Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

RENOVAÇÃO DE MATRÍCULA – Relação de alunos/renovações deferidas – Áreas de MPB/Jazz e Choro – Calendário de agendamento de aulas para o 2º Semestre/2018

 

Calendário de Agendamento de aulas – 2º Semestre/2018

 

 

Área de Choro:
Dia 06 de agosto de 2018 (segunda-feira)

 

 

Área de MPB/Jazz:
Dia 06 de agosto de 2018 (segunda-feira)

Instrumentos e canto*:
Das 08h00 às 09h00 – Semestres 11 a 14
Das 09h00 às 11h00 – Semestres 8 a 10
Das 14h00 às 16h00 – Semestres 5 a 7
Das 16h00 às 17h00 – Semestres 1 a 4
* O agendamento das aulas não poderá ser realizado antes do horário referente ao seu nível, portanto, cada aluno deverá obedecer a sua vez.

 

Início das aulas: 13/08/2018

Dúvidas e/ou informações devem ser encaminhadas à secretaria – Unidade 2:
Rua São Bento, 808, Centro, Tatuí/SP
secretaria@conservatoriodetatui.org.br
Tels.: (15) 3205-8443 / 8447 / 8448

 

 

Tabela de agendamentos de aulas, separada por níveis (semestre), com níveis antigos e atuais:

Consulte o seu nível

 

NÍVEIS ANTIGOS INSTRUMENTO
BÁSICO 1 INSTRUMENTO 1
BÁSICO 2 INSTRUMENTO 2
BÁSICO 3 INSTRUMENTO 3
BÁSICO 4 INSTRUMENTO 4
INTERMEDIÁRIO 1 INSTRUMENTO 5
INTERMEDIÁRIO 2 INSTRUMENTO 6
INTERMEDIÁRIO 3 INSTRUMENTO 7
INTERMEDIÁRIO 4 INSTRUMENTO 8
INTERMEDIÁRIO 5 INSTRUMENTO 9
INTERMEDIÁRIO 6 INSTRUMENTO 10
AVANÇADO 1 INSTRUMENTO 11
AVANÇADO 2 INSTRUMENTO 12
AVANÇADO 3 INSTRUMENTO 13
AVANÇADO 4 INSTRUMENTO 14

 

 

 

RENOVAÇÕES DEFERIDAS – 2º SEMESTRE DE 2018

LEGENDA:
PCH – Prática de Choro

 

 

CHORO (Bandolim, Cavaquinho, Flauta Transversal, Percussão e Violão)

 

NOME CURSO NÍVEL TEORIA PERC. HARM. IMPROV. H.M P.CH ARR P. COMP. I. HARM RITMOS
CLAUDIENEI APARECIDO ROCCHI Bandolim – Choro 2º sem PERC. 1 HARM. 1
EDUARDO HENRIQUE DA SILVA Bandolim – Choro 9º sem PERC. 3 PCH 7
FELIPE DA ROSA ARAUJO Bandolim – Choro 7º sem PERC. 3 HARM. 3 PCH 7
GILIANE DE PAULA QUEIROZ Bandolim – Choro 6º sem PERC. 3 HARM. 3 PCH 4
WILTON RODRIGO LINO Bandolim – Choro 10º sem PCH 10
ANTONIO CARLOS ESTEVAM DOS SANTOS Cavaquinho – Choro 2º sem TEORIA 2
CARLOS EDUARDO DOS SANTOS Cavaquinho – Choro 5º sem PERC. 1 HARM. 1 PCH 3
DAVID LACERDA TAVARES Cavaquinho – Choro 8º sem PERC. 2 PCH 8
JOÃO MARCELO DE ANDRADE Cavaquinho – Choro 2º sem PERC. 2 HARM. 2 PCH 2
THIAGO LUIS RICCI Cavaquinho – Choro 8º sem PERC. 3 PCH 8
JONATHAN LUIS LOPES DE OLIVEIRA Flauta Transversal – Choro 5º sem PERC. 3 HARM. 2 PCH 6
LUIZA MARA ENCARNAÇÃO ROCHA Flauta Transversal – Choro 6º sem PCH 8
SORAYA KATO Flauta Transversal – Choro 7º sem PCH 6
DAIANE CRISTINA TELES DE MEDEIROS Percussão – Choro 5º sem PCH 3
EDUARDO OLIVEIRA SPINELI M. DOS REIS Percussão – Choro 3º sem PERC. 1 HARM. 1 PCH 1
RIBEKA SUZUKI Percussão – Choro 11º sem PCH 10
WILSON LUCAS DA SILVA Percussão – Choro 3º sem PERC. 1 HARM. 1 PCH 1
ALEXSANDRO ROBERTO DE OLIVEIRA Violão – Choro 4º sem HARM. 3 PCH 4
BRUNO LUIS GONCALVES DA CUNHA Violão – Choro 5º sem PCH 5
LUIS GUSTAVO REIS RODRIGUES Violão – Choro 4º Sem PCH 7
MARLOS MATEUS Violão – Choro 8º sem PCH 9
TATSURO MURAKAMI Violão – Choro 5º sem PCH 9
VINÍCIUS DE OLIVEIRA MANIZA Violão – Choro 2º sem PERC. 2 HARM. 2 PCH 2

 

 

 

RENOVAÇÕES DEFERIDAS – 2º SEMESTRE DE 2018

LEGENDAS:
HM – História da Música
PC – Prática de Conjunto
ARR – Arranjo
P.COMP. – Percussão Complementar
I. Harm. – Instrumento Harmônico

