Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

RESULTADO FINAL – Edital de Chamamento Pedagógico 01/2019 – Bolsas-Performance

RESULTADO FINAL
Edital de Chamamento Pedagógico – 01/2019

Grupos Artísticos – Conservatório de Tatuí

 

 

INFORMAÇÕES IMPORTANTES:

  1. De 06 a 10 de Maio, os alunos bolsistas já devem comparecer na secretaria escolar para a assinatura do termo de concessão de bolsas.
  2. O aluno deverá trazer cópia do RG, CPF e comprovante de abertura de conta corrente no Banco do Brasil.
  3. Os pagamentos das bolsas serão efetuados sempre até o dia 15 de cada mês, ou seja, 15 de Junho e 15 de Julho.
  4. Valores: Bolsa de dois ensaios semanais: R$ 480,00 e de três ensaios semanais R$ 720,00.
  5. Início das atividades dos bolsistas: 06/05/2019.

 

BANDA SINFÔNICA DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
(2ª, 4ª e 5ª das 09h00 às 12h00)

RE NOME CURSO
1413939-8 CAÍQUE BUENO DE ALMEIDA Flauta Transversal
20242 DANIELE DE LARA CAMPOS Flauta Transversal
1514405-8 JHENIFER NAYARA ALONSO COSTA Flauta Transversal
1514361-3 JONATHAN DA MOTA MORAIS Flauta Transversal
1313189-1 TIMÓTEO QUEMUEL ANTUNES Flauta Transversal
1715444-4 VINICIUS HENRIQUE DA SILVA Piccolo
1816251-1 ARIANE GRATTI ANGELONI Clarinete
1514422-3 DANIEL BRESSAN ANTUNES Clarinete
1413494-4 LETÍCIA DA ROSA ARAÚJO Clarinete
1121973-0 PEDRO DE MORAES TOGNI Clarinete
1222731-0 MATEUS APARECIDO JANUÁRIO DA SILVA Clarinete alto
1725814-6 ANTUANE NIETO FIGUEROA Fagote
1524869-3 GLEYSSER DE MENEZES DORES Saxofone alto
1413681-6 JERRI LUIZ DE ARRUDA JUNIOR Saxofone alto
1715743-9 RAFAEL FERREIRA DE ALMEIDA SILVA Saxofone alto
1715744-7 MATHEUS FERREIRA TONIN Saxofone tenor
1715737-1 VINÍCIUS BOSCOLO ANGHINONI Trompa
1514363-9 DANIEL DOS SANTOS GALDINO Trompete
1816136-4 HUDSON CESAR VASQUE FILHO Trompete
1121991-2 JEFERSON PEREIRA PAULINO Trompete
1424274-7 LARISSA CARRIEL OLIVEIRA Trompete
1212471-5 LUCAS SANTANA BEZERRA Trompete
1525030-1 KAIO HENRIQUE POLISELLI Trombone
1010916-3 MONIQUE FERRAZ Trombone
1413607-1 JESIEL DA ROCHA CARDOSO Eufônio
1413697-2 JOÃO GUILHERME CARVALHO DE OLIVEIRA VALENTE Tuba
1312818-6 ANA LUIZA CASSAROTTE Percussão
1715735-5 IGOR PALÁCIOS ESCOBAR Percussão
1424172-3 LUCAS PIOVEZAN SILVA Percussão
1524839-6 MAURA JANSSON BARROS Percussão
1715451-9 PEDRO ROSSI DE OLIVEIRA Percussão

 

 

 

BIG BAND DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍO
(2ª, 3ª e 4ª das 09h00 às 12h00)

RE NOME CURSO
1313137-0 ARY BASTIÁN PALACIOS AGUILAR Trompete
1021575-4 WENDER TARCISIO CAMPI ANASTÁCIO Trompete
1424261-4 CAIO CÉSAR NASCIMENTO FERREIRA Trombone
1222655-1 PETERSON RODRIGO DA SILVA Trombone
1524799-2 KÉTILYN STHEFANY MIRANDA BENVENUTO Saxofone alto
1525004-6 MURILO RODRIGUES MININEL Saxofone barítono
1524834-7 RICARDO MACIAS DE BARROS Saxofone tenor
1312892-1 YOON KYEONG CHOI Piano

