MOVE
Institucional 2
Banner Institucional 1

CONSERVATÓRIO DE TATUÍ . Processo Seletivo Novos Alunos . Aprovados para a 2ª fase (testes e/ou entrevistas) – Listas com nomes, dias, horários e locais

Atenção: a lista com os nomes dos aprovados para a segunda fase, relacionada por áreas/cursos, está abaixo dos locais, datas e horários. Verifique atentamente.

Dias, horários e locais dos testes práticos – 2ª fase (Performance) e/ou entrevistas:

CORDAS SINFÔNICAS (violino, viola, violoncelo e contrabaixo): Dia 19/02 (6ª-feira) –  às 9:00 horas – Local: Anexo 5 (Setor de cordas) – Praça da Bandeira, 35 – Telefone (15) 3251-4084.
LUTERIA: Dia 17/02 (4ª-feira) – às 9:00 horas – Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808 – Telefone (15) 3205-8426.
SOPROS/MADEIRAS (flauta transversal, clarinete, saxofone, oboé e fagote): Dia 18/02 (5ª-feira) – às 14:00 horas. Local: Setor de Sopros/Madeiras – Rua São Bento, 415 – Sede.
SOPROS/METAIS (trompa, trombone e trompete): Dia 17/02 (4ª-feira) – às 14:00 horas. Local: Setor de Sopros/Metais – Rua São Bento, 415 – Sede.
PERCUSSÃO SINFÔNICA: Dia 16/02 (3ª-feira) – das 08:30 às 10:00 horas. Local: Setor de Percussão – Rua São Bento, 415 – Sede.
VIOLÃO CLÁSSICO: Dia 18/02 (5ª-feira) – às 09:00 horas – Local: Unidade 2. Rua São Bento, 808 – Telefone (15) 3205-8426.
PIANO CLÁSSICO: Dia 19/02 (6ª-feira) – das 14:00 às 17:00 horas. Local: Setor de Pianos – Rua São Bento, 415 – Sede.
CHORO (flauta transversal e percussão): Dia 17/02 (4ª-feira) – às 14:00 horas – Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808 – (15) 3205-8426.
REGÊNCIA CORAL: Dia 17/02 (4ª-feira) – às 09:00 horas – Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808 – (15) 3205-8426.
REGÊNCIA DE BANDA: Dia 17/02 (4ª-feira) – às 14:00 horas. Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808 – (15) 3205-8426.
MPB e JAZZ – Música Popular Brasileira (todos os instrumentos e voz): Dia 16/02 (3ª-feira) – às 13:00 horas – Local: Setor de MPB e JAZZ – Rua São Bento, 415 – Sede.
PERFORMANCE HISTÓRICA (Flauta Doce, Cravo, Fortepiano, Violino/Viola Barroca, Cordas Dedilhadas Históricas): Dia 16/02 – às 09:00 horas – Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808 – (15) 3205-8426

APROVADOS PARA 2ª FASE – TESTE PRÁTICO E/OU ENTREVISTA
1º SEMESTRE DE 2016 

CORDAS SINFÔNICAS – VIOLINO

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
ANA CAROLINE MACHADO DE OLIVEIRA 21/08/2001 14 Cordas – Violino
ARÃO DINIZ PONTES 01/03/1992 23 Cordas – Violino
FELIPE RODRIGUES DE PAULA MACHADO 11/12/2000 15 Cordas – Violino
GABRIEL CANDIDO DA SILVA 06/12/1992 23 Cordas – Violino
GABRIEL DE SOUZA DOS SANTOS 09/11/2000 15 Cordas – Violino
GIOVANNA VOLPI SCHMEISKE 16/09/1998 17 Cordas – Violino
ISABELLE VICTORIA DE OLIVEIRA PASSOS 09/12/2006 9 Cordas – Violino
JÚLIA CRISTINA UBEDA DOS SANTOS 10/03/2000 15 Cordas – Violino
LARA GOBBO 05/05/2005 10 Cordas – Violino
LEONARDO HENRIQUE RIBEIRO DA SILVA 17/12/1999 16 Cordas – Violino
LEONARDO MENDES FLORENTINO 23/01/2001 14 Cordas – Violino
LUCAS OLIVEIRA SCHUAB 06/11/2000 15 Cordas – Violino
LUIS YAMAL VALENZUELA CALDERÓN 13/12/1994 21 Cordas – Violino
MAICON PEREIRA JACINTO 13/01/1998 17 Cordas – Violino
MANOELA DOS SANTOS DAS DORES 24/02/1994 21 Cordas – Violino
MARIANA DOS SANTOS AMARAL 04/03/2005 10 Cordas – Violino
MATHEUS HENRIQUE DA SILVA ROSA 30/11/1998 17 Cordas – Violino
MATHEUS NASCIMENTO CAMARGO 25/12/2006 9 Cordas – Violino
MOISES DAVI ALVES NOGUEIRA 10/01/1995 20 Cordas – Violino
PEDRO JOSEF SOBAR 02/08/1996 19 Cordas – Violino
RYKALLINY RODRIGUES ROCHA 08/04/1997 18 Cordas – Violino
SABRINA CRESCENCIO FRANCISCO 22/11/2004 11 Cordas – Violino
SAMUEL MARCOS SOUZA FERREIRA 20/06/1997 18 Cordas – Violino
SARA VITORIA DE QUEIROZ CAVALCANTE 07/07/2005 10 Cordas – Violino
TARCIS OSTIANO SANTOS 17/03/1997 18 Cordas – Violino
THARCÍSIO AUGUSTO REIS 19/12/1994 21 Cordas – Violino
VINICIUS CARRETERO 07/01/2000 15 Cordas – Violino
VINICIUS DE JESUS MARIANO 31/01/1998 17 Cordas – Violino

