Secretaria da Cultura
Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

RESULTADO FINAL – Processo Seletivo para Bolsa de Estudos/Performance – Abril/2018

Caros Alunos,

Os estudantes aprovados em mais de um grupo deverão fazer a opção até o dia 25 de abril (quarta-feira), pessoalmente, na secretaria escolar ou através do e-mail secretaria@conservatoriodetatui.org.br.

Em breve, a secretaria irá convocar todos os bolsistas para a assinatura do Termo de Concessão e solicitar o número da conta corrente do Banco do Brasil.

Início das atividades como bolsista: 02 de maio de 2018.

Bom início a todos!

 

BANDA SINFÔNICA

RE NOME CURSO
1514410-8 ABNER AMERICO LEÃO BARBOSA Flauta transversal
1514408-2 SAMUEL GERGA MARTINS Flauta transversal
1222792-2 MIRIELLE DEO RIBEIRO Flauta transversal
20242 DANIELE DE LARA CAMPOS Flauta transversal
1413939-8 CAÍQUE BUENO DE ALMEIDA Flauta transversal
1111770-2 DANIEL AUGUSTO GALVÃO D`ÁVILA Oboé
1222686-6 DANIEL SIRIANI MONTANHOLI Fagote
1121973-0 PEDRO DE MORAES TOGNI Clarinete
1413651-9 JUAN ENRIQUE SANTA CRUZ SALINAS Clarinete
1121914-4 VINNIE RAY SANCHEZ BARRENECHEA Clarinete
1121842-7 JULIANO APARECIDO NOCHELI AFONSO Clarinete
1413494-4 LETÍCIA DA ROSA ARAÚJO Clarinete
1121842-7 JULIANO APARECIDO NOCHELI AFONSO Clarinete – Alto
1715743-9 RAFAEL FERREIRA DE ALMEIDA SILVA Saxofone – Alto
1413646-9 IGOR TAIACOLO SANTOS Trompa
1715737-1 VINÍCIUS BOSCOLO ANGHINONI Trompa
1212094-5 DRIELLY DE CAMARGO MARCHI Trompa
1424217-6 PEDRO DA SILVA COSTA Trompete
1010973-4 FABRICIO MIGUEL ASSAD Trompete
1413670-9 THIAGO SOUZA ESTEVÃO DA SILVA Trompete
1413951-3 FELIPE DA SILVA PEREIRA Trompete
11708 KETHIN IASMIN DA SILVA Trombone
1514358-9 ALVARO RICARDO RUIZ MENDOZA Trombone
1010916-3 MONIQUE FERRAZ Trombone
1413883-8 JHONATAN HENRIQUE SEVERIANO Eufônio
1021265-2 ANDRESSA DE GOES VIEIRA Eufônio
1323427-3 CAIO ALEXANDER AMÉRICO Tuba
1413697-2 JOÃO GUILHERME CARVALHO DE OLIVEIRA VALENTE Tuba
1010891-8 GIOVANA SANCHES MARTINS Harpa
1312818-6 ANA LUIZA CASSAROTTE Percussão
1514411-6 GIOVANNI GABRIEL RICIOLI VIEIRA Percussão
1424172-3 LUCAS PIOVEZAN SILVA Percussão
1514421-5 NICOLAS BOTELHO DAMACENO Percussão

 

BIG BAND

RE NOME CURSO
1524834-7 RICARDO MACIAS DE BARROS Saxofone alto
1625313-0 THIAGO ESPEGO Saxofone barítono
1313213-9 DOUGLAS WILLIAM RODRIGUES DOS SANTOS Trompete
15713 JUNIOR LEOCADIO CONCEIÇÃO Trompete
1625258-7 MARCOS ROBERTO GOMES Trompete
1021575-4 WENDER TARCISIO CAMPI ANASTÁCIO Trompete
1525030-1 KAIO HENRIQUE POLISELLI Trombone
1323433-1 TICIANE DA SILVA FERREIRA Trombone
1312997-8 ALBERTO LABAKI SILVA Trombone baixo
1312892-1 YOON KYEONG CHOI Piano
1010014-7 GUILHERME CORREA DA SILVA Percussão

 

CAMERATA DE VIOLÕES

RE NOME CURSO
1413580-0 CARLOS EDUARDO DE SOUZA BARBOSA Violão
1312803-8 PEDRO FLORIANO CAMARGO SANTOS Violão
19692 PATRÍCIA FERNANDA FERREIRA CAMPOS Violão
1413728-5 RAFAEL VIEIRA DOS SANTOS Violão
1414028-9 YUMA RAGASSI SILVA Violão

 

CIA. DE TETRO

RE NOME CURSO
1525144-0 TAMIRES FREIRE DE CARVALHO Atriz
1715656-3 JULIA MASCHIETTO MASTROMAURO Atriz
1525108-5 STELLA ALFARELOS FACCHETTI Atriz
17019 EDIVANA MENDES VIEIRA Atriz
1715668-8 AUGUSTO GAISLER DE LIMA Ator
1514446-2 CARLOS RAFAEL FRONES BALIOSIAN FILHO Ator
1010295-2 GABRIEL TONIN Ator
1525107-7 VITOR WELINTON BRITTO DE BARROS Ator

 