 

 

 

CAMERATA DE VIOLÕES DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
(2ª e 4ª das 14h00 às 17h00)

RE NOME CURSO
1323419-0 IGOR HENRIQUE OLIVEIRA NOGUEIRA Violão
1312803-8 PEDRO FLORIANO CAMARGO SANTOS Violão
1413728-5 RAFAEL VIEIRA DOS SANTOS Violão

 

 

 

CIA. DE TEATRO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
(4ª e 6ª das 09h00 às 12h00)

RE NOME CURSO
1815940-0 JOÃO MATEUS PEREIRA DOMINGUES Ator
1715651-4 LEONARDO MARCONDES VIEIRA Ator
1715691-0 LEONARDO RISSETTI DE OLIVEIRA Ator
1816013-5 LUCAS MORETTI CAMARGO Ator
1313065-3 AMANDA RODRIGUES BALULA Atriz
1715667-0 ANA LAURA PIRES SANTOS Atriz
1715660-5 SHANANDRA FERREIRA DE ALMEIDA Atriz
1525108-5 STELLA ALFARELOS FACCHETTI Atriz

 

 

 

CORO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
(2ª, 5ª e 6ª das 09h00 às 12h00)

RE NOME CURSO
1826336-8 DANIELE DOMINGOS Voz
1625251-2 EDSON THIAGO CARDOSO Voz
1826327-7 JOELMA CRISTIANE RIBEIRO Voz
1021568-9 JOSÉ VITOR AMARAL GURGEL ALVARO PINHEIRO Voz
1725907-8 LETICIA MARTINS COSTA Voz
1816256-0 LUCAS SACCO VENDRAMINI NUNES Voz
1413853-1 LUÍS FELIPE DA SILVA Voz
1916588-5 SANTIAGO AVILES Voz
1826334-3 TAYNÁ MARINA DE MORAIS MACHADO FOGAÇA Voz
1826361-6 VALDEMIR LOPES DE CARVALHO Voz

 

 

 

GRUPO DE CHORO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
(2ª das 18h00 às 21h00 e 3ª e 4ª das 09h00 às 12h00)

RE NOME CURSO
1313050-5 FEDERICO MOSCA Percussão
1514516-2 PATRICIO ANDRÉS HUERTA CÁRDENAS Saxofone
1524727-3 PEDRO AUGUSTO SILVA PAIXÃO Fagote

 

 

 

GRUPO DE MÚSICA RAIZ DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
(3ª e 4ª das 09h00 às 12h00)

RE NOME CURSO
1424237-4 ALINE SAYURI ANDRADE TINA Acordeão
1816292-5 AMADEU PINTO DE MORAES Viola Caipira
1816295-8 ÁTILA RAMIREZ DA SILVA Viola Caipira
1715441-0 LAIDENSS GUIMARÃES FACCIN Violão
3545 MARIANA CAVALCANTI E SILVA LIZARDO Voz
1816300-6 ODAIR CARDOSO JUNIOR Viola Caipira

 

 

 

GRUPO DE PERCUSSÃO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
(2ª e 5ª das 14h00 às 17h00)

RE NOME CURSO
1424206-9 CAIO ANGELO FAVERO LUCATELLI Percussão
1916505-9 JEHISON CRUZ CHAVEZ Percussão
1312978-8 ROGER BRANDINO DE OLIVEIRA Percussão
1524649-9 ROSA LUZ VILCA HUILLCA Percussão

 

 

 

JAZZ COMBO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
(2ª, 3ª e 4ª das 09h00 às 12h00)

