Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

Relação final de Alunos – Edital de Chamamento Pedagógico – Grupos Artísticos: BANDA SINFÔNICA e ORQUESTRA SINFÔNICA

 

Abaixo, a relação dos alunos indicados para o período de avaliação da experiência pedagógica no grupo artístico pretendido pelo aluno, conforme previsto no edital de chamamento pedagógico 002/2018.

O início das atividades no grupo é imediato.

 

Informações importantes:

– Caso haja mais interessados do que o número de vagas oferecidas para determinado instrumento/ voz do grupo pretendido, cabe ao coordenador do grupo fazer uma seleção ou elaborar uma agenda de revezamento para a vaga em questão.

– Caso não haja interessados para a vaga oferecida, essa vaga poderá ser extinta ou transferida para outro instrumento ou grupo artístico. Estas questões devem ser avaliadas e decididas pela Assessoria Artística.

– Dúvidas devem ser encaminhadas para: secretaria@conservatoriodetatui.org.br

 

 

ALUNOS CONVOCADOS – CHAMAMENTO BOLSAS PERFORMANCE  SETEMBRO/2018

 

BANDA SINFÔNICA
(Ensaios: 2ª, 4ª e 5ª das 09h00 às 12h00)

RE NOME CURSO
1816123-2 ADRIANO GONÇALVES BOM Tuba
1021265-2 ANDRESSA DE GOES VIEIRA Eufônio
1514418-1 BEATRIZ CASSEMIRO DE OLIVEIRA Saxofone
1424261-4 CAIO CÉSAR NASCIMENTO FERREIRA Trombone
1413939-8 CAÍQUE BUENO DE ALMEIDA Flauta Transversal
1111770-2 DANIEL AUGUSTO GALVÃO D`ÁVILA Oboé
1514422-3 DANIEL BRESSAN ANTUNES Clarinete
1010263-0 DANIEL SATLER CASTILHO Trombone
1222686-6 DANIEL SIRIANI MONTANHOLI Fagote
1313215-4 ELIABE DE AZEVEDO VASCONCELOS Trompete
1010973-4 FABRICIO MIGUEL ASSAD Trompete
1413951-3 FELIPE DA SILVA PEREIRA Trompete
1816210-7 GABRIEL LUÍS DA CONCEIÇÃO Trompete
1222584-3 GILBERTO TOTTI BERMONTE JUNIOR Contrabaixo Acústico
1010891-8 GIOVANA SANCHES MARTINS Harpa
1715438-6 HETHIELY DE ARRUDA GONÇALVES Flauta Transversal
1715735-5 IGOR PALÁCIOS ESCOBAR Percussão
1413646-9 IGOR TAIACOLO SANTOS Trompa
1514405-8 JHENIFER NAYARA ALONSO COSTA Flauta Transversal
1413883-8 JHONATAN HENRIQUE SEVERIANO Eufônio
1413697-2 JOÃO GUILHERME CARVALHO DE OLIVEIRA VALENTE Tuba
1413868-9 JONAS DOS SANTOS Clarinete
1121842-7 JULIANO APARECIDO NOCHELI AFONSO Clarinete
1413494-4 LETÍCIA DA ROSA ARAÚJO Clarinete
1725812-0 LIVIA MELANIE ROJAS ARAGÓN Contrabaixo Acústico
1424172-3 LUCAS PIOVEZAN SILVA Percussão
1222731-0 MATEUS APARECIDO JANUÁRIO DA SILVA Clarinete
1715744-7 MATHEUS FERREIRA TONIN Saxofone
1524839-6 MAURA JANSSON BARROS Percussão
1222792-2 MIRIELLE DEO RIBEIRO Flauta Transversal
1525004-6 MURILO RODRIGUES MININEL Saxofone
1514421-5 NICOLAS BOTELHO DAMACENO Percussão
1222681-7 PALOMA KETLIN BULSING DA SILVA Clarinete
1413625-3 PAULO VICTOR ISMENE FARIAS Flauta Transversal
1121973-0 PEDRO DE MORAES TOGNI Clarinete
1725892-2 PEDRO HENRIQUE ALVES DE SOUZA Saxofone
1715743-9 RAFAEL FERREIRA DE ALMEIDA SILVA Saxofone
1010200-2 RAFAELA MAFALDO Clarinete
1514408-2 SAMUEL GERGA MARTINS Flauta Transversal
1021273-6 TAÍS DO NASCIMENTO SILVA Tuba
1111691-0 THIAGO HENRIQUE DE CAMPOS WALTI Eufônio
1313189-1 TIMÓTEO QUEMUEL ANTUNES Flauta Transversal
1715444-4 VINICIUS HENRIQUE DA SILVA Flauta Transversal
1212245-3 VITOR GABRIEL ALVES GERMANO Oboé
1525171-3 WESLEY ARAUJO BRITO Flauta Transversal

