Secretaria da Cultura
5º Seminário de Regência
Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

Processo Seletivo – 2º Semestre/2017. Listas dos nomes dos candidatos, datas e horários das provas e/ou entrevistas. Candidatos com e sem conhecimento musical.

CANDIDATOS – TESTES E/OU ENTREVISTAS

2º SEMESTRE/2017

 

Cordas Sinfônicas: (violino, Viola, Violoncelo e Contrabaixo).

Dia: 09/08/2017 (4ª feira).

Horário: 09:00 horas.

Local: Setor de Cordas – Praça da Bandeira, 35 – Centro – Telefone: (15) 3251-4084.

 

ALUNO INSTRUMENTO
EDER PAULO DA SILVA JUNIOR Violino
GABRIEL RODRIGUES PEREIRA AGUIAR Violino
KENNEDY GABRIEL DA SILVA CUNHA Violino
LUIS FELIPE ALARCAO DIAS CORREA RAMANZINI Violino
MATHEUS DUCATI MITIDIERI Violino
OTAVIO DORNELAS DOS SANTOS Violino
TAMIRIS SILVA DE ANDRADE Violino
ISABELLE VICTORIA DE OLIVEIRA PASOS Violino
KLEITON MARQUES DE SOUZA Violino
MAISA ROBERTA OLIVERIA DA SILVA Violino
MATHEUS GARCIA DOS SANTOS Violino
MAÚNA OSTAN TURRI Violino
PIETRO VIEIRA DOMINGUES LOPES DE PAULA Violino
ANA LAURA GIANESELLA FERREIRA Viola
ANDRÉ DA SILVA ANDRADE Viola
LETÍCIA ALVAREZ SICHIERI Viola
SADRAQUE SCHMITT KRAIEVSKI Viola
ARIELLEN DANTAS DE SOUZA Violoncelo
CAMILLE NICOLI LONGANEZZI MORENO AVILA Violoncelo
GIOVANNE DUCATI MITIDIERI Violoncelo
LIVIA MELANIE ROJAS ARAGÓN Contrabaixo
REALDO CHIAPARINI JUNIOR Contrabaixo

 

 

Sopros/Madeiras: (Clarinete, Fagote e Saxofone).

Dia: 08/08/2017 (3ª feira).

Horário: 09:00 horas.

Local: Setor de Madeiras – Rua São Bento, 415– Centro – Telefone: (15) 3205-8429.

 

ALUNO INSTRUMENTO
NATHALLY MAYUMI IMAMURA Clarinete
RAFFAELA ARENA CORREA Clarinete
ANTUANE NIETO FIGUEROA Fagote
GLEIDSON CORREA DE OLIVEIRA Fagote
PEDRO VALADARES JUNIO Fagote
PEDRO HENRIQUE TENÓRIO DE SOUZA Saxofone
THALES DOS SANTOS MACEDO Saxofone
PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA TEIXEIRA Saxofone

 

Sopros/Metais: (Trompa).

Dia: 09/08/2017 (4ª feira).

Horário: 14:00 ás 14:30 horas.

Local: Setor de Metais – Rua São Bento, 412– Centro – Telefone: (15) 3205-8429.

 

ALUNO INSTRUMENTO
JEOSAFA DOS SANTOS CARDOSO Trompa

 

 

Sopros/Metais: (Trompete).

Dia: 09/08/2017 (4ª feira).

Horário: 14:00 ás 14:30 horas.

Local: Setor de Metais – Rua São Bento, 412– Centro – Telefone: (15) 3205-8429.

 

ALUNO INSTRUMENTO
DARIO MICHEL SOARES DA SILVA  Trompete
NIZELLE FERREIRA SILVA  Trompete
VALTER DA SILVA LIMA  Trompete
WESLEY BARBOZA  Trompete

 

 

Sopros/Metais: (Trombone).

Dia: 09/08/2017 (4ª feira).

Horário: 10:00 ás 10:30 horas.

Local: Setor de Metais – Rua São Bento, 412– Centro – Telefone: (15) 3205-8429.

 

ALUNO INSTRUMENTO
CHARLES TYSON SILVA MARTINS Trombone
GABRIEL RODRIGUES FERREIRA DA SILVA Trombone
VINICÍUS MORELLI SILVEIRA Trombone
ISAQUE FELIX PAULINO DE MORAES Trombone

 

 

Sopros/Metais: (Eufônio e Tuba).

