Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

RESULTADO FINAL – Edital de Chamamento Pedagógico – 002/2018 Grupos Artísticos de Bolsistas

 

INFORMAÇÕES IMPORTANTES:

  1. De 26 de setembro a 02 de outubro, os alunos bolsistas já devem comparecer na secretaria escolar para a assinatura do termo de concessão de bolsas.
  2. O aluno deverá trazer cópia do RG, CPF, e comprovante de abertura de conta corrente no Banco do Brasil.
  3. Os pagamentos das bolsas serão efetuados sempre até o dia 10 de cada mês, ou seja, 10 de novembro e 10 de dezembro.
  4. Valores: Bolsa de dois ensaios semanais: R$ 480,00 e Bolsa de três ensaios semanais R$ 720,00.
  5. Início das atividades dos bolsistas: 25/09/2018.

 

BANDA SINFÔNICA DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ

RE NOME CURSO
1222792-2 MIRIELLE DEO RIBEIRO Flauta Transversal
1715438-6 HETHIELY DE ARRUDA GONÇALVES Flauta Transversal
1715444-4 VINICIUS HENRIQUE DA SILVA Flauta Transversal
1514405-8 JHENIFER NAYARA ALONSO COSTA Flauta Transversal
1525171-3 WESLEY ARAUJO BRITO Piccolo
1111770-2 DANIEL AUGUSTO GALVÃO D`ÁVILA Oboé
1222686-6 DANIEL SIRIANI MONTANHOLI Fagote
1514422-3 DANIEL BRESSAN ANTUNES Clarinete
1222731-0 MATEUS APARECIDO JANUÁRIO DA SILVA Clarinete
1222681-7 PALOMA KETLIN BULSING DA SILVA Clarinete
1121842-7 JULIANO APARECIDO NOCHELI AFONSO Clarinete Alto
1715744-7 MATHEUS FERREIRA TONIN Saxofone
1725892-2 PEDRO HENRIQUE ALVES DE SOUZA Saxofone
1715743-9 RAFAEL FERREIRA DE ALMEIDA SILVA Saxofone
1413646-9 IGOR TAIACOLO SANTOS Trompa
1313215-4 ELIABE DE AZEVEDO VASCONCELOS Trompete
1010973-4 FABRICIO MIGUEL ASSAD Trompete
1816210-7 GABRIEL LUÍS DA CONCEIÇÃO Trompete
1525030-1 KAIO HENRIQUE POLISELLI Trombone
1010916-3 MONIQUE FERRAZ Trombone
1021265-2 ANDRESSA DE GOES VIEIRA Eufônio
1111691-0 THIAGO HENRIQUE DE CAMPOS WALTI Eufônio
1413697-2 JOÃO GUILHERME CARVALHO DE OLIVEIRA VALENTE Tuba
1715735-5 IGOR PALÁCIOS ESCOBAR Percussão
1424172-3 LUCAS PIOVEZAN SILVA Percussão
1524839-6 MAURA JANSSON BARROS Percussão
1514421-5 NICOLAS BOTELHO DAMACENO Percussão
1222584-3 GILBERTO TOTTI BERMONTE JUNIOR Contrabaixo Acústico
1725812-0 LIVIA MELANIE ROJAS ARAGÓN Contrabaixo Acústico

 

 

BIG BAND DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ

RE NOME CURSO
1524799-2 KÉTILYN STHEFANY MIRANDA BENVENUTO Saxofone
21652 MAXIMILIAN MATHEUS GIARETTA MATHIAS Saxofone
1525004-6 MURILO RODRIGUES MININEL Saxofone
1222702-1 PABLO ANDRÉ MARQUES DE CARVALHO Trompete
1313213-9 DOUGLAS WILLIAM RODRIGUES DOS SANTOS Trompete
1625258-7 MARCOS ROBERTO GOMES Trompete
1312953-1 GIOVANI ALVES LONER Trombone
1323433-1 TICIANE DA SILVA FERREIRA Trombone
1312997-8 ALBERTO LABAKI SILVA Trombone Baixo
1413673-3 SAMUEL ISAÍAS CARTES CARRILLO Piano
1010014-7 GUILHERME CORREA DA SILVA Percussão

