Institucional 6
Institucional 5
Institucional 4
Institucional 3
Institucional 2
Banner Institucional 1

Listas das renovações de matrículas deferidas e comunicado de agendamento das aulas – 1º Semestre de 2018 Área de MPB/JAZZ

Atenção – Alunos da Área de MPB/JAZZ

Tabela de agendamentos dos dias e horários de aulas para o 1º semestre de 2018, separados por níveis (semestre).

 

Data: 19 de fevereiro de 2018 – 2ª feira

Instrumentos e canto*

Das 08h00 às 09h00 – do semestre 11 ao 14

Das 09h00 às 11h00 – do semestre 8 ao 10

Das 14h00 às 16h00 – do semestre 5 ao 7

Das 16h00 às 17h00 – do semestre 1 ao 4

* O agendamento das aulas não poderá ser realizado antes do horário referente ao seu nível, portanto, cada aluno deverá obedecer a sua vez.

 

Dúvidas e/ou informações, favor procurar a secretaria escolar:

Endereço: Rua São Bento, 808, Centro – Tatuí  (Unidade 2)
E-mail: secretaria@conservatoriodetatui.org.br
Telefones: (15) 3205-8443/8447/8448

 

 

 

Abaixo a tabela com os níveis antigos e os atuais:

Consulte o seu nível

 

NÍVEIS ANTIGOS INSTRUMENTO
BÁSICO 1 INSTRUMENTO 1
BÁSICO 2 INSTRUMENTO 2
BÁSICO 3 INSTRUMENTO 3
BÁSICO 4 INSTRUMENTO 4
INTERMEDIÁRIO 1 INSTRUMENTO 5
INTERMEDIÁRIO 2 INSTRUMENTO 6
INTERMEDIÁRIO 3 INSTRUMENTO 7
INTERMEDIÁRIO 4 INSTRUMENTO 8
INTERMEDIÁRIO 5 INSTRUMENTO 9
INTERMEDIÁRIO 6 INSTRUMENTO 10
AVANÇADO 1 INSTRUMENTO 11
AVANÇADO 2 INSTRUMENTO 12
AVANÇADO 3 INSTRUMENTO 13
AVANÇADO 4 INSTRUMENTO 14

 

 

 

RENOVAÇÕES DEFERIDAS – 1º SEMESTRE DE 2018

 

LEGENDAS: T – Teoria / P – Percepção / H – Harmonia / IM – Improviso / HM – História da Música / PC – Prática de Conjunto /                 ARR – Arranjo   /  P.COM – Percussão Complementar / IH – Instrumento Harmônico / RIT – Ritmos

 

MPB/JAZZ (baixo acústico, baixo elétrico, bateria, canto, clarinete, flauta transversal, guitarra, percussão, piano, saxofone, trombone, trompete e violão):

 

