MOVE
2PSE 2024
Institucional 2
Banner Institucional 1

NOVOS ALUNOS . 2ª Fase Jan/2017 . Candidatos COM conhecimento musical . Datas e horários testes práticos

TESTES PRÁTICOS – 1º SEMESTRE DE 2017
CANDIDATOS COM CONHECIMENTO MUSICAL
(o candidato deverá chegar com 15 minutos de antecedência)
Candidatos aprovados na seleção dos vídeos

Abaixo as listas com os nomes, dias, horários e local dos Testes Práticos, dos cursos de Música
Cordas Sinfônicas: (Viola, Violoncelo e Contrabaixo Acústico)
Dia: 09/02/2017 (5ª feira)
Horário: 9:00 horas
Local: Setor de Cordas – Praça da Bandeira, 35, Centro – Telefone (15) 3251-4084

NOME DO CANDIDATO CURSO
ANA PAULA RODRIGUES PEREIRA Viola
ANGEL JESUS QUISPE ARROYO Viola
GIOVANNA GRAZIELLE ORTIZ SANCHEZ Viola
ARIELLE DE LIMA SILVA Violoncelo
GIOVANI LUCAS BRASIL PINTO Violoncelo
JONAS STEIDEL ANTUNES Violoncelo
LAIS ANDRESSA PAES Violoncelo
LORENA ZARA Violoncelo
LUCAS RYOJI MURAMOTO Violoncelo
TALITA VASCONCELOS FOLLI FERRÃO DE TOMAZO Violoncelo
GLAUBER PONTES DE CARVALHO PINTO Contrabaixo
PEDRO GONÇALVES JUNIOR Contrabaixo


Sopros/Madeiras
: (Flauta Transversal, Clarinete e Fagote)
Dia: 09/02/2017 (5ª feira)
Horário: 14:00 horas
Local: Setor de Sopros/Madeiras – Rua São Bento, 415 Centro – Telefone (15) 3205-8429

NOME DO CANDIDATO CURSO
ANA CAROLINA BARBOSA BUENO Flauta Transversal
CHRISTIAN DAMIANI LAVORENTI Flauta Transversal
CINTIA ZONTA BAPTISTA Flauta Transversal
DOUGLAS FELLIP DIAS PINTO Flauta Transversal
EVERTON MACIEL DO NASCIMENTO SILVA Flauta Transversal
GABRIELA GASPAR MAURICIO Flauta Transversal
GILSON DE SOUZA GONÇALVES JUNIOR Flauta Transversal
HETHIELY DE ARRUDA GONÇALVES Flauta Transversal
PEDRO HENRIQUE MOREIRA GAMA Flauta Transversal
PIETRA FERREIRA BRANCO Flauta Transversal
RUTE UAQUIDA BRITO Flauta Transversal
TATIANY MELO Flauta Transversal
THAUANE DE OLIVEIRA MACHADO Flauta Transversal
VINICIUS HENRIQUE DA SILVA Flauta Transversal
LUCAS RENAN TRAIBA MUNIZ Fagote
ANDRÉ LUIS MARTINS DOS SANTOS Clarinete
ARIANE GRATTI ANGELONI Clarinete
BEATRIZ ATANAZIO PIRES Clarinete
SAULO PEREIRA DE ARAUJO Clarinete

 

Sopros/Metais: (Trombone)
Dia: 08/02/2017 (4ª feira)
Horário: das 10:00 às 11:00 horas
Local: Setor de Sopros/Metais – Rua São Bento, 412 Centro – Telefone (15) 3205-8429

NOME DO CANDIDATO CURSO
CARLOS EDUARDO DA SILVA Trombone
KAIO HENRIQUE Trombone
YHONATAN PARQUE VILAVILA Trombone

 

Sopros/Metais: Trompete 
Dia: 08/02/2017 (4ª feira)
Horário: das 14:00 às 15:00 horas
Local: Setor de Sopros/Metais – Rua São Bento, 412 Centro – Telefone (15) 3205-8429

NOME DO CANDIDATO CURSO
CLERISTON SARTI MACHADO Trompete
FABIO DA SILVA JUNIOR Trompete

 

Sopros/Metais: (Tuba)
Dia: 08/02/2017 (4ª feira)
Horário: das 15:30 às 16:00 horas
Local: Setor de Sopros/Metais – Rua São Bento, 412 Centro – Telefone (15) 3205-8429.

