Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

RENOVAÇÕES DE MATRÍCULAS DEFERIDAS – 2º Semestre/2019 – ÁREAS DE MPB/JAZZ e CHORO

ATENÇÃO!
Alunos das Áreas de MPB/Jazz e Choro
Agendamento de aulas para o 2º semestre de 2019

 

Data: 12 de agosto de 2019 (segunda-feira)
Horário: das 08h00 às 11h00 e das 13h00 às 17h00
Área de MPB/Jazz – Local: Sede (Box, Camarins e Setor de Piano)
Área de Choro – Local: Unidade 2

 

Início das aulas: 13/08/2019 (terça-feira)

 

Dúvidas e/ou informações, favor comparecer na secretaria (Unidade 2: Rua São Bento, 808, Centro, Tatuí-SP) ou pelo e-mail: secretaria@conservatoriodetatui.org.br ou pelos telefones: (15) 3205-8443/8447/8448.

 

Abaixo a tabela com os níveis antigos e os atuais:
Consulte o seu nível

NÍVEIS ANTIGOS INSTRUMENTO
BÁSICO 1 INSTRUMENTO 1
BÁSICO 2 INSTRUMENTO 2
BÁSICO 3 INSTRUMENTO 3
BÁSICO 4 INSTRUMENTO 4
INTERMEDIÁRIO 1 INSTRUMENTO 5
INTERMEDIÁRIO 2 INSTRUMENTO 6
INTERMEDIÁRIO 3 INSTRUMENTO 7
INTERMEDIÁRIO 4 INSTRUMENTO 8
INTERMEDIÁRIO 5 INSTRUMENTO 9
INTERMEDIÁRIO 6 INSTRUMENTO 10
AVANÇADO 1 INSTRUMENTO 11
AVANÇADO 2 INSTRUMENTO 12
AVANÇADO 3 INSTRUMENTO 13
AVANÇADO 4 INSTRUMENTO 14

 

 

RENOVAÇÕES DEFERIDAS ÁREA DE MPB/JAZZ – 2º SEMESTRE de 2019

 

ABREVIATURAS E SIGLAS:
PERC.  – Percepção / HARM. – Harmonia / IMPROV. – Improviso / HM – História da Música / PC – Prática de Conjunto / 
ARR. – Arranjo / P. COMP. – Percussão Complementar / I H. – Instrumento Harmônico / RIT. – Ritmos

 

MPB/JAZZ:
(Acordeão, Baixo Acústico, Baixo elétrico, Bateria, Canto, Clarinete, Flauta Transversal, Guitarra, Percussão, Piano, Saxofone, Trombone, Trompete, Viola Caipira e Violão)

 