 

 

MPB/ JZZ (Acordeão, Baixo Acústico, Baixo Elétrico, Bateria, Canto, Clarinete, Flauta Transversal, Guitarra, Percussão, Piano, Saxofone, Trombone, Trompete e Violão)

 

NOME CURSO NÍVEL TEORIA PERC. HARM. IMPROV. H.M P.C ARR P. COMP. I. HARM RITMOS
ALINE SAYURI ANDRADE TINA Acordeão 5º sem PERC. 3 HM 1
ANDRÉ LUIZ RIBEIRO DE CAMPOS Acordeão 3º sem TEORIA 1
ELIESER IVAN DE QUEIROZ Acordeão 4º sem TEORIA 1
LUIZ HENRIQUE SANTOS DE PAULA Acordeão 4º sem TEORIA 1
MICHEL PEREIRA DE SOUZA Acordeão 4º sem TEORIA 1
RODRIGO POLLA Acordeão 5º sem TEORIA 1
TIAGO HENRIQUE KUMMER Acordeão 4º sem TEORIA 1
CHRISTIAN TATSCH Baixo Acústico – MPB/Jazz 9º sem HM 1 PC 4 ARR. 2 I. HARM. 1 RITMOS 1
ANDRE FELIPE DE LIMA Baixo Elétrico – MPB/Jazz 8º sem PERC. 3 HARM. 3 PC 4 P. COMP. 1 I. HARM. 1
ARA KODJOGLAMIAN KEDIKIAN Baixo Elétrico – MPB/Jazz 5º sem PERC. 2 HARM. 2 PC 1 P. COMP. 1 I. HARM. 1
ARTHUR PEIXOTO FINAL Baixo Elétrico – MPB/Jazz 4º sem PERC. 3 HARM. 2
ARTHUR Q. DE S. FOGAÇA E SILVA Baixo Elétrico – MPB/Jazz 10º sem PERC. 3 HARM. 4 PC 7 ARR. 1 P. COMP. 1 I. HARM. 2 RITMOS 2
BRENO DOMINGOS DE OLIVEIRA Baixo Elétrico – MPB/Jazz 2º sem TEORIA 2
BRUNO DE CARVALHO PEDREIRA Baixo Elétrico – MPB/Jazz 4º sem TEORIA 2
BRUNO RODRIGO DOS SANTOS PINELI Baixo Elétrico – MPB/Jazz 14º sem PERC. 3 HM 2 ARR. 3 P. COMP. 2
CAIO CÉSAR FORTUNATO SILVA Baixo Elétrico – MPB/Jazz 6º sem PERC. 2 HARM. 2 PC 2 P. COMP. 1 I. HARM. 1
CARLOS ALBERTO FERREIRA DA SILVA Baixo Elétrico – MPB/Jazz 5º sem PERC. 4 HARM. 3 PC 1 P. COMP. 1 I. HARM. 1
DIEGO VARGAS PINHEIRO DA CRUZ Baixo Elétrico – MPB/Jazz 7º sem PERC. 2 HARM. 3 PC 3 P. COMP. 1 I. HARM. 1
GABRIEL BIEL LEMOS Baixo Elétrico – MPB/Jazz 8º sem PERC. 4 HARM. 3 PC 5 P. COMP. 2 I. HARM. 1
GABRIEL ORLANDINI MOSCHIONI Baixo Elétrico – MPB/Jazz 3º sem PERC. 1 HARM. 2 P. COMP. 2
GRACINO JOSÉ DA SILVA Baixo Elétrico – MPB/Jazz 10º sem PERC. 4 PC 5 I. HARM. 2
GUSTAVO DA SILVA ARRUDA Baixo Elétrico – MPB/Jazz 3º sem PERC. 4 HARM. 4
JAQUIE RODRIGUES L. DE CARVALHO Baixo Elétrico – MPB/Jazz 3º sem TEORIA 1
JOÃO PEDRO APARECIDO DA SILVA Baixo Elétrico – MPB/Jazz 9º sem PERC. 3 PC 5 ARR. 1 I. HARM. 1
JOAO VITOR PEREIRA FERRARI Baixo Elétrico – MPB/Jazz 7º sem PC 3
LEANDRO GODOY DE OLIVEIRA Baixo Elétrico – MPB/Jazz 14º sem HM 4 PC 10 ARR. 4 I. HARM. 1
LEANDRO RUBIO MAURICIO Baixo Elétrico – MPB/Jazz 1º sem TEORIA 2
LUCAS MACHADO DOS SANTOS Baixo Elétrico – MPB/Jazz 9º sem PERC. 4 HM 2 PC 3 P. COMP. 1 I. HARM. 1
LUIZ GUSTAVO NAVARRO Baixo Elétrico – MPB/Jazz 10º sem PERC. 3 HARM. 4 PC 5 I. HARM. 1
MANUELA VINCENZI Baixo Elétrico – MPB/Jazz 7º sem PERC. 2 HARM. 3 PC 2 P. COMP. 1 I. HARM. 1
MARIO TARQUINO C. MALDONADO Baixo Elétrico – MPB/Jazz 3º sem TEORIA 1
MATHEUS FRANZ Baixo Elétrico – MPB/Jazz 12º sem HM 3 PC 9 ARR. 3 I. HARM. 1 RITMOS 2
RAFAEL DE ANDRADE MENDES Baixo Elétrico – MPB/Jazz 13º sem HM 2 PC 9 ARR. 2 P. COMP. 2 I. HARM. 1