NOME DO CANDIDATO CURSO
DIOGO BERNARDIN Tuba


Percussão Sinfônica
Dia: 07/02/2017 (3ª feira)
Horário: às 09:00 horas
Local: Setor de Percussão Sinfônica – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8429.

NOME DO CANDIDATO CURSO
CARLOS MARTIN ESTEFANERO ZAMBRANO Percussão Sinfônica
KALÉU QUINTAL FABER Percussão Sinfônica


Piano Clássico
Dia: 07/02/2017 (3ª feira)
Horário: às 9:00 horas
Local: Setor de Pianos – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8452

NOME DO CANDIDATO CURSO
ABNER KENNEDY CUSTÓDIO ARAUJO  Piano Clássico
ADRIELLI DA SILVA MORAES OLIVEIRA  Piano Clássico
ANA BEATRIZ DE OLIVEIRA GUEDES  Piano Clássico
CLAUDIA DEL ROSARIO LIZARRAGA MENDOZA  Piano Clássico
FABILY BACARIN VIEIRA  Piano Clássico
FLÁVIA BERNARDES LUIZ  Piano Clássico
GIULIANA MAZZO SACILOTTO  Piano Clássico
ISAC DENIS CHUAB  Piano Clássico
JHENIFER AYUME DE ALMEIDA SAKAMOTO  Piano Clássico
JOAO VITOR VERNEQUE DAVID  Piano Clássico
JULIANA GUIMARÃES DE OLIVEIRA  Piano Clássico
KELVYN CORDEIRO DE ALMEIDA  Piano Clássico
LARISSA TEIXEIRA ANUNCIAÇÃO  Piano Clássico
MARINA PEDROZA LION  Piano Clássico
MATEUS GIBERTONE  Piano Clássico
MIDIAN CASTILHEIRO PALMA GONÇALVES  Piano Clássico
MILENA BARBOSA BRUNHEIRA  Piano Clássico
RENATA CAROLINA ARAUJO DE CAMARGO  Piano Clássico
RODRIGO BENEDITO DOS SANTOS  Piano Clássico
UZIEL SILVA RAMOS  Piano Clássico
VINÍCIUS MONTANARI DE LIMA  Piano Clássico


Canto Lírico
Dia: 08/02/2017 (4ª feira)
Horário: das 09:00 às 12:00 horas
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426.

NOME DO CANDIDATO CURSO
ADRIANA ARAUJO LIMA BOSSO Canto Lírico
ANA JULIA DE PAULO BERNARDINO Canto Lírico
ANEZKA BORGES PALACKY Canto Lírico
CAMILA FERNANDA OLIVEIRA DOS SANTOS Canto Lírico
GUILHERME MARTINS BRIDAROLLI Canto Lírico
INAIE ROBERTO MARTINHO Canto Lírico
ISABELA BERTOGNA PETRUZ Canto Lírico
MICHELLE MONTEIRO DO NASCMENTO Canto Lírico
NATHÁLIA FERREIRA DE ANDRADE Canto Lírico
NATHAN AVEIRO LIMA Canto Lírico
SAMIRA DE OLIVEIRA Canto Lírico
SILVIA REGINA MARTINS Canto Lírico

 

Performance Histórica: (Violino/Viola Barroca.)
Dia: 07/02/2017 (3ª feira)
Horário: às 14:00 horas
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426.

NOME DO CANDIDATO CURSO
GUILHERME SUEDAN TIMOSSI Violino/Viola Barroca
GABRIEL DE ALMEIDA RIBEIRO VITAL Violino/Viola Barroca
FABIO CAMILO CORRÊA Violino/Viola Barroca

 

Violão Clássico
Dia: 07/02/2017 (3ª feira)
Horário: 09:00 às 12:00 horas
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426.