CORDAS SINFÔNICAS – VIOLA

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
DANIEL SARKOVAS 25/06/2005 10 Cordas – Viola
NILTON JOSÉ DE SOUZA 24/03/1997 18 Cordas – Viola

CORDAS SINFÔNICAS – VIOLONCELO

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
DANIELA RODRIGUES 30/01/1996 19 Cordas – Violoncelo
DANILO DA SILVA TAVARES 18/11/1988 27 Cordas – Violoncelo
EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO 17/03/1993 22 Cordas – Violoncelo
GIEDRE VIGO DUARTE DE FREITAS 16/08/1999 16 Cordas – Violoncelo
LUANA DUARTE PAULO 03/10/2000 15 Cordas – Violoncelo
MARCELLA ANTONIA SABINO DA SILVA 29/10/2006 9 Cordas – Violoncelo

CORDAS SINFÔNICAS – CONTRABAIXO ACÚSTICO

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
ANTONIO SILVESTRE M. SILVA 23/11/1987 28 Cordas – Contrabaixo Acústico
BIANCA CRISTINA MARQUES DA SILVA 23/01/1998 17 Cordas – Contrabaixo Acústico
CHARLES VELLOSO PINHEIRO (AGATHA CHRISTINA) 03/09/1997 18 Cordas – Contrabaixo Acústico
DIEGO ALEJANDRO ZEGARRA CHAGUAYO 13/02/1993 22 Cordas – Contrabaixo Acústico
JOHN DENER DA SILVA VOGADO 01/05/1997 18 Cordas – Contrabaixo Acústico
LETÍCIA MARCELLY DE ALMEIDA ALVES 22/02/2003 12 Cordas – Contrabaixo Acústico
URSULA PETRA DA COSTA PEREIRA 12/04/1999 16 Cordas – Contrabaixo Acústico

CORDAS SINFÔNICAS – LUTERIA

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
ADRIAN MAZZI BARRICHELLO 31/10/1989 26 Cordas – Luteria
ANTONIO CARLOS ARRUDA JR 18/03/1982 33 Cordas – Luteria
BRUNO FERREIRA DOS SANTOS 25/08/1984 31 Cordas – Luteria
CAIO FELIPE VIEIRA CARDOSO 14/11/1992 23 Cordas – Luteria
CAUE OLIVEIRA SAMPAIO 07/02/1997 18 Cordas – Luteria
DANILO BARBALHO DA SILVA 25/08/1985 30 Cordas – Luteria
DENISON DEPRET PERENTEL 22/10/1974 41 Cordas – Luteria
EDER HELIO DA SILVA 30/09/1993 22 Cordas – Luteria
FÁBIO SANTANA PEIXOTO 26/03/1973 42 Cordas – Luteria
GABRIEL DINIZ FERREIRA 01/12/1991 24 Cordas – Luteria
GUILHERME EDUARDO DE OLIVEIRA 17/03/1996 19 Cordas – Luteria
GUSTAVO DE CAMPOS FAREZIN 28/01/1988 27 Cordas – Luteria
JOSÉ HELONEIDO HERRERA 24/06/1976 39 Cordas – Luteria
JULIANO REGINALDO DANIEL 19/03/1979 36 Cordas – Luteria
LUCAS ISHIKAWA 24/01/1993 22 Cordas – Luteria
MAURICIO ESTEFANI DE SOUZA 08/09/1967 48 Cordas – Luteria
PAULO RENATO JARDIM ABREU 29/09/1964 51 Cordas – Luteria
ROBSON BARBIERI 17/09/1981 34 Cordas – Luteria
ROGÉRIO DE SOUZA SANTOS 11/08/1986 29 Cordas – Luteria
RONEI FERNANDO ALVES EFIGENIO 13/03/1989 26 Cordas – Luteria
TATIANE RODRIGUES DE FREITAS 13/04/1987 28 Cordas – Luteria
WAGNER AUGUSTO DO AMARAL 26/02/1985 30 Cordas – Luteria
WESLEY ARDUINO BARROSO 15/02/1985 30 Cordas – Luteria

 

SOPROS – MADEIRAS – FLAUTA TRANSVERSAL

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
ADRIELE DE LIMA MORETTI 20/07/1996 19 Sopros – Madeiras – Flauta Transversal
ANA BEATRIZ STACHESKI YOSHIMURA 22/09/2000 15 Sopros – Madeiras – Flauta Transversal
ANDERSON RIBEIRO MIRANDA 03/06/1987 28 Sopros – Madeiras – Flauta Transversal
CAIQUE BUENO DE ALMEIDA 13/09/1997 18 Sopros – Madeiras – Flauta Transversal
CARLOS EDUARDO ROBERTO DE OLIVEIRA 28/05/1982 33 Sopros – Madeiras – Flauta Transversal
CAROLINA DA SILVA PEREIRA 07/12/1998 17 Sopros – Madeiras – Flauta Transversal
CESAR DE SALES JUNIOR 20/04/1991 24 Sopros – Madeiras – Flauta Transversal
FELIPE SILVA STEIDEL 02/07/1998 17 Sopros – Madeiras – Flauta Transversal
JOÃO PEDRO TARDELI VIEIRA 16/03/2005 10 Sopros – Madeiras – Flauta Transversal
JÚLIA CLAIRE DE OLIVEIRA NERI 13/08/2000 15 Sopros – Madeiras – Flauta Transversal
KARINA ALVES AMÉRICO 18/11/1998 17 Sopros – Madeiras – Flauta Transversal
KÉZIA SOUZA OLIVEIRA 22/03/2001 14 Sopros – Madeiras – Flauta Transversal
LETICIA DE SOUZA OLIVEIRA 26/04/2000 15 Sopros – Madeiras – Flauta Transversal
LUCAS DYOVANE AMARAL GALVÃO DE MOURA 10/07/2000 15 Sopros – Madeiras – Flauta Transversal
MARINA ZAMBON GAMBINI 14/08/1998 17 Sopros – Madeiras – Flauta Transversal
WESLEY ARAUJO BRITO 01/02/1995 20 Sopros – Madeiras – Flauta Transversal

