Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

Bolsas de Estudo Performance – DATA, HORÁRIO E LOCAL DOS TESTES PRÁTICOS

 

Processo Seletivo para Concessão de Bolsas de Estudo Performance
2º Semestre/2019

 

DATA, HORÁRIO E LOCAL DOS TESTES PRÁTICOS

 

 

 

Banda Sinfônica: Sopros/Madeiras (Flauta e Fagote)

Dia: 19/09/2019 (5ª feira)

Horário: das 09h00 às 12h00

Local: Camarim 04 – Sede 

ALUNO RE INSTRUMENTO
DANIELE DE LARA CAMPOS 20242 Flauta Transversal
HETHIELY DE ARRUDA GONÇALVES 1715438-6 Flauta Transversal
JONATHAN DA MOTA MORAIS 1514361-3 Flauta Transversal
LUCAS DYOVANE AMARAL GALVÃO DE MOURA 1524875-0 Flauta Transversal
RODOLFO FERREIRA DUARTE 1010925-4 Flauta Transversal
SAMUEL GERGA MARTINS 1514408-2 Flauta Transversal
TIMÓTEO QUEMUEL ANTUNES 1313189-1 Flauta Transversal
VINICIUS HENRIQUE DA SILVA 1715444-4 Flauta Transversal
WESLEY ARAUJO BRITO 1525171-3 Flauta Transversal
ANTUANE NIETO FIGUEROA 1725814-6 Fagote
DANIEL SIRIANI MONTANHOLI 1222686-6 Fagote

 

 

 

Banda Sinfônica: Sopros/Madeiras (Clarinete)

Dia: 19/09/2019 (5ª feira)

Horário: das 09h00 às 12h00

Local: Box 06 – Sede

ALUNO RE INSTRUMENTO
DANIEL BRESSAN ANTUNES 1514422-3 Clarinete
JUAN ENRIQUE SANTA CRUZ SALINAS 1413651-9 Clarinete
LETÍCIA DA ROSA ARAÚJO 1413494-4 Clarinete
PEDRO DE MORAES TOGNI 1121973-0 Clarinete

 

 

 

Banda Sinfônica: Sopros/Madeiras (Saxofone)

Dia: 19/09/2019 (5ª feira)

Horário: das 09h00 às 12h00

Local: Camarim 03 – Sede

ALUNO RE INSTRUMENTO
BEATRIZ CASSEMIRO DE OLIVEIRA 1514418-1 Saxofone
GLEYSSER DE MENEZES DORES 1524869-3 Saxofone
JERRI LUIZ DE ARRUDA JUNIOR 1413681-6 Saxofone
MURILO RODRIGUES MININEL 1525004-6 Saxofone
RAFAEL FERREIRA DE ALMEIDA SILVA 1715743-9 Saxofone

 

 

 

Banda Sinfônica: Sopros/Metais (Trompa e Trompete)

Dia: 19/09/2019 (5ª feira)

Horário: das 09h00 às 12h00

Local: Camarim 07 – Sede

ALUNO RE INSTRUMENTO
LAYANE FERNANDA TOGNOLLI DE SOUZA 1916692-5 Trompa
VINÍCIUS BOSCOLO ANGHINONI 1715737-1 Trompa
WALENSON CLAYDMAN DA SILVA 1198 Trompa
DANIEL DOS SANTOS GALDINO 1514363-9 Trompete
HUDSON CESAR VASQUE FILHO 1816136-4 Trompete
JEFERSON PEREIRA PAULINO 1121991-2 Trompete
LARISSA CARRIEL OLIVEIRA 1424274-7 Trompete
LUCAS SANTANA BEZERRA 1212471-5 Trompete
RONALDO LUIS CAETANO DE MEDEIROS 12636 Trompete
WENDER TARCISIO CAMPI ANASTÁCIO 1021575-4 Trompete

 

 

 

Banda Sinfônica: Sopros/Metais (Trombone, Tuba, Eufônio)

Dia: 19/09/2019 (5ª feira)

