Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

PROCESSO SELETIVO DE NOVOS ALUNOS – 2º SEMESTRE DE 2018 – Lista com nomes dos candidatos por curso

 

ATENÇÃO: O candidato deverá chegar com 15 minutos de antecedência!

 

 

Confira listas com os nomes dos candidatos inscritos, datas, horários e locais de entrevistas e/ou testes práticos para os cursos de Música Clássica, MPB/JAZZ e Choro:

 

 

 

Canto Lírico:
Data: 07/08 (terça-feira)
Horário: 09h00
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro, Tatuí/SP
Telefone: (15) 3205-8426

 

NOME DO CANDIDATO CURSO CONHECIMENTO MUSICAL
ALINE BARBOSA MARCELO Canto Lírico Sim
ALINE DAS GRAÇAS FRANCISCO LEME COELHO Canto Lírico Sim
ANA PAULA GONCALVES LEITE Canto Lírico Sim
ANANA PAULA SEBASTIÃO VANZA Canto Lírico Sim
ANDREIA BARRANCO VIEIRA LADEIA Canto Lírico Sim
BRUNO VICENTINE MARTINS Canto Lírico Sim
CLOTILDE PINTO DA SILVA Canto Lírico Sim
DANIELE DOMINGOS Canto Lírico Sim
DORCA DE MOURA FERNANDES ANDRADE Canto Lírico Sim
EDUARDO HENRIQUE ALVES Canto Lírico Sim
JOÃO PAULO MEIRA DE ALMEIDA Canto Lírico Sim
JOELMA CRISTIANE RIBEIRO Canto Lírico Sim
JOSÉ MAGNO CONCEIÇÃO DOS SANTOOS Canto Lírico Sim
JOSUÉ DE FREITAS COSTA Canto Lírico Sim
JUAN MARTINS GONZALEZ Canto Lírico Sim
KELVIN JONATAS SOUSA FERREIRA Canto Lírico Sim
MARIA IZABEL VALENTIM CORRÊA ALVES Canto Lírico Sim
MARIANA FARIAS CARDOSO Canto Lírico Sim
NATHIELLE CRISTINA RODRIGUES – Canto Lírico Sim
PAULO ANTONIO GENOVEZ PFUTZENREUTER Canto Lírico Sim
PAULO RICARDO LIMA BEZERRA Canto Lírico Sim
RAYSSA HELENA MONROY DA CONCEICÄO Canto Lírico Sim
SAMILLA EVERTON MACEDO Canto Lírico Sim
SARA VALENTIM CORREA PEDROSO Canto Lírico Sim
SINVAL MONTEIRO MACHADO Canto Lírico Sim
TAYNÁ MARINA DE MORAIS MACHADO FOGAÇA Canto Lírico Sim
VALDEMIR LOPES DE CARVALHO Canto Lírico Sim

 

 

 

Cordas Sinfônicas (Violino, Viola, Violoncelo e Contrabaixo):
Data: 08/08 (quarta-feira)
Horário: 09h00
Local: Anexo 5 (Setor de Cordas Sinfônicas) – Praça da Bandeira, 35, Centro, Tatuí/SP
Telefone: (15) 3251-4084

 

NOME DO CANDIDATO CURSO CONHECIMENTO MUSICAL
ABRAHAM LINCOLN LEÃO NORONHA Violino Não
ALYSSON CESAR MACIEL DOS SANTOS Violino Sim
ANTONIO DONIZETE BATISTA Violino Sim
ARTHUR DE OLIVEIRA SANTOS Violino Sim
BRUNO YUJI MACHADO NAKAZAWA Violino Sim
CAIO ALVES FERNANDES Violino Sim
CHRISTIAN GARCIA CONSTANTE Violino Sim
CRISTIANE REGINA LOPES DO NASCIMENTO Violino Sim
DAIANE NAMEN DE SOUZA Violino Sim
DANIEL ANTUNES DE MELO Violino Sim
DANIELE DE LIMA MARQUES Violino Sim
DAVI AUGUSTO LIMA Violino Não
DENILSON SOUZA DA SILVA Violino Sim
EDERSON CRISTIANO DA MATA Violino Sim
ELIS AMORIM GUALBERTO DE OLIVEIRA Violino Não
ESTEVÃO HENRIQUE MARQUES DA SILVA Violino Não
FERNANDO FARIA RODRIGUES Violino Não
FERNANDO RODRIGUES Violino Não
GADIEL GHADJI NAKAZAWA PINATTI Violino Sim
GUILHERME HENRIQUE CORREA ANDRADE Violino Não
GUSTAVO DE MORAES BENTO GOMES Violino Sim
ISAAC ISAÍAS MARQUES Violino Não
ISABELLA FERNANDA GOMES PILAN Violino Não
ISAC FERREIRA FURTADO Violino Sim
ISAQUE DA SILVA Violino Sim
JESSÉ SIQUEIRA DA SILVA Violino Sim
JHONATHAN CARLOS Violino Sim
JOÃO PEDRO LORENA PAES LEITE Violino Sim
JOÁS ERATE DOS SANTOS Violino Sim
JULIA BARROS DE CAMARGO Violino Sim
KESLEY PIRES MOLERO Violino Não
LAURA FABIANE FEDRIZI Violino Não
LIVIA MARINHO VIEIRA Violino Sim
LUANA LEONIZIA FERREIRA CAMILO Violino Não
LUCAS DE ALMEIDA SOUSA Violino Sim
LUCAS DOS SANTOS BARROS Violino Sim
LUCAS GONÇALVES Violino Sim
LUIS LEONARDO GARCIA PANTOJO Violino Sim
MARCOS ROGERIO VENDRAMELLI DE MIRANDA Violino Não
MARIA CLARA DE SOUSA FEITOSA Violino Não
MATHEUS BARBOSA FOGACA PROENCA Violino Sim
MATHEUS PEROZIN MAGALHÃES Violino Sim
MIGUEL OTAVIO MARTINS Violino Não
NARA LEONEL DE OLIVEIRA BATISTA Violino Sim
NATHÁLIA AMARAL SILVA Violino Sim
POLYANA NATALY DE SOUZA Violino Sim
RAMIRO FARFÁN PEZO Violino Sim
RENAN FELIPE SANTOS DA SILVA Violino Não
SAMARA SILVA DE AMORIM Violino Sim
SAMUEL ALVES DA SILVA Violino Sim
VANDERSON BUENO DE MOURA Violino Sim
VASNÍ NUNES DE ANDRADE Violino Sim
VINICIUS TORRES TRINDADE Violino Sim
ANA CLARA NUNES DA SILVA Viola Sim
ARIELLE VITOR LEANDRO MACIEL Viola Sim
GIULIANO MAGNO PANINI CRUVINEL DE OLIVEIRA Viola Sim
JOÃO VICTOR KRUBNIKI DE SOUZA Viola Sim
MARCOS VINICIOS SILVA LOPES Viola Sim
MELISSA PINHEIRO DA SILVA Viola Sim
SARAH FERREIRA RODRIGUES Viola Sim
THAMIRIS CRISTINA DOS SANTOS CRUZ Viola Sim
TIAGO FERNANDES DE CAMARGO Viola Sim
DANIEL DOS SANTOS BENTO Violoncelo Sim
DAVI JOSE DE OLIVEIRA Violoncelo Sim
DAVID DA SILVA ANDRADE Violoncelo Sim
DIELLEN DANTAS DE SOUZA OLIVEIRA Violoncelo Sim
EZEQUIAS DOMINGUES DA SILVA Violoncelo Sim
FÁBIO RODRIGUES NUNES Violoncelo Sim
GRASIELLE LIMA DIAS Violoncelo Sim
GUILHERME DA SILVA SANTOS Violoncelo Sim
JONATHAN GIOVANE CÂNDIDO DA SILVA Violoncelo Sim
JORGE ALEJANDRO KRIEGER Violoncelo Sim
LUCAS SALATYEL FERREIRA DOS SANTOS HERRERA Violoncelo Sim
RAFAEL TAVARES GOMES PEREIRA Violoncelo Sim
SAMIRA CARDOSO DE OLIVEIRA Violoncelo Sim
SAULO SAMPAIO DE CAMARGO Violoncelo Sim
SOPHIA NUNES SOUZA CAMARGO COSTA Violoncelo Não
THIAGO HENRIQUE OLIVEIRA MARTINS Violoncelo Sim
CAIO LEITE DE SOUZA Contrabaixo Sim
JENNIFER LILLIAN ROCHA Contrabaixo Sim
LEONARDO RODRIGUES DA COSTA Contrabaixo Sim
MARCELO PINTO DA SILVA Contrabaixo Sim
NAIRA MARIA DO CARMO FERREIRA Contrabaixo Sim
RODRIGO ANTONIO SILVA LASAS – 15411 Contrabaixo Sim
WELLINGTON RODRIGO ROCHA DE LIMA Contrabaixo Sim