 

 

CAMERATA DE VIOLÕES DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ

RE NOME CURSO
1413580-0 CARLOS EDUARDO DE SOUZA BARBOSA Violão
19692 PATRÍCIA FERNANDA FERREIRA CAMPOS Violão
1312803-8 PEDRO FLORIANO CAMARGO SANTOS Violão
1413728-5 RAFAEL VIEIRA DOS SANTOS Violão
1414028-9 YUMA RAGASSI SILVA Violão

 

 

CIA. DE TEATRO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ

RE NOME CURSO
1715668-8 AUGUSTO GAISLER DE LIMA Ator
1514446-2 CARLOS RAFAEL FRONES BALIOSIAN FILHO Ator
1312933-3 SILVIO LUIZ ZANCHETTA Ator
1525107-7 VITOR WELINTON BRITTO DE BARROS Ator
17019 EDIVANA MENDES VIEIRA Atriz
1715662-1 JESSICA DOS SANTOS VIEIRA Atriz
1525108-5 STELLA ALFARELOS FACCHETTI Atriz
1525144-0 TAMIRES FREIRE DE CARVALHO Atriz

 

 

CORO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ

RE NOME CURSO
1625251-2 EDSON THIAGO CARDOSO Voz
1524844-6 IMIRA TAIRA RANDO Voz
1826327-7 JOELMA CRISTIANE RIBEIRO Voz
1323339-0 JUAN MARTINS GONZALEZ Voz
1816256-0 LUCAS SACCO VENDRAMINI NUNES Voz
1413853-1 LUÍS FELIPE DA SILVA Voz
1413597-4 LUIZA GIRNOS DE FIGUEIREDO Voz
1212183-6 MERLISE MOREIRA SOUSA Voz
1212422-8 MORGANA MINCATTO KURMANN Voz
1625254-6 NÁTALI BARRILE TOMAZELLA Voz
1413484-5 PÂMELA ADAMI MARTINS Voz
1514459-5 RICARDO AUGUSTO DE LIMA FENERICH Voz
1222729-4 ROSANGELA DÓRIA CASSIANO DOS SANTOS Voz
1826334-3 TAYNÁ MARINA DE MORAIS MACHADO FOGAÇA Voz
1625279-3 WILIAN FERNANDO MANOEL Voz

 

 

GRUPO DE CHORO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ

RE NOME CURSO
1625311-4 JONATHAN LUÍS LOPES DE OLIVEIRA Flauta Transversal
1313050-5 FEDERICO MOSCA Percussão – Pandeiro
1514516-2 PATRICIO ANDRÉS HUERTA CÁRDENAS Saxofone
1524727-3 PEDRO AUGUSTO SILVA PAIXÃO Fagote
1313293-1 RIBEKA SUZUKI Percussão
1121914-4 VINNIE RAY SANCHEZ BARRENECHEA Clarinete

 

 

GRUPO DE MÚSICA RAIZ DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ

RE NOME CURSO
1424237-4 ALINE SAYURI ANDRADE TINA Acordeão
1816292-5 AMADEU PINTO DE MORAES Viola Caipira
1816295-8 ÁTILA RAMIREZ DA SILVA Viola Caipira
1524928-7 EVERSON JURANDIR ZATTONI FILHO Violoncelo
1715441-0 LAIDENSS GUIMARÃES FACCIN Violão
1816300-6 ODAIR CARDOSO JUNIOR Viola Caipira

 

 

GRUPO DE PERCUSSÃO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ

RE NOME CURSO
1312818-6 ANA LUIZA CASSAROTTE Percussão
1323454-7 BIANCA PAVANELLO DE ALMEIDA PROENÇA Percussão
1424206-9 CAIO ANGELO FAVERO LUCATELLI Percussão
1312978-8 ROGER BRANDINO DE OLIVEIRA Percussão
1524649-9 ROSA LUZ VILCA HUILLCA Percussão

 

 

