Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

PROCESSO SELETIVO DE ALUNOS 2019 – ÁREAS DE MÚSICA ERUDITA, LUTERIA E MUSICOGRAFIA BRAILLE – Convocação para provas e/ou entrevistas

Ano Letivo 2019
ÁREA DE MÚSICA ERUDITA, LUTERIA E MUSICOGRAFIA BRAILLE
Provas Práticas e/ou Entrevistas
ATENÇÃO!
O candidato deverá chegar com 15 minutos de antecedência.

 

Abaixo, listas com nomes, data, horário e local das provas:

 

 

Canto Lírico:

Dia: 06/02/2019 (quarta-feira)

Horário: das 9h00 às 11h30
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro, Tatuí-SP
Telefone: (15) 3205-8426
NOME DO CANDIDATO CURSO
ADRIANA FURTADO Canto Lírico
AIRTON JOSÉ TARARAN JUNIOR Canto Lírico
ALEF DA SILVA LOPES Canto Lírico
ALESSANDRA DA SILVA GUIMARAES Canto Lírico
ALESSANDRA REGINA DE SOUSA SANTOS Canto Lírico
ALEX SANDRO DO CARMO DE OLIVEIRA Canto Lírico
AMAURI BALDINE Canto Lírico
ANTONIO RODRIGUES DE SOUZA Canto Lírico
BIANCA CRISTINA BITTENCOURT DOS SANTOS Canto Lírico
CARLA CRISTINA HESSEL PAES Canto Lírico
CARLOS ROBERTO COELHO Canto Lírico
CINTHYA SILVESTRE ALVES RAMOS Canto Lírico
CINTIA GRAZIELLE CLARO DO PRADO Canto Lírico
CLÁUDIA ANDUJAS CARLOS DOS PASSOS Canto Lírico
CLAUDIO GONÇALVES DE SOUSA Canto Lírico
CLEIDE GONÇALVES Canto Lírico
CRISTINA SILVA DUARTE Canto Lírico
DANIELA DE TOLEDO SILOTTO Canto Lírico
DANIELLE CHRISTINE TENÓRIO LEAL RAMOS Canto Lírico
DAYRON WILLKER SOUTO MENDES Canto Lírico
DEIVIDE SOUZA Canto Lírico
DIONE RAMOS DE SOUZA SANTOS Canto Lírico
DOUGLAS FERREIRA DE MORAIS Canto Lírico
EDMILSON MORAIS CUNHA Canto Lírico
EDSON PEREIRA NETO Canto Lírico
EDUARDO ALEXANDRE ROSA Canto Lírico
ELIAMARA DE OLIVEIRA Canto Lírico
ELLEM RODRIGUES Canto Lírico
EMANUELA GOMES SACCOMANO FERNANDES Canto Lírico
EMILY ISABELE CORRÊA Canto Lírico
EMILY LOPES AVERSA Canto Lírico
ERICA DE CASSIA FONSECA Canto Lírico
ERICA PEDRO CORRÊA ANDRADE Canto Lírico
ESTEFANI BUGIANI SILVA DAS VIRGENS Canto Lírico
ESTER PIRES DE OLICEORA RODRIGUES Canto Lírico
FABIANA INÁCIO Canto Lírico
FERNANDA APARECIDA FURTADO TREVISAN Canto Lírico
FERNANDA MARIA CHIARI LANCELOTTI Canto Lírico
GABRIEL CLEMENTE DE ALMEIDA Canto Lírico
GABRIEL PARREIRA CAMPOS Canto Lírico
GABRIELA LOPES DE CARIA SILVA Canto Lírico
GABRIELA PEREIRA LIMA Canto Lírico
GABRIELE SILVA DE JESUS Canto Lírico
GIOVANI BRUNO MAGALHÃES COSTA Canto Lírico
GIOVANNA BRUSETTI CINTRA Canto Lírico
GISELE GENERINO DA SILVA Canto Lírico
GISLENE APARECIDA DE CAMPOS SACHS Canto Lírico
GIVANILDA SANTOS DE SOUZA Canto Lírico
GUSTAVO MADI PERES Canto Lírico
HALISON DA SILVA SERRAO Canto Lírico
IGOR DA SILVA BARBOSA Canto Lírico
INÁCIO REBETEZ Canto Lírico
INGRID GARCIA PIANUCCI Canto Lírico
ISABELA CRISTINE BARBOSA DE ASSIS Canto Lírico
JONAS DE MELO Canto Lírico
JOSÉ MAGNO CONCEIÇÃO DOS SANTOS Canto Lírico
JULIANA QUEIROZ DE AZEVEDO OLIVEIRA LEITE Canto Lírico
JULIANE COSTA DE OLIVEIRA  FRANÇA Canto Lírico
KAREN CRISTINA SIMÕES SOARES Canto Lírico
KEIKO LÚCIA HAGI PEDRO Canto Lírico
KELI FISCHER Canto Lírico
KELVIN CRISTIAN DOS REIS MACENA Canto Lírico
LARYSSA FRANCYELLE SANTOS OLIVEIRA Canto Lírico
LAURA HELENA BUSCH ALVES Canto Lírico
LEANDRO APARECIDO DE ARRUDA Canto Lírico
LILIAN ALESSANDRA DE ALMEIDA Canto Lírico
LÍVIA MARIA DARROZ MELLA Canto Lírico
LUCAS RODRIGO JACO Canto Lírico
LÚCIA PITIOTI Canto Lírico
LUCIENE FIGUEIREDO Canto Lírico
LUIS CARLOS AMORIM Canto Lírico
MAIARA MONTEIRO DA SILVA Canto Lírico
MAISA DORNAS Canto Lírico
MARCELA APARECIDA DO PRADO Canto Lírico
MARCELLA HALCSIK SILVA Canto Lírico
MARCOS EDUARDO NICOLETTI Canto Lírico
MARCOS HENRIQUE ROSA Canto Lírico
MARIA APARECIDA DOS SANTOS NASCIMENTO Canto Lírico
MARIA VITÓRIA DE SOUZA DA SILVA Canto Lírico
MARIANA COELHO MEYER Canto Lírico
MATHEUS MENEZES GLAUSER Canto Lírico
MATHEUS PIASENTIN FERREIRA Canto Lírico
MATHEUS ROQUE MENDONÇA ADRIANO DE OLIVEIRA Canto Lírico
MATILDE DE SOUZA LIMA Canto Lírico
MAURÍCIO LOBO FILHO Canto Lírico
MELISSA CASSIANO DE SOUSA Canto Lírico
MELISSA CHIARELLI DOMINGUES Canto Lírico
MICHELE DOMINGOS Canto Lírico
MÔNICA MARRI BRAZ Canto Lírico
MURILO FURQUIM FÉLIX Canto Lírico
NATALIA ORTEGA TAVARES DE SANTANA Canto Lírico
NATHÁLIA FERREIRA DE ANDRADE Canto Lírico
NELSON ANTUNES MACHADO JUNIOR Canto Lírico
NIQUELLI DE PAULA ADRIANO SANTOS Canto Lírico
OSMARINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS Canto Lírico
PALOMA GOMES DOS SANTOS Canto Lírico
PALOMA GONÇALVES SANCHEZ MOISÉS Canto Lírico
PATRÍCIA RODRIGUES BORGES Canto Lírico
PRISCILA GARCIA DE ARAUJO Canto Lírico
RAFAEL DA ROSA APOLIÁRIO Canto Lírico
RAFAEL VITOR DA SILVA Canto Lírico
RAQUEL PIRES Canto Lírico
RAYANE DOS SANTOS GOMES Canto Lírico
RAYSSA HELENA MONROY DA CONCEIÇÃO Canto Lírico
REGIANE SILVA PAIVA Canto Lírico
REINALDO DOS SANTOS ALMEIDA Canto Lírico
RITA DE CASSIA MUNIZ Canto Lírico
ROGÉRIO DE MEIRA SOARES Canto Lírico
ROQUE TADEU PEDROSO DIOGO Canto Lírico
ROSEMEIRE BENTO BASTOS Canto Lírico
ROSIANE ROCHA DA SILVA Canto Lírico
SARA DÁLETE SILVA FERREIRA Canto Lírico
SARAH MARIA UMBELINA VITORINO D AVILA Canto Lírico
SAVANA MIRELA DA SILVA Canto Lírico
SERGINO NEVES FERREIRA Canto Lírico
SHEILA MARIA DE OLIVEIRA Canto Lírico
SILVANA LOPES DE AGUIAR PEREIRA Canto Lírico
SILVIA CRISTINA MIRANDA DE CASTRO Canto Lírico
SIMEIA REIS DE LIMA Canto Lírico
SUZANA PEREIRA DE MELLO Canto Lírico
TAINARA MARTINS MARINHO Canto Lírico
TALITA DA SILVA Canto Lírico
TATIANE FRANZOLIN Canto Lírico
TEREZINHA CRISTINA ALVES LIMA Canto Lírico
VALMIRIAN MIRANDA DE SOUSA Canto Lírico
VANESSA MARILY DE FREITAS LARA Canto Lírico
VANESSA VILALVA DE LIMA Canto Lírico
VICTOR HENRIQUE RODRIGUES DIAS Canto Lírico
VITÓRIA DE CÁSSIA INOCÊNCIO Canto Lírico
VIVIANE DE FATIMA DOS SANTOS Canto Lírico
WALDIR LEITE DOS SANTOS JUNIOR Canto Lírico
WELLINGTON HERGESSEL SIMÕES Canto Lírico
YASMIN STEFANIN CARDOSO Canto Lírico
 