 

 

 

Sopros/Madeiras (Flauta Transversal, Oboé, Clarinete, Saxofone e Fagote):
Data: 07/08 (terça-feira)
Horário: 09h00
Local: Sede – Rua São Bento, 415, Centro, Tatuí/SP
Telefone: (15) 3205-8444

 

NOME DO CANDIDATO CURSO CONHECIMENTO MUSICAL
ANA BEATRIZ PEPERAIO Flauta Transversal Sim
CAUÃ BATISPTA MONTEIRO DA SILVA Flauta Transversal Sim
ÍTALO SAMUEL MARQUES Flauta Transversal Sim
JEICE HELEM CUNHA LOPES Flauta Transversal Sim
KATHLEEN CHEQUETTI MORAES Flauta Transversal Sim
MILENA SCHUAWB Flauta Transversal Sim
PAULO HENRIQUE AUGUSTO DA SILVA Flauta Transversal Sim
PIETRA FERREIRA BRANCO Flauta Transversal Sim
ELAINE GARCIA Oboé Sim
ISAQUE CLAUDEMIR ALVES DE ALMEIDA Oboé Sim
KIMBERLY GABRIELA MARTELINI CAMARGO Oboé Sim
ADLER LEONARDO NASCIMENTO PINTO Clarinete Sim
ALDAIR LEITE JUNIOR Clarinete Sim
ANA ROSA DE OLIVEIRA Clarinete Sim
ELISABETE COLASTRO FIERI Clarinete Sim
GIOVANNE NUNES DOS SANTOS Clarinete Sim
KAIQUE EDUADO Clarinete Sim
RENAN WILLIAN DA SILVEIRA Clarinete Sim
THAIS ARAUJO DOS SANTOS Clarinete Sim
ADRIANO BORGES DE AZEVEDO Saxofone Sim
ALBERTO YURE DA SILVA MESQUITA Saxofone Sim
ANTONIO CARLOS LEITE JUNIOR Saxofone Sim
CLAUDIA FELTRIN DA SILVA Saxofone Sim
CLÉBER RIBEIRO DOS SANTOS Saxofone Sim
CRISJEFFERSON DOS SANTOS AUGUSTO Saxofone Não
DAVI ALESSANDRO GONZALEZ FERREIRA Saxofone Não
EVANDRO BANO Saxofone Sim
IVANDER ISAIAS MARQUES Saxofone Sim
NÍNIVE OLIVEIRA Saxofone Sim
RAFAEL EUGENIO MOREIRA Saxofone Sim
THRISTAN LEE LOPES DE ANDRADES Saxofone Sim
NOHEMI LEVA CHALLCO Fagote Sim
REGINALDO ALUISIO SILVA Fagote Sim

 

 

 

Sopros/Metais (Trompa e Tuba):
Data: 07/08 (terça-feira)
Horário: 10h00
Local: Sede – Rua São Bento, 415, Centro, Tatuí/SP
Telefone: (15) 3205-8444

 

NOME DO CANDIDATO CURSO CONHECIMENTO MUSICAL
GABRIEL DA CRUZ PERECIN Trompa Sim
GABRIEL DE CAMARGO COTAFAVA Trompa Sim
GIULLIA REBECCA AUGUSTO BERTINOTTI Trompa Não
JOEL PENNA JUNIOR Trompa Sim
PEDRO HENRIQUE VENDRAMELLI DE MIRANDA Trompa Não
ESTEVÃO AUGUSTO RODRIGUES BENITES GONÇALVES Tuba Sim
GILEADE SILVA RAIMUNDO Tuba Sim
SAMUEL AUGUSTO ROMERO RODRIGUES Tuba Sim

 

 

 