NOME RE CURSO NÍVEL TEORIA PERC. HARM. IMPROV. H.M P.C ARR. P. COMP. I. HARM RITMOS
RAQUEL TERESA DAINESE 19168426 Acordeão MPB 2º Sem. T.1                  
RODRIGO POLLA 18163048 Acordeão MPB 7º Sem.   PERC. 1 HARM. 2     PC 3        
ALINE SAYURI ANDRADE TINA 1424237-4 Acordeão MPB 7º Sem.   PERC. 3       PC 3        
ELIESER IVAN DE QUEIROZ 1816301-4 Acordeão MPB 6º Sem.   PERC. 1 HARM. 1     PC 2   P.COMP 1    
HELYABER QUEIROZ A. CAVALCANTE 1816311-3 Acordeão MPB 5º Sem. T.2         PC1   P.COMP 1    
JOÃO PAULO CANHADO DA SILVA 1916500-0 Acordeão MPB 4º Sem.   PERC. 1 HARM. 1              
CHRISTIAN TATSCH 1323449-7 Baixo Acústico 11º Sem.           PC 6 ARR. 4   IH. 1 RIT. 1
FELIPE DEPOLI DE OLIVEIRA 1826424-2 Baixo Acústico 8º Sem.         HM 2 PC 3 ARR. 2 P.COMP 2 IH. 2  
ALEXANDRE BARROS BRANT CARVALHO 20164 Baixo elétrico 11º Sem.         HM 3 PC 7 ARR. 3   IH. 1 RIT. 1
ANDRE FELIPE DE LIMA 1715445-1 Baixo elétrico 10º Sem.     HARM. 4     PC 6   P.COMP 1 IH. 1  
ANDREY ALVES PORTO 1916817-8 Baixo elétrico 5º Sem.   PERC. 2 HARM. 2     PC 1   P.COMP 1 IH. 1  
ARA KODJOGLAMIAN KEDIKIAN 1816144-8 Baixo elétrico 7º Sem.   PERC. 4 HARM. 4     PC 3   P.COMP 1 IH. 2  
BRENO DOMINGOS DE OLIVEIRA 1816138-0 Baixo elétrico 3º Sem.   PERC. 1 HARM. 2              
BRUNO DE CARVALHO PEDREIRA 1725840-1 Baixo elétrico 5º Sem.   PERC. 2 HARM. 2     PC 1   P.COMP 1 IH. 1  
CAIO BOISCHIO VOTTA 1916818-6 Baixo elétrico 2º Sem.   PERC. 1 HARM. 1     PC 2        
CAIO CÉSAR FORTUNATO SILVA 1715749-6 Baixo elétrico 7º Sem.   PERC. 2 HARM. 3     PC 3   P.COMP 1 IH. 1  
CIRO GRANADO FERREIRA 1916823-6 Baixo elétrico 2º Sem.   PERC. 1 HARM. 1              
DIEGO VARGAS PINHEIRO DA CRUZ 1525077-2 Baixo elétrico 8º Sem.   PERC. 3 HARM. 3     PC 4   P.COMP 1 IH. 1  
ELTON LUIZ LARIO SOARES 1917730-3 Baixo elétrico 7º Sem.   PERC. 2 HARM. 2     PC 3   P.COMP 1 IH. 1  
FABIO AUGUSTO RUIZ DE OLIVEIRA 1413991-9 Baixo elétrico 3º Sem.   PERC. 1 HARM. 1              
FELIPE FERNANDO DOS SANTOS 1222694-0 Baixo elétrico 13º Sem.             ARR. 3   IH. 1 RIT. 2
GABRIEL BIEL LEMOS 1525120-0 Baixo elétrico 8º Sem.     HARM. 4     PC 7   P.COMP 2 IH. 1 RIT. 2
GUSTAVO DA SILVA ARRUDA 1010092-3 Baixo elétrico 7º Sem.         HM 2 PC 3     IH. 2  
JAQUIE RODRIGUES L. DE CARVALHO 1816275-0 Baixo elétrico 5º Sem.   PERC. 3 HARM. 3     PC 1   P.COMP 1 IH. 1  
JOAO PEDRO APARECIDO DA SILVA 1514495-9 Baixo elétrico 11º Sem.   PERC. 3     HM 1 PC 7     IH. 1 RIT. 1
JOÃO VITOR PEREIRA FERRARI 1514471-0 Baixo elétrico 9º Sem.           PC 5       RIT. 1
JONATHAN VICTOR RODRIGUES 1916819-4 Baixo elétrico 2º Sem.   PERC. 1 HARM. 1              
LUCAS BERNARDES VIEIRA 1312875-6 Baixo elétrico 6º Sem.   PERC. 4 HARM. 3     PC 2   P.COMP 1 IH. 1  
LUCAS MACHADO DOS SANTOS 1222696-5 Baixo elétrico 9º Sem.   PERC. 4     HM 2 PC 5   P.COMP 1 IH. 1  
LUIZ GUSTAVO NAVARRO 1413599-0 Baixo elétrico 10º Sem.   PERC. 3 HARM. 4     PC 7     IH. 1  
MARIA CLARA SEABRA DOURADO 1916804-6 Baixo elétrico 2º Sem.   PERC. 1 HARM. 1              
MARIO TARQUINO C. MALDONADO 1816276-8 Baixo elétrico 4º Sem.   PERC. 3 HARM. 2              
MATHEUS JÜRGEN FRANZ 1424160-8 Baixo elétrico 14º Sem.         HM 3       IH. 1 RIT. 2
NERIVANDO DE MEDEIROS SOUZA 1011036-9 Baixo elétrico 8º Sem.   PERC. 2 HARM. 3     PC 3   P.COMP 1 IH. 1  
NICKOLAS AUGUSTO LISBOA SILVA 1916808-7 Baixo elétrico 5º Sem.   PERC. 1 HARM. 1     PC 1   P.COMP 1 IH. 1  
ROGERIO LEANDRO LIMA ROSA 1514513-9 Baixo elétrico 10º Sem.   PERC. 3 HARM. 4     PC 5   P.COMP 1 IH. 1  
THIAGO VICTOR DA SILVA 12227484 Baixo elétrico 13º Sem.         HM 3 PC 9 ARR. 1 P.COMP 2    
WALLACE LUCAS DA SILVA 18162842 Baixo elétrico 3º Sem. T.2                  
ADRIANO DIAMARANTE DE O. GOMES 1625345-2 Bateria 8º Sem.           PC 4     IH. 1  
ALANDENILSON GASPARELLO RAMOS 1021342-9 Bateria 11º Sem.   PERC. 2 HARM. 2     PC 6     IH. 1 RIT. 1
ANDRÉ BANDEIRA DE OLIVEIRA LUCKNER 1514615-2 Bateria 9º Sem.           PC 5     IH. 1  
