MOVE
2PSE 2024
Institucional 2
Banner Institucional 1

CONSERVATÓRIO DE TATUÍ – Aprovados 2ª fase – Calendário Matrículas

Relação dos candidatos aprovados nos testes e/ou entrevistas – 2ª fase e

calendário de matrículas para novos alunos – 1º semestre de 2015

A matrícula será na secretaria escolar – Unidade 2 (Rua São Bento 808 – centro), no horário das 08:00 às 11:00 e das 14:00 às 17:00 horas, seguindo o calendário abaixo:

 

Dia 23/02/2015 (2ª feira)

-Sopros/Madeiras: flauta transversal, clarinete, oboé, fagote e saxofone

-Sopros/Metais: trompa, trombone e trompete

-Percussão Sinfônica

 

Dia 24/02/2015 (3ª feira)

-Violão clássico

-Canto lírico

-Piano clássico e Harpa

 

Dia 25/02/2015 (4ª feira)

-MPB e JAZZ (Musica Popular Brasileira) – baixo elétrico, violão, guitarra, piano, canto, saxofone, trompete, trombone, bateria e percussão

-Choro – cavaquinho, bandolim e flauta transversal

-Regência de Banda Sinfônica

-Regência Coral

 

Dia 26/02/2015 (5ª feira)

-Cordas sinfônicas e Luteria – violino, viola, violoncelo, contrabaixo e luteria

-Musicografia Braille

 

Dia 27/02/2015 (6ª feira)

-Artes Cênicas

– Cenografia

 

Documentação para matrícula:

a) 1 foto 3×4 (recente);

b) RG ou certidão de nascimento;

c) CPF (caso possua);

d) Comprovante de residência (contas de consumo: água, luz, telefone, gás, IPTU);

e) e-mail;

f) Telefones para contato.

Dúvidas, favor escrever para: secretaria@conservatoriodetatui.org.br ou através dos telefones: (15) 3205-8443/8448/8447

INÍCIO DAS AULAS: 02/03/2015.

Relação dos candidatos aprovados:

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
ANA CRISTINA SILVA MACHADO Cenografia
ANA LAURA DE LARA MENCK Cenografia
AUGUSTO BENEDETTI Cenografia
BRUNA BORTOLASSI SOUZA DE OLIVEIRA Cenografia
CARLOS EDUARDO ROBERTO DE OLIVEIRA Cenografia
DANIELE DA SILVA Cenografia
GABRIEL VINICIUS DIAS Cenografia
IVE MARIANA CAMARGO SAD BELÁS Cenografia
JORGE MIGUEL GALLEGO COLINA Cenografia
LUCIANA AVANCINI Cenografia
MARCIA CRISTIANE FERREIRA MARIANO Cenografia
MARIA APARECIDA SANTOS DOS REIS Cenografia
MARIA CAROLINE RIBEIRO PIRESFRAGOSO Cenografia
NATHALIE FERREIRA ABREU Cenografia
PATRICK CARLOS PEREIRA DULCI Cenografia
VICTOR DE MOURA LOBO Cenografia
NOME DO CANDIDATO CURSO
ELIZA WILTEMBURG ANTUNES DOS SANTOS Piano clássico
EMILY POMPEO EZEQUIEL Piano clássico
FRANCINE DE MORAES DIAS Piano clássico
GABRIEL FERNANDES MODESTO Piano clássico
GABRIEL PRESTES DA SILVA ALVES Piano clássico
HENRIQUE LIMA CAVALCANTI Piano clássico
JULIA LIS RODRIGUES SANTOS Piano clássico
KIM KENNERLY Piano clássico
LEONARDO GUIMARÃES STOCCO Piano clássico
MARCOS VINICIUS PESSOA GONÇALVES Piano clássico
MARIA LUIZA GUIMARÃES OGALHA Piano clássico
MARTIN LOENERT LIMA Piano clássico
MATEUS VIEIRA DA CRUZ Piano clássico
MILENE DE SOUZA DIAS Piano clássico
SAMUEL OLIVEIRA FOGAÇA Piano clássico
BARBARA DE PAULA LOURENCO Harpa
DÉBORA RAMOS PEYNEAU Harpa