NOME CURSO NÍVEL TEORIA PERC. HARM. IMPROV. H.M P.C ARR P. COMP. I. HARM RITMOS
BRUNO DE CARVALHO PEDREIRA Baixo Acústico – MPB/JAZZ 3º Sem. T1
CHRISTIAN TATSCH Baixo Acústico – MPB/JAZZ 8º Sem. HM2 PC3 ARR2 IH1
GLAUBER PONTES DE CARVALHO PINTO Baixo Acústico – MPB/JAZZ 6º Sem. P4 H4 PC2 IH1
ALEX ZANOTELLI Baixo elétrico – MPB/JAZZ 14º Sem. PC10 ARR4 IH1
ANDRE FELIPE DE LIMA Baixo elétrico – MPB/JAZZ 7º Sem. P3 H2 PC3 P.COM1 IH1
ARTHUR PEIXOTO FINAL Baixo elétrico – MPB/JAZZ 3º Sem. P3 H2
ARTHUR QUIRINO DE SOUZA FOGAÇA E SILVA Baixo elétrico – MPB/JAZZ 9º Sem. P3 H4 PC6 P.COM1 IH2
BRUNO RODRIGO DOS SANTOS PINELI Baixo elétrico – MPB/JAZZ 13º Sem. P3 HM2 PC10 ARR3 P.COM2
CAIO CÉSAR FORTUNATO SILVA Baixo elétrico – MPB/JAZZ 4º Sem. T1
CARLOS ALBERTO FERREIRA DA SILVA Baixo elétrico – MPB/JAZZ 4º Sem. P3 H3
GABRIEL BIEL LEMOS Baixo elétrico – MPB/JAZZ 7º Sem. P3 H2 PC4 P.COM1 IH1
GABRIEL MARQUES MAZZUCO Baixo elétrico – MPB/JAZZ 4º Sem. T2
GRACINO JOSÉ DA SILVA Baixo elétrico – MPB/JAZZ 10º Sem. P4 PC5 IH1
GUSTAVO DA SILVA ARRUDA Baixo elétrico – MPB/JAZZ 2º Sem. P3 H3
HAMILTON ATTAN RODRIGUES Baixo elétrico – MPB/JAZZ 1º Sem. T1
JOÃO PEDRO APARECIDO DA SILVA Baixo elétrico – MPB/JAZZ 8º Sem. P3 PC4 IH1
JOÃO VITOR PEREIRA FERRARI Baixo elétrico – MPB/JAZZ 6º Sem. P4 PC3 IH2
LEANDRO GODOY DE OLIVEIRA Baixo elétrico – MPB/JAZZ 13º Sem. HM1 PC9 ARR3 IH1
LEANDRO RUBIO MAURICIO Baixo elétrico – MPB/JAZZ 1º Sem. T1
LUCAS MACHADO DOS SANTOS Baixo elétrico – MPB/JAZZ 8º Sem. P4 HM2 PC2 P.COM1 IH1
LUIZ GUSTAVO DE OLIVEIRA Baixo elétrico – MPB/JAZZ 4º Sem. T2
MANUELA VINCENZI Baixo elétrico – MPB/JAZZ 6º Sem. P2 H3 PC2 IH1
MATHEUS JURGEN FRANZ Baixo elétrico – MPB/JAZZ 11º Sem. HM2 PC8 ARR2 IH1 RIT2
RAFAEL DE ANDRADE MENDES Baixo elétrico – MPB/JAZZ 12º Sem. PC8 ARR2 P.COM2 IH1 RIT2
ROGERIO LEANDRO LIMA ROSA Baixo elétrico – MPB/JAZZ 9º Sem. P3 H4 PC4 P.COM1 IH1
SÉRGIO MIGUEL DO PRADO F. FILHO Baixo elétrico – MPB/JAZZ 14º Sem. HM1 ARR1
THIAGO VICTOR DA SILVA Baixo elétrico – MPB/JAZZ 12º Sem. PC7
VICTOR NAKASHIMA MELO Baixo elétrico – MPB/JAZZ 3º Sem. T1
WANDERLEI CARLOS PEREIRA Baixo elétrico – MPB/JAZZ 9º Sem. HM1 PC5 ARR1 IH2
ADRIANO DIAMARANTE DE OLIVEIRA GOMES Bateria – MPB/JAZZ 5º Sem. P1 H1 PC1 IH2
ALANDENILSON GASPARELLO RAMOS Bateria – MPB/JAZZ 9º Sem. P2 H1 PC4 IH1
ANDRÉ BANDEIRA DE OLIVEIRA LUCKNER Bateria – MPB/JAZZ 7º Sem. PC3 IH1
ANDRÉ MAIA GARRIDO TEBET Bateria – MPB/JAZZ 6º Sem. P2 H3 PC2 IH1
ANDRE TAVARES TEIXEIRA Bateria – MPB/JAZZ 9º Sem. P3 H2 PC4 IH1
BRUNO BRUNAYKOVICS Bateria – MPB/JAZZ 12º Sem. HM4 PC8
BRUNO ESTEBAN BOTICA FERREIRA Bateria – MPB/JAZZ Class. T1
