Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

ALUNOS CONVOCADOS – Edital de Chamamento Pedagógico 02/2019 – Bolsas-Performance – Vagas Remanescentes

 

Todos os alunos convocados já devem participar dos ensaios do grupo pretendido a partir do dia 06 de maio. Bom início a todos!

 

 

BANDA SINFÔNICA DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
(Ensaios 2ª, 4ª e 5ª feira, das 09h00 às 12h00)

NOME RE CURSO
GILBERTO TOTTI BERMONTE JUNIOR 1222584-3 Contrabaixo
MILENE DE SOUZA DIAS 21819 Piano
TAÍS DO NASCIMENTO SILVA 1021273-6 Eufônio

 

 

BIG BAND DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
(Ensaios 2ª, 3ª e 4ª feira, das 09h00 às 12h00)

NOME RE CURSO
GUILHERME CORREA DA SILVA 1010014-7 Percussão
GUSTAVO ESTEFANO LOVATO REVELO 1021171-2 Percussão
FLORA REYES 1323396-0 Voz
LUCIANA DA SILVEIRA CANIZELLA 1514504-8 Voz
LUCIANA PARELHO COSTA 1413640-2 Voz

 

 

CAMERATA DE VIOLÕES DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
(Ensaios 2ª e 4ª feira, das 14h00 às 17h00)

NOME RE CURSO
FERNANDO THIAGO DA SILVA 1413785-5 Violão
JÚNIOR CÉSAR RODRIGUES 1725827-8 Violão

 

 

CORO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
(Ensaios 2ª, 5ª e 6ª feira das 09h00 às 12h00)

NOME RE CURSO
ALEF DA SILVA LOPES 1916757-6 Voz – Baixo
LUIZA GIRNOS DE FIGUEIREDO 1413597-4 Voz – Contralto
IMIRA TAIRA RANDO 1524844-6 Voz – Soprano
VIVIANE CILENE SANT’ ANA 1212111-7 Voz – Soprano
JUAN MARTINS GONZALEZ 1323339-0 Voz – Tenor
TIAGO GONÇALVES CAMARGO 1413567-7 Voz – Tenor
WILIAN FERNANDO MANOEL 1625279-3 Voz – Tenor

 

 

GRUPO DE CHORO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
(Ensaios 2ª feira, das 18h00 às 21h00; 3ª e 4ª feira, das 09h00 às 12h00)

NOME RE CURSO
JONATHAN LUÍS LOPES DE OLIVEIRA 1625311-4 Flauta Transversal
JUAN ENRIQUE SANTA CRUZ SALINAS 1413651-9 Clarinete
UZLI ANTONIO CANCINO DIAZ 1413946-3 Percussão

 

 

GRUPO DE PERCUSSÃO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
(Ensaios 2ª e 5ª feira, das 14h00 às 17h00)

NOME RE CURSO
GIOVANNI GABRIEL RICIOLI VIEIRA 1514411-6 Percussão
LAYSA PINHEIRO VIEIRA DA SILVA 1313263-4 Percussão

 

 

JAZZ COMBO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
(Ensaios 2ª , 3ª e 4ª feira, das 09h00 às 12h00)

NOME RE CURSO
ARTHUR DA SILVA RITA 1625285-0 Trombone
JEAN OTONIEL GOYZUETA ARIZPE 21989 Percussão

 

 

ORQUESTRA SINFÔNICA DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
(Ensaios 3ª, 4ª e 6ª feira das 15h00 às 18h00)

NOME RE CURSO
GIOVANI LUCAS BRASIL PINTO 1312909-3 Violoncelo
JOSUÉ SARTORI JÚNIOR 1625241-3 Violoncelo
LAÍS ANDRESSA PAES 16193 Violoncelo
MARTHIN GOIANO DA SILVA 1625359-3 Violoncelo
RAPHAEL ALEXANDRE LOPES DE OLIVEIRA 1524849-5 Violoncelo

 

 

EQUIPE DE PIANISTAS COLABORADORES DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
(Horário definido pela coordenação)

NOME RE CURSO
ANA BEATRIZ DE OLIVEIRA GUEDES 1715472-5 Piano