Dia: 09/08/2017 (4ª feira).

Horário: 10:00 ás 10:30 horas.

Local: Setor de Metais – Rua São Bento, 412– Centro – Telefone: (15) 3205-8429.

 

ALUNO INSTRUMENTO
DIEGO HENRIQUE BRAZIL CORREA Eufônio
JOADSON SILVA RODRIGUES Eufônio
LUIS GUSTAVO LIMA Eufônio
GABRIEL GARCIA DE ANDRADE Tuba
JOSÉ PAULO MARIA Tuba

 

 

Percussão Sinfônica.

Dia: 07/08/2017 (2ª feira).

Horário: 09:00 horas.

Local: Setor de Percussão – Rua São Bento, 415– Centro – Telefone: (15) 3205-8429.

 

ALUNO INSTRUMENTO
TIAGO DE LIMA NERI Percussão Sinfônica
MATHEUS DE PAULA BORGATO Percussão Sinfônica

 

 

Performance Histórica: (Flauta Doce).

Dia: 08/08/2017 (3ª feira).

Horário: 10:30 horas.

Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808– Centro – Telefone: (15) 3205-8426.

 

BRUNO MAURÍCIO IATAROLA Flauta Doce
ELIANA SIQUEIRA DE OLIVEIRA Flauta Doce
GLAUCIA FREITAS ANTUNES LIMA Flauta Doce
JORGE ALEJANDRO KRIEGER Flauta Doce
PALOMA GOMES DOS SANTOS Flauta Doce

 

 

Performance Histórica: (Cravo).

Dia: 08/08/2017 (3ª feira).

Horário: 13:30 horas.

Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808– Centro – Telefone: (15) 3205-8426.

 

LEISIANE FRANCIELE NUNES DE OLIVEIRA Cravo
REGINALDO DE PAULA NAZARENO Cravo

 

 

Piano Clássico.

Dia: 08/08/2017 (3ª feira).

Horário: 14:00 horas.

Local: Setor de Pianos – Rua São Bento, 415– Centro – Telefone: (15) 3205-8452.

 

ALUNO INSTRUMENTO
ALESSANDRO MAIA VIGNEAU Piano Clássico
ANA JULIA SARTORI Piano Clássico
ANDREA NESI DOS SANTOS Piano Clássico
CECÍLIA DE PAULA MARTINS Piano Clássico
JHENIFER AYUME DE ALMEIDA SAKAMOTO Piano Clássico
JONAS MAGALHÃES LOPES Piano Clássico
LEOPOLDO DA SILVA SOARES DE OLIVEIRA Piano Clássico
LUANA KARINA BATISTA Piano Clássico
DANIEL ANTONIO TORRES E ABRAO CORREA Piano Clássico
EMILY CAMARGO MARTINHAO Piano Clássico
GABRIELLY VITORIA DE ALMEIDA Piano Clássico
HÁGIA SOPHIE CARVALHO JULIAN Piano Clássico
JULIA HENRIQUE TABORDA DE LIMA Piano Clássico
LAURA VITORIA ROCHA SOUZA Piano Clássico
LIVIA BRITO ARANTES Piano Clássico
LUIZA POLES PLATE Piano Clássico
MARIA ALICIA TELES DE OLIVEIRA Piano Clássico
PEDRO HENRIQUE LEITE DE OLIVEIRA Piano Clássico
RAYANE STHEFANY DE OLIVEIRA Piano Clássico
SAMARA DAMAS VIEIRA Piano Clássico
WELLINGTON CARLOS DA SILVA Piano Clássico

 

 

Violão Clássico.

Dia: 08/08/2017 (3ª feira).

Horário: 09:00 horas.

Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808– Centro – Telefone: (15) 3205-8426.