CAIO BARTOLOMEU Bateria – MPB/JAZZ 11º Sem. HM1 PC7 IH1 RIT1
CLEYTON DE MENEZES DORES Bateria – MPB/JAZZ 7º Sem. HM3 PC3
CRISTIAN ALEX DUARTE ALVES Bateria – MPB/JAZZ 5º Sem. T2 PC1 IH1
DAVI GUTIERRES PIZELLI Bateria – MPB/JAZZ 9º Sem. P2 PC4 IH1
DAVID CALEBE NUNES COSTA Bateria – MPB/JAZZ Class. T1
DAVID DE LUCCA OLIVEIRA Bateria – MPB/JAZZ 7º Sem. P1 H2 PC2 IH1
DIOGO RODRIGUES SABINO PEREIRA Bateria – MPB/JAZZ 13º Sem. HM1 PC8 IH2 RIT1
EDER LUIZ MANTZ JUNIOR Bateria – MPB/JAZZ 8º Sem. P1 H1 PC5 IH1
EDUARDO CASSATELLA PAES GREGORI Bateria – MPB/JAZZ 5º Sem. T2 PC1 IH1
ESTEVÃO LUVIZUTTI FERREIRA DA SILVA Bateria – MPB/JAZZ 4º Sem. P1 H1
FEDERICO MOSCA Bateria – MPB/JAZZ 14º Sem. PC9 IH2
FERNANDO DOS SANTOS GARCIA Bateria – MPB/JAZZ 13º Sem. HM1 PC8 RIT1
GABRIEL MORETTI TIVO Bateria – MPB/JAZZ 6º Sem. T2 PC2 IH1
GABRIEL SOUSA DE OLIVEIRA Bateria – MPB/JAZZ 8º Sem. P2 PC4 IH2
GUILHERME AFONSO DE OLIVEIRA Bateria – MPB/JAZZ 8º Sem. PC4 IH1
GUILHERME FERNANDES FREITAS DE JESUS Bateria – MPB/JAZZ 9º Sem. P1 H2 PC4 IH2
GUILHERME PINTO DE OLIVEIRA Bateria – MPB/JAZZ 7º Sem. T2 PC3 IH1
HENRIQUE FURLAN DA SILVA Bateria – MPB/JAZZ 6º Sem. P1 H1 PC2 IH1
JEAN OTONIEL GOYZUETA ARIZPE Bateria – MPB/JAZZ 11º Sem. P2 HM2 PC9 IH2 RIT1
JOAO MARCELO GOMES MOREIRA Bateria – MPB/JAZZ 6º Sem. T2 PC2 IH1
JOÃO PAULO DE CAMPOS SIMÃO Bateria – MPB/JAZZ 11º Sem. HM1 PC8 IH2 RIT1
JOSINEI RAFAEL ROSOLINO Bateria – MPB/JAZZ 7º Sem. P2 H1 PC3 IH1
LEONARDO LUIS DE ARRUDA CAMARGO Bateria – MPB/JAZZ 7º Sem. T1 PC3 IH1
LINCOLN EVANGELISTA OTOBONI Bateria – MPB/JAZZ 8º Sem. P1 H2 PC4 IH1
LUCIANO DE MELO SILVA Bateria – MPB/JAZZ 12º Sem. P2 H2 PC8 IH2 RIT1
MARCOS HENRIQUE MARCONDES Bateria – MPB/JAZZ 13º Sem. HM2 PC10 RIT2
NATHÃ PEREIRA DE REZENDE Bateria – MPB/JAZZ 5º Sem. T1 PC1 IH1
NICHOLAS SIMÕES MARTINS Bateria – MPB/JAZZ 9º Sem. PC6 IH1
NICOLÁS MARIANO NOYA Bateria – MPB/JAZZ Class. P1
RAFAEL SGOBBE Bateria – MPB/JAZZ 11º Sem. HM1 PC5 IH2 RIT1
REINALDO DA CONCEICAO FERRAZ JUNIOR Bateria – MPB/JAZZ 3º Sem. P1 H1
RICARDO TELES RODRIGUES DA COSTA Bateria – MPB/JAZZ 12º Sem. HM1 PC8 IH2
RODRIGO BARROS MARIANO Bateria – MPB/JAZZ 5º Sem. P2 PC2 IH1
UZLI ANTONIO CANCINO DIAZ Bateria – MPB/JAZZ 12º Sem. PC8 RIT1
VLADIMIR DEREVITSKY Bateria – MPB/JAZZ 4º Sem. T2
WALLACE DE ALBUQUERQUE SOHARA Bateria – MPB/JAZZ 13º Sem. HM2 PC9 IH2 RIT2
ALAN EDER GOMES DE SOUZA Canto – MPB/JAZZ 7º Sem. P3 HM1 PC2 IH1
ALCIDES APARECIDO FELIPPE JUNIOR Canto – MPB/JAZZ 8º Sem. PC1 P.COM2 IH2 RIT1
AMANDA MARA MUTARELLI Canto – MPB/JAZZ 4º Sem. P1 H1 IM3
ANA PANIAGO LESSA Canto – MPB/JAZZ 8º Sem. P4 HM2 PC3 IH2 RIT1