Sopros/Metais (Trombone):
Data: 08/08 (quarta-feira)
Horário: 09h00
Local: Sede – Rua São Bento, 415, Centro, Tatuí/SP
Telefone: (15) 3205-8444

 

NOME DO CANDIDATO CURSO CONHECIMENTO MUSICAL
ANDRÉ VICENTE DOS SANTOS FRANÇA Trombone Sim
BRUNO DE SOUZA SANTOS – Trombone Sim
CLEITON DOS SANTOS VIDART Trombone Sim
DOUGLAS DE OLIVEIRA FRANCO Trombone Sim
ELISEU FERREIRA Trombone Sim
EZEQUIEL LIMA SANTOS Trombone Sim
IGOR DIAS DA ROSA Trombone Sim
JOSÉ PAULO SOARES MOLITOR Trombone Sim
LUIZ A.D. MACHADO Trombone Sim
MIGUEL LIRANÇO DA CRUZ Trombone Sim
VINICIUS FERNANDES DE ALMEIDA Trombone Sim

 

 

 

Sopros/Metais (Trompete):
Data: 07/08 (terça-feira)
Horário: 10h00 ou 13h30
Local: Sede – Rua São Bento, 415, Centro, Tatuí/SP
Telefone: (15) 3205-8444

 

NOME DO CANDIDATO CURSO CONHECIMENTO MUSICAL
ALAN DA SILVA COLOMBARA Trompete Sim
BRAUNNER ALEX DE SOUZA Trompete Sim
EDMIR ANTONIO FIERIE NETO Trompete Não
ELIÉZER DOS SANTOS BEZERRA Trompete Sim
ENZO FERRAZ MOTA Trompete Sim
ESTHELLA DE PAULA FERNANDES Trompete Não
GABRIEL ANTUNES SILVA Trompete Não
GUILHERME HENRIQUE DOMINGUETE Trompete Sim
GUSTAVO WELLYNGTON SOUSA SILVA Trompete Sim
HENRIQUE BARROS CARDOSO Trompete Não
HENRIQUE MARIANO DE ALMEIDA Trompete Sim
JADEANNE RACHEL BASÍLIO PEREIRA DOS SANTOS Trompete Sim
JOÃO VITOR MARTINS Trompete Sim
OZAIR DOS SANTOS VIEIRA Trompete Sim
RICARDO AUGUSTO SASSÁ E SILVA Trompete Sim
ROGERIO DE SOUZA Trompete Sim
THALES SAMPAIO PEREIRA MOREIRA Trompete Sim
THIAGO DA SILVA MACIEL Trompete Sim

 

 

 

Percussão Sinfônica:

Data: 06/08 (segunda-feira)
Horário: 09h00
Local: Setor de Percussão (Sede) – Rua São Bento, 415, Centro, Tatuí/SP
Telefone: (15) 3205-8444

 

NOME DO CANDIDATO CURSO CONHECIMENTO MUSICAL
ANNY CAROLINY TOLEDO DE OLIVEIRA Percussão Sinfônica Sim
BRUNO FERNANDES DOS REIS Percussão Sinfônica Sim
DAVI MARIANO MEGA Percussão Sinfônica Não
GUSTAVO DE ALMEIDA CANTARUTTI Percussão Sinfônica Sim
JHEFFERSON MATINS FREEMAN Percussão Sinfônica Não
JOÃO VICTOR FRUGERI Percussão Sinfônica Sim
LARISSA PINHEIRO DA SILVA Percussão Sinfônica Sim
MARCIO DANIEL MOREIRA JUNIOR Percussão Sinfônica Sim
MARCOS VINICIUS CAMARGO DE SIQUEIRA Percussão Sinfônica Sim
MIQUELIN ZEQUIN COUZIN Percussão Sinfônica Sim
PIETRA BARBOSA DA CUNHA Percussão Sinfônica Sim
RAFAEL APARECIDO DA SILVA Percussão Sinfônica Sim
WILLIAM CARLOS MACHADO Percussão Sinfônica Sim

 

 

 

Performance Histórica (Flauta Doce, Cravo, Violino/Viola Barroca):
Data: 07/08 (terça-feira)
Horário: 14h00
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro, Tatuí/SP
Telefone: (15) 3205-8426

 

NOME DO CANDIDATO CURSO CONHECIMENTO MUSICAL
ADEMIR DOS SANTOS OLER Flauta Doce Não
BRUNO HENRIQUE DA SILVA ROCHA Flauta Doce Não
CARLOS EDUARDO BENTO BASTOS Flauta Doce Não
DANIELE ANDRESSA VICENTE Flauta Doce Não
GABRIELA FIGUEIREDO CAMPOS Flauta Doce Não
GABRIELA NASCIMENTO BARBOSA Flauta Doce Sim
JUSSARA SANTOS GUILHERME Flauta Doce Sim
LIVIA BARROS MACHADO Flauta Doce Sim
LUIZ GUILHERME SANTOS Flauta Doce Não
ROSENILDA APARECIDA LOPES DE OLIVEIRA Flauta Doce Não
SANDRA TUBIS MARTINS Flauta Doce Não
THAÍS AMELIA SANTOS Flauta Doce Não
VICTÓRIA MEIRA DO NASCIMENTO ROSSI Flauta Doce Não
VINÍCIUS DO NASCIMENTO ROSSI Flauta Doce Não
DANIEL RODOLFO SILVA DOS SANTOS Cravo Não
EDUARDO ANTONIO SPERANDIO Cravo Sim
FERNANDO BENETTI Cravo Não
GUSTAVO DE ALMEIDA MENDES Cravo Não
IGOR DE SOUZA FURQUIM Cravo Não
JOSUE CALEB EZALEDO Cravo Não
ALISSON QUEIROZ MUNIZ Violino/Viola Barroca Sim
DOUGLAS FERREIRA DE MORAIS Violino/Viola Barroca Sim
HEITOR MOIZÉS SALESSE Violino/Viola Barroca Sim
ROGERS BERTINOTTI Violino/Viola Barroca Sim

 

 

 

Piano Clássico:
Data: 07/08 (terça-feira)
Horário: 09h00
Local: Setor de Pianos (Sede) – Rua São Bento, 415, Centro, Tatuí/SP
Telefone: (15) 3205-8452

 

