MOVE
2PSE 2024
Institucional 2
Banner Institucional 1

CONSERVATÓRIO DE TATUÍ . Datas, Horários e Locais de Testes Práticos . Bolsa – PERFORMANCE . Jun/2016

DATA, HORÁRIO E LOCAL DOS TESTES PRÁTICOS – BOLSA PERFORMANCE – JUNHO/2016

Orquestra Sinfônica:

Cordas Sinfônicas – Violino
Dia: 21/06/2016 (3ª feira)
Horário: às 15:15 horas
Local: Teatro Procópio Ferreira 

Cordas Sinfônicas – Viola, Violoncelo e Contrabaixo Acústico
Dia: 21/06/2016 (3º feira)
Horário: às 15:15 horas
Local: Salão da Unidade III

 Sopros/Madeiras (Flauta, Oboé, Clarinete e Fagote)
Dia: 23/06/2016 (5º feira)
Horário: às 08:40 horas
Local: Sala 10 – Setor de MPB/JAZZ

Sopros/Metais (Trompa, Trompete e Trombone)
Dia: 23/06/2016 (5º feira)
Horário: às 08:15 horas
Local: Auditório da Unidade II

Percussão Sinfônica
Dia: 23/06/2016 (5ª feira)
Horário: às 08:40 horas
Local: Sala 2 – Setor de Percussão

Banda Sinfônica:

Sopros/Madeiras (Flauta, Picolo, Oboé, e Fagote)
Dia: 20/06/2016 (2º feira)
Horário: às 14:00 horas
Local: Box 1 – Setor de MPB/JAZZ

Sopros/Madeiras (Clarinete)
Dia: 20/06/2016 (2º feira)
Horário: às 13:30 horas
Local: Box 3 – Setor de MPB/JAZZ

Sopros/Madeiras (Saxofone alto e tenor)
Dia: 20/06/2016 (2º feira)
Horário: às 18:30 horas
Local: Box 1 – Setor de MPB/JAZZ

Sopros/Metais (Trompa e Trompete)
Dia: 21/06/2016 (3º feira)
Horário: às 09:00 horas
Local: Sala 5 – Unidade III

Percussão Sinfônica
Dia: 22/06/2016 (4ª feira)
Horário: às 14:00 horas
Local: Sala 11 – Setor de Percussão

Harpa e Contrabaixo
Dia: 23/06/2016 (5ª feira)
Horário: às 15:00 horas
Local: Sala 06 – Setor de Pianos

Sopros/Metais (Trombone, Tuba e Eufônio)
Dia: 23/06/2016 (5º feira)
Horário: às 13:20 horas
Local: Sala 5 – Unidade III

Big Band: 

Base e Saxofone (Percussão, Piano, Saxofone alto, tenor e barítono)
Dia: 21/06/2016 (3º feira)
Horário: às 08:00 horas
Local: Teatro Procópio Ferreira

Sopros Metais (Trompete e Trombone baixo e tenor)
Dia: 22/06/2016 (4º feira)
Horário: às 08:00 horas
Local: Sala 10 – Setor de MPB/JAZZ

Coro Sinfônico:

Soprano, Contralto, Tenor e Baixo
Dia: 21/06/2016 (3º feira)
Horário: às 09:00 horas
Local: Auditório da Unidade II

Jazz Combo:

Dia: 20/06/2016 (2º feira)
Horário: às 14:00 horas
Local: Sala 10 – Setor de MPB/JAZZ

Grupo de Choro:

Dia: 22/06/2016 (4º feira)
Horário: às 09:00 horas
Local: Sala 22 – Unidade II

Pianistas Correpetidores:

Dia: 22/06/2016 (4º feira)
Horário: às 16:00 horas
Local: Setor de Pianos

Camerata de Violões:

Dia: 22/06/2016 (4º feira)
Horário: às 13:45 horas
Local: Auditório da Unidade II

Grupo de Percussão:

Dia: 21/06/2016 (3º feira)
Horário: às 15:15 horas
Local: Sala 01 – Setor de Percussão

Cia. De Teatro:

Dia: 22/06/2016 (4º feira) e 23/06/2016 (5º feira)
Horário: às 09:00 horas
Local: Sala Preta – Setor de Artes Cênicas

Grupo de Performance Histórica:

Flauta Doce, Alaúde e Viola da Gamba
Dia: 23/06/2016 (5º feira)
Horário: às 10:00 horas
Local: Sala 14 – Unidade II

Site: VSEIS