ANDRÉ MAIA GARRIDO TEBET 1715711-6 Bateria 9º Sem.           PC5     IH. 2  
ANDREW DENYEL CARDOSO 1816196-8 Bateria 6º Sem.   PERC. 1 HARM. 1     PC 2     IH. 1  
BRUNO ESTEBAN BOTICA FERREIRA 1725885-6 Bateria 7º Sem.   PERC. 1 HARM. 1     PC 3     IH. 1  
BRUNO HENRIQUE RAMOS CUSSOLIM 1816194-3 Bateria 6º Sem.   PERC. 1 HARM. 1     PC 2     IH. 1  
CAIO BARTOLOMEU 1424161-6 Bateria 14º Sem.         HM 1,2,3 PC 10     IH. 2  
CLEYTON DE MENEZES DORES 1524868-5 Bateria 10º Sem.           PC 5        
DANIEL FERREIRA DE SOUZA 1111670-4 Bateria 10º Sem.   PERC. 1 HARM. 2     PC 3     IH. 1  
DAVI GUTIERRES PIZELLI 1524755-4 Bateria 12º Sem.   PERC. 2     HM 1 PC 7     IH. 1 RIT. 1
DAVI MELO BATISTA 1826404-4 Bateria 3º Sem. T.2                  
DAVID DE LUCCA OLIVEIRA 1625243-9 Bateria 10º Sem.           PC 7     IH. 1  
FEDERICO MOSCA 1313050-5 Bateria Concluiu                 IH. 2 RIT. 2
GABRIEL MORETTI TIVO 1715718-1 Bateria 9º Sem.   PERC. 2 HARM. 1     PC 5     IH. 1  
GABRIEL SOUSA DE OLIVEIRA 1524825-5 Bateria 11º Sem.         HM 3 PC 7     IH. 2 RIT. 1
GUILHERME AFONSO DE OLIVEIRA 15246655 Bateria 9º Sem.           PC 7     IH. 1  
GUILHERME CORREA DA SILVA 1010014-7 Bateria 12º Sem.         HM 2 PC 5     IH. 1 RIT. 1
GUILHERME FERNANDES F. DE JESUS 1514506-3 Bateria 11º Sem.   PERC. 1 HARM. 2   HM 2 PC 6     IH. 2 RIT. 1
GUILHERME PINTO DE OLIVEIRA 1715453-5 Bateria 10º Sem.   PERC. 1 HARM. 2     PC 6     IH. 1  
GUSTAVO GONÇALVES DA SILVA 1916837-6 Bateria 1º Sem. T.1                  
HENRIQUE FURLAN DA SILVA 1625357-7 Bateria 9º Sem.   PERC. 1       PC 4   P.COMP 2 IH. 2  
JEAN OTONIEL GOYZUETA ARIZPE 21989 Bateria Concluiu         HM 3       IH. 2 RIT. 2
JOÃO MARCELO GOMES MOREIRA 1715713-2 Bateria 9º Sem.   PERC. 2 HARM. 1   HM 3 PC 5     IH. 1  
JOAO PAULO DE CAMPOS SIMAO 1413515-6 Bateria 14º Sem.         HM 2 PC 10     IH. 2 RIT. 1
JOSE APARECIDO DE OLIVEIRA 1414014-9 Bateria 3º Sem. T.1                  
JOSÉ EDUARDO SEGURA ANZOLIM 1916840-0 Bateria 1º Sem. T.1                  
LEONARDO LUIS DE ARRUDA CAMARGO 1715435-2 Bateria 8º Sem.   PERC. 1 HARM. 1     PC 4     IH. 1  
LINCOLN EVANGELISTA OTOBONI 1413947-1 Bateria 10º Sem.   PERC. 1 HARM. 2     PC 6   P.COMP 1 IH. 1  
LUCIANO DE MELO SILVA 1323366-3 Bateria 14º Sem.         HM 1,2,3,4 PC 8     IH. 2 RIT. 2
MATHEUS PEDRO NADIN 1625308-0 Bateria 1º Sem. T. 1                  
NATHÃ PEREIRA DE REZENDE 1725832-8 Bateria 8º Sem.     HARM. 2     PC 3     IH. 1  
NICHOLAS SIMÕES MARTINS 1525087-1 Bateria 11º Sem.         HM 1 PC 8     IH. 1 RIT. 1
NICOLÁS MARIANO NOYA 1313049-7 Bateria 8º Sem.   PERC. 2     HM 3 PC 3     IH. 1 RIT. 1
RAFAEL DE OLIVEIRA ESGALHA 18264424 Bateria 3º Sem.     HARM. 2              
RAFAEL PADILHA VALVERDE 1826435-8 Bateria 3º Sem.   PERC. 2 HARM. 2     PC 3        
ROGER ALEXANDRE BUSATO 1826405-1 Bateria 3º Sem. T.2                  
SEMAIAS COSTA DE JESUS SOUSA 1424203-6 Bateria 9º Sem.         HM 1 PC 6     IH. 1  
WAGNER DE OLIVEIRA 18161935 Bateria 8º Sem.     HARM. 1     PC 3     IH. 1  
ALAN EDER GOMES DE SOUZA 1514605-3 Canto MPB 10º Sem. PERC. 3 HM 3 PC 4 IH. 1 RIT. 1
AMANDA MARA MUTARELLI 1625334-6 Canto MPB 7º Sem.   PERC. 4 HARM. 4     PC 2   P.COMP 2 IH. 4  
ANA CAROLINA FERREIRA N. FERNANDES 1916810-3 Canto MPB 2º Sem. T.1               IH. 1  
ANA PAULA MARTINS COSTA 1514463-7 Canto MPB 10º Sem.         HM 1 PC 4      IH. 2  
BRUNO CLAUDIO RAZERA 1514473-6 Canto MPB 7º Sem.         HM 4 PC 2   P.COMP 2   RIT. 1
CLAIRE CLARA BORGES JEZEQUEL 1725904-5 Canto MPB 4º Sem.   PERC. 1 HARM. 1 IMPROV. 3         IH. 1  
ELIZANGELA ARAUJO DA SILVA 1313001-8 Canto MPB 2º Sem.   PERC. 1 HARM. 1           IH. 1  
ERIKA CRISTIANE DE SA C. A. ROSA 1816127-3 Canto MPB 4º Sem.   PERC. 2 HARM. 1 IMPROV. 2            
ESTEVÃO DE SOUZA ROSA 1916811-1 Canto MPB 2º Sem. T.2               IH. 1  
GABRIELA RIBEIRO CATAI 1916611-5 Canto MPB 2º Sem.   PERC. 2 HARM. 2           IH. 1  