ROGERIO LEANDRO LIMA ROSA Baixo Elétrico – MPB/Jazz 9º sem PERC. 3 HARM. 4 PC 4
THIAGO VICTOR DA SILVA Baixo Elétrico – MPB/Jazz 12º sem HM 2 PC 8 P. COMP. 1 I. HARM. 1 RITMOS 2
VICTOR NAKASHIMA MELO Baixo Elétrico – MPB/Jazz 2º sem TEORIA 1
WALLACE LUCAS DA SILVA Baixo Elétrico – MPB/Jazz 1º sem TEORIA 1
WANDERLEI CARLOS PEREIRA Baixo Elétrico – MPB/Jazz 8º sem HARM. 4 PC 6
ADRIANO DIAMARANTE DE O. GOMES Bateria – MPB/Jazz 6º sem PERC. 2 HARM. 2 PC 2 I. HARM. 2
ALANDENILSON GASPARELLO RAMOS Bateria – MPB/Jazz 10º sem PERC. 2 HARM. 1 PC 5 I. HARM. 1
ANDRÉ BANDEIRA DE O. LUCKNER Bateria – MPB/Jazz 8º sem PERC. 3 HARM. 3 PC 4
ANDRÉ MAIA GARRIDO TEBET Bateria – MPB/Jazz 7º sem PERC. 2 PC 3 I. HARM. 2
ANDRE TAVARES TEIXEIRA Bateria – MPB/Jazz 10º sem HARM. 2 PC 5 I. HARM. 1
ANDREW DENYEL CARDOSO Bateria – MPB/Jazz 4º sem TEORIA 1
BRUNO BRUNAYKOVICS Bateria – MPB/Jazz 13º sem PC 9
BRUNO ESTEBAN BOTICA FERREIRA Bateria – MPB/Jazz 2º Sem TEORIA 1
BRUNO HENRIQUE RAMOS CUSSOLIM Bateria – MPB/Jazz 4º sem TEORIA 1
CAIO BARTOLOMEU Bateria – MPB/Jazz 12º sem PC 8 I. HARM. 2
CAIO RIBERTI Bateria – MPB/Jazz 13º sem PC 9 I. HARM. 2
CLEYTON DEMENEZES DORES Bateria – MPB/Jazz 8º sem HM 4 PC 4
DAVI GUTIERRES PIZELLI Bateria – MPB/Jazz 10º sem PERC. 2 PC 5 I. HARM. 1
DAVID CALEBE NUNES COSTA Bateria – MPB/Jazz 1º sem TEORIA 2
DAVID DE LUCCA OLIVEIRA Bateria – MPB/Jazz 8º sem PERC. 2 PC 5 I. HARM. 1
EDER LUIZ MANTZ JUNIOR Bateria – MPB/Jazz 9º sem PERC. 1 HARM. 1 PC 6 I. HARM. 2
EDUARDO CASSATELLA PAES GREGORI Bateria – MPB/Jazz 6º sem PERC. 1 HARM. 1 PC 2 I. HARM. 1
ESTEVÃO LUVIZUTTI FERREIRA DA SILVA Bateria – MPB/Jazz 5º Sem Perc. 2 Harm. 2 PC 1
FEDERICO MOSCA Bateria – MPB/Jazz Concluiu PC 10 I. HARM. 2 RITMOS 1
FERNANDO DOS SANTOS GARCIA Bateria – MPB/Jazz 14º sem HM 1 PC 9 I. HARM. 2 RITMOS 2
GABRIEL MORETTI TIVO Bateria – MPB/Jazz 7º sem PERC. 1 HARM. 1 HM 3 PC 3 I. HARM. 1
GABRIEL SOUSA DE OLIVEIRA Bateria – MPB/Jazz 9º sem PC 5 I. HARM. 2
GUILHERME AFONSO DE OLIVEIRA Bateria – MPB/Jazz 8º sem PC 4 I. HARM. 1
GUILHERME CORREA DA SILVA Bateria – MPB/Jazz 10º sem PERC. 2 HARM. 2 PC 2
GUILHERME FERNANDES F. DE JESUS Bateria – MPB/Jazz 9º sem PERC. 1 HARM. 2 PC 4 I. HARM. 2
GUILHERME PINTO DE OLIVEIRA Bateria – MPB/Jazz 8º sem PERC. 1 HARM. 1 PC 4 I. HARM. 1
GUSTAVO ESTEFANO LOVATO REVELO Bateria – MPB/Jazz 11º sem HM 4 PC 9 I. HARM. 2 RITMOS 2
HENRIQUE FURLAN DA SILVA Bateria – MPB/Jazz 7º sem PERC. 1 HARM. 2 PC 3 I. HARM. 2
JEAN OTONIEL GOYZUETA ARIZPE Bateria – MPB/Jazz 12º sem PERC. 2 HM 2 PC 10
JOAO MARCELO GOMES MOREIRA Bateria – MPB/Jazz 7º sem PERC. 1 HARM. 1 PC 3
JOÃO PAULO DE CAMPOS SIMÃO Bateria – MPB/Jazz 12º sem HM 3 PC 9 I. HARM. 2 RITMOS 1
JOSINEI RAFAEL ROSOLINO Bateria – MPB/JAZZ 7º sem PERC. 2 HARM. 1 PC 2
LINCOLN EVANGELISTA OTOBONI Bateria – MPB/Jazz 9º sem PERC. 1 HARM. 2 PC 5 I. HARM. 1
