Secretaria da Cultura
5º Seminário de Regência
Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

Datas dos testes práticos e/ou entrevistas – Processo Seletivo de Novos Alunos – Maio/2017 Candidatos COM e SEM conhecimento musical.

CANDIDATOS APROVADOS PARA TESTES E ENTREVISTAS – 2ª Fase

(Nesta lista estão incluídos os candidatos SEM conhecimento musical)

Cordas Sinfônicas: (violino).

Dia: 17/05/2017 (4ª feira).

Horário: 09:00 horas.

Local: Setor de Cordas – Praça da Bandeira, 35 – Centro – Telefone: (15) 3251-4084.

 

ALUNO INSTRUMENTO
AMANDA CRISTINA DE MOURA SOUZA Violino
EDER PAULO DA SILVA JUNIOR Violino
ELISEU REGO MACHADO Violino
GABRIEL SOUZA DOS SANTOS Violino
JOÃO MARCELO DA SILVA GOMES Violino
JULIANA MARIA DOS SANTOS MORAIS Violino
KENNEDY GABRIEL DA SILVA CUNA Violino

 

Sopros/Madeiras: (Flauta Transversal, Clarinete, Fagote, Oboé e Saxofone).

Dia: 23/05/2017 (3ª feira).

Horário: 09:00 horas.

Local: Setor de Madeiras – Rua São Bento, 415– Centro – Telefone: (15) 3205-8429.

 

ALUNO INSTRUMENTO
ALINE CRISTINA TELLES BRAGA Flauta Transversal
ANA GABRIELA PERSON RAMOS Flauta Transversal
CAIQUE BUENO DE ALMEIDA Flauta Transversal
DANIEL VILLELA DA SILVA Flauta Transversal
MAXIMILIAN MATHEUS GIARETTA MATHIAS Flauta Transversal
MAYSA ANTUNES CALDEIRA Flauta Transversal
PEDRO HENRIQUE MOREIRA GAMA Flauta Transversal
NILTON ROBERTO CARMO DOS SANTOS Clarinete
ERIKA SABRINA DA SILVA Clarinete
GIOVANNI HENRIQUE SAVASSA Clarinete
PEDRO HENRIQUE BENTO BASTOS Fagote
ELAINE FERNANDES SANTOS Oboé
ANDRÉ HENRIQUE ALMEIDA DE PAULA Saxofone
ALAN VINÍCIUS TOMÉ Saxofone
ANA BEATRIZ CASTURINO DA COSTA Saxofone
MATHEUS AUGUSTO MELLO DE OLIVEIRA Saxofone
MATHEUS FERREIRA TONIN Saxofone
RAFAEL FERREIRA DE ALMEIDA SILVA Saxofone

 

Sopros/Metais: (Trompa).

Dia: 17/07/2017 (4ª feira).

Horário: 14:30 ás 15:00 horas.

Local: Setor de Metais – Rua São Bento, 412– Centro – Telefone: (15) 3205-8429.

 

ALUNO INSTRUMENTO
DIRCEU JONATHAN GONÇALVES DE PAULA Trompa
GIOVANNA SOARES DE ALMEIDA Trompa
VINÍCIUS BOSCOLO ANGHINONI Trompa

 

 

Sopros/Metais: (Trompete).

Dia: 18/07/2017 (5ª feira).

Horário: 14:30 ás 15:00 horas.

Local: Setor de Metais – Rua São Bento, 412– Centro – Telefone: (15) 3205-8429.

 

ALUNO INSTRUMENTO
DAVID WILLIAM DE CAMPOS VIEIRA Trompete
JOSE SANTOS D. A. PEREIRA Trompete

 

Sopros/Metais: (Trombone).

Dia: 22/05/2017 (2ª feira).

Horário: 14:30 ás 15:00 horas.

Local: Setor de Metais – Rua São Bento, 412– Centro – Telefone: (15) 3205-8429.

 

ALUNO INSTRUMENTO
CHARLES TYSON SILVA MARTINS Trombone

 

Sopros/Metais: (Tuba).

Dia: 17/07/2017 (4ª feira).

Horário: 14:00 ás 14:30 horas.

Local: Setor de Metais – Rua São Bento, 412– Centro – Telefone: (15) 3205-8429.

 

ALUNO INSTRUMENTO
ANTONIO CARLOS DOS SANTOS Tuba
FELIPE MENDONÇA NUNES Tuba
SAMUEL AUGUSTO ROMERO RODRIGUES Tuba

 

Percussão Sinfônica.

Dia: 16/05/2017 (3ª feira).

Horário: 08:30 ás 12:00 horas.

Local: Setor de Percussão – Rua São Bento, 415– Centro – Telefone: (15) 3205-8429.

 

ALUNO INSTRUMENTO
BRUNO TONINI Percussão Sinfônica
DANIEL MIRANDA DA SILVA Percussão Sinfônica
IGOR PALÁCIOS ESCOBAR Percussão Sinfônica
JOAO AUGUSTO PEREIRA CALVINO Percussão Sinfônica
JULYA EULALYA PEDROSO PEREIRA Percussão Sinfônica
KAUAN JULIO MARQUES DE ALENCAR Percussão Sinfônica
MILENA DA SILVA SANTOS Percussão Sinfônica
ROGERIO DE OLIVEIRA AMORIM Percussão Sinfônica
SOFIA PARISI CALVINO Percussão Sinfônica

 

Performance Histórica: (Flauta Doce).