GABRIELA RODRIGUES PINTO 1916812-9 Canto MPB 2º Sem.   PERC. 1 HARM. 1           IH. 1  
GUSTAVO RODRIGUES ANTUNES 1916798-0 Canto MPB 2º Sem.   PERC. 2 HARM. 2           IH. 1  
JACQUELINE RUZZENE FALCHETI 1524678-8 Canto MPB 8º Sem.         HM 3 PC 3   P.COMP 2   RIT. 1
JEFFERSON RODRIGUES DA SILVA 1916813-7 Canto MPB 2º Sem. T.2               IH.1  
JESSICA LIMA PORTO DE PAULA 1725906-0 Canto MPB 3º Sem.   PERC. 1 HARM. 1 IMPROV. 1         IH.1  
JESSICA LORENZO SANTOS DIAZ 1916525-7 Canto MPB 2º Sem.   PERC. 2 HARM. 2           IH.1  
JOANNA BARBOSA 14836 Canto MPB 2º Sem.       IMPROV. 1         IH. 2  
JOSIELE ARAÚJO TEIXEIRA DOS SANTOS 1715696-9 Canto MPB 6º Sem.     HARM. 4     PC 1     IH. 2  
LISIANE DE LIMA ORMONDES 1625361-9 Canto MPB 7º Sem.   PERC. 3 HARM. 3     PC 2   P.COMP 1 IH. 2  
LUCIANA DA SILVEIRA CANIZELLA 1514504-8 Canto MPB 10º Sem.   PERC. 4                
LUIZA CAVINI AYRES 1826418-4 Canto MPB 3º Sem.   PERC. 3 HARM. 3 IMPROV. 2 HM 2       IH. 3  
LUTIANO NASCIMENTO DOS SANTOS 1816249-5 Canto MPB 4º Sem.   PERC. 2 HARM. 2 IMPROV. 2         IH. 1  
MARA FONTES VECCHIA 1816097-8 Canto MPB 4º Sem.   PERC. 3 HARM. 4 IMPROV. 2         IH. 1  
MARIA VALENTINA RUSSO ZUBILLAGA 1525192-9 Canto MPB 7º Sem.   PERC. 4 HARM. 4   HM 1 PC 2   P.COMP 2    
MARIANA CAVALCANTI E SILVA LIZARDO 3545 Canto MPB 3º Sem.   PERC. 3 HARM. 3 IMPROV. 2         IH. 1  
MARIANE AMORIM NARDIN 1514604-6 Canto MPB 9º Sem.         HM 2 PC 3     IH. 2 RIT. 1
MARINA JANINI COSTA 1916800-4 Canto MPB 2º Sem. T.1               IH. 1  
MATEUS VINICIUS CORUSSE 1524772-9 Canto MPB 8º Sem.         HM 4 PC 2   P.COMP 2    
MELISSA DA COSTA 1625344-5 Canto MPB 6º Sem.   PERC. 3 HARM. 4     PC 1     IH. 1  
MIGUEL HUMBERTO G. RENTERIA 1524818-0 Canto MPB 7º Sem.   PERC. 3 HARM. 4     PC 3        
PEDRO LUCAS DE OLIVEIRA SOUSA 1816269-3 Canto MPB 4º Sem.   PERC. 2 HARM. 2 IMPROV. 2         IH. 1  
PIETRA BARBOSA DA CUNHA 18263764 Canto MPB 2º Sem. T. 2               IH. 1  
RICARDO AUGUSTO DE LIMA FENERICH 1514459-5 Canto MPB 10º Sem.                    
SANTIAGO FACUNDO AVILES RODRIGUEZ 1916588-5 Canto MPB 2º Sem.   PERC. 2 HARM. 2           IH. 1  
TAÍS HELENA PINHO DE LIMA 1916815-2 Canto MPB 2º Sem. T. 1     IMPROV. 1         IH. 1  
VICTOR BACCILI PEREIRA 18264408 Canto MPB 3º Sem.   PERC. 1 HARM. 1 IMPROV. 2          IH. 1  
BRENO FREZARIN CAVARIANNI 1916807-9 Flauta T. MPB 2º Sem.   PERC. 2 HARM. 2              
GIULIANA LAVORATO GENISTRETTI 1816137-2 Flauta T. MPB 4º Sem.   PERC. 1 HARM. 2              
KATHLEEN CHEQUETTI MORAES 1916493-8 Flauta T. MPB 2º Sem. T.2                  
LUCAS MOREIRA 1826364-0 Flauta T. MPB 3º Sem.   PERC. 1 HARM. 1              
MARIA CAROLINA CADAMURRO 1916519-0 Flauta T. MPB 4º Sem.   PERC. 2 HARM. 2              
ALLEF TUANI LEITE 1525191-1 Guitarra 9º Sem.     HARM. 4     PC 5   P.COMP 1    
ANDRÉ LUIZ NEVES 1413796-2 Guitarra 7º Sem.   PERC. 2 HARM. 3     PC 3   P.COMP 2    
BRUNO NICOLETTI ALONSO 1625253-8 Guitarra 10º Sem.         HM 4 PC 6 ARR. 2      
CAIQUE NERI CHAVES 1816096-0 Guitarra 7º Sem.   PERC. 4 HARM. 4     PC 3   P.COMP 1    
CARLOS EDUARDO TOZADORE 1715724-9 Guitarra 8º Sem.   PERC. 3 HARM. 3     PC 4   P.COMP 1    
CLECIO SILVA ROSA 1715726-4 Guitarra 9º Sem.   PERC. 3 HARM. 4     PC 5   P.COMP 1    
DANIEL RODRIGUES NASCIMENTO 1826449-9 Guitarra 5º Sem.   PERC. 3 HARM. 3     PC 1        
DANIEL ZIVKO DE SOUZA 1524771-1 Guitarra 12º Sem.         HM 3 PC 7 ARR. 3      
DANILO GARCIA FRADE CAMPOVILLA 1715455-0 Guitarra 8º Sem.         HM 2 PC 5   P.COMP 1    
DIOGO FERRUCCIO LOPES 18264465 Guitarra 8º Sem.   PERC. 2 HARM. 2     PC 2   P.COMP 1    
EDILSON AQUINO RIBEIRO 1514477-7 Guitarra 14º Sem.         HM 1,2,3,4   ARR. 1 P.COMP 1   RIT. 1
EDUARDO JAZEDJE 13233945 Guitarra 9º Sem.   PERC. 4       PC 5   P.COMP 1    
EDVALDO GODINHO GARCIA 1514490-0 Guitarra 13º Sem.   PERC. 4     HM 1 PC 8   P.COMP 1    