Horário: das 09h00 às 12h00

Local: Salão Villa-Lobos – Sede 

ALUNO RE INSTRUMENTO
ALBERTO LABAKI SILVA 1312997-8 Trombone
KAIO HENRIQUE POLISELLI 1525030-1 Trombone
LUCAS LOURENÇO DE ARAUJO 1916664-4 Trombone
MIGUEL LIRANÇO DA CRUZ 1826396-2 Trombone
JESIEL DA ROCHA CARDOSO 1413607-1 Eufônio
TAÍS DO NASCIMENTO SILVA 1021273-6 Eufônio
ALFREDO IGNACIO ACOSTA ACOSTA 1524840-4 Tuba
ELIAS JOSÉ JACÓ DE CAMARGO 1916515-8 Tuba
JESSÉ SILVA RAIMUNDO 1625402-1 Tuba
JOÃO GUILHERME CARVALHO DE OLIVEIRA VALENTE 1413697-2 Tuba
VANESSA FERNANDES DE LIMA 20984 Tuba

 

 

 

Banda Sinfônica: Contrabaixo

Dia: 20/09/2019 (6ª feira)

Horário: das 15h00 às 18h00

Local: Salão Villa-Lobos – Sede

ALUNO RE INSTRUMENTO
GILBERTO TOTTI BERMONTE JUNIOR 1222584-3 Contrabaixo Acústico
IRENE LESSA ORESTES BONELLI 1524701-8 Contrabaixo Acústico
LIVIA MELANIE ROJAS ARAGÓN 1725812-0 Contrabaixo Acústico
MARIA ANGÉLICA DOS SANTOS F. DE FARIA 1413839-0 Contrabaixo Acústico

 

 

 

Banda Sinfônica: Percussão Sinfônica

Dia: 19/09/2019 (5ª feira)

Horário: das 09h00 às 12h00.

Local: Sala 11 – Setor de Percussão – Sede

ALUNO RE INSTRUMENTO
ANA LUIZA CASSAROTTE 1312818-6 Percussão Sinfônica
CAIO ANGELO FAVERO LUCATELLI 1424206-9 Percussão sinfônica
IGOR PALÁCIOS ESCOBAR 1715735-5 Percussão Sinfônica
JEHISON CRUZ CHAVEZ 1916505-9 Percussão Sinfônica
LUCAS PIOVEZAN SILVA 1424172-3 Percussão Sinfônica
MAURA JANSSON BARROS 1524839-6 Percussão Sinfônica
PEDRO ROSSI DE OLIVEIRA 1715451-9 Percussão sinfônica

 

 

 

Big Band

Dia: 20/09/2019 (6ª feira)

Horário: das 13h00 às 17h00

Local: Setor de MPB/Jazz – Sede

ALUNO RE INSTRUMENTO
LUCIANA DA SILVEIRA CANIZELLA 1514504-8 Canto
ALEXANDRE BARROS BRANT CARVALHO 20164 Contrabaixo elétrico
FÁBIO AUGUSTO RUIZ DE OLIVEIRA 1413991-9 Contrabaixo elétrico
LUCAS BERNARDES VIEIRA 1312875-6 Contrabaixo elétrico
MAICON CARDOSO DE MORAES 1725847-6 Guitarra
MIRIAM MOMESSO 1625346-0 Guitarra
TOM CYKMAN 1926918-2 Guitarra
GUILHERME CORREA DA SILVA 1010014-7 Percussão
MARCELO ÂNGELO SILVA CARVALHO 1926931-5 Percussão
VAGNER GUILHERME FIGUEIRA NETO 1916805-3 Piano
YOON KYEONG CHOI 1312892-1 Piano
LEONARDO PEREIRA DE OLIVEIRA 1625291-8 Saxofone
MURILO RODRIGUES MININEL 1525004-6 Saxofone
PATRICIO ANDRÉS HUERTA CÁRDENAS 1514516-2 Saxofone
RICARDO MACIAS DE BARROS 1524834-7 Saxofone
ALBERTO LABAKI SILVA 1312997-8 Trombone
CAIO CÉSAR NASCIMENTO FERREIRA 1424261-4 Trombone
ARY BASTIÁN PALACIOS AGUILAR 1313137-0 Trompete
RONALDO LUIS CAETANO DE MEDEIROS 12636 Trompete
WENDER TARCISIO CAMPI ANASTÁCIO 1021575-4 Trompete