ANA PAULA MARTINS COSTA Canto – MPB/JAZZ 7º Sem. P4 H4 PC2
BRUNO CLAUDINO BELCHIOR Canto – MPB/JAZZ 2º Sem. T2 IH1
BRUNO CLAUDIO RAZERA Canto – MPB/JAZZ 5º Sem. IM4 PC1 P.COM2
CLAIRE CLARA BORGES JEZEQUEL Canto – MPB/JAZZ 1º Sem. T1
DANIELLA GOES RUBIO PROSDOCIMI Canto – MPB/JAZZ 9º Sem. PC3
FLORA REYES Canto – MPB/JAZZ 9º Sem. IH2 RIT2
FRANCIELI MONTEIRO DA NOBREGA Canto – MPB/JAZZ 2º Sem. P1 H2 IH1
GUSTAVO MARSON BATTISTINI Canto – MPB/JAZZ 3º Sem. IM1 IH1
JACQUELINE RUZZENE FALCHETI Canto – MPB/JAZZ 6º Sem. HM1 PC1 P.COM2 RIT1
JESSICA LIMA PORTO DE PAULA Canto – MPB/JAZZ 1º Sem. T1
JOSIELE ARAUJO TEIXEIRA DOS SANTOS Canto – MPB/JAZZ 3º Sem. P2 H2 IM2 P.COM2 IH2
LARISSA FINOCCHIARO ROMUALDO DA SILVA Canto – MPB/JAZZ 9º Sem. HM2 PC4 RIT2
LISIANE DE LIMA ORMONDES Canto – MPB/JAZZ 4º Sem. P2 H2 IM3 IH1
LUCIANA DA SILVEIRA CANIZELLA Canto – MPB/JAZZ 7º Sem. P2 H3 HM3 PC3
LUCIANA PARELHO COSTA Canto – MPB/JAZZ 8º Sem. P3 HM1 PC2 IH2 RIT1
MARIA VALENTINA RUSSO ZUBILLAGA Canto – MPB/JAZZ 4º Sem. P1 H1 IM3
MARIANA LIMA DE VASCONCELOS Canto – MPB/JAZZ 5º Sem. P3 H2 IM4 PC1 IH1
MARIANE AMORIM NARDIN Canto – MPB/JAZZ 7º Sem. P4 PC2 P.COM1 IH2
MATEUS VINICIUS CORUSSE Canto – MPB/JAZZ 6º Sem. P4 H4 PC1 P.COM2 IH1 RIT2
MELISSA DA COSTA Canto – MPB/JAZZ 4º Sem. P2 H2 IM3 IH2
MIGUEL HUMBERTO GANGGINI RENTERIA Canto – MPB/JAZZ 4º Sem. P2 H3 IM3 IH2
MYRELLA MACHADO VIEIRA PEREIRA Canto – MPB/JAZZ 2º Sem. T2
NÁTALI BARRILE TOMAZELLA Canto – MPB/JAZZ 2º Sem. P2 H2 IH1
NICOLAS SELVES CASARES Canto – MPB/JAZZ 9º Sem. HM4 RIT2
PATRÍCIA CAGALE Canto – MPB/JAZZ 9º Sem. HM4 PC4 RIT2
PEDRO VIEIRA GONÇALVES Canto – MPB/JAZZ 4º Sem. P3 H3 IM3 IH1
RICARDO AUGUSTO DE LIMA FENERICH Canto – MPB/JAZZ 7º Sem. PC4 RIT2
SANTIAGO ENZO MASSA ABREU Canto – MPB/JAZZ 5º Sem. IM4 PC1
THAIS RENATA PAREJA SANCHES Canto – MPB/JAZZ 8º Sem. IM4 HM2 PC3 IH1 RIT2
VANESSA ORTIZ SILVESTRINI Canto – MPB/JAZZ 9º Sem. HM4 PC3 IH2
XIMENA MARÍA TÁRRECH CONTRERA Canto – MPB/JAZZ 3º Sem. P1 H1 IM2
THAMARA FERREIRA NASCIMENTO Clarinete – MPB/JAZZ 3º Sem. P3 H1
BRENO SOUZA DE SÁ CAVALCANTI Flauta – MPB/JAZZ Concluiu HM4 ARR3 IH2 RIT2
MANUH GRACIANO GONÇALVES Flauta – MPB/JAZZ 4º Sem. P2 H2
TIAGO NOGUEIRA DE AZEVEDO Flauta – MPB/JAZZ 6º Sem. PC4 IH1
ALEJANDRO ANDRE ESQUIVEL GOMEZ Guitarra – MPB/JAZZ 6º Sem. P2 H2 PC2 P.COM1
ALLAN ANTUNES DE AZEVEDO Guitarra – MPB/JAZZ Concluiu ARR4
ALLEF TUANI LEITE Guitarra – MPB/JAZZ 6º Sem. P2 H2 PC2 P.COM1
BRUNO NICOLETTI ALONSO Guitarra – MPB/JAZZ 7º Sem. P2 H3 PC3 P.COM1
CARLOS EDUARDO TOZADORE Guitarra – MPB/JAZZ 5º Sem. P2 H2 PC1 P.COM1
