Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

ALUNOS CONVOCADOS – Edital de Chamamento Pedagógico 01/2019 – Bolsas-Performance

 

Todos os alunos convocados já devem participar dos ensaios no grupo pretendido a partir do dia 19 de março.

Bom início a todos!

 

 

BANDA SINFÔNICA DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
Ensaios 2ª, 4ª e 5ª feira, das 09h00 às 12h00

NOME RE CURSO
ADRIANO GONÇALVES BOM 1816123-2 Tuba
ANA LUIZA CASSAROTTE 1312818-6 Percussão
ARIANE GRATTI ANGELONI 1816251-1 Clarinete
BEATRIZ CASSEMIRO DE OLIVEIRA 1514418-1 Saxofone
CAÍQUE BUENO DE ALMEIDA 1413939-8 Flauta Transversal
DANIEL AUGUSTO GALVÃO D`ÁVILA 1111770-2 Oboé
DANIEL BRESSAN ANTUNES 1514422-3 Clarinete
DANIEL DOS SANTOS GALDINO 1514363-9 Trompete
DANIELE DE LARA CAMPOS 20242 Flauta Transversal
FELIPE DA SILVA PEREIRA 1413951-3 Trompete
FELIPE DEPOLI DE OLIVEIRA 1826424-2 Contrabaixo Acústico
GILBERTO TOTTI BERMONTE JUNIOR 1222584-3 Contrabaixo Acústico
GLEYSSER DE MENEZES DORES 1524869-3 Saxofone
HETHIELY DE ARRUDA GONÇALVES 1715438-6 Flauta Transversal
HUDSON CESAR VASQUE FILHO 1816136-4 Trompete
IGOR PALÁCIOS ESCOBAR 1715735-5 Percussão
JEFERSON PEREIRA PAULINO 1121991-2 Trompete
JERRI LUIZ DE ARRUDA JUNIOR 1413681-6 Saxofone
JESIEL DA ROCHA CARDOSO 1413607-1 Eufônio
JHENIFER NAYARA ALONSO COSTA 1514405-8 Flauta Transversal
JOÃO GUILHERME CARVALHO DE OLIVEIRA VALENTE 1413697-2 Tuba
JONAS DOS SANTOS 1413868-9 Clarinete
JONATHAN DA MOTA MORAIS 1514361-3 Flauta Transversal
KAIO HENRIQUE POLISELLI 1525030-1 Trombone
LARISSA CARRIEL OLIVEIRA 1424274-7 Trompete
LETÍCIA DA ROSA ARAÚJO 1413494-4 Clarinete
LUCAS DYOVANE AMARAL GALVÃO DE MOURA 1524875-0 Flauta Transversal
LUCAS PIOVEZAN SILVA 1424172-3 Percussão
LUCAS SANTANA BEZERRA 1212471-5 Trompete
MALU MARZAGÃO 1524766-1 Flauta Transversal
MATEUS APARECIDO JANUÁRIO DA SILVA 1222731-0 Clarinete
MATHEUS FERREIRA TONIN 1715744-7 Saxofone
MAURA JANSSON BARROS 1524839-6 Percussão
MONIQUE FERRAZ 1010916-3 Trombone
NICOLAS BOTELHO DAMACENO 1514421-5 Percussão
NOHEMI LEVA CHALLCO 1826401-0 Fagote
PAULO HENRIQUE FURQUIM PEREIRA 1916472-2 Trombone
PEDRO DE MORAES TOGNI 1121973-0 Clarinete
PEDRO ROSSI DE OLIVEIRA 1715451-9 Percussão
RAFAEL FERREIRA DE ALMEIDA SILVA 1715743-9 Saxofone
SAULO FRANCISCON PAZINI DE OLIVEIRA 1413544-6 Oboé
TIMÓTEO QUEMUEL ANTUNES 1313189-1 Flauta Transversal
VINÍCIUS BOSCOLO ANGHINONI 1715737-1 Trompa
VINICIUS HENRIQUE DA SILVA 1715444-4 Flauta Transversal
VITÓRIA MARQUIÓRI ARRABAL 1413477-9 Flauta Transversal

 

 

BIG BAND DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
Ensaios 2ª, 3ª e 4ª feira, das 09h00 às 12h00

