCIA MORENO SILVA Artes Cênicas – Adulto
LEVERTON JOSE VERISSIMO Artes Cênicas – Adulto
LIA STEFANI MIRANDA MACHADO TREVISAN Artes Cênicas – Adulto
LÍVIA MAÍRA SACCON Artes Cênicas – Adulto
LUCAS DA SILVA CASTILHO Artes Cênicas – Adulto

 

Artes Cênicas: (Adulto – Candidatos L a Y)Dia: 09/02/2017 (5ª feira)
Horário: das 09:00 às 12:00 horas.
Local: Setor de Artes Cênicas – Rua XV de Novembro, 67 Centro – Telefone (15) 3259-1844.
NOME DO CANDIDATO CURSO
LUCAS FERRARINI DA SILVA Artes Cênicas – Adulto
LUCAS GABRIEL PALHANO ALVES Artes Cênicas – Adulto
LUCAS MILANI DOMINGOS Artes Cênicas – Adulto
LUIGI LOURENÇO DA SILVA Artes Cênicas – Adulto
LUIS FERNANDO DE LIMA AMARAL Artes Cênicas – Adulto
LUIZ FELIPE MOTTA Artes Cênicas – Adulto
LUIZ HENRIQUE RODRIGUES SIMÕES Artes Cênicas – Adulto
MARIA CLARA RICIOLI ROMERO Artes Cênicas – Adulto
PAULO CESAR PEREIRA DE OLIVEIRA Artes Cênicas – Adulto
QUEREN HAPUQUE DUTRA OLIVEIRA Artes Cênicas – Adulto
RAMON MATTOS Artes Cênicas – Adulto
RENATA APARECIDA NUNES COSTA Artes Cênicas – Adulto
SAMUEL RODRIGUES DA SILVA Artes Cênicas – Adulto
SHANANDRA FERREIRA DE ALMEIDA Artes Cênicas – Adulto
SILVIO LUIZ ZANCHETTA Artes Cênicas – Adulto
THIAGO CARDOSO YOSHINO Artes Cênicas – Adulto
THIAGO FORESTO Artes Cênicas – Adulto
VANDENILZA CALDONAZZO Artes Cênicas – Adulto
VICTOR SOUSA MIRANDA Artes Cênicas – Adulto
VITÓRIA CAROLINA LARA Artes Cênicas – Adulto
YANNE CONSTANTINO DE ARAUJO Artes Cênicas – Adulto

 

Artes Cênicas: (Aperfeiçoamento)
Dia: 10/02/2017 (6ª feira).
Horário: às 14:00 horas.
Local: Setor de Artes Cênicas – Rua XV de Novembro, 67 Centro – Telefone (15) 3259-1844.
NOME DO CANDIDATO CURSO
AMANDA GABRYELLE CERQUEIRA DE LIMA ELIMA Artes Cênicas – Aperfeiçoamento
DAIANE FERMINO BARBOSA Artes Cênicas – Aperfeiçoamento
FABIANO AMANCIO DA SILVA Artes Cênicas – Aperfeiçoamento
MATEUS DE ANDRADE MILANI Artes Cênicas – Aperfeiçoamento
RAISSA MARIA VIEIRA DE MATOS Artes Cênicas – Aperfeiçoamento
RODRIGO AUGUSTO VIEIRA Artes Cênicas – Aperfeiçoamento
RODRIGO COTRIM PEREIRA Artes Cênicas – Aperfeiçoamento
TAMIRES GIOVANA ROCHA Artes Cênicas – Aperfeiçoamento

 

Artes Cênicas: (Cenografia)
Dia: 08/02/2017 (4ª feira).
Horário: às 14:00 horas.
Local: Sede – Rua São Bento, 415, CentroTelefone (15) 3205-8429.
NOME DO CANDIDATO CURSO
ANA BEATRIZ VIEIRA PINTO Cenografia
DAIANE FERMINO BARBOSA Cenografia
FERNANDO F. SOARES Cenografia
HENRIQUE PINTO RAMALHO TEROSSI Cenografia
JORGE MIGUEL GALLEGO COLINA Cenografia
LUANA DE CAMPOS COSTA E SILVA Cenografia
LÚCIO RODRIGUES JUNIOR Cenografia
MARIA APARECIDA GOMES HORÁCIO Cenografia
MARIA CAROLINE RIBEIRO PIRES FRAGOSO Cenografia
MARIANA JUSTINO NASCIMENTO Cenografia
MARIO EDSON CARESIA MACHADO Cenografia
MARTA APARECIDA BERTRAMELI DE AZEVEDO Cenografia
NATHALIE FERREIRA ABREU Cenografia
ROBERTO VIEIRA DE ALMEIDA FILHO Cenografia
ROGERIO VAZ DE LIMA Cenografia
VIVIANE CRISTINA GOMES Cenografia
WANIA CRISTINA BALADELLI MAZULQUIM Cenografia