ELCIO LUÍS DA SILVA AGUIAR 1323441-4 Guitarra 13º Sem.         HM 2 PC 9 ARR. 2 P.COMP 1    
ELIAS DINIZ DE OLIVEIRA 1725877-3 Guitarra 8º Sem.   PERC. 4 HARM. 4     PC 4   P.COMP 1    
EMIL SALOMÃO KOPAZ NETO 1816274-3 Guitarra 4º Sem. T.2                  
ERICK DELMORA PEDRA 14242465 Guitarra 12º Sem.   PERC. 4 HARM. 4   HM 1 PC 8       RIT. 1
ESTEVÃO SAMUEL BORGES 1323447-1 Guitarra 14º Sem.         HM 1, 2 PC 10 ARR. 2 P.COMP 2    
FÁBIO PEREIRA JÚNIOR 1525109-3 Guitarra 14º Sem.   PERC. 4     HM 2 PC 9 ARR. 3 P.COMP 2    
FELIPE DE BORBÓN M.PEDROSO 1725831-0 Guitarra 9º Sem.   PERC. 4 HARM. 3     PC 4   P.COMP 2    
FELIPE DE CARVALHO MACEDO SANTOS 1625298-3 Guitarra 10º Sem.           PC 7 ARR. 2 P.COMP 1   RIT. 2
FELIPE RIBEIRO DOMINGUES 1826448-1 Guitarra 5º Sem.   PERC. 2 HARM. 2     PC 2   P.COMP 1    
GABRIEL HENRIQUE CARBONA 1413620-4 Guitarra 14º Sem.         HM 2     P.COMP 2    
GABRIEL PEREIRA PRANCHES 1826450-7 Guitarra 6º Sem.   PERC. 3 HARM. 3     PC 2   P.COMP 1    
GEOVANA DOMINGOS JORGE 1826425-9 Guitarra 4º Sem.   PERC. 2 HARM. 3   HM 2          
GIOVANI CAMPOS SILVA 1715725-6 Guitarra 10º Sem.   PERC. 3 HARM. 4     PC 5   P.COMP 2    
GUILHERME HENRIQUE DE SOUZA 1625242-1 Guitarra 11º Sem.         HM 4 PC 7 ARR. 3      
GUILHERME HOLANDA BEZERRA 1725833-6 Guitarra 8º Sem.   PERC. 4 HARM. 4     PC 4   P.COMP 1    
HEITOR MACIENTE DA SILVA 1625248-8 Guitarra 9º Sem. T.1         PC 4   P.COMP 1    
IGOR VINICIUS BEZERRA FERREIRA 1816277-6 Guitarra 7º Sem.   PERC. 3 HARM. 3     PC 3   P.COMP 1    
JOÃO CARLOS MACRI JUNIOR 1826412-7 Guitarra 6º Sem.   PERC. 1 HARM. 1     PC 3   P.COMP 1    
JONATAS DE OLIVEIRA JUNIOR 1715705-8 Guitarra 9º Sem.   PERC. 4 HARM. 4     PC 4   P.COMP 1    
LEANDRO NUNES SILVA 1121980-5 Guitarra Concluiu         HM 2 ARR. 4     RIT. 2
LEONAN DE LIZ 1725787-4 Guitarra 7º Sem.   PERC. 3 HARM. 3     PC 3        
LUCAS LINARDI CARRASCO 1625273-6 Guitarra 9º Sem.           PC 5   P.COMP 2    
LUCAS ROSARIO GIUBILATO 1625343-7 Guitarra 8º Sem.   PERC. 4 HARM. 4     PC 4   P.COMP 1    
MAICON CARDOSO DE MORAES 1725847-6 Guitarra 8º Sem.   PERC. 3 HARM. 4     PC 4   P.COMP 1    
MAICON HIPOLITO SILVEIRA 1424248-1 Guitarra 11º Sem.         HM 1 PC 8 ARR. 1 P.COMP 2    
MARCOS PAULO FERREIRA TEIXEIRA 1625262-9 Guitarra 11º Sem.         HM 3 PC 7 ARR. 3      
MATHEUS ASSIS LEITE 1514508-9 Guitarra 14º Sem.           PC 10 ARR. 4 P.COMP 2    
MATHEUS FAGIONATO AGOSTINHO 1725809-6 Guitarra 7º Sem.   PERC. 2 HARM. 3     PC 2   P.COMP 1    
MATHEUS NOGUEIRA JORDAO 1524938-6 Guitarra 11º Sem.         HM 1 PC 6 ARR. 1     RIT. 1
MIRIAM MOMESSO 1625346-0 Guitarra 8º Sem.   PERC. 4 HARM. 3     PC 3   P.COMP 2    
NATAN AUGUSTO GOMES 1725795-7 Guitarra 7º Sem.   PERC. 2 HARM. 3     PC 3   P.COMP 1    
NICOLAU DINIZ DE MORAES 1816107-5 Guitarra 7º Sem.           PC 2   P.COMP 1    
PEDRO ALVES DE MORAES JUNIOR 1826439-0 Guitarra 6º Sem.   PERC. 3 HARM. 3     PC 3   P.COMP 1    
RAFAEL BAZZANELLA 13233986 Guitarra Concluiu         HM 4     P.COMP 2    
RICARDO MARQUES DA ROCHA RIBEIRO 1816273-5 Guitarra 8º Sem.   PERC. 4 HARM. 4     PC 4   P.COMP 1    
RODRIGO ANDRES V. BUDROVICH 1826451-5 Guitarra 6º Sem.   PERC. 3 HARM. 3     PC 2        
ROGER FABRICIO DA SILVA CAMPOS 16252769 Guitarra 9º Sem.   PERC. 2       PC 4   P.COMP 1    
SAMUEL PINTO BATISTA 10106847 Guitarra 12º Sem.         HM 1 PC 8 ARR. 2     RIT. 2
TALES AUGUSTO BENTO DE LIMA 1424229-1 Guitarra 11º Sem.         HM 1 PC 7 ARR. 1 P.COMP 1   RIT. 1
THIAGO BERTOLOTTO 22861 Guitarra Concluiu     HARM. 1   HM 4   ARR. 4      
TOBIAS DA SILVA MOTA 1323399-4 Guitarra 14º Sem.               P.COMP 2    
WAGNER SANTOS SIVA 15246820 Guitarra Concluiu   PERC. 3     HM 2   ARR. 2 P.COMP 2    
WILLIAM CERQUEIRA PEREIRA 17258377 Guitarra 8º Sem.   PERC. 4 HARM. 4     PC 3        
WILSON BORDIERI SANTOS 15248800 Guitarra 11º Sem.           PC 7 ARR. 2     RIT. 2
BIANCA LUCIA MARTINS LOPES 1916562-0 Percussão MPB 2º Sem. T.1                  