SOPROS – MADEIRAS – CLARINETE

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
ADAIAS CLAYTON DE MORAES 10/09/1992 23 Sopros – Madeiras – Clarinete
ALEXANDRO ROQUE DA SILVA 29/05/1990 25 Sopros – Madeiras – Clarinete
ALICE ALVES DOS SANTOS 10/09/2000 15 Sopros – Madeiras – Clarinete
ANDRE LUIZ IGNACIO DA COSTA JR 12/07/1998 17 Sopros – Madeiras – Clarinete
BIANCA FRANCIACA MACHADO DE MORAES 25/10/1999 16 Sopros – Madeiras – Clarinete
EMILY GONSALEZ LEITE 21/12/1996 19 Sopros – Madeiras – Clarinete
KAWAN WAN DER MAAS DO NASCIMENTO 18/07/2002 13 Sopros – Madeiras – Clarinete
LEONARDO ESPINAR MORAES 17/09/1999 16 Sopros – Madeiras – Clarinete
LUAN MATHEUS CUSTÓDIO POLAINO 07/07/1999 16 Sopros – Madeiras – Clarinete
LUÍS GUSTAVO DIB GIOVANETTI 18/12/2002 13 Sopros – Madeiras – Clarinete
RAFAELA MAFALDO 16/05/1994 21 Sopros – Madeiras – Clarinete
RAQUEL FERNANDES DE OIVEIRA 25/07/1990 25 Sopros – Madeiras – Clarinete
SARA HEMI BARBOZA TREVISANO 13/11/2002 13 Sopros – Madeiras – Clarinete

SOPROS – MADEIRAS – OBOÉ

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
FERNANDO APARECIDO ALVES 15/03/1984 31 Sopros – Madeiras – Oboé
ROBSON DE ARAUJO 10/01/1977 38 Sopros – Madeiras – Oboé

SOPROS – MADEIRAS – FAGOTE

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
LUIS HENRIQUE DOS SANTOS 23/03/1995 20 Sopros – Madeiras – Fagote
NATALIA KAITI 02/07/2002 13 Sopros – Madeiras – Fagote

SOPROS – MADEIRAS – SAXOFONE

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
ADNER SILVIO DE OLIVEIRA 13/02/1996 19 Sopros – Madeiras – Saxofone
DANIEL BOTELHO HORN 03/07/1993 22 Sopros – Madeiras – Saxofone
DANIEL KAUÊ BARROS BRAGA 09/10/1990 25 Sopros – Madeiras – Saxofone
DANILO HENRIQUE VIEIRA RIBEIRO 11/09/1985 30 Sopros – Madeiras – Saxofone
EDUARDO SANTOS NASCIMENTO 05/11/1990 25 Sopros – Madeiras – Saxofone
FRANCISCO FERNANDES PEDROSO 04/01/2006 10 Sopros – Madeiras – Saxofone
GABRIEL AUGUSTO BARBOSA 25/03/2004 11 Sopros – Madeiras – Saxofone
GABRIEL DOS SANTOS OLIVEIRA 08/02/1997 18 Sopros – Madeiras – Saxofone
GILBERTO ANTONIO DE OLIVEIRA 13/09/1980 35 Sopros – Madeiras – Saxofone
GLEYSSER MENEZES DORES 27/11/1998 17 Sopros – Madeiras – Saxofone
JOÃO VITOR DE MORAES 01/03/2000 15 Sopros – Madeiras – Saxofone
JOSE THIAGO FERREIRA DOS SANTOS 13/05/1984 31 Sopros – Madeiras – Saxofone
KELVIN WAN DER MAAS DO NASCIMENTO 24/08/2004 11 Sopros – Madeiras – Saxofone
LEONARDO PEREIRA DE OLIVEIRA 27/04/1996 19 Sopros – Madeiras – Saxofone
MURILO RODRIGUES MININEL 01/07/1990 25 Sopros – Madeiras – Saxofone
PALOMA DEBORA FONTES GOMES 31/12/2001 14 Sopros – Madeiras – Saxofone
SAMUEL PEREIRA DE SOUZA 23/01/1999 16 Sopros – Madeiras – Saxofone
SAMUEL FERREIRA DA COSTA 22/01/2006 9 Sopros – Madeiras – Saxofone
SERGIO GABRIEL PEDROSO 05/07/1997 18 Sopros – Madeiras – Saxofone
VANESSA MARIA DE AGUAIR 10/09/1989 26 Sopros – Madeiras – Saxofone
VICTOR HUGO QUEIROZ DE OLIVEIRA 12/01/2001 14 Sopros – Madeiras – Saxofone
WALACE RAFAEL DE AMEIDA MAGALHÃES 27/03/1998 17 Sopros – Madeiras – Saxofone
YARA LAINE TELES RODRIGUES DE CAMPOS 29/12/1994 21 Sopros – Madeiras – Saxofone