 

Cordas Sinfônicas: (Viola, Violoncelo)
Dia: 09/02/2017 (5ª feira)
Horário: às 9:00 horas
Local: Setor de Cordas – Praça da Bandeira, 35, Centro – Telefone (15) 3251-4084.
NOME DO CANDIDATO CURSO
REBECCA KIZIE DE OLIVEIRA CESAR Viola
SAMUEL ARMADA DOS ANJOS Viola
STEFANY DO NASCIMENTO Viola
DAVI DE CARVALHO ALBERGE Violoncelo
ESTELA DA PAIXÃO ANDRADE PEREIRA Violoncelo
KAYQUE CÉSAR DO AMARAL Violoncelo
VYCTOR HUGO GOMES BUENO Violoncelo

 

Cordas Sinfônicas: (Luteria)
Dia: 10/02/2017 (6ª feira)
Horário: às 9:00 horas
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426.
NOME DO CANDIDATO CURSO
ADRIANO DANTAS ALBERGE Luteria
ALCIDES GALVANI FILHO Luteria
ALEX PAULO DE OLIVEIRA Luteria
ALOIZIO ANTONIO CINTO Luteria
ANA FLAVIA MAISTRO BERNARDINO Luteria
ANDRE BELLAO Luteria
ANDRÉ LUÍS DE ARAUJO Luteria
CARLOS ALBERTO SATO Luteria
CLAUDINEI RAMALHO BARBOSA Luteria
DANIEL LUIZ FONSECA Luteria
DÊNIS BARROS DE CARVALHO Luteria
DIEGO GOMES DOS ANJOS Luteria
EDILSON DOS SANTOS GRAÇA Luteria
EDISON MARIANO PEREIRA Luteria
FABRICIANO FERREIRA DE ALCÂNTARA Luteria
FELIPE ROCHA DEFAVARI Luteria
FERNANDO ANDRADE DE DEUS Luteria
FERNANDO MATSUNAGA Luteria
GABRIEL LACHOWICZ Luteria
GERSON VIEIRA JUNIOR Luteria
JOÃO CANTISANI COUTINHO AMARAL Luteria
JONATAS DA CONCEIÇÃO OLIVEIRA Luteria
LICINIO ROBERTO CARDENAS Luteria
LUCAS BELLI BÁU Luteria
LUCAS ISHIKAWA Luteria
MARCOS FERREIRA DE OLIVEIRA Luteria
PAULO DOMIZETI PEREIRA Luteria
PEDRO HENRIQUE PEREIRA FARIAS Luteria
RENÉ FELIPE GARCIA CHARLIER Luteria
ROGERIO LUCAS LIMA Luteria
SANDRO DE CAMARGO Luteria
SÁVIO EDUARDO FRADE NANCI Luteria
TIAGO AUGUSTO DEMARCHI COSTA Luteria
TIAGO SILVA MERENCIANO Luteria
VICTOR MORA Luteria
VITOR GALVÃO Luteria
WELLINGTON PIRES MARTINS Luteria
WESLEY MACHADO DA SILVA Luteria
YUJI CAU MITSUOKA Luteria

 

Sopros/Madeiras: (Flauta Transversal e Fagote)
Dia: 09/02/2017 (5ª feira)
Horário: às 14:00 horas
Local: Setor de Sopros/Madeiras – Rua São Bento, 412, Centro – Telefone (15) 3205-8429.
NOME DO CANDIDATO CURSO
ARTHUR RODRIGUES DE OLIVEIRA Flauta Transversal
KAROL ALMEIDA CAMARGO Flauta Transversal
RHYAN SAMUEL SAMPAIO SILVA Flauta Transversal
GUILHERME MACHADO NEVES Fagote
LEONARDO AUGUSTO TEIXEIRA DE OLIVEIRA Fagote

 