 

Cordas Sinfônicas (Violino, Viola, Violoncelo e Contrabaixo Acústico):

Dia: 05/02/2019 (terça-feira)

Horário: 09h00
Local: Setor de Cordas – Rua Praça da Bandeira, 35, Centro, Tatuí-SP
Telefone: (15) 3251-4084

 

NOME DO CANDIDATO CURSO  
ADRYAN GABRIEL PANSARINI LOURENÇO Violino  
ANA ELOISA CHRISRIANE DA SILVA SANTOS Violino  
ANA FLÁVIA CONCEIÇÃO SANTANA Violino  
ANDERSON FLORENCIO SANTANA Violino  
ANDERSON MATEUS TOLOVI Violino  
ANDRÉ ROSA LIMA Violino  
ANNA LUISA OLIVEIRA CONEGLIAN Violino  
ANTHONY DE ALMEIDA OLIVEIRA Violino  
APARECIDA DE FÁTIMA VICENTE DA SILVA Violino  
ARTHUR PIRO Violino  
BEATRIZ GRANDO MODOLO Violino  
BEATRIZ MACEDO PAULA Violino  
BRUNO FARIAS DE ALMEIDA Violino  
BRUNO YUJI MACHADO NAKAZAWA Violino  
CAIO NUNES FERREIRA Violino  
CAMILA SILVA COELHO Violino  
CHRISTOFER HENRIQUE MENDES SANTOS Violino  
CLISMANN DUARTE DE SOUZA Violino  
DAMILIS LIMA FERREIRA Violino  
DANIEL DO NASCIMENTO SILVA Violino  
DAVI CAÇAPIETRA DA SILVA Violino  
DAYANE MARTINS PEREIRA DA SILVA Violino  
DENILSON SOUZA DA SILVA Violino  
EMANUELLE LOPES CAMPOLIM Violino  
EMERSON JOSÉ TAMAIS Violino  
ENZO SHINJI GRECCHI TASHIRO Violino  
ERICK ESENACHER Violino  
FELIPE GABRIEL DOS SANTOS ARRUDA Violino  
FERNANDO FARIA RODRIGUES Violino  
GABRIEL ALOMBA PINTO Violino  
GABRIEL ARNALDO PRETO Violino  
GABRIEL HENRIQUE DA SILVA ROSSI Violino  
GABRIEL SILVA SANTOS RIBEIRO Violino  
GABRIELA REGINA SOARES Violino  
GENISON LUIZ FRANCISCO DOS SANTOS Violino  
GEOVANA COSTA SANTOS Violino  
GUILHERME HENRIQUE CORRÊA ANDRADE Violino  
GUILHERME JOSÉ TEIXEIRA ALVES Violino  
GUSTAVO LEME FRANÇA Violino  
HELENA CRISTINA DA SILVA DIAS Violino  
HENRIQUE RODRIGUES CASSIS Violino  
ILÍDIO MANOEL NUNES DE ANDRADE FILHO Violino  
ISABELA MAYNARD MARQUES Violino  
ISABELLA MACHADO DE SOUZA Violino  
ISABELLE MORETI CABRAL Violino  
ISABELLE VIEIRA MARTINS Violino  
ISAQUE DA SILVA Violino  
JEAN VICTOR BRITO CUNHA Violino  
JHONATHAN CARLOS Violino  
JOÃO DONISETE DE PAULO Violino  
JOÃO PEDRO BERGER DANTOLA Violino  
JOAO PEDRO CARDOSO MELO Violino  
JOÃO PEDRO GIMENEZ DE LIMA Violino  
JOÃO PEDRO LEONEL JACOMIN Violino  
JOÃO PEDRO LORENA PAES LEITE Violino  
JÚLIA ALVES BOENO Violino  
JULIA CONTARINI THIAGO Violino  
KAIQUE GUIMARAES DE ALMEIDA SANTOS Violino  
KAMILA SILVA VILELA DA ROCHA Violino  
KEREN VITORIA Violino  
LAHYZA BRUZZI BARBOSA Violino  
LAÍS LOPES ERNANDES Violino  
LAÍS MENASSA MOECKEL DE CARVALHO Violino  
LARA GAMA BEULKE Violino  
LEONARDO AUGUSTO SILVEIRA SANTANA Violino  
LETICIA FERNANDA  DA SILVA  SANTOS Violino  
LILIAN CIPRIANO GOMES Violino  
LUCAS BRAZ DOS SANTOS Violino  
LUCAS ROCHA DE MELLO Violino  
LUCAS SCIARRA GONÇALVES Violino  
LUCIANA FERNANDES DA SILVA Violino  
LUIS FERNANDO SILVA Violino  
MARIA EDUARDA FLORES DE MORAES Violino  
MARIANE FREITAS DA SILVA Violino  
MARILUZIA VEIGA DE OLIVEIRA Violino  
MATHEUS DE OLIVEIRA SANTOS Violino  
MATHEUS IZIDORO CAMARGO Violino  
MATHEUS ROCHA Violino  
MOISÉS ALVES DA SILVA Violino  
NATALLY SILVESTRE BALBINO Violino  
NATHALIA MACEDO BORDIN Violino  
NATHAN DA COSTA BARROS SILVA Violino  
NATHANAEL AMADOR MOURA Violino  
NICOLAS AUGUSTO ALVES Violino  
OTAVIA DOS SANTOS SCHARLACK Violino  
PAULO DANIEL SENTINELLA DE PAULA Violino  
PIETRA GONÇALVES FERRAZ CORREA Violino  
RANDAL CARDOSO DE SOUZA Violino  
RAUNY FELIPE DA SILVA Violino  
RAYANE FIDELES NISHIZAWA Violino  
REBECA MARIA DA SILVA FRANCO Violino  
REGIA ELIKA VALENTIM MARTINS GOMES Violino  
RIAN DONIZETE CALDEIRA Violino  
RICARDO TIAGO DA SILVA Violino  
ROSEMARY BECKMANN DA SILVA Violino  
RYAN FIDELES NISHIZAWA Violino  
RYKALLINY RODRIGUES ROCHA Violino  
SAMUEL ALVES DA SILVA Violino  
SAMUEL DIAS DE JESUS Violino  
SAMUEL LODDE RODRIGUES Violino  
SOPHIA ZANON JULIO Violino  
SUELY RAQUEL DE ARRUDA BENAGE Violino  
TALITA SANTOS BARBOSA Violino  
VICTOR GABRIEL ELIAS DE MORAES Violino  
VINICIUS EDUARDO CARDOSO DA SILVA Violino  
WALLACY WESLEY DE ALMEIDA OLIVEIRA Violino  
WESLEY ALVES DO PRADO Violino  
ARTHUR LOPES RODRIGUES Viola  
ENÉAS CORREIA DE LIMA Viola  
ESTEFANY PEDROSO DINIZ Viola  
GABRIEL O FREITAS Viola  
KAINAN HENRIQUE DA SILVA FIRMINO Viola  
LEANDRO ANTONIO LOPES DE CARVALHO Viola  
LETÍCIA FERREIRA HIRT Viola  
LUIS FELIPE JOIA Viola  
LUIS HENRIQUE FELIX TRIVINHO Viola  
MARIA EDUARDA GUIMARÃES FREITAS Viola  
MARIA EDUARDA GONÇALVES Viola  
MAURO DE LIMA Viola  
RAFAELA INES DE OLIVEIRA SILVA Viola  
RAYARA MACHADO ALBUQUERQUE Viola  
ROBERT SANTANA DA SILVA Viola  
CARLOS EDUARDO BONVICINE DE MOURA Violoncelo  
CLAUDIANE PATRICIA DOS SANTOS SENA Violoncelo  
DAVYD MARTINS PEREIRA DA SILVA Violoncelo  
ELIAS MIGUEL DEMITRE TEIXEIRA Violoncelo  
ENZO PIETRO ROCHA DA SILVA Violoncelo  
GABRIEL DOMINGUES OLMO DA SILVA Violoncelo  
GUILHERME AUGUSTO RAMOS Violoncelo  
GUILHERME DE OLIVEIRA Violoncelo  
GUILHERME DE SOUSA MARTINEZ Violoncelo  
GUSTAVO MOMBERG Violoncelo  
JANAINA BARBOSA FRANCO Violoncelo  
JORGE ALEJANDRO KRIEGER Violoncelo  
JULIA PEREIRA DE ANDRADE Violoncelo  
LEVI GABRIEL DE OLIVEIRA Violoncelo  
LUCAS ARRUDA DOS SANTOS Violoncelo  
LUCAS JUSTINO LIMA Violoncelo  
MARILDA DAVID MÜZEL Violoncelo  
MILENA APARECIDA DE MORAIS Violoncelo  
NÁTALY CRISTINA DE BRITO Violoncelo  
SALATIEL MANOEL MOURA Violoncelo  
TALES LACERDA FREITAS DE LIMA Violoncelo  
THIAGO HENRIQUE DO AMARAL FALCÃO Violoncelo  
VICTÓRIA PITTELKOW TEIXEIRA Violoncelo  
VITOR VILLENA RODRIGUES Violoncelo  
ALLAN DE ANDRADE TEXEIRA Contrabaixo  
EVAIR BENEDITO DE MELLO JUNIOR Contrabaixo  
GUSTHAVO MANOEL VAZ PIRES Contrabaixo  
JOABE PINHEIRO DE ARAUJO Contrabaixo  
KAUA DA PAIXAO RIBEIRO Contrabaixo  
NAIRA MARIA DO CARMO FERREIRA Contrabaixo  
PEDRO OLIVEIRA ARECO Contrabaixo  
SANDRA NISSELI NASCIMENTO DOS SANTOS Contrabaixo  
VINÍCIUS GABRIEL DE MÉLOS Contrabaixo  
YNAJA EMANNUELLY MARTINS GOMES DA SILVA Contrabaixo  
 

