Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

RESULTADO FINAL – BOLSAS DE ESTUDO PERFORMANCE – Grupos Artísticos de Bolsistas – 2º Semestre 2019

INFORMAÇÕES IMPORTANTES:

  1. De 25 a 27 e 30 de setembro, os alunos bolsistas já devem comparecer na secretaria escolar para a assinatura do termo de concessão de bolsas.
  2. O aluno deverá trazer cópia do RG, CPF e comprovante de abertura de conta corrente, no Banco do Brasil.
  3. Os alunos aprovados em mais de 01 grupo deverão fazer a opção no momento da assinatura do termo de concessão.
  4. Início das atividades dos bolsistas: 23/09/2019.

                                                                             Abaçaí Cultura e Arte – Conservatório de Tatuí

BANDA SINFÔNICA
(Ensaios 2ª, 4ª e 5ª feira, das 09h00 às 12h00)

ALUNO RE INSTRUMENTO  
PEDRO DE MORAES TOGNI 1121973-0 Clarinete  
DANIEL BRESSAN ANTUNES 1514422-3 Clarinete  
JUAN ENRIQUE SANTA CRUZ SALINAS 1413651-9 Clarinete  
LETÍCIA DA ROSA ARAÚJO 1413494-4 Clarinete  
DANIELE DE LARA CAMPOS 20242 Flauta Transversal
JONATHAN DA MOTA MORAIS 1514361-3 Flauta Transversal
HETHIELY DE ARRUDA GONÇALVES 1715438-6 Flauta Transversal
LUCAS DYOVANE AMARAL GALVÃO DE MOURA 1524875-0 Flauta Transversal
VINICIUS HENRIQUE DA SILVA 1715444-4 Flauta Transversal
TIMÓTEO QUEMUEL ANTUNES 1313189-1 Flauta Transversal
ANTUANE NIETO FIGUEROA 1725814-6 Fagote
MATHEUS FERREIRA TONIN 1715744-7 Saxofone
RAFAEL FERREIRA DE ALMEIDA SILVA 1715743-9 Saxofone
GLEYSSER DE MENEZES DORES 1524869-3 Saxofone  
LAYANE FERNANDA TOGNOLLI DE SOUZA 1916692-5 Trompa  
VINÍCIUS BOSCOLO ANGHINONI 1715737-1 Trompa  
WALENSON CLAYDMAN DA SILVA 1198 Trompa  
DANIEL DOS SANTOS GALDINO 1514363-9 Trompete  
JEFERSON PEREIRA PAULINO 1121991-2 Trompete  
LUCAS SANTANA BEZERRA 1212471-5 Trompete  
LARISSA CARRIEL OLIVEIRA 1424274-7 Trompete  
HUDSON CESAR VASQUE FILHO 1816136-4 Trompete  
KAIO HENRIQUE POLISELLI 1525030-1 Trombone  
LUCAS LOURENÇO DE ARAUJO 1916664-4 Trombone  
MIGUEL L. DA CRUZ 1826396-2 Trombone  
JESIEL DA ROCHA CARDOSO 1413607-1 Eufônio  
TAÍS DO NASCIMENTO SILVA 1021273-6 Eufônio  
JOÃO GUILHERME CARVALHO DE OLIVEIRA VALENTE 1413697-2 Tuba  
ALFREDO IGNACIO ACOSTA ACOSTA 1524840-4 Tuba  
ANA LUIZA CASSAROTTE 1312818-6 Percussão Sinfônica  
MAURA JANSSON BARROS 1524839-6 Percussão Sinfônica  
IGOR PALÁCIOS ESCOBAR 1715735-5 Percussão Sinfônica  
PEDRO ROSSI DE OLIVEIRA 1715451-9 Percussão sinfônica  
JEHISON CRUZ CHAVES 1916505-9 Percussão Sinfônica  
GILBERTO TOTTI BERMONTE JUNIOR 1222584-3 Contrabaixo Acústico  

 

 

 

BIG BAND
(Ensaios 2ª, 3ª e 4ª feira, das 09h00 às 12h00)

ALUNO RE INSTRUMENTO
GUILHERME CORREA DA SILVA 1010014-7 Percussão
LUCIANA DA SILVEIRA CANIZELLA 1514504-8 Canto
YOON KYEONG CHOI 1312892-1 Piano
PATRICIO ANDRÉS HUERTA CÁRDENAS 1514516-2 Saxofone
MURILO RODRIGUES MININEL 1525004-6 Saxofone
LEONARDO PEREIRA DE OLIVEIRA 1625291-8 Saxofone
WENDER TARCISIO CAMPI ANASTÁCIO 1021575-4 Trompete
CAIO CÉSAR NASCIMENTO FERREIRA 1424261-4 Trombone
ARY BASTIÁN PALACIOS AGUILAR 1313137-0 Trompete