CLÉCIO SILVA ROSA Guitarra – MPB/JAZZ 6º Sem. P2 H2 PC2 P.COM1
DANIEL ZIVKO DE SOUZA Guitarra – MPB/JAZZ 9º Sem. H4 PC4 P.COM1
DANILO GARCIA FRADE CAMPOVILLA Guitarra – MPB/JAZZ 6º Sem. P3 H3 PC2 P.COM1
DENIS ROBERTO FLORIANO Guitarra – MPB/JAZZ 7º Sem. P4 H4 PC3 P.COM1
DIEGO HENRIQUE MODESTO Guitarra – MPB/JAZZ 12º Sem. PC9 ARR4
EDILSON AQUINO RIBEIRO Guitarra – MPB/JAZZ 11º Sem. P3 HM1 PC8 P.COM1 RIT1
EDVALDO GODINHO GARCIA Guitarra – MPB/JAZZ 10º Sem. P4 PC5 P.COM1
ELCIO LUIS DA SILVA AGUIAR Guitarra – MPB/JAZZ 11º Sem. P4 HM1 PC7 P.COM1 RIT1
ELIAS DINIZ DE OLIVEIRA Guitarra – MPB/JAZZ Class. T1
ERIC HIRSCH Guitarra – MPB/JAZZ Concluiu ARR1 P.COM2
ERICK DELMORA PEDRA Guitarra – MPB/JAZZ 10º Sem. P3 H4 PC6
ESTEVÃO SAMUEL BORGES Guitarra – MPB/JAZZ 11º Sem. HM1 PC7 ARR1 P.COM2 RIT1
FABIANO MARTOS DE ARAUJO Guitarra – MPB/JAZZ 7º Sem. P3 H2 PC2 P.COM1
FÁBIO PEREIRA JÚNIOR Guitarra – MPB/JAZZ 11º Sem. P4 HM1 PC6 P.COM2 RIT1
FELIPE DE BORBÓN MALDONADO PEDROSO Guitarra – MPB/JAZZ 6º Sem. T2 PC1 P.COM1
FELIPE DE CARVALHO MACEDO SANTOS Guitarra – MPB/JAZZ 8º Sem. P4 H4 PC4 P.COM1
FELIX ALVES MATOS Guitarra – MPB/JAZZ 11º Sem. HM1 PC7 ARR1 P.COM2 RIT1
FERNANDO GIORDIN BOCALETTO Guitarra – MPB/JAZZ 9º Sem. P4 PC4 P.COM2
GABRIEL BERTUOL SANTOS Guitarra – MPB/JAZZ 14º Sem. HM4 PC9 ARR4 P.COM2
GABRIEL HENRIQUE CARBONA Guitarra – MPB/JAZZ 12º Sem. HM1 PC8 ARR4 P.COM1 RIT2
GIOVANI CAMPOS SILVA Guitarra – MPB/JAZZ 6º Sem. P2 H2 PC2 P.COM1
GUILHERME DE ALMEIDA VIEIRA MARCHETO Guitarra – MPB/JAZZ 14º Sem. H4 HM3 PC9 P.COM1
GUILHERME FERREIRA MARTINELLI Guitarra – MPB/JAZZ 7º Sem. P3 H4 PC3 P.COM1
GUILHERME HENRIQUE DE SOUZA Guitarra – MPB/JAZZ 8º Sem. P4 H4 PC4 P.COM1
GUILHERME HOLANDA BEZERRA Guitarra – MPB/JAZZ 6º Sem. P2 H2 PC2 P.COM1
GUILHERME VIEIRA DE OLIVIERA Guitarra – MPB/JAZZ 4º Sem. P4
HEITOR MACIENTE DA SILVA Guitarra – MPB/JAZZ 6º Sem. P1 H1 PC2 P.COM1
JOÃO VICENTE MEZACASA WEIAND Guitarra – MPB/JAZZ 8º Sem. P4 H4 PC4 P.COM1
JONATAS DE OLIVEIRA JUNIOR Guitarra – MPB/JAZZ 3º Sem. P2 H2
LEANDRO NUNES SILVA Guitarra – MPB/JAZZ 13º Sem. HM2 PC8 ARR3
LEONAN DE LIZ Guitarra – MPB/JAZZ 5º Sem. T2 PC1 P.COM1
LEVI MACEDO LIMA Guitarra – MPB/JAZZ 5º Sem. P2 H2 PC1 P.COM1
LUCAS LINARDI CARRASCO Guitarra – MPB/JAZZ 7º Sem. P3 H3 PC3 P.COM1
LUCAS ROSARIO GIUBILATO Guitarra – MPB/JAZZ 5º Sem. P1 H3 PC1 P.COM1
LUDMILA MARIA DE OLIVEIRA COSTA Guitarra – MPB/JAZZ 13º Sem. HM1 PC9 RIT2
MAICON CARDOSO DE MORAES Guitarra – MPB/JAZZ 5º Sem. P2 H2 PC1 P.COM1
MAICON HIPOLITO SILVEIRA Guitarra – MPB/JAZZ 9º Sem. P4 PC6
MAICON HIPOLITO SILVEIRA Guitarra – MPB/JAZZ 9º Sem. P4 PC6 P.COM2