 

ALUNO INSTRUMENTO
ADRIAN LUAN CEARÁ OLIVEIRA Violão Clássico
ALESSANDRO ZACARIAS Violão Clássico
ALEXANDER DOS SANTOS YAMASHIRO Violão Clássico
ANA LAURA DA SILVA SOUZA Violão Clássico
BRUNO DUTRA RODRIGUES Violão Clássico
DIEGO JARDIM SANTOS Violão Clássico
HELDER MARTIMIANO JUNIOR Violão Clássico
HEMERSON LOPES PEREIRA VIANA Violão Clássico
JULIANA DE ALMEIDA SILVEIRA Violão Clássico
JUNIOR CESAR RODRIGUES Violão Clássico
MARIA LUIZA MOSCOSKI SILVA Violão Clássico
MARIANA VEIGA ZANON Violão Clássico
MAXWEL HENRIQUE VIANNA DE PAULA Violão Clássico
NILSON SIQUEIRA DIAS Violão Clássico
PATRICIA FERNANDA FERREIRA CAMPOS Violão Clássico
WAGNER DOS SANTOS SOARES Violão Clássico
JULIA MIRANDA DO AMARAL Violão Clássico
LARISSA GONÇALVES DA SILVA Violão Clássico
MATHEUS ZANQUETA BRAGA Violão Clássico
MIGUEL SOARES RIBEIRO Violão Clássico
RICHARD CARESIA RODRIGUES Violão Clássico
SAMARA VIEIRA DA SILVA Violão Clássico

 

 

 

 

 

 

 

Canto Lírico.

Dia: 09/08/2017 (4ª feira).

Horário:das 10:00 ás 12:00 horas.

Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808– Centro – Telefone: (15) 3205-8426.

 

ALUNO INSTRUMENTO
MARLLETE SANTOS TELES Canto lírico
BRUNO WESLEY DANTAS DA SILVA Canto lírico
CARLA LIMA SOUZA Canto lírico
DOUGLAS RODRIGUES DE OLIVEIRA Canto lírico
JULIA BARREIRA Canto lírico
JULIANA TUANI LEITE Canto lírico
KATIA GONCALVES SERRAO DE CAMPOS Canto lírico
LARISSA PEDROSA MISAEL Canto lírico
LUCIANA CECATTO DA FONSECA Canto lírico
MAIKE ALEXANDRE DA SILVA VAZ Canto lírico
MARIANA FONSECA VENTURINI Canto lírico
MICHELLY BONDANCIA PRENHOLATO Canto lírico
NICOLA GATTONE Canto lírico
RAFAEL PRENHOLATO Canto lírico
RAFAELA APARECIDA ALBUQUERQUE DE FREITAS Canto lírico
RAFAELA MILANEZ PARADAS Canto lírico
RAQUEL BROSCO Canto lírico
RODRIGO FERREIRA Canto lírico
ROSEMARY SANTOS MESSIAS TEIXEIRA Canto lírico
ROSIANE ROCHA DA SILVA Canto lírico
TELLY DE PAULA ZANIN Canto lírico
THAMY CAROLINE GLAUZER DA SILVA Canto lírico
TIAGO VIEIRA Canto lírico

 

 

Choro: (Cavaquinho e Percussão).

Dia: 09/08/2017 (4ª feira).

Horário: 09:30 horas.

Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808– Centro – Telefone: (15) 3205-8426.

 

ALUNO INSTRUMENTO
RICARDO DE OLIVEIRA SOUZA Cavaquinho
MARCELO MARQUES DE BARROS Percussão Choro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MPB/JAZZ: (Baixo Elétrico, Bateria, Canto, Guitarra, Percussão,Piano, Saxofone, Trompete, Trombone e Violão).

Dia: 08/08/2017 (3ª feira).

Horário: 09:00 horas.

Local: Sede – Rua São Bento, 415– Centro – Telefone: (15) 3205-8429.

 