 

 

 

CAMERATA DE VIOLÕES
(Ensaios 2ª e 4ª feira, das 14h00 às 17h00)

ALUNO RE INSTRUMENTO
PEDRO FLORIANO CAMARGO SANTOS 1312803-8 Violão
RAFAEL VIEIRA DOS SANTOS 1413728-5 Violão
IGOR HENRIQUE OLIVEIRA NOGUEIRA 1323419-0 Violão
FERNANDO THIAGO DA SILVA 1413785-5 Violão
JÚNIOR CÉSAR RODRIGUES 1725827-8 Violão

 

 

 

CIA. DE TEATRO
(Ensaios 4ª e 6ª feira, das 09h00 às 12h00)

ALUNO RE CURSO
STELLA ALFARELOS FACCHETTI 1525108-5 Artes Cênicas
LEONARDO MARCONDES VIEIRA 1715651-4 Artes Cênicas
BRENDA DE CAMARGO 1715645-6 Artes Cênicas
AMANDA RODRIGUES BALULA 1313065-3 Artes Cênicas
SHANANDRA FERREIRA DE ALMEIDA 1715660-5 Artes Cênicas
LUCAS MORETTI CAMARGO 1816013-5 Artes Cênicas
JOÃO MATEUS PEREIRA DOMINGUES 1815940-0 Artes Cênicas
GABRIEL DAVI SOARES LOBO 1815945-9 Artes Cênicas

 

 

 

CORO
(Ensaios 2ª, 5ª e 6ª feira, das 09h00 às 12h00)

ALUNO RE INSTRUMENTO
TIAGO GONÇALVES CAMARGO 1413567-7 Voz
JORGE ALEJANDRO KRIEGER 1725783-3 Voz
JOSÉ VITOR AMARAL GURGEL ALVARO PINHEIRO 1021568-9 Voz
SANTIAGO FACUNDO AVILES RODRIGUEZ 1916588-5 Voz
VIVIANE CILENE SANT’ ANA 1212111-7 Voz
EDSON THIAGO CARDOSO 1625251-2 Voz
JOELMA CRISTIANE RIBEIRO 1826327-7 Voz
MAURÍCIO LOBO FILHO 1916564-6 Voz
VALDEMIR LOPES DE CARVALHO 1826361-6 Voz
ALEF DA SILVA LOPES 1916757-6 Voz
JUAN MARTINS GONZALEZ 1323339-0 Voz
LETICIA MARTINS COSTA 1725907-8 Voz
LUCAS SACCO VENDRAMINI NUNES 1323339-0 Voz

 

 

 

GRUPO DE CHORO
(Ensaios 2ª feira, das 18h00 às 21h00; 3ª e 4ª feira, das 09h00 às 12h00)

ALUNO RE INSTRUMENTO
PATRICIO ANDRÉS HUERTA CÁRDENAS 1514516-2 Saxofone
JONAS DOS SANTOS 1413868-9 Clarinete
PEDRO AUGUSTO SILVA PAIXÃO 1524727-3 Fagote
FEDERICO MOSCA 1313050-5 Percussão
MARCELO ÂNGELO SILVA CARVALHO 1926931-5 Percussão

 

 

 

GRUPO DE MÚSICA RAIZ
(Ensaios 3ª e 4ª feira, das 09h00 às 12h00) 

ALUNO RE INSTRUMENTO
GUILHERME FERNANDES FREITAS DE JESUS 1514506-3 Percussão
LAIDENSS GUIMARÃES FACCIN 1715441-0 Violão
JOÃO VITOR PEREIRA FERRARI 1514471-0 Contrabaixo
GILLIARD CIRINEU MACHADO 1010999-9 Percussão
ODAIR CARDOSO JUNIOR 1816300-6 Viola Caipira
AMADEU PINTO DE MORAES 1816292-5 Viola Caipira
MARIANA CAVALCANTI E SILVA LIZARDO 3545 Voz
ÁTILA RAMIREZ DA SILVA 1816295-8 Viola Caipira

 

 

 

GRUPO DE PERCUSSÃO
(Ensaios 2ª e 5ª feira, das 14h00 às 17h00) 

ALUNO RE INSTRUMENTO
GIOVANNI GABRIEL RICIOLI VIEIRA 1514411-6 Percussão
MAURA JANSSON BARROS 1524839-6 Percussão
BIANCA PAVANELLO DE ALMEIDA PROENÇA 1323454-7 Percussão
LUCAS PIOVEZAN SILVA 1424172-3 Percussão
IGOR PALÁCIOS ESCOBAR 1715735-5 Percussão
PEDRO ROSSI DE OLIVEIRA 1715451-9 Percussão