NOME DO CANDIDATO CURSO CONHECIMENTO MUSICAL
ADRIELLI DA SILVA MORAES OLIVEIRA Piano Clássico Sim
ANA CLARA CÂNDIDO DOS SANTOS Piano Clássico Não
ANA JULIA DE SOUZA Piano Clássico Não
ANNA ELYSA MANO LÉRIO Piano Clássico Não
APARECIDA VELONCIO DIAS MOREORA Piano Clássico Sim
CATALINE MARTINS DUARTE DUQUE ESTRADA Piano Clássico Sim
CAUÃ VÍCTOR MACHADO SANTOS Piano Clássico Sim
CLAUDIA RAMOS FERREIRA DE ALMEIDA Piano Clássico Sim
DAVI NEIMEISTER PEREIRA Piano Clássico Sim
DÉBORA CRISTINA DOS REIS VIEIRA Piano Clássico Sim
DESIRÉE VERLI CORREIA LEITE Piano Clássico Sim
ECLESIANA PIMENTA Piano Clássico Sim
ELAINE VIEIRA DE ANDRADE Piano Clássico Sim
ELOAH COELHO QUINILATO Piano Clássico Não
ESTER SANTOS SILVA Piano Clássico Sim
EVELYN DE OLIVEIRA SOUSA Piano Clássico Sim
FREDERICO RANGAN REUTHER Piano Clássico Sim
GABRIEL ZANCHETTA TONELLI Piano Clássico Não
GABRIELA BARROS DE CAMARGO Piano Clássico Sim
GABRIELA DA SILVA CORREA Piano Clássico Não
GUSTAVO DONI NUNES Piano Clássico Sim
HIBITERVANIA PIRES DE OLIVEIRA GUELFI Piano Clássico Sim
ISABELLA PONTES Piano Clássico Sim
JANAINA DOS SANTOS CAMPOS Piano Clássico Sim
JEMIMA FERNANDES VIEIRA DA SILVEIRA Piano Clássico Sim
JONHATHAN DA SILVA SOUZA Piano Clássico Sim
JULIANA GUIMARÃES DE OLIVEIRA Piano Clássico Sim
LAIS PENTEADO DOS SANTOS SILVA Piano Clássico Sim
LEILA CRISTINA FRANCO DE OLIVEIRA Piano Clássico Sim
LETICIA ANTUNES DA SILVA Piano Clássico Sim
LÍLIAN CORRÊA ORTEGA HESSEL Piano Clássico Sim
LUIS DAVI LEOCADIO ANACLETO Piano Clássico Sim
LUIS GUSTAVO RAPOZO Piano Clássico Não
MANUELLA DORGHELO BUENO Piano Clássico Não
MARIA CECÍLIA MARINI RIPAMONTI Piano Clássico Sim
MARIA EDUARDA SOUZA CAMPOS Piano Clássico Sim
MARTA DEVSOUZA MARCOS Piano Clássico Sim
MIGUEL FURTADO TREVISAN Piano Clássico Não
NÁDIA DOS SANTOS Piano Clássico Sim
PABLO RIBEIRO Piano Clássico Sim
QUÉDMA VAZ DE OLIVEIRA Piano Clássico Sim
SAMARA VIEIRA DA SILVA Piano Clássico Não
VITÓRIA ELIRIA DE SOUZA MARCOS Piano Clássico Não
VITÓRIA YUMI OISHI PINHEIRO Piano Clássico Sim

 

 

Violão Clássico:
Data: 07/08 (terça-feira)
Horário: 09h00
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro, Tatuí/SP
Telefone: (15) 3205-8426

 

NOME DO CANDIDATO CURSO CONHECIMENTO MUSICAL
AFONSO VILLASANTI PEREIRA Violão Clássico Sim
ANDERSON CAMPOS MACHADO Violão Clássico Sim
BIANCA CARINE DOS SANTOS CRUZ Violão Clássico Sim
CARLOS HIROSHI YANO USHIWATA Violão Clássico Sim
DAVI ABNER GOMES NASCIMENTO Violão Clássico Não
DIOGO BERNARDINO OLIVEIRA Violão Clássico Sim
DOUGLAS FERNANDO SANTOS DA SILVA Violão Clássico Não
ENTONY LUCAS RAPHAEL Violão Clássico Sim
EUCLIDES MARTINS DE SOUZA Violão Clássico Sim
FABIANA APARECIDA PIRES FERNANDEZ Violão Clássico Sim
FERNANDA DOS SANTOS BORGES Violão Clássico Não
GABRIEL DA SILVA MARINS Violão Clássico Não
GEDION MOSSAL NUNES DE ALMEIDA Violão Clássico Sim
GUILHERME LUIZ DE NATALE OLIVEIRA Violão Clássico Sim
GUILHERME WILSON Violão Clássico Sim
IGOR OLIVEIRA FRACARO Violão Clássico Sim
ISA CESAR RIBEIRO Violão Clássico Não
IURI MONTEBELO VILACH ORTIZ Violão Clássico Sim
JOÃO ANTONIO OLIVEIRA RODRIGUES DO NASCIMENTO Violão Clássico Sim
JOÃO VICTOR MOREIRA VELOSO Violão Clássico Não
JONAS MACEDO DO PRADO Violão Clássico Sim
JONATAS GABRIEL CATINO DA ROCHA Violão Clássico Sim
JOSE LEONARDO FARIA AMBIEL Violão Clássico Sim
JULIANO CARDOSO CERQUEIRA Violão Clássico Sim
JULIO CESAR FRANCO MARTINEZ JUNIOR Violão Clássico Sim
KAIO ESTEVES ALMEIDA Violão Clássico Não
KEILA DE OLIVEIRA RIBEIRO Violão Clássico Sim
KLEBER DE MAMBRO OLIVEIRA Violão Clássico Sim
LETICIA PACHECO Violão Clássico Sim
LUCAS FONTES DOS SANTOS Violão Clássico Sim
LUIS FERNANDO DA COSTA OLIVEIRA Violão Clássico Sim
MARIA EDUARDA ANTUNES ROCHA Violão Clássico Não
MARIA EDUARDA SILVA CUBAS Violão Clássico Não
MATEUS GUARINO Violão Clássico Não
MIGUEL MIRANDA SAITO Violão Clássico Não
MIRIÃ BARBOSA DOS REIS LOUCERO Violão Clássico Sim
MURILO CASTILHO DE CAMPOS Violão Clássico Sim
NICOLAS PAES DE PAULA Violão Clássico Sim
PAULO HENRIQUE OLIVEIRA GALEGO Violão Clássico Sim
PEDRO MARINHO ASSIS PEREIRA Violão Clássico Sim
PRISCILA FERNANDA CARNEIRO Violão Clássico Sim
RAFAEL GUAZZELLI Violão Clássico Sim
RALF ALVARENGA DE VASCONCELLOS GODOY Violão Clássico Sim
RAUL RODRIGUES FONSECA Violão Clássico Sim
REBECA FRANCO  ALVES DE OLIVEIRA Violão Clássico Não
RENAN WAGNER SOARES FRANCO MARTINEZ Violão Clássico Sim
RODOLFO RODRIGO ARAUJO MATOS Violão Clássico Sim
RODRIGO FERRAZ DA CONCEIÇÃO Violão Clássico Sim
RODRIGO RUNGE MARCONDES QUIRINO Violão Clássico Não
SAMIR TRENTINI ZEDAN Violão Clássico Sim
WEBER OLIVEIRA FRACARO Violão Clássico Sim
WILLIAN OLIVEIRA Violão Clássico Sim
YASMIM SILVA DE AZEVEDO Violão Clássico Sim