CAINA ALQUALO MIACHON 19456 Percussão MPB 9º Sem.   PERC. 2 HARM. 2           IH. 1  
DANIEL DA SILVA ANTONIO 1010098-0 Percussão MPB 3º Sem. T.2                  
GILLIARD CIRINEU MACHADO 1010999-9 Percussão MPB 9º Sem.           PC 5     IH. 1  
KÁTIA RODRIGUES BARONI 1826427-5 Percussão MPB 3º Sem.   PERC. 1 HARM. 1              
NICOLAS LOMBA DE FARIAS 1916602-4 Percussão MPB 2º Sem.                    
ROBERTA CARVALHO PEREIRA CAMPOS 1816162-0 Percussão MPB 4º Sem.                    
TIAGO AUGUSTO GOMES 1434829 Percussão MPB 8º Sem.           PC 4     IH. 1  
WALDYR BITETTI NETO 1916548-9 Percussão MPB 2º Sem.                    
ABNER KENNEDY CUSTÓDIO ARAUJO 1725816-1 Piano MPB 5º Sem.           PC 1   P.COMP 1 IH. 1  
BRUNA PILAN MULOTTO 14743 Piano MPB 9º Sem.     HARM. 4     PC 4   P.COMP 2    
CAROLINE TORKOMIAN JOAQUIM 1826349-1 Piano MPB 3º Sem.   PERC. 2 HARM. 2              
DANILO JORGE CARNEIRO LEITE 17157710 Piano MPB 8º Sem.   PERC. 1 HARM. 4     PC 4   P.COMP 1    
DIDIÊR JOSÉ HIRSCHBERG 1514485-0 Piano MPB 14º Sem.             ARR. 4      
EVERTON DANILO DA SILVA 1524752-1 Piano MPB 11º Sem.         HM 1 PC 6   P.COMP 2 IH. 2 RIT. 1
GABRIEL EIJI DOS SANTOS COSTA 1816230-5 Piano MPB 4º Sem.   PERC. 1 HARM. 2              
GIOVANNA TARDELLI B. RINALDI LEITE 1312883-0 Piano MPB 10º Sem.         HM 1 PC 10        
GUSTAVO BORGES KRAEMER 1816250-3 Piano MPB 7º Sem.   PERC. 4 HARM. 4   HM 1 PC 3   P.COMP 1 IH. 4 RIT. 2
HERBERT CONDE DE MELO 1916809-5 Piano MPB 4º Sem.   PERC. 1 HARM. 1              
JOÃO VITOR GUIMARÃES SARTORI 1625256-1 Piano MPB 7º Sem.   PERC. 4       PC 3        
KAUAN BARBOSA FELIX DA COSTA 1514499-1 Piano MPB Concluiu         HM 2,3,4 PC 10 ARR. 1 P.COMP 2    
KEVELIN MONIQUE DA SILVA BISCO 1413917-1 Piano MPB 9º Sem.   PERC. 3 HARM. 4     PC 4   P.COMP 2    
LEONARDO DA CUNHA VILELA COSTA 1816128-1 Piano MPB 7º Sem.   PERC. 1 HARM. 3     PC 3   P.COMP 1    
LEONARDO VIEIRA MACIEL 1816215-6 Piano MPB 5º Sem.   PERC. 2 HARM. 2     PC 1   P.COMP 1    
LUCIANE ONEDA MARTINS 1816160-4 Piano MPB 8º Sem.   PERC. 3 HARM. 3     PC 3        
LUCINDA MARTIN BRAND 21264 Piano MPB 5º Sem.           P.C. 1        
PRISCILA FERNANDES COSTA 13922 Piano MPB 8º Sem.     HARM. 3     PC 4        
THIAGO DOS SANTOS PEREIRA 13128202 Piano MPB Concluiu               P.COMP 2   RIT. 1
VAGNER GUILHERME FIGUEIRA NETO 1916805-3 Piano MPB 6º Sem. T.1         PC 2   P.COMP 1    
VINICIUS SANTOS SOUZA 19168228 Piano MPB 2º Sem.                    
YOON KYEONG CHOI 1312892-1 Piano MPB 14º Sem.         HM 4          
WLADISLAU DE SOUSA PONTES 16253148 Piano MPB 9º Sem.           PC 5        
AIKA SHIMADA 1414066-9 Saxofone MPB 14º Sem.         HM 2 PC 10   P.COMP 2 IH. 2  
ANDRESA RAMOS DE ASSIS 1816279-2 Saxofone MPB 4º Sem.   PERC. 2 HARM. 2              
CAIO LEALDINI RIGHI 1816206-5 Saxofone MPB 7º Sem.   PERC. 4 HARM. 4     PC 3   P.COMP 2 IH. 1  
CLAUDIO PAES QUEIROZ JUNIOR 1916691-7 Saxofone MPB 6º Sem.   PERC. 2 HARM. 2     PC 2   P.COMP 2 IH. 1  
DANIEL ELI RAIGORODSKY 1313018-2 Saxofone MPB 9º Sem.   PERC. 3 HARM. 4     PC 3   P.COMP 1 IH. 2  
EDMILSON DOMINGOS DOS SANTOS 18263442 Saxofone MPB 8º Sem.   PERC. 3 HARM. 4     PC 7   P.COMP 1 IH. 1  
ELIANE RAMOS SUZANA 1524803-2 Saxofone MPB 7º Sem.   PERC. 2       PC 2   P.COMP 1 IH. 1  
JEDERSON PRESTES DA SILVA 1916566-1 Saxofone MPB 2º Sem.   PERC. 1 HARM. 1              
JESLEI DAVID ALVES 1816133-1 Saxofone MPB 6º Sem.   PERC. 1 HARM. 1     PC 2   P.COMP 1 IH.1  
JESSICA CAMILA DE MORAES 1816115-8 Saxofone MPB 4º Sem.   PERC. 2 HARM. 2              
KÉTILYN STHEFANY M. BENVENUTO 1524799-2 Saxofone MPB 8º Sem.   PERC. 4 HARM. 4     PC 3     IH. 1  
LEONARDO FELIPE DE SOUZA RAMOS 1323414-1 Saxofone MPB 2º Sem. T.1                  
LEONARDO PEREIRA DE OLIVEIRA 1625291-8 Saxofone MPB 8º Sem.   PERC. 4 HARM. 4     PC 3   P.COMP 1 IH. 2  
MARCO ALEXANDRE CASTELLANI JUNIOR 1916814-5 Saxofone MPB 2º Sem.   PERC. 1 HARM. 1              