 

  

Cordas Sinfônicas – LUTERIA:

Dia: 07/02/2019 (quinta-feira)

 
Horário: às 09h00  
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro, Tatuí-SP
Telefone: (15) 3205-8426
 

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
ALCIDES GALVANI FILHO Luteria
ANDRE LUIZ MACIEL Luteria
ARON VINICIUS NASCIMENTO DE ARAUJO Luteria
AURELIO CAVALLARI Luteria
BRENO LUCAS SILVA SANTOS Luteria
CARLOS EDUARDO BEZERRA Luteria
DANIEL FELICIANO Luteria
DANIEL FERNANDO PEDROSO Luteria
DANIEL JOSÉ DE GOIS Luteria
DOUGLAS PEDRO Luteria
ELOÍ JOSÉ DA SILVA Luteria
FELIPE RAIMUNDO SOARES Luteria
GABRIEL BELVIS GARCEZ Luteria
GUILHERME DUARTE NUNES AUGUSTO Luteria
GUILHERME WILLER ALMEIDA DA SILVA Luteria
JOÃO CARLOS FELIPE SANTIAGO Luteria
JOÃO HENRIQUE DOS SANTOS Luteria
JOELMO JESUS DE OLIVEIRA Luteria
JÔNATAS LELES SOARES SILVA Luteria
JOSE APARECIDO BENTO DE MIRANDA Luteria
LÍDIA PRISCILA BARBOSA ROCHA Luteria
LORENZO BORTOLINI BRAZ Luteria
LUCAS ISHIKAWA Luteria
LUCAS WESLEY ALVES DA SILVA Luteria
LUCIANO OLEGARIO MATOS Luteria
LUCIMAR DA ROSA SANTOS Luteria
LUIS PAULO SIMÕES Luteria
MAIRON ROBERTO MACHADO ESTACIO DA SILVA Luteria
MANOEL GONÇALVES DANTAS Luteria
MARCELO RINALDI Luteria
MARCO ANTONIO ALVES FILHO Luteria
MARCOS PAULO COSTA MEIRA Luteria
MARIA ISABEL LIRA DE FREITAS Luteria
MARIA ISOLINA ANTONELI Luteria
MARIANA MERCADANTE RIBEIRO DO AMARAL Luteria
MARINA DE SOUZA VIANA Luteria
MATEUS OLIVEIRA LIMA CERQUEIRA Luteria
MIGUEL ALEXANDRE LOCONDO DE LAET Luteria
NOE SCHWARTZ Luteria
PEDRO DE MATTOS BORIN Luteria
PEDRO REGINO NOGUEIRA Luteria
PLÍNIO TEIXEIRA HANF Luteria
RAFAEL SILVA DO VALLE Luteria
RAFAEL TABAI SOARES Luteria
RAQUEL LEITE SIQUEIRA LIMA Luteria
REGINALDO ANTUNES DE CAMPOS Luteria
RICARDO ANTONIO DE SOUZA Luteria
RICARDO APARECIDO LOPES Luteria
ROGERIO DE ALMEIDA Luteria
ROILSON APARECIDO ALMEIDA Luteria
RONALDO VALERIO GENTIL Luteria
RUBENS ALVES BEZERRA Luteria
SAMUEL HENRIQUE DO NASCIMENTO Luteria
SILVIO BOTIN DE MOURA Luteria
STEVENSON MOSCHINI CARLOS Luteria
THIAGO CASTRO SILVA Luteria
THIAGO EMANUEL DIAS DA SILVA Luteria
THIAGO GOVEIA TELES Luteria
VINÍCIUS DA SILVA GONÇALVES Luteria
VINICIUS RODRIGUES DE MELLO Luteria
WILIAN SILVA PENA Luteria

