Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

Relação final de Alunos – Edital de Chamamento Pedagógico – Grupos Artísticos

 

Abaixo, a relação dos alunos indicados para o período de avaliação da experiência pedagógica no grupo artístico pretendido pelo aluno, conforme previsto no edital de chamamento pedagógico 002/2018.

O início das atividades no grupo é imediato.

 

Informações importantes:

– Caso haja mais interessados do que o número de vagas oferecidas para determinado instrumento/ voz do grupo pretendido, cabe ao coordenador do grupo fazer uma seleção ou elaborar uma agenda de revezamento para a vaga em questão.

– Caso não haja interessados para a vaga oferecida, essa vaga poderá ser extinta ou transferida para outro instrumento ou grupo artístico. Estas questões devem ser avaliadas e decididas pela Assessoria Artística.

– Dúvidas devem ser encaminhadas para: secretaria@conservatoriodetatui.org.br

 

 

ALUNOS CONVOCADOS – CHAMAMENTO BOLSAS PERFORMANCE  SETEMBRO/2018

 

 

BIG BAND
(Ensaios: 2ª, 3ª e 4ª das 08h20 às 11h20)

RE NOME CURSO
1312997-8 ALBERTO LABAKI SILVA Trombone
1313213-9 DOUGLAS WILLIAM RODRIGUES DOS SANTOS Trompete
1826424-2 FELIPE DEPOLI DE OLIVEIRA Contrabaixo Acústico
1312953-1 GIOVANI ALVES LONER Trombone
1010014-7 GUILHERME CORREA DA SILVA Percussão
1021171-2 GUSTAVO ESTEFANO LOVATO REVELO Percussão
1524890-9 JORGE BENTO DE LAFUENTE FUTATA COSTA Percussão
1524799-2 KÉTILYN STHEFANY MIRANDA BENVENUTO Saxofone
1625258-7 MARCOS ROBERTO GOMES Trompete
1010914-8 MARIO CESAR MIGUEL DOS SANTOS Trompete
1816276-8 MARIO TARQUINO CORDOVA MALDONADO Baixo Elétrico
21652 MAXIMILIAN MATHEUS GIARETTA MATHIAS Saxofone
1715503-7 MILTON RODRIGUES MOREIRA JUNIOR Trombone
1222702-1 PABLO ANDRÉ MARQUES DE CARVALHO Trompete
1413673-3 SAMUEL ISAÍAS CARTES CARRILLO Piano
1323433-1 TICIANE DA SILVA FERREIRA Trombone
1021575-4 WENDER TARCISIO CAMPI ANASTÁCIO Trompete

 

 

CAMERATA DE VIOLÕES
(Ensaios 2ª e 4ª das 14h00 às 17h00)

RE NOME CURSO
1413580-0 CARLOS EDUARDO DE SOUZA BARBOSA Violão Clássico
1323419-0 IGOR HENRIQUE OLIVEIRA NOGUEIRA Violão Clássico
1826414-3 KLEBER DE MAMBRO OLIVEIRA Violão Clássico
1625300-7 MURILO ANTONIO CARRIEL Violão Clássico
19692 PATRÍCIA FERNANDA FERREIRA CAMPOS Violão Clássico
1312803-8 PEDRO FLORIANO CAMARGO SANTOS Violão Clássico
1413728-5 RAFAEL VIEIRA DOS SANTOS Violão Clássico
1414028-9 YUMA RAGASSI SILVA Violão Clássico

 

 

CIA. DE TEATRO
(Ensaios: 4ª e 6ª das 09h00 as 12h00)

RE NOME CURSO
1715668-8 AUGUSTO GAISLER DE LIMA Artes Cênicas
1514446-2 CARLOS RAFAEL FRONES BALIOSIAN FILHO Artes Cênicas
1816033-3 CLAUDIMIR MANOEL RODRIGUES Artes Cênicas
17019 EDIVANA MENDES VIEIRA Artes Cênicas
1715662-1 JESSICA DOS SANTOS VIEIRA Artes Cênicas
1815940-0 JOÃO MATEUS PEREIRA DOMINGUES Artes Cênicas
1815960-8 JOSÉ DOS SANTOS Artes Cênicas
1715656-3 JULIA MASCHIETTO MASTROMAURO Artes Cênicas
1715691-0 LEONARDO RISSETTI DE OLIVEIRA Artes Cênicas
1816013-5 LUCAS MORETTI CAMARGO Artes Cênicas
1715660-5 SHANANDRA FERREIRA DE ALMEIDA Artes Cênicas
1815958-2 SHARON MROFKA Artes Cênicas
1312933-3 SILVIO LUIZ ZANCHETTA Artes Cênicas
1525108-5 STELLA ALFARELOS FACCHETTI Artes Cênicas
1525144-0 TAMIRES FREIRE DE CARVALHO Artes Cênicas
1525107-7 VITOR WELINTON BRITTO DE BARROS Artes Cênicas
1715655-5 YANNE CONSTANTINO DE ARAUJO Artes Cênicas
1816016-8 YASMIN DA COSTA Artes Cênicas

 

 

CORO SINFÔNICO
(Ensaios: 2ª, 3ª e 6ª das 09h00 as 12h00)