NOME RE CURSO
AIKA SHIMADA 1414066-9 Saxofone
AMANDA MARA MUTARELLI 1625334-6 Voz
ARY BASTIÁN PALACIOS AGUILAR 1313137-0 Trompete
CAIO CÉSAR NASCIMENTO FERREIRA 1424261-4 Trombone
DAVID GALVEZ GRANDEZ 1816280-0 Trompete
GUILHERME HENRIQUE DE SOUZA 1625242-1 Guitarra
KÉTILYN STHEFANY MIRANDA BENVENUTO 1524799-2 Saxofone
MARCOS ROBERTO GOMES 1625258-7 Trompete
MATHEUS DINIZ FERREIRA DA PENHA RIBEIRO 1725914-4 Trompete
MAXIMILIAN MATHEUS GIARETTA MATHIAS 21652 Saxofone
MURILO RODRIGUES MININEL 1525004-6 Saxofone
PETERSON RODRIGO DA SILVA 1222655-1 Trombone
RICARDO MACIAS DE BARROS 1524834-7 Saxofone
THAIS RENATA PAREJA SANCHES 1424159-0 Voz
WENDER TARCISIO CAMPI ANASTÁCIO 1021575-4 Trompete
WILSON BORDIERI SANTOS 1524880-0 Guitarra
YOON KYEONG CHOI 1312892-1 Piano

 

 

CAMERATA DE VIOLÕES DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
Ensaios 2ª e 4ª feira, das 14h00 às 17h00

NOME RE CURSO
IGOR HENRIQUE OLIVEIRA NOGUEIRA 1323419-0 Violão
JOÃO FELIPE GRAF ALVARENGA 1514451-2 Violão
KAUÊ ALMEIDA DE MELLO 1916571-1 Violão
PEDRO FLORIANO CAMARGO SANTOS 1312803-8 Violão
RAFAEL VIEIRA DOS SANTOS 1413728-5 Violão
WILLIAM DAMASIO PEREIRA 1916716-2 Violão

 

 

CIA. DE TEATRO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
Ensaios 4ª e 6ª feira, das 09h00 às 12h00

NOME RE CURSO
ALEXANDRE MOREIRA CARDOSO 1816048-1 Teatro Adulto
AMANDA RODRIGUES BALULA 1313065-3 Teatro Aperfeiçoamento
ANA LAURA PIRES SANTOS 1715667-0 Teatro Adulto
AUGUSTO GAISLER DE LIMA 1715668-8 Teatro Adulto
BRENDA DE CAMARGO 1715645-6 Teatro Adulto
CLAUDIMIR MANOEL RODRIGUES 1816033-3 Teatro Adulto
DAVI CARLOS TAMARINDO LIMA 1212446-7 Teatro Adulto
ELDER ROMANO DE NADAI 1815937-6 Teatro Adulto
ENRIQUE DA SILVA OLIVEIRA 1312929-1 Teatro Adulto
GABRIEL DA SILVA ALMEIDA 1413675-8 Teatro Adulto
GABRIEL DAVI SOARES LOBO 1815945-9 Teatro Adulto
GABRIEL DE OLIVEIRA 1916748-5 Teatro Adulto
HELOISE MARIA ALVES COMIN 1525072-3 Teatro Adulto
JOÃO MATEUS PEREIRA DOMINGUES 1815940-0 Teatro Adulto
JOSIAS IGOR PEPE MOREIRA 1815936-8 Teatro Adulto
LEONARDO MARCONDES VIEIRA 1715651-4 Teatro Adulto
LEONARDO RISSETTI DE OLIVEIRA 1715691-0 Teatro Adulto
LUCAS MORETTI CAMARGO 1816013-5 Teatro Adulto
LUIGI LOURENÇO DA SILVA 1715659-7 Teatro Adulto
MATEUS ABNER CORRÊA VIEIRA 1916542-2 Teatro Aperfeiçoamento
PEDRO GABRIEL BUENO CARESIA 16414 Teatro Adulto
SHANANDRA FERREIRA DE ALMEIDA 1715660-5 Teatro Adulto
SHARON MROFKA 1815958-2 Teatro
STELLA ALFARELOS FACCHETTI 1525108-5 Teatro Aperfeiçoamento
WELLINGTON BUAVÃO CARDIA 1525084-8 Teatro Adulto
YASMIN DA COSTA 1816016-8 Teatro

 

 