 

 

 

Camerata de Violões:

Dia: 20/09/2019 (6ª feira)

Horário: das 09h00 às 12h00

Local: Auditório da Unidade II

ALUNO RE INSTRUMENTO
FERNANDO THIAGO DA SILVA 1413785-5 Violão
GIUSEPPE GALANTE NETO 1816151-3 Violão
IGOR HENRIQUE OLIVEIRA NOGUEIRA 1323419-0 Violão
JÚNIOR CÉSAR RODRIGUES 1725827-8 Violão
PEDRO CARLOS DE MORAES LOPES 1222723-7 Violão
PEDRO FLORIANO CAMARGO SANTOS 1312803-8 Violão
RAFAEL VIEIRA DOS SANTOS 1413728-5 Violão
SARA CAROLINE CIRIACA GOMES 1916524-0 Violão

 

 

 

Cia. De Teatro:

Dia: 20/09/2019 (6ª feira)

Horário: das 09h00 às 12h00

Local: Setor de Artes Cênicas

ALUNO RE CURSO
AMANDA RODRIGUES BALULA 1313065-3 Artes Cênicas
BRENDA DE CAMARGO 1715645-6 Artes Cênicas
ENRIQUE DA SILVA OLIVEIRA 1312929-1 Artes Cênicas
GABRIEL DAVI SOARES LOBO 1815945-9 Artes Cênicas
HELOISE MARIA ALVES COMIN 1525072-3 Artes Cênicas
JOÃO MATEUS PEREIRA DOMINGUES 1815940-0 Artes Cênicas
JOSIAS IGOR PEPE MOREIRA 1815936-8 Artes Cênicas
LEONARDO MARCONDES VIEIRA 1715651-4 Artes Cênicas
LEONARDO RISSETTI DE OLIVEIRA 1715691-0 Artes Cênicas
LETÍCIA NUNES DE MELLO VIEIRA 1715669-6 Artes Cênicas
LETICIA RODRIGUES DE MORAIS 1816263-6 Artes Cênicas
LUCAS MORETTI CAMARGO 1816013-5 Artes Cênicas
PEDRO GABRIEL BUENO CARESIA 16414 Artes Cênicas
SHANANDRA FERREIRA DE ALMEIDA 1715660-5 Artes Cênicas
STELLA ALFARELOS FACCHETTI 1525108-5 Artes Cênicas
WELLINGTON BUAVÃO CARDIA 1525084-8 Artes Cênicas

 

 

 

Coro:

Dia: 19/09/2019 (5ª feira)

Horário: das 09h00 às 12h00

Local: Auditório da Unidade II

ALUNO RE INSTRUMENTO
ALEF DA SILVA LOPES 1916757-6 Voz
EDSON THIAGO CARDOSO 1625251-2 Voz
JOELMA CRISTIANE RIBEIRO 1826327-7 Voz
JORGE ALEJANDRO KRIEGER 1725783-3 Voz
JOSÉ VITOR AMARAL GURGEL ALVARO PINHEIRO 1021568-9 Voz
JUAN MARTINS GONZALEZ 1323339-0 Voz
LETICIA MARTINS COSTA 1725907-8 Voz
LUCAS SACCO VENDRAMINI NUNES 1816256-0 Voz
MAURÍCIO LOBO FILHO 1916564-6 Voz
SANTIAGO FACUNDO AVILES RODRIGUEZ 1916588-5 Voz
TIAGO GONÇALVES CAMARGO 1413567-7 Voz
VALDEMIR LOPES DE CARVALHO 1826361-6 Voz
VIVIANE CILENE SANT’ ANA 1212111-7 Voz

 

 

 

Grupo de Choro:

Dia: 19/09/2019 (5ª feira)

