MOVE
2PSE 2024
Institucional 2
Banner Institucional 1

INSCRIÇÕES DEFERIDAS – Área de Música Erudita (Polo) – 5º Processo Seletivo de Estudantes 2023

Olá, Candidatos e Candidatas!

A Sustenidos Organização Social de Cultura informa a relação de inscrições deferidas (inscrições válidas) para o 5º Processo Seletivo de Estudantes 2023. Esta lista indica que sua inscrição foi confirmada e que você poderá participar das próximas etapas da seleção: testes, entrevistas e/ou sorteios.

As pessoas listadas abaixo receberão a convocação para a realização das provas, entrevistas e/ou link para sorteio no e-mail cadastrado na ficha de inscrição.

Vale lembrar que os(as) candidatos(as) receberão um e-mail com data e horário para entrevista presencial no Polo e para os(as) candidatos(as) sem conhecimento, receberão um e-mail com o código de identificação para o sorteio, que ocorrerá em 24 de julho de 2023, pelo Youtube.

Acompanhe os prazos pelo Cronograma indicado no Edital.

CANDIDATOS(AS) DEERIDOS PARA A ENTREVISTA DO 5º PROCESSO SELETIVO – POLO SJRP

CANDIDATOS(AS) COM CONHECIMENTO:

CANTO LÍRICO

CAINÃ FERREIRA DA SILVA

LUCIA HELENA MARQUES FERNANDES

GABRIEL PARREIRA CAMPOS

 

CLARINETE

GABRIELA CONRRADO PEREIRA

HELOÍSA SOPHIA PESSANHA DOS SANTOS

LUCINEI FAVORETTO OLIVEIRA

MICHEL SABINO PEREIRA

REGINALDO HENRIQUE MENDONÇA

 

CONTRABAIXO ACÚSTICO:

PAULO HENRIQUE VIANNA PASSOS

 

EUFONIO:

MARCOS DOUGLAS MIRANDA

 

FLAUTA TRANSVERSAL:

ANDREA MAGALHÃES BARBOSA DALLORA

EDUARDA ANGÉLICA CELESTINO

GUILHERME HENRIQUE DIAS ARAUJO

MURILO FONSECA DE JESUS

 

PERCUSSÃO SINFÔNICA:

DOUGLAS DE MARTINI DUTRA

EDERSON LUIZ DE MORAES

KAUAN CORREA

 

PIANO CLÁSSICO

CLARA OLIVEIRA REIS

CRYSTIAN CESAR PIRES

ÉRICK HENRIQUE BRAGA MOTA

FABIANA CRISTINA MERLI

GUSTAVO LORENZO SILVA COSTA

HELENA CALCAGNI DE OLIVEIRA

ISADORA MARIA DA SILVA

IZAÚ ANTONIO DA SILVA

LARISSA LISBOA FAVORETTO OLIVEIRA

LAURA RIOS FERNANDES SOARES LEONEL

LEONARDO GONÇALVES RAIMUNDO

LUIZA CALEMMA BERTOGNA DE ABREU

MARIA LÚCIA FONSECA

MARIANA CARVALHARES DE PADUA

THALES VASCONCELLOS TARDELLI SABBAG DE PAULA

 

PIANO COLABORATIVO:

ADRIELLI DA SILVA MORAES OLIVEIRA

RYAN DE FREITAS AMÂNCIO

THALES VASCONCELLOS TARDELLI SABBAG DE PAULA

 

SAXOFONE

EDSON RONALDO BOLDRIN FILHO

LUCIANA APARECIDA DE SOUZA SILVA

WASHINGTON LUIZ DE MELO

 

TROMPETE

ADRIANO BERTOLIN CUETO

MARCOS VINICIUS DA SILVA

MATHEUS EDUARDO PEREIRA DE GODOY

 

VIOLÃO CLÁSSICO:

ELIZEU ALVES DOS SANTOS

JOÃO PEDRO DOS SANTOS GUERINO

MARCIA MARIA ORFEI

MARIA CLAUDIA AQUISTI MARCON

MATEUS MECHILÃO DE GOUVEIA

PATRÍCIA BOCAMINO DA SILVA

RAFAEL AUGUSTO DE CARVALHO

ROGERIO DE SOUZA FIGUEIRA

ROGÉRIO DOS SANTOS BORBA

 

VIOLINO:

CARLOS ALBERTO RODRIGUES FILHO

CRISTIANO JOSE DE CARGO TAVEIRA

DEIVID ALEXANDRE FONSECA DE JESUS

DIEGO DOS SANTOS COELHO

MARIA LUISA LUNARDI DE ARAUJO

OTÁVIO RODRIGUES CAMARGO

ROGÉRIO ALEXANDRE TREPADOR

SAMUEL AMANCIO DE SOUZA

 

VIOLONCELO

GABRIEL ALVES DOS SANTOS

HELENA CALCAGNI DE OLIVEIRA

PAULO CESAR CAETANO

SOPHIA LUNARDI ARAUJO

 

CANDIDATOS(AS) DEFERIDOS – SEM CONHECIMENTO – PARA SORTEIO – POLO SJRP

 

CONTRABAIXO ACÚSTICO:

MATHEUS SCHIAVON DUTRA

 

FLAUTA TRANSVERSAL:

MATEUS DOS ANJOS PODDA

 

PERCUSSÃO SINFÔNICA:

BIANCA DIAS MARTINHO

 

PIANO CLÁSSICO:

LETÍCIA KAORI HANADA

 

SAXOFONE:

MARIANA LACERDA DA SILVA

 

VIOLÃO CLÁSSICO:

HELEN SARAH MERLI

LARISSA VICTORIA ROCHA

LORENA BOCAMINO HERNANDES

VINÍCIUS FONSECA FELTRAN

 

VIOLINO:

GIOVANA SILVA FERREIRA

LARISSA RESTANI DA SILVA

NICOLE ANDREAZZI POLISSISSO

 

 

  • Nomes em ordem alfabética

 

 

Atenciosamente,
Sustenidos Organização Social de Cultura
Conservatório de Tatuí

Site: VSEIS