Sopros/Metais: (Trombone)
Dia: 08/02/2017 (4ª feira)
Horário: das 10:00 às 11:00 horas
Local: Setor de Sopros/Metais – Rua São Bento, 412 Centro – Telefone (15) 3205-8429.
NOME DO CANDIDATO CURSO
LUIZ EDUARDO CECATTO DA FONSECA Trombone

 

Sopros/Metais: (Trompa)
Dia: 08/02/2017 (4ª feira)
Horário: das 14:00 às 14:30 horas
Local: Setor de Sopros/Metais – Rua São Bento, 412 Centro – Telefone (15) 3205-8429.
NOME DO CANDIDATO CURSO
MAYCON DE CAMARGO PEREIRA Trompa

 

Percussão Sinfônica
Dia: 07/02/2017 (3ª feira)
Horário: às 09:00 horas
Local: Setor de Percussão Sinfônica – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8429.
NOME DO CANDIDATO CURSO
BEATRIZ DIAS ABRANTES Percussão Sinfônica
GABRIEL RODRIGUES DOMINGUES Percussão Sinfônica
HENRIQUE SCUDELER CITRONI Percussão Sinfônica
MARIA PAULA MACIEL ZILINSKAS Percussão Sinfônica

 

Piano Clássico e Harpa
Dia: 07/02/2017 (3ª feira)
Horário: às 9:00 horas
Local: Setor de Pianos – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8452.
NOME DO CANDIDATO CURSO
AGHATA DA SILVA ROMUALDO Piano Clássico
ALANYS DE CAMARGO SAPORITO Piano Clássico
ANA BEATRIZ LOPES DE PAULA Piano Clássico
ANA CAROLINA ALMEIDA DE CASTRO Piano Clássico
ANA CAROLINA VIEIRA DOS SANTOS Piano Clássico
ANNA CAROLINA RIBEIRO DA SILVA Piano Clássico
DEBORA LARISSA DA SILVA ROMUALDO Piano Clássico
EMANUELLA RUSSO OLIVEIRA Piano Clássico
EMILY ALBERGE FERNANDES Piano Clássico
FERNANDA KAMILLY DE BARROS REIS Piano Clássico
GABRIELY FERNANDA DE AZEVEDO ANTUNES Piano Clássico
HÁGIA SOPHIE CARVALHO JULIAN Piano Clássico
ILANA ANTUNES Piano Clássico
ISABELLA MIRANDA DE SOUZA Piano Clássico
IZABELLY POLISELI DE OLIVEIRA Piano Clássico
JOSÉ HENRIQUE DO NASCIMENTO DOMINGUES Piano Clássico
KIMBERLY VITORIA DE OLIVEIRA CAMARGO Piano Clássico
LORENA MACHADO DE CAMARGO Piano Clássico
LUCIANO GONCALVES MOREIRA Piano Clássico
MARIA ALICE FURTADO RODRIGUES Piano Clássico
MARIA CLARA GARATINI Piano Clássico
MARIA LUÍSA ANTULINI ALBERTONI Piano Clássico
MARIA ROBERTA DE ALMEIDA PEDROSO Piano Clássico
MARIA VITÓRIA OLIVEIRA BONIFÁCIO Piano Clássico
MARIAH JENSEN MENDES Piano Clássico
MARIANA DAVIS MORAES Piano Clássico
MAYSA ANTUNES CALDEIRA Piano Clássico
NATÁLIA ROSA DA SILVA Piano Clássico
NATHALYA SANTOS PROENCA CAMAEFO Piano Clássico
PAOLA RIBEIRO RODRIGUES Piano Clássico
PAULO RICARDO FERNANDES ALMEIDA SOUZA Piano Clássico
POLIANA FERREIRA SILVA Piano Clássico
RAQUEL CASTILHEIRO PALMA GONÇALVES Piano Clássico
REBECA OLIVEIRA FERRANTE Piano Clássico
SARAH PROENÇA MENDES Piano Clássico
SOFIA CALEGARI DE CAMARGO Piano Clássico
STEPHANIE CAMARGO DE MORAES Piano Clássico
VITÓRIA DO CARMO VIEIRA PINTO Piano Clássico
MARIUCHA CÁCERES DELCI Harpa

 