 

 

 

JAZZ COMBO
(Ensaios 2ª, 3ª e 4ª feira, das 09h00 às 12h00)

ALUNO RE INSTRUMENTO
MILTON RODRIGUES MOREIRA JUNIOR 1715503-7 Trombone
AMANDA MARA MUTARELLI 1625334-6 Voz
MATHEUS ASSIS LEITE 1514508-9 Guitarra
MATHEUS DE SOUZA FARIA 1413692-3 Violão
MARCOS ROBERTO GOMES 1625258-7 Trompete
CLÁUDIO PAES QUEIROZ JÚNIOR 1916691-7 Saxofone

 

 

 

ORQUESTRA SINFÔNICA
(Ensaios 3ª, 4ª e 6ª feira das 15h00 às 18h00) 

ALUNO RE INSTRUMENTO
RAFAEL GONÇALVES SANCHES 1312968-9 Violino
RODRIGO MOZART CINICIATO 1323313-5 Violino
WESLEY OLIVEIRA DA SILVA 1524842-0 Violino
GIOVANNA VOLPI SCHMEISKE 1524922-0 Violino
ANGEL JESUS QUISPE ARROYO 1715462-6 Violino
INGRID STEPHANIE FREIRE QUINTANA 1413970-3 Violino
JOÃO VITOR SANTIAGO LÁZARO 1413663-4 Violino
GABRIEL ALOMBA PINTO 1916676-8 Violino
SAMUEL GOMES FERRAZ 12571 Violino
JOÃO PAULO DA SILVA GRISSOE 1524802-4 Violino
LAHYZA BRUZZI BARBOSA 1916762-6 Violino
EMILLI MIRANDA GARCIA 13900 Violino
NEEMIAS NUNES DE SOUZA CAMARGO COSTA 1021546-5 Viola
ROBERT SANTANA DA SILVA 1916516-6 Viola
MATHEUS HENRIQUE MONTEIRO 1313088-5 Viola
MARINA NUNES DA COSTA FERREIRA 1413478-7 Viola
GABRIEL DA ROCHA 1524711-7 Viola
CAMILA ALVES LOPES CARLOS 1222680-9 Viola
EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO 1524928-7 Violoncelo
JOSUÉ SARTORI JÚNIOR 1625241-3 Violoncelo
MARTHIN GOIANO DA SILVA 1625359-3 Violoncelo
KETLYN MAYARA ALONSO COSTA 1514530-3 Violoncelo
PEDRO GONÇALVES JUNIOR 1424187-1 Contrabaixo Acústico
LIVIA MELANIE ROJAS ARAGÓN 1725812-0 Contrabaixo Acústico
DIEGO ALEJANDRO ZEGARRA CHAGUAYO 1524865-1 Contrabaixo Acústico
IRENE LESSA ORESTES BONELLI 1524701-8 Contrabaixo Acústico
VINICIUS HENRIQUE DA SILVA 1715444-4 Flauta Transversal
SAMUEL GERGA MARTINS 1514408-2 Flauta Transversal
VITOR GABRIEL ALVES GERMANO 1212245-3 Oboé
PEDRO DE MORAES TOGNI 1121973-0 Clarinete
DANIEL BRESSAN ANTUNES 1514422-3 Clarinete
ANTUANE NIETO FIGUEROA 1725814-6 Fagote
RENAN AUGUSTO BERTINOTTI 1222629-6 Trompa
WALENSON CLAYDMAN DA SILVA 1198 Trompa
VINÍCIUS BOSCOLO ANGHINONI 1715737-1 Trompa
NÍCOLAS DE GODOI CARLOS PINTO 20711 Trompete
DANIEL DOS SANTOS GALDINO 1514363-9 Trompete
KETHIN IASMIN DA SILVA 11708 Trombone
ALVARO RICARDO RUIZ MENDOZA 1514358-9 Trombone
TAÍS DO NASCIMENTO SILVA 1021273-6 Tuba
BIANCA PAVANELLO DE ALMEIDA PROENÇA 1323454-7 Percussão Sinfônica

 

EQUIPE DE PIANISTAS COLABORADORES
(Horário a ser definido pela coordenação)

ALUNO RE INSTRUMENTO
ANA BEATRIZ DE OLIVEIRA GUEDES 1715472-5 Piano
MILENE DE SOUZA DIAS 21819 Piano
ISIS ADUM DOS SANTOS 1514616-0 Piano
CLAUDIA DEL ROSARIO LIZARRAGA MENDOZA 22177 Piano