MARCOS PAULO FERREIRA TEIXEIRA Guitarra – MPB/JAZZ 8º Sem. P4 H4 PC4 P.COM2
MATHEUS ASSIS LEITE Guitarra – MPB/JAZZ 11º Sem. PC7 ARR2 P.COM1 RIT2
MATHEUS FAGIONATO AGOSTINHO Guitarra – MPB/JAZZ 5º Sem. P2 H2
MATHEUS NOGUEIRA JORDÃO Guitarra – MPB/JAZZ 8º Sem. P4 H4 PC4 P.COM1
MATHEUS RENAN DE OLIVEIRA FAGUNDES Guitarra – MPB/JAZZ 6º Sem. P3 H3 PC2 P.COM1
MIRIAM MOMESSO Guitarra – MPB/JAZZ 7º Sem. P3 H2 PC2 P.COM1
NATAN AUGUSTO GOMES Guitarra – MPB/JAZZ 4º Sem. T2
PAULO IVAN DE GODOI Guitarra – MPB/JAZZ 12º Sem. P4 PC6 P.COM1
PEDRO HENRIQUE FISCHER DURRER Guitarra – MPB/JAZZ 9º Sem. P1 H3 PC5 P.COM1
PEDRO VEIGA TORRES OLLER Guitarra – MPB/JAZZ 6º Sem. P3 H3 PC1 P.COM1
RAFAEL BAZZANELLA Guitarra – MPB/JAZZ 13º Sem. HM2 PC10 ARR3 P.COM2
RICARDO JAKUBOWSKI Guitarra – MPB/JAZZ 9º Sem. HM1 PC5 P.COM2
ROGER FABRICIO DA SILVA CAMPOS Guitarra – MPB/JAZZ 7º Sem. P1 H3 PC3 P.COM1
TALES AUGUSTO BENTO DE LIMA Guitarra – MPB/JAZZ 8º Sem. P4 H4 PC4 P.COM1
THADEU RIOS ALBERTO Guitarra – MPB/JAZZ 12º Sem. HM1 PC8 ARR2 P.COM1 RIT2
THIAGO BERTOLOTTO Guitarra – MPB/JAZZ 14º Sem. HM1 PC9 ARR2 P.COM2 RIT2
TOBIAS DA SILVA MOTA Guitarra – MPB/JAZZ 12º Sem. HM2 PC8 ARR2 P.COM2 RIT1
WAGNER SANTOS SILVA Guitarra – MPB/JAZZ 11º Sem. P3 H4 HM1 PC8 P.COM2 RIT2
WILLIAM CERQUEIRA PEREIRA Guitarra – MPB/JAZZ 6º Sem. P2 H2 PC1 P.COM2
WILSON BORDIERI SANTOS Guitarra – MPB/JAZZ 9º Sem. PC5 RIT2
GABRIEL DE CAMPOS DUARTE Percussão – MPB/JAZZ Class. T1
GILLIARD CIRINEU MACHADO Percussão – MPB/JAZZ Class. P1 H1
JESSICA TONIATTI DA SILVA Percussão – MPB/JAZZ 5º Sem. PC1 IH1
JORGE BENTO DE LA FUENTE FUTATA COSTA Percussão – MPB/JAZZ 6º Sem. PC2 IH1
LUANA PAULA CARVALHO SILVA Percussão – MPB/JAZZ 7º Sem. PC4 IH1
LUIZ HENRIQUE VIEIRA BATISTA Percussão – MPB/JAZZ 7º Sem. PC2 IH1
MATHEUS DE LIMA BARBOSA Percussão Sinfônica 9º Sem. HM2 PC4 IH2 RIT2
TIAGO AUGUSTO GOMES Percussão – MPB/JAZZ 6º Sem. P2 H2 PC2 IH1
YAN REZENDE SCHMITT Percussão – MPB/JAZZ 3º Sem. P1 H1
ABNER KENNEDY CUSTODIO ARAUJO Piano – MPB/JAZZ 2º Sem. P3 H3
ADRIEL MARTINS SANTANA Piano – MPB/JAZZ 8º Sem. HM1 PC5 P.COM2
ALICE DE SOUZA MACHADO Piano – MPB/JAZZ 3º Sem. P3 H3
BRUNA PILAN MULOTTO Piano – MPB/JAZZ 7º Sem. P4 H4 PC3 P.COM2
CLEBSON DOS SANTOS SOUZA Piano – MPB/JAZZ 7º Sem. P3 H3 PC1
DANILO JORGE CARNEIRO LEITE Piano – MPB/JAZZ 5º sem. P1 H2
DIDIER JOSÉ HIRSCHBERG Piano – MPB/JAZZ 11º sem. HM4 PC8 ARR2 P.COM1
EVERTON DANILO DA SILVA Piano – MPB/JAZZ 8º Sem. P4 PC4 P.COM2
GIOVANNA TARDELLI B. RINALDI LEITE Piano – MPB/JAZZ 13º Sem. HM1 PC8 ARR3 P.COM2
JOAO VITOR SARTORI Piano – MPB/JAZZ 4º Sem. P4 H4