Performance Histórica: (Flauta Doce e Cravo.)
Dia: 07/02/2017 (3ª feira)
Horário: às 14:00 horas
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426.
NOME DO CANDIDATO CURSO
CLAUDIO LUIZ LUNA JUNIOR Flauta Doce
JANY YARA MARIA CORREA DA SILVA SANTOS Flauta Doce
MARIA FERNANDA RODRIGUES PASCHOAL Flauta Doce
MARIA JULIA BENEDETTI MARTINS Flauta Doce
FERNANDA NASCIMENTO DE JESUS Cravo
JENNIFER SHIMABUKURO NUNES Cravo
JOSEVALDO FORTES SANTOS Cravo

 

Violão Clássico:Dia: 07/02/2017 (3ª feira)
Horário: 09:00 às 12:00 horas
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426.
NOME DO CANDIDATO CURSO
ANNA LAURA DE PAULA BLOES Violão Clássico
AUGUSTO MEDEIRO CASTELHANO Violão Clássico
DAYRA TELES POSSIDONI Violão Clássico
FELIPE DE ALMEIDA TELES Violão Clássico
GIOVANA SAYURI MARTINS SASAKI Violão Clássico
GIULLYA TAVARES VENTURA Violão Clássico
GUILHERME JENSEN MENDES Violão Clássico
GUILHERME VAZ CAMARGO Violão Clássico
GUSTAVO ALTEA CAPUZZO Violão Clássico
IAGO BOCARDI FERREIRA Violão Clássico
ISABELLA LISBOA PERES Violão Clássico
JOÃO PAULO GOUVEIA DA SILVA LOUREIRO Violão Clássico
JÚLIA LARA DIURNO FRANCO Violão Clássico
JULIA MATOS AMARAL Violão Clássico
JULIANA AVALLONE VIEIRA Violão Clássico
KARRY YOHANNI DA SILVA HUNGRIA Violão Clássico
LARA GONÇALVES BIASAN Violão Clássico
LORENA COSTA DE OLIVEIRA Violão Clássico
MARIA CLARA CAMARGO SANTOS Violão Clássico
MONIK GONCALVES LEMOS DE OLIVEIRA Violão Clássico
NICHOLAS PACHECO PEREIRA Violão Clássico
NICOLLY RAFHAELA VALENTIM DINIZ Violão Clássico
PEDRO MAZZER CASAGRANDI ROCHA Violão Clássico
RAY ELEUTERIO DIAS Violão Clássico
RENAN MICHAEL ELEUTÉRIO FERREIRA Violão Clássico
SOPHIA GABRIELA DOS SANTOS Violão Clássico
VINÍCIUS GONÇALVES BIASAN Violão Clássico

 

Regência de Banda: 
Dia: 08/02/2017 (4ª feira)
Horário: às 14:00 horas
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426.
NOME DO CANDIDATO CURSO
ACÁCIO RODRIGUES FILHO Regência de Banda
ALCIMAR DE SOUZA ROSA JUNIOR Regência de Banda
ALEX SANTOS SIQUEIRA Regência de Banda
ALVANIR POSTER DE ÁVILA Regência de Banda
ANDERSON RIBEIRO UMBELINO Regência de Banda
CAIO AUGUSTO DA SILVA Regência de Banda
CARLOS ESDUARDO CLAUDINO DA SILVA Regência de Banda
CHRISTIAN RICARDO GUERRERA DOS REIS Regência de Banda
EMILLI MIRANDA GARCIA Regência de Banda
EZEQUIAS DOMINGUES DA SILVA Regência de Banda
GILMAR VIEIRA DE SOUZA Regência de Banda
ISRAEL CARDOSO MACEDO Regência de Banda
IÚRI GHENO Regência de Banda
JESSÉ EDUARDO FRANCISCO Regência de Banda
JONATAS SANTANA Regência de Banda
KEVIN PAULO MARTELINI CAMARGO Regência de Banda
LUCAS LOURENÇO DE  ARAUJ Regência de Banda
MAIKEL ANTONIO MORELLI Regência de Banda
MARCIO ANTONIO DA SILVA Regência de Banda
MARCO AURELIO MARTNS DE OLIVEIRA Regência de Banda
MARCOS MENDES Regência de Banda
MARCOS ROGERIO SANTO PEDRO Regência de Banda
NELSON DIAS CORREA Regência de Banda
PAULO FELIPE GALERO BARBOSA Regência de Banda
PETERSON MAXWELL PAULINO DOS SANTOS Regência de Banda
RICARDO CLÁUDIO DOS SANTOSANTOS Regência de Banda
ROGÉRIO CIPRIANO LEITE Regência de Banda
SARA FERNANDES SOARES Regência de Banda
THABNER MELO DE SOUZA Regência de Banda
VANDERLEI GONÇALVES DE SOUZA JUNIOR Regência de Banda
WASHINGTON LUIS DE OLIVERA FELISBERTO Regência de Banda

