MOVE
2PSE 2024
Institucional 2
Banner Institucional 1

Lista das inscrições deferidas, datas, horários e locais das provas – 1º Semestre de 2018 – Áreas de Música Clássica, Musicografia Braille, Luteria, Regência de Banda e Coral – DADOS ATUALIZADOS

ENTREVISTA E/OU PROVAS PRÁTICAS – 1º SEMESTRE DE 2018
(o candidato deverá chegar com 15 minutos de antecedência)

 

Abaixo as listas com os nomes, dias, horários e local das referidas entrevistas e/ou provas práticas dos cursos de Música, Luteria, Musicografia Braile, Regência Banda e Regência Coral:

Canto Lírico
Dia: 31/01/2018 (4ª feira)
Horário: às 15h00
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426
NOME DO CANDIDATO CURSO
ALESSANDRA AP. LOPES DE CAMARGO OLIVEIRA Canto lírico
ERICK BRENDON FARIA DA SILVA PINTO Canto lírico
HIGOR DE JESUS BORGES Canto lírico
JOÃO GUILHERME MELLO DE SOUZA Canto lírico
LUCAS SACCO VENDRAMINI NUNES Canto lírico
LUCINDA MARTIN BRAND Canto lírico
MIGUEL MENCHACA Canto lírico
NAIRA ROBERTA NEGRO Canto lírico
NEILA CRISTIANE BARBOSA FONTÃO Canto lírico
RENATA CIRINEO SACCO Canto lírico
VERÔNICA RIBEIRO LIMA Canto lírico
VIVIAN DA ROCHA BATISTA Canto lírico

 

 

 

Cordas Sinfônicas (violino, viola, violoncelo e contrabaixo):
Dia: 30/01/2018 (3ª feira)
Horário: às 9h00
Local: Setor de Cordas – Praça da Bandeira, 35, Centro – Telefone (15) 3251-4084
NOME DO CANDIDATO CURSO
ANA JÚLIA DE OLIVEIRA PRESTES Violino
ANDERSON RODRIGUES FILHO Violino
ANTONIO RODRIGUES DE SOUZA Violino
AUGUSTO CÉZAR DE QUEIROZ Violino
BRYAN DOUGLAS DE OLIVEIRA VICENTE Violino
CAROLINA SABADINI TINTA Violino
CAROLINE JACÃO BADOLATO Violino
EMANUEL BASTOS GOMES Violino
GABRIEL NASCIMENTO DOS SANTOS Violino
GABRIEL PIMENTA SANTOS Violino
GUILHERME BIRIBILLI ALVES Violino
HANA CESAR CESAR Violino
JESSÉ SIQUEIRA DA SILVA Violino
JOAO GUILHERME SOSRES BARREIROS Violino
JOÃO VITOR LEITE VALDRIGHI Violino
JOSIAS FERRAZ GARCIA Violino
KAUANY KATTY MEDEIROS Violino
LAURA MELISSA SILVA LEITE Violino
LEONARDO CAMPOS RODRIGUES Violino
LIBNI SAMUEL FERREIRA DA SILVA Violino
LUANA CARVALHO RIBAS Violino
LUCAS GONÇALVES Violino
LUKAS EMANUEL MARQUES BEZERRA Violino
MARCO AURÉLIO FURTADO RODRIGUES Violino
NICOLLAS GAZOLA Violino
OTAVIO DONELAS DOS SANTOS Violino
PAULA CRISTINA AMARAL DE OLIVEIRA Violino
PAULA DANIELLE ALBUQUERQUE Violino
POLYANA NATALY DE SOUZA Violino
RAMIRO FARFAN PEZO Violino
TAMIRIS SILVA DE ANDRADE Violino
THIAGO ALVES TORRES Violino
WESLEY ALVES DO PRADO Violino
AMANDA BRASIL PINTO Viola
CHRISTINE PECORARI BERTOCCO Viola
MARIANA VEIGA ZANON Viola
ALICE DE OLIVEIRA RIBEIRO Violoncelo
CARLOS EDUARDO BONVICINE Violoncelo
EZEQUIAS DOMINGUES DA SILVA Violoncelo
FELIPE PADILHA DE OLIVEIRA Violoncelo
ISAIAS VILELA SANTOS Violoncelo
LAURA SANTOS MILLAN Violoncelo
LEONARDO GÓES NETO Violoncelo
LETÍCIA RODRIGUES BELO DE FRANÇA Violoncelo
LUIZ ANTONIO FERREIRA Violoncelo
MAYARA SALLES Violoncelo
NICOLY BATISTA BARBOSA Violoncelo
PABLO ROBERTO DA SILVA OLIVEIRA Violoncelo
PATRICK AMORIM LEBRON SILVA Violoncelo
PEDRO GABRIEL DE OLIVEIRA BAPTISTA Violoncelo
SABRINA FREIRES LIMA Violoncelo
SAMUEL FONSECA FERREIRA Violoncelo
FERNANDO COELHO PELLEGRINO Contrabaixo
MAYCOLL LEANDRO DOS SANTOS COSTAS Contrabaixo
YNAJÁ EMANNUÉLLY MARTINS GOMES DA SILVA Contrabaixo