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
ABNER AMÉRICO LEÃO BARBOSA Flauta Transversal  Sopros  Madeiras
AISXA GIOVANA DA SILVA FERNANDES Flauta Transversal  Sopros  Madeiras
BRUNA DA SILVA MATTOS Flauta Transversal  Sopros  Madeiras
CATARINA COSTA BARRETTO Flauta Transversal  Sopros  Madeiras
CHRISTIAN ROBERTO ROSA MARTINS Flauta Transversal  Sopros  Madeiras
ENZO GRECHI DE CARLI Flauta Transversal  Sopros  Madeiras
FRANCISCO JAILSON CAVALCANTE GARCIA Flauta Transversal  Sopros  Madeiras
GILSON DE SOUZA GONÇALVES JUNIOR Flauta Transversal  Sopros  Madeiras
GIOVANA DE PAULA PIRES Flauta Transversal  Sopros  Madeiras
JHENIFER NAYARA ALONSO COSTA Flauta Transversal  Sopros  Madeiras
JONATHAN DA MOTA MORAIS Flauta Transversal  Sopros  Madeiras
JULIA RIBEIRO FAGUNDES Flauta Transversal  Sopros  Madeiras
MARIANA MARCHIORI DA SILVA Flauta Transversal  Sopros  Madeiras
MICHELLE CLAIRE PEREIRA BATISTA Flauta Transversal  Sopros  Madeiras
PAULO CESAR CRUZ FILHO Flauta Transversal  Sopros  Madeiras
SAMUEL GERGA MARTINS Flauta Transversal  Sopros  Madeiras
ANA CAROLINA DE OLIVEIRA SOUSA Clarinete  Sopros  Madeiras
CARLOS EDUARDO DE ALMEIDA LEITÃO HAMALAINEN Clarinete  Sopros  Madeiras
DANIEL BRESSAN ANTUNES Clarinete  Sopros  Madeiras
EMILY GONSALEZ LEITE Clarinete  Sopros  Madeiras
GERISON APARECIDO RODRIGUES DE PONTES Clarinete  Sopros  Madeiras
JEFFERSON FERREIRA PEDROSA Clarinete  Sopros  Madeiras
LAERÇON SARTORELLI FILHO Clarinete  Sopros  Madeiras
LARISSA FERNANDA PIRES DE CAMARGO Clarinete  Sopros  Madeiras
LEONARDO ESPINAR MORAES Clarinete  Sopros  Madeiras
PAULA VIANNA GUIMARÃES Clarinete  Sopros  Madeiras
RAFAEL FURLANETO SILVA Clarinete  Sopros  Madeiras
SAMUEL HENRIQUE DE PROENÇA Clarinete  Sopros  Madeiras
THÂMARA FERREIRA NASCIMENTO Clarinete  Sopros  Madeiras
TIMÓTEO QUEMUEL ANTUNES Clarinete  Sopros  Madeiras
BOBIANA MESCOUTO ALVES Oboé
DANIELE NASCIMENTO DA SILVA Oboé
DIEGO JOHAS DE OLIVEIRA Oboé
ELSO MURAT Oboé
GUSTAVO COSTA DA ROSA SILVA Oboé
JONATAS BRITO DA MATA Oboé
LUIS GUSTAVO GONÇALVES Oboé
DIOGO GOMES FERNANDES Fagote
ELIAS DE JESUS SILVA Fagote
JAIRO DOS SANTOS JUNIOR Fagote
KARIS MAXIMO DA ROCHA Fagote
AGEU DE SOUZA ARRUDA Saxofone  Sopros  Madeiras
ANDREW MATTHEWS DIAS OLIVEIRA Saxofone  Sopros  Madeiras
BEATRIZ CASSEMIRO DE OLIVEIRA Saxofone  Sopros  Madeiras
BEATRIZ GONÇALVES RODRIGUES DA SILVA Saxofone  Sopros  Madeiras
CARLOS DA ROCHA CAMARGO JUNIOR Saxofone  Sopros  Madeiras
DANIEL FREITAS DE SOUSA Saxofone  Sopros  Madeiras
GABRIEL AUGUSTO VENÂNCIO SOARES DE OILVEIRA Saxofone  Sopros  Madeiras
GABRIEL COUTINHO ALVES Saxofone  Sopros  Madeiras
GABRIEL SOARES DE ALMEIDA Saxofone  Sopros  Madeiras
GUSTAVO PRATES DA CRUZ Saxofone  Sopros  Madeiras
JOAO LUCAS MACIEL DOS SANTOS Saxofone  Sopros  Madeiras
JONATHAS CORDEIRO DOS SANTOS Saxofone  Sopros  Madeiras
LUCAS SAMUEL MATHIAS GUERRA Saxofone  Sopros  Madeiras
PAULO VINICIUS SILVA Saxofone  Sopros  Madeiras
TASSIANA CANDIDO DE SOUZA Saxofone  Sopros  Madeiras
NOME DO CANDIDATO CURSO
ANNA VICTORIA MARTINS DE ALMEIDA Teatro Juvenil
BEATRIZ CASSEMIRO RIBEIRO Teatro Juvenil
BEATRIZ SOUZA CAMPOS DE NORONHA Teatro Juvenil
FERNANDA LUIZA DE MEDEIROS Teatro Juvenil
GABRIELLE LARISSA GONÇALVES DE SOUZA Teatro Juvenil
GIOVANA ANTUNES MODENA MACHADO Teatro Juvenil
ÍNEKE LOPES LARA Teatro Juvenil
JOSUÉ LARANJEIRA DE OLIVEIRA Teatro Juvenil
JULIANA MARTINS COELHO GONÇALVES Teatro Juvenil
KAROLINE DE CAMARGO ANDRADE Teatro Juvenil
LAÍS DE OLIVEIRA Teatro Juvenil
LARISSA MARIA DO AMARAL Teatro Juvenil
LARISSA MARTINO DO AMARAL Teatro Juvenil
LAUANE CARDENA AMARAL Teatro Juvenil
LIANDRA DOS ANJOS LEITE MARIANO Teatro Juvenil
MARCELA SAYURI NAKAGAWA LEITE Teatro Juvenil
MARIA EDUARDA ANTUNES Teatro Juvenil
MARIA ISABELA LEITE DE ALMEIDA Teatro Juvenil
MARIANA VITÓRIA MACHADO HAILE Teatro Juvenil
MARINA MARQUES VIEIRA DE CAMARGO Teatro Juvenil
NAYLA GONSALEZ LEITE Teatro Juvenil
SILVIO LUIZ ZANCHETTA Teatro Juvenil
SOFIA MARINO LOPES Teatro Juvenil
THIAGO ZIVKO DE SOUZA Teatro Juvenil
TIFFANY DANIELE DE OLIVEIRA COSTA E SILVA Teatro Juvenil