 

Regência Coral: 
Dia: 09/02/2017 (5ª feira)
Horário: às 10:00 horas
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426.
NOME DO CANDIDATO CURSO
CARLOS VENTURA MARQUES Regência de Coral
LENNON STRABELLI AGUADO Regência de Coral
MARIA ELISABETE GOMES ODA Regência de Coral
PAULO VITOR PREVIATTO MATIAS Regência de Coral
THAMY CAROLINE GLAUZER DA SILVA Regência de Coral
WILLIANS INDALECIO DE SOUZA Regência de Coral

 

Sorteio – Educação Musical
Data e Horários –1º SEMESTRE DE 2017
Musicalização Infantil I – 4 anos: (Vagas para o período da manhã)
Dia: 09/02/2017.
Horário: às 9:00 horas.
Local: Setor de Educação Musical – Rua Rotary Club, 403 – Dr. LaurindoTelefone (15) 3305-3110.
NOME DO CANDIDATO CURSO
ALICIA GARCIA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
ANA HELENA MONTEIRO MARTINS DE SOUZA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
ANNA FLAVIA SISTERNA ROCHEL PIRES Musicalização Infantil 1 (4 anos)
BRENDA FERNANDA SANFELICE DE OLIVEIRA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
EMANUELY IDRO DE MELLO Musicalização Infantil 1 (4 anos)
FELIPE KAZUO XAVIER OGAVA RIBEIRO Musicalização Infantil 1 (4 anos)
GABRIEL AMÉRICO GALVÃO Musicalização Infantil 1 (4 anos)
GIOVANA DANTAS CARDOSO Musicalização Infantil 1 (4 anos)
GUSTAVO POLLO BOTELHO Musicalização Infantil 1 (4 anos)
HELOISA VIEIRA FERRAZ DA SILVA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
ISABELLE VICTORIA AKAMA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
ISADORA SOUZA E SILVA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
ISIS DUARTE BERTIN SOARES Musicalização Infantil 1 (4 anos)
ÍTALO CALEGARI DE CAMARGO Musicalização Infantil 1 (4 anos)
JOAO AUGUSTO DE PAULA BLOES Musicalização Infantil 1 (4 anos)
KALYÁN VERUSSA GALICIA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
KAUA GABRIEL DE ALMEIDA JACOB HESEL MARTINS Musicalização Infantil 1 (4 anos)
KETELYN FERNANDA DE ASSIS MARTINS Musicalização Infantil 1 (4 anos)
LÉO GUIDETTI DE SOUZA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
LÍVIA CUPPERI Musicalização Infantil 1 (4 anos)
LORENA RODRIGUES DE OLIVEIRA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
LORENZO DA MOTA CALDANA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
LUCAS PELEGALLI DA SILVA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA TELLES Musicalização Infantil 1 (4 anos)
LUIZA CAMARGO DE MARCHI Musicalização Infantil 1 (4 anos)
LUIZA MARTOS ARAÚJO Musicalização Infantil 1 (4 anos)
MANUELA ALMEIDA DA SILVA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
MARIA GIULIA TEIXEIRA CORREA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
MARIA LUCIA ALMEIDA ROSA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
MATEUS GUERRA DUARTE SILVA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
MIGUEL BUENO FURTADO Musicalização Infantil 1 (4 anos)
NATALIA MARQUES PINHEIRO Musicalização Infantil 1 (4 anos)
NICOLAS CESAR RODRIGUES SARUBO Musicalização Infantil 1 (4 anos)
NICOLAS NOTARE MORIJO Musicalização Infantil 1 (4 anos)
PEDRO ANTONIO PIRES DE CAMPOS NUNES Musicalização Infantil 1 (4 anos)
PEDRO ULIANA MACHADO Musicalização Infantil 1 (4 anos)
PIETRO BERNARDO VIEIRA FOGAÇA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
RAFAEL HIROCHI XAVIER OGAVA RIBEIRO Musicalização Infantil 1 (4 anos)
VALENTIN VIEIRA VAZ DE ALMEIDA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
VALENTINA PALMA VIANA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
VERONICA FREIXO DE SOUZA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
VICTOR FOGOLIN SOARES Musicalização Infantil 1 (4 anos)
VINÍCIUS MOREIRA ALVES Musicalização Infantil 1 (4 anos)
VÍTOR GRANDO GUTIERREZ ANTONIO Musicalização Infantil 1 (4 anos)