 

SOPROS – METAIS – TROMPA

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
ALLYSSON HENRIQUE DA SILVA VIEIRA 12/05/2003 12 Sopros – Metais – Trompa
EMERTI LEMES DE SOUZA 13/01/1993 22 Sopros – Metais – Trompa
MARCELO MARQUES DE BARROS 12/01/1968 48 Sopros – Metais – Trompa
MURILLO ALTÉIA 27/10/1992 23 Sopros – Metais – Trompa
RENAN HENRIQUE FERNANDES 07/03/1998 17 Sopros – Metais – Trompa
VICTOR HUGO DE ALMEIDA MAGALHÃES 20/11/1999 16 Sopros – Metais – Trompa

SOPROS – METAIS – TROMBONE

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
ANDERSON BRUNO PEREIRA 11/10/1990 25 Sopros – Metais – Trombone
ELIAS ROBERTO DE MORAES 15/10/1987 28 Sopros – Metais – Trombone
FABIANO LOPES VERISSIMO 03/04/1999 16 Sopros – Metais – Trombone
GABRIEL NICOLAU MENEZES 15/11/1996 19 Sopros – Metais – Trombone
JESSE EDUARDO 13/12/1983 32 Sopros – Metais – Trombone
KAIO HENRIQUE POLISELLI 27/02/1997 18 Sopros – Metais – Trombone
MATHEUS AZEVEDO RODRIGUES 11/05/1995 20 Sopros – Metais – Trombone
OSVALDO DA CRUZ FILHO 27/01/1981 34 Sopros – Metais – Trombone
RUTH MIRELLA DE ALMEIDA 17/09/1993 22 Sopros – Metais – Trombone

SOPROS – METAIS – TROMPETE

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
ARTUR VINICIUS OLIVEIRA 03/08/1997 18 Sopros – Metais – Trompete
CARLOS GABRIEL DOS SANTOS MODESTO 16/11/1995 20 Sopros – Metais – Trompete
LEONARDO JONATAS DA SILVA 30/01/2000 15 Sopros – Metais – Trompete
LUCAS EMANUEL GOMES SILVA 17/03/2003 12 Sopros – Metais – Trompete

 

PERCUSSÃO SINFÔNICA

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
FELIPE ZANARDO GOLDONI 10/01/2001 14 Percussão Sinfônica – Percussão Sinfônica
GABRIEL PIEROTE DOS SANTOS 23/09/2002 13 Percussão Sinfônica – Percussão Sinfônica
GIORGIO HENRIQUE DA SILVA SIMÕES ROSA 27/04/2003 12 Percussão Sinfônica – Percussão Sinfônica
HEIDER BARBOSA DE OLIVEIRA 26/01/1991 24 Percussão Sinfônica – Percussão Sinfônica
MARIA ISABELA FERREIRA DA COSTA 06/05/2001 14 Percussão Sinfônica – Percussão Sinfônica
MATHEUS HENRIQUE FRAZON DE OLIVEIRA 23/06/2002 13 Percussão Sinfônica – Percussão Sinfônica
SERGIO ROBERTO DE LIMA 25/03/1960 55 Percussão Sinfônica – Percussão Sinfônica
VICTOR DE OLIVEIRA DOMINGUES 27/03/2002 13 Percussão Sinfônica – Percussão Sinfônica

 