 

 

 

Choro (Flauta Transversal, Bandolim, Cavaquinho, Violão e Percussão):
Data: 07/08 (terça-feira)
Horário: 09h00
Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808, Centro, Tatuí/SP
Telefone: (15) 3205-8426

 

NOME DO CANDIDATO CURSO CONHECIMENTO MUSICAL
BRUNA SERRA OLIVEIRA Flauta Transversal Choro Sim
CAUE GARCIA SENDRA Flauta Transversal Choro Sim
LUCAS RODRIGUES DE SOUZA Flauta Transversal Choro Sim
LUCAS VINÍCIUS VOLTOLINI QUEIROZ Flauta Transversal Choro Sim
PAULO VICTOR ISMENE FARIAS Flauta Transversal Choro Sim
PEDRO AUGUSTO DE SOUZA Flauta Transversal Choro Sim
RENATA ANDRADE MORAES Flauta Transversal Choro Sim
ANA LAURA DAMASCENO Bandolim Choro Não
BRUNO DELLA VILLA DA SILVA Bandolim Choro Sim
CARLOS RIBEIRO DE NOVAIS Bandolim Choro Não
DANIEL AUGUSTO GOMES CARDOSO Bandolim Choro Sim
GABRIEL OLIVEIRA Bandolim Choro Sim
IGOR GABRIEL DE OLIVEIRA SOUZA Bandolim Choro Sim
LANNA CARLA SOARES MENEZES Bandolim Choro Não
LUCAS PINHAL Bandolim Choro Sim
RENATO MACEDO DA SILVA Bandolim Choro Sim
THIAGO BERRUTTI DO AMARAL Bandolim Choro Sim
DIOGO RODRIGUES DA SILVA Cavaquinho Choro Sim
FERNANDO AUGUSTO PIRES SAMPAIO Cavaquinho Choro Não
JOSÉ HENRIQUE ROZA FRANCO Cavaquinho Choro Não
MARCELO HENRIQUE DA SILVA Cavaquinho Choro Sim
MARCELO OLIVEIRA DOS SANTOS Cavaquinho Choro Sim
MARCOS FERNANDES DA SILVA Cavaquinho Choro Não
MARIANA ANDRADE BARROS Cavaquinho Choro Não
RAFAEL LOURENÇO DE CAMARGO Cavaquinho Choro Não
RODRIGO PETIT Cavaquinho Choro Sim
SAMUEL VIEIRA LOPES Cavaquinho Choro Sim
SIMONE FERNANDES VIEIRA Cavaquinho Choro Não
FABIO HENRIQUE DUTRA COSTA Violão Choro Sim
GABRIEL LEVI BORELLI MARTINEZ Violão Choro Sim
GABRIEL PROENÇA BRAATZ VIEIRA Violão Choro Sim
GIULIA SECCHIERI BORDUCCHI Violão Choro Sim
HUMBERTO CÉSAR TEMÓTEO RIBEIRO Violão Choro Sim
LUIZ MATEUS SANCHES DE OLIVEIRA Violão Choro Sim
FAGUNDES EMANUEL FERREIRA Percussão Choro Sim
LUANA MARIA NOGUEIRA Percussão Choro Sim
MARIANA DE QUEIROZ PITTIA Percussão Choro Não
REGINALDO DE PAULA NAZARENO Percussão Choro Não
RODRIGO EDVAL BATISTA Percussão Choro Não
RODRIGO GONCALVES FONSECA Percussão Choro Não
WILLIAM ALEXANDRE RIBEIRO OLIVEIRA DE SOUZA Percussão Choro Sim

 

 

 

MPB/Jazz (Trompete, trombone e percussão):
Data: 06/08 (segunda-feira)
Horário: 13h00
Local: Setor de MPB/Jazz (Sede) – Rua São Bento, 415, Centro, Tatuí/SP
Telefone: (15) 3205-8444

 

NOME DO CANDIDATO CURSO CONHECIMENTO MUSICAL
ALVARO VIRIATO MALHEIROS FILHO Trompete MPB/Jazz Sim
GRAZIELLA PIZANI DE OLIVEIRA Trompete MPB/Jazz Sim
GUTEMBERG SOUZA SANTOS Trompete MPB/Jazz Sim
HAIEL QUEIROZ DA SILVA Trompete MPB/Jazz Sim
JONATAS GOMES DA VEIGA Trompete MPB/Jazz Sim
DANIEL SATLER CASTILHO Trombone MPB/Jazz Sim
PETERSON RODRIGO DA SILVA Trombone MPB/Jazz Sim
ALLAN GAIA PIO Percussão MPB/Jazz Sim
ANDRE LUIS MATOS Percussão MPB/Jazz Sim
BIANCA LUCIA MARTINS LOPES Percussão MPB/Jazz Sim
CAINÃ ALQULO MIACHON Percussão MPB/Jazz Sim
DANIEL DA SILVA ANTONIO Percussão MPB/Jazz Sim
DANIEL HENRIQUE ALVES Percussão MPB/Jazz Sim
GUSTAVO ESTEFANO LOVATO REVELO Percussão MPB/Jazz Sim
JORGE LUIS DE SOUZA Percussão MPB/Jazz Sim
KÁTIA RODRIGUES BARONI Percussão MPB/Jazz Sim
NICOLAS LOMBA DE FARIAS Percussão MPB/Jazz Sim
RAPHAEL HOSHI ZULLI Percussão MPB/Jazz Sim