JAZZ COMBO DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ

RE NOME CURSO
1414066-9 AIKA SHIMADA Saxofone
1323336-6 BRENO SOUZA DE SÁ CAVALCANTI Flauta Transversal
21989 JEAN OTONIEL GOYZUETA ARIZPE Percussão
1413692-3 MATHEUS DE SOUZA FARIA Violão
1222655-1 PETERSON RODRIGO DA SILVA Trombone
1424159-0 THAIS RENATA PAREJA SANCHES Canto

 

 

ORQUESTRA SINFÔNICA DO CONSERVATÓRIO DE TATUÍ

RE NOME CURSO
1514521-2 ABRAHAM JOEL PEREZ NARREA Violino
1715462-6 ANGEL JESUS QUISPE ARROYO Violino
1524922-0 GIOVANNA VOLPI SCHMEISKE Violino
1424180-6 HEITOR MOIZÉS SALESSE Violino
1413663-4 JOÃO VITOR SANTIAGO LÁZARO Violino
18376 MELISSA MARTINS DE PAULA Violino
1010821-5 MICHAEL MACHADO PEDRO Violino
1312968-9 RAFAEL GONÇALVES SANCHES Violino
12571 SAMUEL GOMES FERRAZ Violino
1413582-6 THIAGO ALVES TORRES Violino
1524842-0 WESLEY OLIVEIRA DA SILVA Violino
1524711-7 GABRIEL DA ROCHA Viola
1222727-8 LEONARDO DOS SANTOS CAMARGO Viola
1413478-7 MARINA NUNES DA COSTA FERREIRA Viola
1021546-5 NEEMIAS NUNES DE SOUZA CAMARGO COSTA Viola
1413661-8 HELEN QUINTANARES SIQUEIRA Violoncelo
1514530-3 KETLYN MAYARA ALONSO COSTA Violoncelo
1514523-8 MILENA GREGÓRIO DOMINGOS Violoncelo
21641 PATRICK AMORIM LEBRON SILVA Violoncelo
1524849-5 RAPHAEL ALEXANDRE LOPES DE OLIVEIRA Violoncelo
1524865-1 DIEGO ALEJANDRO ZEGARRA CHAGUAYO Contrabaixo Acústico
1424165-7 LEONARDO FELIPE MACHADO DA SILVA Contrabaixo Acústico
1010762-1 LETICIA FELICIA DE CARVALHO Contrabaixo Acústico
1424187-1 PEDRO GONÇALVES JUNIOR Contrabaixo Acústico
1514410-8 ABNER AMERICO LEÃO BARBOSA Flauta Transversal
1514408-2 SAMUEL GERGA MARTINS Flauta Transversal
1212245-3 VITOR GABRIEL ALVES GERMANO Oboé
1816253-7 MAURO SERGIO NUNES DE OLIVEIRA JUNIOR Fagote
1222686-6 DANIEL SIRIANI MONTANHOLI Fagote
1413651-9 JUAN ENRIQUE SANTA CRUZ SALINAS Clarinete
1121973-0 PEDRO DE MORAES TOGNI Clarinete
1313268-3 MANUELA PAVANELLO DE ALMEIDA PROENÇA Trompa
1222629-6 RENAN AUGUSTO BERTINOTTI Trompa
1715737-1 VINÍCIUS BOSCOLO ANGHINONI Trompa
20711 NICOLAS DE GODOI CARLOS PINTO Trompete
18038 REBECA GIOVANA DA SILVA Trompete
1514358-9 ALVARO RICARDO RUIZ MENDOZA Trombone
1524840-4 ALFREDO IGNACIO ACOSTA ACOSTA Tuba
1514411-6 GIOVANNI GABRIEL RICIOLI VIEIRA Percussão

 

 

PIANISTAS CORREPETIDORES

RE NOME CURSO
1725842-7 ANDREA NESI DOS SANTOS Piano
1413715-2 DANY GRANDE DO CARMO Piano
1413579-2 ESTER GOMES DA ROCHA Piano
1413556-0 GUILHERME FRAZATTO SILVA Piano
1725841-9 JONAS MAGALHÃES LOPES Piano
17677 JOSÉ RENATO GONÇALVES Piano
21819 MILENE DE SOUZA DIAS Piano
1312892-1 YOON KYEONG CHOI Piano

 

Agência Digimeta