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
BRUNA APARECIDA PEREIRA MACHADO Teatro Adulto
CARLOS RAFAEL FRONES Teatro Adulto
CATHARINA FERNANDA BOLDT Teatro Adulto
CELSO STEFANO CARDOZO Teatro Adulto
DANIELY GREGÓRIO NACHBAR Teatro Adulto
DANRLEI SOARES ANTUNES Teatro Adulto
DOUGLAS ANHAYA DE BARROS Teatro Adulto
FELIPE FOGAÇA DA COSTA Teatro Adulto
FERNANDO GERÔNIMO FERRO Teatro Adulto
ISABELA VIEIRA DE LIMA Teatro Adulto
JÉSSICA APARECIDA MACHADO Teatro Adulto
LILIAN DALLAVA Teatro Adulto
LUCAS PACHE DA SILVA Teatro Adulto
MAIARA MOREIRA DA SILVA Teatro Adulto
MARIA LUÍSA FIUSA DE CAMARGO BARROS Teatro Adulto
MATHEUS AUGUSTO MENDES Teatro Adulto
MAYARA PANSAN GIANFRANCESCO Teatro Adulto
PEDRO RAMSAUER MUZZIN RODRIGUES Teatro Adulto
RENATA APARECIDA NUNES COSTA Teatro Adulto
RODRIGO DA SILVA BRAGA Teatro Adulto
TAMARA OSTROWSKI LUIZ Teatro Adulto
TATIANE DE ALMEIDA VILLEGA Teatro Adulto
THIAGO FRANCISCO PALADIM Teatro Adulto
THIESLEY NUNES MACHADO Teatro Adulto
VINÍCIUS DE MELLO VIEIRA Teatro Adulto
WELINTON LUIZ RODRIGUES DA SILVA Teatro Adulto

