Secretaria da Cultura
XII CONCURSO INTERNO DE PIANO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ – EDIÇÃO 2017
Jornada de Regência Coral do Conservatório de Tatuí
Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

Datas e horários dos testes e/ou entrevistas (2ª fase) – Processo Seletivos de novos alunos/Outubro/2017

CANDIDATOS – TESTES E ENTREVISTAS / OUTUBRO 2017

 

Cordas Sinfônicas: (Violino, Viola, Violoncelo e Contrabaixo).

Dia: 17/10/2017 (3ª feira).

Horário: 09:00 horas.

Local: Setor de Cordas – Praça da Bandeira, 35 – Centro – Telefone: (15) 3251-4084.

ALUNO INSTRUMENTO
OTAVIO DORNELAS DOS SANTOS Violino
VINICIUS INAE PESSOA Violino
AMANDA BRASIL Viola
ALLAN DE ANDRADE TEXEIRA Contrabaixo

 

 

Sopros/Madeiras: (Clarinete, Flauta Transversal e Saxofone).

Dia: 16/10/2017 (2ª feira).

Horário: 14:00 horas.

Local: Setor de Madeiras – Rua São Bento, 415– Centro – Telefone: (15) 3205-8429.

ALUNO INSTRUMENTO
JOÃO MARCOS ANTUNES Clarinete
JOSINEI LEANDRO DEAMATES Clarinete
KAWAN WAN DER MAAS DO NASCIMENTO Clarinete
LAERTE DO AMARAL JUNIOR Clarinete
SAMUEL DE CAMPOS Clarinete
WESLLEY GERALDO LIMA DA SILVA Clarinete
ANDREZZA BERECZKI DOS SANTOS Flauta Transversal
DOUGLAS MACARDES PEREIRA JÚNIOR Flauta Transversal
GEOVANA ALVES RODRIGUES Flauta Transversal
RANSLAY DOMICIANO ROCHA Flauta Transversal
ALEXANDRE BARBOSA DA COSTA Saxofone
BRUNO FFELIPE SIQUEIRA ANTONIO Saxofone
PEDRO HENRIQUE ALVES DE SOUZA Saxofone

 

 

Sopros/Metais: (Trompa).

Dia: 16/10/2017 (2ª feira).

Horário: 14:30 às 15:00 horas.

Local: Setor de Metais – Rua São Bento, 412– Centro – Telefone: (15) 3205-8429.

ALUNO INSTRUMENTO
JOSUE AUGUSTAO CANDIDO Trompa

 

 

Sopros/Metais: (Trompete).

Dia: 18/10/2017 (4ª feira).

Horário: 14:30 às 15:00 horas.

Local: Setor de Metais – Rua São Bento, 412– Centro – Telefone: (15) 3205-8429.

ALUNO INSTRUMENTO
DAVI GABRIEL LOPES SILVEIRA Trompete

 

 

Sopros/Metais: (Trombone).

Dia: 16/10/2017 (2ª feira).

Horário: 14:30 às 15:00 horas.

Local: Setor de Metais – Rua São Bento, 412– Centro – Telefone: (15) 3205-8429.

ALUNO INSTRUMENTO
GUILHERME GAMBI MARTINS Trombone

 

 

Sopros/Metais: (Tuba).

Dia: 18/10/2017 (4ª feira).

Horário: 10:00 às 10:30 horas.

Local: Setor de Metais – Rua São Bento, 412– Centro – Telefone: (15) 3205-8429.

ALUNO INSTRUMENTO
GABRIEL ALESSANDRO MARTINS Tuba
WESLEY DOMCIANO ROCHA Tuba

 

 

Percussão Sinfônica.

Dia: 16/10/2017 (2ª feira).

Horário: 09:00 horas.

Local: Setor de Percussão – Rua São Bento, 415– Centro – Telefone: (15) 3205-8429.

ALUNO INSTRUMENTO
ARTHUR BARRETO SAMPAIO Percussão Sinfônica

 

 

Violão Clássico.

Dia: 17/10/2017 (3ª feira).

Horário: 09:00 horas.

Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808– Centro – Telefone: (15) 3205-8426.

ALUNO INSTRUMENTO
ANDRE MATHEUS DE SOUZA Violão Clássico
BRÁULIO FERREIRA PLAZZI Violão Clássico
BRENO FELIPIINII CONTE Violão Clássico
IVAN POZZUTO CAPELLI Violão Clássico
LUCAS GABRIEL MENDES DE BARROS Violão Clássico
LUIS FELIPE KERCHE DE ALMEIDA SOUZA Violão Clássico
MURILO JOSE CONFORTINI Violão Clássico
RAYSSA COSTA RODRIGUES Violão Clássico
YURI COUTINHO Violão Clássico

 

 

Canto Lírico.

Dia: 17/10/2017 (3ª feira).

Horário:das 17:00 horas.

Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808– Centro – Telefone: (15) 3205-8426.

ALUNO INSTRUMENTO
DANIEL PEREIRA GOMES Canto Lírico
JONAS CAMARGO GURFINKEL Canto Lírico
LETICIA MARTINS COSTA Canto Lírico

 

 

Choro: (Cavaquinho e Percussão).

Dia: 17/10/2017 (3ª feira).

Horário: 10:00 horas.

Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808– Centro – Telefone: (15) 3205-8426.

ALUNO INSTRUMENTO
CAROLINA ROSARIO Bandolim choro
HELENA GOMES Bandolim choro
EDUARDO OLIVEIRA SPINELI MADEIRA DOS REIS Percussão choro
RAFAELA HERNANDES GIORDANO Percussão choro
WILSON LUCAS DA SILVA Percussão choro
GIULIA SECCHIERI BORDUCCHI Violão choro
THAYSA CÂNDIDO DA SILVA Violão choro

 

 

MPB/JAZZ: (Baixo Elétrico, Bateria, Canto, Percussão,Saxofone,Trompete)

Dia: 16/10/2017 (2ª feira).

Horário: 16:00 horas.

Local: Sede – Rua São Bento, 415– Centro – Telefone: (15) 3205-8429.

ALUNO INSTRUMENTO
ALAN RODOLFO MARI ARAUJO Baixo elétrico MPB/JAZZ
HAMILTON ATTAN RODRIGUES Baixo elétrico MPB/JAZZ
JEAN LUCAS ALVES DOS SANTOS Baixo elétrico MPB/JAZZ
LEANDRO RUBIO MAURICIO Baixo elétrico MPB/JAZZ
VICTOR MELO NAKASHIMA Baixo elétrico MPB/JAZZ
ANDRÉ AUGUSTO DE CAMARGO PIRES Bateria MPB/JAZZ
BRUNO ESTEBAN BOTICA FERREIRA Bateria MPB/JAZZ
DAVID CALEBE NUNES COSTA Bateria MPB/JAZZ
NICOLÁS MARIANO NOYA Bateria MPB/JAZZ
CLAIRE CLARA BORGES JEZEQUEL Canto MPB/JAZZ
JESSICA LIMA PORTO DE PAULA Canto MPB/JAZZ
JOANNA BARBOSA Canto MPB/JAZZ
REBECA AMBROSIO OLIVEIRA REZENDE Canto MPB/JAZZ
DANIEL DA SILVA  ANTONIO Percussão MPB/JAZZ
GABRIEL DE CAMPOS DUARTE Percussão MPB/JAZZ
GILLIARD CIRINEU MACHADO Percussão MPB/JAZZ
LUIS HENRIQUE BLEYER FERREIRA DE MELLO Percussão MPB/JAZZ
BIANCA LANDIM MOREIRA Saxofone MPB/JAZZ
SAULO ESPINOZA ARRIOLA Saxofone MPB/JAZZ
ARY PALACIOS Trompete MPB/JAZZ
LUANA DE CAMPOS COSTA E SILVA Trompete MPB/JAZZ
MATHEUS DINIZ FERREIRA DA PENHA RIBEIRO Trompete MPB/JAZZ
WENDER TARCISIO CAMPI ANASTACIO Trompete MPB/JAZZ

 

 

Agência Digimeta