PIANO CLÁSSICO

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
ALAN NUNES DE CAMPOS 11/05/1983 32 Piano clássico – Piano clássico
ANA GIULIA GONZAGA RIBEIRO 04/11/2008 7 Piano clássico – Piano clássico
ANDRÉA MOREIRA SAROBA DO AMARAL 07/12/1993 22 Piano clássico – Piano clássico
ARIANE RODRIGUES CAVALLARI 30/08/1989 26 Piano clássico – Piano clássico
BETZABETH MARIA PINTO SALAZAR 09/01/1993 22 Piano clássico – Piano clássico
BIANCA DA MOTA ALMEIDA 13/12/2002 13 Piano clássico – Piano clássico
BRUNA PICCINELI DA SILVA 19/07/2005 10 Piano clássico – Piano clássico
DIEGO IRIS PEREIRA DE MOURA 22/12/2003 12 Piano clássico – Piano clássico
ELOÍSA DA SILVEIRA WAGNER 23/06/2006 9 Piano clássico – Piano clássico
GABRIEL DOS SANTOS LOPES 30/09/2006 9 Piano clássico – Piano clássico
GABRIELLY DE PAULA ALMEIDA 04/12/2002 13 Piano clássico – Piano clássico
GIOVANA FONTOURA MIRANDA SILVA 02/05/2005 10 Piano clássico – Piano clássico
GIOVANA GOMES DA SILVA 14/02/2002 13 Piano clássico – Piano clássico
GUSTAVO COSTA DE ANDRADE 21/08/2000 15 Piano clássico – Piano clássico
JOÃO VICTOR DOMINGUES DA SILVA 12/01/2004 12 Piano clássico – Piano clássico
JOSÉ RENATO RUIZ MARANHÃO 04/05/1993 22 Piano clássico – Piano clássico
KELRY SOUZA DE SA 03/07/1988 27 Piano clássico – Piano clássico
LARISSA FAKRI GOMES TREVIZAN 20/03/2007 8 Piano clássico – Piano clássico
LUCAS MATHIAS BENETON 12/07/2003 12 Piano clássico – Piano clássico
LUIS FELIPE VAZ BUSINELLI DE MIRANDA 11/12/2003 12 Piano clássico – Piano clássico
MAISA CRISTINA BARRO 09/03/1982 33 Piano clássico – Piano clássico
MAURICIO RODRIGUES GOMES FILHO 08/07/1999 16 Piano clássico – Piano clássico
MIKAEL MARMORATO FERRAZ ALVIM MÜHLFARTH 15/01/1998 17 Piano clássico – Piano clássico
MIRELA VIANNA OLIVEIRA PINTO 05/09/2006 9 Piano clássico – Piano clássico
NATHÁLIA DA GUARDA BORBA ALVES 27/09/1998 17 Piano clássico – Piano clássico
PABLO FELIPE CORREA SALES 17/02/1998 17 Piano clássico – Piano clássico
RAYANE DE OLIVEIRA 14/12/1995 20 Piano clássico – Piano clássico
RITA DE CASSIA DA SILVA SANTOS FRANCO 15/07/1967 48 Piano clássico – Piano clássico
RUTE HELEM LORENA PAES LEITE 16/02/2005 10 Piano clássico – Piano clássico
SILAS MARQUES DE SOUZA 06/05/2006 9 Piano clássico – Piano clássico
THAIS AZEVEDO CAMPOS 17/11/1995 20 Piano clássico – Piano clássico
THIAGO DAS CHAGAS SABINO 12/05/1985 30 Piano clássico – Piano clássico
VALLENTINA ARENA DA SILVA 08/08/2005 10 Piano clássico – Piano clássico

 

PERFORMANCE HISTÓRICA

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
LUCAS SOARES LEITE 04/10/2003 12 Performance Histórica – Flauta doce

 

VIOLÃO CLÁSSICO

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
CAMILY WATANABE ARAUJO 20/08/2004 11 Violão clássico – Violão clássico
DIOGO DEVES 27/03/1998 17 Violão clássico – Violão clássico
EMANUELE APARECIDA RODRIGUES FOGACA 28/05/2001 14 Violão clássico – Violão clássico
ÉVELYN MAYARA MARIZ GARCIA 13/11/2002 13 Violão clássico – Violão clássico
FELIPE ORTIZ DE CAMARGO 01/09/1995 20 Violão clássico – Violão clássico
FIRMINO CALIXTO DA ROSA NETO 12/01/1995 21 Violão clássico – Violão clássico
GABRIEL ANGELO DA COSTA 21/03/1997 18 Violão clássico – Violão clássico
GABRIELLE COGGO 24/05/2002 13 Violão clássico – Violão clássico
GEILSON DOS SANTOS 24/04/1995 20 Violão clássico – Violão clássico
HEMILY PAULYNE SANTOS CARRIEL 28/02/2004 11 Violão clássico – Violão clássico
JOÃO DO AMARAL SOUZA 11/08/1992 23 Violão clássico – Violão clássico
KETHYLIN LETICIA DE CAMPOS CAMARGO 14/01/2007 8 Violão clássico – Violão clássico
LEONARDO BARBOSA 12/08/1996 19 Violão clássico – Violão clássico
LEONARDO DA SILVA CORTEZ 23/09/2004 11 Violão clássico – Violão clássico
LEONARDO FELTRIN SOUTO 24/02/2006 9 Violão clássico – Violão clássico
LUIS GUILHERME BRANCO DA SILVA 10/12/2002 13 Violão clássico – Violão clássico
MARIA LAURA BORBOREMA MACHADO GOMES 25/04/2001 14 Violão clássico – Violão clássico
MARIA VITORIA COSTA DE ALMEIDA 08/06/2004 11 Violão clássico – Violão clássico
MATEUS LOPES DA SILVA 29/03/2004 11 Violão clássico – Violão clássico
OSWALDO JOSE PEREIRA DE CAMARGO 19/03/1998 17 Violão clássico – Violão clássico

 

MÚSICA POPULAR E JAZZ – BAIXO ELÉTRICO

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
CRISTIAN FERRUFINO MENDOZA 24/03/1997 18 Música Popular e Jazz – Baixo elétrico
DIEGO PINHEIRO 20/03/1989 26 Música Popular e Jazz – Baixo elétrico
GABRIEL BIEL LEMOS 20/08/1996 19 Música Popular e Jazz – Baixo elétrico
GABRIEL DE CAMARGO MORAES 19/06/2001 14 Música Popular e Jazz – Baixo elétrico
GABRIEL PIRES DE ALMEIDA MAGALHÃES 08/09/1989 26 Música Popular e Jazz – Baixo elétrico
MANOEL JOAO DOS SANTOS NETO 18/09/1984 31 Música Popular e Jazz – Baixo elétrico
MATEUS BOMBO SANTOS 08/07/1997 18 Música Popular e Jazz – Baixo elétrico
RAONI MIRANDA MARTINS 11/11/1993 22 Música Popular e Jazz – Baixo elétrico
RODRIGO ANDRADE DA SILVA 06/05/1993 22 Música Popular e Jazz – Baixo elétrico
SAMUEL LEONARDO SILVA 20/11/1995 20 Música Popular e Jazz – Baixo elétrico