 

MPB/Jazz (Bateria, Contrabaixo Elétrico e Acústico, Guitarra, Piano, Flauta Transversal, Saxofone, Clarinete, Canto e Violão):
Data: 06/08 (segunda-feira)
Horário: 13h00
Local: Setor de MPB/Jazz (Sede) – Rua São Bento, 415, Centro, Tatuí/SP
Telefone: (15) 3205-8444

 

Candidatos com nome/iniciais de A a L:

NOME DO CANDIDATO CURSO CONHECIMENTO MUSICAL
FELIPE DEPOLI DE OLIVEIRA Baixo Acústico MPB/Jazz Sim
ALAN KAMINSKAS Baixo Elétrico MPB/Jazz Sim
ALEXANDRE BARROS BRANT CARVALHO Baixo Elétrico MPB/Jazz Sim
AROLDO LUVISOTTO NETO Baixo Elétrico MPB/Jazz Sim
CRISTIANE AP. RIBEIRO MATARAZZO CORREIA Baixo Elétrico MPB/Jazz Sim
ELIAS ALVES MANCINI Baixo Elétrico MPB/Jazz Sim
ELIZEU GOMES Baixo Elétrico MPB/Jazz Sim
FABIO AUGUSTO RUIZ DE OLIVEIRA Baixo Elétrico MPB/Jazz Sim
FELIPE FERNANDO DOS SANTOS Baixo Elétrico MPB/Jazz Sim
FELIPE SARTI ALEXANDRINO Baixo Elétrico MPB/Jazz Sim
JOÃO PEDRO DE LIA CATELAN SABINO Baixo Elétrico MPB/Jazz Sim
LUCAS BERNARDES VIEIRA Baixo Elétrico MPB/Jazz Sim
LUCAS CASTRO SIMÕES ALVES Baixo Elétrico MPB/Jazz Sim
ALESSANDRO PEREIRA Bateria MPB/Jazz Sim
ANA PAULA MARSARIOLI Bateria MPB/Jazz Sim
BRUNO HIDEKI TOYAMA HINO Bateria MPB/Jazz Sim
DANIEL COLTRO BELZER Bateria MPB/Jazz Sim
DAVI MELO BATISTA Bateria MPB/Jazz Sim
ERIC ALMEIDA FONTANINI SANTOS Bateria MPB/Jazz Sim
FABIO SILVA VIRIATO Bateria MPB/Jazz Sim
FELIPE STEFAN BATISTA DE SOUZA Bateria MPB/Jazz Sim
GUSTAVO GONÇALVES Bateria MPB/Jazz Sim
JOSE APARECIDO DE OLIVEIRA Bateria MPB/Jazz Sim
JOÃO PAULO BETTINI Bateria MPB/Jazz Sim
JUAN GUILLERMO GONZALEZ GONZALES Bateria MPB/Jazz Sim
LEONARDO BATISTA DOS SANTOS Bateria MPB/Jazz Sim
ALESSANDRA MIRANDA Canto MPB/Jazz Sim
ANA PAULA BONENTE DE MARI Canto MPB/Jazz Sim
ANANDA JACQUES DOS SANTOS Canto MPB/Jazz Sim
ANDRESSA PEDRECA Canto MPB/Jazz Sim
ANGELO MÁRCIO SILVA DE SOUZA Canto MPB/Jazz Sim
CARMEN LUCIA CORREA Canto MPB/Jazz Sim
CELESTE MOREAU ANTUNES Canto MPB/Jazz Sim
DANIELA APARECIDA QUEIROZ BAZ DONINI Canto MPB/Jazz Sim
DOUGLAS MARQUES DA SILVA Canto MPB/Jazz Sim
ELIZÂNGELA ARAÚJO DA SILVA Canto MPB/Jazz Sim
GABRIELLA TEJADA DOS SANTOS Canto MPB/Jazz Sim
GISLAINE DA COSTA ALMEIDA Canto MPB/Jazz Sim
IRIS FERNANDA LINS DA SILVA Canto MPB/Jazz Sim
JEFFERSON RODRIGUES DA SILVA Canto MPB/Jazz Sim
JÉSSICA LEROY Canto MPB/Jazz Sim
JONATAN MACHADO ALVES Canto MPB/Jazz Sim
JORDANA HENRIQUES DE OLIVEIRA Canto MPB/Jazz Sim
JORGE ALEGRE Canto MPB/Jazz Sim
JULIETTA BERNARDO DELOR Canto MPB/Jazz Sim
KAREN CARDOSO FIGUEIREDO Canto MPB/Jazz Sim
KATIA REGINA FLORIANO Canto MPB/Jazz Sim
LAVÍNIA BUENO DE OLIVEIRA RODRIGUES Canto MPB/Jazz Sim
LETICIA MARTINS Canto MPB/Jazz Sim
LÍGIA POLIANA DE OLIVEIRA Canto MPB/Jazz Sim
LUIZA CAVINI AYRES Canto MPB/Jazz Sim
LUIZ DONIZETE DOS SANTOS Clarinete MPB/Jazz Sim
LARA DE PAULA PALOCCI Flauta Transversal MPB/Jazz Sim
LUCAS ISHIKAWA Flauta Transversal MPB/Jazz Sim
LUCAS MOREIRA Flauta Transversal MPB/Jazz Sim
ADRIANO MARCOS DA SILVA Guitarra MPB/Jazz Sim
ARTHUR CAMPOS DE MANI Guitarra MPB/Jazz Sim
BRENO SILVEIRA CONCEIÇÃO Guitarra MPB/Jazz Sim
CAIO JOSÉ SUILLE Guitarra MPB/Jazz Sim
CAUAN VINICIUS MARTINS SOUZA Guitarra MPB/Jazz Sim
DANIEL BARBOSA BRANDAO Guitarra MPB/Jazz Sim
DANIEL RODRIGUES NASCIMENTO Guitarra MPB/Jazz Sim
DIEGO FRANÇA VERENKA Guitarra MPB/Jazz Sim
DIOGO FERRUCCIO LOPES Guitarra MPB/Jazz Sim
DIOGO SANDOVAL Guitarra MPB/Jazz Sim
EDUARDO JAZEDJE Guitarra MPB/Jazz Sim