PATRICIO ANDRÉS HUERTA CÁRDENAS 1514516-2 Saxofone MPB 14º Sem.         HM 1 PC 10        
RENATA ANDRADE MORAES 1121866-6 Saxofone MPB 4º Sem.                    
RICARDO MACIAS DE BARROS 15248347 Saxofone MPB 10º Sem.         HM 2 PC 6 ARR. 2 P.COMP 2    
SAULO ESPINOZA ARRIOLA 1725883-1 Saxofone MPB 8º Sem.   PERC. 3 HARM. 3     PC 3   P.COMP 1 IH. 1  
ARTHUR DA SILVA RITA 1625285-0 Trombone MPB Concluiu         HM 1 PC 9 ARR. 3 P.COMP 1   RIT. 2
CAIO CESAR NASCIMENTO FERREIRA 1424261-4 Trombone MPB 2º Sem.   PERC. 2 HARM. 2              
GESILDO PAES DE OLIVEIRA 1725830-2 Trombone MPB 5º Sem.           PC 1   P.COMP 1 IH. 1  
MILTON RODRIGUES MOREIRA JUNIOR 1715503-7 Trombone MPB 9º Sem.   PERC. 4 HARM. 4     PC 5   P.COMP 1 IH. 1  
PETERSON RODRIGO DA SILVA 1222655-1 Trombone MPB 11º Sem.         HM 1 PC 6 ARR. 1 P.COMP 2 IH. 2 RIT. 1
REGINALDO CESAR SILVA DE ALMEIDA 14138671 Trombone MPB 6º Sem.   PERC. 3 HARM. 3   HM 3 PC 3   P.COMP 2 IH. 1  
ANDRÉ LUIS DA SILVA 1424233-3 Trompete MPB 3º Sem. T.1                  
ARY BASTIÁN PALACIOS AGUILAR 1313137-0 Trompete MPB Concluiu           PC 8   P.COMP 2    
CAÍQUE ZACHARIAS 1916816-0 Trompete MPB 2º Sem.   PERC. 1 HARM. 1              
DOUGLAS WILLIAM R. DOS SANTOS 13132139 Trompete MPB 10º Sem.   PERC. 3 HARM. 4     PC 6   P.COMP 1 IH. 1  
HAIEL QUEIROZ DA SILVA 1826374-9 Trompete MPB 3º Sem. T.1                  
JUAN ALEJANDRO ORTIZ MEDINA 1625261-1 Trompete MPB 8º Sem.   PERC. 3     HM 3 PC 4   P.COMP 2 IH. 1  
LEANDRO CESTARI DE GOUVEIA 4835 Trompete MPB 10º Sem.   PERC. 3 HARM. 4     PC 6   P.COMP 1 IH. 1  
MARCOS ROBERTO GOMES 1625258-7 Trompete MPB 6º Sem.   PERC. 2 HARM. 2     PC 4   P.COMP 1 IH. 1  
PABLO FERNANDO DE CARVALHO VIEIRA 15887 Trompete MPB 9º Sem.         HM 4 PC 5     IH. 1  
PAULO DOS SANTOS MENDES 1524699-4 Trompete MPB 2º Sem.   PERC. 1 HARM. 1              
PEDRO DA SILVA COSTA 1424217-6 Trompete MPB 9º Sem.   PERC. 3 HARM. 3     PC 5   P.COMP 1 IH. 1  
SAMUEL DE ALCÂNTARA BARBOSA 1916675-5 Trompete MPB 2º Sem.                    
WENDER TARCÍSIO CAMPI ANASTÁCIO 10215754 Trompete MPB 7º Sem.   PERC. 4 HARM. 4     PC 3        
ALISON WILLIAM MACHADO 1816297-4 Viola Caipira 3º Sem.   PERC. 1 HARM. 1              
AMADEU PINTO DE MORAES 1816292-5 Viola Caipira 3º Sem.   PERC. 1 HARM. 1              
ANA JULIA GOMES SATOMI 1916595-0 Viola Caipira 2º Sem. T.2                  
ANISIO RODRIGUES JUNIOR 1816291-7 Viola Caipira 3º Sem.   PERC. 1 HARM. 1              
ATILA RAMIREZ DA SILVA 1816295-8 Viola Caipira 3º Sem.   PERC. 1 HARM. 1              
DIEGO AUGUSTO DE LARA 1826335-0 Viola Caipira 3º Sem.   PERC. 1 HARM. 1              
DIOGO RODRIGUES DA CUNHA 1816293-3 Viola Caipira 3º Sem. T.2                  
ERALDO APARECIDO DE ALMEIDA 1816298-2 Viola Caipira 3º Sem.   PERC. 1 HARM. 1              
FELIPE ANTONIO ROLDÃO 1816294-1 Viola Caipira 3º Sem.   PERC. 1 HARM. 1              
GABRIEL MIQUELINO LIMA 1816299-0 Viola Caipira 3º Sem.   PERC. 1 HARM. 1              
ODAIR CARDOSO JUNIOR 1816300-6 Viola Caipira 3º Sem.                    
DENNIS SIMÕES DE FIGUEIREDO 1826348-3 Violão MPB 5º Sem.   PERC. 2 HARM. 2     PC 1   P.COMP 1    
GABRIEL MARINHO RAMOS 1725791-6 Violão MPB 4º Sem.   PERC. 3 HARM. 4     PC 2        
GUILHERME SOUZA GONÇALVES 1826377-2 Violão MPB 3º Sem.   PERC. 3 HARM. 3              
HUGO BACCILI PEREIRA 1916802-0 Violão MPB 4º Sem.   PERC. 2 HARM. 2              
INGRID DE OLIVEIRA M. MOREIRA 1916622-2 Violão MPB 5º Sem. T.2         PC 1   P.COMP 1    
JÉSSICA LEROY 19656 Violão MPB 5º Sem.   PERC. 2 HARM. 2     PC 2   P.COMP 1    
JOÃO LUCAS PRIOLLI MONTEIRO 1916806-1 Violão MPB 5º Sem. T.1         PC 2   P.COMP 1    
LAIDENSS GUIMARÃES FACCIN 1715441-0 Violão MPB 9º Sem.           PC 5 ARR. 2 P.COMP 2    
MARCELO DOS SANTOS 1222722-9 Violão MPB 9º Sem.   PERC. 4       PC 5        
MATHEUS DE SOUZA FARIA 1413692-3 Violão MPB 14º Sem.           PC 8 ARR.3     RIT. 2