MÚSICA POPULAR E JAZZ – BAIXO ACÚSTICO

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
ANDRÉ LUIS SANGIOVANNI 14/07/1984 31 Música Popular e Jazz – Baixo acústico

MÚSICA POPULAR E JAZZ – VIOLÃO

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
BIANCA CRISTINA DE CAMPOS WALTI 05/01/2001 15 Música Popular e Jazz – Violão
FLÁVIO FRANCISCO RAMOS PEREIRA 11/08/1979 36 Música Popular e Jazz – Violão
GABRIELA CRISTINA MADALENO 19/19/1998 17 Música Popular e Jazz – Violão
GIUSEPPE GALANTE NETO 16/06/1978 37 Música Popular e Jazz – Violão
JOÃO PAULO PRESTES CAFUNDO 19/05/1986 29 Música Popular e Jazz – Violão
JOÃO TORQUATO BROCANELLI 31/10/1997 18 Música Popular e Jazz – Violão
KELLY ALVES DE JESUS LEAL 13/09/1995 20 Música Popular e Jazz – Violão
LAIDENSS GUIMARAES FACCIN 10/11/1998 17 Música Popular e Jazz – Violão
LIRIÉL CRISTINA SOARES 26/08/2001 14 Música Popular e Jazz – Violão
MENIAN MIRANDA CARDOSO QUADROS 22/12/1990 25 Música Popular e Jazz – Violão
PAULO HENRIQUE LIGORI FIGUEIREDO 02/07/1990 25 Música Popular e Jazz – Violão
PAULO VINÍCIUS FERREIRA DE CAMILO MELOTI 28/09/1998 17 Música Popular e Jazz – Violão
PEDRO HENRIQUE ANTUNES 19/07/1997 18 Música Popular e Jazz – Violão
RENATO LUCCAS SAKAMOTO 23/04/1985 30 Música Popular e Jazz – Violão
TATSURO MURAKAMI 29/06/1995 20 Música Popular e Jazz – Violão
THAYANI CHRISTINE BUENO CHAGAS 24/11/1997 18 Música Popular e Jazz – Violão

MÚSICA POPULAR E JAZZ – GUITARRA

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
DAVI EDUARDO DE MIRANDA DA SILVA 05/07/1984 31 Música Popular e Jazz – Guitarra
FÁBIO PEREIRA JÚNIOR 31/08/1990 25 Música Popular e Jazz – Guitarra
GABRIEL GALVÃO RAMOS 28/05/1995 20 Música Popular e Jazz – Guitarra
GUILHERME FERREIRA MARTINELLI 15/07/1996 19 Música Popular e Jazz – Guitarra
JOSÉ VICENTE MIRANDA FILHO 21/02/1985 30 Música Popular e Jazz – Guitarra
LUCAS ANTONIO SANFINS FRAUCHES 18/02/1998 17 Música Popular e Jazz – Guitarra
LUCAS MAZZERO FERNANDES 02/06/1989 26 Música Popular e Jazz – Guitarra
LUCIMAR DA ROSA SANTOS 20/03/1977 38 Música Popular e Jazz – Guitarra
MATHEUS NOGUEIRA JORDÃO 12/03/1997 18 Música Popular e Jazz – Guitarra
PAULO ABI SAMARA SANTANA 12/03/1985 30 Música Popular e Jazz – Guitarra
PEDRO VEIGA TORRES OLLER 29/11/1997 18 Música Popular e Jazz – Guitarra
PIETRO MACHICAO PERRUCCI 15/03/1997 18 Música Popular e Jazz – Guitarra
SAMUEL BALTAZAR STRAPASSON 09/07/1991 24 Música Popular e Jazz – Guitarra
WILSON BORDIERI SANTOS 23/03/1990 25 Música Popular e Jazz – Guitarra

MÚSICA POPULAR E JAZZ – PIANO

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
BRUNA PILAN MULOTTO 18/11/1990 25 Música Popular e Jazz – Piano
GUILHERME SOUZA LOPES 23/04/1992 23 Música Popular e Jazz – Piano
LUCAS SCHIAVO 22/01/1996 20 Música Popular e Jazz – Piano
MAICOM FERNANDO DE CASTILHO 16/11/1995 20 Música Popular e Jazz – Piano
TASSIA MARTINS GUARNIERI 16/02/1989 26 Música Popular e Jazz – Piano
YOON KYEONG CHOI 14/01/1979 36 Música Popular e Jazz – Piano

MÚSICA POPULAR E JAZZ – CANTO

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
BRUNA LEMES CARNEIRO 30/11/1993 22 Música Popular e Jazz – Canto
BRUNA TAKEUTI 27/10/1988 27 Música Popular e Jazz – Canto
FELIPE XAVIER DOS SANTOS 04/06/1995 20 Música Popular e Jazz – Canto
GABRIEL FELIPE DA SILVA MARCELINO 26/05/1993 22 Música Popular e Jazz – Canto
KARINA PAIVA ROCHA 10/03/1989 26 Música Popular e Jazz – Canto
LISIANE DE LIMA ORMONDES 27/04/1992 23 Música Popular e Jazz – Canto
MAIRA FANTONI SANTOS ALVES DA SILVA 12/05/1990 25 Música Popular e Jazz – Canto
MARCELA DARIO 30/12/1997 18 Música Popular e Jazz – Canto
MARIANA FAGUNDES DE MOURA 31/08/1989 26 Música Popular e Jazz – Canto
SANTIAGO MASSA 04/01/1989 27 Música Popular e Jazz – Canto
SARA ROBERTA DE ALMEIDA 28/08/1985 30 Música Popular e Jazz – Canto
TALITHA LESSA ORESTES 15/06/1979 36 Música Popular e Jazz – Canto