LUCIANO DE MELO SILVA Bateria – MPB/Jazz 13º sem HM 1 PC 9 I. HARM. 2 RITMOS 1
NICHOLAS SIMÕES MARTINS Bateria – MPB/Jazz 10º sem PC 7 I. HARM. 1
NICOLÁS MARIANO NOYA Bateria – MPB/Jazz 6º sem PERC. 2 HM 2 PC 2
RAFAEL SGOBBE Bateria – MPB/Jazz 9º sem PC 6 I. HARM. 2
RICARDO TELES RODRIGUES DA COSTA Bateria – MPB/Jazz 13º sem HM 1 PC 9 I. HARM. 2
UZLI ANTONIO CANCINO DIAZ Bateria – MPB/Jazz 13º sem PC 9 ARR. 3 RITMOS 2
WAGNER DE OLIVEIRA Bateria – MPB/Jazz 6º sem PERC. 2 HARM. 1 PC 1
WALLACE DE ALBUQUERQUE SOHARA Bateria – MPB/Jazz 14º sem HM 2 PC 10 I. HARM. 2
ALAN EDER GOMES DE SOUZA Canto – MPB/Jazz 8º sem PERC. 3 HM 1 PC 3
AMANDA MARA MUTARELLI Canto – MPB/Jazz 5º sem PERC. 2 HARM. 2 IMPROV. 4 HM 1
ANA PANIAGO LESSA Canto – MPB/Jazz 8º sem HM 2 PC 1
ANA PAULA MARTINS COSTA Canto – MPB/Jazz 8º sem HM 1 PC 3
ANDRÉ FRAGNAN SEGOLIN Canto – MPB/Jazz Concluiu HM 2 HM 4
ARIANE SANTOS DE VILAS BOAS Canto – MPB/Jazz 2º sem PERC. 2 HARM. 2
BRUNO CLAUDINO BELCHIOR Canto – MPB/Jazz 3° Sem TEORIA 2
BRUNO CLAUDIO RAZERA Canto – MPB/Jazz 6º sem HM 4 PC 2 P. COMP. 2
CLAIRE CLARA BORGES JEZEQUEL Canto – MPB/Jazz 2º sem TEORIA 2 P. COMP. 2
DANIELLA GÓES RUBIO PROSDOCIMI Canto – MPB/Jazz 9º sem PC 4
ERIKA CRISTIANE DE SA C. A. ROSA Canto – MPB/Jazz 2º sem TEORIA 2
FLORA REYES Canto – MPB/Jazz 9º sem
FRANCIELI MONTEIRO DA NOBREGA Canto – MPB/Jazz 3º sem PERC. 2 HARM. 2 IMPROV. 2
GUSTAVO MARSON BATTISTINI Canto – MPB/Jazz 4º sem IMPROV. 2
JACQUELINE RUZZENE FALCHETI Canto – MPB/Jazz 7º sem HM 2 PC 2 P. COMP. 2
JESSICA LIMA PORTO DE PAULA Canto – MPB/Jazz 2º sem TEORIA 2
JOSIELE ARAUJO TEIXEIRA DOS SANTOS Canto – MPB/Jazz 4º sem PERC. 3 HARM. 3 IMPROV. 3
LARISSA FINOCCHIARO R.  DA SILVA Canto – MPB/Jazz 10º sem HM 3
LISIANE DE LIMA ORMONDES Canto – MPB/Jazz 5º sem PERC. 3 HARM. 2 IMPROV. 4
LUCIANA PARELHO COSTA Canto – MPB/Jazz 9º sem PERC. 4 HM 3 PC 4
LUTIANO NASCIMENTO DOS SANTOS Canto – MPB/Jazz 2º sem TEORIA 2
MARA FONTES VECCHIA Canto – MPB/Jazz 2º sem PERC. 2 HARM. 2
MARIA VALENTINA RUSSO ZUBILLAGA Canto – MPB/Jazz 5º sem PERC. 2 HARM. 2 IMPROV. 4
MARIANE AMORIM NARDIN Canto – MPB/Jazz 8º sem HM 1 PC 2
MATEUS VINICIUS CORUSSE Canto – MPB/Jazz 7º sem HM 2 PC 2
MELISSA DA COSTA Canto – MPB/Jazz 4º sem PERC. 2 HARM. 2 IMPROV. 3
MIGUEL HUMBERTO G. RENTERIA Canto – MPB/Jazz 5º sem PERC. 3 HARM. 3 IMPROV. 4
NÁTALI BARRILE TOMAZELLA Canto – MPB/Jazz 2º sem PERC. 2 HARM. 2
NICOLAS SELVES CASARES Canto – MPB/Jazz 10º sem
PATRÍCIA CAGALE Canto – MPB/Jazz 10º sem PC 4
PEDRO LUCAS DE OLIVEIRA SOUSA Canto – MPB/Jazz 2º sem TEORIA 2
RICARDO AUGUSTO DE LIMA FENERICH Canto – MPB/Jazz 8º sem
THAIS RENATA PAREJA SANCHES Canto – MPB/Jazz 9º sem IMPROV. 4 HM 4 PC 4
VANESSA ORTIZ VIEIRA Canto – MPB/Jazz 10º sem PC 4
XIMENA MARÍA TÁRRECH CONTRERA Canto – MPB/Jazz 4º sem PERC. 1 HARM. 2 IMPROV. 3