EDUARDO JOSE LEANDRO MARQUES DE MATOS Guitarra MPB/Jazz Sim
ELIZA DE MANINCOR BASILE Guitarra MPB/Jazz Sim
FELIPE RIBEIRO DOMINGUES Guitarra MPB/Jazz Sim
FRANCISCO NOGUEIRA DANTAS Guitarra MPB/Jazz Sim
GABRIEL PRANCHES Guitarra MPB/Jazz Sim
GEOVANA DOMINGOS JORGE Guitarra MPB/Jazz Sim
GIOVANNI GUAZZELLI Guitarra MPB/Jazz Sim
GUILHERME ALEXANDER Guitarra MPB/Jazz Sim
HENRIQUE AFONSO SIQUEIRA LEX Guitarra MPB/Jazz Sim
HUGO BACCILI PEREIRA Guitarra MPB/Jazz Sim
ÍCARO CONTI COSTA Guitarra MPB/Jazz Sim
IGOR HENRIQUE DOS SANTOS ALMEIDA Guitarra MPB/Jazz Sim
JOÃO CARLOS MACRI JUNIOR Guitarra MPB/Jazz Sim
JOAO EDISON CARELLA BIASOLI RODRIGUES Guitarra MPB/Jazz Sim
JOÃO VICTOR DA SILVA DIAS Guitarra MPB/Jazz Sim
JOSE CHRISTIAN FARFAN PATA Guitarra MPB/Jazz Sim
JOSÉ FRANCISCO DE ALMEIDA F. JÚNIOR Guitarra MPB/Jazz Sim
KLEBER MAGALHÃES Guitarra MPB/Jazz Sim
LEONARDO KELVIN DA SILVA SANTOS Guitarra MPB/Jazz Sim
LUIZ ANTONIO DE BARROS Guitarra MPB/Jazz Sim
LUIZ GUSTAVO DE GODOY REDIGOLO Guitarra MPB/Jazz Sim
ALLAN RAFAEL DE ALMEIDA Piano MPB/Jazz Sim
ANA CLAUDIA Piano MPB/Jazz Sim
ANDERSON DE LIMA DIAS Piano MPB/Jazz Sim
ANYELE RODRIGUES DE SOUZA Piano MPB/Jazz Sim
BRUNA VICTORIO POHL Piano MPB/Jazz Sim
CAROLINA DA SILVA PEREIRA MOTTA Piano MPB/Jazz Sim
CAROLINE TORKOMIAN Piano MPB/Jazz Sim
ELIANA MARIA ABOU JAOUDE Piano MPB/Jazz Sim
ERMELINA ROSA FERNANDES Piano MPB/Jazz Sim
GABRIELA BARBARA RODRIGUES DE LIMA Piano MPB/Jazz Sim
HELOISA NEVES NARDINI Piano MPB/Jazz Sim
HENRIQUE VIEIRA DE OLIVEIRA Piano MPB/Jazz Sim
INGRID FERNANDA DA SILVA Piano MPB/Jazz Sim
JOÃO CAIO CABRINO Piano MPB/Jazz Sim
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA PEIXOTO Piano MPB/Jazz Sim
JOICI MENDES PEREIRA Piano MPB/Jazz Sim
JONILSON REIS DA SILVA Piano MPB/Jazz Sim
JOSE LEMOS CASTRO Piano MPB/Jazz Sim
LENNON GODINHO CÉZAR Piano MPB/Jazz Sim
LEONARDO MERIGHI PICONE Piano MPB/Jazz Sim
LUANA NERY DE LOURENCO Piano MPB/Jazz Sim
LUCINDA MARTIN BRAND Piano MPB/Jazz Sim
LUIGI NUNES NOBRE MASCARENHAS Piano MPB/Jazz Sim
LUIS FERNANDO DE MELO Piano MPB/Jazz Sim
ABNER DA SILVA SANTOS Saxofone MPB/Jazz Sim
CEZAR MISAEL DA SILVA PEREIRA Saxofone MPB/Jazz Sim
DAVI LEANDRO FRANCISCO Saxofone MPB/Jazz Sim
DERISVALDO DOS SANTOS Saxofone MPB/Jazz Sim
EDMILSON DOMINGOS DOS SANTOS Saxofone MPB/Jazz Sim
FABIANO ALVES SOUZA Saxofone MPB/Jazz Sim
FABIO HENRIQUE SCHRAMM Saxofone MPB/Jazz Sim
FELIPE DELEON CHAGAS DOS SANTOS Saxofone MPB/Jazz Sim
GABRIEL DE MEIRA OLIVEIRA Saxofone MPB/Jazz Sim
GABRIEL MIRANDA DA SILVA Saxofone MPB/Jazz Sim
GILCI RODRIGUES DA SILVA Saxofone MPB/Jazz Sim
GUILHERME DA SILVA PILOTO Saxofone MPB/Jazz Sim
GUILHERME FERNANDES Saxofone MPB/Jazz Sim
ÍCARO FONTENELE CARVALHO Saxofone MPB/Jazz Sim
IGOR KOITI KASUYA Saxofone MPB/Jazz Sim
LINCOLN VELOSO SILVA Saxofone MPB/Jazz Sim
LUCAS ROSA CONSTANTINO Saxofone MPB/Jazz Sim
AGRICIO ALEXANDRE DA COSTA Violão MPB/Jazz Sim
ALESSANDRO MARTINS DUARTE Violão MPB/Jazz Sim
CAIO GUERKE PORTO Violão MPB/Jazz Sim
CARLOS EURÍPEDES APARECIDO DE SOUSA Violão MPB/Jazz Sim
CARLOS HENRIQUE TORRES COSTA Violão MPB/Jazz Sim
DENNIS SIMÕES DE FIGUEIREDO Violão MPB/Jazz Sim
ELSO MURAT Violão MPB/Jazz Sim
FABIO DE CAMPOS NETO Violão MPB/Jazz Sim
GABRIEL RODRIGUES DE SA LEITE Violão MPB/Jazz Sim
GUILHERME SOUZA GONÇALVES Violão MPB/Jazz Sim
JOÃO FRANCISCO RIBEIRO Violão MPB/Jazz Sim
LEONARDO SILVERIO DA COSTA Violão MPB/Jazz Sim
LUCAS BARROS BALDO Violão MPB/Jazz Sim