 

 

 

RENOVAÇÕES DEFERIDAS ÁREA DE CHORO – 2º SEMESTRE DE 2019

 

ABREVIATURAS E SIGLAS:
T – Teoria / PERC. – Percepção / HARM. – Harmonia / PCH – Prática de Choro

 

CHORO:
(Bandolim, Cavaquinho, Flauta Transversal, Percussão e Violão)

 

NOME RE CURSO NÍVEL TEORIA PERC. HARM. PCH
BRUNO DELLA VILLA DA SILVA 1010745-6 Bandolim – Choro 9º Sem.        
DANIEL AUGUSTO GOMES CARDOSO 1222692-4 Bandolim – Choro 2º Sem.       PCH 2
IGOR GABRIEL DE OLIVEIRA SOUZA 1826370-1 Bandolim – Choro 2º Sem. T.1      
LANNA CARLA SOARES MENEZES 15114 Bandolim – Choro 3º Sem.   PERC. 2 HARM. 1 PCH 2
WILTON RODRIGO LINO 19942 Bandolim – Choro 9º Sem.        
DIEGO DE CASTRO MENDES 1424263-0 Cavaquinho – Choro 9º Sem.       PCH 9
DIEGO RODRIGUES DE CARVALHO 1916745-1 Cavaquinho – Choro 1º Sem.   PERC. 1 HARM. 1  
ANA PAULA DA ROSA 14570 Cavaquinho – Choro 2º Sem.   PERC. 2 HARM. 2  
ANTONIO CARLOS ESTEVAM DOS SANTOS 1816159-6 Cavaquinho – Choro 4º Sem.   PERC. 2 HARM. 2 PCH 2
ARY VIEIRA SOARES 1916504-2 Cavaquinho – Choro 2º Sem. T.2      
DAVID LACERDA TAVARES 14242689 Cavaquinho – Choro 9º Sem.   PERC. 2   PCH 9
DIOGO RODRIGUES DA SILVA 1826356-6 Cavaquinho – Choro 3º Sem.   PERC. 2 HARM. 3 PCH 2
JOÃO MARCELO DE ANDRADE 1816119-0 Cavaquinho – Choro 4º Sem.       PCH 4
MARCELO OLIVEIRA DOS SANTOS 1916703-0 Cavaquinho – Choro 2º Sem.   PERC. 1 HARM. 1 PCH 2
RENATO LUIZ DE ALMEIDA 19165521 Cavaquinho – Choro 2º Sem. T.2      
JONATHAN LUIS LOPES DE OLIVEIRA 1625311-4 Flauta Transversal – Choro 7º Sem.     HARM. 3 PCH 8
LUIZA MARA ENCARNAÇÃO ROCHA 1524942-8 Flauta Transversal – Choro 8º Sem.       PCH 10
RODRIGO GONÇALVES FONSECA 18264283 Percussão – Choro 3º Sem. T.2     PCH 1
WILLIAM ALEXANDRE RIBEIRO OLIVEIRA DE SOUZA 18263863 Percussão – Choro 3º Sem.   PERC. 1 HARM. 1 PCH 3
WILSON LUCAS DA SILVA 1725889-8 Percussão – Choro 5º Sem.   PERC. 2   PCH 3
ALEXSANDRO ROBERTO DE OLIVEIRA 1625377-5 Violão – Choro 6º Sem.       PCH 6
FLAVIO FRANCISCO RAMOS PEREIRA 1010751-4 Violão – Choro 6º Sem.       PCH 7
JOÃO ANTONIO DENARDI DE SOUZA DANTAS MUNIZ 1916633-9 Violão – Choro 2º Sem.   PERC. 2 HARM. 2  
LUIS GUSTAVO REIS RODRIGUES 1424096-4 Violão – Choro 5º Sem.       PCH 8
LUIZ MATEUS SANCHES DE OLIVEIRA 1826365-7 Violão – Choro 3º Sem.   PERC. 2 HARM. 2 PCH 1
TATSURO MURAKAMI 1524936-0 Violão – Choro 7º Sem.