Horário: 09h00

Local: Sala 22 – Unidade II

ALUNO RE INSTRUMENTO
FEDERICO MOSCA 1313050-5 Percussão
MARCELO ÂNGELO SILVA CARVALHO 1926931-5 Percussão
JONAS DOS SANTOS 1413868-9 Clarinete
PATRICIO ANDRÉS HUERTA CÁRDENAS 1514516-2 Saxofone
DANIEL SIRIANI MONTANHOLI 1222686-6 Fagote
PEDRO AUGUSTO SILVA PAIXÃO 1524727-3 Fagote
TOM CYKMAN 1926918-2 Guitarra
GIUSEPPE GALANTE NETO 1816151-3 Violão

 

 

 

Grupo de Percussão:

Dia: 19/09/2019 (5ª feira)

Horário: das 14h00 às 17h00

Local: Sala 12 – Setor de Percussão 

ALUNO RE INSTRUMENTO
BIANCA PAVANELLO DE ALMEIDA PROENÇA 1323454-7 Percussão
CAIO ANGELO FAVERO LUCATELLI 1424206-9 Percussão
GIOVANNI GABRIEL RICIOLI VIEIRA 1514411-6 Percussão
IGOR PALÁCIOS ESCOBAR 1715735-5 Percussão
LUCAS PIOVEZAN SILVA 1424172-3 Percussão
MARCELO ÂNGELO SILVA CARVALHO 1926931-5 Percussão
MAURA JANSSON BARROS 1524839-6 Percussão
PEDRO ROSSI DE OLIVEIRA 1715451-9 Percussão
SARA DE BARROS APARECIDO 1916596-8 Percussão

 

 

 

Jazz Combo

Dia: 20/09/2019 (6ª feira)

Horário: das 13h00 às 17h00

Local: Setor de MPB/JAZZ – Sede

ALUNO RE INSTRUMENTO
AMANDA MARA MUTARELLI 1625334-6 Voz
ALEXANDRE BARROS BRANT CARVALHO 20164 Contrabaixo elétrico
FÁBIO AUGUSTO RUIZ DE OLIVEIRA 1413991-9 Contrabaixo elétrico
LUCAS BERNARDES VIEIRA 1312875-6 Contrabaixo elétrico
DANIEL SIRIANI MONTANHOLI 1222686-6 Fagote
MAICON CARDOSO DE MORAES 1725847-6 Guitarra
MATHEUS ASSIS LEITE 1514508-9 Guitarra
MIRIAM MOMESSO 1625346-0 Guitarra
TOM CYKMAN 1926918-2 Guitarra
WILSON BORDIERI SANTOS 1524880-0 Guitarra
GUILHERME CORREA DA SILVA 1010014-7 Percussão
MARCELO ÂNGELO SILVA CARVALHO 1926931-5 Percussão
VAGNER GUILHERME FIGUEIRA NETO 1916805-3 Piano
CLÁUDIO PAES QUEIROZ JÚNIOR 1916691-7 Saxofone
PATRICIO ANDRÉS HUERTA CÁRDENAS 1514516-2 Saxofone
RICARDO MACIAS DE BARROS 1524834-7 Saxofone
MARCOS ROBERTO GOMES 1625258-7 Trompete
RONALDO LUIS CAETANO DE MEDEIROS 12636 Trompete
WENDER TARCISIO CAMPI ANASTÁCIO 1021575-4 Trompete
MILTON RODRIGUES MOREIRA JUNIOR 1715503-7 Trombone
MATHEUS DE SOUZA FARIA 1413692-3 Violão

 

 

 

Orquestra Sinfônica: Cordas Sinfônicas (Violino)

Dia: 20/09/2019 (6ª feira)

Horário: 15h00

Local: Sala 10 – Setor de MPB/Jazz 

ALUNO RE INSTRUMENTO
ANGEL JESUS QUISPE ARROYO 1715462-6 Violino
EMILLI MIRANDA GARCIA 13900 Violino
FRANK AMON LONGANEZZI 1011016-1 Violino
GABRIEL ALOMBA PINTO 1916676-8 Violino
GIOVANNA VOLPI SCHMEISKE 1524922-0 Violino
INGRID STEPHANIE FREIRE QUINTANA 1413970-3 Violino
JOÃO PAULO DA SILVA GRISSOE 1524802-4 Violino
JOÃO VITOR SANTIAGO LÁZARO 1413663-4 Violino
LAHYZA BRUZZI BARBOSA 1916762-6 Violino
RAFAEL GONÇALVES SANCHES 1312968-9 Violino
RODRIGO MOZART CINICIATO 1323313-5 Violino
SAMUEL GOMES FERRAZ 12571 Violino
WESLEY OLIVEIRA DA SILVA 1524842-0 Violino