JONATAS ANDRE PAES Piano – MPB/JAZZ 11º Sem. HM1 PC8 RIT1
KAUAN BARBOSA FELIX DA COSTA Piano – MPB/JAZZ 13º Sem. P4 H4 PC8 P.COM2 RIT1
KEVELIN MONIQUE DA SILVA BISCO Piano – MPB/JAZZ 6º Sem. P2 H2 PC2 P.COM1
LUCAS DE MOURA PEDROSO Piano – MPB/JAZZ 6º sem. P3 H2 PC1 P.COM1 RIT1
LUCAS MARTINS DA CUNHA Piano – MPB/JAZZ 4º Sem. P2 H2 P.COM2
MARCIO ZOVICO Piano – MPB/JAZZ 14º Sem.
PRISCILA FERNANDES COSTA Piano – MPB/JAZZ 9º sem. HM1 PC4 ARR2
RAFAEL MAGRIM Piano – MPB/JAZZ 10º Sem. HM1 PC6
RANGEL NABI RIBEIRO Piano – MPB/JAZZ 3º Sem. P1 H2
RODRIGO FERREIRA DE MORAIS Piano – MPB/JAZZ 8º Sem. P3 H4 PC4 P.COM1
SAMUEL ISAÍAS CARTES CARRILLO Piano – MPB/JAZZ 13º Sem. HM3 PC9 ARR4
SIMONE DE MORAES MENDES Piano – MPB/JAZZ 3º Sem.
TASSIA MARTINS GUARNIERI Piano – MPB/JAZZ 8º Sem. P3 H4 PC4 P.COM2
THIAGO DOS SANTOS PEREIRA Piano – MPB/JAZZ 12º Sem. HM1 PC7 ARR3 P.COM1 RIT1
VITOR DA SILVA MALTA Piano – MPB/JAZZ 3º Sem. P3 H3 P.COM2
WAGNER ALEXANDRE BARDUCCI Piano – MPB/JAZZ 14º Sem. P2 PC6 P.COM1 IH1 RIT1
WILLIAM DE PAULA VICENTE Piano – MPB/JAZZ 6º sem. H2 PC2
WLADISLAU DE SOUSA PONTES Piano – MPB/JAZZ 6º sem. P4 H4 PC2 P.COM2
YOONKYEONG CHOI Piano – MPB/JAZZ 11º Sem. HM4 PC8 RIT1
AIKA SHIMADA Saxofone – MPB/JAZZ 11º Sem. PC7 IH2 RIT1
ALDIR JOSE FERREIRA Saxofone – MPB/JAZZ 2º Sem. T2
BIANCA LANDIM MOREIRA Saxofone – MPB/JAZZ 1º Sem. T1
CAIO FÁBIO DE OLIVEIRA Saxofone – MPB/JAZZ Concluiu ARR4
CAIO VINICIUS OLIMPIO ROLDÃO Saxofone – MPB/JAZZ 5º Sem. P2 H2 PC1 IH1
CAMILA CRISTIANE FERREIRA DE ALMEIDA Saxofone – MPB/JAZZ 5º Sem. P3 H3 PC1 IH1
DANIEL ELI RAIGORODSKY Saxofone – MPB/JAZZ 8º Sem. P3 H3 PC2
DANIELE ALEXANDRE MENDES Saxofone – MPB/JAZZ 7º Sem. P3 H3 PC3 IH1
ELIANE RAMOS SUZANA Saxofone – MPB/JAZZ 5º Sem. P1 H3 PC1 IH1
GUILHERME AUGUSTO MENGATTO Saxofone – MPB/JAZZ 6º Sem. P2 H4 PC1 IH1
GUSTAVO HENRIQUE NASCIMENTO Saxofone – MPB/JAZZ 5º Sem. P2 H2 PC1 IH1
JOÃO GABRIEL MESCHIERI Saxofone – MPB/JAZZ 7º Sem. P2 H3 PC3 IH1
KÉTILYN STHEFANY MIRANDA BENVENUTO Saxofone – MPB/JAZZ 5º Sem. P1 H1 PC1 IH1
LEONARDO PEREIRA DE OLIVEIRA Saxofone – MPB/JAZZ 5º Sem. P3 H3 PC1 IH2
MARIANA MARINELLI DE OLIVEIRA Saxofone – MPB/JAZZ 5º Sem. P2 H2 PC1 IH1
MATHEUS SANTOS SOARES Saxofone – MPB/JAZZ 7º Sem. P2 H2 PC3 IH1
OTINIEL RODRIGUES ALVES Saxofone – MPB/JAZZ 5º Sem. P1 H2 PC1 P.COM1 IH1
PATRICIO ANDRES HUERTA CARDENAS Saxofone – MPB/JAZZ 11º Sem. HM1 PC7 ARR3 IH2
RICARDO MACIAS DE BARROS Saxofone – MPB/JAZZ 6º Sem. P4 H4 PC3 P.COM1
SAULO ESPINOZA ARRIOLA Saxofone – MPB/JAZZ Class. T1
SORAYA ALEJANDRA BOLANOS QUINONEZ Saxofone – MPB/JAZZ 9º Sem. H4 PC4 P.COM2