VINNIE RAY SÁNCHEZ BARRENECHEA Clarinete – MPB/Jazz 12º sem PC 8
DANIEL SIRIANI MONTANHOLI Fagote 8º sem PERC. 4 HARM. 4 PCH 7
BRENO SOUZA DE SÁ CAVALCANTI Flauta – MPB/Jazz Concluiu ARR. 4
GIULIANA LAVORATO GENISTRETTI Flauta – MPB/Jazz 2º sem TEORIA 2
TIAGO NOGUEIRA DE AZEVEDO Flauta – MPB/Jazz 6º sem PERC. 4 HM 3 PC 2
ALEJANDRO ANDRE ESQUIVEL GOMEZ Guitarra – MPB/Jazz 7º sem PERC. 3 HARM. 3 PC 3 P. COMP. 1
ALLEF TUANI LEITE Guitarra – MPB/Jazz 7º sem PERC. 3 HARM. 3 PC 3
ANDRÉ LUIZ NEVES Guitarra – MPB/Jazz 5º sem PERC. 1 HARM. 2 PC 1
BRUNO NICOLETTI ALONSO Guitarra – MPB/Jazz 8º sem PERC. 3 HARM. 4 HM 2 PC 4 P. COMP. 2
CAIQUE NERI CHAVES Guitarra – MPB/Jazz 5º sem PERC. 2 HARM. 2 PC 1
CARLOS EDUARDO TOZADORE Guitarra – MPB/Jazz 6º sem PERC. 3 HARM. 3 PC 2
CLÉCIO SILVA ROSA Guitarra – MPB/Jazz 7º sem PERC. 2 HARM. 3 PC 2
DANILO GARCIA FRADE CAMPOVILLA Guitarra – MPB/Jazz 7º sem PERC. 4 HARM. 3 PC 3 P. COMP. 1
DENIS ROBERTO FLORIANO Guitarra – MPB/Jazz 8º sem PERC. 4 HARM. 4 PC 4 P. COMP. 1
DIEGO HENRIQUE MODESTO Guitarra – MPB/Jazz 13º sem PC 10
EDILSON AQUINO RIBEIRO Guitarra – MPB/Jazz 12º sem PERC. 4 HM 1 PC 9 P. COMP. 1 RITMOS 1
EDVALDO GODINHO GARCIA Guitarra – MPB/Jazz 11º sem PERC. 4 HM 1 PC 6 P. COMP. 1 RITMOS 1
ELCIO LUÍS DA SILVA AGUIAR Guitarra – MPB/Jazz 12º sem HM 1 PC 8 P. COMP. 1 RITMOS 1
ELIAS DINIZ DE OLIVEIRA Guitarra – MPB/Jazz 6º sem PERC. 2 HARM. 2 PC 2
EMIL SALOMÃO KOPAZ NETO Guitarra – MPB/Jazz 4º sem TEORIA 1
ERIC HIRSCH Guitarra – MPB/Jazz Concluiu ARR. 1
ERICK DELMORA PEDRA Guitarra – MPB/Jazz 10º sem PERC. 3 HARM. 4 PC 6
ESTEVÃO SAMUEL BORGES Guitarra – MPB/Jazz 12º sem HM 1 PC 8 P. COMP. 2 RITMOS 2
FABIANO MARTOS DE ARAUJO Guitarra – MPB/Jazz 7º sem PERC. 2 HARM. 3 PC 2 P. COMP. 1
FÁBIO PEREIRA JÚNIOR Guitarra – MPB/Jazz 12º sem PERC. 4 HM 2 PC 7 P. COMP. 2 RITMOS 2
FELIPE DE BORBÓN M. PEDROSO Guitarra – MPB/Jazz 7º sem TEORIA 2 PC 2
FELIPE DE CARVALHO MACEDO SANTOS Guitarra – MPB/Jazz 9º sem PERC. 4 PC 5 P. COMP. 1
FELIX ALVES MATOS Guitarra – MPB/Jazz 11º sem
GABRIEL BERTUOL SANTOS Guitarra – MPB/Jazz Concluiu HM 4 PC 10
GABRIEL HENRIQUE CARBONA Guitarra – MPB/Jazz 13º sem HM 4 PC 9 P. COMP. 1
GIOVANI CAMPOS SILVA Guitarra – MPB/Jazz 7º sem PERC. 3 HARM. 2 PC 3 P. COMP. 2
GUILHERME DE A. VIEIRA MARCHETO Guitarra – MPB/Jazz Concluiu HARM. 4 HM 3 PC 10 ARR. 3 P. COMP. 2
GUILHERME FERREIRA MARTINELLI Guitarra – MPB/Jazz 8º sem PERC. 3 HARM. 4 PC 4 P. COMP. 2
GUILHERME HENRIQUE DE SOUZA Guitarra – MPB/Jazz 9º sem PERC. 4 HM 2 PC 5 P. COMP. 1 RITMOS 2
GUILHERME HOLANDA BEZERRA Guitarra – MPB/Jazz 7º sem PERC. 3 HARM. 3 PC 3 P. COMP. 1
IGOR VINICIUS BEZERRA FERREIRA Guitarra – MPB/Jazz 5º sem TEORIA 1 PC 1
JOÃO VICENTE MEZACASA WEIAND Guitarra – MPB/Jazz 9º sem HM 4 PC 5 P. COMP. 1
JONATAS DE OLIVEIRA JUNIOR Guitarra – MPB/Jazz 7º sem PERC. 2 HARM. 2 PC 2