 

 

 

Orquestra Sinfônica: Cordas Sinfônicas (Viola)

Dia: 20/09/2019 (6ª feira)

Horário: 15h00

Local: Sala 8 – Setor de Pianos 

ALUNO RE INSTRUMENTO
ANA PAULA RODRIGUES PEREIRA 1715465-9 Viola
CAMILA ALVES LOPES CARLOS 1222680-9 Viola
GABRIEL DA ROCHA 1524711-7 Viola
MARIANA VEIGA ZANON 1816246-1 Viola
MARINA NUNES DA COSTA FERREIRA 1413478-7 Viola
MATHEUS HENRIQUE MONTEIRO 1313088-5 Viola
NEEMIAS NUNES DE SOUZA CAMARGO COSTA 1021546-5 Viola
ROBERT SANTANA DA SILVA 1916516-6 Viola
TARCIS OSTIANO SANTOS 1524926-1 Viola

 

 

 

Orquestra Sinfônica: Cordas Sinfônicas (Violoncelo)

Dia: 20/09/2019 (6ª feira)

Horário: 15h00.

Local: Teatro Procópio Ferreira

ALUNO RE INSTRUMENTO
EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO 1524928-7 Violoncelo
JOSUÉ SARTORI JÚNIOR 1625241-3 Violoncelo
KETLYN MAYARA ALONSO COSTA 1514530-3 Violoncelo
MARTHIN GOIANO DA SILVA 1625359-3 Violoncelo

 

 

 

Orquestra Sinfônica: Cordas Sinfônicas (Contrabaixo Acústico)

Dia: 20/09/2019 (6ª feira)

Horário: 15h00

Local: Camarim 3

ALUNO RE INSTRUMENTO
DIEGO ALEJANDRO ZEGARRA CHAGUAYO 1524865-1 Contrabaixo Acústico
IRENE LESSA ORESTES BONELLI 1524701-8 Contrabaixo Acústico
LIVIA MELANIE ROJAS ARAGÓN 1725812-0 Contrabaixo Acústico
PEDRO GONÇALVES JUNIOR 1424187-1 Contrabaixo Acústico

 

 

 

Orquestra Sinfônica: Sopros/Madeiras (Flauta e Oboé)

Dia: 20/09/2019 (6ª feira)

Horário: 15h00

Local: Box 1

ALUNO RE INSTRUMENTO
RODOLFO FERREIRA DUARTE 1010925-4 Flauta Transversal
SAMUEL GERGA MARTINS 1514408-2 Flauta Transversal
VINICIUS HENRIQUE DA SILVA 1715444-4 Flauta Transversal
WESLEY ARAUJO BRITO 1525171-3 Flauta Transversal
VITOR GABRIEL ALVES GERMANO 1212245-3 Oboé

 

 

 

 

Orquestra Sinfônica: Sopros/Madeiras (Clarinete e Fagote)

Prova Prática: Dia: 20/09/2019 (6ª feira)

Horário: 15h00

Local: Box 6

DANIEL BRESSAN ANTUNES 1514422-3 Clarinete
JUAN ENRIQUE SANTA CRUZ SALINAS 1413651-9 Clarinete
PEDRO DE MORAES TOGNI 1121973-0 Clarinete
ANTUANE NIETO FIGUEROA 1725814-6 Fagote

 

 

 

Orquestra Sinfônica: Sopros/Metais (Trompa)

Dia: 20/09/2019 (6ª feira)

Horário: 15h00

Local: Camarim 1

ALUNO RE INSTRUMENTO
MANUELA PAVANELLO DE ALMEIDA PROENÇA 1313268-3 Trompa
RENAN AUGUSTO BERTINOTTI 1222629-6 Trompa
VINÍCIUS BOSCOLO ANGHINONI 1715737-1 Trompa
WALENSON CLAYDMAN DA SILVA 1198 Trompa