 

Musicalização Infantil I – 4 anos: (Vagas para o período da tarde)
Dia: 09/02/2017.
Horário: às 9:30 horas.
Local: Setor de Educação Musical – Rua Rotary Club, 403 – Dr. LaurindoTelefone (15) 3305-3110.
NOME DO CANDIDATO CURSO
ALANA VASCONCELOS DOS SANTOS Musicalização Infantil 1 (4 anos)
ALICE CÂNDIDO CORREA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
ANNELIZE CRISTHINY LEANDRO MACIEL Musicalização Infantil 1 (4 anos)
ARTHUR PEDROSO MACHADO Musicalização Infantil 1 (4 anos)
ARTUR DUTIL DE SOUZA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
CARLOS ALBERTO RUFINO GOELLNER Musicalização Infantil 1 (4 anos)
CLARA JENSENMENDES Musicalização Infantil 1 (4 anos)
DAVI LUIS VIEIRA DE MIRANDA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
EMANUELY ALEXSANDRA DA SILVA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
ENZO DE SA MORAES Musicalização Infantil 1 (4 anos)
FELIPE ROCHA DE CAMARGO Musicalização Infantil 1 (4 anos)
GABRIELLE VITORIA FONSECA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
GABRIELLY VITORIA SILVA OLIVEIRA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
GUSTAVO DE SOUZA ARRUDA DIAS DE REZENDE Musicalização Infantil 1 (4 anos)
HELENA ARONCHI DE MOURA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
HELENA HUGGLER SILVA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
ISABELLA MONTINI DE CAMARGO Musicalização Infantil 1 (4 anos)
ISABELLE LIMA DA ROSA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
ISADORA MONTINI DE CAMARGO Musicalização Infantil 1 (4 anos)
JOÃO PEDRO BITENCOURT DE CAMPOS Musicalização Infantil 1 (4 anos)
KAIQUE TAVARES DE ARAUJO Musicalização Infantil 1 (4 anos)
KAREN ALESSANDRA DUARTE VIEIRA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
LUCAS ROSIM VILLA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
MANUELA ALVES CHEGAN Musicalização Infantil 1 (4 anos)
MARIA CLARA CORREA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
MARIA EDUARDA BUEN DE PAULA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
MARIANA LIMA PAGANO Musicalização Infantil 1 (4 anos)
MATHEUS ROCHA DE CAMARGO Musicalização Infantil 1 (4 anos)
MURILO VIEIRA FERRARI Musicalização Infantil 1 (4 anos)
NICOLAS GUIRRA VIEIRA Musicalização Infantil 1 (4 anos)
PEDRO HENRIQUE SILVA MORAES Musicalização Infantil 1 (4 anos)
RAFAEL FERRAZ DOS SANTOS Musicalização Infantil 1 (4 anos)
REBECA NAYLA CARVALHO  QUEIROZ Musicalização Infantil 1 (4 anos)
SOFIA RODRIGUES MIGUEL Musicalização Infantil 1 (4 anos)
VINICIUS GABRIEL DOS SANTOS ALVES Musicalização Infantil 1 (4 anos)
VITHORYA FIDENCIO BARBA CAMBUY Musicalização Infantil 1 (4 anos)
YSABELLY MEDEIROS VIEIRA Musicalização Infantil 1 (4 anos)

 