MÚSICA POPULAR E JAZZ – CLARINETE

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
MICHELE ADRIANA DE OLIVEIRA 26/04/1983 32 Música Popular e Jazz – Clarinete

MÚSICA POPULAR E JAZZ – SAXOFONE

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
ELI DA SILVA 15/01/1960 56 Música Popular e Jazz – Saxofone
SAMUEL DE LIMA MACHADO 29/12/2001 14 Música Popular e Jazz – Saxofone
VENCESLAU JAQUES MOREIRA 02/10/1949 66 Música Popular e Jazz – Saxofone
VINICIUS PEREIRA DA SILVA 11/03/1989 26 Música Popular e Jazz – Saxofone

MÚSICA POPULAR E JAZZ – TROMPETE

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
BRUNO DA SILVA MOLINA 04/12/1990 25 Música Popular e Jazz – Trompete
DOUGLAS WILLIAM RODRIGUES DOS SANTOS 03/03/1997 18 Música Popular e Jazz – Trompete
GABRIEL ALVES DE SOUZA 08/03/1999 16 Música Popular e Jazz – Trompete
JUNIOR LEOCADIO CONCEIÇÃO 07/06/1990 25 Música Popular e Jazz – Trompete
PEDRO PAULO SOUZA MOURA 01/02/1990 25 Música Popular e Jazz – Trompete
SAMUEL PESSOA DA SILVA 08/08/1985 30 Música Popular e Jazz – Trompete
VINÍCIUS SANTANA LUSTOSA 13/12/1992 23 Música Popular e Jazz – Trompete

 MÚSICA POPULAR E JAZZ – TROMBONE

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
RAFAEL AUGUSTO NÓBREGA 18/04/1991 24 Música Popular e Jazz – Trombone

 MÚSICA POPULAR E JAZZ – BATERIA

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
ANDERSON NUNES RATO 12/10/1986 29 Música Popular e Jazz – Bateria
ANTONIO CARLOS ACOSTA ALVES JUNIOR 30/07/1990 25 Música Popular e Jazz – Bateria
CLEYTON DE MENEZES DORES 27/11/1998 17 Música Popular e Jazz – Bateria
CRISTIAN ALEX DUARTE ALVES 19/12/2001 14 Música Popular e Jazz – Bateria
EDER LUIZ MANTZ JUNIOR 22/05/1982 33 Música Popular e Jazz – Bateria
FELIPE TREZ 19/09/1989 26 Música Popular e Jazz – Bateria
JORGE LUIZ ARANTES DE OLIVEIRA 01/12/2000 15 Música Popular e Jazz – Bateria
LUCAS APARECIDO BERNARDES 10/10/1995 20 Música Popular e Jazz – Bateria
LUÍS FABIANO SILVA CUADRADO MARTIN 20/06/1998 17 Música Popular e Jazz – Bateria
NICHOLAS SIMÕES MARTINS 31/08/1996 19 Música Popular e Jazz – Bateria
RENATO GUSTAVO CLAUSS DA SILVA 12/08/1995 20 Música Popular e Jazz – Bateria
RODRIGO BARROS MARIANO 29/10/1991 24 Música Popular e Jazz – Bateria
TAÍSA APARECIDA DOS SANTOS ALMEIDA 08/12/1991 24 Música Popular e Jazz – Bateria

 MÚSICA POPULAR E JAZZ – PERCUSSÃO

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
ANDRÉ VINICIUS LAGO 26/12/1987 28 Música Popular e Jazz – Percussão
DANIEL AUGUSTO DO PRADO 29/12/1997 18 Música Popular e Jazz – Percussão
DANIELE PRISCILA OLIVEIRA 21/05/1990 25 Música Popular e Jazz – Percussão
FABRÍCIO BATALHA DOS SANTOS 23/05/1975 40 Música Popular e Jazz – Percussão
GABRIEL DE CAMPOS DUARTE 20/11/1999 16 Música Popular e Jazz – Percussão
JORGE BENTO DE LAFUENTE FUTATA COSTA 23/04/1997 18 Música Popular e Jazz – Percussão
THIAGO DE SOUZA GONÇALVES 14/05/1989 26 Música Popular e Jazz – Percussão
WILIAN PEREIRA DIAS 13/06/1985 30 Música Popular e Jazz – Percussão

 

CHORO – FLAUTA

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
LUIZA MARA ENCARNAÇÃO ROCHA 01/09/1987 28 Choro – Flauta

CHORO – PERCUSSÃO

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
BRUNO CESAR MANOEL 01/04/1992 23 Choro – Percussão
JOÃO CARLOS CINTRA ASSUNÇÃO JUNIOR 07/02/2000 15 Choro – Percussão
POLIANE ALVES GODOI DE LIMA 29/07/1996 19 Choro – Percussão

 

