Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

Agenda de Ensaios – Grupos Pedagógicos e Artísticos

AGENDA DE ENSAIOS – GRUPOS ARTÍSTICOS E PEDAGÓGICOS
GRUPO SÉRIE/NÍVEL DIAS E HORÁRIOS DE ENSAIO LOCAL
Orquestra de Cordas Infantil 1ª e 2ª séries – Básico 3ª e 5ª f. – 19h00 às 21h00 Unidade 2
Orquestra de Cordas Infantojuvenil 3ª série – Intermediário 2ª e 4ª f. – 18h30 às 20h30 Sala 10 – MPB / Unidade 2
Orquestra de Cordas Juvenil 3ª e 4ª séries – Intermediário 5ª e 6ª f. – 18h00 às 20h00 Sala 10 – MPB / Unidade 2
Orquestra Sinfônica Jovem 4ª e 5ª séries – Intermediário 2ª e 5ª f. – 15h00 às 17h00 Teatro Procópio Ferreira
Orquestra Sinfônica do CT 5ª, 6ª e 7ª séries – Avançado e Aperfeiçoamento 3ª, 4ª e 6ª f. – 15h00 às 18h00 Teatro Procópio Ferreira
Orquestra de Violoncelos 5ª, 6ª e 7ª séries – Avançado e Aperfeiçoamento 3ª e 6ª f. – 13h00 às 15h00 Salão Villa-Lobos
Banda Sinfônica Infantil 1ª e 2ª séries – Básico 5ª f. – 19h00 às 21h00 Salão Villa-Lobos
Banda Sinfônica Infantojuvenil 3ª série – Intermediário 4ª f. – 17h00 às 21h00 Salão Villa-Lobos
Banda Sinfônica Jovem 3ª, 4ª e 5ª séries – Intermediário 2ª e 4ª f. – 13h00 às 15h00 2ª f. – Teatro Procópio Ferreira
4ª f. – Salão Villa-Lobos
Banda Sinfônica do CT 5ª, 6ª e 7ª séries – Avançado e Aperfeiçoamento 2ª, 4ª e 5ª f. – 09h00 às 12h00 Teatro Procópio Ferreira
Coro Infantil 1ª e 2ª séries – Básico 3ª f. – 18h00 às 20h00 Unidade 2
Coro Infantojuvenil 1ª e 2ª séries – Básico 3ª f. – 20h00 às 22h00 Unidade 2
Coro Jovem 3ª, 4ª e 5ª séries – Intermediário 4ª f. – 08h00 às 12h00 Unidade 2
Coro do CT 5ª, 6ª e 7ª séries – Avançado e Aperfeiçoamento 2ª, 5ª e 6ª f. – 09h00 às 12h00 Unidade 2
Camerata Jovem de Violões 3ª, 4ª e 5ª séries – Intermediário 3ª f. – 08h00 às 12h00 Unidade 2
Camerata de Violões do CT 5ª, 6ª e 7ª séries – Avançado e Aperfeiçoamento 2ª e 4ª f. – 14h00 às 17h00 Unidade 2
Grupo de Percussão Jovem 3ª, 4ª e 5ª séries – Intermediário 6ª f. – 08h00 às 12h00 Sala 12 – Setor de Percussão
Grupo de Percussão do CT 5ª, 6ª e 7ª séries – Avançado e Aperfeiçoamento 2ª e 5ª f. – 14h00 às 17h00 Sala 12 – Setor de Percussão
Jazz Combo Jovem 3ª, 4ª e 5ª séries – Intermediário 5ª f. – 09h00 às 13h00 Sala 10 – Setor de MPB
Jazz Combo do CT 5ª, 6ª e 7ª séries – Avançado e Aperfeiçoamento 2ª, 3ª e 4ª f. – 09h00 às 12h00 Sala 10 – Setor de MPB
Grupo de Choro Jovem 3ª, 4ª e 5ª séries – Intermediário 2ª f. – 13h00 às 17h00 Sala 10 – Setor de MPB
Grupo de Choro do CT 5ª, 6ª e 7ª séries – Avançado e Aperfeiçoamento 2ª f. – 18h00 às 21h00
3ª e 4ª f. – 09h00 às 12h00
Unidade 2
Big Band Jovem 3ª, 4ª e 5ª séries – Intermediário 3ª f. – 16h00 às 20h00 Sala 10 – Setor de MPB
Big Band do CT 5ª, 6ª e 7ª séries – Avançado e Aperfeiçoamento 2ª, 3ª e 4ª f. – 09h00 às 12h00 Salão Villa-Lobos
Conjunto de Metais 3ª, 4ª e 5ª séries – Intermediário 2ª f. – 17h00 às 19h00
3ª f. – 19h00 às 21h00
2ª f. – Teatro Procópio Ferreira
3ª f. – Salão Villa-Lobos
Grupo Jovem de Saxofones 3ª, 4ª e 5ª séries – Intermediário 2ª f. – 18h00 às 22h00 Salão Villa-Lobos
Ensemble de Performance Histórica Jovem 3ª, 4ª e 5ª séries – Intermediário 3ª f. – 09h00 às 13h00 Unidade 2
Grupo de Música Raiz do CT 3ª, 4ª e 5ª séries – Intermediário 3ª e 4ª f. – 09h00 às 12h00 3ª f. – Salão Villa-Lobos
4ª f. – Sala 10 – Setor de MPB