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
ANA PAULA MACIEL ZILINSKAS Aperfeiçoamento em Direção
ANDRÉ BUENO CAIRES Aperfeiçoamento em Direção

 

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
ABRAHAM JOEL PEREZ NARREA Violino
ALCEU MENDES DE BRITO NETO Violino
ANA JÚLIA CARGNELUTTI GUARNIERI Violino
ANA LAURA ZANETTI BARBOZA Violino
BRUNA EDUARD DA COSTA MILANO Violino
BRUNO PIRES SAGIO Violino
CAIO NUNES FERREIRA Violino
DIOGO HERRERA NETO Violino
FELIPE SOJO DO NASCIMENTO Violino
GABRIEL SANTOS DE PAULA Violino
GABRIELLY DE AGUIAR VASCONCELLOS Violino
ISAÍAS MOREIRA LIMA Violino
ISAQUE DA SILVA Violino
JOÃO DANIEL LUDGERO FERREIRA DE MORAIS Violino
JOÃO MARCELO DA SILVA GOMES Violino
KARINE VIANA DOMINGOS Violino
LARISSA GRAZIELA PEDROSO RIBEIRO Violino
LUCAS HENRIQUE ALVARES ANDRADE Violino
LUIGI MATHIAS ROMAGNOLI Violino
LUIZ FERNANDO FERREIRA ALVES BOENO Violino
MANUELLA FURLANI KRUGNER Violino
MARIANA VITÓRIA SILVA MARTINS Violino
MATEUS VIEIRA ROCHA Violino
MATHEUS FERREIRA DOS SANTOS Violino
RODRIGO MOZART CINICIATO Violino
SÉRGIO DAVID CUBA CORRALES Violino
YEDA VITÓRIA AZEVEDO UEDA Violino
ANALICE DA SILVA BARROS Viola
JÉSSICA CRISTINA BONFIM PAGANUCI Viola
ALESTER MACLEUZ MARCONDES Violoncelo
GABRIEL VIDAL BISPO Violoncelo
ISADORA LARINI DE SOUZA Violoncelo
KETLYN MAYARA ALONSO COSTA Violoncelo
MILENA GREGÓRIO DOMINGOS Violoncelo
NATÁLIA CARVALHO BELLEI Violoncelo
SAMUEL EUGÊNIO RODRIGUES Violoncelo
HERNANE DANIEL DA SILVA VITORINO Contrabaixo Acústico
LUCAS WEBSTER FERREIRA PINHEIRO Contrabaixo Acústico
MARCELO DA SILVA PESSOA Contrabaixo Acústico
VINÍCIUS DA CRUZ SILVEIRA Contrabaixo Acústico
ALEX SIDNEI AFONSO DE ANDRADE Luteria
ALINE GIUSTI Luteria
DANIEL BORGES DINIZ Luteria
GABRIEL VICTOR GONÇALVES DE BESSA CAMAREIRO Luteria
JOSÉ RODOLFO ROMERO REATO Luteria
LUIZ GUSTAVO FERNANDES DE SOUSA Luteria
SULAMITA VAGNA SILVA Luteria
WALTER LEANDRO CRUZ Luteria
WILLIAN VASCONCELLOS Luteria
YANNICK ITO MADEIRA DE LEY Luteria

