Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

PROCESSO SELETIVO PARA PROFESSOR(A) DE MÚSICA 2018 – RESULTADO FINAL

A Abaçaí Cultura e Arte, nos termos do artigo 4°, § 1°, item 1, alínea ‘b’, do Decreto Estadual n.º 43.493/98, com a redação dada pelo Decreto Estadual n.º 50.611/06, DIVULGA o resultado do referido, conforme abaixo:

 

PROFESSOR(A) CORDAS ENSINO COLETIVO
Nome Total Classificação
1 FERNANDO HENRIQUE DE ALMEIDA ANDRADE 6,35 Aprovado – 1º lugar
2 MOISÉS LAUTON DE AZEVEDO 5,88 Aprovado – 2º lugar
3 EDUARDO AUGUSTO DE ALMEIDA SILVA 4,20 Desclassificado
4 MARCOS JUVENAL FERREIRA 3,75 Desclassificado
5 ANGELO MARCELINO LEITE 2,00 Desclassificado
PROFESSOR(A) SOPROS ENSINO COLETIVO
Nome Total Classificação
1 MARCELO APARECIDO AFONSO 7,81 Aprovado – 1º lugar
2 LEANDRO CESTARI DE GOUVEIA 6,59 Aprovado – 2º lugar
3 JOSÉ DE CARVALHO OLIVEIRA 5,91 Desclassificado
4 PAULO EDUARDO FLORES DA SILVA 5,60 Desclassificado
5 BRUNO CARNEIRO DE CAMARGO 4,45 Desclassificado
PROFESSOR(A) REGÊNCIA
Nome Total Classificação
1 ALTAMIRO DORTA BERNARDES JÚNIOR 5,50 Aprovado – 1º lugar
2 VINICIUS HENRIQUE FERREIRA 5,38 Desclassificado
3 PAULO ROBERTO MACHADO DE PAULA 5,18 Desclassificado
4 ADRIANO DEL MASTRO CONTÓ 5,05 Desclassificado
5 RICARDO DIEGO VARANDA GAZZI 4,92 Desclassificado
PROFESSOR(A) CLARINETE
Nome Total Classificação
1 MARCIA GUIRRA VIEIRA 7,50 Aprovado – 1º lugar
2 TIAGO JOSÉ GARCIA 7,17 Aprovado – 2º lugar
3 CRISTIANO FELÍCIO CARVALHO 4,78 Desclassificado
4 LINDEMBERG CAVALCANTE DA SILVA 4,60 Desclassificado
5 MARCELO APARECIDO AFONSO 0,80 Desclassificado
PROFESSOR(A) TROMBONE ERUDITO
Nome Total Classificação
1 FERNANDO DA SILVEIRA CARDOSO 8,08 Aprovado – 1º lugar
2 REGINALDO DO ESPÍRITO SANTO THIMÓTEO 7,60 Aprovado – 2º lugar
3 HÉLIO AUGUSTO MORAES DE GÓES 6,52 Aprovado – 3º lugar
4 MARLON VINICIUS KIILL RISSATTO 1,40 Desclassificado
PROFESSOR(A) TROMBONE POPULAR – MPB
Nome Total Classificação
1 ANDERSON BRUNO PEREIRA 7,23 Aprovado – 1º lugar
2 FABIO OLIVA 6,76 Aprovado – 2º lugar
3 ELOY PORTO NETO 5,92 Aprovado – 3º lugar
PROFESSOR(A) SAXOFONE POPULAR – MPB
Nome Total Classificação
1 CÉSAR ANTONIO ROVERSI 8,75 Aprovado – 1º lugar
2 RICHARD ALBERTO FERRARINI 7,77 Aprovado – 2º lugar
3 WILLIAM DE LIMA PALMA 5,83 Aprovado – 3º lugar
4 MAXIMILIAN MATHEUS GIARETTA MATHIAS 5,58 Aprovado – 4º lugar
PROFESSOR(A) OBOÉ
Nome Total Classificação
1 DEBORAH DE ALMEIDA PROENÇA 6,68 Aprovado – 1º lugar
PROFESSOR(A) BATERIA
Nome Total Classificação
1 JOSÉ CARLOS DA SILVA 8,17 Aprovado – 1º lugar