 

 

Sopros/Madeiras (Flauta Transversal, Clarinete e Saxofone):

Dia: 04/02/2019 (segunda-feira)

Horário: 14h00
Local: Setor de Sopros/Madeiras (Sede) – Rua São Bento, 415, Centro, Tatuí
Telefone: (15) 3205-8429

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
ANA BEATRIZ PEPERAIO Flauta Transversal
ANA CAROLINE FERREIRA LIMA Flauta Transversal
ANA CLARA COLADELI DE ALMEIDA Flauta Transversal
ARTHUR RUIVO DOS SANTOS Flauta Transversal
CARLOS EDUARDO BENTO BASTOS Flauta Transversal
DIANE PIRES DE GODOY SILVEIRA Flauta Transversal
ELENIR RODRIGUES DA SILVA Flauta Transversal
EVELYN ALCARDI DE MORAES Flauta Transversal
FELIPE HENRIQUE VASCONCELOS PIGOSSI Flauta Transversal
GABRIEL CORRÊA DOS SANTOS Flauta Transversal
ISABELLE GONÇALVES CORDESCHI Flauta Transversal
JESSICA ROMANO ALVES DO MONTE Flauta Transversal
JONATAS ELIAS PEDRINO Flauta Transversal
JOSE ELIAS MACHADO Flauta Transversal
JUSSARA SANTOS GUILHERME Flauta Transversal
KAOMA JOSÉ DE ANDRADE Flauta Transversal
LAURA ADUM BERTOLACINI Flauta Transversal
LAURA SANTOS DORNAS DE SOUZA Flauta Transversal
LEONARDO DE CAMPOS VIEIRA Flauta Transversal
LUCAS MOREIRA KAPP Flauta Transversal
LUIZ FERNANDO CAMPELO CORREIA DE SOUZA Flauta Transversal
PAULO HENRIQUE AUGUSTO DA SILVA Flauta Transversal
RIAN LUCAS BARBOSA VIEIRA Flauta Transversal
RODOLFO FERREIRA DUARTE Flauta Transversal
SANTIAGO JULIÁN BUTVILOFSKY Flauta Transversal
ANA JULIA FERRAZ DA CONCEIÇÃO Clarinete
ANA VITÓRIA DO NASCIMENTO Clarinete
ANDRÉ SCIARRA GONÇALVES Clarinete
BRADWEIN CHOQUE Clarinete
EMANUELLE TORRES LEITE MACHADO Clarinete
FELIPE LIRA GALAN Clarinete
HEIDER MONTEIRO AMORA DA SILVA Clarinete
JOAO VICTOR DOS SANTOS PINHEIRO Clarinete
KAIQUE EDUARDO S. SOUZA Clarinete
KAROLINE RODRIGUES FIRMINO Clarinete
MARIA IZABEL DOS SANTOS Clarinete
MARIANE PEREIRA REZENDE Clarinete
MIRIAM FOGAÇA DA SILVA SANTOS Clarinete
PATRICIA ERIKA PFOCORI CHOQUE Clarinete
SABRINA REIS NASSAR Clarinete
TALITA DOS SANTOS SILVA Clarinete
THAIS ARAUJO DOS SANTOS Clarinete
THAMARA NUNES COSTA Clarinete
VINÍCIUS SILVEIRA DA SILVA Clarinete
WILBER VICTOR FURTADO DE SOUZA Clarinete
ANA CECÍLIA SANTOS DE JESUS Saxofone
ANA LAURA DOS REIS FREIRE DA SILVA Saxofone
ANA LÚCIA BUENO FOGACA DA SILVA Saxofone
ANDRÉ RODRIGUES RANGEL Saxofone
ANTONIO CARLOS LEITE JUNIOR Saxofone
ARTHUR AGAPITO LOPES Saxofone
CLAUDINEI RIBEIRO Saxofone
CRISJEFFERSON DOS SANTOS AUGUSTO Saxofone
EMERSON DE OLIVEIRA CÂNDIDO Saxofone
GABRIEL DOS SANTOS ALMEIDA Saxofone
GABRIEL MARIANO DA SILVA NITA Saxofone
GIULIA KESLEY FURQUIM PEREIRA Saxofone
GUILHERME DA SILVA PILOTO Saxofone
ISRAEL SANTANA Saxofone
JAMES APARECIDO DE OLIVEIRA JUNIOR Saxofone
JOAO LUCAS MACIEL DOS SANTOS Saxofone
JOÃO LUIZ CASAGRANDE Saxofone
JOÃO PEDRO ROMERO SALMAZO Saxofone
JOSE AGUINALDO NUNES DE MIRANDA Saxofone
KAUÊ RIBEIRO DA SILVA Saxofone
LYON ANTONIO DE OLIVEIRA Saxofone
MARCO ANTONIO DE JESUS OLIVEIRA Saxofone
MATHEUS DE SOUZA FERREIRA Saxofone
MAURO RENE RODRIGUES JARDIM Saxofone
PABLO ABYNER GONÇALVES RODRIGUES Saxofone
PABLO MIGUEL BASTOS SOUZA Saxofone
RAFAEL EUGÊNIO MOREIRA Saxofone
SAMUEL RODRIGUES MARTINS Saxofone
VAGNER DE OLIVEIRA FRANÇA Saxofone
VINYCIUS SAMUEL VAZ PIRES Saxofone

 

 

Sopros/Metais (Tuba):

Dia: 04/02/2019 (segunda-feira)

Horário: das 10h00 às 12h00
Local: Camarins (Sede) – Rua São Bento, 415, Centro, Tatuí-SP
Telefone: (15) 3205-8429

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
ANA BEATRIZ DIAS MACHADO Tuba
ANTÔNIO CARLOS RUFINO Tuba
DAVI PEREIRA CHAGAS DA SILVA Tuba
ELIAS JOSÉ JACÓ DE CAMARGO Tuba
FABRICIO SANTOS DE MORAES Tuba
GABRIEL HENRIQUE ESPINDOLA DA CUNHA Tuba
GUSTAVO GIOVANNI SILVA Tuba
JOAO ANTONIO VICENTE LOPES Tuba
LUCAS DA SILVA JOAO PAULO Tuba
MAICON GABRIEL DOS SANTOS Tuba
VANESSA FERNANDES DE LIMA Tuba

 

 

Sopros/Metais (Trompete):

Dia: 05/02/2019 (terça-feira)

Horário: das 09h00 às 12h00 e das 13h30 às 17h00
Local: Camarins (Sede) – Rua São Bento, 415, Centro, Tatuí-SP
Telefone: (15) 3205-8429

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
ABNER HENRIQUE BALERA LEMES Trompete
ADALBERTO JOSE SANTOS Trompete
ADEMIR MARTINS DE SIQUEIRA Trompete
ADRIANO DI GIULIO RODRIGUES Trompete
ALAN DA SILVA COLOMBARA Trompete
ARTHUR DA CRUZ ROSA Trompete
ARTHUR JACOBUCY PEDRINO Trompete
BEATRIZ CAROLINA DE PAULA SILVA Trompete
DANIEL PEREIRA RODRIGUES Trompete
DARIO MICHEL SOARES DA SILVA Trompete
DAVIDSON MOREIRA MOURA Trompete
FILIPE ADUM BERTOLACINI Trompete
GABRIELA SOUZA MOREIRA Trompete
IGOR MATEUS RIBEIRO Trompete
INGRID FRANCIELE DE LIMA Trompete
JADEANNE RACHEL BASILIO PEREIRA DOS SANTOS Trompete
JOÃO PEDRINO Trompete
JOAO PEDRO DE OLIVEIRA Trompete
JONATAS GOMES DA VEIGA Trompete
LARISSA GIOVANNA MARQUES DE BOMFIM Trompete
LUIZ HENRIQUE LEITE GONÇALVES Trompete
MATHEUS DA SILVA GOMES Trompete
PEDRO HENRIQUE DE FRANÇA MENDES Trompete
RENAN CARCANHOLO DILIO Trompete
RICARDO MODESTO DE ALMEIDA Trompete
RONALDO LUIS CAETANO DE MEDEIROS Trompete
VICTOR HANIEL ANTUNES PRESTES Trompete
VÍCTOR RAÚL SAYANQUI DAMIÁN Trompete
YARA IZABELE FERNANDES Trompete