CORO ARTÍSTICO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
Ensaios 2ª, 5ª e 6ª feira, das 09h00 às 12h00

NOME RE CURSO
DANIELE DOMINGOS 1826336-8 Voz
EDSON THIAGO CARDOSO 1625251-2 Voz
IMIRA TAIRA RANDO 1524844-6 Voz
JOELMA CRISTIANE RIBEIRO 1826327-7 Voz
JOSÉ VITOR AMARAL GURGEL ALVARO PINHEIRO 1021568-9 Voz
LETICIA MARTINS COSTA 1725907-8 Canto Lírico
LUCAS SACCO VENDRAMINI NUNES 1816256-0 Voz
LUÍS FELIPE DA SILVA 1413853-1 Voz
PÂMELA ADAMI MARTINS 1413484-5 Voz
SANTIAGO AVILES 1916588-5 Voz
TAYNÁ MARINA DE MORAIS MACHADO FOGAÇA 1826334-3 Voz
VALDEMIR LOPES DE CARVALHO 1826361-6 Voz
WILIAN FERNANDO MANOEL 1625279-3 Voz

 

 

GRUPO DE CHORO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
Ensaios 2ª feira, das 18h00 às 21h00; 3ª e 4ª feira, das 09h00 às 12h00

NOME RE CURSO
FEDERICO MOSCA 1313050-5 Bateria
LUANA DE CAMPOS COSTA E SILVA 1323386-1 Trompete
PATRICIO ANDRÉS HUERTA CÁRDENAS 1514516-2 Saxofone
PEDRO AUGUSTO SILVA PAIXÃO 1524727-3 Fagote

 

 

GRUPO DE MÚSICA RAIZ DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
Ensaios 3ª e 4ª feira, das 09h00 às 12h00

NOME RE CURSO
ALINE SAYURI ANDRADE TINA 1424237-4 Acordeão
AMADEU PINTO DE MORAES 1816292-5 Viola Caipira
ÁTILA RAMIREZ DA SILVA 1816295-8 Viola Caipira
ERALDO APARECIDO DE ALMEIDA 1816298-2 Viola Caipira
GLAUBER PONTES DE CARVALHO PINTO 1625327-0 Contrabaixo Acústico
JEAN OTONIEL GOYZUETA ARIZPE 21989 Bateria
LAIDENSS GUIMARÃES FACCIN 1715441-0 Violão
LUCIANA DA SILVEIRA CANIZELLA 1514504-8 Voz
LUCIANA PARELHO COSTA 1413640-2 Voz
MARIANA CAVALCANTI E SILVA LIZARDO 3545 Voz
ODAIR CARDOSO JUNIOR 1816300-6 Viola Caipira

 

 

GRUPO DE PERCUSSÃO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
Ensaios 2ª e 5ª feira, das 14h00 às 17h00

NOME RE CURSO
CAIO ANGELO FAVERO LUCATELLI 1424206-9 Percussão
JEHISON CRUZ CHAVEZ 1916505-9 Percussão
ROGER BRANDINO DE OLIVEIRA 1312978-8 Percussão
ROSA LUZ VILCA HUILLCA 1524649-9 Percussão

 

 

ORQUESTRA SINFÔNICA DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
Ensaios 3ª, 4ª e 6ª feira, das 15h00 às 18h00