JÚNIOR SESSI DA SILVA Guitarra – MPB/Jazz 6º sem PERC. 3 HARM. 2 HM 4 PC 2
LEANDRO NUNES SILVA Guitarra – MPB/Jazz 14º sem HM 2 PC 10 ARR. 3 RITMOS 1
LEONAN DE LIZ Guitarra – MPB/Jazz 6º sem PERC. 2 HARM. 2 HM 2 PC 2 P. COMP. 2
LEVI MACEDO LIMA Guitarra – MPB/Jazz 5º sem PERC. 2 HARM. 2 PC 1
LUCAS LINARDI CARRASCO Guitarra – MPB/Jazz 8º sem PERC. 4 HARM. 4 PC 3 P. COMP. 1
LUCAS ROSARIO GIUBILATO Guitarra – MPB/Jazz 6º sem PERC. 2 HARM. 3 PC 2 P. COMP. 1
LUDMILA MARIA DE OLIVEIRA COSTA Guitarra – MPB/Jazz 14º sem HM 3 PC 10
MAICON CARDOSO DE MORAES Guitarra – MPB/Jazz 6º sem PERC. 3 HARM. 2 PC 2 P. COMP. 1
MAICON HIPOLITO SILVEIRA Guitarra – MPB/Jazz 9º sem PERC. 4 PC 6 ARR. 1 P. COMP. 2
MARCOS PAULO FERREIRA TEIXEIRA Guitarra – MPB/Jazz 9º sem PC 5 P. COMP. 2
MATHEUS ASSIS LEITE Guitarra – MPB/Jazz 12º sem PC 8 ARR. 3 P. COMP. 1
MATHEUS FAGIONATO AGOSTINHO Guitarra – MPB/Jazz 6º sem PERC. 2 HARM. 2 PC 2 P. COMP. 1
MATHEUS NOGUEIRA JORDAO Guitarra – MPB/Jazz 9º sem PC 5 P. COMP. 1
MATHEUS RENAN DE O. FAGUNDES Guitarra – MPB/Jazz 6º sem PERC. 3 HARM. 3 PC 3 P. COMP. 1
MIRIAM MOMESSO Guitarra – MPB/Jazz 8º sem PERC. 4 HARM. 3 PC 3 P. COMP. 1
NATAN AUGUSTO GOMES Guitarra – MPB/Jazz 5º sem PERC. 1 HARM. 1 PC 1
NICOLAU DINIZ DE MORAES Guitarra – MPB/Jazz 5º sem PERC. 4 HARM. 4
PAULO IVAN DE GODOI Guitarra – MPB/Jazz 12º Sem PERC. 4 PC 6
RAFAEL BAZZANELLA Guitarra – MPB/Jazz Concluiu HM 4 ARR. 3 P. COMP. 2
RICARDO MARQUES DA ROCHA RIBEIRO Guitarra – MPB/Jazz 6º sem PERC. 2 HARM. 2 PC 2 P. COMP. 1
ROGER FABRICIO DA SILVA CAMPOS Guitarra – MPB/Jazz 7º sem PERC. 1 HARM. 3 PC 3
SAMUEL PINTO BATISTA Guitarra – MPB/Jazz 11º sem PC 7 ARR. 1
TALES AUGUSTO BENTO DE LIMA Guitarra – MPB/Jazz 9º sem PERC. 4 HARM. 4 PC 5 P. COMP. 1
THADEU RIOS ALBERTO Guitarra – MPB/Jazz 12º sem HM 2 PC 9 ARR. 3 P. COMP. 1
THIAGO BERTOLOTTO Guitarra – MPB/Jazz Concluiu HM 1 PC 10 ARR. 2
TOBIAS DA SILVA MOTA Guitarra – MPB/Jazz 13º sem PC 10 ARR. 3 P. COMP. 2
WAGNER SANTOS SILVA Guitarra – MPB/Jazz 12º sem HARM. 4 PC 9 ARR. 1 P. COMP. 2
WILLIAM CERQUEIRA PEREIRA Guitarra – MPB/Jazz 7º sem PERC. 3 HARM. 3 PC 2 P. COMP. 2
WILSON BORDIERI SANTOS Guitarra – MPB/Jazz 10º sem PC 6 ARR. 1 RITMOS 2
GABRIEL DE CAMPOS DUARTE Percussão – MPB/Jazz 1º sem TEORIA 1
GILLIARD CIRINEU MACHADO Percussão – MPB/Jazz 8º sem PERC. 2 HARM. 2 PC 4
JESSICA TONIATTI DA SILVA Percussão – MPB/Jazz 6º sem PC 2
JORGE BENTO DE L. FUTATA COSTA Percussão – MPB/Jazz 7º sem PC 3
LUIZ HENRIQUE VIEIRA BATISTA Percussão – MPB/Jazz 7º sem PC 2
ROBERTA CARVALHO PEREIRA CAMPOS Percussão – MPB/Jazz 2º sem PERC. 2 HARM. 2
TIAGO AUGUSTO GOMES Percussão – MPB/Jazz 7º sem PERC. 2 HARM. 2 PC 3
YAN REZENDE SCHMITT Percussão – MPB/Jazz 4º sem PERC. 1 HARM. 2
ABNER KENNEDY CUSTÓDIO ARAUJO Piano – MPB/Jazz 3º sem PERC. 4 HARM. 4
ADRIEL MARTINS SANTANA Piano – MPB/Jazz 9º sem PC 6 P. COMP. 2