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
BRUNO HENRIQUE BONONI DOS SANTOS Trompa
FELIPE GONÇALVES NETO Trompa
JAIRO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR Trompa
JOELSO RODRIGUES VIEIRA JUNIOR Trompa
JONATAS DE SOUZA RAMOS Trompa
MARISA SCOLA Trompa
ALVARO RICARDO RUIZ MENDOZA Trombone Sopros Metais
GEOVANE OTAVIO DO NASCIMENTO Trombone Sopros Metais
JESSE EDUARDO FRANCISCO Trombone Sopros Metais
LETÍCIA RIBEIRO DA CRUZ MARTINS Trombone Sopros Metais
MATHEUS DE FREITAS PEREIRA Trombone Sopros Metais
ANDRE LUIZ DE OLIVEIRA JUNIOR Trompete Sopros Metais
BRUNO HENRIQUE DOS SANTOS Trompete Sopros Metais
DANIEL DOS SANTOS GALDINO Trompete Sopros Metais
MARIZA TORRES LAINO Trompete Sopros Metais
MURILO APARECIDO FARIA MARTINS Trompete Sopros Metais
MURILO VINICIUS DA SILVA SANTOS Trompete Sopros Metais

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
ANDRÉ AUGUSTO DE CAMARGO PIRES Percussão Sinfônica
GIOVANI GABRIEL RICIOLI VIEIRA Percussão Sinfônica
JÉTER VINICIUS BONFIM PAGANUCI Percussão Sinfônica
JULIANA SCHMITD ANTONIO Percussão Sinfônica
JULIO VINÍCIUS FREITAS SILVA Percussão Sinfônica
NICOLAS BOTELHO DAMACENO Percussão Sinfônica
VINÍCIUS DE LIMA NATEL SALES Percussão Sinfônica

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
DAVILSON GEMENTE JÚNIOR Canto lírico
FILIPE FÉLIX MENECHINI Canto lírico
LILIAN KELY VIEIRA DE CARVALHO Canto lírico
LUIZ DANILO BLÉZINS MOREIRA Canto lírico
ROBSON BARBOSA BRANCO DA CONCEIÇÃO Canto lírico

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
ADRIAN AUGUSTO DE SOUZA PROENCA Violão clássico
BRUNA MARIANO SANTANDER Violão clássico
EDILSON LUIZ DOS SANTOS Violão clássico
GUSTAVO FELIX MARQUES Violão clássico
HÉBER SANTANA BORGES Violão clássico
JEFFERSON  GONCALVES MUNHOZ Violão clássico
JHONATAN LEAL DE OLIVEIRA Violão clássico
JOÃO FELIPE GRAF ALVARENGA Violão clássico
JOSÉ RAFAEL DE OLIVEIRA Violão clássico
LETÍCIA STAHL DE GÓES Violão clássico
LUCAS GOMES Violão clássico
LUCAS HENRIQUE DE SOUSA AGUIAR Violão clássico
MARCOS VINICIUS FÉRRAZ SCOLA Violão clássico
RENAN DOS SANTOS RAMOS Violão clássico
VINÍCIUS FRANÇA STUART LAMARCA Violão clássico