 

 

 

Orquestra Sinfônica: Sopros/Metais (Trompete)

Dia: 20/09/2019 (6ª feira)

Horário: 15h00

Local: Box 3

ALUNO RE INSTRUMENTO
DANIEL DOS SANTOS GALDINO 1514363-9 Trompete
LUCAS SANTANA BEZERRA 1212471-5 Trompete
NÍCOLAS DE GODOI CARLOS PINTO 20711 Trompete
REBECA GIOVANA DA SILVA 18038 Trompete
RONALDO LUIS CAETANO DE MEDEIROS 12636 Trompete
WENDER TARCISIO CAMPI ANASTÁCIO 1021575-4 Trompete

 

 

 

Orquestra Sinfônica: Sopros/Metais (Trompete)

Dia: 20/09/2019 (6ª feira)

Horário: 15h00

Local: Camarim 2

ALUNO RE INSTRUMENTO
ALBERTO LABAKI SILVA 1312997-8 Trombone
ALVARO RICARDO RUIZ MENDOZA 1514358-9 Trombone
KAIO HENRIQUE POLISELLI 1525030-1 Trombone
KETHIN IASMIN DA SILVA 11708 Trombone
ALFREDO IGNACIO ACOSTA ACOSTA 1524840-4 Tuba
ELIAS JOSÉ JACÓ DE CAMARGO 1916515-8 Tuba
JOÃO GUILHERME CARVALHO DE OLIVEIRA VALENTE 1413697-2 Tuba
TAÍS DO NASCIMENTO SILVA 1021273-6 Tuba

 

 

 

Orquestra Sinfônica: Percussão Sinfônica

Dia: 19/09/2019 (5ª feira)

Horário: das 14h00 às 17h00

Local: Sala 12 – Setor de Percussão

ALUNO RE INSTRUMENTO
BIANCA PAVANELLO DE ALMEIDA PROENÇA 1323454-7 Percussão Sinfônica

 

 

 

Orquestra Sinfônica: Harpa

Dia: 20/09/2019 (6ª feira)

Horário: 15h00

Local: Camarim 5

ALUNO RE INSTRUMENTO
BRENDA GABRIELE DOS SANTOS OLIVIÉRI 23041 Harpa

 

 

 

Pianistas Correpetidores:

Dia: 19/09/2019 (5ª feira)

Horário: 13h30

Local: Sala 12 – Setor de Pianos

ALUNO RE INSTRUMENTO
ANA BEATRIZ DE OLIVEIRA GUEDES 1715472-5 Piano
CAROLINE DA SILVA SANTANA 1916492-0 Piano
CLAUDIA DEL ROSARIO LIZARRAGA MENDOZA 22177 Piano
ISIS ADUM DOS SANTOS 1514616-0 Piano
MILENE DE SOUZA DIAS 21819 Piano

 

 

 

Grupo de Música Raiz

Dia: 20/09/2019 (6ª feira)

Horário: das 10h00 às 12h00

Local: Salão Villa-Lobos

ALUNO RE INSTRUMENTO
AMADEU PINTO DE MORAES 1816292-5 Viola Caipira
ÁTILA RAMIREZ DA SILVA 1816295-8 Viola Caipira
DANIEL SIRIANI MONTANHOLI 1222686-6 Fagote
GILLIARD CIRINEU MACHADO 1010999-9 Percussão MPB/JAZZ
GUILHERME FERNANDES FREITAS DE JESUS 1514506-3 Bateria
JOÃO VITOR PEREIRA FERRARI 1514471-0 Contrabaixo elétrico MPB/JAZZ
LAIDENSS GUIMARÃES FACCIN 1715441-0 Violão MPB/JAZZ
LUCIANA DA SILVEIRA CANIZELLA 1514504-8 Canto MPB/JAZZ
MARIANA CAVALCANTI E SILVA LIZARDO 3545 Canto MPB/JAZZ
ODAIR CARDOSO JUNIOR 1816300-6 Viola Caipira
TIAGO AUGUSTO MARCOS 1524642-4 Violão