 

 

Sopros/Metais (Trombone):

Dia: 06/02/2019 (quarta-feira)

Horário: das 08h30 às 12h00
Local: Camarins (Sede) – Rua São Bento, 415, Centro, Tatuí-SP
Telefone: (15) 3205-8429

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
ALEXANDRE OLIVIO DE ANDRADE Trombone
ARTHUR CARVALHO DELOURENCE Trombone
BRUNO DE SOUZA SANTOS Trombone
CLEITON DOS SANTOS VIDART Trombone
ELIADE RODRIGUES DE LIMA Trombone
ERICK DE SOUZA MOURA Trombone
GABRIELA MARIA TONETI DE NICOLA Trombone
GUILHERME AUGUSTO PACCOLA Trombone
JONATHAN LOPES DA SILVA Trombone
JULIO CESAR RODRIGUES Trombone
LUCAS LOURENÇO DE ARAUJO Trombone
LUIZ RENATO APARECIDO RODRIGUES Trombone
PAULO HENRIQUE FURQUIM PEREIRA Trombone
REGINALDO GOMES DE ARAÚJO Trombone
RIAN LUCAS DA SILVA Trombone
RÚBEN BASÍLIO Trombone
SAMUEL PROENÇA MATHIAS Trombone
SANDRO RICARDO RIBEIRO ALVES JUNIOR Trombone

 

 

Sopros/Metais (Trompa):

Dia: 06/02/2019 (quarta-feira)

Horário: das 15h00 às 15h30
Local: Camarins (Sede) – Rua São Bento, 415, Centro, Tatuí-SP
Telefone: (15) 3205-8429

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
DAVI REUTER ADUM BERTOLACINI Trompa

 

 

Percussão Sinfônica:

Dia: 05/02/2019 (terça-feira)

Horário: 08h30
Local: Sala de Percussão Sinfônica (Sede) – Rua São Bento, 415, Centro, Tatuí-SP
Telefone: (15) 3205-8429

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
ANA CÉLIA ALVES GOMES Percussão Sinfônica
ANDRÉ LUÍS OLIVEIRA LOPES Percussão Sinfônica
BIANCA MORAES DE OLIVEIRA Percussão Sinfônica
CLARA JHULIENE CACHOEIRA ALMENDO Percussão Sinfônica
DANYELA EDUARDA ANTONIA DE MOURA Percussão Sinfônica
DAVI NEIMEISTER PEREIRA Percussão Sinfônica
DEBORA FERNANDA DA SILVA FRANCISCO Percussão Sinfônica
EDUARDO HENRIQUE CÂMARA DE BEM Percussão Sinfônica
ELIAS MENDES PEREIRA Percussão Sinfônica
ENZO PIRES DELESPOSTI DOS SANTOS Percussão Sinfônica
FABIO LUIZ FERREIRA BRAGA Percussão Sinfônica
FELIPE RICARDO BATISTA Percussão Sinfônica
GABRIEL FELIPE CHAGAS CAMARGO Percussão Sinfônica
GABRIEL GUSTAVO DE SOUZA Percussão Sinfônica
GUILHERME DE MACEDO SILVA Percussão Sinfônica
GUSTAVO DINIIZ ROCHA Percussão Sinfônica
GUSTAVO SOUZA FAZOLLI Percussão Sinfônica
HÉBER DAVI ANTUNES PRESTES Percussão Sinfônica
JACKSON KAIKY HESSEL DE MIRANDA Percussão Sinfônica
JEHISON CRUZ CHAVEZ Percussão Sinfônica
JOAO PEDRO DA CONCEICAO AMADO Percussão Sinfônica
JOAO VICTOR FRUGERI BARBOSA Percussão Sinfônica
JONY GOMES DOS SANTOS COSTA Percussão Sinfônica
JOSUÉ FERNANDO DE PAIVA Percussão Sinfônica
LEONARDO LUCA LINS MOROTTI DELGADO Percussão Sinfônica
LUCAS GURGEL VIGUIE Percussão Sinfônica
MARCIO DANIEL MOREIRA JUNIOR Percussão Sinfônica
PEDRO AUGUSTO MOREIRA TOLOI Percussão Sinfônica
RAFAEL APARECIDO DA SILVA Percussão Sinfônica
SARA DE BARROS APARECIDO Percussão Sinfônica

 

 

Performace Histórica (Flauta Doce, Fortepiano, Cravo, Violino/Viola Barroca e Violoncelo Barroco/Viola da Gamba):

Dia: 05/02/2019 (terça-feira)

Horário: 10h00
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro, Tatuí-SP
Telefone: (15) 3205-8426

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
BEATRIZ ANTUNES PRESTES Flauta Doce
BEATRIZ SIQUEIRA REGUIN Flauta Doce
DAIANE DE FARIA SILVA Flauta Doce
HEBERT JOÃO CAMPOS FERNANDES Flauta Doce
ISADORA GOMES SEGATO Flauta Doce
JOSIMARA RODRIGUES SIQUEIRA Flauta Doce
LORENA DAVID OLIVEIRA PEREIRA Flauta Doce
LEONARDO ALMEIDA ANUNCIAÇÃO Fortepiano
LEVI MARTINS SANTANA JUNIOR Fortepiano
ANA PAULA DA SILVA BRITO Cravo
DAYANE FERREIRA Cravo
JOÃO PEDRO COUTO CRUZ Cravo
NALINI SILVA CHAVES Cravo
QUÉSEDY SAMARA RODRIGUES SOUZA Cravo
ROGÉRIO FERREIRA DE SOUZA Cravo
THIEGO GARRITO FOSALUZA Cravo
GIORGIA SOARES AGOSTINI Violino/Viola Barroca
WELLINGTON BEZERRA DA SILVA Cello Barroco/Viola da Gamba

 

Piano Clássico (Acordeão e Harpa):

Dia: 04/02/2019 (segunda-feira)

Horário: das 09h00 às 12h00
Local: Setor de Piano (Sede) – Rua São Bento, 415, Centro, Tatuí-SP
Telefone: (15) 3205-8452

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
ALFREDO JÚNIOR Acordeão
ASHLEY WITHINNY DA SILVA Acordeão
BEATRIZ FRANCO HESSEL Acordeão
CLAUDIO STIEVANO VILLANOVA JÚNIOR Acordeão
ELISEU PEREIRA DO AMARAL JUNIOR Acordeão
GABRIEL GAIOTO DE MELO Acordeão
GIULIANA MOURA GODOI Acordeão
GUSTAVO HENRIQUE SAVASSA Acordeão
JOÃO MÁRIO DA SILVA BERGAMINI Acordeão
JOÃO PAULO CANHADO DA SILVA Acordeão
JONAS DA COSTA VIEIRA Acordeão
JOSE EDUARDO FERNANDES Acordeão
LUCAS DE MOURA PEDROSO Acordeão
LUIS CARLOS DE SOUZA Acordeão
MAXWELL ANTHONY YAMANAKA RIUTO Acordeão
PEDRO GUILHERME COELHO FERRAZ Acordeão
RAQUEL TERESA DAINESE Acordeão
SEBASTIÃO ERIVAN REIS Acordeão
JOÃO GABRIEL CARVALHO BARBOSA Harpa
LORENA MOURA DA SILVA Harpa
LUANA RODRIGUÊS DE SOUSA Harpa
LUANNA LUCCAS SILVEIRA ALMEIDA Harpa
NATHALIA PEREIRA MIMI Harpa
WALLYD GILSON DA SILVA Harpa