NOME DO CANDIDATO CURSO
ANTONIEL DE CAMPOS PEREIRA Violão Clássico
CARLOS LOBÃO GADELHA Violão Clássico
EMERSON LANDE JUNIOR Violão Clássico
FERNANDO DE SOUZA FONTES Violão Clássico
FILIPE AUGUSTO TAVARES DA SILVA Violão Clássico
FLÁVIO DE OLIVEIRA COSTACOSTA Violão Clássico
IVAN SAMUEL ALBANO DA SILVA Violão Clássico
JAMILLI CANUTO EL DAHOUK Violão Clássico
JOÃO BATISTA CARDOSO JUNIOR Violão Clássico
JOÃO VITOR SIQUEIRA DE SOUZA Violão Clássico
LEONARDO DE JESUS PROENÇA Violão Clássico
LUCAS BERNARDES VIEIRA Violão Clássico
MARCOS ANDRE BUENO DOS SANTOS Violão Clássico
MARCUS PAULO BORDENALLI Violão Clássico
MAURICIO MENDES DE SOUZA Violão Clássico
MAXWEL HENRIQUE VIANNA DE PAULA Violão Clássico
RENAN WILSON FREIRE LOPES Violão Clássico
TEODORO MEYER RODRIGUEZ Violão Clássico
WISTHILEY SOARES DO NASCIMENTO Violão Clássico

 

MPB e JAZZ: (Baixo Elétrico, Baixo Acústico, Violão, Guitarra, Piano, Canto, Clarinete, Saxofone, Trompete, Trombone, Bateria e Percussão)
Dia: 07/02/2017 (3ª feira)
Horário: às 08:00 horas
Local: Setor de MPB – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8429.