Musicalização Infantil II – 5 anos: (Vagas para o período da manhã)
Dia: 09/02/2017.
Horário: às 10:00 horas.
Local: Setor de Educação Musical – Rua Rotary Club, 403 – Dr. LaurindoTelefone (15) 3305-3110.
NOME DO CANDIDATO CURSO
ADRIEL ANTHONY LEANDRO MACIEL Musicalização Infantil 2 (5 anos)
ARTHUR ARAÚJO MOREIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
BIANCA SANTOS TEIXEIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
EDUARDO DE CARVALHO RIBEIRO Musicalização Infantil 2 (5 anos)
ELLOÁ RODRIGUES CEZAR Musicalização Infantil 2 (5 anos)
ERICK DA SILVA GUIMARAES Musicalização Infantil 2 (5 anos)
GABRIEL LEITE DE PAULA REVOREDO Musicalização Infantil 2 (5 anos)
GABRIELLE RIBEIRO DOS REIS Musicalização Infantil 2 (5 anos)
GUILHERME MACHADO COSTA CEREDA DE MORAES Musicalização Infantil 2 (5 anos)
HEITOR FARIA GOMES DE OLIVEIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
HEITOR LEME DE CAMPOS PROENÇA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
IZABELLA DE OLIVEIRA ARRUDA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
JOAO FERNANDO DA CUNHA FRANÇA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
LIVIA BISPO DA SILVA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
MARCELA MANTOVANI FEKETÉ Musicalização Infantil 2 (5 anos)
MARCOS VINÍCIUS SANTOS Musicalização Infantil 2 (5 anos)
MARIA PAULA PAES OSCAR PORTUGAL Musicalização Infantil 2 (5 anos)
MIGUEL CAMPOS BARBOSA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
MIGUEL DE ALMEIDA RAMOS Musicalização Infantil 2 (5 anos)
NICOLE HESSEL Musicalização Infantil 2 (5 anos)
PEDRO HENRIQUE OECHSLER GONÇALVES Musicalização Infantil 2 (5 anos)
RAFAEL DE BARROS RODRIGUES BATTENDIERI Musicalização Infantil 2 (5 anos)
RAFAEL HENRIQUE MARTINS MIRANDA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
RAFAELA INÊS DE OLIVEIRA SILVA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
RENATO NEDER GUERINI Musicalização Infantil 2 (5 anos)
TEODORO CAMARGO FACELLA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
THIAGO VIEIRA DAMASCENO NOMINATO Musicalização Infantil 2 (5 anos)
YASMIN FERNANDES DOS SANTOS Musicalização Infantil 2 (5 anos)

 

Musicalização Infantil II – 5 anos: (Vagas para o período da tarde)
Dia: 09/02/2017.
Horário: às 10:30 horas.
Local: Setor de Educação Musical – Rua Rotary Club, 403 – Dr. LaurindoTelefone (15) 3305-3110.
NOME DO CANDIDATO CURSO
ANA BEATRIZ SOUZA DE OLIVEIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
ARTHUR FERREIRA DE ALMEIDA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
BERNARDO MIGUEL SANTOS MAHLMANN Musicalização Infantil 2 (5 anos)
CALEBE VENTURA ALMEIDA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
GABRIEL RUSSO OLIVEIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
GIOVANA GIRALDELLI COSTA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
IAGO SANTOS FERREIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
ISABEL ARONCHI DE MOURA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
JULIA DE CAMARGO CAVALHEIRO Musicalização Infantil 2 (5 anos)
LUCAS MOMBERG TIEPO Musicalização Infantil 2 (5 anos)
LUCAS VINICIUS DA ROCHA MOTTA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
LUIZ OTAVIO SILVA DE OLIVEIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
LUIZA QUEVEDO PRESTES Musicalização Infantil 2 (5 anos)
MARIA EDUARDA DOS SANTOS FERREIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
MARIA LUÍSA DE ANDRADE E PORTO Musicalização Infantil 2 (5 anos)
MIGUEL CERQUEIRA IZIDORO Musicalização Infantil 2 (5 anos)
MILENA DO CARMO MACHADO Musicalização Infantil 2 (5 anos)
MURILO GUSTAVO FERREIRA DA SILVA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
NICOLAS ASSUNÇÃO GIOVANELL I Musicalização Infantil 2 (5 anos)
PEDRO LUIS GONÇAÇVES CLETO Musicalização Infantil 2 (5 anos)
SOPHIA NUNES DE SOUZA CAMARGO COSTA Musicalização Infantil 2 (5 anos)
STÉFANY GAABRIELE DE CASTRO MARTINS Musicalização Infantil 2 (5 anos)
VITHENZO DIAS DE OLIVEIRA Musicalização Infantil 2 (5 anos)

 