 

 

Piano Clássico:

Dia: 04/02/2019 (segunda-feira)

Horário: das 09h00 às 12h00 e das 14h00 às 17h00
Local: Setor de Piano (Sede) – Rua São Bento, 415, Centro, Tatuí-SP
Telefone: (15) 3205-8452

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
ALANYS DE CAMARGO SAPORITO Piano Clássico
ALESSANDRA FERNANDES FERREIRA Piano Clássico
ALESSANDRA SANTANA Piano Clássico
ALICIA GAMA BEULKE Piano Clássico
ANA BEATRIZ PONTAROLI DOS SANTOS Piano Clássico
ANA CAROLINA RIBEIRO DE CAMARGO Piano Clássico
ANA DIAS DE CAMARGO Piano Clássico
ANA JULIA GONÇALVES LUCCHETTA Piano Clássico
ANA LAURA MARTINHO DOS SANTOS Piano Clássico
ANA LUIZA DEOLLI DE ANDRADE Piano Clássico
ANALIS SCUDELER MENDES Piano Clássico
ANDRÉ CARLOS DOS SANTOS Piano Clássico
ANDRE LUIZ DE ARRUDA BENAGE Piano Clássico
ANDRESSA VITORIA RODRIGUES MARTINS Piano Clássico
ANDRIELLY FERNANDES ALFONSI Piano Clássico
ANNA JULIA FERREIRA DE ALMEIDA Piano Clássico
ANY KAROLINE SILVA MOURA Piano Clássico
APARECIDA VELONCIO DIAS MOREIRA Piano Clássico
BEATRIZ SILVA SANTOS RIBEIRO Piano Clássico
BRUNO NARCIZO SILVERIO Piano Clássico
CARLOS MANOEL LEITE PINTO Piano Clássico
CAROLINE DA SILVA SANTANA Piano Clássico
CAROLINI VIEIRA DOS SANTOS Piano Clássico
CLÉO MACHADO DA SILVA TEIXEIRA Piano Clássico
CRISTHIAN GLELSON BARA SILVA Piano Clássico
DANIELA JACOBUCY PEDRINO Piano Clássico
DENILSON FLORIO Piano Clássico
DESIREE VERLI CORREIA LEITE Piano Clássico
EDUARDA AZEVEDO BERLOFA Piano Clássico
ELIZA WILTEMBURG ANTUNES TERRA Piano Clássico
FELIPE PEREIRA ROSA Piano Clássico
FERNANDA BEATRIZ VALENÇA SOARES DE JESUS Piano Clássico
FERNANDO LUCAS DE SOUZA Piano Clássico
GABRIEL ANTONIO DE CASTRO ALMEIDA Piano Clássico
GABRIEL FERNANDES MODESTO Piano Clássico
GABRIEL VIDAL BISPO Piano Clássico
GABRIELLA CRISTINA LONGANEZZI CASADINI PEREIRA Piano Clássico
GABRIELLA DA SILVA MIRANDA Piano Clássico
GABRIELLA DA SILVA OLIVEIRA Piano Clássico
GABRIELLY XAVIER TORRES Piano Clássico
GEORGEANA OLIVEIRA SILVA FACCHINI Piano Clássico
GIOVANA CRUZ PRESTES Piano Clássico
GIOVANA GUTIERRES DE SOUZA Piano Clássico
GIOVANA MOISÉS DOS SANTOS Piano Clássico
GIOVANI CARDOSO RIBEIRO Piano Clássico
GIOVANNA MEIRA SILVA DO PRADO Piano Clássico
GIOVANNA MORAES FREITAS Piano Clássico
GISLAINE APARECIDA PEREIRA DE OLIVEIRA SOUZA Piano Clássico
GIULIA MENDES SILVEIRA DEL DUCA DE FREITAS Piano Clássico
GIULIANA CIUFFA BREDA Piano Clássico
HELENA GABRIELLY AMORIM AZEVEDO Piano Clássico
HENRIQUE SEGALA VILLELA Piano Clássico
ISABELLE KAUANY GONÇALVES RUFINO Piano Clássico
ISADORA MARIA AMARAL DE SOUZA Piano Clássico
JACKELINE SALMEIRÃO DE RIZZO LOURENÇO Piano Clássico
JAQUELINE MARCELA DOS SANTOS DE  OLIVEIRA Piano Clássico
JEAN LUCAS REGUEIRA MORAIS Piano Clássico
JEMIMA PRISCILA GÓES Piano Clássico
JOAO MARCELO PEREIRA DA SILVA Piano Clássico
JOÃO VITOR FIGUEIREDO BISTÃO SEABRA Piano Clássico
JOICE VANESSA LOPES Piano Clássico
JONATAS DE OLIVEIRA MEDEIROS Piano Clássico
JOSÉ RENATO GONÇALVES Piano Clássico
JOSYLAYNE ELIAS PETROCELLI LEME Piano Clássico
JUAN LOPES ALVES Piano Clássico
JULIANA DA SILVA OLIVEIRA Piano Clássico
JULIE YASMIN GALVAO SOARES VIEIRA Piano Clássico
JÚLIO CÉSAR GOMES DE OLIVEIRA Piano Clássico
JUSSARA DE OLIVEIRA VANDERLEI Piano Clássico
KAICK HERMESDORFF CAMARGO SANTIAGO PASQUALOTTO Piano Clássico
KALEBE THIAGO SOUTO PAULINO Piano Clássico
LAIS PENTEADO DOS SANTOS SILVA Piano Clássico
LAISSA GONÇALVES NUNES COSTA Piano Clássico
LAURA BERTANHA DIAS FERREIRA Piano Clássico
LEONARDO BARTOLI BORRI Piano Clássico
LETÍCIA CAROLINE MACHADO LODI Piano Clássico
LETICIA DE OLIVEIRA VANDERLEI Piano Clássico
LETICIA MENOSSI PERSEGUIM Piano Clássico
LETICIA VICTORYA DOS SANTOS BARROS Piano Clássico
LIVIA MIRANDA RIBEIRO Piano Clássico
LOHANA COSTA DE ALMEIDA Piano Clássico
LORENA COSTA DE ALMEIDA Piano Clássico
LUCAS FURTADO DOS SANTOS Piano Clássico
LUCAS MELLO DO AMARAL Piano Clássico
LUCCA KENJI GRECCHI TASHIRO Piano Clássico
MAISA SANTOS GOMES Piano Clássico
MARCELO ARENA FERREIRA DA COSTA Piano Clássico
MARCELO DAVIDSON DE ANDRADE VIANA Piano Clássico
MARIA APARECIDA MARTINS DE SOUZA Piano Clássico
MARIA CLARA CAMPOS MARTINS Piano Clássico
MARIA EDUARDA ALMEIDA BRAZ Piano Clássico
MARIA EDUARDA LIBANO Piano Clássico
MARIA ELOISA TAVARES DE SOUZA Piano Clássico
MARIA EUGÊNIA BASILE VILKAS Piano Clássico
MARIA LUIZA ALVES DE QUEIROZ Piano Clássico
MARIA PAULA PAES OSCAR PORTUGAL Piano Clássico
MARIAH FERREIRA DOMINGUES Piano Clássico
MARIANE SILVA Piano Clássico
MARIELI CUGLER RAMOS Piano Clássico
MATEUS MACHADO MORAES Piano Clássico
MATHEUS VINICIUS DE PAULA SILVA Piano Clássico
MICHELE DIZIOLI Piano Clássico
MIGUEL FURTADO TREVISAN Piano Clássico
MIRIAN DE CAMPOS Piano Clássico
MURILLO HENRIQUE GOMES PEREIRA Piano Clássico
NATHÁLIA DE CAMARGO MARTINS Piano Clássico
NATHÁLIA HELENO Piano Clássico
NATHALYA SANTOS PROENÇA CAMARGO Piano Clássico
NICOLE FERREIRA FREITAS RIBEIRO Piano Clássico
PAULA SAFIRA  DE ANDRADE FERREIRA Piano Clássico
PAULA ROBERTA BATISTA FERNANDES Piano Clássico
PRISCILA MARQUES SANTANA Piano Clássico
RAFAELLA DA SILVA OLIVEIRA Piano Clássico
RAFAELLA MARTINS AGUIAR Piano Clássico
RAY VIEIRA DOS SANTOS Piano Clássico
RAYSSA BATISTA BARBOZA Piano Clássico
REBECA FERREIRA MOREIRA Piano Clássico
RITA DE CASSIA MENDES SILVEIRA Piano Clássico
RYAN VINICIUS DE ALMEIDA SILVA Piano Clássico
SAMUEL ISAIAS CARTES CARRILLO Piano Clássico
SAMUEL KAIKY DOS SANTOS VAZ Piano Clássico
SARA CRISTINA LIMA MACHADO Piano Clássico
SARAH GABRIELI ROSA Piano Clássico
SIMONE MARIA MIRANDA MACHADO Piano Clássico
SOPHIA RODRIGUES Piano Clássico
TARSILA DAFNE SACRAMENTO PEREIRA Piano Clássico
THAINA RIBEIRO MODOLO Piano Clássico
THAUANNY VIEIRA SANTOS Piano Clássico
THAYNA MAIRA FURQUIM PEREIRA Piano Clássico
THIAGO HENRIQUE DA SILVA Piano Clássico
VALENTINA GRECCHI MARQUES Piano Clássico
VALÉRIA DE OLIVEIRA SILVA Piano Clássico
VERONICA PRISCILA APARECIDA RODRIGUES SIQUEIRA Piano Clássico
VINICIUS BITENCOURT Piano Clássico
VINICIUS MORAES Piano Clássico
VITOR DEFAVORI DE FREITAS Piano Clássico
VITORIA ANTUNES DE MORAES APOLINÁRIO Piano Clássico
VITÓRIA DOS SANTOS CAPISTRANO Piano Clássico
WAGNO RODRIGUES DE JESUS Piano Clássico
WELITON DA SILVA ANDRÉ Piano Clássico
WIDIMAN FRANK LUIS ALVES Piano Clássico
YASMIM CRISTINA DE PAULA SILVA Piano Clássico
YUITI KANEKIYO LEITE Piano Clássico