FUNDAMENTOS DE REGÊNCIA – REGÊNCIA BANDA SINFÔNICA

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
ADRIANO LETZEL 18/08/1986 29 Regência – Banda Sinfônica
ALESSANDRA PATRÍCIA DA SILVA MATTA 06/04/1981 34 Regência – Banda Sinfônica
ALEX ALVES SIQUEIRA 14/06/1996 19 Regência – Banda Sinfônica
ALEXANDRE BARBOSA DA COSTA 18/08/1987 28 Regência – Banda Sinfônica
ALEXANDRE TUNUCCI 26/01/1976 39 Regência – Banda Sinfônica
ANDERSON DE SANTANA RAMOS DA SILVA 08/05/1988 27 Regência – Banda Sinfônica
ANILOEL FURTUOSO VIEIRA 01/05/1986 29 Regência – Banda Sinfônica
CAMILA FERNANDES KRAUS MARTINS PAES 30/07/1995 20 Regência – Banda Sinfônica
CARLOS ALEXANDRE MARTINS 30/09/1993 22 Regência – Banda Sinfônica
CAROLINA ARAUJO LOYOLA 23/12/1997 18 Regência – Banda Sinfônica
DANIEL DA SILVA FILHO 20/11/1970 45 Regência – Banda Sinfônica
DAVI EDUARDO DE MIRANDA DA SILVA 05/07/1984 31 Regência – Banda Sinfônica
ELIAS DE OLIVEIRA CARLOS 02/10/1990 25 Regência – Banda Sinfônica
ERICCO VINICIUS MELO BARBOZA 22/02/1985 30 Regência – Banda Sinfônica
ERICK ALBERT SILVA OLIVEIRA DIAS 29/05/1994 21 Regência – Banda Sinfônica
ESDRAS ROSA CARLOS 12/08/1993 22 Regência – Banda Sinfônica
GILSON DE SOUZA SILVA 23/12/1964 51 Regência – Banda Sinfônica
GIOVANNA PUCCINELLI RELA 08/05/1986 29 Regência – Banda Sinfônica
HEIDER BARBOSA DE OLIVEIRA 26/01/1991 24 Regência – Banda Sinfônica
HENRIQUE SIQUEIRA VOLPINI 25/04/1967 48 Regência – Banda Sinfônica
JONATHAN DIAS PORTELA 27/05/1991 24 Regência – Banda Sinfônica
JUAN HIGOR DA COSTA REBELLO MARINHO 13/04/1994 21 Regência – Banda Sinfônica
LENON RAUL TAGLIARO 21/04/1993 22 Regência – Banda Sinfônica
LUIZ CARLOS CREMA 09/05/1972 43 Regência – Banda Sinfônica
LUIZ GUSTAVO BIMBATTI ASSUMPÇÃO 14/04/1989 26 Regência – Banda Sinfônica
MARCOS DE SOUZA SILVA 11/03/1970 45 Regência – Banda Sinfônica
MISAEL TEOFILO OLIVEIRA 16/12/1986 29 Regência – Banda Sinfônica
MOISÉS M. DOS ANJOS 26/09/1973 42 Regência – Banda Sinfônica
MOISÉS NEVES DA SILVA 01/06/1992 23 Regência – Banda Sinfônica
RANGIVALDO ALVES DE SOUZA 17/07/1978 37 Regência – Banda Sinfônica
THAYSA CANDIDO DA SILVA 15/11/1995 20 Regência – Banda Sinfônica
TIAGO HENRIQUE PEREIRA 02/12/1993 22 Regência – Banda Sinfônica
VICTOR BERSSANE TOMASSI 24/11/1989 26 Regência – Banda Sinfônica
WAGNER NERY DE JESUS 08/12/1977 38 Regência – Banda Sinfônica

 FUNDAMENTOS DE REGÊNCIA – REGÊNCIA CORAL

NOME DO CANDIDATO DATA DE NASC. IDADE CURSO
CARLOS VENTURA MARQUES 06/03/1965 50 Regência  – Coral
CLAUDIO WILLIAN MOURA HENRIQUE 20/09/1997 18 Regência – Coral
DANIELE APARECIDA DA SILVA 15/08/1991 24 Regência – Coral
DÁRIO SANTOS MORAIS 25/10/1966 49 Regência – Coral
ELIANA DE PAULA GOUVEIA DOS SANTOS 26/03/1975 40 Regência – Coral
ELIANA MARIA ALVES QUEIRANTES 18/05/1964 51 Regência – Coral
EVANDRO DE OLIVEIRA PASSOS 30/01/1986 29 Regência – Coral
FRANCIANY DE LIMA TRISOLIO 28/12/1990 25 Regência – Coral
JOSUÉ IVAN GOMES DA SILVA 30/01/1988 27 Regência – Coral
JULIANE ALVES NASCIMENTO 13/09/1985 30 Regência – Coral
LEOPOLDO DA SILVA SOARES DE OLIVEIRA 29/06/1991 24 Regência – Coral
MAISA APARECIDA SCAGNOLATO DE SOUZA 06/01/1979 37 Regência – Coral
MATHEUS ALEXANDRE SIQUEIRA DA SILVA 15/06/1995 20 Regência – Coral
NÁTALI BARRILE TOMAZELLA DE LIMA 24/04/1989 26 Regência – Coral
NILSON ANTUNES FERREIRA 08/11/1956 59 Regência – Coral
RAPHAEL DE ARAÚJO FRANCO 06/05/1988 27 Regência – Coral
SAMIRA DE OLIVEIRA 06/08/1997 18 Regência – Coral
THIAGO HENRIQUE DE CAMPOS WALTI 26/05/1996 19 Regência – Coral

 

Secretaria

11/02/2016

Site: VSEIS