NOME DO CANDIDATO CURSO
ANDRE FELIPE DE LIMA Baixo elétrico MPB/JAZZ
EMILIO NILO DA SILVA Baixo elétrico MPB/JAZZ
RENATO TAKASHI NAKAHATA Baixo elétrico MPB/JAZZ
TAÍS OLIVEIRA Baixo elétrico MPB/JAZZ
ALEXANDRE MACEDO DE CAMARGO Bateria MPB/JAZZ
ANDRÉ MAIA GARRIDO TEBET Bateria MPB/JAZZ
DAVI PRADO DA SILVA Bateria MPB/JAZZ
FLORA GALVANI Bateria MPB/JAZZ
GABRIEL MORETTI TIVO Bateria MPB/JAZZ
GUILHERME FABER Bateria MPB/JAZZ
GUILHERME PINTO DE OLVEIRA Bateria MPB/JAZZ
JOÃO MARCELO GOMES MOREIRA Bateria MPB/JAZZ
KAUAN VINICIUS SOUZA LOPES Bateria MPB/JAZZ
LEONARDO LUIS DE ARRUDA CAMARGO Bateria MPB/JAZZ
LUAN MAYORAL FAUSTINO Bateria MPB/JAZZ
PAULO HENRIQUE FERNANDES LOCATELLI Bateria MPB/JAZZ
ROGER LUIZ DOMINGUES GROLLA Bateria MPB/JAZZ
CLEIDE VIEIRA CANTO PASSARO Canto MPB/JAZZ
ELISA GUDIN Canto MPB/JAZZ
GILBERTO LUIZ MELEIRO Canto MPB/JAZZ
GINA ALZATE Canto MPB/JAZZ
GUSTAVO MARSON BATTISTINI Canto MPB/JAZZ
GUSTAVO MORENO MEDEIROS Canto MPB/JAZZ
HEIDER BARBOSA DE OLIVEIRA Canto MPB/JAZZ
JOELMA MARIA DE MOURA RODRIGUES Canto MPB/JAZZ
JONATAN MACHADO ALVES Canto MPB/JAZZ
JOSIELE ARAUJO TEIXEIRA DOS SANTOS Canto MPB/JAZZ
LARISSA PEDROSA MISAEL Canto MPB/JAZZ
LETÍCIA ALVES DA SILVA Canto MPB/JAZZ
VICTÓRIA MARQUES MOREIRA Canto MPB/JAZZ
VINICIUS DIAS ZURLO Canto MPB/JAZZ
XIMENA TÁRRECH Canto MPB/JAZZ
ALLEF TUANI LEITE Guitarra MPB/JAZZ
AURIO GOBBI FINÓQUIO Guitarra MPB/JAZZ
CAIO AUGUSTO DAVID MARQUES Guitarra MPB/JAZZ
CARLOS EDUARDO BERTOLAI Guitarra MPB/JAZZ
CARLOS EDUARDO TOZADORE Guitarra MPB/JAZZ
CLAUDIO EDUARDO LADEIRA NEIX Guitarra MPB/JAZZ
CLÉCIO SILVA ROSA Guitarra MPB/JAZZ
DANILO GARCIA FRADE CAMPOVILLA Guitarra MPB/JAZZ
EDEMIR DE CARVALHO PACHECO Guitarra MPB/JAZZ
EDUARDO RESENDE LAURO Guitarra MPB/JAZZ
GABRIEL MIGUEL SOARES Guitarra MPB/JAZZ
GIOVANI CAMPOS SILVA Guitarra MPB/JAZZ
JOÃO VICENTE MEZACASA WEIAND Guitarra MPB/JAZZ
JONATAS DE OLIVEIRA JUNIOR Guitarra MPB/JAZZ
JULIANO DE ALMEIDA FERREIRA Guitarra MPB/JAZZ
LUAN C S CARBONARI Guitarra MPB/JAZZ
LUIZ GUSTAVO DE GODOY REDIGOLO Guitarra MPB/JAZZ
MATEUS DOS SANTOS SILVA Guitarra MPB/JAZZ
MATHEUS FAGIONATO AGOSTINHO Guitarra MPB/JAZZ
PAULO ROBERTO MALENTAQUI GOMES Guitarra MPB/JAZZ
VITOR HUGO RODRIGUES STELLA Guitarra MPB/JAZZ
NICOLAS LOMBA DE FARIAS Percussão MPB/JAZZ
PEDRO ROSSI Percussão MPB/JAZZ
YAN REZENDE SCHMITT Percussão MPB/JAZZ
ANDERSON DE LIMA DIAS Piano MPB/JAZZ
KEVELIN MONIQUE DA SILVA BISCO Piano MPB/JAZZ
MARCELO CAMPOS HONORIO Piano MPB/JAZZ
MAYARA VIDES CARUSO Piano MPB/JAZZ
RAFAEL HENRIQUE OLIVA BRAZ Piano MPB/JAZZ
VITOR DA SILVA MALTA Piano MPB/JAZZ
ALBERES MÁRCIO ALVES DA SILVA Saxofone MPB/JAZZ
EDSON HORACIO DOS SANTOS Saxofone MPB/JAZZ
JACÓ ANDERSON SOARES Saxofone MPB/JAZZ
JOÃO GABRIEL MESCHIERI Saxofone MPB/JAZZ
JOÃO VITOR LUCENA Saxofone MPB/JAZZ
MATHEUS SANTOS SOARES Saxofone MPB/JAZZ
WILLIAN CATELAN ALENCAR Saxofone MPB/JAZZ
WILLYAN VICTOR ASSIS FERREIRA Saxofone MPB/JAZZ
MAURICIO ACOSTA AGAPITO Trombone MPB/JAZZ
MILTON RODRIGUES Trombone MPB/JAZZ
RAFAEL MENDONÇA HENRIQUE Trombone MPB/JAZZ
RENE DA SILVA CARLOS Trompete MPB/JAZZ
ROBINSON DE SOUZA SILVA Trompete MPB/JAZZ
SAMUEL PESSOA DA SILVA Trompete MPB/JAZZ
AMILCAR JOSÉ QUINTINO AMAURO FILHO Violão MPB/JAZZ
ANDERSON MORAES Violão MPB/JAZZ
ANSELMO SALGADO LIMA Violão MPB/JAZZ
JAVIER ALVES BELLINI Violão MPB/JAZZ
KELVIN NUNES PAVANELI Violão MPB/JAZZ
LAIDENSS GUIMARÃES FACCIN Violão MPB/JAZZ

 

Choro: (Bandolim e Percussão)
Dia: 07/02/2017 (3ª feira)
Horário: às 09:30 horas

NOME DO CANDIDATO CURSO
 RODRIGO DE FRANÇA GILLIARD Bandolim Choro
GILLIARD CIRINEU MACHADO Percussão Choro

 

Site: VSEIS