 

 

Violão Clássico:

Dia: 05/02/2019 (terça-feira)

Horário: 08h30

Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro, Tatuí-SP
Telefone: (15) 3205-8426

 

NOME DO CANDIDATO CURSO
ABRAÃO ENRIQUE PRAXEDES PINEDA Violão Clássico
ALANE CRISTINA MIRANDA DE OLIVEIRA Violão Clássico
ALESSANDRO MOLERO JUNIOR Violão Clássico
ALEX FERREIRA DE SOUZA Violão Clássico
ALEXANDRE BRUSCO SOARES Violão Clássico
ALICE FERREIRA DE ANDRADE Violão Clássico
ALLANA VITORIA MACHADO DE MENEZES Violão Clássico
ANA CAROLINA SUTIL DA CRUZ Violão Clássico
ANA JULIA ALMEIDA CAMARGO Violão Clássico
ANA JULIA LOPES CORREA DO LIVRAMENTO Violão Clássico
ANDRÉ NICOLLETTE NÉDER DE ALMEIDA Violão Clássico
ANNA JULIA FARIA GASSENFERTH OLIVEIRA Violão Clássico
ANNA VICTORIA ALVES PEDROSO DOS SANTOS Violão Clássico
ANTONI RAFAEL DA COSTA JACOBY Violão Clássico
ANTONY KASAKEVICUS DALMAZZO Violão Clássico
ARIEL TELO Violão Clássico
ARTHUR CRUZ ULIANA Violão Clássico
ARTHUR SOUTO RAMOS Violão Clássico
ARTUR FRANCISCO SANTOS BARROS Violão Clássico
BENEDITO CARLOS GAGLIANI Violão Clássico
BIANCA BRILHANTE CAVALARO FERNANDES Violão Clássico
BRENO FELIPINI CONTE Violão Clássico
BRUNO DANIEL GALVÃO DA SILVA Violão Clássico
BRUNO FERREIRA DOS SANTOS Violão Clássico
CHRISTIAN GARCIA CONSTANTE Violão Clássico
DANIELE VITÓRIA DA SILVA PAULINO Violão Clássico
DANILO GERALDINO NERIS PEREIRA Violão Clássico
DENIS FARIA DA SILVA Violão Clássico
DIEGO DE CARVALHO SANTANA Violão Clássico
DIEGO FRANÇA VERENKA Violão Clássico
DIOGO SANDOVAL SILVA Violão Clássico
DOMENYQUE CASTILHO ROSA Violão Clássico
EDIMAR DOS SANTOS BRITO Violão Clássico
ELIABE GABRIEL DE OLIVEIRA CORREA Violão Clássico
ELIZABETE BERTINO DA FONSECA Violão Clássico
EMERSON FAUSTINO VIEIRA Violão Clássico
EMILLY DE OLIVEIRA FERREIRA Violão Clássico
ERICK LIMA SCHER Violão Clássico
ETTORE DIAS LUPPI Violão Clássico
EUCLIDES MARTINS DE SOUZA NETTO Violão Clássico
FELIPE DE LIMA LARA Violão Clássico
FERNANDO CESAR PILAN Violão Clássico
FERNANDO JOSÉ OLIVEIRA SILVA Violão Clássico
FERNANDO RODRIGUES FERNANDES Violão Clássico
FERNANDO SOUZA DUARTE Violão Clássico
FLORBELA XAVIER DA ROCHA Violão Clássico
GABRIEL ISAIAS MEIRA COELHO DE CAMPOS Violão Clássico
GABRIEL JOSÉ FERRAZ PERIN Violão Clássico
GABRIEL PITIOTI Violão Clássico
GABRIELLE OLIVEIRA CURINI Violão Clássico
GABRIELLE RODRIGUES MACHADO Violão Clássico
GÉRSON SOUZA SILVA Violão Clássico
GILDA DE CÁSSIA SANTIAGO Violão Clássico
GIOVANNA NORBERTO MOTA Violão Clássico
GUILHERME DE MIRANDA ALMEIDA Violão Clássico
GUILHERME LUIS LEAO SOUZA Violão Clássico
GUILHERME MARQUES SILVA Violão Clássico
GUSTAVO DE ARRUDA TELES Violão Clássico
GUSTAVO DINIZ DA SILVA Violão Clássico
GUSTAVO MACEDO ANTUNES Violão Clássico
GUSTAVO O.RODRIGUES CAMARGO Violão Clássico
GUSTAVO SANTOS DA SILVA Violão Clássico
HENRIQUE COUTINHO ARAUJO GALVAO Violão Clássico
IGOR OLIVEIRA FRACARO Violão Clássico
ISABELLA CRISTINA NUNES NOVAES RODRIGUES Violão Clássico
IVAN SAMUEL ALBANO DA SILVA Violão Clássico
IZABELLA DUMAS Violão Clássico
JEAN PANEGOSSI CEBINEL Violão Clássico
JOAO MARCOS ANTUNES Violão Clássico
JOÃO VICTOR CARDOSO LARUCCIA Violão Clássico
JOÃO VICTOR PAES OSCAR PORTUGAL Violão Clássico
JOAO VITOR GUIDO DA SILVA Violão Clássico
JOAO VITOR MACHADO Violão Clássico
JONAS MACEDO DO PRADO Violão Clássico
JORGE LUIZ FRANCO Violão Clássico
JOSE HENRIQUE DO NASCIMENTO  DOMINGUES Violão Clássico
JOSÉ MIGUEL DE GÓES Violão Clássico
JOSE VINICIUS LIRA FELIZARDO Violão Clássico
JULIA CAROLINE ALVES Violão Clássico
JULIANO CLETO DE SOUZA Violão Clássico
KAUA CARLOS PAES COSTA Violão Clássico
KAUÃ SILVA SANTOS RIBEIRO Violão Clássico
KAUÃ SOUSA VASCONCELOS LEITE Violão Clássico
KAUÊ ALMEIDA DE MELLO Violão Clássico
KETHELLI REBECA CARRIEL Violão Clássico
KEVIN TALIS CAZERI MOREIRA Violão Clássico