 

 

ORQUESTRA SINFÔNICA
(Ensaios: 3ª, 4ª e 6ª das 15h00 às 18h00)

RE NOME CURSO
1514410-8 ABNER AMERICO LEÃO BARBOSA Flauta Transversal
1514521-2 ABRAHAM JOEL PEREZ NARREA Violino
1413864-8 ALESTER MACLEUZ MARCONDES Violoncelo
1524840-4 ALFREDO IGNACIO ACOSTA ACOSTA Tuba
1514358-9 ALVARO RICARDO RUIZ MENDOZA Trombone
1312818-6 ANA LUIZA CASSAROTTE Percussão
1715462-6 ANGEL JESUS QUISPE ARROYO Violino
1725814-6 ANTUANE NIETO FIGUEROA Fagote
1323427-3 CAIO ALEXANDER AMÉRICO Tuba
1222680-9 CAMILA ALVES LOPES CARLOS Viola
20242 DANIELE DE LARA CAMPOS Flauta Transversal
1524865-1 DIEGO ALEJANDRO ZEGARRA CHAGUAYO Contrabaixo Acústico
13900 EMILLI MIRANDA GARCIA Violino
1524711-7 GABRIEL DA ROCHA Viola
1524922-0 GIOVANNA VOLPI SCHMEISKE Violino
1826416-8 GIOVANNE NUNES DOS SANTOS Clarinete
1514411-6 GIOVANNI GABRIEL RICIOLI VIEIRA Percussão
1424180-6 HEITOR MOIZÉS SALESSE Violino
1413661-8 HELEN QUINTANARES SIQUEIRA Violoncelo
1413663-4 JOÃO VITOR SANTIAGO LÁZARO Violino
1625241-3 JOSUÉ SARTORI JÚNIOR Violoncelo
1413651-9 JUAN ENRIQUE SANTA CRUZ SALINAS Clarinete
1525030-1 KAIO HENRIQUE POLISELLI Trombone
1514530-3 KETLYN MAYARA ALONSO COSTA Violoncelo
1222727-8 LEONARDO DOS SANTOS CAMARGO Viola
1424165-7 LEONARDO FELIPE MACHADO DA SILVA Contrabaixo Acústico
1010762-1 LETICIA FELICIA DE CARVALHO Contrabaixo Acústico
1313268-3 MANUELA PAVANELLO DE ALMEIDA PROENÇA Trompa
1413971-1 MARIA CLARA LEITE HONORATO Violoncelo
1413478-7 MARINA NUNES DA COSTA FERREIRA Viola
1625359-3 MARTHIN GOIANO DA SILVA Violoncelo
1313088-5 MATHEUS HENRIQUE MONTEIRO Viola
1816253-7 MAURO SERGIO NUNES DE OLIVEIRA JUNIOR Fagote
18376 MELISSA MARTINS DE PAULA Violino
1010821-5 MICHAEL MACHADO PEDRO Violino
20349 MIKAEL FELIPE RIBEIRO MENDES Trompa
1514523-8 MILENA GREGÓRIO DOMINGOS Violoncelo
1010916-3 MONIQUE FERRAZ Trombone
1021546-5 NEEMIAS NUNES DE SOUZA CAMARGO COSTA Viola
20711 NICOLAS DE GODOI CARLOS PINTO Trompete
21641 PATRICK AMORIM LEBRON SILVA Violoncelo
1424217-6 PEDRO DA SILVA COSTA Trompete
1424187-1 PEDRO GONÇALVES JUNIOR Contrabaixo Acústico
1312968-9 RAFAEL GONÇALVES SANCHES Violino
1524849-5 RAPHAEL ALEXANDRE LOPES DE OLIVEIRA Violoncelo
18038 REBECA GIOVANA DA SILVA Trompete
1222629-6 RENAN AUGUSTO BERTINOTTI Trompa
12571 SAMUEL GOMES FERRAZ Violino
1413582-6 THIAGO ALVES TORRES Violino
1715737-1 VINÍCIUS BOSCOLO ANGHINONI Trompa
1212245-3 VITOR GABRIEL ALVES GERMANO Oboé
1524842-0 WESLEY OLIVEIRA DA SILVA Violino

 

Agência Digimeta