NOME RE CURSO
ABRAHAM JOEL PEREZ NARREA 1514521-2 Violino
ADLER LEONARDO NASCIMENTO PINTO 1826368-1 Clarinete
ALFREDO IGNACIO ACOSTA ACOSTA 1524840-4 Tuba
ALVARO RICARDO RUIZ MENDOZA 1514358-9 Trombone
ANA PAULA RODRIGUES PEREIRA 1715465-9 Viola
ANGEL JESUS QUISPE ARROYO 1715462-6 Violino
ANTUANE NIETO FIGUEROA 1725814-6 Fagote
BIANCA PAVANELLO DE ALMEIDA PROENÇA 1323454-7 Percussão
BRENDA GABRIELE DOS SANTOS OLIVIÉRI 23041 Harpa
CAMILA ALVES LOPES CARLOS 1222680-9 Viola
DANIEL SIRIANI MONTANHOLI 1222686-6 Fagote
DIEGO ALEJANDRO ZEGARRA CHAGUAYO 1524865-1 Contrabaixo Acústico
ELIÉZER DOS SANTOS BEZERRA 1826378-0 Trompete
EMILLI MIRANDA GARCIA 13900 Violino
EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO 1524928-7 Violoncelo
GABRIEL ALOMBA PINTO 1916676-8 Violino
GABRIEL DA ROCHA 1524711-7 Viola
GIOVANNA VOLPI SCHMEISKE 1524922-0 Violino
HEITOR MOIZÉS SALESSE 1424180-6 Violino
HELEN QUINTANARES SIQUEIRA 1413661-8 Violoncelo
JOÃO PAULO DA SILVA GRISSOE 1524802-4 Violino
JOÃO VITOR SANTIAGO LÁZARO 1413663-4 Violino
JULIANO GASPAR MOURA DE AZEVEDO 1413664-2 Violino
KENNEDY GABRIEL DA SILVA CUNHA 1725786-6 Violino
KETHIN IASMIN DA SILVA 11708 Trombone
KETLYN MAYARA ALONSO COSTA 1514530-3 Violoncelo
LAHYZA BRUZZI BARBOSA 1916762-6 Violino
LAÍS ANDRESSA PAES 16193 Violoncelo
LEONARDO FELIPE MACHADO DA SILVA 1424165-7 Contrabaixo Acústico
LIVIA MELANIE ROJAS ARAGÓN 1725812-0 Contrabaixo Acústico
MANUELA PAVANELLO DE ALMEIDA PROENÇA 1313268-3 Trompa
MARIA CLARA LEITE HONORATO 1413971-1 Violoncelo
MARIANA VEIGA ZANON 1816246-1 Viola
MATHEUS HENRIQUE MONTEIRO 1313088-5 Viola
MAURO SERGIO NUNES DE OLIVEIRA JUNIOR 1816253-7 Fagote
MICHAEL MACHADO PEDRO 1010821-5 Violino
MILENA GREGÓRIO DOMINGOS 1514523-8 Violoncelo
NEEMIAS NUNES DE SOUZA CAMARGO COSTA 1021546-5 Viola
NICOLAS DE GODOI CARLOS PINTO 20711 Trompete
PATRICK PABLO DOS SANTOS 1625354-4 Violino
PEDRO GONÇALVES JUNIOR 1424187-1 Contrabaixo Acústico
PEDRO VALADARES JUNIOR 1725853-4 Fagote
RAFAEL GONÇALVES SANCHES 1312968-9 Violino
REBECA GIOVANA DA SILVA 18038 Trompete
RENAN AUGUSTO BERTINOTTI 1222629-6 Trompa
ROBERT SANTANA DA SILVA 1916516-6 Viola
RODRIGO MOZART CINICIATO 1323313-5 Violino
SAMUEL GERGA MARTINS 1514408-2 Flauta Transversal
SAMUEL GOMES FERRAZ 12571 Violino
TARCIS OSTIANO SANTOS 1524926-1 Viola
THIAGO ALVES TORRES 1413582-6 Violino
VICTOR AMBROSINO MARTINS 1313286-5 Violoncelo
VITOR GABRIEL ALVES GERMANO 1212245-3 Oboé
WAGNER TELES DA SILVA 1021259-5 Saxofone
WALENSON CLAYDMAN DA SILVA 1198 Trompa
WESLEY ARAUJO BRITO 1525171-3 Flauta Transversal
WESLEY OLIVEIRA DA SILVA 1524842-0 Violino

 

 

EQUIPE DE PIANISTAS COLABORADORES DO CONSERVATÓIRO DE TATUÍ (CORREPETIDORES)
Horário a ser definido pela coordenação

NOME RE CURSO
ANDREA NESI DOS SANTOS 1725842-7 Piano
BETZABETH MARIA PINTO SALAZAR 1524909-7 Piano
CLAUDIA DEL ROSARIO LIZARRAGA MENDOZA 22177 Piano
FLORA RÉGIS PAK CAMPOS 1413624-6 Piano
GUILHERME FRAZATTO SILVA 1413556-0 Piano
ISIS ADUM DOS SANTOS 1514616-0 Piano
JONAS MAGALHÃES LOPES 1725841-9 Piano
MAYARA CONFORTINI MACHADO 1212398-0 Piano
MILENE DE SOUZA DIAS 21819 Piano