RE NOME CURSO
1414066-9 AIKA SHIMADA Saxofone
1625258-7 MARCOS ROBERTO GOMES Trompete
1424159-0 THAIS RENATA PAREJA SANCHES Voz
1524880-0 WILSON BORDIERI SANTOS Guitarra

 

 

 

ORQUESTRA SINFÔNICA DO CONSERVATÓRIO DE TATÚI
(3ª, 4ª e 6ª das 15h00 às 18h00)

RE NOME CURSO
1715462-6 ANGEL JESUS QUISPE ARROYO Violino
1916676-8 GABRIEL ALOMBA PINTO Violino
1524922-0 GIOVANNA VOLPI SCHMEISKE Violino
1413663-4 JOÃO VITOR SANTIAGO LÁZARO Violino
1916762-6 LAHYZA BRUZZI BARBOSA Violino
1010821-5 MICHAEL MACHADO PEDRO Violino
1312968-9 RAFAEL GONÇALVES SANCHES Violino
1323313-5 RODRIGO MOZART CINICIATO Violino
12571 SAMUEL GOMES FERRAZ Violino
1524842-0 WESLEY OLIVEIRA DA SILVA Violino
1222680-9 CAMILA ALVES LOPES CARLOS Viola
1524711-7 GABRIEL DA ROCHA Viola
1313088-5 MATHEUS HENRIQUE MONTEIRO Viola
1021546-5 NEEMIAS NUNES DE SOUZA CAMARGO COSTA Viola
1916516-6 ROBERT SANTANA DA SILVA Viola
1524928-7 EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO Violoncelo
1514530-3 KETLYN MAYARA ALONSO COSTA Violoncelo
1514523-8 MILENA GREGÓRIO DOMINGOS Violoncelo
1313286-5 VICTOR AMBROSINO MARTINS Violoncelo
1524865-1 DIEGO ALEJANDRO ZEGARRA CHAGUAYO Contrabaixo Acústico
1725812-0 LIVIA MELANIE ROJAS ARAGÓN Contrabaixo Acústico
1424187-1 PEDRO GONÇALVES JUNIOR Contrabaixo Acústico
23041 BRENDA GABRIELE DOS SANTOS OLIVIÉRI Harpa
1514408-2 SAMUEL GERGA MARTINS Flauta Transversal
1525171-3 WESLEY ARAUJO BRITO Flauta Transversal
1212245-3 VITOR GABRIEL ALVES GERMANO Oboé
1222686-6 DANIEL SIRIANI MONTANHOLI Fagote
1816253-7 MAURO SERGIO NUNES DE OLIVEIRA JUNIOR Fagote
1826368-1 ADLER LEONARDO NASCIMENTO PINTO Clarinete
1313268-3 MANUELA PAVANELLO DE ALMEIDA PROENÇA Trompa
1222629-6 RENAN AUGUSTO BERTINOTTI Trompa
1198 WALENSON CLAYDMAN DA SILVA Trompa
Trompete NICOLAS DE GODOI CARLOS PINTO Trompete
Trompete REBECA GIOVANA DA SILVA Trompete
1514358-9 ALVARO RICARDO RUIZ MENDOZA Trombone
11708 KETHIN IASMIN DA SILVA Trombone
1524840-4 ALFREDO IGNACIO ACOSTA ACOSTA Tuba
1323454-7 BIANCA PAVANELLO DE ALMEIDA PROENÇA Percussão

 

 

 

EQUIPE DE PIANISTAS COLABORADORES DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ
(Horários definidos individualmente com a coordenação)

RE NOME CURSO
1725842-7 ANDREA NESI DOS SANTOS Piano
1524909-7 BETZABETH MARIA PINTO SALAZAR Piano
22177 CLAUDIA DEL ROSARIO LIZARRAGA MENDOZA Piano
1413624-6 FLORA RÉGIS PAK CAMPOS Piano
1514616-0 ISIS ADUM DOS SANTOS Piano
1725841-9 JONAS MAGALHÃES LOPES Piano
1212398-0 MAYARA CONFORTINI MACHADO Piano