 

 

 

Cordas Sinfônicas (Luteria):
Dia: 31/01/2018 (4ª feira)
Horário: às 9h00
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426
NOME DO CANDIDATO CURSO
ADRIANO DANTAS ALBERGE Luteria
ALEXANDRE ROQUE CONTERATO Luteria
BRUNO JOSE DA SILVA Luteria
DANIELA SABINO DE JESUS Luteria
DOUGLAS VIEIRA DE MOURA Luteria
FABIO STEIN MIRANDA DE OLIVEIRA Luteria
GABRIEL LEITE SOUZA Luteria
GUILHERME DUARTE NUNES AUGUSTO Luteria
GUILHERME HENRIQUE VIEIRA LEITE Luteria
IGOR SÃO PAULO TAVARES DE LIMA Luteria
JEAN CARLOS DE OLIVEIRA Luteria
JEFFERSON DE SOUSA FURQUIM Luteria
JONATAS DE ALMEIDA RIBEIRO Luteria
JOSE FRANCINEY PEREIRA DE SOUZA Luteria
JULIANO CÉSAR SANTIAGO Luteria
LUCAS SOUTO DA SILVA FAGUNDES Luteria
LUIS ANTONIO CATTO SOBRINHO Luteria
MANOEL DOS SANTOS VELOSO Luteria
MANOEL GONÇALVES DANTAS Luteria
MATHEUS FERREIRA DA COSTA Luteria
MISAEL FERNANDO MENEGUIM COSTA Luteria
MORAINA AGLAE DA COSTA FERNANDES P. LEITE Luteria
PAULO HENRIQUE OLIVEIRA GALEGO Luteria
RACHEL RANGEL Luteria
RICARDO BRESSAN Luteria
ROQUE APARECIDO DONIZETE DE LARA Luteria
THIAGO PAULINO E OLIVEIRA Luteria
WESLEY MACHADO DA SILVA Luteria
WILTON OLIVEIRA SANTOS Luteria

 

 

 

Harpa
Dia: 30/01/2018 (3ª feira)
Horário: das 09h00 às 11h00
Local: Setor de Pianos – Rua São Bento, 415, às Centro – Telefone (15) 3205-8452
NOME DO CANDIDATO CURSO
BARBARA DE PAULA L. ESCARANARO Harpa
NATHALIA PEREIRA MIMI Harpa
SUSY LENI FERREIRA DA SILVA Harpa

 

 

 

Musicografia Braile
Dia: 29/01/2018 (2ª feira)
Horário: às 09h30
Local: Rua Rotary Club, 403 (Anexo 7 do Conservatório) – Vila Dr. Laurindo – Telefone (15) 3305-3110
NOME DO CANDIDATO CURSO
BRUNA VICTORIA DOS SANTOS SILVA Musicografia Braille
DULCINEIA OLIVEIRA DA TRINDADE Musicografia Braille
FERNANDA PAIVA DA CUNHA ROSA Musicografia Braille
GUILHERME FERNANDES FREITAS DE JESUS Musicografia Braille
JESSICA GOMES RIBEIRO LEITE Musicografia Braille
JONATHAN DA SILVA Musicografia Braille
LUANA PAULA CARVALHO SILVA Musicografia Braille

 

 

 

Percussão Sinfônica
Dia: 29/01/2018 (2ª feira)
Horário: às 09h00
Local: Setor de Percussão Sinfônica – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8429
NOME DO CANDIDATO CURSO
BRAULIO DE ALCANTARA ANDRADE Percussão Sinfônica
BRIAN VIEIRA LIMA DE SOUZA Percussão Sinfônica
BRUNO TONINI Percussão Sinfônica
EVILIN DE OLIVEIRA Percussão Sinfônica
FERNANDO BLOES MARTINS DA SILVA Percussão Sinfônica
GUILHERME PROENÇA FERNANDES Percussão Sinfônica
GUSTAVO DE ALMEIDA CANTARUTTI Percussão Sinfônica
MARIANA ARAUJO DIAS Percussão Sinfônica
YGOR RIAN CRUZ DE OLIVEIRA Percussão Sinfônica