ALICE DE SOUZA MACHADO Piano – MPB/Jazz 4º sem PERC. 4 HARM. 4
BRUNA PILAN MULOTTO Piano – MPB/Jazz 8º sem PERC. 4 HARM. 4 PC 3 P. COMP. 2
DANILO JORGE CARNEIRO LEITE Piano – MPB/Jazz 6º sem HARM. 3 PC 2
DIDIER JOSÉ HIRSCHBERG Piano – MPB/Jazz 12º sem PC 9 ARR. 3 P. COMP. 2
EVERTON DANILO DA SILVA Piano – MPB/Jazz 9º sem PC 5 P. COMP. 2
GABRIEL EIJI DOS SANTOS COSTA Piano – MPB/Jazz 2º sem TEORIA 2
GIOVANNA TARDELLI B. RINALDI LEITE Piano – MPB/Jazz 14º sem HM 1 PC 9 ARR. 4
GUSTAVO BORGES KRAEMER Piano – MPB/Jazz 3º sem PERC. 2 HARM. 2
JOAO VITOR GUIMARAES SARTORI Piano – MPB/Jazz 5º sem PERC. 4 PC 1 P. COMP. 2
JONATAS ANDRÉ PAES Piano – MPB/Jazz 12º sem HM 1 PC 9 RITMOS 1
KAUAN BARBOSA FELIX DA COSTA Piano – MPB/Jazz 14º sem HM 2 PC 9 P. COMP. 2 RITMOS 2
KEVELIN MONIQUE DA SILVA BISCO Piano – MPB/Jazz 7º sem PERC. 2 HARM. 2 PC 2
LENON RAUL TAGLIARO Piano – MPB/Jazz 8º sem HARM. 3 PC 1
LEONARDO DA CUNHA VILELA COSTA Piano – MPB/Jazz 5º sem PERC. 1 HARM. 2 PC 1
LEONARDO VIEIRA MACIEL Piano – MPB/Jazz 3º sem TEORIA 2
LUCAS COSTA GONÇALVES Piano – MPB/Jazz 2º sem PERC. 1 HARM. 1
LUCAS DE MOURA PEDROSO Piano – MPB/Jazz 6º sem PERC. 3 HARM. 2 PC 1
LUCIANE ONEDA MARTINS Piano – MPB/Jazz 6º sem PERC. 2 HARM. 1 PC 1
PEDRO PECHER BASSIT Piano – MPB/Jazz 8º sem PERC. 2 HARM. 2 PC 5
PRISCILA FERNANDES COSTA Piano – MPB/Jazz 6º sem HM 4 PC 2 ARR. 2
RAFAEL MAGRIM Piano – MPB/Jazz 10º sem PC 6
ROGEL JUNIOR DA VEIGA FERNANDES Piano – MPB/Jazz 7º sem PERC. 2 HARM. 2 PC 3
SAMUEL ISAÍAS CARTES CARRILLO Piano – MPB/Jazz 14º sem PC 10
TASSIA MARTINS GUARNIERI Piano – MPB/Jazz 8º sem PERC. 3 PC 5
WILLIAM DE PAULA VICENTE Piano – MPB/Jazz 7º sem HARM. 2 PC 3
WLADISLAU DE SOUSA PONTES Piano – MPB/Jazz 7º sem PC 3
YOON KYEONG CHOI Piano – MPB/Jazz 12º sem HM 4 PC 9 RITMOS 1
AIKA SHIMADA Saxofone – MPB/Jazz 12º sem HM 4 PC 8 RITMOS 2
ANDRESA RAMOS DE ASSIS Saxofone – MPB/Jazz 2º sem TEORIA 1
BIANCA LANDIM MOREIRA Saxofone – MPB/Jazz 3º sem TEORIA 1
CAIO VINICIUS OLIMPIO ROLDÃO Saxofone – MPB/Jazz 6º sem PERC. 3 HARM. 2 PC 2
DANIEL ELI RAIGORODSKY Saxofone – MPB/Jazz 9º sem PERC. 3 HARM. 3 PC 3 I. HARM. 2
DANIELE ALEXANDRE MENDES Saxofone – MPB/Jazz 8º sem PERC. 3 HARM. 4 PC 4
ELIANE RAMOS SUZANA Saxofone – MPB/Jazz 6º sem PERC. 2 HARM. 4 PC 1
FREDERICO GALANTE NEVES Saxofone – MPB/Jazz 2º sem TEORIA 1
GUSTAVO HENRIQUE NASCIMENTO Saxofone – MPB/Jazz 6° Sem Perc. 2 Harm. 3 PC 2
GUILHERME AUGUSTO MENGATTO Saxofone – MPB/Jazz 6º sem PERC. 2 HARM. 4 PC 1
JESLEY DAVID ALVES Saxofone – MPB/Jazz 2º sem TEORIA 2
JESSICA CAMILA DE MORAES Saxofone – MPB/Jazz 2º sem TEORIA 2
JOÃO GABRIEL MESCHIERI Saxofone – MPB/Jazz 8º sem PERC. 3 HARM. 4 PC 4
KÉTILYN STHEFANY M. BENVENUTO Saxofone – MPB/Jazz 6º sem PERC. 2 HARM. 2 PC 2
LEONARDO PEREIRA DE OLIVEIRA Saxofone – MPB/Jazz 6º sem PERC. 3 HARM. 3 PC 2
MARIANA MARINELLI DE OLIVEIRA Saxofone – MPB/Jazz 6º sem PERC. 2 HARM. 2 PC 2