ALUNO INSTRUMENTO
BRUNO DE CARVALHO PEDREIRA Baixo elétrico MPB/JAZZ
BRUNO RICARDO HENRIQUE Baixo elétrico MPB/JAZZ
FELIPE AUGUSTO RODRIGUES Baixo elétrico MPB/JAZZ
GABRIEL MARQUES MAZZUCO Baixo elétrico MPB/JAZZ
LUIZ GUSTAVO DE OLIVEIRA Baixo elétrico MPB/JAZZ
SAMUEL VICTOR MATOS GOMES Baixo elétrico MPB/JAZZ
BRUNO ESTEBAN BOTICA FERREIRA Bateria MPB/JAZZ
CAIO RIBERTI Bateria MPB/JAZZ
EDUARDO CASSATELLA PAES GREGORI Bateria MPB/JAZZ
ESTEVÃO LUVIZUTTI FERREIRA DA SILVA Bateria MPB/JAZZ
FILIPE FERREIRA LAPA Bateria MPB/JAZZ
MARCEL RICARDO Bateria MPB/JAZZ
NATHÃ PEREIRA DE REZENDE Bateria MPB/JAZZ
NICOLÁS MARIANO NOYA Bateria MPB/JAZZ
WELINGTON SILVA DE ARAUJO Bateria MPB/JAZZ
BRUNO CLAUDINO BELCHIOR Canto MPB/JAZZ
DÉBORAH CASTOLLINE Canto MPB/JAZZ
FRANCIELI MONTEIRO DA NOBREGA Canto MPB/JAZZ
MARIANA LIMA DE VASCONCELOS Canto MPB/JAZZ
MYRELLA MACHADO VIEIRA PEREIRA Canto MPB/JAZZ
DIOGO SANDOVAL Guitarra MPB/JAZZ
ELIAS DINIZ DE OLIVEIRA Guitarra MPB/JAZZ
ELIZA DE MANINCOR BASILE Guitarra MPB/JAZZ
FELIPE DE BORBÓN MALDONADO PEDROSO Guitarra MPB/JAZZ
GUILHERME HOLANDA BEZERRA Guitarra MPB/JAZZ
JULIAN SOTELO MONTOYA Guitarra MPB/JAZZ
KLEBER MAGALHÃES Guitarra MPB/JAZZ
LEONAN DE LIZ Guitarra MPB/JAZZ
LEVI MACEDO LIMA Guitarra MPB/JAZZ
MAICON CARDOSO DE MORAES Guitarra MPB/JAZZ
MAICON HIPOLITO SILVEIRA Guitarra MPB/JAZZ
MARCELO SANTICIOLLI Guitarra MPB/JAZZ
MATEUS DOS SANTOS SILVA Guitarra MPB/JAZZ
MATHEUS FAGIONATO AGOSTINHO Guitarra MPB/JAZZ
NATAN AUGUSTO GOMES Guitarra MPB/JAZZ
PEDRO ALVES DE MORAES JUNIOR Guitarra MPB/JAZZ
SAMUEL PINTO BATISTA Guitarra MPB/JAZZ
VALBEL TEIXEIRA ARAÚJO DOS SANTOS Guitarra MPB/JAZZ
VINICIUS MARQUES PASTORELLI Guitarra MPB/JAZZ
WILLIAM CERQUEIRA PEREIRA Guitarra MPB/JAZZ
YURI MAVIGNIER EMYGDIO Guitarra MPB/JAZZ
JORGE LUIS DE SOUZA Percussão MPB/JAZZ
ABNER KENNEDY CUSTÓDIO ARAUJO Piano MPB/JAZZ
ALINE SAYURI ANDRADE TINA Piano MPB/JAZZ
CLEBSON DOS SANTOS SOUZA Piano MPB/JAZZ
HEMERSON CAVALCANTE GUIMARÃES Piano MPB/JAZZ
JONATAS ANDRE PAES Piano MPB/JAZZ
DANIEL FERNANDES GOMES Saxofone MPB/JAZZ
FABIAN GIESE Saxofone MPB/JAZZ
GUILHERME HENRIQUE DE ANDRADES SILVA Saxofone MPB/JAZZ
MARIANA MARINELLI DE OLIVEIRA Saxofone MPB/JAZZ
OTINIEL RODRIGUES ALVES Saxofone MPB/JAZZ
TOMÁS HANSER SARAIVA Saxofone MPB/JAZZ
GESILDO PAES DE OLIVEIRA Trombone MPB/JAZZ
RAFAEL MENDONÇA HENRIQUE Trombone MPB/JAZZ
EVERSON FREITAS DE SANTANA Trompete MPB/JAZZ
FÁBIO HENRIQUE MENDES Trompete MPB/JAZZ
MARIO CESAR MIGUEL SANTOS Trompete MPB/JAZZ
RINALDO DA SILVA SANTOS Trompete MPB/JAZZ
GABRIEL MARINHO RAMOS Violão MPB/JAZZ
PEDRO DE GOUVEA MATSUDA Violão MPB/JAZZ

 

 

 

Agência Digimeta