 

 

 

Performance Histórica (flauta doce, cravo e violino barroco/viola barroca):
Dia: 29/01/2018 (2ª feira)
Horário: às 14h00
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426
NOME DO CANDIDATO CURSO
DOMINGOS SARTO NETO Cravo
SARAH LIDIA RODRIGUES PRADO Cravo
FERNANDA DEZORZI DE SOUSA CÂNDIDO Flauta Doce
LEANDRA MARCELLY DOS SANTOS VIEIRA Flauta Doce
MARIA HELENA GERMANO L. DA COSTA GERMANO Flauta Doce
MARIA LUISA DE MORAES Flauta Doce
SOLANGE REGINATO MARIA Flauta Doce
WALDINEIA P BASEIO Flauta Doce

 

 

 

Piano Clássico
Dia: 30/01/2018 (3ª feira)
Horário: das 09h00 às 11h00 e das 14h00 às 17h00
Local: Setor de Pianos – Rua São Bento, 415, Centro – Telefone (15) 3205-8452
NOME DO CANDIDATO CURSO
ANGELA HELENA YAMAGUISHI MADEIRA Piano Clássico
AUGUSTO LOBO KOHLER TEIXEIRA Piano Clássico
BEATRIZ RIBEIRO BASTOS Piano Clássico
BIANCA APARECIDA RAMOS MAZZEO Piano Clássico
CAROLINA BLOES MARTINS DA SILVA Piano Clássico
DAVI ALVES GOMES NASCIMENTO Piano Clássico
EDUARDO CAMARGO LEGASPE MOUCACHEN Piano Clássico
EMILLY MAZONI SOUZA Piano Clássico
FERNANDA OLIVEIRA BRAZ Piano Clássico
GABRIELA GAMA E SILVA Piano Clássico
GABRIELA ROCHA CAMARGO Piano Clássico
GEORGEANA OLIVEIRA SILVA FACCHINI Piano Clássico
GEOVANNA ANTHONELLA QUEIROZ PERES Piano Clássico
GIOVANA OLIVEIRA RODRIGUES Piano Clássico
GIOVANNA NUNES RODRIGUES Piano Clássico
GIOVANNE MONTEIRO RICCIARDI Piano Clássico
GIULIANA CIUFFA BREDA Piano Clássico
GUSTAVO ANTUNES MOREIRA Piano Clássico
ISABELA RIBEIRO SILVA Piano Clássico
IZAEL JULIO COCHITO VICENTE Piano Clássico
JOÃO PEDRO DE OLIVEIRA Piano Clássico
JOÃO VITOR FIGUEIREDO BISTÃO SEABRA Piano Clássico
JULIA CAROLINE ALVES Piano Clássico
JULIA DE SOUZA MAIA Piano Clássico
KETHYLIN LETICIA DE CAMPOS CAMARGO Piano Clássico
LARISSA ARNOUD AFONSO Piano Clássico
LARISSA MARLIETE MARQUES BEZERRA Piano Clássico
LARISSA RAMOS MARTINEZ Piano Clássico
LIVIA BRITO ARANTES Piano Clássico
LIVIA MARIA M. DE ARAÚJO MARTINS Piano Clássico
LUCAS PIZZOL DUMONT CAMPOS Piano Clássico
MANUELLY DOS SANTOS VIEIRA Piano Clássico
MARIANA GOERING BARREIRO Piano Clássico
MARINA DE SOUZA VIANA Piano Clássico
MICAEL VICTORINO DE ARAUJO Piano Clássico
MISAELLY BEZERRA DE MELO SILVA Piano Clássico
MURILO PEDROSO Piano Clássico
NAHYDA MILIORINI Piano Clássico
NATHÁLIA DE CAMARGO MARTINS Piano Clássico
NICODEMO ROMUALDO Piano Clássico
NICOLY MILIORINI Piano Clássico
OTAVIO MARAFIOTTI Piano Clássico
PEDRO HENRIQUE MATOS SOARES Piano Clássico
PIETTRO ANTUNES ACUNIA Piano Clássico
PRISCILA DA CONCEIÇÃO BARBOSA Piano Clássico
REBECA OLIVEIRA FERRANTE Piano Clássico
REBECA RIVABENE ANGELINI Piano Clássico
REBECCA MELGAREJO VERGANI Piano Clássico
RYAN PABLO JOSE BUENO Piano Clássico
SAMANTHA POMPERMAIER Piano Clássico
SUSANA OLIVEIRA MARGIOTA Piano Clássico
VITOR RONALD BARBIST Piano Clássico
VITÓRIA ALBUQUERQUE DE MORAIS Piano Clássico
VITORIA DE OLIVEIRA SCHORR Piano Clássico
VITÓRIA YUMI OISHI PINHEIRO Piano Clássico
ANDREA GRECCO BRETHERICK Piano – Aperfeiçoamento
JOÃO PAULO DA SILVA BRIZOLA Piano – Aperfeiçoamento

