Secretaria da Cultura
5º Seminário de Regência
Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

Lista das renovações de matriculas deferidas para o 2º semestre/2017. Área de PERFORMANCE HISTÓRICA

Lista das renovações de matriculas deferidas para o 2º semestre de 2017, com as respectivas disciplinas que cada aluno deverá agendar.

 

A semana de agendamentos das aulas acontecerá de 7 a 10 de agosto na Unidade 2.

O calendário de agendamentos está publicado no site – espaço do aluno.

 

Dúvidas e/ou informações, favor comparecer na secretaria, pelo e-mail ou telefones:

secretaria@conservatoriodetatui.org.br

Telefones: (15) 3205-8443/8448/8447.

 

A Secretaria – AACT.

 


Legenda:
TPI – Teoria Infantil / TP – Teoria e Percepção / C – Coral / H – Harmonia / HM – História da Música / CP – Contraponto / AN – Análise,
MC – Música de Câmara / PC – Prática de Conjunto


 

PERFORMANCE HISÓRICA: (Flauta Doce, Cravo, Fortepiano, Cordas Dedilhadas, Violino, Viola e Violoncelo Barroco e Viola da Gamba).

 

NOME CURSO NÍVEL TPI TP CORAL Harm. H.M CP. AN. M.C P.C
ALEXIA MARTINS SANTANA Flauta Doce  Concluiu H 4 HM 5
ANA LAURA FIRMINO Flauta Doce 16º sem H 2 HM 2 PC 2
ANA LUIZA JORGE GARCIA Flauta Doce 4º sem TPI 4 C 4
CAMILY DE OLIVEIRA ANTUNES Flauta Doce 6º sem TPI 6 C 6
CARLA CAROLINA DE MORAES ALMEIDA OLIVEIRA Flauta Doce Concluiu HM 6 CP 2
CLAUDIO LUIZ LUNA JUNIOR Flauta Doce 1º sem TP 2 C 2
DANILO GARCIA FRADE CAMPOVILLA Flauta Doce 1º sem
DIEGO PEIXOTO SILVEIRA Flauta Doce 4º sem TPI 4 C 4
GABRIEL MACEDO PAULA Flauta Doce 4º sem TPI 4 C 4
HELOIZA AUGUSTO FERREIRA CLAUDINO Flauta Doce 4º sem TPI 4 C 4
HENRIQUE EZEQUIEL DA SILVA Flauta Doce 11º sem MC 1 PC 1
JÉSSICA DE ALMEIDA ROCHA Flauta Doce 16º sem CP 2 AN 1 MC 6
JOAO PEDRO CARNEIRO DE CAMARGO Flauta Doce 6º sem TPI 6 C 6
KATERIN FLAVIA DE OLIVEIRA SILVA Flauta Doce 5º sem HM 6 CP 2 MC 1 PC 2
LETICIA MACEDO Flauta Doce 2º sem TPI 3 C 2
LUCAS SOARES LEITE Flauta Doce 4º sem TP 3 C 4
LÚCIO MARCELO ALVES DE PAIVA Flauta Doce 7º sem
MARCELLA ANTONIA SABINO DA SILVA Flauta Doce 2º sem TPI 3 C 4
MARIA FERNANDA RODRIGUES PASCHOAL Flauta Doce 2º sem TPI 2 C 2
PÂMELA ROBERTA MARQUES LOPES Flauta Doce Concluiu HM 5
VINICIUS MIRANDA DA SILVA Flauta Doce 5º sem TPI 5 C 6
VITOR ALMEIDA PEREIRA BARBOSA Flauta Doce 2º sem
ANA PAULA DA SILVA BRITO Cravo 9º sem HM 4 CP 1
FERNANDA NASCIMENTO DE JESUS Cravo 2º sem TP 2 C 2
JOSÉ RENATO GONÇALVES Cravo 11º sem MC 6
JUAN MARTINS GONZALEZ Cravo 12º sem HM 5 CP 1
LORENA RUMIN Cravo 2º sem TPI 2 C 2
LUANA MARIA LOURENÇO DE ARAÚJO EVANGELISTA Cravo 13º sem H 2 HM 2
MAYARA MOREIRA ALVES Cravo 2º sem TPI 2 C 2
BEATRIZ MARIANO ANUNCIATO Fortepiano 3º sem TPI 3 C 3
DÉBORA RIBEIRO Fortepiano 4º sem
LUCAS COSTA MERCADANTE Fortepiano 16º sem
ANANDA RODA DE MIRANDA Cordas Dedilhadas 7º sem
BIANCA MARQUES MILANDA Cordas Dedilhadas 6º sem HM 5 CP 1 MC 2 PC 2
CAMILA MANENTE TOMÁS Cordas Dedilhadas 2º sem
CHRISTIANE NAPOLEAO Cordas Dedilhadas 6º sem MC 4 PC 1
IVAN ROBERTO DE OLIVEIRA JUNIOR Cordas Dedilhadas Concluiu HM 5 CP 1
LEÔNI MARIANO MOMBERG Cordas Dedilhadas 2º sem MC 1 PC 1
CRISTIANO LOURENÇO DOS SANTOS Violino Barroco 2º sem
FELIPE NATANAEL TEIXEIRA Violino Barroco AP2
FERNANDO MOREIRA DE LIMA Violino Barroco Concluiu H 4 HM 5
CARLOS EDUARDO DE SOUZA BARBOSA Viola da Gamba 4º sem CP 4 AN 2 PC 2
GUSTAVO CARDAMONE CARLONI Viola da Gamba 4º sem H 3 HM 4 MC 3 PC 3
JAQUELINE ABASTO MACÍAS Viola da Gamba 8º sem HM 6 CP 3

 

Agência Digimeta