Iniciação Musical I – 6 anos: (Vagas para o período da manhã)
Dia: 09/02/2017.
Horário: às 11:00 horas.
Local: Setor de Educação Musical – Rua Rotary Club, 403 – Dr. LaurindoTelefone (15) 3305-3110.
NOME DO CANDIDATO CURSO
ANA LARA MARTINS Iniciação Infantil 1 (6 anos)
ANA LAURA ARAUJO GRECCHI Iniciação Infantil 1 (6 anos)
ANA VICTORIA MARTINS Iniciação Infantil 1 (6 anos)
BIANCA SANTOS DE OLIVEIRA Iniciação Infantil 1 (6 anos)
EDUARDA RAFAELA DE OLIVEIRA SOUZA Iniciação Infantil 1 (6 anos)
GIULIA RIBEIRO TINELLI Iniciação Infantil 1 (6 anos)
GIULIANA C BREDA Iniciação Infantil 1 (6 anos)
HENRIQUE AUGUSTO VIEIRA DAMASCENO NOMINATO Iniciação Infantil 1 (6 anos)
ISABELLA DE MOURA CAMARGO Iniciação Infantil 1 (6 anos)
ISADORA MARIA AMARAL DE SOUZA Iniciação Infantil 1 (6 anos)
JOÃO VICTOR PAES OSCAR PORTUGAL Iniciação Infantil 1 (6 anos)
LIVIA FALCÃO Iniciação Infantil 1 (6 anos)
LUCAS COSTA DE OLIVEIRA Iniciação Infantil 1 (6 anos)
LUIZA ARANEGA MOTA Iniciação Infantil 1 (6 anos)
MANUELA ESCOBAR PIMENTEL Iniciação Infantil 1 (6 anos)
MARCUS VINICIUS ARAUJO GRECCHI Iniciação Infantil 1 (6 anos)
MARIA FERNANDA CRUZ MOLINARI Iniciação Infantil 1 (6 anos)
MARIA GABRIELA SANTANA DO PRADO Iniciação Infantil 1 (6 anos)
NALU ROCHA LOTURCO Iniciação Infantil 1 (6 anos)
RAFAEL DE ARRUDA PINTO Iniciação Infantil 1 (6 anos)
SARA KAMILLY DA SILVA Iniciação Infantil 1 (6 anos)
TALES LOPES BORGES Iniciação Infantil 1 (6 anos)
VITOR RESENDE MIYASHITA Iniciação Infantil 1 (6 anos)

 

Iniciação Musical I – 6 anos: (Vagas para o período da tarde)
Dia: 09/02/2017.
Horário: às 11:30 horas.
Local: Setor de Educação Musical – Rua Rotary Club, 403 – Dr. LaurindoTelefone (15) 3305-3110.
NOME DO CANDIDATO CURSO
ANA CAROLINA DE OLIVEIRA Iniciação Infantil 1 (6 anos)
ANDREAS SILVA MARIGO Iniciação Infantil 1 (6 anos)
ARTHUR BOCARDI FERREIRA Iniciação Infantil 1 (6 anos)
BRUNO LUIZ SANTANA PAES Iniciação Infantil 1 (6 anos)
DAFNNY BELLUCCI SILVA Iniciação Infantil 1 (6 anos)
EMANUELLE LOPES CAMPOLIM Iniciação Infantil 1 (6 anos)
FERNANDA KAMILLY DE BARROS Iniciação Infantil 1 (6 anos)
HELENA RODRIGUES CARDOSO Iniciação Infantil 1 (6 anos)
ISABELA COELHO ALVES Iniciação Infantil 1 (6 anos)
ISABELLY SANTOS GATTO CARNEIRO Iniciação Infantil 1 (6 anos)
ISABELY MELLO GIMENES DA SILVA Iniciação Infantil 1 (6 anos)
JOÃO SOARES NETO Iniciação Infantil 1 (6 anos)
KAUAN GABRIEL VIEIRA Iniciação Infantil 1 (6 anos)
LUCAS OLIVEIRA FERRANTE Iniciação Infantil 1 (6 anos)
MARCO AURÉLIO FURTADO RODRIGUES Iniciação Infantil 1 (6 anos)
MAYUMI TAVARES RIBEIRO Iniciação Infantil 1 (6 anos)
MOISÉS DE ABREU SOUZA Iniciação Infantil 1 (6 anos)
PALOMA ALVES MACHADO FONSECA Iniciação Infantil 1 (6 anos)
PAULO MIGUEL DE CAMARGO MARTINS Iniciação Infantil 1 (6 anos)
PEDRO HENRIQUE ALCEBIADES JARDIM Iniciação Infantil 1 (6 anos)
VERÔNICA WAHLBRINK SANTOS Iniciação Infantil 1 (6 anos)
VINICIUS FRANCO Iniciação Infantil 1 (6 anos)

 

Site: VSEIS