 

 

 

Sopros/Madeiras (flauta transversal, clarinete, fagote e saxofone):
Dia: 30/01/2018 (3ª feira)
Horário: das 09h00 às 12h00 e das 14h00 às 16h00
Local: Setor de Sopros/Madeiras – Rua São Bento, 414, Centro – Telefone (15) 3205-8429
NOME DO CANDIDATO CURSO
ANGÉLICA APARECIDA NOCHELLI AFONSO Clarinete
ARIANE GRATTI ANGELONI Clarinete
JÉSSICA SILVA DE OLIVEIRA Clarinete
JOAO MATEUS FELIPE Clarinete
JULIANO APARECIDO NOCHELI AFONSO Clarinete
KAUAN APARECIDO DE SOUZA RAMOS Clarinete
LUAN MARTINS SILVA Clarinete
NATAN VIEIRA DA SILVA Clarinete
PEDRO DE BARROS NETO Clarinete
WILBER VICTOR FURTADO DE SOUZA Clarinete
GABRIEL NUNES DA SILVA Fagote
MAURO SERGIO NUNES DE OLIVEIRA JUNIOR Fagote
ANA BEATRIZ DE SOUZA RIBEIRO Flauta Transversal
ANA CAROLINA BARBOSA BUENO Flauta Transversal
GABRIEL DE ABREU NEGRELLO Flauta Transversal
MANOELA LARA RIBEIRO Flauta Transversal
TATIANY MELO Flauta Transversal
ANA LAURA SANPAIO ORSI MENDES Saxofone
ANDREI DA SILVA Saxofone
CAUA SILVA COSTA Saxofone
CLAUDIA FELTRIN DA SILVA Saxofone
CLEVERSON ROER CESAR DE ALMEIDA Saxofone
GUILHERME PADILHA DE OLIVEIRA Saxofone
ISABEL MOURA TOBIAS Saxofone
JHUAN AUGUSTO GOMES Saxofone
JORGE ARAÚJO NETO Saxofone
WAGNER TELES DA SILVA Saxofone

 

 

 

Sopros/Metais (trompa, trompete, trombone, eufônio e tuba:
Dia: 31/01/2018 (4ª feira)
Horário: das 10h00 às 12h00
Local: Setor de Sopros/Metais – Rua São Bento, 412 Centro – Telefone (15) 3205-8429
NOME DO CANDIDATO CURSO
JUCELINO DOS SANTOS SOARES Trombone
LUIS HENRIQUE ZANINI MATOS Trombone
NICOLAS AUGUSTO DE SOUZA MARCOS Trombone
VAGNER LUÍS DA SILVA FONSECA Trombone
VITOR VIGNOLI ALVES Trombone
EVANDRO BATISTA DA CRUZ FILHO Trompete
GABRIEL LUIS DA CONCEICAO Trompete
HUDSON CESAR VASQUE FILHO Trompete
ISMAEL FERNANDO GALVÃO D ÁVILA Trompete
JEAN VICTOR MONTEZA ALVES Trompete
LARISA CARRIEL OLIVEIRA Trompete
LEANDRO RODRIGUES LEITE Trompete
MATHEUS RODRIGUES DE OLIVEIRA Trompete
VICTOR RAUL SAYANQUI DAMIAN Trompete
DIEGO HENRIQUE BRAZIL CORREA Eufônio
ADRIANO GONÇALVES BOM Tuba

 

 

 