LAIS FERNANDA MARQUES DE BOMFIM Violão Clássico
LAIS GIANONI PEREIRA Violão Clássico
LAÍS ZAMPOLI ROMÃO Violão Clássico
LARISSA SUTIL DA SILVA Violão Clássico
LETICIA GABRIELY MARINS PAES Violão Clássico
LIDIANE CRISTINA RAMALHÃO DO ROSÁRIO FARIAS Violão Clássico
LORENA LUKA MALAQUIAS ARRUDA Violão Clássico
LORENA MARIA GRAÇA Violão Clássico
LUAN PROENÇA ROSSI Violão Clássico
LUANE PERES DE OLIVEIRA Violão Clássico
LUCAS CESAR CURTI Violão Clássico
LUCAS DE CAMARGO SOUZA Violão Clássico
LUCAS FONTES Violão Clássico
LUCAS GABRIEL BENEDITO Violão Clássico
LUCAS HENRIQUE BARBOSA DOS SANTOS Violão Clássico
LUCAS JEREMIAS RODOLFO Violão Clássico
LUIZ CARLOS DOS SANTOS Violão Clássico
LUIZ FELIPE MACHADO Violão Clássico
MARCOS FRANCISCO VIEIRA FILHO Violão Clássico
MARIA CLARA MIRANDA DE SOUZA Violão Clássico
MARIA EDUARDA MATIAS DE SOUZA Violão Clássico
MARIA EDUARDA REGI DE GODOY Violão Clássico
MARIA LIVIA ZEVARGES VIEIRA Violão Clássico
MARIA LUISA DE CASTRO ALMEIDA Violão Clássico
MARIO LUIZ DE GOES NETO Violão Clássico
MATEUS DE MIRANDA ALMEIDA Violão Clássico
MATHEUS RIBEIRO Violão Clássico
MAYARA MEDEIROS DE MELLO Violão Clássico
MELISSA OLIVEIRA CURINI Violão Clássico
MIGUEL CERQUEIRA IZIDORO Violão Clássico
MIGUEL MIRANDA SAITO Violão Clássico
NEIVA MARIA RODRIGUES DE LIMA Violão Clássico
NELMAR DIAS DA SILVA Violão Clássico
NICHOLAS RINALDI DA SILVA Violão Clássico
NICOLLAS NORBERTO MOTA Violão Clássico
NÍCOLLAS WALLACE ASSUNÇÃO RODRIGUES Violão Clássico
OLIMPIO GUILHERME RONCOLATTO Violão Clássico
OSEIAS DIONISIO DOS SANTOS Violão Clássico
OZIAS ELIELSON ISIDORO Violão Clássico
PATRÍCIA EMILY DE BRITO OLIVEIRA Violão Clássico
PAULO GABRIEL CONFORTINI PINTO Violão Clássico
PAULO HENRIQUE FERREIRA JÚNIOR Violão Clássico
PAULO VITOR DOS SANTOS NASCIMENTO Violão Clássico
PEDRO HENRIQUE ALVES MORAES Violão Clássico
PEDRO HENRIQUE FOGAÇA JORDÃO Violão Clássico
PEDRO HENRIQUE MORAIS LOPES Violão Clássico
PEDRO HENRIQUE SUNICA DE OLIVEIRA Violão Clássico
PEDRO MATHIAS DE OLIVEIRA Violão Clássico
PEDRO NONAKA RODRIGUES SILVA Violão Clássico
PRISCILA FERNANDA CARNEIRO Violão Clássico
RACKEL ELISE DE LIMA Violão Clássico
RAFAEL SAROBA PEREIRA Violão Clássico
RAFAELE VITORIA CASEMIRO FRANCO Violão Clássico
RAFAELLE DOS SANTOS LARANGEIRA Violão Clássico
RAPHAEL OLIVEIRA CURINI Violão Clássico
RENAN SOUZA LIMA Violão Clássico
RICK JOSE DE SANTANA Violão Clássico
ROBERTO DA SILVA VIANA Violão Clássico
ROBERTO DONIZETE CALDEIRA Violão Clássico
RYAN AUGUSTO RODRIGUES DE MORAES Violão Clássico
SARA CAROLINE CIRIACA GOMES Violão Clássico
SÉRGIO ORSI NETO Violão Clássico
STEFANY GABRIELE DE CASTRO MARTINS Violão Clássico
TEODORO MEYER RODRIGUEZ Violão Clássico
THIAGO HENRIQUE MAÇOLA Violão Clássico
TIAGO GABASSI Violão Clássico
VALESKA SUDARIO DA SILVA Violão Clássico
VALTER ZAGATO JUNIOR Violão Clássico
VICTORIA HELENA CIRINEO ALBERTO Violão Clássico
VINÍCIUS EMANUEL DE PONCE RODRIGUES Violão Clássico
VITOR HERMANO COELHO FERRAZ Violão Clássico
VITÓRIA MARIA MOURA ARRUDA Violão Clássico
VITÓRIA NICOLI DA SILVA MOURA Violão Clássico
WEBER OLIVEIRA FRACARO Violão Clássico
WELLINGTON RODRIGO ROCHA DE LIMA Violão Clássico
WILLIAM DAMASIO PEREIRA Violão Clássico
WILSON DE CARVALHO NONI Violão Clássico

 

 

Musicografia Braille
Dia: 05/02/2019 (terça-feira)
Horário: 09h30
Local: Setor de Educação Musical – Rua Rotary Club, 403, Vila Dr. Laurindo, Tatuí-SP
Telefone: (15) 3305-3110
NOME DO CANDIDATO CURSO
ADRIELLI DA SILVA MORAES OLIVEIRA Musicografia Braille
BARBARA MARIA OLIVEIRA Musicografia Braille
DAVI DE JESUS VIEIRA Musicografia Braille
DAYANE CRISTINA HONORATO SANTOS Musicografia Braille
DAYANE FERREIRA Musicografia Braille
JOSÉ ADÃO VIEIRA JÚNIOR Musicografia Braille
LUANA PAULA CARVALHO SILVA Musicografia Braille

 

Agência Digimeta