MATHEUS SANTOS SOARES Saxofone – MPB/Jazz 8º sem PERC. 3 HARM. 3 PC 4
OTINIEL RODRIGUES ALVES Saxofone – MPB/Jazz 6º sem PERC. 2 HARM. 3 PC 2
PATRICIO ANDRÉS HUERTA CÁRDENAS Saxofone – MPB/Jazz 12º sem HARM. 4 HM 4 PC 8 ARR. 3 P. COMP. 2
RICARDO MACIAS DE BARROS Saxofone – MPB/Jazz 8º sem HM 2 PC 4
SAULO ESPINOZA ARRIOLA Saxofone – MPB/Jazz 6º sem PERC. 2 HARM. 2 PC 1
ARTHUR DA SILVA RITA Trombone – MPB/Jazz 13º sem HM 1 PC 7
GESILDO PAES DE OLIVEIRA Trombone – MPB/Jazz 3º sem PERC. 3 HARM. 3
GIOVANI ALVES LONER Trombone – MPB/Jazz 12º sem PC 8 I. HARM. 1 RITMOS 1
KETHIN IASMIN DA SILVA Trombone – MPB/Jazz 2º sem PERC. 1 HARM. 1
MAURICIO ACOSTA AGAPITO Trombone – MPB/Jazz 9º sem PERC. 4 HM 3 PC 4 ARR. 2
MILTON RODRIGUES MOREIRA JUNIOR Trombone – MPB/Jazz 7º Sem PERC. 4 Harm. 3 PC 3
REGINALDO CESAR SILVA DE ALMEIDA Trombone – MPB/Jazz 5º sem PERC. 3 HARM. 2 HM 2 PC 1
TICIANE DA SILVA FERREIRA Trombone – MPB/Jazz 6º sem PERC. 2 HARM. 1 PC 2 I. HARM. 2
ANDERSON DE SOUZA MENEZES Trompete – MPB/Jazz Concluiu HM 2 PC 7 ARR. 2 P. COMP. 1 I. HARM. 2
ARY BASTIAN PALACIOS AGUILAR Trompete – MPB/Jazz 13º sem PC 6 P. COMP. 2 RITMOS 2
DAVID GALVEZ GRANDEZ Trompete – MPB/Jazz 3º sem TEORIA 1
DOUGLAS WILLIAM R. DOS SANTOS Trompete – MPB/Jazz 8º sem PERC. 4 HARM. 4 PC 4 P. COMP. 1 I. HARM. 1
FABIO HENRIQUE MENDES Trompete – MPB/Jazz 5º sem PERC. 1 HARM. 1 PC 1
FERNANDO RUGGIERO GOLDENBERG Trompete – MPB/Jazz 5º sem PERC. 1 HARM. 3 PC 1
JUAN ALEJANDRO ORTIZ MEDINA Trompete – MPB/Jazz 6º sem PERC. 3 HARM. 3 PC 2 P. COMP. 2
JUNIOR LEOCADIO CONCEIÇÃO Trompete – MPB/Jazz 14º sem PERC. 4 HARM. 4 HM 1 PC 8 I. HARM. 2
LEANDRO CESTARI DE GOUVEIA Trompete – MPB/Jazz 8º sem PERC. 3 HARM. 3 PC 4
LUCAS CALDERA GOMES Trompete – MPB/Jazz 5º sem PC 1
MARCOS ROBERTO GOMES Trompete – MPB/Jazz 6º sem PERC. 2 HARM. 2 PC 2
MARIO CESAR MIGUEL DOS SANTOS Trompete – MPB/Jazz 5º sem PERC. 3 HARM. 3 PC 1
MATHEUS DINIZ F. DA PENHA RIBEIRO Trompete – MPB/Jazz 5º sem PERC. 2 HARM. 3 I. HARM. 2
PABLO ANDRÉ MARQUES DE CARVALHO Trompete – MPB/Jazz 14º sem PERC. 3 HM 2 I. HARM. 2
PABLO FERNANDO DE C. VIEIRA Trompete – MPB/Jazz 8º sem HM 2 PC 4
PEDRO DA SILVA COSTA Trompete – MPB/Jazz 1º sem
WENDER TARCÍSIO CAMPI ANASTÁCIO Trompete – MPB/Jazz 4º sem PERC. 2 HARM. 2
ANDRE VINICIUS LAGO Violão – MPB/Jazz 7º sem PERC. 4 HARM. 3 PC 2 P. COMP. 1 RITMOS 2
FERNANDO BIANCO RINCON DUARTE Violão – MPB/Jazz 13º sem HM 2 ARR. 4
GABRIEL MARINHO RAMOS Violão – MPB/Jazz 3º sem PERC. 3 HARM. 3
KELVIN NUNES PAVANELI Violão – MPB/Jazz 7º sem PERC. 3 HARM. 4 HM 3 PC 3
LAIDENSS GUIMARAES FACCIN Violão – MPB/Jazz 7º sem PERC. 4 HARM. 4 HM 4 PC 3
MARCELO DOS SANTOS Violão – MPB/Jazz 7º sem PERC. 4 PC 3
MATHEUS DE SOUZA FARIA Violão – MPB/Jazz 12º sem PC 6 ARR. 2 RITMOS 1
MENIAN MIRANDA C. QUADROS Violão – MPB/Jazz 6º sem

 

 

Agência Digimeta