THIAGO BENTO DIMITROFF ALVES Saxofone – MPB/JAZZ 8º Sem. P4 H4 PC3 P.COM2 IH1
TOMÁS HANSER SARAIVA Saxofone – MPB/JAZZ 4º Sem. P2 H2
WILLIAN GOBBO Saxofone – MPB/JAZZ 3º Sem. P2 H2
ANDERSON BRUNO PEREIRA Trombone – MPB/JAZZ Concluiu ARR2 IH1
ARTHUR DA SILVA RITA Trombone – MPB/JAZZ 12º Sem. H4 HM1 PC7 P.COM1 IH2 RIT1
GESILDO PAES DE OLIVEIRA Trombone – MPB/JAZZ 2º Sem. P1 H2
GIOVANI ALVES LONER Trombone – MPB/JAZZ 12º Sem. PC8 ARR1 P.COM1 IH1
JENNIFER VERÔNICA DOS SANTOS OLIVEIRA Trombone – MPB/JAZZ 4º Sem. P1 H1
MAURICIO ACOSTA AGAPITO Trombone – MPB/JAZZ 9º Sem. P4 PC4 P.COM2 IH2
MILTON RODRIGUES MOREIRA JUNIOR Trombone – MPB/JAZZ 6º Sem. P3 H3 PC2 IH1
REGINALDO CESAR SILVA DE ALMEIDA Trombone – MPB/JAZZ 4º Sem. P3 H1
RÔMULO FERREIRA DIAS Trombone – MPB/JAZZ 2º Sem. P1 H1
TICIANE DA SILVA FERREIRA Trombone – MPB/JAZZ 5º Sem. P1 H1 PC1 IH1
ANDERSON DE SOUZA MENEZES Trompete – MPB/JAZZ 14º Sem. HM1 PC6 ARR1 P.COM1 IH2 RIT2
ARY BASTIAN PALACIOS AGUILAR Trompete – MPB/JAZZ Class. PC7 IH2 RIT2
DOUGLAS WILLIAM RODRIGUES DOS SANTOS Trompete – MPB/JAZZ 7º Sem. P3 H4 PC3 IH1
FÁBIO HENRIQUE MENDES Trompete – MPB/JAZZ 4º Sem. T1
JUAN ALEJANDRO ORTIZ MEDINA Trompete – MPB/JAZZ 5º Sem. P2 H2 IH1
JUNIOR LEOCADIO CONCEIÇÃO Trompete – MPB/JAZZ 13º Sem. P3 H4 HM1 P.COM1 IH2
LEANDRO CESTARI DE GOUVEIA Trompete – MPB/JAZZ 7º Sem. P3 H1 PC3 IH1
LUANA DE CAMPOS COSTA E SILVA Trompete – MPB/JAZZ Class. P2 H1
LUCAS CALDEIRA GOMES Trompete – MPB/JAZZ 4º Sem. T1
LUÍS GUSTAVO VILLAS BOAS Trompete – MPB/JAZZ 14º Sem. HM3 ARR2 IH1
MATHEUS DINIZ FERREIRA DA PENHA RIBEIRO Trompete – MPB/JAZZ 3º Sem. T1
PABLO ANDRÉ MARQUES DE CARVALHO Trompete – MPB/JAZZ 13º Sem. P3 HM1 P.COM1 IH2 RIT1
PAULO HENRIQUE MENDES DE OLIVEIRA Trompete – MPB/JAZZ 5º Sem. P3 H2 PC1 IH2
RINALDO DA SILVA SANTOS Trompete – MPB/JAZZ 5º Sem. P3 H3 PC1 IH1
WENDER TARCISIO CAMPI ANASTACIO Trompete – MPB/JAZZ 3º Sem.
ANDRE VINICIUS LAGO Violão – MPB/JAZZ 6º sem. P3 H3 PC1 RIT2
FERNANDO BIANCO RINCON DUARTE Violão – MPB/JAZZ 11º sem. HM1 ARR3 P.COM2
GABRIEL MARINHO RAMOS Violão – MPB/JAZZ 2º Sem. P2 H2
KELVIN NUNES PAVANELI Violão – MPB/JAZZ 6º Sem. P3 H3 HM2 PC2 P.COM2
LAIDENSS GUIMARAES FACCIN Violão – MPB/JAZZ 6º Sem. P3 H3 HM3 PC2
MARCELO DOS SANTOS Violão – MPB/JAZZ 6º sem. P3 H4 PC2
MATHEUS DE SOUZA FARIA Violão – MPB/JAZZ 11º Sem. HM4 PC5 RIT1
MENIAN MIRANDA CARDOSO QUADROS Violão – MPB/JAZZ 6º Sem. P2 H2 PC2
PEDRO HENRIQUE RODRIGUES MOREIRA Violão – MPB/JAZZ 8º Sem. PC2 P.COM1
SABRINA LAURA PROENÇA Violão – MPB/JAZZ 5º Sem. P1 H2 PC1
VICTOR REIS DOS SANTOS MOTA Violão – MPB/JAZZ 6º sem. P3 H3 PC2 P.COM1

 

Agência Digimeta