2 EVERTON RODRIGUES DA SILVA 7,45 Aprovado – 2º lugar
3 CARLOS EDUARDO SUEITT GARANHÃO 6,97 Aprovado – 3º lugar
4 DHIEEGO CARDOSO DE ANDRADE 4,50 Desclassificado
5 CARLOS ALBERTO BORIM 1,80 Desclassificado
6 PEDRO CESAR ZOPPI 1,30 Desclassificado
PROFESSOR(A) GUITARRA
Nome Total Classificação
1 GUILHERME FANTI CORREA 8,68 Aprovado – 1º lugar
2 FÁBIO ROBERTO LOPES 5,94 Desclassificado
3 RODRIGO FERREIRA DE SOUZA 5,88 Desclassificado
4 LUIZ RAFAEL MORETTO GIORGETTI 5,72 Desclassificado
5 IVAN DANIEL BARASNEVICIUS 5,60 Desclassificado
6 ELIEZER GOMES DE OLIVEIRA 1,70 Desclassificado
PROFESSOR(A) VIOLA ERUDITA
Nome Total Classificação
1 RENATO FRANÇA BANDEL 9,02 Aprovado – 1º lugar
2 JOSÉ CARLOS RODRIGUES NETTO 5,62 Aprovado – 2º lugar
3 DEIVID WILLIAM ORTOLANO LEITE 5,07 Desclassificado
4 LUIZ GUSTAVO BIMBATTI ASSUMPÇÃO 4,12 Desclassificado
5 MARCOS JUVENAL FERREIRA 3,28 Desclassificado
PROFESSOR(A) PIANO POPULAR
Nome Total Classificação
1 OSCAR ALEJANDRO ALDAMA GALLI 9,00 Aprovado – 1º lugar
2 LEONARDO FERRARINI 7,75 Aprovado – 2º lugar
3 EDILSON LEAL DA CUNHA FILHO 0,80 Desclassificado
PROFESSOR(A) CONTRABAIXO ERUDITO
Nome Total Classificação
1 GUSTAVO MAZON FINESSI 6,95 Aprovado – 1º lugar
2 JURACI DOS SANTOS 5,62 Desclassificado
3 ANDRÉ YARMALAVICIUS 4,02 Desclassificado
4 MARCEL BOTTARO 0,60 Desclassificado
PROFESSOR(A) TROMPETE POPULAR – MPB
Nome Total Classificação
1 DIEGO BARBOSA GARBIN 7,73 Aprovado – 1º lugar
2 MARCELO ROCHA DOS PASSOS 7,37 Aprovado – 2º lugar
3 RAPHAEL SAMPAIO MOREIRA MARINHO 6,13 Aprovado – 3º lugar
TROMPETE ERUDITO
Nome Total Classificação
1 CLÓVIS ANTONIO BELTRAMI 9,18 Aprovado – 1º lugar
2 FÁBIO HENRIQUE MENDES 7,65 Aprovado – 2º lugar
3 LEANDRO CESTARI DE GOUVEIA 7,08 Aprovado – 3º lugar
4 RAPHAEL RODRIGUES DA SILVA 4,87 Aprovado – 4º lugar
5 IANCA DE ALMEIDA CAMPOS 4,68 Aprovado – 5º lugar
5 LEOPOLDO FELÍCIO ARTUZO DE ANDRADE 2,87 Desclassificado
CANTO ERUDITO
Nome Total Classificação
1 MARCOS ROBERTO BALDINI 8,57 Aprovado – 1º lugar
2 LUÍS GUSTAVO DOS SANTOS LAUREANO 4,98 Desclassificado
3 WILLIAN SILVEIRA DELFINI 3,60 Desclassificado
4 BRUNO ARRABAL SPOSITO FERREIRA 1,30 Desclassificado

 

 

 

Obs: Conforme item 3.9 do edital do referido processo seletivo:

 

3.9. Os candidatos que obtiverem nota inferior a 4,00 (quatro), somadas as notas da 2ª e 3ª etapas seletivas, serão desclassificados do processo seletivo, independentemente da nota obtida na 1ª etapa.

 

 

Tatuí-SP, 28 de fevereiro de 2019.

 

 

RECURSOS HUMANOS