CORO SINFÔNICO

RE NOME CURSO
1625251-2 EDSON THIAGO CARDOSO Voz – Barítono
1725888-0 DANIEL PEREIRA GOMES Voz – Barítono
1021568-9 JOSÉ VITOR AMARAL GURGEL ALVARO PINHEIRO Voz – Barítono
1413798-8 PAULO RENATO MARQUES DE LIMA Voz – Barítono
1413853-1 LUÍS FELIPE DA SILVA Voz – Tenor
1222670-0 ELIESER DE OLIVEIRA CARLOS Voz – Tenor
1625279-3 WILIAN FERNANDO MANOEL Voz – Tenor
1816256-0 LUCAS SACCO VENDRAMINI NUNES Voz – Tenor
1514459-5 RICARDO AUGUSTO DE LIMA FENERICH Voz – Tenor
1222578-5 ESLI TORRES Voz – Soprano
1524844-6 IMIRA TAIRA RANDO Voz – Soprano
1413484-5 PÂMELA ADAMI MARTINS Voz – Soprano
1222729-4 ROSANGELA DÓRIA CASSIANO DOS SANTOS Voz – Soprano
1413597-4 LUIZA GIRNOS DE FIGUEIREDO Voz – Contralto

 

GRUPO DE CHORO

RE NOME CURSO
1121914-4 VINNIE RAY SANCHEZ BARRENECHEA Clarinete
1514516-2 PATRICIO ANDRÉS HUERTA CÁRDENAS Saxofone
1625311-4 JONATHAN LUÍS LOPES DE OLIVEIRA Flauta Transversal
1313293-1 RIBEKA SUZUKI Percussão
1313050-5 FEDERICO MOSCA Percussão – Pandeiro

 

GRUPO DE PERCUSSÃO

RE NOME CURSO
1312818-6 ANA LUIZA CASSAROTTE Percussão
1514411-6 GIOVANNI GABRIEL RICIOLI VIEIRA Percussão
1524839-6 MAURA JANSSON BARROS Percussão
1424172-3 LUCAS PIOVEZAN SILVA Percussão
1514421-5 NICOLAS BOTELHO DAMACENO Percussão
1715735-5 IGOR PALÁCIOS ESCOBAR Percussão

 

GRUPO DE PERFORMANCE HISTÓRICA

RE NOME CURSO
1312970-5 GUSTAVO CARDAMONE CARLONI Viola da Gamba
1021126-6 ANANDA RODA DE MIRANDA Cordas Dedilhadas
18177 ALEXIA MARTINS SANTANA Flauta Doce

 

JAZZ COMBO

RE NOME CURSO
1222702-1 PABLO ANDRÉ MARQUES DE CARVALHO Trompete
1625285-0 ARTHUR DA SILVA RITA Trombone
1414066-9 AIKA SHIMADA Saxofone alto
1323398-6 RAFAEL BAZZANELLA Guitarra
1413746-7 NICOLAS SELVES CASARES Canto
1424159-0 THAIS RENATA PAREJA SANCHES Canto

 

ORQUESTRA SINFÔNICA

RE NOME CURSO
1312968-9 RAFAEL GONÇALVES SANCHES Violino
1010821-5 MICHAEL MACHADO PEDRO Violino
1323313-5 RODRIGO MOZART CINICIATO Violino
12571 SAMUEL GOMES FERRAZ Violino
18376 MELISSA MARTINS DE PAULA Violino
1524842-0 WESLEY OLIVEIRA DA SILVA Violino
1413582-6 THIAGO ALVES TORRES Violino
1413663-4 JOÃO VITOR SANTIAGO LÁZARO Violino
1413970-3 INGRID STEPHANIE FREIRE QUINTANA Violino
1524922-0 GIOVANNA VOLPI SCHMEISKE Violino
1021546-5 NEEMIAS NUNES DE SOUZA CAMARGO COSTA Viola
1313088-5 MATHEUS HENRIQUE MONTEIRO Viola
1524711-7 GABRIEL DA ROCHA Viola
1413478-7 MARINA NUNES DA COSTA FERREIRA Viola
21641 PATRICK AMORIM LEBRON SILVA Violoncelo
1524928-7 EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO Violoncelo
1413661-8 HELEN QUINTANARES SIQUEIRA Violoncelo
1413971-1 MARIA CLARA LEITE HONORATO Violoncelo
1424187-1 PEDRO GONÇALVES JUNIOR Contrabaixo Acústico
1424165-7 LEONARDO FELIPE MACHADO DA SILVA Contrabaixo Acústico
1524865-1 DIEGO ALEJANDRO ZEGARRA CHAGUAYO Contrabaixo Acústico
1514410-8 ABNER AMERICO LEÃO BARBOSA Flauta Transversal
1212245-3 VITOR GABRIEL ALVES GERMANO Oboé
1816253-7 MAURO SERGIO NUNES DE OLIVEIRA JUNIOR Fagote
1725814-6 ANTUANE NIETO FIGUEROA Fagote
1413651-9 JUAN ENRIQUE SANTA CRUZ SALINAS Clarinete
1222629-6 RENAN AUGUSTO BERTINOTTI Trompa
1715737-1 VINÍCIUS BOSCOLO ANGHINONI Trompa
1313268-3 MANUELA PAVANELLO DE ALMEIDA PROENÇA Trompa
1413951-3 FELIPE DA SILVA PEREIRA Trompete
20711 NICOLAS DE GODOI CARLOS PINTO Trompete
11708 KETHIN IASMIN DA SILVA Trombone Tenor
13724 VAGNER CORREA JÚNIOR Trombone Baixo
1524840-4 ALFREDO IGNACIO ACOSTA ACOSTA Tuba
1312818-6 ANA LUIZA CASSAROTTE Percussão

 

PIANISTAS CORREPETIDORES

RE NOME CURSO
1312892-1 YOON KYEONG CHOI Piano
1413556-0 GUILHERME FRAZATTO SILVA Piano
21819 MILENE DE SOUZA DIAS Piano
1413760-8 DOMINGOS SARTO NETO Piano
1715472-5 ANA BEATRIZ DE OLIVEIRA GUEDES Piano
1413579-2 ESTER GOMES DA ROCHA Piano
1323304-4 MARINA PEDROZA LION Piano
Agência Digimeta