 

 

 

MPB/Jazz (Bateria, Contrabaixo Elétrico e Acústico, Guitarra, Piano, Flauta Transversal, Saxofone, Clarinete, Canto e Violão):
Data: 07/08 (terça-feira)
Horário: 13h00
Local: Setor de MPB/Jazz (Sede) – Rua São Bento, 415, Centro, Tatuí/SP
Telefone: (15) 3205-8444

 

Candidatos com nome/iniciais de M a Z:

NOME DO CANDIDATO CURSO CONHECIMENTO MUSICAL
VICTOR PRADO DOS SANTOS Baixo Acústico MPB/Jazz Sim
MAILSON FERNANDES DE OLIVEIRA Baixo Elétrico MPB/Jazz Sim
MARCELO FERREIRA RIBEIRO Baixo Elétrico MPB/Jazz Sim
NATHAN MORAES FERREIRA DA SILVA Baixo Elétrico MPB/Jazz Sim
PEDRO OLIVEIRA ARECO Baixo Elétrico MPB/Jazz Sim
RODRIGO DE OLIVEIRA Baixo Elétrico MPB/Jazz Sim
RODRIGO MATTIUZZO BERNARDO Baixo Elétrico MPB/Jazz Sim
MARCOS FERNANDO DE JESUS Bateria MPB/Jazz Sim
MATHEUS DE ANGELIS GODOY Bateria MPB/Jazz Sim
PAULO VITOR ALCASSA Bateria MPB/Jazz Sim
RAFAEL DE OLIVEIRA CAROSIA Bateria MPB/Jazz Sim
RAFAEL DE OLIVEIRA ESGALHA Bateria MPB/Jazz Sim
RAFAEL PADILHA VALVERDE Bateria MPB/Jazz Sim
RENAN A. Z. DO CARMO Bateria MPB/Jazz Sim
RENAN APARECIDO NUNES Bateria MPB/Jazz Sim
RENAN DIAS BISPO DUARTE RODRIGUES Bateria MPB/Jazz Sim
ROGER ALEXANDRE BUSATTO Bateria MPB/Jazz Sim
SEMAÍAS COSTA DE JESUS Bateria MPB/Jazz Sim
TAINÃ GAMBINO SILVEIRA Bateria MPB/Jazz Sim
THIAGO LIRA ORTIZ Bateria MPB/Jazz Sim
VINÍCIUS DOS SANTOS FREITAS Bateria MPB/Jazz Sim
VITOR SERIO BERTOLDI Bateria MPB/Jazz Sim
MARIANA CAVALCANTI E SILVA LIZARDO Canto MPB/Jazz Sim
MARIANA MOELEMBERG FERRARI Canto MPB/Jazz Sim
MICHELE BARBOSA DE ALMEIDA Canto MPB/Jazz Sim
NATHALIA TERZIANI Canto MPB/Jazz Sim
ORIOVALDO MESSIAS TORREZAN Canto MPB/Jazz Sim
PRISCILA SILVA ARAUJO Canto MPB/Jazz Sim
REBECA AMBROSIO OLIVEIRA Canto MPB/Jazz Sim
RENATA PEREIRA ALVES Canto MPB/Jazz Sim
RUAN GIOLLO BRUGNEROTTO Canto MPB/Jazz Sim
TATIANA ALBERTO PALMA Canto MPB/Jazz Sim
THAIS AZEVEDO CAMPOS Canto MPB/Jazz Sim
THIAGO CORREIA Canto MPB/Jazz Sim
VICTOR BACCILI PEREIRA Canto MPB/Jazz Sim
VINICIUS SANO DE ARAÚJO Flauta Transversal MPB/Jazz Sim
MAICON RODRIGUES DA ROCHA Guitarra MPB/Jazz Sim
MARCELO HENRIQUE DE SOUSA CAMPOS Guitarra MPB/Jazz Sim
MARCELO MOSCA Guitarra MPB/Jazz Sim
MATEUS HENRIQUE DOS S. NASCIMENTO Guitarra MPB/Jazz Sim
MATHEUS NOGUEIRA MARTINS Guitarra MPB/Jazz Sim
OSNI CARLOS BUENO Guitarra MPB/Jazz Sim
PEDRO ALVES DE MORAES JUNIOR Guitarra MPB/Jazz Sim
PEDRO ANICEZIO Guitarra MPB/Jazz Sim
PEDRO LOPES FERRAZ CONSTANTINO Guitarra MPB/Jazz Sim
RENAN HENRIQUE DE SOUZA MARTINS Guitarra MPB/Jazz Sim
RENAN TREVISAN Guitarra MPB/Jazz Sim
RODRIGO VILLARROEL BUDROVICH Guitarra MPB/Jazz Sim
SALOMAO SHUMATZANN NUNES COSTA Guitarra MPB/Jazz Sim
SILVIO DE FRANÇA CHAVES Guitarra MPB/Jazz Sim
TIAGO ALVES DE OLIVEIRA Guitarra MPB/Jazz Sim
VALDEMIR MAIA Guitarra MPB/Jazz Sim
VITOR FELIPE DA SILVA Guitarra MPB/Jazz Sim
MARCUS VINICIUS VALENTIM MEIRA Piano MPB/Jazz Sim
RAFAEL GARCIA DA SILVA Piano MPB/Jazz Sim
ROBSON ALAN RIBEIRO DE SOUZA Piano MPB/Jazz Sim
MÁRCIO GONÇALO CORREA PINTO JUNIOR Saxofone MPB/Jazz Sim
PRISCILA PACHECO MARCAL Saxofone MPB/Jazz Sim
THIAGO ISMAEL DA COSTA ARAUJO Saxofone MPB/Jazz Sim
UBIRATAN TOMAZ Saxofone MPB/Jazz Sim
WANNIE RAMOS Saxofone MPB/Jazz Sim
OZIAS ISIDORO Violão MPB/Jazz Sim
PEDRO PRAIS ALMEIDA Violão MPB/Jazz Sim
RONILSON INÁCIO DE OLIVEIRA Violão MPB/Jazz Sim
VINICIUS AROUCHE DE LIMA Violão MPB/Jazz Sim

 

 

A Secretaria
(15) 3205-8443 / 3205-8447

Agência Digimeta