Violão Clássico:Dia: 30/01/2018 (3ª feira)
Horário: às 09h00
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426
NOME DO CANDIDATO CURSO
ALICE SALATTI VISCIGLIA DE BRITO Violão Clássico
AMEER NIDAL ELBAH Violão Clássico
ANA LAURA ALMEIDA NUNES Violão Clássico
BEATRIZ DE OLIVEIRA VICENTE Violão Clássico
BIANCA RAMOS DINO Violão Clássico
BRUNO DE CAMPOS PAES Violão Clássico
CARLOS HIROSHI Y. USHIWATA Violão Clássico
CÉSAR AUGUSTO RAMOS Violão Clássico
DANIEL VITORINO D’ AVILA Violão Clássico
DAVI PEREIRA BORGES Violão Clássico
DAVID CAMARGO CHECCHI DE MOURA Violão Clássico
DECIO RODRIGUES DO PRADO JUNIOR Violão Clássico
DOUGLAS DE ABREU CORADO Violão Clássico
EDUARDO COELHO PELLEGRINO Violão Clássico
ELIABE GABRIEL DE OLIVEIRA CORREA Violão Clássico
EMANUELLY CARNEIRO RODRIGUES Violão Clássico
ENTONY LUCAS RAPHAEL Violão Clássico
ENZO PILLE Violão Clássico
FELIPE VALERIO SA SILVA SANTOS Violão Clássico
FIRMINO CALIXTO DA ROSA NETO Violão Clássico
GABRIEL MORALES DA SILVA Violão Clássico
GIOVANNA RAFAELLY DOS SANTOS SILVA Violão Clássico
GIUSEPPE GALANTE NETO Violão Clássico
HEMERSON LOPES PEREIRA VIANA Violão Clássico
ISA CESAR CESAR Violão Clássico
ISABELA BOSSO SILVEIRA Violão Clássico
ISABELLY CARNEIRO RODRIGUES Violão Clássico
JOÃO PEDRO XAVIER DA SILVA Violão Clássico
JOAO VITOR VIEIRA Violão Clássico
JOSE CARLOS MEIRELES DA SILVA Violão Clássico
JOSSE HIDEYOSHI TANABE Violão Clássico
KARINA MIRANDA SAITO Violão Clássico
KELVYN VERDILE RIBEIRO Violão Clássico
LUCAS GIRO Violão Clássico
MARIA EDUARDA GUIMARÃES FREITAS Violão Clássico
MILLENA FERNANDES SOARES Violão Clássico
NICOLAS MILIORINI Violão Clássico
PEDRO AUGUSTO CORRÊA BARRETO Violão Clássico
PHERCEU BENTO GONÇALVES Violão Clássico
POLLYANA ANTUNES DE OLIVEIRA Violão Clássico
RAFAELA TÔRO DE OLIVEIRA BARBIERE Violão Clássico
RODRIGO BATISTA Violão Clássico
SOPHIA VIEIRA LIMA DE LIMA Violão Clássico
THIAGO JOSÉ DE MORAIS VIEIRA Violão Clássico
VINICIUS STABILE SARUBBI Violão Clássico
WAGNER ALEXANDRE RIBEIRO Violão Clássico

 

 

 

Regência de Banda: 
Dia: 31/01/2018 (4ª feira)
Horário: às 14h00
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
ALLAN CAETANO DE PAULA Regência de Banda
CLAYTON JOSE RUFINO Regência de Banda
CLEBIO DE AZEVEDO Regência de Banda
DANILLO JOSE PORTO E SILVA Regência de Banda
ELAINE APARECIDA GARCIA Regência de Banda
ELIAS MENDES PEREIRA Regência de Banda
FELIPE ZAMIAN GAVIRATTI Regência de Banda
FLAVIO FRANCISCO RAMOS PEREIRA Regência de Banda
GLAUMIR DINA CORSINO Regência de Banda
GUILHERME VINICIUS FABRI DAS NEVES Regência de Banda
JEFFERSON GONÇALVES MUNHOZ Regência de Banda
JORGE ALEJANDRO KRIEGER Regência de Banda
JULIANO RODRIGO BAPTISTA DE MORAES Regência de Banda
LEONARDO PEREIRA DE OLIVEIRA Regência de Banda
LUIZ GUSTAVO BIMBATTI ASSUMPÇÃO Regência de Banda
OTINIEL RODRIGUES ALVES Regência de Banda
PAULO CESAR DE CARVALHO Regência de Banda
RUBENS DA SILVA PRADO Regência de Banda
SERGIO DAVID CUBA CORRALES Regência de Banda
VINICIUS DA CRUZ SILVEIRA Regência de Banda
VINÍCIUS SANO DE ARAUJO Regência de Banda
WILSON DOMIGOS DIAS Regência de Banda

 

 

 

Regência Coral: 
Dia: 30/01/2018 (3ª feira)
Horário: das 10h00 às 12h30
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro – Telefone (15) 3205-8426

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
DILCINEY LUIS DOS SANTOS LIMA Regência de Coral
DJALMA ALVES DA COSTA Regência de Coral
ELICE FREITAS DOS SANTOS ROCHA Regência de Coral
GABRIEL PEREIRA DO NASCIMENTO Regência de Coral
LUIS FELIPE DA SILVA Regência de Coral
MARCOS ROGERIO SANTO PEDRO Regência de Coral
MARIA INÊS SALDANHA VIEIRA Regência de Coral

 

Site: VSEIS