Dia: 16/05/2017 (3ª feira).

Horário: 10:30 horas.

Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808– Centro – Telefone: (15) 3205-8426.

 

ALUNO INSTRUMENTO
HELIO JOSE PAULINO Flauta Doce

 

Choro: (Cavaquinho).

Dia: 16/05/2017 (3ª feira).

Horário: 10:00 horas.

Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808– Centro – Telefone: (15) 3205-8426.

 

ALUNO INSTRUMENTO
GUILHERME DE SOUZA SILVEIRA Cavaquinho

 

Violão Clássico.

Dia: 16/05/2017 (3ª feira).

Horário: 09:00 horas.

Local: Unidade 2 – Rua São Bento, 808– Centro – Telefone: (15) 3205-8426.

 

ALUNO INSTRUMENTO
FABIANA APARECIDA PIRES FERNANDEZ Violão Clássico
FELIPE POLES PLATE Violão Clássico
FELIPE QUINILATO BALDESSIN Violão Clássico
GABRIELLE FELIX CARDOSO Violão Clássico
HÁGIA SOPHIE CARVALHO JULIAN Violão Clássico
IAGO BOCARDI FERREIRA Violão Clássico
JACK ASSIS Violão Clássico
JHONATAN LEAL DE OLIVEIRA Violão Clássico
JOÃO BATISTA CARDOSO JUNIOR Violão Clássico
JOÃO VICTOR DA CRUZ ANDRADE Violão Clássico
JOÃO VICTOR DE B. S. DE MARINS Violão Clássico
KAIO ESTEVES ALMEIDA Violão Clássico
LETÍCIA HARUMI TAKAKU Violão Clássico
LUIZ GUSTAVO FELIX DE LACERDA Violão Clássico
MARIO ADIMIR PATREZE JUNIOR Violão Clássico
MATEUS DE LIMA ZACARIAS Violão Clássico
MATHEUS ZANQUETA BRAGA Violão Clássico
MIGUEL DE B. S. DE MARINS Violão Clássico
OTÁVIO BRISOLA LINHARES FOGAÇA Violão Clássico
PLÍNIO FERREIRA DA SILVA NETO Violão Clássico
RAFAELA AYUMI TAKAKU Violão Clássico
REBECA TEREZINHA GONÇALVES Violão Clássico
RENATO GODOI Violão Clássico
STHEFANY VITORIA GONÇALVES DE PAULA Violão Clássico

 

 

MPB/JAZZ: (Baixo Elétrico, Bateria, Piano, Saxofone, Trompete e Trombone).

Dia: 16/05/2017 (3ª feira).

Horário: 13:00 horas.

Local: Sede – Rua São Bento, 415– Centro – Telefone: (15) 3205-8429.

 

ALUNO INSTRUMENTO
CAIO CÉSAR FORTUNATO SILVA Baixo elétrico MPB/JAZZ
RINALDO DA SILVA NETO Baixo elétrico MPB/JAZZ
GUILHERME PEZZENTE Bateria MPB/JAZZ
JONATHAN GUILHERME ARANTES DE SOUZA Bateria MPB/JAZZ
MARCOS FERNANDO DE JESUS Bateria MPB/JAZZ
RAFAEL DE OLIVEIRA ESGALHA Bateria MPB/JAZZ
REINALDO DA CONCEICAO FERRAZ JUNIOR Bateria MPB/JAZZ
BORIS FATIGATI DA SILVA Piano MPB/JAZZ
DANILO JORGE CARNEIRO LEITE Piano MPB/JAZZ
JESUEL DOS REIS DIAS Piano MPB/JAZZ
KEVELIN MONIQUE DA SILVA BISCO Piano MPB/JAZZ
RAFAEL GARCIA FERREIRA Piano MPB/JAZZ
WILLIAM DE PAULA VICENTE Piano MPB/JAZZ
ALDIR JOSÉ FERREIRA Saxofone MPB/JAZZ
CAIO VINICIUS OLIMPIO ROLDÃO Saxofone MPB/JAZZ
CAMILA CRISTIANE FERREIRA DE ALMEIDA Saxofone MPB/JAZZ
FABIAN GIESE Saxofone MPB/JAZZ
JEAN CARLO DONATO FERREIRA Saxofone MPB/JAZZ
MATEUS DOS SANTOS SILVA Saxofone MPB/JAZZ
WILLIAN ROBERT P. DA SILVA Saxofone MPB/JAZZ
RÔMULO FERREIRA DIAS Trombone MPB/JAZZ
TICIANE DA SILVA FERREIRA Trombone MPB/JAZZ
ALVARO VIRIATO MALHEIROS FILHO Trompete MPB/JAZZ
ISMAEL PEREIRA DOS REIS Trompete MPB/JAZZ
LUCAS CALDEIRA GOMES Trompete MPB/JAZZ
WESLEY ROBERT P DA SILVA Trompete MPB/JAZZ

 

 

 

Digimeta