RE NOME CURSO
1111752-0 CRISTIANE HASHIZUME Canto Lírico
1826336-8 DANIELE DOMINGOS Canto Lírico
1625251-2 EDSON THIAGO CARDOSO Canto Lírico
1323396-0 FLORA REYES Canto MPB
1524844-6 IMIRA TAIRA RANDO Canto Lírico
14836 JOANNA BARBOSA Canto Lírico
1826327-7 JOELMA CRISTIANE RIBEIRO Canto Lírico
1323339-0 JUAN MARTINS GONZALEZ Canto Lírico
1816256-0 LUCAS SACCO VENDRAMINI NUNES Canto Lírico
1413640-2 LUCIANA PARELHO COSTA Canto Lírico
1413853-1 LUÍS FELIPE DA SILVA Canto Lírico
1413597-4 LUIZA GIRNOS DE FIGUEIREDO Canto Lírico
1212183-6 MERLISE MOREIRA SOUSA Canto Lírico
1212422-8 MORGANA MINCATTO KURMANN Canto Lírico
1625254-6 NÁTALI BARRILE TOMAZELLA Canto MPB
1413484-5 PÂMELA ADAMI MARTINS Canto Lírico
1514459-5 RICARDO AUGUSTO DE LIMA FENERICH Canto MPB
1222729-4 ROSANGELA DÓRIA CASSIANO DOS SANTOS Canto Lírico
1826334-3 TAYNÁ MARINA DE MORAIS MACHADO FOGAÇA Canto Lírico
1625279-3 WILIAN FERNANDO MANOEL Canto Lírico

 

 

GRUPO DE CHORO
(Ensaios: 2ª das 18h30 às 21h30, 3ª e 4ª das 09h00 às 12h00)

RE NOME CURSO
1424279-6 DANIEL BOTELHO HORN Saxofone
1313050-5 FEDERICO MOSCA Percussão
1625311-4 JONATHAN LUÍS LOPES DE OLIVEIRA Flauta Transversal
1514516-2 PATRICIO ANDRÉS HUERTA CÁRDENAS Saxofone
1524727-3 PEDRO AUGUSTO SILVA PAIXÃO Fagote
1313293-1 RIBEKA SUZUKI Percussão
1121914-4 VINNIE RAY SANCHEZ BARRENECHEA Clarinete
1715434-5 YAN REZENDE SCHMITT Percussão

 

 

GRUPO DE MÚSICA RAIZ

(Ensaios: 3ª e 4ª das 09h00 às 12h00)

RE NOME CURSO
1424237-4 ALINE SAYURI ANDRADE TINA Acordeão
1816292-5 AMADEU PINTO DE MORAES Viola Caipira
1816295-8 ÁTILA RAMIREZ DA SILVA Viola Caipira
1524928-7 EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO Violoncelo
1715441-0 LAIDENSS GUIMARÃES FACCIN Violão
1816300-6 ODAIR CARDOSO JUNIOR Viola Caipira

 

 

GRUPO DE PERCUSSÃO
(Ensaios: 2ª das 13h45 às 17h45  e 4ª das 18h30 as 21h30)

RE NOME CURSO
1725882-3 ARTHUR BARRETO SAMPAIO Percussão
1424206-9 CAIO ANGELO FAVERO LUCATELLI Percussão
1524839-6 MAURA JANSSON BARROS Percussão
1312978-8 ROGER BRANDINO DE OLIVEIRA Percussão
1524649-9 ROSA LUZ VILCA HUILLCA Percussão

 

 

JAZZ COMBO
(Ensaios: 2ª das 18h30 às 21h30, 3ª e 4ª das 09h00 às 12h00)

RE NOME CURSO
1414066-9 AIKA SHIMADA Saxofone
1323336-6 BRENO SOUZA DE SÁ CAVALCANTI Flauta Transversal
1816145-5 GABRIEL ORLANDINI MOSCHIONI Baixo Elétrico
21989 JEAN OTONIEL GOYZUETA ARIZPE Percussão
1715436-0 JOÃO VICENTE MEZACASA WEIAND Guitarra
1413692-3 MATHEUS DE SOUZA FARIA Violão
1725914-4 MATHEUS DINIZ FERREIRA DA PENHA RIBEIRO Trompete
1424160-8 MATHEUS JURGEN FRANZ Baixo Elétrico
1222655-1 PETERSON RODRIGO DA SILVA Trombone
1323398-6 RAFAEL BAZZANELLA Guitarra
1524926-1 TARCIS OSTIANO SANTOS Viola
1424159-0 THAIS RENATA PAREJA SANCHES Voz
1524880-0 WILSON BORDIERI SANTOS Guitarra

 

 

PIANISTAS CORREPETIDORES
(Horários a definir pela Coordenação da Área)

RE NOME CURSO
1725842-7 ANDREA NESI DOS SANTOS Piano Clássico
1413715-2 DANY GRANDE DO CARMO Piano Clássico
1413579-2 ESTER GOMES DA ROCHA Piano Clássico
1413556-0 GUILHERME FRAZATTO SILVA Piano Clássico
1725841-9 JONAS MAGALHÃES LOPES Piano Clássico
17677 JOSÉ RENATO GONÇALVES Piano Clássico
21819 MILENE DE SOUZA DIAS Piano Clássico
1312892-1 YOON KYEONG CHOI Piano MPB

 

Agência Digimeta