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
ARTHUR QUIRINO DE SOUZA FOGAÇA E SILVA Baixo elétrico  Música Popular e Jazz
MARIO LUIS DE SOUZA Baixo elétrico  Música Popular e Jazz
ROGÉRIO LEANDRO LIMA ROSA Baixo elétrico  Música Popular e Jazz
THALES SIMÕES MARTINS Baixo elétrico  Música Popular e Jazz
DIOGO MATIAS DOS SANTOS Violão  Música Popular e Jazz
MATHEUS DE CAMARGO Violão  Música Popular e Jazz
MURILO FERREIRA VELHO DE ARRUDA Guitarra  Música Popular e Jazz
RICARDO JAKUBOWSKI Guitarra  Música Popular e Jazz
ESDRAS NUNES DA SILVA Piano Música Popular e Jazz
LETÍCIA CRISTINA DA SILVA Piano Música Popular e Jazz
RICARDO AUGUSTO DE LIMA FENERICH Canto Música Popular e Jazz
ANDREWS OBLAK DE ANDRADE Saxofone Música Popular e Jazz
JOÃO VITOR DOS SANTOS Saxofone Música Popular e Jazz
PATRICIO ANDRÉS HUERTA CÁRDENAS Saxofone Música Popular e Jazz
TIAGO VENTURELI DE MORAES Saxofone Música Popular e Jazz
PABLO FERNANDO DE CARVALHO VIEIRA Trompete Música Popular e Jazz
VICTOR FERNANDO RODRIGUES MAS Trompete Música Popular e Jazz
RAFAEL MENDONÇA HENRIQUE Trombone Música Popular e Jazz
SAMUEL BERGER Trombone Música Popular e Jazz
GUILHERME FERNANDES FREITAS DE JESUS Bateria Música Popular e Jazz
JAIRO RODRIGUES Bateria Música Popular e Jazz
LUANA PAULA CARVALHO SILVA Percussão Música Popular e Jazz
RENATO FREDERICO Percussão Música Popular e Jazz

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
DANILO VIEIRA Cavaquinho
LUCAS NAHUN ARANTES Cavaquinho
EDUARDO HENRIQUE DA SILVA Bandolim
SORAYA KATO Flauta Transversal (choro)

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
ABRAÃO RIBEIRO DOS SANTOS Regência de Banda
BRUNO GONÇALVES CAVALCANTE Regência de Banda
EDWARD VIDAL TORRES BENAVENTE Regência de Banda
ELIONAI ALCÂNTARA CUNHA Regência de Banda
EVERTON VALNEI DA COSTA Regência de Banda
GILMAR VIEIRA DE SOUZA Regência de Banda
HENRIQUE DE CAMPOS MACHADO Regência de Banda
MAYARA SALLES SANTOS Regência de Banda
MIGUEL ANGEL CARBAJAL HUAMAN Regência de Banda
OZEIAS ALESSANDRO GONÇALVES Regência de Banda
PAULO HENRIQUE PUPO Regência de Banda
RENAN DIAS BUENO Regência de Banda
THIAGO CAIRES DA SILVA Regência de Banda
THIAGO CAMPOS ARAÚJO Regência de Banda
THIAGO RIBEIRO DE MELO Regência de Banda
WILSON DOMINGOS DIAS Regência de Banda

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
CARINA CHAVES SCUOTEGUAZZA Regência Coral
ELIANE CRISTINA DA SILVA MARQUES Regência Coral
FERNANDO CARLOS DO AMARAL Regência Coral
LUCAS NASCIMENTO DOS SANTOS Regência Coral
LUCIANE GOMES DE OLIVEIRA MAGUETA Regência Coral
LUCIANA MONTOURO PORTO Regência Coral
NELSON FRANCISCO SILVA Regência Coral
THIAGO HENRIQUE XAVIER RODRIGUES Regência Coral

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
ERNANDES RIBEIRO JUSTINO Musicografia Braille
LUCIANO APARECIDO OLIVEIRA Musicografia Braille

 

Site: VSEIS